Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 28.12.2019, 19:22 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.12.2014, 00:35
Сообщения: 450
Фото: 2
Снаряд: Airbus_a319
Места катания: Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика.
wolf_flow писал(а):
Я вот всё понять не могу, почему Семён топит только за один вид занятия. Т.е два, три нелязя или денег не хватет?

детей много, денег мало..
гармонию найти трудно.
разве что в айкидо или у-шу

_________________
Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика. Предложение не является публичной офертой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 28.12.2019, 19:22 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
EVGEN писал(а):
То да сё, климат не тот. Все же в бабках дело.


Ну да, если честно, то занятия горными лыжами тут никому не по карману.... Если уж чел чего то любит и чем то занимается.... то надо это делать постоянно и часто. Живя в Новосибирске и любя глыжи это должно выглядеть примерно так: каждые выхи (реально каждые) садится в самолёт и летит на курорт кататься... зимой, летом, осенью, всегда.... на курорт, где не отключают подъёмники из-за ветра, где не бывает -30, где нет очередей и всё такое. То есть каждый раз туда, где как минимум хорошая погода в эти выходные... зимой в северном полушарии, летом он летает в южное.... Если чел увлекается внетрассовым катание, а фрирайдом, то каждые выхи - хели ски.... Ну понимаешь ?
Всё что происходит у нас это не катание, это не увлечение горными лыжами... это жидкие попытки копировать европейскую и американскую элиту.... Не надо забывать, что горнолыжный спорт это было изначально увлечение европейских аристократов.. ну и расходы соответственно. А вот это строительство "курортов" на фоне зоны и рудника.. катание при минус 30 градусах, житие в съёмных квартирах в рудничном посёлке, населённом зэка и шахтёрами... это всё вообще то пипец с точки зрения здравого смысла.... Это гораздо хуже, чем занятия дзюдо в перешитом больничном халате. Это очень напоминает Эллочку Людоедочку, которая заочно соревновалась с американской миллиардершей и пыталась перещеголять её нарядами.....

Даже сама проблема с мембранами это чисто наш феномен. Там где эти мембраны придумали и для каких условий они придуманы.... так не бывает, чтобы катались при минус 20.. или наоборот при плюс 18. В альпах в таких условиях никто кататься бы не стал. Не в снегопад, не в ветер, ни в мороз.... Это всё сделано для другой, гораздо более мягкой погоды и гораздо более здравомыслящих людей. Соответственно не возникает вопроса, что "мембрана не греет, надо одеть пару флисок".... Да если надо одевать пару флисок.... досвидос, никто кататься не должен.... Как я понимаю, посещение горнолыжного курорта предполагается в светлую, солнечную погоду, температура воздуха от +5 до -10, ветер не более 1-2 м\с, облачность отсутствует... всё. Любое смещение в любую сторону погодных условий предполагает, что на глыжный курорт человек не поедет, что он проведёт своё время как то иначе.... Отсюда и ттх глыжной одежды...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 28.12.2019, 19:25 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
wolf_flow писал(а):
Я вот всё понять не могу, почему Семён топит только за один вид занятия. Т.е два, три нелязя или денег не хватет?


Времени не хватит... если чем то занимаешься, ну даже не всерьёз профессионально, ну хотя бы просто увлеченно.... Когда ты собираешься тремя видами то заниматься ? В сутках 24 часа и в неделе 7 дней. Ни у кого не больше. Просто у нас с тобой само понятие "заниматься" очень разное.... Вот ты сколько раз в году катаешься ? Это вопрос - ответь, пожалуйста.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 28.12.2019, 22:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Семён, ну какая аристократия? Я таких слов не знал когда начал заниматься горными лыжами как спортом.
Для получения удовольствия лично мне не нужно куда-то лететь или ехать. Я получаю удовольствие например в Ключах, разбавляя это окрестными горками, Шерегешем и другими находящимися значительно дальше. Ну как тебе можно передать свои ощущения стоя в на вершине горы в Альпах или на склоне Авачи если ты сравниваешь это со своим залом.
Признайся, что бюджет поездки равен 5 годам айкидо и тогда все станет на свои места, но ты же продолжаешь гнуть свою линию. Скажи, товарищи, вы слишком много тратите на развлечения, можно потратить меньше и больше на другое


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 28.12.2019, 23:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Вот даже не буду отвечать Семёну сколько катальных дней, потому что он начнет опять за уши это к спорту притягивать. Чтовот обычному среднему человеку мешает 2 раза в неделю ходить утром в басик, другие два раза вечером в зал по выбору, и сваливать на выхи с захватом пятницы в геш или при или на местные пупыри на один вых? А пару раз за сезон выезжать на 5-7 дней подальше, альпы, кп, байкальск?
Семён, я катаюсь для удовольствия. Было время, когда я для того же удовольствия каталась каждую неделю и еще и в будние по вечерам на иню ездила. Но для удовольствия и прогресса какого-то в удовольствие. Сейчас приоритеты несколько сдвинулись и я не хочу катать по 4 раза в неделю, а хочу только под погоду, либо в новых местах и т.д. Поэтому снб, гл и айкидо это вообще несравнимо и не сопоставимо.
И накогда бы не купила бу "триконы" для занятий, сэкономив 2 рубля. Для меня это как ношеные трусы носить.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 02:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
wolf_flow писал(а):
Вот даже не буду отвечать Семёну сколько катальных дней, потому что он начнет опять за уши это к спорту притягивать.

Зачем вообще с семёном серьёзно спорить?
Он же глумится надо всеми.. :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 02:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
pupil писал(а):
wolf_flow писал(а):
Вот даже не буду отвечать Семёну сколько катальных дней, потому что он начнет опять за уши это к спорту притягивать.

Зачем вообще с семёном серьёзно спорить?
Он же глумится надо всеми.. :)

А поговорить? :mrgreen:
Раньше Семён был последователен, кстати, в своих теориях, хоть для поглумиться, хоть для серьезно. Сейчас логика и последовательность местами прихрамывает. То ли на айкидо упал неудачно, то ли нагло считает оппонентов совсем недалёкими.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 05:25 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
wolf_flow писал(а):
pupil писал(а):
wolf_flow писал(а):
Вот даже не буду отвечать Семёну сколько катальных дней, потому что он начнет опять за уши это к спорту притягивать.

Зачем вообще с семёном серьёзно спорить?
Он же глумится надо всеми.. :)

А поговорить? :mrgreen:
Раньше Семён был последователен, кстати, в своих теориях, хоть для поглумиться, хоть для серьезно. Сейчас логика и последовательность местами прихрамывает. То ли на айкидо упал неудачно, то ли нагло считает оппонентов совсем недалёкими.

Возраст...

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 13:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
ixibichi писал(а):
Возраст...
Вот и вырос Сёма. Жалко стало времени на выстраивание последовательных, но бессмысленных цепочек.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 15:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
wolf_flow писал(а):
Раньше Семён был последователен, кстати, в своих теориях, хоть для поглумиться, хоть для серьезно. Сейчас логика и последовательность местами прихрамывает.

Я вижу, что Семён последователен, как никогда. В каких местах по-вашему у него прихрамывает последовательность?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 15:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Andrey S писал(а):
wolf_flow писал(а):
Раньше Семён был последователен, кстати, в своих теориях, хоть для поглумиться, хоть для серьезно. Сейчас логика и последовательность местами прихрамывает.

Я вижу, что Семён последователен, как никогда. В каких местах по-вашему у него прихрамывает последовательность?

Ну, например, в том, что он спорт и отдых пытается замешать в одну кучу. У меня прямо файлы не сходятся, как можно прировнять занятия в зале ( чтоб жопа и пузо не росла и физуху поддерживать) к поездкам, например, в Австрию, чтоб прокатиться и обозреть новое место. И это не единственный, но самый явный пример.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 16:38 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Ууу... ну это вы подставились, мадемуазель ))))) Сейчас Семён и объяснит разницу. Про понты и настоящую увлечённость чем-либо. ;)

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 16:44 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
wolf_flow писал(а):
Andrey S писал(а):
wolf_flow писал(а):
Раньше Семён был последователен, кстати, в своих теориях, хоть для поглумиться, хоть для серьезно. Сейчас логика и последовательность местами прихрамывает.

Я вижу, что Семён последователен, как никогда. В каких местах по-вашему у него прихрамывает последовательность?

Ну, например, в том, что он спорт и отдых пытается замешать в одну кучу. У меня прямо файлы не сходятся, как можно прировнять занятия в зале ( чтоб жопа и пузо не росла и физуху поддерживать) к поездкам, например, в Австрию, чтоб прокатиться и обозреть новое место. И это не единственный, но самый явный пример.


Я то как раз вижу, что это мои уважаемые оппоненты пытаются замешивать спорт и отдых в кучу, в отличие от меня. Я то чётко понимаю, что ЗАНИМАТЬСЯ чем то это не то, что раз в году выезжать на курорт.... И когда мои уважаемые оппоненты порой с пеной у рта убеждают меня (а на самом деле в основном себя) что им нужны какие то там увеличенные показатели супер мембран, потому, что они увлечённо занимаются горными глыжами... А когда я прошу посчитать количество конкретных дней в году проведённых за катанием оказывается.... что они вообще то обычные горнопляжники и мембрана им нужна не более чем покрасоваться в инстаграме, выезжая раз году на какой нибудь курорт под погоду.... (как всегда ни о ком лично).
Господа давайте честно при таком, как описывает Вольф Флоу накале занятий... сыршенно пофиг какая там мембрана. Ну не тот уровень ни нагрузок, ни частоты катания, чтобы переживать за показатели мембраны... ну стало прохладно такому псевдокатальщику, ну засел он в Грелке на весь день и там же нафотался в своей мембране на фоне кальяна и ёлок за окном....
В это смысле я как раз откровенных горнопляжников то понимаю и уважаю.... Ну не хотят люди кататься, а соответствовать моде надо, а то в коллективе не поймут... надо быть "молодым, активным, позитивным.. фоточки с курортов, видосики с пляжика... модные шлемики, очёчки окли, мембраны вот тоже...

У меня путаница тут возникает, где люди вроде заявляются себя катальщиками, а при подсчёте выясняется, что они в спортмаге бываю за год 60 раз, а на горе 30... и почему то считают себя катальщиками, а не покупальщиками, хотя по логике должно быть второе.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 17:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Семён писал(а):
А когда я прошу посчитать количество конкретных дней в году проведённых за катанием оказывается.... что они вообще то обычные горнопляжники и мембрана им нужна не более чем покрасоваться в инстаграме, выезжая раз году на какой нибудь курорт под погоду....

А я в такой куртке в обычной жизни всю зиму хожу. От +10 до любых минусов. Потому что мне в ней удобно и комфортно и на улице, и в машине, и в магазине и т.п.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 17:24 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
SysOp писал(а):
Семён писал(а):
А когда я прошу посчитать количество конкретных дней в году проведённых за катанием оказывается.... что они вообще то обычные горнопляжники и мембрана им нужна не более чем покрасоваться в инстаграме, выезжая раз году на какой нибудь курорт под погоду....

А я в такой куртке в обычной жизни всю зиму хожу. От +10 до любых минусов. Потому что мне в ней удобно и комфортно и на улице, и в машине, и в магазине и т.п.


Я тоже 25 лет в таких куртках ходил, пока нормальную в прошлом году не купил... :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 17:28 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Да. Окли софт-шел ношу уже лет 5. Когда холодно, то с толстовкой. С машиной - самое то, не успеешь замерзнуть. Удобно. На мембрану плевать.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 17:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Семён писал(а):
SysOp писал(а):
Семён писал(а):
А когда я прошу посчитать количество конкретных дней в году проведённых за катанием оказывается.... что они вообще то обычные горнопляжники и мембрана им нужна не более чем покрасоваться в инстаграме, выезжая раз году на какой нибудь курорт под погоду....

А я в такой куртке в обычной жизни всю зиму хожу. От +10 до любых минусов. Потому что мне в ней удобно и комфортно и на улице, и в машине, и в магазине и т.п.


Я тоже 25 лет в таких куртках ходил, пока нормальную в прошлом году не купил... :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

Давай подробно что за нормальная куртка. Вдруг выяснится что она тоже мебранка :pod_stolom:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 17:34 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Да поди Аляска какая-нибудь?

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 17:37 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Freeloader писал(а):
Да поди Аляска какая-нибудь?


Да не.. промокает только в путь, зато дышит нормально и теплая, мягкая.. не ощущаешь себя в шкуре ящерицы.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 17:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Семён, тут никто ничего не доказывал, а благородные доны неспешно обсуждали, нужна ли мембрана, кому, когда, какая. Пока не пришли вы и как раз не начали доказывать, что она никому не нужна, ну кто не упоролся на 60 катальных дней миниум)
Можно и за 10 дней а году использовать эту мамбрану( хоть 5/5, хоть 30/30)по максимуму. Всё зависит от активности, места использования и погод. Вильми странно измерять ее необходимость катальными днями.
Я приведу пример отмтраненный от мембран, чтоб ни у кого опять кровью глаза не налились)
Я зимой на лошадях хожу весьма периодически. От 3 до 10 всего лишь дней за зиму, год от года по разному. И у меня под это дело есть "конские" штаны из 100% пэ, которые нешуршат, не скользят, в меру вобтягон и с офигенным флисовым начесом. Под которые прекрасно влазят еще шерстяные ретугинсы. У них нет мембран. Их задачи - греть жопу в седле, и чтоб лошадь не шарахалась от шуршания, не цепляться за пряжки, не прошоркиваться от ремешков стремени, ну и потом выстирываться без дополнительных плясок с бубнами. Они эти задачи выполняют. Но в остальные 355 дней в году не пригоджаются мне нигде. И что теперь, не иметь их, потому что я недостаточно дней провожу зимой в седле?)

На этом все, товарищи, пойду паковать свои мембранки и валить кататься :mrgreen: под погоду, в удовольствие, по традиции и #всёравнолучшечемработать :mrgreen:

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 17:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Freeloader писал(а):
Да. Окли софт-шел ношу уже лет 5. Когда холодно, то с толстовкой. С машиной - самое то, не успеешь замерзнуть. Удобно. На мембрану плевать.

Да плевать конечно. Потому что если мне комфортно, значит всё дышит как надо.
Кстати как то по весне откатал весь день под дождем. Оbermeyer зауважал. Куртка снаружи выглядела промокшей, внутри сухо! Правда сильно не хватало дворников на маске.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 17:48 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
wolf_flow писал(а):
Семён, тут никто ничего не доказывал, а благородные доны неспешно обсуждали, нужна ли мембрана, кому, когда, какая. Пока не пришли вы и как раз не начали доказывать, что она никому не нужна, ну кто не упоролся на 60 катальных дней миниум)
Можно и за 10 дней а году использовать эту мамбрану( хоть 5/5, хоть 30/30)по максимуму. Всё зависит от активности, места использования и погод. Вильми странно измерять ее необходимость катальными днями.
Я приведу пример отмтраненный от мембран, чтоб ни у кого опять кровью глаза не налились)
Я зимой на лошадях хожу весьма периодически. От 3 до 10 всего лишь дней за зиму, год от года по разному. И у меня под это дело есть "конские" штаны из 100% пэ, которые нешуршат, не скользят, в меру вобтягон и с офигенным флисовым начесом. Под которые прекрасно влазят еще шерстяные ретугинсы. У них нет мембран. Их задачи - греть жопу в седле, и чтоб лошадь не шарахалась от шуршания, не цепляться за пряжки, не прошоркиваться от ремешков стремени, ну и потом выстирываться без дополнительных плясок с бубнами. Они эти задачи выполняют. Но в остальные 355 дней в году не пригоджаются мне нигде. И что теперь, не иметь их, потому что я недостаточно дней провожу зимой в седле?)

На этом все, товарищи, пойду паковать свои мембранки и валить кататься :mrgreen: под погоду, в удовольствие, по традиции и #всёравнолучшечемработать :mrgreen:


Нужность мембран тут пошло вторым слоем смысла на самом деле... Первым должно было восприниматься, что народ даже к своему удовольствию относится неосознанно.. плывёт как бы по течению, куда сиюминутные похачушки потащили.. А вот реально проанализировать, а что действительно нравится и удалив всё мешающее и отвлекающее с головой окунуться.... вот этого люди почему то боятся себе позволить.

Вот ты пошла вещи собирать, а я за этот час, что мы тут сейчас клаву топчем уже 200 раз подбросить гирю в 24 кг успел.... Такая вот эффективность.. к этому имеет смысл стремиться....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 18:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Семён писал(а):
wolf_flow писал(а):
Семён, тут никто ничего не доказывал, а благородные доны неспешно обсуждали, нужна ли мембрана, кому, когда, какая. Пока не пришли вы и как раз не начали доказывать, что она никому не нужна, ну кто не упоролся на 60 катальных дней миниум)
Можно и за 10 дней а году использовать эту мамбрану( хоть 5/5, хоть 30/30)по максимуму. Всё зависит от активности, места использования и погод. Вильми странно измерять ее необходимость катальными днями.
Я приведу пример отмтраненный от мембран, чтоб ни у кого опять кровью глаза не налились)
Я зимой на лошадях хожу весьма периодически. От 3 до 10 всего лишь дней за зиму, год от года по разному. И у меня под это дело есть "конские" штаны из 100% пэ, которые нешуршат, не скользят, в меру вобтягон и с офигенным флисовым начесом. Под которые прекрасно влазят еще шерстяные ретугинсы. У них нет мембран. Их задачи - греть жопу в седле, и чтоб лошадь не шарахалась от шуршания, не цепляться за пряжки, не прошоркиваться от ремешков стремени, ну и потом выстирываться без дополнительных плясок с бубнами. Они эти задачи выполняют. Но в остальные 355 дней в году не пригоджаются мне нигде. И что теперь, не иметь их, потому что я недостаточно дней провожу зимой в седле?)

На этом все, товарищи, пойду паковать свои мембранки и валить кататься :mrgreen: под погоду, в удовольствие, по традиции и #всёравнолучшечемработать :mrgreen:


Нужность мембран тут пошло вторым слоем смысла на самом деле... Первым должно было восприниматься, что народ даже к своему удовольствию относится неосознанно.. плывёт как бы по течению, куда сиюминутные похачушки потащили.. А вот реально проанализировать, а что действительно нравится и удалив всё мешающее и отвлекающее с головой окунуться.... вот этого люди почему то боятся себе позволить.

Вот ты пошла вещи собирать, а я за этот час, что мы тут сейчас клаву топчем уже 200 раз подбросить гирю в 24 кг успел.... Такая вот эффективность.. к этому имеет смысл стремиться....

Прикинь, а кто-то за этот час 1000000$ заработал. А кто-то сумел выжить. А кто-то нет. Вот такая эффективность...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 18:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Andrey S писал(а):
Vlad писал(а):
Куртка с утеплителем = куртка без утеплителя плюс флиска.

Раз офтопить так офтопить.
Флиска не равна утеплителю, зачастую последний теплее. Ну и бывали случаи, когда одной флиски не хватало, а две флиски надевать это ограничивать себя в движениях, при этом не факт, что влезешь в ту же куртку.
А с остальным согласен, мысль понятна. У самого сейчас есть куртка с утеплителем, к которой прилагается легкая шкурка из мембранной ткани.

1. Смотря какая флиска.
2. Две флиски (тонкая и толстая) - отличный вариант на холодную погоду, типа -15 и ниже. Чтоб не стесняли - достаточно чтобы толстая не была в облипку

У жены отличный вариант кстати - мармотный тамарак джакет (мембранная куртка без утеплителя) плюс ихняя же флиска 200, которая продается отдельно, но имеет доп. молнию, посредством которой пристегивается к куртке и становится штатной подкладкой :)
Правда, за много лет она ни разу ее не пристегивала, хотя пользуется постоянно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 18:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Семён писал(а):
В альпах в таких условиях никто кататься бы не стал. Не в снегопад, не в ветер, ни в мороз.... Это всё сделано для другой, гораздо более мягкой погоды и гораздо более здравомыслящих людей. Соответственно не возникает вопроса, что "мембрана не греет, надо одеть пару флисок".... Да если надо одевать пару флисок.... досвидос, никто кататься не должен.... Как я понимаю, посещение горнолыжного курорта предполагается в светлую, солнечную погоду, температура воздуха от +5 до -10, ветер не более 1-2 м\с, облачность отсутствует... всё. Любое смещение в любую сторону погодных условий предполагает, что на глыжный курорт человек не поедет, что он проведёт своё время как то иначе
..

Это, разумеется, не так. И чтобы это уяснить, достаточно в эти самые Альпы съездить (вместо занятий схоластикой на мустагру)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 18:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Семён писал(а):

Вот ты пошла вещи собирать, а я за этот час, что мы тут сейчас клаву топчем уже 200 раз подбросить гирю в 24 кг успел.... Такая вот эффективность.. к этому имеет смысл стремиться....

Можно я не буду перечислять, что успела еще за этот час, а то у меня может длинее оказаться :mrgreen:
Но вот подбрасывание гири к своей эффективности я не захочу относить никогда тем более к этому стремиться. )

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 19:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009, 01:42
Сообщения: 2101
Фото: 17
Откуда: Академ
Снаряд: ГЛыжи
Семён писал(а):
Там где эти мембраны придумали и для каких условий они придуманы.... так не бывает, чтобы катались при минус 20.. или наоборот при плюс 18. В альпах в таких условиях никто кататься бы не стал. Не в снегопад, не в ветер, ни в мороз....

Вот за Альпы, Семён, и тамошних катальщиков обидно стало.
Климат у них, конечно, помягче нашего. Но зато и горы выше. -20 наверху запросто бывает, и народ катается. И снегопад такой, что трассу не видно. И облака на склон садятся - едешь как в молоке. И ветра бывают такие, что стоять тяжело. А народ, прикинь, со склона не разбегается.
И канатки у них из-за сильного ветра закрывают. Чаще, конечно, из-за лавинной опасности или подготовки склона посреди катального дня.
Так что это ты себе, Семён, нафантазировал.

_________________
На жизнь надо смотреть позитивно. Например, если вас ударило током, то в этом был не только минус, но и плюс.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 20:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
wolf_flow писал(а):
не прям интересно, какую фурнитуру вы там клеить собрались. Да еще вручную. Вот прям жду ответа.

Ты меня шокируешь пробелами в мембранно-курточном образовании. Влагозащитные молнии, армирование карманов, усиление на плечах против порезов, карманчики для бегунков и прочие навороты осуществляются путем проклейки на термопрессе. Иначе отвалится через сезон.
Про швы. В куртке порядка 10 м швов. На автомате их проклейка займет минуты полторы. Вручную не меньше получаса + повышенный процент брака. Разница есть?
Про остальное, Зайка, найди сама в тырнете. Ты же умеешь...

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 20:27 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Ежелиб я был царь, я жил бы чуть лучше, чем царь. Я бы таки ещё и пошивал.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные куртки из мембраны.
СообщениеДобавлено: 29.12.2019, 20:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Полиграфыч писал(а):
wolf_flow писал(а):
не прям интересно, какую фурнитуру вы там клеить собрались. Да еще вручную. Вот прям жду ответа.

Ты меня шокируешь пробелами в мембранно-курточном образовании. Влагозащитные молнии, армирование карманов, усиление на плечах против порезов, карманчики для бегунков и прочие навороты осуществляются путем проклейки на термопрессе. Иначе отвалится через сезон.
Про швы. В куртке порядка 10 м швов. На автомате их проклейка займет минуты полторы. Вручную не меньше получаса + повышенный процент брака. Разница есть?
Про остальное, Зайка, найди сама в тырнете. Ты же умеешь...

Ничо, что из всего вышеперечисленого только молния является фурнитурой?) И нет никакого смысла без удорожания технологии влагозащитную вклеивать, а не вшивать(напомню, мы говорим о катальной горнолыжной одежде, а не о гидрокостюме). Никто из шланга поливать не будет. Мыж не байдарку клеим. Так шта не надо тут публику дезынформировать масштабами проклейки фурнитуры.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites