Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.2010, 20:38 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 28.01.2010, 20:11
Сообщения: 44
Снаряд: борд
Решил выложить небольшой фототчет о горнолыжных склонах города-курорта Белокуриха, Алтайский край. Может быть для кого то будет полезно.
Катал там с 03.01.2010 по 16.01.2010. Погода не подкачала. 4 дня морозов остальные дни -10; -15 градусов и солнечно.

Дорога: автобус Томск-Белокуриха, 13 часов езды 1150 руб. в одну сторону + багаж 230 руб.

Варианты размещения:
1. Аренда квартиры, в сутки на человека от 400 рублей, мин 2 человека, однокомнатная.
Знакомые из Барнаула снимали с 3 января 2010 г. однушку за 500 руб. с человека за сутки.
2. Санаторий- лечебная путевка для желающих не только покатать но и оздоровиться, массаж, куча лечебных процедур, сауны бассейны от 2000 руб в сутки при двухместном размещении с трехразовым питанием, минимум 14 суток иначе эффекта от оздоровления не будет.
3. Санаторий - путевка выходного дня - размещение с питанием в санатории на 3-7 дней без оздоровительных и лечебных процедур. от 1500 руб на человека в сутки при двухместном размещении.

Город Белокуриха, вид с гор
Вложение:
P1110404.JPG


В Белокурихе и ее окресностях есть несколько горнолыжных комплексов: "Яковка", "Даниловка", "Благодать"
Я же опишу комплекс "Благодать" как самый крупный из всех.

"Благодать" представляет собой несколько взаимосвязанных склонов: Катунь, Северый и Церковка. Склоны "Алтай Вест" и "Благодать" не запущены в работу в этом сезоне ввиду отсутствия спроса.

Ниже небольшое описание работающих склонов, карта схема, небольшой фотоотчет и впечатления:
Вложение:
belphoto_4b.jpg


Ценник на подъемники склона "Катунь" и "Северный"
Вложение:
P1110333.JPG


Горнолыжный склон «Катунь»Расположен в курортной зоне вблизи отеля «Благодать», санаториев «Сибирь» и «Катунь».На склоне работают два подъемника — бугельный «Катунь 1» и шваберный «Катунь 2».

Это единственный из горнолыжных склонов курорта Белокуриха, который оборудован автономной системой искусственного снегообразования, что позволяет продлить горнолыжный сезон на 1,5-2 месяца. Данная система к сожалению не совершенна в части оснежения, в связи с чем в середине данного склона присутсвуют участки со льдом. Кроме того, склон оборудован дополнительным освещением, что позволяет кататься в тёмное время суток.

Основные характеристики:

•Протяжённость подъёмника — 950м.
•Протяжённость склона — 850м.
•Перепад высот — 185м.


Склон "Катунь", начало января 2010 г. Несмотря на рождественские праздники на трассе немноголюдно, практически отсутствуют очереди на подъемники.Справа в лесочке есть дикая трасса для спуска с верхушки склона. Неоднократно приходилось обнимать сосны))
Изображение

Склон "Катунь", катание по трассе в лесу
Изображение

Склон Катунь, справа просека с отратраченной трассой к кресельному подъемнику на "Церковку".
Изображение

Горнолыжный склон «Северный» расположен вблизи пансионатов «Солнечная горка» и «Северное сияние». Это самый северный склон на курорте. Отличается от других большим естественным снежным покровом. Месторасположение и рельеф склона способствует катанию, как по хорошо подготовленной трассе, так и по пухляку. В нижней части склона, в двадцати метрах от подъёмника, построено уютное кафе, которое в сезоне 2010 не работает. Горнолыжный склон “Северный” оборудован дополнительным освещением, что позволяет кататься в тёмное время суток.

Основные характеристики:

•Протяжённость подъёмника — 950м.
•Протяжённость склона — 900м.
•Перепад высот — 175м.

Склон "Северный", слева целина с наличием кустов шиповника и небольших яблонь.
Существенный недостаток - подъемник склона работает по пятницам, в выходные и праздничные дни.
Изображение

Склон "Северный", внизу.
Изображение

Горнолыжный склон «Церковка» расположен в Дунюшкином логу, в конце курортной зоны. На склон можно подняться только на кресельном подъемнике. В верхней части склона расположено кафе с видом на окрестные красоты. Цены в кафе умеренные.

В Алтайском крае это самый длинный по протяженности горнолыжный склон и единственный, оборудованный кресельным подъемником, благодаря которому не только горнолыжник, но и любой желающий может позволить себе подняться на высоту птичьего полёта и полюбоваться уникальными видами.

Основные характеристики:

•Протяжённость кресельного подъёмника — 2050м.
•Протяжённость склона — 2600м.
•Перепад высот — 550м.


Склон, "Церковка", вид из куротной зоны
Изображение


Склон "Церковка", кафе наверху. Цены умеренные - стакан чая в пакетике 20 руб., пицца небольшого рамера 40 руб. и пр.
Изображение

Склон "Церковка", справа основная трасса, слева небольшой лог с целиной протяженностью около 700 метров
Изображение

Склон "Церковка", целина.
Изображение



Склон "Церковка", целина, справа от камня конец склона.
Изображение

После достижения "дна" этого небольшого лога, придется подняться пешком метров 100, в высоту метров 20 чтобы достичь отратраченной трассы "Церковка".

Про катание со склона Церковка хочу отметить следующее: стоимость одного подъема на кресельной дороге составляет 100 рублей. Абонементов НЕТ. Качество склона весьма хорошее, часто ратрачат техникой. Интерес в катании на данном склоне состоит в выборе трассы для спуска, вариантов много, вот одни из вариантов:
1. С Церковки по пухляку слева, затем поворот на склон "Северный" по пухляку слева склона, подъем на подъемнике Северного до верха склона, переезд по просеке на склон Катунь, оттуда к канатно-кресельной дороге.
2. С Церковки по основной трассе непосредственного к самой канатной дороге. 4 существенных перепада, участки с пухляком заброшенного подъемника и трассы "Благодать.
3. С Церковки на склон Катунь, на Катуни катание в лесу по узкой трассе
и еще несколько вариантов зависящих от настроения и навыков.
Плюс комплекса во взаимосвязанности всех работающих трасс, что позволяет катать разными маршрутами. Минус - отсутствие в работе подъемников двух трасс "Алтай вест" и "Благодать", также работа Северного склона в определенные дни - пятница, выходные и праздничные дни.
О работе комплекса имел честь пообщаться с генеральным директором Бражниковым Д.А., на вопросы о том что в СМИ и на официальном сайте "Благодати" http://www.blagodat22.ru, отсутствует информация о неработающих подъемниках и об особенностях работы склона "Северного" мне был дан ответ что мол готовы выслушать МОИ предложения по стратегии привлечения большего числа клиентов, тогда в общем все и будет работать. Печально, но факт. ИТОГО из 5 склонов работали в праздники три штуки, в будни работало только два - "Катунь" и "Церковка". Вывод - "Благодать" это немного не то название этого комплекса..."Полублагодать" думаю звучит правильнее.

Инфраструктура города-курорта Белокуриха слабо развита, повсеместно отсутствуют точки доступа WI-FI, нет 3G сотовых сетей, проблема с доступом в интернет. Так получилось, что я сломал одну крепу, пластиковый держатель откололся. В Белокурихе всего пара магазинов где продают доски, крепы и пр. сноубордические штуки. Выбор минимален. Запчастей нет. Ближайший Триал-спорт в Барнауле это 270 км. Помогли запчастью в 7 ом по счету прокате, которые пришлось обойти
Цена проката комплекта сноуборда - 1000 рублей в сутки.

Ну и напоследок небольшой фототчет из Экстрим парка, находящегося рядом с санаторием "Россия. За все время пребывания появлялся рядом с парком несколько раз, только 14 января он работал и в нем каталось пара ребят.

Экстрим парк, правила
Изображение

Экстрим парк, начало
Изображение

Экстрим парк, фигуры.
Изображение

Экстрим парк, не знаю как называется эта штука))).
Изображение

Экстрим парк, еще одна
[img][http://otpusk.tomsk.ru/upload/files/00/2f/28.jpg/img]

Экстрим парк, объявления.
Изображение

Экстрим парк, режим работы
Изображение

Ну и в общем и целом о проведенном времени в Белокурихе, плюсах и минусах санаторного размещения и пр.:

Главной целью моей поездки являлось покататься на сноуборд доске на склонах г. Белокуриха. Отправляясь на отдых в Белокуриху я четко осознавал, что в общем то чтобы покататься лучше ехать в Шерегеш либо в другие места более подходящие для этого. Выбор пал на Белокуриху в связи с имеющейся от организации санаторно-курортной путевке.

Сначала немного об отдыхе и лечении в санатории «Белокуриха». Стоимость путевки составила сумму, за которую можно неплохо отдохнуть в Египте, Турции или даже Тайланде. Начну с того, что указанный санаторий можно лишь с натягом назвать трехзвездочным. В номере второй категории конечно все необходимое есть, телевизор, чайник, набор посуды, штопор, кровать полуторка, холодильник. Однако номер совершенно небольшого размера, думаю квадратов 14, если не все 12. Розетки сделаны таким образом что мест в них не хватает, к одному из светильников на стене протянута переноска, хотя это запрещено в инструкциях по пожарной безопасности, имеющиеся в номере, в ванной старая полуработающая сантехника.

Питание в ресторане было организовано по типу «шведский стол», в общем то разнообразия особого не было но в тоже время приготовлено все было вкусно, несколько видов мяса каждый день, множество овощных салатов (свежие помидоры и огурцы в жутком дефиците). Практически отсутствовали фрукты и сладости. Из сладкого ежедневно джем, либо сгущенное молоко и сдобная выпечка. Из напитков пара видов чая и компот, сок «моя семья».

Про лечебные процедуры: в общем лечение было назначено по профилю согласно санаторно-курортной карты, заранее оформленной в больнице по месту прописки и включало в себя несколько процедур: массаж, минеральные ванны, физио и пр. Особенно стоит отметить недавно запущенный в эксплуатацию комплекс «Водный мир», построенный рядом с санаторием Белокуриха. Мне было назначено 7 посещений по 2 часа, получается ходил раз в два дня. Посещение данного комплекса входит в стоимость путевки для размещающихся в санаториях ЗАО «Белокуриха»: «Сибирь», «Катунь» и санаторий «Белокуриха». В «Водном мире» четыре бассейна с разной температурой воды: один большой с разнообразными гидромассажами, фонтанами, подводными течениями, два небольших в зоне саун и один детский. Зона Саун это отдельная тема. Она оформлена в римском стиле и включает в себя джакузи с гидромассажем и 7 разнообразных саун: русская Баня, сухая сауна, влажный Хамам с паром, аромосауна, фригидарий +15 градусов, еще пара отделений с температурой +32 и +52 градуса и пр. В комплексе есть фитобар с умеренными ценами на разные сорта алтайского чая на травах, и мед с натуральными добавками из трав и ягод. Чашка чая стоит 10 руб. Чайная ложка меда от 7 руб.

Про спорт: горнолыжных склонов в Белокурихе несколько – «Яковка», «Благодать», «Даниловка», склон у санатория «Россия». В 110 км от Белокурихи в 2009 году открылся склон в урочище «Никольском», там же находится маральник. Остановлюсь поподробнее на двух комплексах в которых я катался - «Благодать» и «Яковка».

Комплекс «Благодать» состоит из трех взаимосвязанных трасс: «Катунь», «Северный» и «Церковка» и находится в конце курортной зоны, напротив санатория «Катунь». Согласно информации в СМИ и официальному сайту данного горнолыжного комплекса (http://www.blagodat22.ru) он состоит из 5 трасс, но подъемники на двух из них – склон «Благодать» и склон «Алтай-Вест» в сезоне 2009-2010 не были запущены в работу. Подъемник склона «Северный» работает только в выходные и праздничные дни и по пятницам. Поэтому комплекс «Благодать» заслуживает другого названия, но никак не «Благодать», так как в будни работает только два склона: «Катунь» и «Церковка». В целом катание на трассах комплекса «Благодать» мне понравилось, за исключением наличия участков оледенения в середине трассы «Катунь». Поэтому приходится в середине склона существенно сбавлять скорость во избежание проскальзывания доски и получения травм (катался без шлема). Склоны «Северный», «Катунь» и «Церковка» регулярно ратрачатся техникой, в целом трассы достаточно хорошо подготовлены для катания.

Генеральный директор данного горнолыжного комплекса господин Бражников Д.А. ответил на мои вопросы о причинах неработающих склонов «Благодать» и «Алтай Вест» и об «особенностях» работы «Северного» склона следующим образом: что мол он готов выслушать мои предложения о привлечении большего числа клиентов для катания то есть для осуществления запуска неработающих склонов. Такой ответ честно говоря меня немного смутил, так как в общем то прямая обязанность генерального директора и состоит в том чтобы поддерживать комплекс в работоспособном состоянии и тем самым привлекать все новых и новых клиентов, повышать уровень обслуживания, вести гибкую маркетинговую политику в плане ценообразования и привлечения клиентов. Вообще если изучить Алтайские интернет СМИ и официальный сайт «Благодати», то можно легко заметить что везде отсутствует информация о двух неработающих склонах и некомфортных особенностях работы «Северного» склона с целиной. Таким образом руководство комплекса «Благодать» вводит клиентов в заблуждение не предоставляя достоверную информацию. Перед выездом в Белокуриху я звонил по контактным телефонам «Благодати» и интересовался стоимостью предоставляемых услуг и работой комплекса. Человек на другом конце сообщил что все работает. Однако, как оказалось, это не так. Но в общем этот небольшой обман впечатлений от отдыха и катания не испортил.

Со склона «Церковка» можно спуститься следующим образом:

Плюс комплекса во взаимосвязанности всех работающих трасс, что позволяет катать разными маршрутами. Минус - отсутствие в работе подъемников двух трасс "Алтай вест" и "Благодать", также работа Северного склона в определенные дни - пятница, выходные и праздничные дни.

Стоит отметить про тип подъемников склонов «Катунь» и «Северный» - в основном это бугельные подъемники. На склоне «Катунь» в середине склона представлены два типа подъемников: шваберный и бугельный работающие в зависимости от кол-ва катающихся человек. На склоне «Северный» только один подъемник бугельного типа. Подъемник склона «Церковка» кресельного типа протяженностью 2 км. Время подъема – 18 минут. Перепад высот 505 метров.

Цены на абонементы я бы сказал не маленькие, в праздничные дни дневной абонемент с 09 утра до 18.00 вечера стоит 800 рублей, в будни 500 руб.Данный абонемент действует на склоны «Северный» и «Катунь». На самый протяженный склон «Церковка» стоимость одного подъема по канатно-кресельной дороге для лыжников и сноубордистов составляет 100 рублей (маркетинговая политика комплекса не предусматривает абонементов и скей пассов на кресельный подъемник). Для туристов без спортинвентаря стоимость подъема на «Церковку» и спуска с нее составляет 250 руб.

Склон «Яковка» является самым старым склоном в Белокурихе и находится в конце улицы Алтайской, что напротив КПП. На склоне «Яковка» я был один раз и желания вернуться туда не было. Качество склона для катания оставляет желать лучшего, очень плохо отратрачен, присутствуют ямы и рытвины, участки без снега с голой землей. Подъемник склона представляет собой старый советский бугель целиком и полностью из металла, который быстро движется и не очень удобен в эксплуатации. Со склона можно спуститься тремя путями, в том числе по целине с мелкими соснами, однако уклон целинного участка небольшой, поэтому скорость быстро гасится.

Стоимость 1 часа катания на «Яковке» составляет 150 рублей. Подробный прайс на сайте http://altay-yakovka.ru/Main.htm.

Кроме указанных горнолыжных комплексов рядом с санаторием «Россия» находится небольшая трасса со шваберным подъемником, также сноуборд экстрим парк с фигурами для экстремального катания.

В середине отдыха при катании на склоне «Яковка» я сломал часть крепления. Поиск запасной части не увенчался успехом. В городе имеется один небольшой спортивный магазин со сноуборд снаряжением и экипировкой (находится напротив отеля «Беловодье»), но никаких запасных частей в магазине не было и нет. Продавец отметил что в будущем займется закупом ЗИПа для досок и лыж, так как проблемы возникают часто и народ ищет необходимые детали. Ситуацию спас прокат, находящийся в эко отеле «Эхо» что за санаторием «Россия». Там был найден необходимый ЗИП. Также имеется информация, что множество запасных частей есть в прокате в санатории «Катунь». Отправляясь на отдых в Белокуриху покататься заблаговременно позаботьтесь о комплекте запасных частей, лишним не будет.

Готов ответить на вопросы.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2010, 20:51 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 28.01.2010, 20:11
Сообщения: 44
Снаряд: борд
Походу не туда запостил) надеюсь админы перенесут)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2010, 21:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
как все таки там хорошо ! Все в Белокуриху !

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2010, 21:16 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 28.01.2010, 20:11
Сообщения: 44
Снаряд: борд
BorisK писал(а):
как все таки там хорошо ! Все в Белокуриху !

ну в общем мне вот сравнивать не счем к сожалению) в Геше не был. Скоро планирую это исправить.
Но думаю Белокуриха не идет нивкакое сравнение с Гешем...никак.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2010, 21:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
видно, что старался
и достаточно объективно написал
большой "+"
про "целину" только забавно было прочитать :wink:

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2010, 22:04 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 28.01.2010, 20:11
Сообщения: 44
Снаряд: борд
apache писал(а):
видно, что старался
и достаточно объективно написал
большой "+"
про "целину" только забавно было прочитать :wink:

Спс) всегда пишу отзывы об отдыхе. Вдруг кому пригодится.
а что не так с "целиной"?ну может быть да...не совсем целина) а так ложок просто небольшой. Ну просто я кайфовал в этом логу...люблю внетрассовое.)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2010, 10:04 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:12
Сообщения: 51
Фото: 26
Откуда: Бийск
Снаряд: Ride Vista
Furan писал(а):
Ближайший Триал-спорт в Барнауле это 270 км.

Ближайший - в Бийске. Это 67 км.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2010, 20:46 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 28.01.2010, 20:11
Сообщения: 44
Снаряд: борд
ksy писал(а):
Furan писал(а):
Ближайший Триал-спорт в Барнауле это 270 км.

Ближайший - в Бийске. Это 67 км.

Значит меня ввели в заблуждение))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2010, 00:46 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 06.04.2007, 17:20
Сообщения: 191
Фото: 25
Откуда: Барнаул
Хоть знаю Белокуриху неплохо, все равно автору респект за такой огромный отчет!
Кстати, Даниловка говорят очень даже ничего, хотя там пока не был, только со слов друзей.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2010, 14:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2006, 09:30
Сообщения: 2618
Фото: 29
Откуда: Барнаул
Снаряд: SG Proteam 163/Plasma Agressive Carbon 174
Места катания: геш, алтай
ksy писал(а):
Furan писал(а):
Ближайший Триал-спорт в Барнауле это 270 км.

Ближайший - в Бийске. Это 67 км.

и до барнаульского Триала ну максимум 230...
а так за отчтег спс :D

_________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2010, 10:11 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:12
Сообщения: 51
Фото: 26
Откуда: Бийск
Снаряд: Ride Vista
hdh писал(а):
Кстати, Даниловка говорят очень даже ничего, хотя там пока не был, только со слов друзей.

Трасса в Даниловке напоминает Северный - ратраченная полоса вдоль подъемника + сектор целины. По уклонам и длине примерно также, "целинный" сектор в Даниловке побольше. Жыырный минус Даниловки - дорого: 50 руб. подъем, абонементов нет. Для "наманых" перцев и перчих в Даниловке тоскливо, Катунь+Северный+Церковка как-то разнообразней.
Кстати, в Даниловке "подцепили" слух, что там будут строить новую трассу(ы) южнее на горке посерьезней. Будет лучше Церковки :D Вроде как летом размечать будут. Ыыыы :D :D :D Главное, чтоб не как в Манжероке получилось...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2010, 21:53 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 28.01.2010, 20:11
Сообщения: 44
Снаряд: борд
незачто) отзыв написать -одно удовольствие)
на счет расстояния ориентировался на советы местных продавцов)

На Даниловку хотел сгонять, но что то все на последний денек откладывал и так и не получилось.
50 руб за подъем обдиралово)хорошо что не поехал
еще прочитал рекламу в Белокурихе про урочище Никольское, вроде 110 км от Белки.
Далековасто. Не знаю что там. судя по фотке гора небольшая.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2010, 22:00 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 06.04.2007, 17:20
Сообщения: 191
Фото: 25
Откуда: Барнаул
Furan писал(а):
....еще прочитал рекламу в Белокурихе про урочище Никольское, вроде 110 км от Белки.
Далековасто. Не знаю что там. судя по фотке гора небольшая.

Никольское - шляпа полная по сравнению с Белокурихой. Дорога извилистая и скользкая, от Алтайского 40 км а ехал я час с лишним, то и дело норовя слететь с трассы. Сама горка в начале января была не ратраченная совсем, вся в буграх.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2010, 09:20 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 28.01.2010, 20:11
Сообщения: 44
Снаряд: борд
hdh писал(а):
Furan писал(а):
....еще прочитал рекламу в Белокурихе про урочище Никольское, вроде 110 км от Белки.
Далековасто. Не знаю что там. судя по фотке гора небольшая.

Никольское - шляпа полная по сравнению с Белокурихой. Дорога извилистая и скользкая, от Алтайского 40 км а ехал я час с лишним, то и дело норовя слететь с трассы. Сама горка в начале января была не ратраченная совсем, вся в буграх.

ого....хорошо что не сорвался туда. Мне местные в Белке рассказывали что там лес на трассе поваленный лежит, присыпанный снегом. Пни и прочее...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.02.2010, 01:09 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2009, 17:08
Сообщения: 152
Фото: 1
Откуда: Барнаул
Снаряд: Лыжи
hdh писал(а):
Furan писал(а):
....еще прочитал рекламу в Белокурихе про урочище Никольское, вроде 110 км от Белки.
Далековасто. Не знаю что там. судя по фотке гора небольшая.

Никольское - шляпа полная по сравнению с Белокурихой. Дорога извилистая и скользкая, от Алтайского 40 км а ехал я час с лишним, то и дело норовя слететь с трассы. Сама горка в начале января была не ратраченная совсем, вся в буграх.


+500

5 января трасса вдоль подъемника не ратрачена, вся в буграх (Работники сказали, что ратрак есть, но сломался). Вторая, длинная трасса вокруг леса годится скорее для беговых лыж с палками, чем для горных, а тем более для сноуборда. Имеется два длинных участка почти без уклона.
Из Алтайского лучше 50км в Белокуриху, чем 40 до Никольского.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 19:11 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 21.11.2007, 15:31
Сообщения: 15
Фото: 52
Откуда: vashnilvill
Снаряд: сине-зеленый
BorisK писал(а):
как все таки там хорошо ! Все в Белокуриху !


ездил неподалеку по делам, несколько раз посетил некоторые склоны.

рекомендую, кто не был :) - на катунях склон выглажен, как утюгом, до скучного, можно было бы кататься с закрытыми глазами, если бы не тролляйбусы, коих большинство, на церковном подъемнике - уснуть и замерзнуть за 20 минут, трассу готовят, по словам барышни в кассе, по мере выпадения снега, т.е. эпизодически, поэтому саму верхушку выскабливают дочерна непуганая публика, впервые туда попавшая - крутовата для начинающих и без предупреждений.
северный и произвольные маршруты для спуска - вот и все развлечения.

сервис несколько вызывающий по организации и ценам - ориентирован на отдыхающих в местных санаториях, а не на посетителей этого форума.

с гешем нет смысла сравнивать.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.04.2010, 21:18 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 06.04.2007, 17:20
Сообщения: 191
Фото: 25
Откуда: Барнаул
С Гешем никто и не сравнивает, это бессмысленно.
Лично я катаю в Белокурихе, только что оттуда, откатали с обеда 3 часа на северном склоне горнолыжки "Благодать". Склоны еще продержатся эти выходные, потом стекут наверно. Самый лучший сейчас склон - северный, он в идеальном состоянии. Склоны в сторону курорта подразбиты и покрыты мокрой снежной кашей, но народ катается.

А если уж сравнивать с Гешем, то в Геш ехать сильно далеко, муторно и дорога г...но. Лично я очень устаю от поездок в Геш (и от дороги и от житья в поселке), а от Белокурихи отдыхаю.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites