Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 09:17 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
В прошедшие выходные я стал участником одного необычного тренинга (я помню, насколько тема тренингов нелюбима и высмеиваема некоторой частью этого форума, долго сдерживался на эту тему - но в этот раз "душа горит"... :D :D :D )

Я готов к любому варианту обсуждения - через личку, через этот топик, по телефону, через очные встречи - для любого человека, кому эта тема станет интересна.

Вначале пару слов про проводящую компанию. "Открытый мир". В Москве проект действует уже 14 лет, в Новосибе - 2 года. Ещё проект есть в Хабаровске - пока в трёх городах России.

Первый уровень - 3 полных дня, с птн по вскр, с 10 до 22. По силе воздействия и скорости внутреннего переосмысления себя, своих глубинных установок, ограничений, рамок - наверное, это самое интенсивное, что мне довелось пройти в жизни. Это очень необычный тренинг..Каждый из него выносит СВОИ, очень личностные и индивидуальные, результаты.

Тренинг позволяет остановиться, вырвавшись на время из привычной круговерти жизни и из состояния "белка в колесе", взглянуть на себя, осознать свои привычки, "программы" и автоматизмы, которые мы привычно делаем изо дня в день, взглянуть на них критически, понять, какие из них двигают нас вперёд и эффективны, а какие наоборот уже не эффективны и тормозят нас, мешают достигать своих целей, и возможно что-то сделать с ними - начать действовать по другому... чтобы придти к другому, не такому как обычно, результату.

На мой взгляд, тренинг полезен каждому человеку, кто ощутил себя в состоянии "белка в колесе", когда жизнь стала привычна, чего мог - достиг, а новые свершения и цели как-то не очень получаются, когда жизнь постепенно превратилась в рутину, когда в конце концов просто хочется попробовать что-то новое или понять свои личные рамки возможностей. Когда хочется изменить свою жизнь к лучшему.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 10:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Командор писал(а):
Тренинг позволяет остановиться, вырвавшись на время из привычной круговерти жизни и из состояния "белка в колесе", взглянуть на себя, осознать свои привычки, "программы" и автоматизмы, которые мы привычно делаем изо дня в день, взглянуть на них критически, понять, какие из них двигают нас вперёд и эффективны, а какие наоборот уже не эффективны и тормозят нас, мешают достигать своих целей, и возможно что-то сделать с ними - начать действовать по другому... чтобы придти к другому, не такому как обычно, результату.


А стоит ли изгонять одного беса и создавать вакуум у "белок". Они ведь на то и "белки", чтобы бегать в колесе, и в колесо они сами залезли.
Так что наверное опасно выбивать почву у них из под ног. Они ещё чего доброго Навального слушать станут, чтобы вакуум внутренний заполнить. :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 23:58 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
aaron писал(а):
А стоит ли изгонять одного беса и создавать вакуум у "белок". Они ведь на то и "белки", чтобы бегать в колесе, и в колесо они сами залезли.
Так что наверное опасно выбивать почву у них из под ног.

Я тогда, пользуясь случаем, про белок притчу расскажу?

ПРИТЧА

РАЗГОВОР ДВУХ БЕЛОК

Действующие лица:
- запертая в колесе белка (З)
- свободная белка (С)

С: Слушай, почему ты постоянно здесь находишься?
З: (молчание)
С: (удивленно) - Ты меня не слышишь?
З: У меня дела, некогда, не видишь - работаю!
С: А что это?
З: (резко замирает в удивлении, но начиная уезжать назад, спохватывается и продолжает бег) - Как это что? Работа!
С: Нет, просто мне интересно, что это такое?
З: Вот начнешь работать - узнаешь!
С: Но я не хочу ... э... так работать...
З: (задыхаясь от возмущения) - Так ты, паразитка, за чужой счет живешь?
С: За какой счет? Я в лесу живу.
З: (насмешливо) - Во умора. Научно доказано, что никакое дерево не выдержит вес белки. Это все старые заблуждения. И воздух в лесу ядовитый - так как не везде проникает солнечный свет.
С: (удивленно) - Да кто тебе все это сказал? С лесом все в порядке, а ветки такие бывают что хоть десять белок выдержат. И воздух там чище чем здесь.
З: (поучительно) - Сказки все это, давай принимайся за ум пока еще молодая.
С: Это как же?
З: Учись бежать попрямее и побыстрее, только так сможешь в жизни зацепиться (утихает на полуслове, удивленно глядя
на прыгающую собеседницу)... а ЭТО что такое?
С: (приземлившись) - Что такое?
З: Откуда .. ЭТО? ... пушистое?
С: (оглядывая себя) - Ах это? Это мой хвост.
З: Но это невозможно!
С: Почему? (осматривая собеседницу) - И где твой?
З: Как где? Их же отрезают в детстве, чтобы не путались под ногами и не застревали в колесе.
С: Какой ужас!
З: (с сомнением) - А разве... разве он не мешает?
С: Да ты что? Ничуть, нисколечки!
З: (погрустнев) - Но ведь...
С: Слушай, а почему ты все время бежишь, остановись наконец.
З: Да ты что? Меня подхватит и завертит до смерти.
С: Ты же сама его крутишь! Если не будешь крутить - оно остановится!
З: Не верю я. Да и тем более - если оно остановится, я без еды останусь.
С: Не останешься, подожди немного (исчезает)
З: (бормоча) - неужели... все-таки хвост... зачем же... оказывается... нужен....
С: (появившись) - Вот - держи (высыпает рядом горсть орехов)
З: Ими же нельзя питаться, они слишком твердые и неполноценные.
С: Какие глупости! (обиженно) - Да ты принюхайся хоть.
З: (принюхиваясь) - Ну да, пахнет здорово! (погрустнев) - Но у меня все равно нет ничего взамен.
С: (удивленно) - Что значит взамен? Мне ничего не надо, это все тебе.
З: (застыв на секунду на месте от удивления) - Как?
С: (улыбаясь) - Просто так. Да остановись ты уже наконец.
З: (мрачно) - Да не могу я.
С: Давай, давай, попробуй просто.
З: (ехидно) - Что же ты сама не остановишь?
С: Да я бы с удовольствием - но все вертится, я и подойти не могу. Просто притормози немного.
З: (обреченно) - Ладно, сейчас попробую.
С: (прибадривая) - Ты только не бойся.
З: Ох.. (начинает замедляться)
С: Потихоньку, потихоньку...
З: Даже как-то непривычно, все тело хочет бежать.
С: Ничего, отдохнешь, ничего тебе не сделается.
З: (испуганно вцепляется в остановившуюся балку колеса) - Страшно! Я сейчас улечу!
С: (подходит поближе) - Да не бойся ты, все уже кончилось. Никуда ты не улетишь. Я же не улетаю. (поворачивает колесо немного в одну и другую сторону) - Видишь. Без тебя оно не двигается.
З: (пораженно) - Как же это возможно, это же против всех принципов!
С: Ешь давай (сует орех)
З: (рассуждая) - Наверное, я в каком-то неправильном колесе. (берет орех)
С: Ну как?
З: (с восхищением) - Вот это вкус! Ммм.. (ест дальше)
С: Ну вот, а ты говоришь.
З: (доедая орех) - Так и лес правда не ядовитый? И я могу там крутить колесо?
С: Ну конечно лес не ядовитый, но колес там нет.
З: Без колес? Но как?
С: Очень просто, оно тебе не нужно, вылезай!
З: (осторожно все еще дрожа, вылезает из колеса) - ... ужас какой, я просто не верю. Неужели все это лишнее? Но ведь это такая большая конструкция, и такая красивая.
С: (улыбаясь) - Подожди, ты еще не видела лес..


Изображение

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 00:09 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Подобные притчи должны наталкивать на какие-то глубокие мысли, после которых жизнь меняется к лучшему, а ты становишься другим человеком?

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 00:16 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Вовсе не обязательно, Слав.. они ничего никому не "должны".
Кого-то наталкивают, кого-то нет.

То, что каждый человек выносит из той или иной притчи - это очень личностно и индивидуально. Я давно перестал думать и решать "за всех"..
Кто-нибудь один почерпнёт для себя из какой-нибудь притчи что-нить полезное - и хорошо.
Даже если никто ничего для себя не почерпнёт - ну и ладно. Я рассказал притчу "в воздух" и рассказал.. Никому от этого хуже не стало. Да и я не сильно утрудился. Мне не сложно. Я рассказываю только то, что раньше затронуло меня, показалось мне чем-то полезным.. и таким образом просто освежаю их в памяти. "Повторение - мать ученья" (с)
Можно сказать, что я делаю это ради себя.

Зато если появится кто-то, кому эта тема интересна и затронула - я с удовольствием пообщаюсь с ним в привате.

Вот такая нынче у меня философия...

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 08:29 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
И ещё про проект "Открытый мир" - сейчас читал отзывы на сайте и наткнулся на интересную фразу, которая тоже мне созвучна (по моим впечатлениям от тренинга) -
...
Вот так, в январе 2005 г. я прошел курс, который... сделал меня сегодняшним. Он длился всего три дня. Три дня огромной работы души, огромной концентрации внимания. Три дня жизни, которые... полностью изменили мою жизнь.
...
Если Вы чувствуете, что жизнь, как карусель, кружит на одном месте, если рутина, подобно трясине, засасывает и поблекла радость и новизна каждого наступающего дня, то, быть может, Вам тоже пора. Если же Вы успешны и привыкли добиваться того, что хотите, то курс – тоже для Вас: это следующий шаг на пути построения полноценной и красочной жизни.
...

Источник - Илья Егоров

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 12.04.2013, 17:30 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2011, 00:00
Сообщения: 8
Снаряд: кайт параплан
Посмотрел тренинги, три- пять дней нет на столько я соскочить не могу. Погода шепчет скоро полетим. Сижу вот в Барнауле, небо голубое, ветер северо- восток 27 км/час. Вороны выделывают кренделя в динамике. На фото вид в сторону Солоновки, три часа ходу, но нет надо впитывать науку про разгрызание орехов :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 11:39 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
А наши вота-на-ма чо на 5 дней затевают:

http://yoga-siddhi.ru/immers/2013_jul.htm

Точу когти, мажу лыжи :-)

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 23:41 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.07.2013, 23:38
Сообщения: 1
Снаряд: 123
Места катания: северный полюс
Я прошла в тренинговом центре Открытый мир все программы: открытие, прорыв и лидерскую программу. В первое время действительно эйфория. Масса и стадный инстинкт делают свое дело. Использование разных психологических методик, влияющих на подсознание тоже оказывает действие.
Что в итоге? - Эйфория через несколько месяцев сменилась жуткой депрессией, какой до этого еще не было.
-из нашей группы несколько пар расстались, развелись. Вмешательство в подсознание бесследно не проходит.
Один из главных козырей этого тренинга «остановиться, вырваться из водоворота и решить, что нужно делать». В итоге, остановиться не дают, постоянно куда-то гонят. За мифическими целями тех же самых белок в колесе.
Все время говорят «здесь и сейчас», с другой стороны, постоянно важен результат. Вы уж разберитесь, вам нужен процесс или результат.
Фотографии всех участников они без предупреждения размещают на своем сайте (при этом подписывая фамилии).
Все время твердят о каком-то вкладе и поддержке, а по факту – ноль! Каждый думает только о себе!
Мой вам совет: если соберетесь идти на подобную чушь с официальным выколачиванием денег, поинтересуйтесь, все ли в порядке в семье у тренера, может у нее личная жизнь не сложилась или ребенок умер… за такие вещи приходится расплачиваться.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 19.10.2013, 21:02 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
zakharov писал(а):
А наши вота-на-ма чо на 5 дней затевают:

http://yoga-siddhi.ru/immers/2013_jul.htm

Точу когти, мажу лыжи :-)


Съездил... правда, не в июне, а в сентябре на аналогичное. Летом чей-то не срослось.

Ну что сказать... Йога - это силища!!!
Особенно если не в коммерческом фитнес-виде, а .... вобщем, все "по правильному" если...

Если кого случайно тема интересует - наши не только в Академе, но и в городе группу начинают вести.

http://yoga-siddhi.ru/classes/nsk/timetable.htm

Рекомендую, если чо... :-)

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг "Открытый мир"
СообщениеДобавлено: 17.07.2014, 16:59 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 17.07.2014, 16:54
Сообщения: 1
Снаряд: Лыжи
Места катания: Альпы
Я тоже был участником тренинга в Открытом Мире.

Мне понравилось. интересный подход. Здорово проходят эти три дня. Тебя не нагружают информацией по большей части, а дают пробовать и делать. То есть ты выполняешь некие упражнения в своей команде, а потом анализируешь, где были ошибки, что было сделано не так. Ну и все очень сильно подкрепляется эмоциональной стороной. Знаю что многие предпочитают рационаьно воспринимать информацию, но через эмоции она укладывается намного лучше, на мой взгляд.

О результатах пока судить не могу. Просто мне стало как то легче по жизни. И на работе и в семье. Пропало это чувство рутины, делаю все с удовольствием и поэтому значительно качественнее, как мне кажется. А если не нравится, то не делаю вовсе, хотя раньше брался за все, если звучало слово "надо". Сейчас я весьма аргументированно ему проотивостою )


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites