Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2009, 20:18 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7677
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
Test писал(а):
То Казик договорился до того, что горные лыжи - сплошной риск для жизни.


Да, Саш, Риск. Подавляющее большинство занимающихся гл спортом много и часто имеют проблемы с коленями, у большинства уже были травмы/происшествия. Это факт, что ГЛ в нашем случае вредны для суставов, даже если обходится без ЧП..

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как финдиректор финдиректору...
СообщениеДобавлено: 13.04.2009, 21:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Kazik писал(а):
Test писал(а):
То Казик договорился до того, что горные лыжи - сплошной риск для жизни.


Да, Саш, Риск. Подавляющее большинство занимающихся гл спортом много и часто имеют проблемы с коленями, у большинства уже были травмы/происшествия. Это факт, что ГЛ в нашем случае вредны для суставов, даже если обходится без ЧП..


Друзья, как здорово, что вы об этом говорите - каждый со своей башни, пусть не везде договорившись по терминологии...

Пусть почитают другие, не матерые зубры, как Казик и Командор, а пацаны с девчонками, такие, как наши дети, и выберут, что им ближе.

Почти все наши с Вами увлечения (кроме песен под баян с Тестом!) - опасные. Серфинг в спидзоне, дайвинг в месте с табличками на скале, сплавы с крестами на берегу и г/лыжи с бордами, ессно, слава Богу, хоть здесь пока без напоминаний о вечном.

Кто-то ходит по краю - зато будет что в старости вспомнить. А кто-то стремится рисками управлять (как на работе заговорила...). В этом, по-моему и заключается разность подходов и причина появления многих "правд".

У нас трое катающих/ныряющих/гоняющих детей. На всем перечисленном выше. Поэтому мы учим и учимся риски распределять и управлять ими. Нам есть, что терять и кого учить, без соплей и нытья, иначе было бы не освоить все вышеперечисленное.

Кстати, Казик, по коленкам нашла отличный выход: йога укрепляет связки и делает гибкими суставы, а при катании слежу за углами коленей, чтобы нагрузка на суставы не была постоянной. ... И ностальгирую о времени, когда не было столько "хвостов", уставших коленок, и ты точно знал, что у тебя как у кошки куча жизней...

Лирика по поводу: у меня завтра - ДР.

P.S. А вот это, пожалуй, то, к чему стремимся:

тов.Дынин писал(а):
Спасибо! Будем жить! Кстати, в этом году безбашенному Руде будет 60! А он зажигает как 20-летний!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2009, 22:15 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
В принципе, любой ушиб - травма. У меня есть понимание, но спрошу у врачей еще, о результатах скажу.

И не только ушиб. В принципе травма - это и синяк, и порез, и ссадина на пальце, и даже (наверно) сломанный ноготь. Посоветуйся с врачами и по их правильной классификации. :lol: :lol:

Test писал(а):
P.S. Кстати, помнишь, ты спрашивал про свой локоть. У Светы точно такая же проблема после гольфа возникла. Решается в течение примерно, нескольких недель (уколы, если нет времени на другое), но нужно топать к толковому врачу.

Я про локоть думать забыл много месяцев назад, примерно что-то через пару недель после нашего разговора. Ну поболел локоть и прошел, без всяких недель уколов. Ничего, что я так безалаберно отношусь к своему здоровью, и не обращаюсь к толковым врачам? :lol:

Test писал(а):
Разговор, как мне показалось, был не о самом полете, и не о тебе лично, а об отношении к нему и к подобным. Попробуй посмотреть, не с точки зрения этого случая, а как наметившуюся тенденцию. И не лично про себя, а как общий и важный вопрос безопасности.

Мне так видится, что это звено в цепочке. И в этой цепи были и твои затяжки на спидиках на Южном на 200 метров без запаски, и не только твои, и в присутствии курсантов. Может просто настало время, пересмотреть подход к безопасности.

Осталось ещё понять, разговор был чей и с кем?

Мой первый пост предполагал обсуждение конкретной проблемной ситуации в конкретном месте на конкретной горке. Саша Скворцов подтвердил, что аналогичная ситуация может возникнуть и на параплане. По основной теме поста было задано несколько вопросов, и всё. Всё остальное - начали нести что-то про опасности полёта по роторам, осуждать безбашенных отморозков, и пр, и пр. К теме моего поста и этого топика всё это отношения не имеет (заявляю это как "хозяин" поста).

А ты вдобавок пытаешься ещё расширить обсуждение до проблем безопасности вообще, на основе множества не связанных между собой случаев, которым ты стал случайным свидетелем.

Самое простое в такой ситуации для повышения безопасности - прекратить любые эксперименты в твоём присутствии, дабы не возбуждать столь ранимую психику. Я вполне спокойно могу делать то же самое и в более узком круге пилотов, без лишних впечатлительных глаз. И сразу с безопасностью всё станет в порядке, по крайней мере на интернет-форумах.

Test писал(а):
Саша, про вступление - это как бы не ко мне.... К сожалению, у меня в течение 2 недель вечерами занятия, которые нельзя пропустить. Уверен, что для серьезного дела формальные признаки не критичны.

То есть это можно расценивать как твою заочную готовность возглавить или войти в состав Комитета по безопасности, если собрание Федерации утвердит такое предложение, я правильно понимаю?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2009, 22:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
Командор писал(а):
Самое простое в такой ситуации для повышения безопасности - прекратить любые эксперименты в твоём присутствии, дабы не возбуждать столь ранимую психику. Я вполне спокойно могу делать то же самое и в более узком круге пилотов, без лишних впечатлительных глаз. И сразу с безопасностью всё станет в порядке, по крайней мере на интернет-форумах.


это точно.
а нужно ли обсуждать столь критические ситуации, после них как всегда столько говна выливается, что после них остается немного осадок в душе и в следующий раз не очень охота выносить на публику.

тебе вообще все запретили летать для души, ты давно уже стал марионеткой для публики. :lol: правда, тебя че-то самого не спросили, а хочешь ли ты этого? :wink: за тебя уже все решили, как ты должен себя вести. :lol:

как сам побывавшей немного в схожей жопе, хочу тебя спросить - придумал выход из этой ловушки? кроме как тормозить в березу или срыв купола? :roll:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2009, 22:39 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
И такая "героизация" наносит только вред. То Казик договорился до того, что горные лыжи - сплошной риск для жизни, впору давать медали за спуск со лба. Теперь ты ...

Саш, вообще-то про "героизацию" и "медали" - это твоя личная придумка. Выше по топику было так:
Test писал(а):
Kazik писал(а):
Это наш выбор, это наше право убить себя об стену/елку/снег/землю, коли уж ты подписался на это, то будь добр, будь достоин, бери ответственность за свои поступки на себя, как взрослый человек, а не как дитятко малолетнее...

Казик, зря ты пытаешься подвести базу под то, чего нет. :wink:
...
И примеры с лыжами, снегоходчиками и Антоном - не катят. Там ты сам выбираешь и сам управляешь лыжами и своим выбором. А то мы сейчас договоримся до того, что за катание на лыжах нужно давать "Героя России". :lol:

Казик сказал про то, что занимаясь рискованными видами спорта, нужно брать ответственность на себя как взрослому человеку, а ты начал переводить разговор на "Героя России", потом на "медали", "героизацию", и пр, и пр. Это всё твои личные фантазии, которые ты вначале сам придумал, а теперь с ними успешно пытаешься бороться, как с ветряными мельницами... Никто кроме тебя ни тему медалей, ни "героизацию" не начинал.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2009, 23:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
травма - это и синяк, и порез, и ссадина на пальце, и даже (наверно) сломанный ноготь. Посоветуйся с врачами и по их правильной классификации. :lol: :lol:
Саш, иронию твою я не понял.
Командор писал(а):
Ну поболел локоть и прошел, без всяких недель уколов. Ничего, что я так безалаберно отношусь к своему здоровью, и не обращаюсь к толковым врачам? :lol:
У меня тоже само прошло, без врачей. Просто вспомнил по поводу. Не нужно, и хорошо.
Командор писал(а):
А ты вдобавок пытаешься ещё расширить обсуждение до проблем безопасности вообще, на основе множества не связанных между собой случаев, которым ты стал случайным свидетелем.

Самое простое в такой ситуации для повышения безопасности - прекратить любые эксперименты в твоём присутствии, дабы не возбуждать столь ранимую психику. Я вполне спокойно могу делать то же самое и в более узком круге пилотов, без лишних впечатлительных глаз. И сразу с безопасностью всё станет в порядке...
Я бы ничего не расширял. Просто вижу взаимосвязь случаев. Другие могут считать их совершенно не связанными, вопреки очевидному. Жить в мире иллюзий запретить не могу.

Саша, обрати внимание, что ты не первый раз переходишь на личности. Зачем?
Мнение твое понятно. Ты допускаешь возможность сознательного нарушения. А так ли важно, видел это кто или нет?

Меня так научили относиться к вопросам безопасности. А учили разные инструкторы, летчики, медики. Долго учили. Я не могу это изменить, и, к сожалению, знаю к чему приводит даже маленькое отступление. И, чтобы ты не говорил, являясь руководителем клуба, инструктором, опытным пилотом, не можешь в какой-то момент ими не быть. А, соответственно, любой твой поступок будет рассматриваться как поступок не только персонально Орлова. И от этого, к сожалению, никуда деться нельзя. Плата за публичность. Точно так же и мои ошибки вызывают море эмоций и мнений. Уверен, что личные эмоции не должны мешать объективности. Не знаю, как ты, я для себя получаю много полезного, наряду и с тем, что мне так же не всегда приятно, хотя тем более мог промолчать в большинстве случаев.

Саш, поверь у меня нет и не было иной цели, кроме, как поглядеть на произошедший случай со своей позиции. Постарайся увидеть мою заинтересованность именно в безопасности. Разумеется, я отлично знаю, что ты владеешь элементами акро, чтобы порицать тебя за САТы над полем, или за полеты из интереса на новых куполах. Уверен, что тут вопросы безопасности на уровне и обсуждать их не буду. Хорошо, что зима заканчивается, значит увидимся на полетах.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 00:16 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Командор писал(а):
Казик сказал про то, что занимаясь рискованными видами спорта, нужно брать ответственность на себя как взрослому человеку.....

Т.е. любой человек, начавший заниматься парапланеризмом, берёт на себя полную ответственность, и инструктор тут не при делах в случае ЛП? Ведь человек знал, на что типа шёл - так?

И кстати:
Цитата:
...., а ты начал переводить разговор на "Героя России", потом на "медали", "героизацию", и пр, и пр. Это всё твои личные фантазии, которые ты вначале сам придумал, а теперь с ними успешно пытаешься бороться, как с ветряными мельницами... Никто кроме тебя ни тему медалей, ни "героизацию" не начинал.

Я лично в этих словах не углядел прямого намёка на эти регалии, всего лишь "игра слов" - типа сравнения.
Может и ошибаюсь конечно...

P.S. За*бала уже эта тема, подведите наконец уже черту под всеми этими отговорками и оправданиями себя любимых.

Вот просто тупо дать оценку своим действиям:
Да виноват.
Не не виноват.
Ну раз уж это разбор полёта...

Мне как инструктору, важно понять:

Может, я сачок и ссыкло, что 100% откажу пассажиру в полёте, при таких метеоусловиях.
Мало того, приложу максимум усилий, чтобы соло пилоты не летели в такие условия.
Постоянно держать бога за яйца - ему может не понравиться, каждый раз, использовать сие достоинство, как фал спасения...

Моя личная позиция - риск должен быть оправдан.

Иначе, все эти игры с судьбой и пафосным названием "Адреналинщики" идентичны с "Русской рулеткой".
Два раза в жизни играл в эту славную мужскую забаву - ТОРКАЕТ, МАМА НЕ ГОРЮЙ...
Но там, тогда - этот риск был оправдан.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 08:37 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
Командор писал(а):
травма - это и синяк, и порез, и ссадина на пальце, и даже (наверно) сломанный ноготь. Посоветуйся с врачами и по их правильной классификации. :lol: :lol:
Саш, иронию твою я не понял.

А чего тут непонятного? При чём здесь врачи, с которыми ты собираешься советоваться?

Ты вроде постоянно говоришь, что в медицине не первый день. Но при этом собираешься идти советоваться по поводу ушибов к врачам. О чём советоваться-то???

Имхо в описываемой ситуации возможно одно из двух:
- либо мы САМИ определяем тяжесть травмы, устанавливая некий разумный и обоснованный порог (например, потребность в оперативном хирургическом вмешательстве, т.е. операции) - и все менее значительные травмы в НАШЕМ СЛУЧАЕ травмами не считаются, и инциденты автоматически выводятся из категории "ЛП" и переходят в категорию "предпосылок",
- либо мы пытаемся спрятаться за формальными признаками, которые нам скажут врачи - но тогда и порез, и синяк, и ноготь формально являются травмой, и при их получении случай вносится в список ЛП.

При необходимости для доказательства второй позиции я тебе приведу кучу деффачек, для которых сломанный ноготь - это тяжеленная травма и загубленная жизнь. Это я к тому, что доказать можно всё что угодно, в том числе и "свидетельскими показаниями" - важно понять, чего мы хотим получить на выходе, а не прятаться за формальными признаками.

Причины такой моей достаточно жёсткой позиции - мне хотелось бы сейчас, при создании новой федерации и новых механизмов контроля, ещё "на берегу" определиться с понятиями и определениями. Чтобы в будущем не было такого предвзятого отношения к "Вектору", как это было до сих пор - когда у "Вектора" любая предпосылка типа Хельгиного "лёгкого испуга" включается в список ЛП, а у Куринина перелом ног курсанта - в список ЛП не включается. Реестр ЛП должен быть единым и всеобъемлющим! И по единым для всех правилам. Предыдущее обсуждение "лёгкого испуга" и классификация ЛП - тут.

И ещё один момент. Я против искусственного снижения барьера по включению в список ЛП. Поскольку совершенно очевидно, что векторовские пилоты летают ощутимо больше других клубов, и пилотов у нас ощутимо больше, то просто исходя из банальной статистики количество мелких травм у нас должно быть так же пропорционально больше, чем у других. Если с серьёзными травмами я ещё как-то могу бороться административными мерами, путём улучшения техники клуба, улучшения технологии буксировки, улучшения технологии обучения, и пр, и пр - то от мелких травм (имхо) невозможно принципиально избавиться, они всегда были, есть и будут. Типа кто-то на посадке ногу подвернул неудачно в голеностопе. Типа на горке ветром дёрнуло, с ног сбило и поцарапал коленку. Типа руку неудачно выставил и выбил себе палец, и неделю он поболел. И пр, и пр.

Я ничего не имею против фиксирования таких фактов (при желании) в отдельном списке, типа "предпосылки к ЛП", но мне нах не надо, чтобы такими случаями искусственно раздувался травматизм "Вектора" в основном списке ЛП.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 10:14 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 09.02.2008, 19:25
Сообщения: 532
Откуда: новосибирск
Снаряд: Детский батут
Пожелание любителям "Русской рулетки" - не путать Наган с пистолетом Макарова :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 10:53 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
так и вы не путайте Парапланы со Спидглайдерами :lol:

на парапланах мы стартуем и летаем по "слабым" роторам и это нормально!
на спидах по более сильным.

просто это звучит дико для пилота-парапланериста

точно так же дико, как для начинающего пилота звучит:
"на парапланах мы стартуем и летаем по "слабым" роторам и это нормально!"

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 11:07 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2006, 00:16
Сообщения: 234
Откуда: г.Прокопьевск
Саша, не надо сравнивать эмоциональное описание пилотессы термической активности в соседней ветке - с твоим осознанным стартом в Глобальную ЖОПУ, где от тебя ничего не зависело. Если думаешь - ты первый, то глубоко ошибаешься. Первые парапланы не сильно отличались от спидика, а история прикрытия полетов на соседней трассе тоже начиналась с тарана деревьев. При твоем отношении на томской трассе будет то же самое и очень скоро.

Спустись с Белухи, Нарьямдала, Эвереста, случится не дай бог чего -скажу "судьба", а здесь смогу сказать только "идиот" (это не оскорбление - диагноз).
Вы уподобляетесь алкашам, что пробуют - сдохнут ли они с трехлитровой банки спирта или с 4 литров.
Как правило, это происходит, что человек в своей сфере достиг апогея высоты, а марку держать надо - и начинается "на лыжах в бар через окошко".

Не надо себя сравнивать с профи внетрассового катания - в буран в Геше и по "бутылке" на Белухе - две противоположные вещи. В первом случае нужна только дурость, во втором профессионализм. С Димой Щитовым ездил на Табан-богда-ола (4100м). Я могу отделить увлеченность, потребность души, кураж от необходимости "держать" марку.
Я благодарен судьбе, что меня всю жизнь окружали, мягко скажем, "нестандартные" люди.
Но если то, что вы отстаиваете в этой ветке - увлеченность, потребность души, кураж - то онанизм - это вообще тяжелая атлетика.

Извини, что может быть грубо - хоронить вас тяжело, НО СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ПОТОМ ВАШИМ ДЕТЯМ, РОДИТЕЛЯМ НЕВОЗМОЖНО.

_________________
МС СССР дельта,Судья ВК,профпилот теплового аэростата


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 12:01 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
В бой вступила тяжёлая артиллерия...
Я понимаю всю ответственность за следующие произнесённые мной в этой ветке слова (это как на суде - "каждое ваше слово может быть обращено против вас"), поэтому беру небольшой тайм-аут. Мне нужно обдумать свою позицию, чтобы потом при случае не быть "расстрелянным на месте без суда и следствия".

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 15:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
... мне хотелось бы сейчас, при создании новой федерации и новых механизмов контроля, ещё "на берегу" определиться с понятиями и определениями.

Вот с этим согласен. Давай эту важную тему обсудим отдельно, чтобы не путать одно с другим. http://paraplan.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t449.htm


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 15:46 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Test писал(а):
важную тему обсудим отдельно

Ты отчет пиши.. не отвлекайся

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 16:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
Командор писал(а):
В бой вступила тяжёлая артиллерия...
Я понимаю всю ответственность за следующие произнесённые мной в этой ветке слова (это как на суде - "каждое ваше слово может быть обращено против вас"), поэтому беру небольшой тайм-аут. Мне нужно обдумать свою позицию, чтобы потом при случае не быть "расстрелянным на месте без суда и следствия".

ты тоже не из серии мелкокалиберной винтовки.
как-никак руководитель, инструктор...
вот когда кто-то другой тож че-то нарушит, прежде чем брать в руки наган и расстреливать того человека,
обдумай, может ему тоже тошно и без твоих пуль. :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 21:44 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2006, 00:16
Сообщения: 234
Откуда: г.Прокопьевск
Командор писал(а):
В бой вступила тяжёлая артиллерия...

А ты не думаешь, что это броня, пытающаяся защитить как раз созданное тобой за последние пять лет, которое ты пытаешься уничтожить своими же руками.
Ты посмотри, кто писал в основном в этой теме - отнюдь не конкуренты и враги. Как минимум есть основания посмотреть на все немного с другой позиции.

_________________
МС СССР дельта,Судья ВК,профпилот теплового аэростата


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 09:00 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Ну что ж, с Богом и помолясь, потихоньку начну... :lol: :lol:

Ильич 1 писал(а):
Командор писал(а):
В бой вступила тяжёлая артиллерия...

А ты не думаешь, что это броня, пытающаяся защитить как раз созданное тобой за последние пять лет, которое ты пытаешься уничтожить своими же руками.

Ильич, СПАСИБО тебе за добрые намерения. Это совершенно искренне. Да, часть высказываний - в первую очередь конкретно твои, Бетховена, Банзая - я именно так и воспринимаю. Ребята, я вам действительно очень благодарен, и несмотря на то, что выше в этом топике после ваших реплик это не прозвучало - это так.

Просто мы оцениваем происходящее с разных позиций. Я - изнутри, а вы - снаружи и на основе своего парапланерного опыта. Поэтому и оценки потенциальной опасности/безопасности спидглайдинга диаметрально противоположные. Чуть позже я ещё раскрою эту тему.

Ильич 1 писал(а):
Ты посмотри, кто писал в основном в этой теме - отнюдь не конкуренты и враги. Как минимум есть основания посмотреть на все немного с другой позиции.

Вношу изменение в своё сообщение. Для Ракеты: отсюда начинается стёб.
Разные люди писали. И доброжелатели, и не очень. У меня появилась возможность проверить своё окружение "на вшивость" - в результате этой ветки я получил достаточно всестороннюю оценку.

Расклад сложился такой (в порядке хронологии высказываний, только пилоты):
- доброжелательные реплики и критика: Alex_M, Andrey_Borodin, Banzai, Ильич 1, speedflyer, Бетховен, Helga, creaZZy,
- доброжелательные вопросы: solver, z_max
- нейтральные реплики: NeboHod, askvortsov, UNWW, Swift, Ant, Henkel,
- нейтральная критика: Пух!, Тёма Макарчук, prapor, Капитан Ракета,
- недоброжелательная критика: AndreyK, Терминатор.
Всем спасибо, все свободны... :lol: :lol:

В отдельной категории остался Тест - по содержанию высказываний вроде как нужно отнести в предпоследнюю группу, но эмоциональный "осадочек" так и тянет включить в последнюю, уж не знаю и почему... :lol: :lol: "Ложечки потом нашлись, а осадочек остался...".

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


Последний раз редактировалось Командор 15.04.2009, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 09:22 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
...

Расклад сложился такой (в порядке хронологии высказываний, только пилоты):
- доброжелательные реплики и критика: Alex_M, Andrey_Borodin, Banzai, Ильич 1, speedflyer, Бетховен, Helga, creaZZy,
- доброжелательные вопросы: solver, z_max
- нейтральные реплики: NeboHod, askvortsov, UNWW, Swift, Ant, Henkel,
- нейтральная критика: Пух!, Тёма Макарчук, prapor, Капитан Ракета,
- недоброжелательная критика: AndreyK, Терминатор.
Всем спасибо, все свободны... :lol: :lol:
...


Вот видишь, как ты ловко всех поделил, зерна от плевел, агнцев от козлищ... :lol: То есть все посты ты фильтровал по предполагаемому отношению к тебе, любимому?! Даааа, шикарный разбор полетов, и никакого эгоцентризма тут совсем-совсем нет! Надеюсь, все-таки, что я чего-то в твоем посте недопонял! :lol:

З.Ы. Хочешь получить заведомо нейтральную оценку событий - проведи разбор на параплан.ру. В чем проблема? Без всяких проверок на вшивость! :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 09:49 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Ильич 1 писал(а):
Саша, не надо сравнивать эмоциональное описание пилотессы термической активности в соседней ветке - с твоим осознанным стартом в Глобальную ЖОПУ, где от тебя ничего не зависело. Если думаешь - ты первый, то глубоко ошибаешься. Первые парапланы не сильно отличались от спидика.

Спустись с Белухи, Нарьямдала, Эвереста, случится не дай бог чего -скажу "судьба", а здесь смогу сказать только "идиот"

Лирическое отступление. Ильич, я неоднократно в разное время делал вещи, которые были вопиющим нарушением всех и всяческих правил. И которые в зависимости от отношения, как и в этом случае, можно оценить и как "судьба", и как "идиот".

Из наиболее отпечатавшегося в памяти - нырял в Египте "на воздухе" на 65 метров. Чисто посмотреть, как мой организм реагирует на такие глубины, и оставив группу выше по уровню. Посмотрел. Вернулся.
А ещё один чувак, причём высочайшей квалификации - немецкий "мастер-инструктор" - на этом дайве ушёл ещё глубже. И не вернулся. Потом были долгие разборки с полицией, поиски, опрос свидетелей и тп. Для себя я сделал тогда вывод - "всё, до своего предела я дошёл, больше мне не надо".

Я провел группу сплавщиков, из которых треть была чайниками, по Мажойскому каскаду Чуи (6-ая, высшая категория сложности). Точнее, проводил много раз. Основную часть порогов, начиная с "Президиума", в качестве командира экипажа мне довелось пройти 7 раз. Вот ТАМ была такая глобальная ЖОПА, которая никакому Гешу с его роторами и не снилась... Если бы кто-то выпал в воду с судна в самом "Президиуме", шансов выжить у него практически не было - это узкое ущелье с отвесными скалами по краям, ни вылезти, ни зацепиться за которые в бурной реке невозможно (кто знает Мажой - подтвердит). И ледяная вода - по берегам лежал снег (дело было на майские праздники).
И когда на 6-м проходе, уже после прохождения "Президиума", мы перевернулись в "Сите" и несколько шестёрочных порогов прошли в перевёрнутом состоянии (а в экипаже у нас были чайники, и всех нас разметало по реке, на берег уходили поодиночке и в разных местах) - тогда только ангел-хранитель сделал так, что мы не наделали трупов. Тогда я понял, что больше не готов в ТАКОЙ МЕРЕ нести ответственность за чужие жизни.

Это я всё к тому, что знаю цену и своей, и особенно чужой жизни. И беру или не беру на себя ответственность за них, залезая в различные жопы, исходя из РЕАЛЬНОГО РИСКА. Так вот, ещё раз утверждаю, что в Геше при полётах на спидиках (в том числе и в тандеме) никакой серьёзной опасности для жизни нет, как бы это дико не звучало для пилота-парапланериста.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 09:59 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
То есть все посты ты фильтровал по предполагаемому отношению к тебе, любимому?!

Что значит "фильтровал"? Вот Ильич написал сейчас, что в теме писали "не конкуренты и враги" - я и решил "посчитать по голосам", кто писал. Посчитал... :lol: :lol:

Капитан Ракета писал(а):
Даааа, шикарный разбор полетов, и никакого эгоцентризма тут совсем-совсем нет! Надеюсь, все-таки, что я чего-то в твоем посте недопонял! :lol:

Игорёх, ты чё подгоняешься-то? 8O

Я ж стебаюсь. У меня нашлись 2 хороших учителя - ты и Моцарт, люди, которые при любой возможности переходят на тонкий изысканный стёб и троллинг. Причём границу этого перехода неподготовленный глаз и не заметит... :lol: :lol: Я решил поупражняться в вашем стиле - вроде что-то получилось, как тебе? :lol: :lol: :lol:

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 10:06 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 11.01.2006, 11:36
Сообщения: 291
Фото: 23
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Такие грубые посадки бывают у ВСЕХ тандемщиков. Моя посадка с Казиком была грубее в разы, во много раз

Супер!
Спасибо КАРЕФАН!!!
Даже не представляешь как выручил - честно
Впредь буду на это ссылаться, что ничего фатального не было, как это пытаются представить

А теперь переноси в первую группу ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 11:39 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 25.05.2004, 21:30
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск, Академ
Цитата:
И когда на 6-м проходе, уже после прохождения "Президиума", мы перевернулись в "Сите" и несколько шестёрочных порогов прошли в перевёрнутом состоянии (а в экипаже у нас были чайники, и всех нас разметало по реке, на берег уходили поодиночке и в разных местах) - тогда только ангел-хранитель сделал так, что мы не наделали трупов. Тогда я понял, что больше не готов в ТАКОЙ МЕРЕ нести ответственность за чужие жизни

Поздновато уже осознавать свою ответственность - это мое мнение по данному факту.
Чтобы не было сомнений - меня в списочек негативных, пожалуйста.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 11:45 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Ant писал(а):
Цитата:
И когда на 6-м проходе, уже после прохождения "Президиума", мы перевернулись в "Сите" и несколько шестёрочных порогов прошли в перевёрнутом состоянии (а в экипаже у нас были чайники, и всех нас разметало по реке, на берег уходили поодиночке и в разных местах) - тогда только ангел-хранитель сделал так, что мы не наделали трупов. Тогда я понял, что больше не готов в ТАКОЙ МЕРЕ нести ответственность за чужие жизни

Поздновато уже осознавать свою ответственность - это мое мнение по данному факту.

Тогда я был молодой и глупый... Сейчас я считаю, что это был слишком непомерный риск, и повторить его не рискну.

Ant писал(а):
Чтобы не было сомнений - меня в списочек негативных, пожалуйста.

Дим, спасибо за откровенность. За это уважаю.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 11:55 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 16.04.2007, 16:44
Сообщения: 343
Откуда: г. Новосибирск
Из пяти групп, третья самая нейтральная (нейтральные реплики)...
Ура!!! У меня самые нейтральные вши!!! Командор от них даже не чешется....... :D :D :D

Интересно, а сам Командор себя в какую группу определит, если попросить... (сам по отношению к себе)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 13:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
"Ложечки потом нашлись, а осадочек остался...".

Ну, уж ты тут сам определись, на основании чего ты делаешь выводы?

Следуя твоей логике, Терминатор и Прапор должны стать моими врагами за свои комментарии моего осеннего ЛП. Да, было неприятно, но в итоге для меня это было полезно. За что им только благодарность. Как и многим другим. Вне зависимости от отношения и подходов, я услышал все мнения. И спасибо хотя бы за то, что не остались равнодушными. Кстати, я все обращения в свой адрес воспринимаю, как позитивные, очень удобно и выгодно.

Саш, из твоих приведенных примеров, гораздо ярче, чем через разбираемый случай, следует, что ты грубо нарушаешь правила безопасности. И в дайвинге, и на сплавах. И поверь, я в этих вопросах немного разбираюсь. В юности у меня было окружение в большинстве состоящее из водников, которые свободно ходили шестерки, снимали об этом фильмы, участвовали в чемпионатах мира, первопроходах и т.п. Никто и никогда из них не позволил бы такого. Никто и никогда. Потому что любой риск должен быть обоснован и подготовлен. А результат, характеризуемый словом "повезло", собственно, результатом и не является, создавая только иллюзию достижения цели.

Хорошо, что не побоялся озвучить. Жаль, что выводы не последовали.

P.S. Мысль чуть позже пришла, добавляю ... :oops:

Саш, мне так показалось, что при оценке мнений ты определяешь, кто может высказывать мнение, а кто нет? Из этого все и следует. Дело в том, что, по-моему, в вопросах безопасности (если это только не связано с пилотированием), могут участвовать люди, которые обладают аналогичным опытом в иных видах (лыжах, горных походах, альпинизме, медицине и т.п.), да и просто с жизненным опытом, опытом организаторов и т.д. И в этом смысле умение крутить САТ и рейтинг FAI могут оказаться куда как менее значимыми (не всегда, конечно) для понимания ситуации. Ну и правило о том, что "со стороны виднее", тоже часто срабатывает. "Каждый может высказаться, для пользы дела" (с) - из фильма "В зоне особого внимания". А в этой зоне особого внимания вопросы безопасности находятся постоянно. И никто не имеет исключительного права на единственно верное мнение. И это тоже правило авиации, которое не нужно нарушать. И личные отношения должны быть отброшены в пользу итоговой объективности.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 14:33 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Знаете, что скажу.. *безотносительно личности Командора и его взглядов

не нужно путать обеспечение Безопасности вообще спорта с личным Страхом человека

то, что вижу я за несколько крайних лет..

в парапланеризме очень много внимания уделяется безопасности
одних разговоров - тонны :lol:
+ обязательные(!) элементы экипировки - шлемы, ЗП, протекторы, рации и прочее
что не снилось наверное ни одному наземному, водному виду
инструктора, школы, РП..

и соблюдают большинство правил даже явные отморозки!

а еще есть человеческий фактор - элементарный страх
у кого-то он есть сразу, у кого-то его нет, но с опытом он обязательно появится..

а дальше либо чел совершенствует навыки и владеет ситуацией, поэтому чувствует себя уверенно

либо нет - ему мешает страх.. и он старается обезопасить себя и других введением правил, контролем и проч.
естественно, из добрых побуждений, но перегибать тоже не надо!!

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 14:46 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Helga писал(а):
.....,а дальше либо чел совершенствует навыки и владеет ситуацией, поэтому чувствует себя уверенно

либо нет - ему мешает страх.. и он старается обезопасить себя и других введением правил, контролем и проч.
естественно, из добрых побуждений, но перегибать тоже не надо!!

Ща начнётся ...
P.S. Ушёл за поп-корном... :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 14:51 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 15.05.2005, 22:57
Сообщения: 538
Откуда: Новосибирск
А вот я не буду просить перенести меня в какую-то другую категорию. Командор правильно меня отсортировал. :roll: И мне гораздо понятнее посты "не в бровь, а в глаз" штабс-капитана Ракеты, однозначно-конкретные позиции Antа, Пуха!, askvortsova, AndreyK, трезво-объективный взгляд со стороны Henkel, Prapor, Бетховен, Ильич 1, чем однообразно-патриотичные выступления апологетов "Вектора".
Никогда не пойму и не принимаю позицию нейтралов, типа "Моя хата с краю". Эти - как г..но в проруби! Никогда не знаешь, чего от них ждать.
Позиция Командора мне давно понятна - "Кто не в "Векторе" - тот против меня!". А его сортировка пилотов очень субъективная и, на мой взгляд, далеко несоответствующая действительности.
----------------------------------------------------------------------

Новосибирские пилоты стали летать заметно лучше. А команды нет! Пилотов "Вектора" в команду НСО могут загнать только казённые деньги, а зашоренность их руководителя, увы, стала главным тормозом в развитии парапланеризма в Новосибирске.

_________________
"Летать! И никаких..."гвоздей"!!! Вот лозунг мой!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 15:06 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Пух! писал(а):
Ща начнётся ...

Толь, а чё начнется-то!?
это очевидно - за правила и инструкции по Безопасности ратуют больше всех те, кто боится
я не говорю, что это плохо - хорошо для них

но я, например, не пойму, если мне запретят качать "винговеры" или "спирали" ниже ХХХ метров..

потому что у меня есть голова - "винговеры"/"спирали"
и я качаю контролируемые виражи

да, кто-то может "повторить" и схлопотать, но это он дурак..

мне просто за будущее становится боязно.. шаг влево, шаг вправо
Здрассте, Комитет Безопасности..

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 15:10 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2007, 13:22
Сообщения: 1084
Фото: 6
Откуда: Н-ск
Снаряд: кумулятивный
Терминатор писал(а):
Новосибирские пилоты стали летать заметно лучше. А команды нет! Пилотов "Вектора" в команду НСО могут загнать только казённые деньги, а зашоренность их руководителя, увы, стала главным тормозом в развитии парапланеризма в Новосибирске.

А можно перечислить этих пилотов? Помедленнее, пожалуйста, я записываю... :36: И как это связано со сборной НСО? Она что, уже существует? Проводится подготовка спортсменов, тренировки, УТС, теоретическая подготовка? Может, уже и тренер есть? Блин, а мужики-то не знают... :?

_________________
"Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать." Екклесиаст.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites