Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007, 00:18 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 23.12.2006, 23:09
Сообщения: 51
Фото: 6
Добренький всем вечерочек!
Меня, как вы наверное догадались, зовут Сергей.
Все вопросы по Юрманке (ударение на «Ю») можно задавать мне.
В общем, надоело мне читать по ВСЕМУ форуму ваши высказывания - веток появилось много, они засоряются и коэффициент полезных высказываний стремится к 0.
Поэтому предлагаю создать (напр. Freeloaderу) создать отдельную ветку и назвать ее «Книга отзывов и предложений Юрманки».
И следовать следующим правилам:
1. Не засорять хламом (рассуждениями кто круче катается и пр.).
2. Не хамить (типа: вы там, мля, совсем уже, мля,.. и пр.- я такие даже читать не буду и не утруждайте себя)
3. Не задавать вопросы по ценообразованию (а почему стока?). Рациональные предложения – буду рад выслушать.
4. Все свои высказывания писать только по вновь созданной ветке – у меня физически не хватит времени лазить по всему сайту.
5. не рассчитывайте, что ваши желания будут тут же исполняться. По вашим высказываниям будут приниматься меры, НО по мере возможности и времени (тут надеюсь на ваше понимание), т.к. кажется, что вроде мелочи, а руки до них все никак не доходят.
Наверное все.

В свою очередь постараюсь вас информировать о новостях:
Наконец пришла снеговая пушка, где-то через 2 недели начнет функционировать (сейчас дозавершается магистраль)
Если интересно – планируем сделать Пейнт-болл площадку – скоро можно будет порезвится..
Будет время расскажу, что планируется на следующий сезон..

В общем если что-то забыл :roll: – то отпишусь.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007, 00:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2006, 12:16
Сообщения: 1544
Фото: 21
Откуда: Новосибирск
Ну а ты сам какие конструктивные минусы видешь? Раскажи нам!
А мы поддержим!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007, 01:59 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7676
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
Serga писал(а):
В свою очередь постараюсь вас информировать о новостях:
Наконец пришла снеговая пушка, где-то через 2 недели начнет функционировать (сейчас дозавершается магистраль)
Если интересно – планируем сделать Пейнт-болл площадку – скоро можно будет порезвится..
Будет время расскажу, что планируется на следующий сезон..

В общем если что-то забыл :roll: – то отпишусь.


хех... вот ты в понедельник огребешься:)

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007, 08:22 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Serga писал(а):
Добренький всем вечерочек!
Меня, как вы наверное догадались, зовут Сергей.
Все вопросы по Юрманке (ударение на «Ю») можно задавать мне.
...
Поэтому предлагаю создать (напр. Freeloaderу) создать отдельную ветку и назвать ее «Книга отзывов и предложений Юрманки»...

Сергей, вы сами можете создать такую тему и именно в ней давать какие-либо комментарии.

P.S.А отзывов накопилось действительно много :) Но основные проблемы неоднократно озвучивались.
Пусть меня сейчас обвинят во всех грехах, но я действительно очень симпатизирую Юрманке и надеюсь, что именно там будет все в шоколаде :)

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007, 10:06 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22753
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Я темку выделил, веселитесь. Просьба сообществу и правда придерживаться может быть одного топика, а то постоянные переспрашивания заканывают однако, Сергей прав.

Админ

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007, 10:59 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Народ,
сразу, чтобы обрезать стеб и флэйм, приведу несколько цитат из моей переписке с Сергеем.
Это его ответы на мои вопросы (надеюсь, что Сергей не против ;)).

"...прежде всего, хотелось бы сказать, что все недоделки и недостатки постараемся устранить в ближайшее время. Сейчас уже в принципе образовалась своего рода «дефектная ведомость» г\к Юрманка (я имею ввиду, что, в основном, все отзывы в какой-то мере перекликаются, и многие люди обращают внимание на одни и те же огрехи (наверное, пока самые основные))..."

"...база открылась совсем недавно и достаточно большие усилия прилагаются в штатной работе горнолыжного комплекса ( ... деревенский персонал и работники, которые в большинстве своем не умеют работать с людьми «в принципе», проблемы с прокатом снаряжения и уже с его недостачей, организация контроля за выдачей инвентаря, проблемы с карточной системой, короче много чего…)..."

"...Относительно инструкторов ... мысль такая ­ найти нормальных парней в Новосибирске и выстроить с ними работу..."

Так что, форумчане, больше конструктивизма! :) И будет нам счастье! Да, Сергей? ;)

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007, 20:06 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2004, 17:23
Сообщения: 55
Фото: 4
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: От Ини до Альп
Сергей, поддерживаю.
Вопрос к Вам и тем, кто сегодня был в Юрманке.
Собрались завтра туда. Как дорога? На легковушке можно проехать? Подъемник работает?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007, 23:09 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
+7-913-480-9000 - про работу подъемника
+7-913-480-9090 - про работу проката
либо (38347) 21-110
http://www.jurmanka.fis.ru/

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007, 02:10 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2005, 02:23
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Serga писал(а):
......создать отдельную ветку и назвать ее «Книга отзывов и предложений Юрманки».....


Здравствуйте, Сергей.
Хороший стиль, дельное предложение. Захотелось откликнуться.

Если мы собираемся двигаться вперед, то разумно пройти путь по чужому опыту и быстрее. С большой вероятностью естественный путь развития приведет к результату, который сейчас наблюдается в странах с развитым горнолыжным туризмом.

Пара соображений на основании последнего опыта http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=184775:

1. Если ставить кресельный подъемник, то не двухместный, а минимум четырехместный. Это поможет решить проблему «выходные и будни», а по эксплуатационным расходам отличие не должно быть большим. В Сибири подвижный пластиковый экран более актуален, чем в Европе, так что надо нацелиться на систему типа «хлебница». И совсем хорошее впечатление оставляют мягкие кресла. Кресла можно, наверное, и у нас обтянуть, но не пролететь бы с материалами. Развалятся от морозов или от осадков.

2. Бугельный подъемник также нужно ставить парный: на одних опорах две линии бугелей. Опять же для решения проблемы большого наплыва катающихся.

Спасибо.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007, 17:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2007, 21:30
Сообщения: 1439
Фото: 69
Откуда: Новосиб +79132000031
Снаряд: борд, лыжи, рафт, лисопед
Сергей! Слышал в администрации, что вы собираетесь еще одну горку разрабатывать. Правда ли это и что это за гора? Наверное Скоурак или Пихтовый гребень?

_________________
Бронирование гостиниц в Шерегеше http://systur.ru/gostinicy-sheregesha
Шерегеш мобильное приложение https://itunes.apple.com/ru/app/vk-app/id842904773


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 03:18 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Serga писал(а):
Добренький всем вечерочек!
Меня, как вы наверное догадались, зовут Сергей.
Все вопросы по Юрманке (ударение на «Ю») можно задавать мне.
В общем, надоело мне читать по ВСЕМУ форуму ваши высказывания - веток появилось много, они засоряются и коэффициент полезных высказываний стремится к 0.


Привет.

Это замечательно, что тебе можно задавать вопросы, но позволь спросить, а каков твой статус в Юрманке ? Хотелось бы знать с кем беседуешь.

Мои пожелания/комментарии.

I. Про дорогу. Дорога в целом нормальная, даже вчера 27.02, после снегопада можно было проехать. Но :
1. Дорога от Новососедовской развилки, должна быть уже полностью почищена к 8.00-8.30 утра. Утром когда машины в Юрманку начинают идти одна за одной, а в это время по узкой дороге ползают два K700, это просто потенциально опасная ситуация.
2. Поднимать квалификацию трактористов которые чистят дорогу. Расчищенная "до земли" дорога, это не показатель, дорога должна быть и ровная и без особых ям. И не надо делать по полю "закрытые" повороты под 90 градусов !!! Дорога без резких поворотов это проще и безопаснее.
3. Нужна более совершенная снегоуборочная техника чем K700 c прямым "ножом". Хотя бы заменить нож на косой "отвал" и чистка дороги будет проходить быстрее и качественнее. Идеально дорогу хоть иногда утрамбовывать.

II. Не понимаю комедии со сбором денег на парковку. Забирают 50 рублей, выдают какой-то клочок бумаги, при выезде забирают клочок бумаги, но 50 рублей не возвращают. Это что, мы сдаем по 50 рублей мимо кассы этим "охранникам" ? Дело не в 50-ти рублях, а в том как это выглядит и куда эти деньги идут... "50 рублей за парковку!" и веревка поперёк вьезда, вместо "доброе утро" и "добро пожаловать" это совок чистой воды.

III. Кассы ужасно далеки от подъёмника, даже если я захочу ещё покататься после окончания 3-х часового абонимента, который обычно покупаю, да я просто уже не захочу возвращаться от кассы к подъемнику...
Кстати в кассах работают самые приветливые и наверное квалифицированные люди из всего персонала.

IV. Про посадку на подъемник уже написано много, но я напишу, не поленюсь ещё.
1. Когда сделают нормальный лабиринт для очереди ? Что бы люди не толпились, а организованно проходили ? Только не надо делать лабиринт из сетки, бордерам надо цепляться руками за что-то крепкое.
2. 27-ое утро, выпало 10 см плотного мокрого снега, площадка на посадке не почищена и быстро превращается в кочки/ямки. И пока часа за два площадку не утрамбовали ногами/лыжами/бордами люди постоянно спотыкались... Почему персоналу перед началом работы нельзя было потратить 15 минут (максимум) и расчистить или утрамбовать снег ?
3. Уже прошло полсезона, а весь персонал так и не научился "садить" людей на бугель. Это покажется невероятным, но это так. Расписывать это долго, но вкратце "садильщики" борятся со шваброй, а не подают её. Им просто надо подсказать, потому как они не видят себя со стороны, а сами они кататься не умеют и на бугеле не поднимаются (мне лично их помощь практически вообще не нужна, часто даже мешают, так как излишне суетяться, но другим они реально могут помочь, но не всегда помогают).
4. Когда очередь большая, то на посадке надо _два_ человека, потому как один не успевает садить.
Да, людей которые приезжают в первый раз очень много, много откровенных "чайников" и просто тормозов по жизни, ну так им надо подсказывать и помогать. Очень часто сказать "проходите, пожалуйста, побыстрее" будет достаточно, что бы люди не стояли в нерешительности и швабры не уезжали пустыми.

V. "Зона высадки" бугеля это просто боль и позор...
1. Наличие кучи камней и земли в начале сезона ещё как то можно было оправдать, то сейчас это нельзя оправдать ничем, даже постоянным ветром на вершине... Положить слой снега, утрамбовать, побрызгать его водой и его не сдует уже никогда, работы, ну максимум на пару дней.
27-го когда мокрый снег падал стеной, даже снег бы не пришлось носить/возить из леса, его нужно было просто трамбовать, а не сидеть сложа руки...
2. Интересно, что будите делать весной, когда снега на трассах будет ещё до фига, а на вершине, на высадке весь этот 1 см снега уже растает ? Закроете горку или только тогда кинетесь что-то делать ?
То что поставили пару маленьких щиточков и успокоились, это не снегозадержание, это так, для виду. Даже в каком-нибудь колхозе "Светлый путь" и то к снегозадержанию на полях относятся серьезнее...
3. И почему вообще нельзя убирать и с высадки и с посадки камни которые вылазят из под снега ? Ну ладно, чужую снарягу не жалко, но пожалейте снарягу из своего же проката... Проинструктировать персонал, что увидел камень на трассе, убери его с трассы, это же не сложно... Вроде как это мелочь, но эти мелочи, особенно на трассах и подъемнике очень сильно сказываются на удовольствии от катании.
4. 27-го был сильный ветер и швабры на высадке постоянно цеплялись за опору. Ну почему нельзя нарастить ещё тот щит колхозного вида который приделан к опоре возле домика ? Не уже ли проще надеяться что оператор в домике успеет отключить подъемник, до того как запутавшуюся швабру оторвет. Думаете никого не нервирует, что подъемник постоянно останавливается ?

VI. Самое главное, про трассы...
1. Очень интересно, почему 27-го (в субботу!!!) трассы не были отратрачены ??? Это что, типа и так приедут катататься что ли ? Утром трассы открылись, ратрак для вида туда сюда поездил и успокоился... И снова такое может повториться, что трассы не будут подготовленны ? А не боитесь, что народ после такого отношения резко схлынет ?
2. Трассы хоть и три, но они совсем небольшие, это не в Шерегеше, ратрачить несколько квадратных км. Не думаю, что ратрачить эти трассы очень долго и дорого, а ведь хорошо подготовленная трасса, это же самое главное на горке !!!!!!!!!! В выходные народу полно, трассы разбиваются очень быстро, ну почему нельзя перекрыть одну из трасс и заново её отратрачить ??? Если люди будут знать, что в Юрманке подъемник _всегда_ работает, а трассы _всегда_отратрачены, т.е. катание будет хорошим в любой день, без клиентов вы ни останетесь никогда. Люди будут ехать в любую погоду и в любой день...
3. Ну и ратратчика надо тренировать, повышать его квалификацию, потому как ратрачить с продольными канавами и поперечными ямами это реально надо не уметь работать на ратраке...
4. Так как самая левая трасса (если смотреть с горы) в начале голая, то туда часто выезжают через "переход" с центральной полосы который идет через кусты, ну почему нельзя расширить чуть чуть этот коридор ? Вырубить кол который торчит прямо из середины этого коридорчика, обрезать ветки что бы катающиеся на царапались ? Ну ведь работы одному на 10-15 минут !!! Я уже сам готов это сделать в следующий раз, но боюсь меня с топором на подъемник не пустят.

На этом наверное я пока остановлюсь, потому как ещё много могу разглагольствовать про недостатки и про то что нужно сделать, yj просто хочется опять подчеркнуть, что трассы/подъемники это самая важная часть горы и надо больше всего сил тратить на них.

Я сейчас езжу в Юрманку каждую неделю и мне там нравится, пока это лучшее, что есть недалеко от Новосибирска. И спасибо Юрманке, что она есть, но хочется ещё более качественного катания и желательно без мелких, но разочаровывающих накладок.

P.S. Если буду услышан, то напишу ещё...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 08:37 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Serga, для начала будь проще и не корчи из себя занятого чиновника..
У этого форума сложилась своя жизнь, свой стиль общения, и не тебе их устанавливать..

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 09:46 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 23.12.2006, 23:09
Сообщения: 51
Фото: 6
Dr. Maltsev писал(а):
Serga писал(а):
......создать отдельную ветку и назвать ее «Книга отзывов и предложений Юрманки».....

1. Если ставить кресельный подъемник, то не двухместный, а минимум четырехместный. Это поможет решить проблему «выходные и будни», а по эксплуатационным расходам отличие не должно быть большим. В Сибири подвижный пластиковый экран более актуален, чем в Европе, так что надо нацелиться на систему типа «хлебница». И совсем хорошее впечатление оставляют мягкие кресла. Кресла можно, наверное, и у нас обтянуть, но не пролететь бы с материалами. Развалятся от морозов или от осадков.

2. Бугельный подъемник также нужно ставить парный: на одних опорах две линии бугелей. Опять же для решения проблемы большого наплыва катающихся.

Спасибо.


относительно подъемников:
на следующий год (ноябрь 07) будет планируется монтаж кресельной канатной дороги Допель Маер с двух местными креслами. Вариация с 4-х местными креслами во-первых, более затратно, во-вторых, на данном склоне при 4-х местной креселке народу будет как на площади Ленина на 9 мая
По этим же соображениям нет смысла ставить и еще одну бугельную канатную дорогу...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 09:47 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 23.12.2006, 23:09
Сообщения: 51
Фото: 6
New element писал(а):
Сергей! Слышал в администрации, что вы собираетесь еще одну горку разрабатывать. Правда ли это и что это за гора? Наверное Скоурак или Пихтовый гребень?


А в какой администрации слышал?
Пока без коментариев


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 10:29 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 23.12.2006, 23:09
Сообщения: 51
Фото: 6
Евгений В. писал(а):
Привет.

Это замечательно, что тебе можно задавать вопросы, но позволь спросить, а каков твой статус в Юрманке ? Хотелось бы знать с кем беседуешь.

Официальной должности у меня в Юрманке нет...имею некоторое отношение к инвесторам данного объекта..

Евгений В. писал(а):
Мои пожелания/комментарии.

I. Про дорогу. Дорога в целом нормальная, даже вчера 27.02, после снегопада можно было проехать. Но :
1. Дорога от Новососедовской развилки, должна быть уже полностью почищена к 8.00-8.30 утра. Утром когда машины в Юрманку начинают идти одна за одной, а в это время по узкой дороге ползают два K700, это просто потенциально опасная ситуация.
2. Поднимать квалификацию трактористов которые чистят дорогу. Расчищенная "до земли" дорога, это не показатель, дорога должна быть и ровная и без особых ям. И не надо делать по полю "закрытые" повороты под 90 градусов !!! Дорога без резких поворотов это проще и безопаснее.
3. Нужна более совершенная снегоуборочная техника чем K700 c прямым "ножом". Хотя бы заменить нож на косой "отвал" и чистка дороги будет проходить быстрее и качественнее. Идеально дорогу хоть иногда утрамбовывать.

Дорогу чистит маслянинское ДРСУ, так что хорошо что хоть какая-нибудь техника работает (уже не приходится выбирать К 700 иль что-нибудь другое).
Пред этим сезоном не успели доделать дорогу напрямую от Новососедовской базы до нас (дорога 3,5 км.)

Евгений В. писал(а):
III. Кассы ужасно далеки от подъёмника, даже если я захочу ещё покататься после окончания 3-х часового абонимента, который обычно покупаю, да я просто уже не захочу возвращаться от кассы к подъемнику...
Кстати в кассах работают самые приветливые и наверное квалифицированные люди из всего персонала.

Кстати в прокате есть касса и пополнять счет можно там (открывать карты можно только в в основных кассах). И если не ошибаюсь, в случае с 2,3 часовым абонементом то карту можно продлевать и класть деньги


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 10:30 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2005, 13:44
Сообщения: 345
Откуда: Н-ск
Пихтовый гребень - редкостная гадость...

_________________
Лавина!!!
Лавлю на!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 10:41 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2002, 14:49
Сообщения: 887
Откуда: Н-ск (Академ)
New element писал(а):
Сергей! Слышал в администрации, что вы собираетесь еще одну горку разрабатывать. Правда ли это и что это за гора? Наверное Скоурак или Пихтовый гребень?


Пихтовый гребень - там на северном склоне уклон 3%. А на южном - 40 метров крутяк а потом опять 3%. Разве что сделать там санаторий для падонков - с надувов на самом верху прыгать. Так что не стоит зря там природу губить, там в этом плане и без горнолыжек старателей за глаза хватает (это в качестве пожелания, если что).

Кстати, там по дороге на Пихтовый гребень у старателей собачки сильно злые, как сами старатели говорят - так что мимо идти осторожно надо, если что - там у них теперь ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА....

Основной писал(а):
Пихтовый гребень - редкостная гадость...


Ты имеешь в виду горнолыжку под Мирным, наверное. А есть еще гора с таким названием - горнолыжку ту в честь нее назвали, наверное ;-)

_________________
Антон


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 11:21 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Serga писал(а):
Евгений В. писал(а):
Это замечательно, что тебе можно задавать вопросы, но позволь спросить, а каков твой статус в Юрманке ? Хотелось бы знать с кем беседуешь.

Официальной должности у меня в Юрманке нет...имею некоторое отношение к инвесторам данного объекта..

Убил! 8O Просто убил на повал. А тогда какой смысл в дальнейшем обсуждении?! :roll: Все же хотелось бы понять куда все отзывы идут. А то получится, что все мимо кассы, т.е. мимо лиц принимыющих решение.
Ты уж все таки представся.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 11:47 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Евгений В. писал(а):
II. Не понимаю комедии со сбором денег на парковку. Забирают 50 рублей, выдают какой-то клочок бумаги, при выезде забирают клочок бумаги, но 50 рублей не возвращают. Это что, мы сдаем по 50 рублей мимо кассы этим "охранникам" ?

Ждут, когда приедут из налоговой ребятки, из отдела контроля за применением ККМ. Ух и размеры штрафов у них! :lol:

Цитата:
1. Когда сделают нормальный лабиринт для очереди ? Что бы люди не толпились, а организованно проходили ? Только не надо делать лабиринт из сетки, бордерам надо цепляться руками за что-то крепкое.

+100. Когда уже, наконец, хоть кто-нибудь, хоть где-нибудь сделает нормальный лабиринт?! 80% людей будут ездить туда, где в выходные, даже если много народу, очередь ДВИГАЕТСЯ, а не стоит мертвой массой из-за ухарей, притыкающихся сбоку.
Freeloader писал(а):
Убил! 8O Просто убил на повал. А тогда какой смысл в дальнейшем обсуждении?! :roll: Все же хотелось бы понять куда все отзывы идут. А то получится, что все мимо кассы, т.е. мимо лиц принимыющих решение.

Тебе-же уже представились, человек или сам инвестор, или представляет их интересы. :) Самое то для адресных жалоб, кто еще сможет дать по жопе мешалкой наемному менеджменту, что-бы резче шевелились? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 13:02 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Serga писал(а):
Добренький всем вечерочек!
Меня, как вы наверное догадались, зовут Сергей.
Все вопросы по Юрманке (ударение на «Ю») можно задавать мне.
В общем, надоело мне читать по ВСЕМУ форуму ваши высказывания - веток появилось много, они засоряются и коэффициент полезных высказываний стремится к 0.
Поэтому предлагаю создать (напр. Freeloaderу) создать отдельную ветку и назвать ее «Книга отзывов и предложений Юрманки».
И следовать следующим правилам:
1. Не засорять хламом (рассуждениями кто круче катается и пр.).
2. Не хамить (типа: вы там, мля, совсем уже, мля,.. и пр.- я такие даже читать не буду и не утруждайте себя)
3. Не задавать вопросы по ценообразованию (а почему стока?). Рациональные предложения – буду рад выслушать.
4. Все свои высказывания писать только по вновь созданной ветке – у меня физически не хватит времени лазить по всему сайту.
5. не рассчитывайте, что ваши желания будут тут же исполняться. По вашим высказываниям будут приниматься меры, НО по мере возможности и времени (тут надеюсь на ваше понимание), т.к. кажется, что вроде мелочи, а руки до них все никак не доходят.
Наверное все.

В свою очередь постараюсь вас информировать о новостях:
Наконец пришла снеговая пушка, где-то через 2 недели начнет функционировать (сейчас дозавершается магистраль)
Если интересно – планируем сделать Пейнт-болл площадку – скоро можно будет порезвится..
Будет время расскажу, что планируется на следующий сезон..

В общем если что-то забыл :roll: – то отпишусь.



Встречное предложение, ты внимательно просматриваешь весь форум, делаешь выводы из высказываний, анализируешь что надо улучшить в Юрманке.

Хотя с твоим "неким" отношением к инвесторам это совершенно бесполезное занятие :) Вот если бы кто из руководителей базы тут появился, было бы другое дело.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 13:24 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 29.01.2007, 13:13
Сообщения: 5
Serga писал(а):
Добренький всем вечерочек!
Меня, как вы наверное догадались, зовут Сергей.
Все вопросы по Юрманке (ударение на «Ю») можно задавать мне.
В общем, надоело мне читать по ВСЕМУ форуму ваши высказывания - веток появилось много, они засоряются и коэффициент полезных высказываний стремится к 0.
Поэтому предлагаю создать (напр. Freeloaderу) создать отдельную ветку и назвать ее «Книга отзывов и предложений Юрманки».
И следовать следующим правилам:
1. Не засорять хламом (рассуждениями кто круче катается и пр.).
2. Не хамить (типа: вы там, мля, совсем уже, мля,.. и пр.- я такие даже читать не буду и не утруждайте себя)
3. Не задавать вопросы по ценообразованию (а почему стока?). Рациональные предложения – буду рад выслушать.
4. Все свои высказывания писать только по вновь созданной ветке – у меня физически не хватит времени лазить по всему сайту.
5. не рассчитывайте, что ваши желания будут тут же исполняться. По вашим высказываниям будут приниматься меры, НО по мере возможности и времени (тут надеюсь на ваше понимание), т.к. кажется, что вроде мелочи, а руки до них все никак не доходят.
Наверное все.

В свою очередь постараюсь вас информировать о новостях:
Наконец пришла снеговая пушка, где-то через 2 недели начнет функционировать (сейчас дозавершается магистраль)
Если интересно – планируем сделать Пейнт-болл площадку – скоро можно будет порезвится..
Будет время расскажу, что планируется на следующий сезон..

В общем если что-то забыл :roll: – то отпишусь.



В начале января я предлагала поставить электронные терминалы для приема в оплату банковских карточек за все услуги в Юрманке.Оставила телефоны. Но никто не позвонил.В наличии есть даже JSM терминалы (если нет тел. линии).Позвоните, скажите нужно или нет, а то мы держим в резерве под Вас дорогие JSM-ы (т.к. предложили), а информации 0. Директор Новосибирского филиала UCS Медведько Маргарита. офисный т. 218-03-81, м. 8-961-871-92-49
До связи.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 13:27 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22753
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Кстати - было бы клево.. А то контору на карточки перевел, теперь перед тем как куда-то ехать надо банкоматы искать, блин... Поставили бы себе аппараты чтоли? Поймите правильно, с картами к вам едут те кто имеет стабильные доходы и положение - самые центровые клиенты по смыслу

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 13:39 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 27.10.2005, 23:48
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Мирный, Шерегеш
маргарита писал(а):
Serga писал(а):
Добренький всем вечерочек!
Меня, как вы наверное догадались, зовут Сергей.
Все вопросы по Юрманке (ударение на «Ю») можно задавать мне.
В общем, надоело мне читать по ВСЕМУ форуму ваши высказывания - веток появилось много, они засоряются и коэффициент полезных высказываний стремится к 0.
Поэтому предлагаю создать (напр. Freeloaderу) создать отдельную ветку и назвать ее «Книга отзывов и предложений Юрманки».
И следовать следующим правилам:
1. Не засорять хламом (рассуждениями кто круче катается и пр.).
2. Не хамить (типа: вы там, мля, совсем уже, мля,.. и пр.- я такие даже читать не буду и не утруждайте себя)
3. Не задавать вопросы по ценообразованию (а почему стока?). Рациональные предложения – буду рад выслушать.
4. Все свои высказывания писать только по вновь созданной ветке – у меня физически не хватит времени лазить по всему сайту.
5. не рассчитывайте, что ваши желания будут тут же исполняться. По вашим высказываниям будут приниматься меры, НО по мере возможности и времени (тут надеюсь на ваше понимание), т.к. кажется, что вроде мелочи, а руки до них все никак не доходят.
Наверное все.

В свою очередь постараюсь вас информировать о новостях:
Наконец пришла снеговая пушка, где-то через 2 недели начнет функционировать (сейчас дозавершается магистраль)
Если интересно – планируем сделать Пейнт-болл площадку – скоро можно будет порезвится..
Будет время расскажу, что планируется на следующий сезон..

В общем если что-то забыл :roll: – то отпишусь.



В начале января я предлагала поставить электронные терминалы для приема в оплату банковских карточек за все услуги в Юрманке.Оставила телефоны. Но никто не позвонил.В наличии есть даже JSM терминалы (если нет тел. линии).Позвоните, скажите нужно или нет, а то мы держим в резерве под Вас дорогие JSM-ы (т.к. предложили), а информации 0. Директор Новосибирского филиала UCS Медведько Маргарита. офисный т. 218-03-81, м. 8-961-871-92-49
До связи.

Конечно... кому нужны какие-то _JSM_ терминалы... все пользуют более прогрессивные GSM %-)))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про возврат денег
СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 20:26 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
supermax писал(а):
С одной стороны мне не жалко этих денег.

вот с этого и начинать надо -- если денег не жалко, то чо жацца то?
;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про возврат денег
СообщениеДобавлено: 30.01.2007, 10:22 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 23.12.2006, 23:09
Сообщения: 51
Фото: 6
supermax писал(а):
Ездим кататься раз в неделю почти.
Но есть недоделки:
1) зачем парковка за 50 руб ???

Дело в том что это не парковка 50 руб. а так называемый экологический сбор 50 руб. просто перед въездом по началу табличку поставили такую да и народу более понятно что въезд 50 руб. (данные средства направляется в комитет экологии - что то вроде налога - точно не знаю как называется)
supermax писал(а):
2) почему не сделают шире посадочное место ??? тогда люди будут быстрее садиться.
3) персоналу надо заставлять всех садиться по паре.

Посадочное место в этом сезоне уже не сделаешь шире - столбы надо перекапывать - я думаю не всем будет приятно по колдоебинам ездить.
А персоналу задача такая поставлена - многие не хотят с кем-то ехать..либо в паре со знакомым, либо один...Но будем в дальнейшем стараться садить по двое
[/quote]
supermax писал(а):
4) Ну и чисто личное. Надо решить вопрос с возвратом денег. 6 января я приехал в 9 утра. Взял абонемент на 2 часа. Подъемник в 9-40 встал. И не включился до 11. Я плюнул и пошел к кассе. Там толпа народу хочет вернуть деньги по абонементам. Ну я думал база пойдет навстречу. Я вернул карточку, но мне денег за час не вернули. В след разы просил мне засчитать час. Фиг то там. Даже чек показывал. Администратор в курсе что 6-го не работал. Но говорит ничего не могу задним числом. С одной стороны мне не жалко этих денег.
Но честность то должна быть !

Вопрос возврата денег - самый острый. Дело в том, что с технической точки зрения вернуть деньги проблематично - не позволяет касса..иначе пойдет недостача и нарушения (которые очень любит налоговая)..я наскока знаю возвраты делали (может просто позже начали делать) чтобы пойти навстречу клиентам. Эта проблема пока только с абонементами, поскольку программа не позволяет совершать какие-либо действия с абонементами.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2007, 15:35 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 29.01.2007, 13:13
Сообщения: 5
BladeR писал(а):
маргарита писал(а):
Serga писал(а):
Добренький всем вечерочек!
Меня, как вы наверное догадались, зовут Сергей.
Все вопросы по Юрманке (ударение на «Ю») можно задавать мне.
В общем, надоело мне читать по ВСЕМУ форуму ваши высказывания - веток появилось много, они засоряются и коэффициент полезных высказываний стремится к 0.
Поэтому предлагаю создать (напр. Freeloaderу) создать отдельную ветку и назвать ее «Книга отзывов и предложений Юрманки».
И следовать следующим правилам:
1. Не засорять хламом (рассуждениями кто круче катается и пр.).
2. Не хамить (типа: вы там, мля, совсем уже, мля,.. и пр.- я такие даже читать не буду и не утруждайте себя)
3. Не задавать вопросы по ценообразованию (а почему стока?). Рациональные предложения – буду рад выслушать.
4. Все свои высказывания писать только по вновь созданной ветке – у меня физически не хватит времени лазить по всему сайту.
5. не рассчитывайте, что ваши желания будут тут же исполняться. По вашим высказываниям будут приниматься меры, НО по мере возможности и времени (тут надеюсь на ваше понимание), т.к. кажется, что вроде мелочи, а руки до них все никак не доходят.
Наверное все.

В свою очередь постараюсь вас информировать о новостях:
Наконец пришла снеговая пушка, где-то через 2 недели начнет функционировать (сейчас дозавершается магистраль)
Если интересно – планируем сделать Пейнт-болл площадку – скоро можно будет порезвится..
Будет время расскажу, что планируется на следующий сезон..

В общем если что-то забыл :roll: – то отпишусь.



В начале января я предлагала поставить электронные терминалы для приема в оплату банковских карточек за все услуги в Юрманке.Оставила телефоны. Но никто не позвонил.В наличии есть даже JSM терминалы (если нет тел. линии).Позвоните, скажите нужно или нет, а то мы держим в резерве под Вас дорогие JSM-ы (т.к. предложили), а информации 0. Директор Новосибирского филиала UCS Медведько Маргарита. офисный т. 218-03-81, м. 8-961-871-92-49
До связи.

Конечно... кому нужны какие-то _JSM_ терминалы... все пользуют более прогрессивные GSM %-)))


Ну ошиблась, времени было мало, давайте теперь издеваться будем над девушкой! Ясно что GSM терминалы. В Сибири, похоже, унас умничать только умеют, а вот адекватный сервис поставить, так что то я ответов не наблюдаю. Весь мир пользуется пластиком, больше 20- ти долларов в кармане никто не носит, а у нас .... Хочу привлечь под это горнолыжную тему-горки, магазины, прокат, транспорт и т. п. А то едешь человека 4- семья и не знаешь сколько с собой денег тащить, сколько снимать с кредитки ( проценты опять же лишние).Ну что, народ, ударим эквайрингом по бездорожью и разгильдяйству?!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про возврат денег
СообщениеДобавлено: 30.01.2007, 15:43 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Serga писал(а):
Дело в том что это не парковка 50 руб. а так называемый экологический сбор 50 руб. просто перед въездом по началу табличку поставили такую да и народу более понятно что въезд 50 руб. (данные средства направляется в комитет экологии - что то вроде налога - точно не знаю как называется)

значит - можно смело посылать: примерно как это было на алтае с "рекреационным сбором"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про возврат денег
СообщениеДобавлено: 30.01.2007, 15:50 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
terekhov писал(а):
Serga писал(а):
Дело в том что это не парковка 50 руб. а так называемый экологический сбор 50 руб. просто перед въездом по началу табличку поставили такую да и народу более понятно что въезд 50 руб. (данные средства направляется в комитет экологии - что то вроде налога - точно не знаю как называется)

значит - можно смело посылать: примерно как это было на алтае с "рекреационным сбором"


Действительно, с какого такого перепуга, мы что-то должны какому-то комитету экологии ?

Ещё раз, дело не в 50-ти рублях, а дело в том, что я не хочу класть черный нал в карман ни "охранникам со шлагбаумом", ни "экологам".


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2007, 15:58 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2006, 15:57
Сообщения: 98
Фото: 3
Откуда: Новосибирск
маргарита писал(а):
Хочу привлечь под это горнолыжную тему-горки, магазины, прокат, транспорт и т. п. А то едешь человека 4- семья и не знаешь сколько с собой денег тащить, сколько снимать с кредитки ( проценты опять же лишние).Ну что, народ, ударим эквайрингом по бездорожью и разгильдяйству?!

Начитайте с Шерегеша, окучивайте Шорию и Каскад-подъем. Было бы фантастически удобно.

сорри за оффтоп


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2007, 16:08 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
маргарита писал(а):
Весь мир пользуется пластиком, больше 20- ти долларов в кармане никто не носит, а у нас .... Хочу привлечь под это горнолыжную тему-горки, магазины, прокат, транспорт и т. п. А то едешь человека 4- семья и не знаешь сколько с собой денег тащить, сколько снимать с кредитки ( проценты опять же лишние).Ну что, народ, ударим эквайрингом по бездорожью и разгильдяйству?!


Цитата:
16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites