Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.06.2018, 19:01 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
Не закидывайте сразу помидорами, понимаю, что меня сейчас пошлют на сибмаму или в Спортлото или, на худой конец, сюда же в Лепру, но чет там вроде совсем кисло, а сюда к Химику вроде как даже и по адресу)).
опять же, лето, снега нет, значит можно?))
Вот интересуюсь мнением адекватных дам и господ , че делать в такой ситуации:
приезжаю я на дачу, цветочки нюхаю, небом любуюсь, котов и и птиц пугаю - благодать и идиллия, и вдруг замечаю, что пока меня не было, соседи через забор полили мой участок какой-то хренью, от которой крапива, которая росла вдоль забора, (а она у меня уже знатная была, почти с меня ростом))), а заодно и кусты малины, крыжовник, которые росли в этой крапиве - просто растворились. Прошу заметить, что крапива вместе с малиной и проч. живностью росла С МОЕЙ СТОРОНЫ, на соседской стороне от забора - ни травинки (у них там вообще все пленкой застелено, чтоб трава не росла). Мне эта крапива никак не мешала, даже наоборот, от постоянно сующих свой нос соседей хоть как-то закрывала, а вот соседям очень даже сильно мешала - нифига не видать, что у меня происходит, да еще и жжется. Лето дождливое, малина в крапиве отлично растет, вижу, что много ягоды будет и я уже точу зубы на малинку, а тут такой облом :twisted: ровное выжженое поле :eyec:
Разговор матами с соседями меня не удовлетворил :2gun:
Вот думаю, если я тож прикуплю каких гербицидов и тож в отсутствие соседей пройдусь по их участку в воспитательных целях, будет ли мне от этого счастье? А что делать с выжженым участком? Или есть какие другие воспитательные меры офигевших соседей? Что скажет общественность? Ну и конечно, интересно услышать авторитетное мнение модератора ( это без стеба)
Попкорн и нестандартные решения приветствуются)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2018, 19:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2006, 12:16
Сообщения: 1544
Фото: 21
Откуда: Новосибирск
ассенизаторскую машину нечаянно им вылий на участок, ну сломалась хyйлe....


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2018, 19:48 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
Коноплю засейте на оба участка.

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2018, 19:51 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
www писал(а):
Коноплю засейте на оба участка.


кстати да - сильный совет. владелец участка горя схватит неописуемо

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2018, 20:05 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Я худею с этих русских.

Даже не могу сформулировать. Пойду пока стакашку хлопну и подумаю.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2018, 20:28 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Подумал.
Название мне категорически не нравится. Коннотации не те, да и негодяи с островом мне не любы. Надо менять на цензурное.

А проблема эта неразрешима. Мохаммед ещё говаривал, что
В хадисе сказано: «Четыре вещи делают человека счастливым: хорошая жена, просторный дом, хороший сосед и удобное средство передвижения. И четыре вещи делают его несчастным: плохой сосед, скверная жена, плохое средство передвижения и тесное жилище» [Ибн Хиббан; аль-Хаким].

Возможно, остальные три части счастья есть. А на эту можно забить. А то она с УК или нервами связана. Стоит оно того?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2018, 20:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Shade писал(а):
Вот думаю, если я тож прикуплю каких гербицидов и тож в отсутствие соседей пройдусь по их участку в воспитательных целях
У них же ничего не растёт, плёнка,
какие ещё гербициды?

Shade писал(а):
будет ли мне от этого счастье?
Будет только эскалация конфликта,
что не кончится ничем хорошим.

Shade писал(а):
Или есть какие другие воспитательные меры офигевших соседей?
Нарастить забор. 3 метра в высоту сплошных досок.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2018, 23:42 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Надо двух грачей завести га крыше у себя, самку и самца, это добрый совет. Плохой это надо вкопат им парочку борщевиков


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2018, 23:48 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
Спасиб за поддержку))
по предложениям:
картинка с ассенизатрской машинкой меня порадовала, даже мелькнула мысль где бы пораздобыть телефончик ассенизатора, который часто ломается в подходящем месте)), но совесть не позволит так поступить из-за других соседей, которые напротив - милейшая интеллигентная семья с тремя детьми, они-то уж точно не заслуживают вдыхать "благовония", да и мой участок тоже ведь рядом)) по этой же причине с коноплей вариант конечно злой, но не рабочий - во первых, она - у них просто не вырастет - я ж говорю, они гоняются за каждой травинкой, а во вторых, как вы себе представляете - ходит по чужому участку эдакий сеятель: сначала вспахал, потом неспешно засеял, заборонил, чтоб птицы не выклевали, еще и поди полил для верности, и сидит, ждет, когда вырастет))?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 00:09 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
To Химик:
Я канешь, понимаю (исходя из Вашей подписи))), что Вам держаться трудно)), за выдержку оценка пять)), но все-таки помимо философии есть вполне конкретное беспокойство с моей стороны,потому и адресую Вам вопрос - вот что мне теперь делать с "обработанным" куском земли - будет ли на нем теперь что-нибудь расти? если да, то когда? можно ли это будет есть? можно ли СЕЙЧАС есть то, что находится в зоне поражения или рядом, типа у меня там пока еще жив куст вишни, еще какие уцелевшие посадки?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 00:36 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Shade писал(а):
To Химик:
Я канешь, понимаю (исходя из Вашей подписи))), что Вам держаться трудно)), за выдержку оценка пять)), но все-таки помимо философии есть вполне конкретное беспокойство с моей стороны,потому и адресую Вам вопрос - вот что мне теперь делать с "обработанным" куском земли - будет ли на нем теперь что-нибудь расти? если да, то когда? можно ли это будет есть? можно ли СЕЙЧАС есть то, что находится в зоне поражения или рядом, типа у меня там пока еще жив куст вишни, еще какие уцелевшие посадки?

Да нет сейчас гербицидов ужасных. И расти будет, и есть можно.

Есть, конечно, нерозничные методы, после которых года 3 ничего расти не будет. И есть потом не стоит. Но у соседей сомневаюсь, что такое есть. :mrgreen: В отличие от злодеев :wink:

А коноплю ж хлопушкой вместо конфетти бухнуть можно. И весело и полезно. А семена в попугайном корме. Мак ещё можно.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 01:08 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
mutant писал(а):
Надо двух грачей завести га крыше у себя, самку и самца, это добрый совет. Плохой это надо вкопат им парочку борщевиков

Чет я не догоняю, как грачи на моей крыше могут разрешить вопрос?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 01:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Shade писал(а):
Чет я не догоняю, как грачи на моей крыше могут разрешить вопрос?

Никак.
По существу: Отпи*дить без свидетелей жестоко. По лицу не бей. По почкам и печени + болевые точки на ногах. Можно сломать пару пальцев на руке. Медленно. Потом скажи, что ты псих конченный, на учете состоишь и что тебя не посадят. Будут бояться даже близко подходить к твоему участку.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 01:30 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
Chemist писал(а):
Shade писал(а):
To Химик:
Я канешь, понимаю (исходя из Вашей подписи))), что Вам держаться трудно)), за выдержку оценка пять)), но все-таки помимо философии есть вполне конкретное беспокойство с моей стороны,потому и адресую Вам вопрос - вот что мне теперь делать с "обработанным" куском земли - будет ли на нем теперь что-нибудь расти? если да, то когда? можно ли это будет есть? можно ли СЕЙЧАС есть то, что находится в зоне поражения или рядом, типа у меня там пока еще жив куст вишни, еще какие уцелевшие посадки?

Цитата:
Да нет сейчас гербицидов ужасных. И расти будет, и есть можно.
Есть, конечно, нерозничные методы, после которых года 3 ничего расти не будет. И есть потом не стоит. Но у соседей сомневаюсь, что такое есть. :mrgreen:


Да вот чет есть у меня подозрение, что бабкин муж как раз такую хрень раздобыл - он мужик основательный, а эта хрень разъела и бурьян в полтора метра высотой, и заросли малины, то бишь почти древесный кустарник, и куст крыжовника со стороны соседей засох.
Цитата:
В отличие от злодеев :wink:

Вот бы знать, на какой тропинке случайно встретиться с таким знающим злодеем :wink:

Цитата:
А коноплю ж хлопушкой вместо конфетти бухнуть можно. И весело и полезно. А семена в попугайном корме. Мак ещё можно.


Повеселило)), но не сработает - ничего не успеет вырасти -соседи за каждой травинкой гоняются, и, кстати, похоже, свой участок тоже какой-то хренью поливают. Семен Семеныч!! а я-то думаю, чего у них голая земля даже там, где у них ничего не посажено? Да и бабка как-то жаловалась, что они привезли землю, на которой ничего не растет.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 01:51 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Меня искушать - большой грех. И так еле держусь.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 02:11 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
Полиграфыч писал(а):
Shade писал(а):
Чет я не догоняю, как грачи на моей крыше могут разрешить вопрос?

Никак.
По существу: Отпи*дить без свидетелей жестоко. По лицу не бей. По почкам и печени + болевые точки на ногах. Можно сломать пару пальцев на руке. Медленно. Потом скажи, что ты псих конченный, на учете состоишь и что тебя не посадят. Будут бояться даже близко подходить к твоему участку.


:fire: :fire: :fire: Прям мысли читаете)) тока эта... не могу я.... я ж как бы эта... барышня :oops: :pod_stolom: и таким навыкам не обучена :cry: я ж как бы крестиком вышивать там, и на машинке... и борщи варить.... ну иаду подкинуть готова, потому и маячу Химику,чтоб научил :wink: , или ишшо какую пакость, шоб убедительно, но без уголовки. А что я псих конченый, так эт да, на это я согласна


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 02:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Shade писал(а):
:fire: :fire: :fire: Прям мысли читаете)) тока эта... не могу я.... я ж как бы эта... барышня :oops: :pod_stolom: и таким навыкам не обучена :cry: я ж как бы крестиком вышивать там, и на машинке... и борщи варить.... ну иаду подкинуть готова, потому и маячу Химику,чтоб научил :wink: , или ишшо какую пакость, шоб убедительно, но без уголовки. А что я псих конченый, так эт да, на это я согласна

Мля... ну если барышня... можно замутить с рукопашником или бандитом и во время отходняка от безудержного и необузданного секса пожаловаться на тяжкую долю, рассказать о соседе извращенце и пустить слезу.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 09:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2006, 12:16
Сообщения: 1544
Фото: 21
Откуда: Новосибирск
Shade писал(а):

:fire: :fire: :fire: Прям мысли читаете)) тока эта... не могу я.... я ж как бы эта... барышня :oops: :pod_stolom: и таким навыкам не обучена :cry: я ж как бы крестиком вышивать там, и на машинке... и борщи варить.... ну иаду подкинуть готова, потому и маячу Химику,чтоб научил :wink: , или ишшо какую пакость, шоб убедительно, но без уголовки. А что я псих конченый, так эт да, на это я согласна

так епта... а этогой, товой, как его, А! фотки фстудию, ну желательно в стингах если возраст и фигура благоволит))))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 10:43 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Shade писал(а):
mutant писал(а):
Надо двух грачей завести га крыше у себя, самку и самца, это добрый совет. Плохой это надо вкопат им парочку борщевиков

Чет я не догоняю, как грачи на моей крыше могут разрешить вопрос?

А вы попробуй, правда потом ружье надо будет


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 11:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
В стрингах нада не фотки, а выходить загорать, так чтоб соседи видели.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 12:14 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
DenM писал(а):
В стрингах нада не фотки, а выходить загорать, так чтоб соседи видели.

Дак я аб чем и говорю, что они провели свои маневры, потому что крапива и малина уже мешали им вести наблюдения, в стрингах я али без :eyec:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 12:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Однако, в названии темы уже есть ответ:
"превратить соседей в скрипалей".
То есть, потравить их нервно-паралитическим газом.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 12:21 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
mutant писал(а):
Shade писал(а):
mutant писал(а):
Надо двух грачей завести га крыше у себя, самку и самца, это добрый совет. Плохой это надо вкопат им парочку борщевиков

Чет я не догоняю, как грачи на моей крыше могут разрешить вопрос?

А вы попробуй, правда потом ружье надо будет

так эта, мож ружье сразу завести, и выходить чистить его регулярно на крыльцо, а соседям объяснить, что вот, мол, собираюсь грачей завести, так знающие люди советуют, что для разведения грачей ружжо нада. А что? в концепцию "я псих" вполне укладывается :mrgreen:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 12:36 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
d1f писал(а):
Однако, в названии темы уже есть ответ:
"превратить соседей в скрипалей".
То есть, потравить их нервно-паралитическим газом.

Не, ну Вы, сударь, как-то уж сильно буквально все воспринимаете. Я ж образно. Так то на данный момент вообще-то пока что эт я в роли Скрипалей и эт меня потравили. Причем не образно, а вполне конкретно. Я х.. его знает, у меня на открытой веранде вода питьевая в бутылях стоит, так в следующий раз они мож мне туда крысиного яда втихаря подкинут на том основании, что я не так и не то, с их точки зрения, делаю на своем участке. И это уже не смешно, а вполне может оказаться реальная ситуация: соседи офигевшие, решили, что исподтишка безнаказанно можно делать пакости. Поэтому надо поставить на место. Один раз и так, чтобы впредь неповадно было. Но без криминала. Вот и обратилась в клуб Помощь Друга.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 12:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Shade писал(а):
Один раз и так, чтобы впредь неповадно было. Но без криминала. Вот и обратилась в клуб Помощь Друга.

Тогда мути не с бандитом, а с директором птицефабрики.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 12:57 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
А вы думаете почему на картине шишкина Грачи прилетели такая тяжёлая мрачная обстановка? Многие из дома уходят в тайгу когда грачи прилетают, раньше это было бедствие в деревнях. Кто встречал грача ночью на крыше вставал на тропу войны. Это не шутка


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 13:19 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
Полиграфыч писал(а):
Shade писал(а):
Один раз и так, чтобы впредь неповадно было. Но без криминала. Вот и обратилась в клуб Помощь Друга.

Тогда мути не с бандитом, а с директором птицефабрики.

А директор птицефабрики может помочь примерно так же как ассенизатор? Вроде у нас в окресностях Кольцово была какая-то птицефабрика :roll:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 14:21 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.12.2014, 17:48
Сообщения: 74
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
mutant писал(а):
А вы думаете почему на картине шишкина Грачи прилетели такая тяжёлая мрачная обстановка? Многие из дома уходят в тайгу когда грачи прилетают, раньше это было бедствие в деревнях. Кто встречал грача ночью на крыше вставал на тропу войны. Это не шутка

Да у соседей походу грачи давно завелись, и как бы мне не пришлось в тайгу уходить :cry:
На самом деле предыстория этой саги такая:
когда-то в нашей тогда еще большой семье в составе +родители+бабушки дедушки+дети было 2 дачи: на одной тусовалось все семейство, а второй (то бишь о котором идет речь, и который мне родители взяли на вырост) - был так, появлялись там изредка, картошку садили да минимум посадок, да старый облезлый щитовой домик укрыться на случай дождя - короче производил впечатление, что хозяева этот участок вот вот бросят. Рядом был пустующий лет 20 участок 4 сотки. И вот лет 10 назад прознали соседи через несколько участков, что есть некий покупатель, который ищет участок в этом районе, быстренько оформили этот пустырь на себя в размере стоимости приватизации ( тыщ5-10), и втюхали этот участок нонешней бабке за 146тыщ, напев, видимо, при этом, вот смотри, рядом полупустой участок 8 соток, тут дед вот-вот помрет, а девка молодая потом сама бросит, и тебе на халяву воооо какое щастье привалит. Бабке обрадовалась, что скоро она "заживет у свечного заводика", и хапнула соседний участок по завышенной цене ,и стала выжидать, что вот-вот, уже щщастье. Но не тут то было. Старшее поколение нашей семьи стало редеть, дача, где все тусовались, перешла моей сестре с мужем, а я и отец перебрались на мой нынешний участок, ну и потихоньку стали его осваивать. Бабка видит, чет не по ее плану выходит, и начались подкаты: Ой Света, а че это ты все на даче да на даче? Бросила бы все, одела бикини да на пляж?.... Ой, Света, зачем тебе столько много земли.... Ой Света, а тебе что, правда нравится на грядках возиться?... Потом уже открытым текстом: Ой Света, зачем тебе столько, давай я у тебя вот этот кусок земли займу, у меня тут будет такой порядок....
А в этом году в марте ушел мой отец - инсульт. Бабкина мечта сбылась, радость даже скрывать было трудно. И она активизировалась - прям чуть ли не график ведет: когда я приезжаю-уезжаю, сколько отсутствовала, что делаю, что посадила, что сделала.
Месяц назад я ей уже открытым текстом объяснила (в тот раз вежливо и корректно), чтобы она рассталась с иллюзиями, что ей здесь при любом раскладе ничего не обломится, что дураков нет, участок приватизированный, и что даже если я решу, что не хочу больше быть дачницей, то все это легко и радостно продается через агентство недвижимости по рыночной цене и опять же мимо ее носа.
Но, как видно из темы, бабка не унимается.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 14:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2006, 12:16
Сообщения: 1544
Фото: 21
Откуда: Новосибирск
Пря сцена с нашим великим Райкиным встала перед глазами как он комуналку покупал))))
Можно примерно тот же цирк замутить.)))
phpBB [video]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2018, 15:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Место под жгемказан я так понимаю уже нашли. Осталось с датой определиться.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites