Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3833 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 128  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.11.2022, 23:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Freeloader писал(а):
транспирация
биотический насос

папа, а ты с кем сейчас разговаривал? :)

Пока мы с тобой не определились с терминами дискуссии - нет смысла её продолжать.
Я пробовал определить термины. Ты намеренно игнорируешь мои попытки.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.11.2022, 23:36 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Я тебе накидал терминов - изучай. Надеюсь, станет понятней почему при отсутствии леса и объем осадков в целом уменьшается и почему снега на трассах будет меньше.
И что я игнорирую?! Я пытаюсь тебе кругозор расширить, но... работает эффект Даннинга-Крюгера ))))

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.11.2022, 23:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Freeloader писал(а):
И что я игнорирую?!

Ты игнорируешь мои попытки определиться с терминами спора.

Повторю, мне не сложно:
У нас с тобой в дискуссии была конкретная фраза: "снега в Геше стало меньше, чем было 15 лет назад. Потому, что трасс стало в 15 раз больше".
Я предлагаю уточнить эту фразу. Хотя бы определить, что такое "в геше":
Это только прорубленные горнолыжные трассы горы Зелёная и Мустаг? Или ещё и внетрассовое катание? Если да, то где: только в 50 метрах от трассы, или тельбес и северный мустаг - тоже считаются?

Цитата:
Я пытаюсь тебе кругозор расширить, но... работает эффект Даннинга-Крюгера ))))

Мне очень сильно кажется, что это ты сейчас про себя написал. :D
Есть у меня пара историй про твою эрудицию, но не буду сюда тащить. Хочешь - в личку.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2022, 11:45 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
pupil писал(а):
....
Вывод: фраза "в геше стало меньше снега потому, что трасс стало в 15 раз больше" - как минимум требует корректировки. А как максимум - просто не состоятельна.

ps: имею опыт геша с 1994 года


Ну прямо скажем.. кто имеет опыт геша с 1994 года для того фраза "В геше стало меньше снега не требует уточнений.." он однозначно воспринимает, что речь идёт не о Таштагольском районе в целом, а конкретно о горе "Зелёная" причем только той части, которая сейчас называется сектор А .... потому что более-менее уверенно сказать стало ли меньше снега сейчас по сравнению с 15 годами назад в других секторах довольно сложно - большинство из них были просто недосягаемы и там никто не катался.... Так вот в секторе А стало меньше... его реально выдувает - скорее всего просто улетает на другие горы... не в смысле насыпался на трассы в А, а потом его выдуло, а сразу пролетел мимо на пару километров..... и выпал там, где то за посёлком....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2022, 11:57 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Freeloader писал(а):
Я тебе говорю буквально следующее: из-за вырубки лесов микроклимат локально поменялся. Поэтому снега стало меньше. Везде. В том числе и на трассах в секторе А.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2022, 12:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Семён писал(а):
В геше стало меньше снега не требует уточнений

Я давно заметил (точнее: умные люди подсказали), что очень часто споры возникают просто из-за того, что люди не определились с предметом спора. одним и тем же словом люди описывают разные явления. Собственно поэтому я и уточняю детали.
Ты вот говоришь, что надо сравнивать только сектор А.
Данил говорит, что надо сравнивать все трассы.
BaranovSKIy говорит, что климат принципиально меняется.
Поэтому я и уточняю.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2022, 12:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Freeloader писал(а):
Я тебе говорю буквально следующее: из-за вырубки лесов микроклимат локально поменялся. Поэтому снега стало меньше. Везде. В том числе и на трассах в секторе А.

Именно "везде" из-за локальной вырубки снега меньше не может стать. Просто снег окажется где-то в другом месте.
Продолжим уточнять дальше. Так как ты не отвечаешь на мои вопросы, я начну предполагать твои ответы. Поправь меня если я ошибусь.
1) "в геше" - это не северный мустаг, не тельбес, и не курган. Так?
2) "в геше" - это не "малиновые поля", где сейчас подъёмник "мустаг", но где 15 лет мало кто катался, и просто нет статистических данных про это место в то время.
3) "в геше" - это не сектор Е и не панорама, так как их тогда ещё не было.
4) "в геше" - это и не доллар, так как если он тогда и появился, то по нему ещё не было статистики.
5) "в геше" - это только трассы лоб, объездная, и томичка - то есть сектор А. И, наверное, лес между ними. Так?

А теперь ответь (можно не мне, а только самому себе) - насколько часто ты сейчас катаешься именно по этим трассам (томичка, лоб и объездная), чтобы сказать, что там стало меньше снега? Предположу, что примерно один спуск в год, так как появились доллар, булочка, мустаг, запад и восток.

Повторю свою основную мысль: если снега и стало меньше - то это ни в коей мере не заметно невооружённому глазу (не более 10%).
Почему люди говорят, что снега стало меньше?
1) естественное желание сказать, мол раньше было лучше. При этом забывают про крайне малоснежный 2000 (не помню точно) год.
2) подъёмников стало больше, и люди стали чаще оказываться в тех местах, где снега всегда было мало (например сектор-е).
3) ратраки каждую ночь уплотняют трассы, и кажется, что на трассах стало меньше свежевыпавшего мягкого снега.
4) межтрассовый лес стал более доступен - и его быстрее стали выкатывать. Стало меньше свежего невыкатанного снега в лесу
5) людей на склоне стало больше - они быстрее раскатывают пухляк


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2022, 13:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
pupil писал(а):
BaranovSKIy говорит, что климат принципиально меняется.

Поясню на примере, что я имею в виду. Последние годы очень характерное явление, когда зимой погода регулярно скачкообразно меняется, например, с -5 градусов температура в течение ночи падает до -25, а через пару-тройку дней происходит обратный скачок. И все это сопровождается сильными ветрами. В результате, даже если где-то на границе этих атмосферных фронтов случается обильный снегопад, он идёт в комплекте с порывистым ветром. В реалиях сектора А это действительно накладывается на локальное изменение микроклимата на г.Зеленая, когда из-за вырубки леса этот снег или выпадает на пару километров в стороне, или сдувается с трасс.
Но прикол-то в том, что эти же погодные явления наблюдаются и в Новосибирске, и тут вырубка леса на Зелёной явно не при чем.
Раньше я таких погодных явлений не помню. Вернее, 1-2 раза за зиму такой скачок мог быть, но чтобы это системно происходило на протяжении 3 месяцев - нет. И чаще происходили обильные снегопады, не сопровождающиеся сильным ветром, и длящиеся несколько дней подряд. А сейчас 90% снегопадов - это локальный апокалипсис с резким скачком температуры, сильным ветром и "горизонтальным снегом", который улетает неведомо куда.
И начало зимы тоже заметно отодвинулось, если раньше на ноябрьские праздники в Новосибирске почти всегда уже лежал снег, то сейчас от года к году 50/50. В Геше, соответственно, это тоже заметно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2022, 13:39 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011, 15:44
Сообщения: 268
Фото: 0
Откуда: Томск
Снаряд: лыжи
Раньше старались ездить на открытие к середине ноября, снега хватало на всех секторах. Прошедшие года три-четыре не рискуем раньше декабря ехать, в ноябре всё таки меньше снега стало выпадать. Имхо


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2022, 15:06 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
pupil писал(а):
Семён писал(а):
В геше стало меньше снега не требует уточнений

Я давно заметил (точнее: умные люди подсказали), что очень часто споры возникают просто из-за того, что люди не определились с предметом спора. одним и тем же словом люди описывают разные явления. Собственно поэтому я и уточняю детали.
Ты вот говоришь, что надо сравнивать только сектор А.
Данил говорит, что надо сравнивать все трассы.
BaranovSKIy говорит, что климат принципиально меняется.
Поэтому я и уточняю.
я говорю, что наука утверждает, что вырубка леса ведет к общему "осушению". Поэтому после вырубки, снега становится меньше. И чем больше в округе вырубается деревьев под трассы, под гостиницы и прочее... тем меньше будет там снега.
И выпалать будет меньше снега и выдуваться он будет сильнее.

Что имперически подтверждается статистикой за последние лет 10-15 в секторе А.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2022, 15:25 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7676
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
pupil писал(а):
2) "в геше" - это не "малиновые поля", где сейчас подъёмник "мустаг", но где 15 лет мало кто катался, и просто нет статистических данных про это место в то время.

Да с хера ли, всегда там катались пока подьемник гребаный не поставили

pupil писал(а):
Предположу, что примерно один спуск в год, так как появились доллар, булочка, мустаг, запад и восток.

Опять же, как раз многие только лоб с обьездной и катают. И томские леса.

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2022, 18:42 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2006, 19:57
Сообщения: 584
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: куда лихо занесет
Freeloader писал(а):
Короче, двоечники, если вам действительно интересно, то чуть-чуть почитайте на эту тему. По Красной Поляне даже кандидатские на эту тему защищали. Если день вникать, то я вам тезисы уже дал: площадь вырубки увеличилась в десятки раз, ветер "гуляет" теперь подругому... плюс еще много всяких взаимосвязанных процессов... в итоге снега меньше на трассах.
Глобальное изменение климата тут вообще не при чем.

От двоечника отличнику.
1. Знаем мы эти кандидатские, сам кандидат. Защитить можно любую ахинею, если в основе статданные.
2. Климат не формируется площадями в сотни гектар, а тысячами квадратных километров хотя бы. По отношению к площади, которую можно обозреть с вершины Зеленой, было ноль целых фиг тысячных процентов вырубки, а стало ноль целых два фига тысячных процента вырубки. Влага, из которой выпадает снег в наших краях, принесена по большей части из Атлантики глобальными циклонами, размеры которых сотни, а то и тысячи километров, и которые определяют общий уровень осадков, ну а местные ветра - это уровень - у одного кедра стал сугроб меньше, а у другой елки больше.
3. Ну и вишенка: "... плюс еще много всяких взаимосвязанных процессов... в итоге снега меньше на трассах". А почему не больше? Такими "в итоге" докторские можно писать по штуке в неделю. :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2022, 20:22 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Nikitich писал(а):

3. Ну и вишенка: "... плюс еще много всяких взаимосвязанных процессов... в итоге снега меньше на трассах". А почему не больше? Такими "в итоге" докторские можно писать по штуке в неделю. :D
Потому, как в нашем варианте - меньше.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2022, 10:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Freeloader писал(а):
Nikitich писал(а):

3. Ну и вишенка: "... плюс еще много всяких взаимосвязанных процессов... в итоге снега меньше на трассах". А почему не больше? Такими "в итоге" докторские можно писать по штуке в неделю. :D
Потому, как в нашем варианте - меньше.

А если бы снега стало больше - то звучало бы иначе: "плюс еще много всяких взаимосвязанных процессов... в итоге снега стало больше".
Это ведь не наука, а подгон исследования под известный ответ. Другими словами: "мы точно не знаем, что происходит".

Я, пожалуй, соглашусь с написавшими, что снег стал позже ложиться. У меня тут нет аргументов. Я раньше декабря почти никогда в геш не приезжал.
Но если допустить, что снега стало меньше - то я всё равно не могу согласиться, что основная причина этого - новые вырубленные трассы.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2022, 11:30 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Я же выше написал по каким ключевым словам гуглить и самообразовываться. У вас стоит вопрос веры. А я вам факты с доказательной базой привожу. Хотите верить/не верить? Пожалуйста! Ваш выбор. Но я вам предлагаю знать.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.11.2022, 18:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Цитата:
ГУБЕРНАТОР ПООБЕЩАЛ ОСВЕТИТЬ ВСЕ ТРАССЫ В ШЕРЕГЕШЕ, НО СРОКИ НЕ НАЗВАЛ...
В кузбасском «Шерегеше» открылась освещенная горнолыжная трасса. Это первый объект для катания в темное время суток на этом курорте.«Это только первый шаг, надеюсь, в дальнейшем будут освещены все трассы в «Шерегеше».


Парамедик с коллегами вздрогнули... :?

https://vk.com/sheregesh_online?w=wall-492671_11235

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2022, 16:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2005, 10:45
Сообщения: 3640
Фото: 0
Снаряд: г/лыжи
kgn писал(а):
"В лесе кто-то сдох" :?
Каскад,Фристайл,Малка, СекторЕ и Геш Флай запустили полный единый скипасс
Цитата:
Мы запустили для Вас
ЕДИНЫЙ СКИ-ПАСС !!!
Ски-пасс, который объединяет все подъёмники и трассы Шерегеша. Гости курорта смогут без ограничений кататься по 56 километрам трасс, выбирая любые из 19 подъемников компаний: «Каскад», «Сектор Е», «Фристайл», «Gesh Fly» и «MALKA», пользуясь специально-оборудованными для этого турникетами компании «Каскад».

Стоимость единого ски-пасса — 2645 рублей (дневной). Купить его можно в любой кассе компании «Каскад», а также в кассах «Каскада», расположенных у всех партнеров - с указателями «Единый ски-пасс».
Ски-пасс действует один день и только на дневное катание. Время работы зависит от оператора: например, подъемники компании «Каскад» и подъемники в Секторе Е по единому билету доступны с 9:00 до 16:45. «Фристайл» — с 8:30 до 16:45. На подъемнике «Gesh Fly» можно подниматься с 9:00 до 18:00, а подъемники компании «MALKA» работают с 8:30 до 16:45.

https://vk.com/feed?w=wall-104925674_7750



жесть. куда такие цены?

_________________
Гостиница "Лапландия" - живите в центре событий!

Свобода слова - нет ничего святого.(С)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2022, 16:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
snoop писал(а):
жесть. куда такие цены?

А за сколько надо? Каскадовский дневной сипасс 2415 рублей, на 230 рублей дешевле единого.

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2022, 17:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Хорошее дело.
А что касается цены, ну найдите дешевле.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2022, 21:31 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.2014, 23:39
Сообщения: 352
Фото: 0
Снаряд: борд
Места катания: выкат
aaron писал(а):
Хорошее дело.
А что касается цены, ну найдите дешевле.
Оправдываешь необоснованное повышение цен? Полагаю, что в случае рыночного ценообразования вполне могли бы найти дешевле :evil:

_________________
Из боксов мне постоянно говорили, что я должен ехать помедленнее (c)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.12.2022, 12:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Dima44 писал(а):
aaron писал(а):
Хорошее дело.
А что касается цены, ну найдите дешевле.
Оправдываешь необоснованное повышение цен? Полагаю, что в случае рыночного ценообразования вполне могли бы найти дешевле :evil:


На счёт необоснованного не понял.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.12.2022, 12:14 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.09.2022, 19:27
Сообщения: 408
Снаряд: лыж/борд
Места катания: Геш, При
Dima44 писал(а):
aaron писал(а):
Хорошее дело.
А что касается цены, ну найдите дешевле.
Оправдываешь необоснованное повышение цен? Полагаю, что в случае рыночного ценообразования вполне могли бы найти дешевле :evil:

так пройдитесь по рынку, найдите ))
смишно, что есть кто еще верит в "рынок".
особенно на фоне "рыночных" цен на газ.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.12.2022, 12:28 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Не было единого - ныли. Сделали единый - ещё больше разнылись ))))

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2022, 11:03 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.2014, 23:39
Сообщения: 352
Фото: 0
Снаряд: борд
Места катания: выкат
aaron писал(а):
...
На счёт необоснованного не понял.

Всё очень просто. Чем обосновано 15% повышение цен на скипасы в этом сезоне по сравнению с предыдущим? Какие составляющие себестоимости изменились на аналогичную величину?

_________________
Из боксов мне постоянно говорили, что я должен ехать помедленнее (c)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2022, 11:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Dima44 писал(а):
aaron писал(а):
...
На счёт необоснованного не понял.

Всё очень просто. Чем обосновано 15% повышение цен на скипасы в этом сезоне по сравнению с предыдущим? Какие составляющие себестоимости изменились на аналогичную величину?


Пока что ещё меньше ясности.
Вы утверждаете что повышение не обосновано, но вместо аргументов необоснованности, вы пишете что не знаете чем обосновано.
Так определитесь уже, повышение не обосновано, либо вы не знаете, чем оно обосновано?
Детский сад колокольчик.......


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2022, 11:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Dima44 писал(а):
Полагаю, что в случае рыночного ценообразования вполне могли бы найти дешевле :evil:

И они есть дешевле: Туманная, Каз, Телецкое... Да их десятки!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2022, 13:52 
Не в сети
Претендент на должность почетного тролля форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2007, 17:45
Сообщения: 2792
Снаряд: доски
Места катания: mars
Dima44 писал(а):
aaron писал(а):
...
На счёт необоснованного не понял.

Всё очень просто. Чем обосновано 15% повышение цен на скипасы в этом сезоне по сравнению с предыдущим? Какие составляющие себестоимости изменились на аналогичную величину?


Внутренний туризм весь подорожал.
И гораздо больше чем на 15%.

Горнолыжка скоро станет опять элитарной и по профсоюзным путёвкам для достойных работников :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2022, 15:40 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.2014, 23:39
Сообщения: 352
Фото: 0
Снаряд: борд
Места катания: выкат
aaron писал(а):
...
На счёт необоснованного не понял.

Всё очень просто. Чем обосновано 15% повышение цен на скипасы в этом сезоне по сравнению с предыдущим? Какие составляющие себестоимости изменились на аналогичную величину?[/quote]

Пока что ещё меньше ясности.
Вы утверждаете что повышение не обосновано, но вместо аргументов необоснованности, вы пишете что не знаете чем обосновано.
Так определитесь уже, повышение не обосновано, либо вы не знаете, чем оно обосновано?
Детский сад колокольчик.......[/quote]
Товарищ, ответы на эти вопросы и являются аргументами необоснованности повышения. Но ответить на них вы должны сами, здесь же не детский сад колокольчик и, тем более, не экономический форум

_________________
Из боксов мне постоянно говорили, что я должен ехать помедленнее (c)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2022, 15:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Dima44 писал(а):
Товарищ, ответы на эти вопросы и являются аргументами необоснованности повышения. Но ответить на них вы должны сами, здесь же не детский сад колокольчик и, тем более, не экономический форум


Нет уж, вы потрудитесь доказать свои слова, иначе это болтовня.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2022, 15:54 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.2014, 23:39
Сообщения: 352
Фото: 0
Снаряд: борд
Места катания: выкат
pupil писал(а):
Dima44 писал(а):
Полагаю, что в случае рыночного ценообразования вполне могли бы найти дешевле :evil:

И они есть дешевле: Туманная, Каз, Телецкое... Да их десятки!


Да да, ещё медвежонок и люскус в Кемерово :)

_________________
Из боксов мне постоянно говорили, что я должен ехать помедленнее (c)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3833 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 128  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites