Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 07.01.2010, 00:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
aserg_915 писал(а):
Отказали, сказали, что надо ехать в Барнаул заплатить взносы, потом пройти теоретическое обучение и только после этого тебя столкнут со склона. И пусть сами полеты нелегальные, зато все остальное как положено,т.е.ты сознательно подвергаешь свою жизнь риску, тебя к этому подготовили и если что случится, то никто не виноват кроме тебя самого.


aserg_915 писал(а):
Да, это был бы несчастный случай, если бы была бы заявка на полеты, все сертификаты, пилот имел допуск к полетам в горах, ЛА был бы оборудован спасательными плавсредствами, пасажир был бы проинструктирован на случай возникновения нештатной ситуации и т.д.


чето я в твоих фразах не вижу стыковки, то ты борец за законые полеты, то некто винить не будет после какихто там теоретических инструктажей...
а может просто твой друг предлогал мало денег тем пилотам?
ко мне тож если подойдет какойто идиот (по моим меркам) я тож его пошлю подальше взносы платить...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 07.01.2010, 03:08 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 22.06.2007, 02:43
Сообщения: 109
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: плюшка
Места катания: Шерегеш
Никогда не знал что на озере Манжерок есть аэродром. Зато в тех краях есть пара других аэродромов (возле Айского моста и аэродром между Усть-Семой и Чемалом), на которые приходится, я думаю, не менее 90% всех коммерческих полетов дикого туристического Алтая. Интересно что за жабры взяли мелкий аэродром, да еще и совсем не в сезон. Это навевает на мысли о том, что у нас и на Алтае все также как во всей России. Щас если что случится - есть отмазка типа "работали, выявляли, наказывали".
Трудно представить себе Алтай без нелегальных полетов на мото- пара и дельтапланах, без сплава на рафтах с бухими инструкторами, без платных мостов на которые и смотреть то страшно (которые между прочим финансируются из бюджета) и еще много чего. Дикий алтайских отдых, но любимый десятками тысяч туристов (в том числе и мной :) ).

Вобщем полеты на Алтае - это хлеб для пилотов и незабываемые ощущения для туристов (за которые они готовы щедро платить). Думаю и чиновники тоже кормятся у этой кормушки, но просто иногда надо показывать кто в доме хозяин для порядка (не общественного порядка, а порядка в документах). Клиенты, я уверен, понимают что полеты - это риск. Хотя почти за любое ЛП ответственный прежде всего пилот.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 07.01.2010, 10:04 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 06.04.2009, 21:32
Сообщения: 487
Фото: 10
Откуда: У-Ка,Н-ск
Снаряд: лыжи
Места катания: Nsk
Alex_M писал(а):
а может просто твой друг предлогал мало денег тем пилотам?
ко мне тож если подойдет какойто идиот (по моим меркам) я тож его пошлю подальше взносы платить...

Нет, не в деньгах дело, они его сразу от футболии учиться. А он им в ответ: А можно я прям здесь зачеты сдам? Какие у вас дисциплины? У меня более 1000 прыжков с парашютом, большая часть на крыле.
Какая-то девушка ему в ответ: Параплан - это не парашют, это ближе к планерам.
А он: Ну если так, то я вообще то МС по планерному спорту.
Вот после этого девушка действительно посмотрела на него как на идиота и впала в ступор. :lol:
Действительно, откуда в этом маленьком городишке парашютист перворазрядник, да еще и МС планерист в одном флаконе?!!!
А он действительно МС, причем первого мастера сделал еще в СССР, правда по 8-ми метровой погоде, когда даже ломы летают :)
Потом, правда, поговорил с уже адекватными людьми: ну не за деньгами они сюда вышли - учат начинающих азам. А вдруг что-то при приземлении случится, ногу подвернешь, а потом на нас в суд подашь?
Так что все равно его в Барнаул послали :))) И не в деньгах дело

_________________
Завтра будет лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 07.01.2010, 10:22 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
aserg_915 писал(а):
Нет, не в деньгах дело, они его сразу от футболии учиться.

А какая связь между учёбой/самостоятельными полётами и покатушками в тандеме?

Естественно, если человек хочет летать сам, то его надо учить, с этим никто не спорит. Но если человек хочет один раз в жизни взглянуть на землю с высоты птичьего полёта, и никакого желания изучать теорию у него нет, а с нашей стороны при этом есть тандем и опытный тандем-мастер - то зачем такого клиента куда-то посылать? Он всё равно с 99%-ной вероятностью до посылаемого адреса не дойдёт.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 07.01.2010, 10:44 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 06.04.2009, 21:32
Сообщения: 487
Фото: 10
Откуда: У-Ка,Н-ск
Снаряд: лыжи
Места катания: Nsk
Alex_M писал(а):
чето я в твоих фразах не вижу стыковки, то ты борец за законые полеты

Мы все здесь борцы за законные полеты. Все мы хотим чтобы нам спокойно дали летать в этом небе. Но летать или учиться летать самим и катать людей - это не одно и тоже! Когда ты садишься в какой-нибудь атракцион, ты все таки хочешь выйти из него живым, а не увидеть "Пункт назначения-3" в реале.
Alex_M писал(а):
то никто винить не будет после каких-то там теоретических инструктажей...

Будут винить, будут. Но совсем без инструктажа-то нельзя. Вдруг действительно кому-то поможет. Да и совсем простые вещи все равно сказать надо: это и это трогать нельзя, это можно, но только по моей команде, руками держаться здесь или здесь, ноги ставить сюда.
Да и еще, не надо путать инструктаж пасажира перед полетом и теоретическая подготовка обучаемого перед началом летного обучения.
DomNK писал(а):
Зато в тех краях есть пара других аэродромов (возле Айского моста и аэродром между Усть-Семой и Чемалом), на которые приходится, я думаю, не менее 90% всех коммерческих полетов дикого туристического Алтая. Интересно что за жабры взяли мелкий аэродром, да еще и совсем не в сезон.Это навевает на мысли о том, что у нас и на Алтае все также как во всей России. Щас если что случится - есть отмазка типа "работали, выявляли, наказывали".

А вот и ответ на вопрос: откуда взялась прокуратура. Это не очередная отмазка, это подготовка к сезону и убирание конкурентов. Либо те крупные аэродромы уже откупились, а работу показывать надо. Вот щепки и полетели.

_________________
Завтра будет лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 07.01.2010, 11:08 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 06.04.2009, 21:32
Сообщения: 487
Фото: 10
Откуда: У-Ка,Н-ск
Снаряд: лыжи
Места катания: Nsk
Командор писал(а):
А какая связь между учёбой/самостоятельными полётами и покатушками в тандеме?

Естественно, если человек хочет летать сам, то его надо учить, с этим никто не спорит. Но если человек хочет один раз в жизни взглянуть на землю с высоты птичьего полёта, и никакого желания изучать теорию у него нет, а с нашей стороны при этом есть тандем и опытный тандем-мастер - то зачем такого клиента куда-то посылать? Он всё равно с 99%-ной вероятностью до посылаемого адреса не дойдёт.

Да, интересно. Что же делать в таких случаях? Если такие покатушки происходят эпизодически, т.е.приехали, полетали сами, ну и еще кого-нибудь прокатили, а потом уехали, то вряд ли кто-то вами заинтересуется. А если все таки клиент при приземлении получит какую-нибудь травму и решит подать на вас в суд? А если с клиентом во время полета от переизбытка ощущений случится сердечный приступ (у него действительно была какая-нибудь болезнь, просто его никто об этом не спросил)? Я не юрист, но может быть какая-нибудь расписка, что мол меня предупредили об опасности, проинструктировали и у меня нет никаких сердечно-сосудистых заболеваний. Ну и поведение пилота после ЧП: летал он сам, на свой страх и риск или в составе организации. Ну а от организации - грамотного адвоката и может быть все обойдется.
Ведь сам полет не влечет за собой каких-то серьезных наказаний, наказываются последствия неудачного полета. При наличии опытного тандем-пилота вероятность неудачного исхода стремится к нулю.

_________________
Завтра будет лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 10.02.2010, 14:18 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2008, 13:20
Сообщения: 676
Фото: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Параплан
Командор писал(а):
Со своей стороны могу сказать - в этом сезоне будем летать легально - и соответственно много.
Саша, сказал "А", говори и "Б", как там продвигаются дела? Общественность волнуется :) ну или в личку хотя-бы вкратце
P.S. где там мои кассеты и обещанное кино про ЧР-2009? :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 10.02.2010, 14:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
z_max писал(а):
Командор писал(а):
Со своей стороны могу сказать - в этом сезоне будем летать легально - и соответственно много.
Саша, сказал "А", говори и "Б", как там продвигаются дела? Общественность волнуется :)
Макс, какая тебе разница, как там они продвигаются? :D Важно получить результат в началу сезона. Лично мне, такой Сашиной фразы вполне достаточно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 12:24 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
z_max писал(а):
Командор писал(а):
Со своей стороны могу сказать - в этом сезоне будем летать легально - и соответственно много.
Саша, сказал "А", говори и "Б", как там продвигаются дела? Общественность волнуется :)

Если вкратце - всю прошлую осень мы с Вовой ходили по авиационным инстанциям, а нас заворачивали и заворачивали. Крайний поход был в начале декабря, когда нам сказали - "мы всё равно не подпишем вашу инструкцию, придумайте что-нить другое". На горизонте замаячил признак беспросвета.

Но пару недель назад благодаря Антипову и удачному стечению обстоятельств я попал на Совещание под эгидой "Сибирского Соглашения", посвященное развитию АОН (авиации общего назначения, куда СЛА входит составной частью). Там "с высокой трибуны", прямо в лицо присутствовавшему там авиационному начальству, прокурору и фсб-шнику я выдал свой расклад сложившейся ситуации. Рассказал, какие маршруты мы реально летаем, как за нами гоняются прокуроры, какая реальная угроза получается от такой "страусиной" позиции нашего государства в лице авиационных чиновников. Рассказал про тот случай, когда вертушка чуть не намотала на винт наш висящий в воздухе трос во время затяжки. В общем, пошёл ва-банк.

В результате меня пригласили в кабинет к главному федеральному инспектору (это структура полномочного представителя президента по СФО) для решения наших вопросов. Через день с их подачи я был в кабинете у начальника Зонального Центра, на котором в декабре остановилось подписание нашей предыдущей ИПП. В результате переговоров родилось нестандартное решение. Они поняли, что делать зону радиусом 3 км, как мы ранее просили - по большому счёту ничего не решает, наши маршрутники всё равно будут улетать из этой зоны. В то же время наше поле находится в непосредственной близости от Бердска центрального, и в этой зоне УЖЕ ВЫДЕЛЕНЫ военным вертолётчикам большое количество маршрутов. Поэтому решили не создавать ещё один новый элемент воздушного пространства специально под нас, а наоборот, дать нам возможность использовать воздушные коридоры военных.

Сейчас всё в стадии окончательного согласования условий. Летать мы будем официально, летать будем по коридорам военных, и заявки на воздух в РЦ будут для нас подавать они. Насколько мне известно, это первый прецедент такого рода в стране.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 13:32 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2004, 10:15
Сообщения: 711
Откуда: Новосибирск
???!!!...
пытаюсь осмыслить присходящее...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 14:21 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2006, 13:10
Сообщения: 1020
Фото: 7
Откуда: Новосибирск
Снаряд: ASA Tayran
Так и есть. "Парапланерные войска".
:hoi:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 14:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 28.09.2005, 14:19
Сообщения: 1414
Фото: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: Atomic Redster SL, Ozone Enzo3
Места катания: Сибирь
Саня, Мишуков, а каков выбор? Вояки конечно не факт что будут на одной волне с нашей философией свободных полетов, но лучше уж так чем то что было в прошлом сезоне.

Командор молодец, работать на благо масс у него получается лучше чем развивать спорт высших достижений... :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 14:50 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2006, 02:17
Сообщения: 482
Откуда: Мочище
Снаряд: лыжи
Места катания: НСО
вот, как раз кончились бердские вертолётчики.
весь вектор рванёт в курай... и будет Саша-Тест в одиночестве заниматься на южном наземной подготовкой.)))

блин, одного Орлова мало. для вытягивания одновременно соревнований, длиной в месяц, и организации лебёдочных полётов... да и ещё по усложнённым правилам. Радости эти все "заявки на воздух" вам не добавят. Дай бог с "Бумерангами" ещё не ругаться.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 14:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
Если вкратце ... Сейчас всё в стадии окончательного согласования условий. Летать мы будем официально, летать будем по коридорам военных, и заявки на воздух в РЦ будут для нас подавать они. Насколько мне известно, это первый прецедент такого рода в стране.
Нормальное решение. Тем более, что у нас стандартные дни суббота-воскресенье, я думаю, что никого не напряжем.

Я думаю, что "стечение обстоятельств" бывает только в одном случае, когда занимаешься вопросом. Ну и все, как обычно, решают личные связи и возможности. Ждем завершения согласования.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 15:41 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2008, 13:20
Сообщения: 676
Фото: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Параплан
Командор писал(а):
Крайний поход был в начале декабря, когда нам сказали - "мы всё равно не подпишем вашу инструкцию, придумайте что-нить другое"
Где логика? Чем обосновывали неподписание?
Командор писал(а):
Там .......... прокурору........ Рассказал, ......... как за нами гоняются прокуроры,
улыбнуло :)
Командор писал(а):
В результате меня пригласили в кабинет к главному федеральному инспектору (это структура полномочного представителя президента по СФО) для решения наших вопросов.
видимо, это спорная тактика "ва-банк" дала свои результаты. хорошо, что так вышло, респект.
Командор писал(а):
Поэтому решили не создавать ещё один новый элемент воздушного пространства специально под нас, а наоборот, дать нам возможность использовать воздушные коридоры военных.
Командор писал(а):
Они поняли, что делать зону радиусом 3 км, как мы ранее просили - по большому счёту ничего не решает, наши маршрутники всё равно будут улетать из этой зоны.
Решение реально совсем нестандартное, военные будут подавать заявки на полеты парапланов :? а зачем мы изначально радиус в 3 км просили? полагаю, что это было только для создания системы официального воздуха. и что-то мне подсказывает, что маршрутчики не будут придерживаться не только зоны в 3 км, но и вертолётных маршрутов :)
Это я так понял вопрос сдвинулся с одной зоной. А с остальными что? будет ли зона над морем?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 15:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
z_max писал(а):
Где логика? Чем обосновывали неподписание? ... а зачем мы изначально радиус в 3 км просили? ...
Макс, ну как ты не понимаешь, что было всего два варианта, один из них "фиг вам"? Это во-первых. Во-вторых, именно военные коридоры и зоны и дают свободу для маршрутов. В-третьих, вот когда согласуют то, что было возможно получить(!), тогда и посмотришь, где они проходят, есть ли над морем и т.п. Чего прикопался? :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 16:21 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2008, 13:20
Сообщения: 676
Фото: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Параплан
Test писал(а):
z_max писал(а):
Где логика? Чем обосновывали неподписание? ... а зачем мы изначально радиус в 3 км просили? ...
Макс, ну как ты не понимаешь, что было всего два варианта, один их них "фиг вам"? Это во-первых. Во-вторых, именно военные коридоры и зоны и дают свободу для маршрутов. В-третьих, вот когда согласуют то, что было возможно получить(!), тогда и посмотришь, где они проходят, есть ли над морем и т.п. Чего прикопался? :D
Я не прикопался :evil: , мне интересно, как с точки зрения того, что нас ждет дальше, так и с точки зрения стратегического планирования и проталкивания решений в различных структурах


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 19:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
z_max писал(а):
Я не прикопался :evil: , мне интересно, как с точки зрения того, что нас ждет дальше, так и с точки зрения стратегического планирования и проталкивания решений в различных структурах
Извините, господин президент, я больше не буду. :D

Макс, иди на фиг. :wink: Как будто ты, а не Саша проталкивает. :D
А вот насчет стратегического планирования... это да. Ты там запланируй бутербродик какой-нибудь для меня на весених полетах на Бердске Южном. НУ, или беляшик, в крайнем случае. С чаем, пожалуйста. :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 20:49 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2004, 10:15
Сообщения: 711
Откуда: Новосибирск
askvortsov писал(а):
Саня, Мишуков, а каков выбор? Вояки конечно не факт что будут на одной волне с нашей философией свободных полетов, но лучше уж так чем то что было в прошлом сезоне.


правовая основа полетов есть? - нет
игра с государевыми службами в "личные договоренности" может плохо кончиться
военные подают за нас заявки, мы используем их коридоры - по станиславскому
но...но!!!
раскрыть истинную полную картину маршрутных полетов с трибуны перед авиационным начальством, прокурорами и фсб - это даже не смешно!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 22:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Бетховен писал(а):
askvortsov писал(а):
Вояки конечно не факт что будут на одной волне..., но лучше уж так чем то что было в прошлом сезоне.
правовая основа полетов есть? - нет ... игра с государевыми службами в "личные договоренности" может плохо кончиться ...раскрыть истинную полную картину маршрутных полетов ... - это даже не смешно!!!
Саш, и тем не менее. Кусочек правовой основы. Да, не полная, но основа.
К сожалению, личные договоренности срабатывают лучше и надежнее, чем правовые. И это лучше, чем ничего и прятки.
Истинная картина полетов была и есть тайной только для тех, кто никогда не интересовался. Секрет полишинеля.

Итоги таковы, что может получиться такой вариант, нравится он кому или нет.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 03:12 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 06.04.2009, 21:32
Сообщения: 487
Фото: 10
Откуда: У-Ка,Н-ск
Снаряд: лыжи
Места катания: Nsk
z_max писал(а):
Командор писал(а):
Крайний поход был в начале декабря, когда нам сказали - "мы всё равно не подпишем вашу инструкцию, придумайте что-нить другое"
Где логика? Чем обосновывали неподписание?

А им разве надо что то обосновывать? Такие же проблемы с военными были и у Робинзона несколько лет назад, хотя у него все документы были впорядке.
z_max писал(а):
А с остальными что? будет ли зона над морем?

А море то зачем? Там же нет потоков! А так, конечно, можно летать и над водной поверхностью, но при условии
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА "ПОДГОТОВКА И ВЫПОЛНЕНИЕ ПОЛЕТОВ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
13.10. Полеты над водной поверхностью разрешается выполнять на
воздушных судах:
имеющих два двигателя и более;
имеющих один двигатель и не приспособленных для посадки на воду,
с условием, что маршрут полета возможен только на удалении от
береговой черты не более дальности снижения с отказавшим двигателем;
на всех воздушных судах, приспособленных для посадки на воду.

_________________
Завтра будет лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 03:20 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 06.04.2009, 21:32
Сообщения: 487
Фото: 10
Откуда: У-Ка,Н-ск
Снаряд: лыжи
Места катания: Nsk
Командор писал(а):
Сейчас всё в стадии окончательного согласования условий. Летать мы будем официально, летать будем по коридорам военных, и заявки на воздух в РЦ будут для нас подавать они. Насколько мне известно, это первый прецедент такого рода в стране.

В общем, рад за вас :D

_________________
Завтра будет лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 07:55 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Бетховен писал(а):
правовая основа полетов есть? - нет
игра с государевыми службами в "личные договоренности" может плохо кончиться
военные подают за нас заявки, мы используем их коридоры - по станиславскому
но...но!!!
раскрыть истинную полную картину маршрутных полетов с трибуны перед авиационным начальством, прокурорами и фсб - это даже не смешно!!!

Саш, во-первых, правовая основа для полётов ЕСТЬ. Вот только то, что написано в законах, и то, что происходит в жизни (что удаётся согласовать, в частности) - "две большие разницы" (с)
Во-вторых, не будет никаких "личных договорённостей" (в том контексте, который ты используешь) - всё будет надлежащим образом оформлено документально. Договоренности используются ТОЛЬКО как средство получения необходимых согласований.
В-третьих, выступая на совещании и понимая, что меня уже "несёт", сам задавался вопросом - "меня сразу посадят, или немного погодя?". Согласен, это было крайне рискованно. Но других вариантов решения проблемы легальных полётов я после прошлого года уже не видел, поэтому это был акт отчаяния, просто от безисходности...

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 11:19 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2004, 10:15
Сообщения: 711
Откуда: Новосибирск
Саша, по возможности, проинформируй Бумеров через меня или Скворцова (в личку) о списке требований и условиях легализации


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 11:24 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2006, 13:10
Сообщения: 1020
Фото: 7
Откуда: Новосибирск
Снаряд: ASA Tayran
aserg_915 писал(а):
А море то зачем? Там же нет потоков!

Есть такая старинная парапланерная забава- SIV-курс.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 12:23 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2008, 13:20
Сообщения: 676
Фото: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Параплан
NeboHod писал(а):
aserg_915 писал(а):
А море то зачем? Там же нет потоков!

Есть такая старинная парапланерная забава- SIV-курс.
Зришь в корень :)

[добавлено] Есть еще парапланерная забава "акробатика"


Последний раз редактировалось z_max 12.02.2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 12:25 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2008, 13:20
Сообщения: 676
Фото: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Параплан
Test писал(а):
Макс, иди на фиг. :wink: Как будто ты, а не Саша проталкивает. :D
Прям вот не смешно ты как-то пошутил :(


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 12:34 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
NeboHod писал(а):
aserg_915 писал(а):
А море то зачем? Там же нет потоков!

Есть такая старинная парапланерная забава- SIV-курс.

Давайте я про СИВ чуть позже решу? Я не могу решать разноплановые задачи одновременно (а в данном случае - это разноплановые задачи с разной процедурой согласования), у меня и так башки уже не хватает на всё происходящее...

Вероятность СИВа есть, и довольно большая.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 15:30 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Командор писал(а):
башки уже не хватает на всё происходящее...

придется наращивать искусственным образом :D
вживлять чипы, процессоры..

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Легализация полетов
СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 19:43 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Helga писал(а):
придется наращивать искусственным образом :D
вживлять чипы, процессоры..

Ты готова взяться? :wink: :D

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites