Switch to full style
Старые, не популярные, безответные посты.
Закрыто

Re: Чё в геше та?

17.01.2010, 13:39

За три дня прибывания так мало народа и так много настоящего пухлого, нераскатаного снега не припомю! Может с памятью поплохело.....
Тестили новые К2 кунг фу,катали в основном на Панораме и Рыжей томичке,вовремя лыжки подвернулись.
Доставили немерено удовольствия, плюс укатанные ноги,давно так не грузился!
Удачно катанули, даже метель была не помехой.
Теперь батарейка позитива заряжена!!!!

Re: Чё в геше та?

17.01.2010, 15:38

владос писал(а):а что господин "райдермин " скажет.. ?

по какому поводу мне необходимо высказаться?

фильму снимают сегодня на горе, канал Россия. О том как чудесно и прекрасно в шерегеше.
Не ездите, чтобы самим ощутить, так хоть по тиливизиру посмотрите.

Re: Чё в геше та?

17.01.2010, 16:31

В пятницу, субботу, снега было по самые глаза. Не ратрачили ни чего. Понараму отключили в субботу после обеда. Сегодня заметно холодает. Трассы отратрачили. Видимость хорошая. На снегоходе не смогли пробраться до Тельбеса. Катнули с Мустага. Внизу в субботу поили бесплатным глинтвейном, но наливали мало. Откатали на Ура.

Re: Чё в геше та?

17.01.2010, 19:42

Райдерадмин писал(а):
владос писал(а):а что господин "райдермин " скажет.. ?

по какому поводу мне необходимо высказаться?

фильму снимают сегодня на горе, канал Россия. О том как чудесно и прекрасно в шерегеше.
Не ездите, чтобы самим ощутить, так хоть по тиливизиру посмотрите.


Слав не вкурси когда показывать будут?

Re: Чё в геше та?

17.01.2010, 19:55

Сегодня уезжали в 17:30 наверху -30 уже было, внизу -23 и падало. Хорошо, что завтра выходной.
Корреспонденты, похоже в Каритшале дольше просидели, чем снимали.
До креста дороги не было, всё задуто-переметено. Так их в сектор Ё повезли зачем-то (наверное в кабинках покатать).

Re: Чё в геше та?

17.01.2010, 20:33

Катал в четверг-пятницу-субботу.
В четверг - было просто мягонько. А в пятницу и субботу было волшебно. Настолько волшебно, что я даже вспомнил зачем вставал на сноуборд. В пятницу снег был в среднем по колено, на лбу пробивался до трассы и слегка тяжеловат. В субботу - просто счатсье. Что такое счастье? Счастье это когда после дуги в целине тебя выбрасывает из дуги и на входе в следующую уходишь в снег местами по развилку, но не тонешь а вдруг снова вылетаешь и т.д.
Подводя итог "че в геше та" - Господи, ты существуешь. Вот где-то так.

p.s.
В субботу угораздило разок скатиться по трассе хлебницы. Доча встает на борд и собственно с ней эту трассу и проспускались. Я типа страховал сверху, чтобы какой гад не снес. Надо сказать, что количество катальщиков на эти выхи было незначительным. Тем не менее, на этом долларе, на первом крутячке какой-то сын невоспитанного осла на всем ходу по прямой пролетел мне по носу доски. Собственно из-за этого - сын осла. После этого, видимо пересравшись, он упал, ему было дано четкое определение, а он забыв извиниться, быстро-быстро упорхал далее. Было дичайшее желание воспитать человека, но необходимость быть рядом с дочей удержала. Но, что интересно, количество людей едущих быстро и хреново, не прогнозирующих свои падения на этой трассе просто зашкаливало за мыслимые пределы. Причина думаю такая - типа дует ветер, частично поддатый неумелый народ прется на теплый подъемник и простую трассу и на ней начинается жопа.

Re: Чё в геше та?

18.01.2010, 00:03

А я же говорил, надо было ехать мухой
Снег снег снег, и тепло, пока...

Всё, теперь холодно, сегодня вечером друг спустился с белыми ушами, оттирает теперь черные.
Снег не идет, холодно, -30 где то.
Про Sky Way, будни выходные без разницы.

Re: Чё в геше та?

18.01.2010, 19:10

ах, как же волшебно было в пятницу-субботу!!!снега хватило всем :)

а в воскр утром кресло Елены стояло :eyec:
и на выкате ораньжевых приходилось прыгать, снег не ехал :)

Re: Чё в геше та?

18.01.2010, 19:25

зачем то опять ратрачат лоб - в воскресенье на нём был вельвет, причём выкат (шории) не ратрачили... :?

А так да, суббота была снежно-мегазачётная, не буду рассказывать какая :wink: :D
В воскресенье повеяло прохладой с ветерком и с утра народ ринулся до кабинок.....прикольно было смотреть на бордеров которые сидя или лёжа на борде гребли руками по выкату скайвэя, до появления солнца - снег совсем не позволял катиться :-)

Re: Чё в геше та?

18.01.2010, 19:28

Гру писал(а):прикольно было смотреть на бордеров которые сидя или лёжа на борде гребли руками по выкату скайвэя, до появления солнца - снег совсем не позволял катиться :-)


а еще там можно было весело прыгать, ну и в кабинках все же комфортнее :)

Re: Чё в геше та?

18.01.2010, 19:37

Lizard писал(а):а еще там можно было весело прыгать, ну и в кабинках все же комфортнее :)


я попал туда с выката шории, поэтому прыгать надо было от посадки на верхний бугель до самого низа.....!
далековато както....да и геш для этого не нужен... :wink:
А ваще верхние бугеля наше всё....дешево и сердито, там и катали.. :D

Re: Чё в геше та?

20.01.2010, 10:21

Товарищи! Кто прознает за репортаж с канала, озвученного выше, - сообщите. Куча народу ждёт оного.

Re: Чё в геше та?

20.01.2010, 10:28

РЕПОРТАЖ ДУМАЮ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦОК ПОКАЖУТ НЕ РАНЬШЕ КАК ОБЫЧНО.. НО ВОТ ВОПРОС БУДЕТ ЛИ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ В ГЕШЕ??

Re: Чё в геше та?

20.01.2010, 10:29

СВОДКИ СО СКЛОНОВ ТИХО УЖАСАЮТ -З8 У ПОДНОЖИЯ.. ЭТО Ж НАДО ТАКОМУ СОТВОРИТЬСЯ КУДА ТОКО НАВЕРХУ СМОТРЯТ

Re: Чё в геше та?

21.01.2010, 21:58

Райдерадмин писал(а):
фильму снимают сегодня на горе, канал Россия. О том как чудесно и прекрасно в шерегеше.
Не ездите, чтобы самим ощутить, так хоть по тиливизиру посмотрите.

Выход программы планируется 30 января по РОССИЯ-24.

Re: Чё в геше та?

21.01.2010, 22:06

владос писал(а):СВОДКИ СО СКЛОНОВ ТИХО УЖАСАЮТ -З8 У ПОДНОЖИЯ.. ЭТО Ж НАДО ТАКОМУ СОТВОРИТЬСЯ КУДА ТОКО НАВЕРХУ СМОТРЯТ

ВАШЕ ХОДАТАЙСТВО РАССМОТРЕНО ПОЛОЖИТЕЛЬНО, НА ВЫХОДНЫЕ -38С ОТМЕНЯЕТСЯ, ТЕМПЕРАТУРА ПОВЫШЕНА НА 15 ГРАДУСОВ.

Re: Чё в геше та?

22.01.2010, 09:33

Народ а как цены на подъёмники? чет говорят изменения какие то есть...типа все по 100 рублей..

Re: Чё в геше та?

22.01.2010, 11:02

rubl писал(а):Народ а как цены на подъёмники? чет говорят изменения какие то есть...типа все по 100 рублей..

впервые слышу))

Re: Чё в геше та?

22.01.2010, 12:33

приехали сегодня ночью из Геша... там были со вторника. Ночью около -32С. Днём(к обеду, когда солнце греет) поднимается до -22 -25С. Снег и сами склоны жёсткие, катят лыжи не оч здорово. Народу нифига ваще почти нет. Из стабильно работающих- только рыжая скайвэевская и бугель фристайл. "Хлебница" не работала. Шория не работала(только в четверг запустили кресло). Каскад только нижний бугель и, тоже в четверг- кресло. Кафешки некоторые не работают. Стоянка под горой бесплатная :) Аптека под горой в 5-этажке тоже не работала....
Короче делать было нефиг ваааще. Мы бы и не поехали, если не были завязаны по срокам на друзей из Питера-надо было свозить их, шибко хотели.

Re: Чё в геше та?

22.01.2010, 12:59

Ранетка писал(а): Народу нифига ваще почти нет. Из стабильно работающих- только рыжая скайвэевская и бугель фристайл. ". Кафешки некоторые не работают. :) Аптека под горой в 5-этажке тоже не работала....

Короче делать было нефиг ваааще. .

:D :D :D

Re: Чё в геше та?

22.01.2010, 14:49

я, канеш, понимаю твой смех, но он весьма неуместен в контексте сказанного. Перечисление неработающего не для того что повеселить местных петросянов, а для того чтоб у читающего было понимание, что сервиса любого рода на горе почти нет работающего. Даже тупо после пары-тройки спусков в -25С хочется забежать хлебнуть стаканчик шиповника, а не везде найти сможешь открытое кафе.
Ещё подробнее разжёвывать?

Re: Чё в геше та?

22.01.2010, 15:27

Ранетка писал(а):...
Ещё подробнее разжёвывать?

А нафига нервничать, как написано такая и реакция, мысли нужно излагать более четко, а если не выходит, то не обижаться на реакцию :)

Re: Чё в геше та?

24.01.2010, 19:13

Сдаётся, щас народ домой приедет, поделиццо и кто-то шибко пожалеет что на эти выхи в Геш не попали. :lol:
Кстати утром опять гало было.
И великая пустота.

Re: Чё в геше та?

24.01.2010, 20:17

Завтра зато в Геше нештяк будет ече снежка все слиды завалило в лесу воче супер было!

Re: Чё в геше та?

24.01.2010, 20:28

Paramedic писал(а):Кстати утром опять гало было.
.

чо такое - гало?

Re: Чё в геше та?

24.01.2010, 20:52

Ник писал(а):
Paramedic писал(а):Кстати утром опять гало было.
.

чо такое - гало?


Гало́ (от греч. χαλοσ — «круг», «диск»; также а́ура, нимб, орео́л) — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг объекта — источника света. Гало обычно появляется вокруг Солнца или Луны, иногда вокруг других мощных источников света…

Другими словами какое-то ни фига непонятное свечение в воздухе :D

Re: Чё в геше та?

24.01.2010, 21:46

В эти выходные, а особенно в пятницу и в воскресенье Шерегеш порадовал теплом и уже почти весенним солнцем. К середине дня воздух на горе прогревался до 8-12 градусов. Склоны были практически идеально подготовлены, но можно было найти и значительные участки целинного плотного снега. Работали все подъемники. В воскресенье для любителей лба была подготовлена идеально отрараченная полоса от самого верха до самого выката шириной в 6-8 ратраков, которую некоторые смогли бы осилить на одном дыхании. Очередей не было. Одним словом солнце, воздух, простор, счастье!

Как всегда на высоте были сотрудники прокатов "Райдер" с которыми всегда очень приятно общаться и обращаться за консультацией и услугой. Фокус "с тапочками" вообще приводит людей в состояние нереального восторга. Буду специально иногда не одевать ботинки дома, а брать с собой и переобуваться в "Приюте" беря там "лыжи для крутых райдеров".

Спасибо!

Re: Чё в геше та?

25.01.2010, 03:20

Спасибо за чудесные выходные, почти весенне солнышко и "Елене" за подготовку склона.

Re: Чё в геше та?

25.01.2010, 10:52

demon1981 писал(а):хорошо что не поехал


Спасибо, что не поехал, тебе и всем остальным! Сказка, а не выходные. В воскресенье казалось, что сейчас мартовский вторник, а не январский выходной. За последние пару спусков, в 16-00 - 16-20 примерно, на трассе не встретили НИКОГО.

Re: Чё в геше та?

25.01.2010, 11:09

MadRover писал(а):Я тоже не верю в такую идиллию - засланцы пишут...


игорь, всё правда.
тепло, оттрачено и пусто 8O

пс: скучаю по назелёной. мыкался из одной кафешки в другую - всё не то :25:
Закрыто