Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 18:13 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Могу сказать, что сейчас я занимаюсь практикой стояния и лежания на гвоздях - вот это на порядок сложнее, чем битое стекло. Но тоже никаких особых фокусов, голая физика.

Во, можно я тож похвастаюсь маненько :oops:
Наконец-то дошли руки чтобы начать разбираться с выкладыванием роликов в У-туб, ну и в качестве подопытного кролика такая вот вещица записалась....

Тоже своего рода - развитие скрытых способностей...
Мне на это два года ежедневной практики понадобилось :-)
Вначале - после 3-4 оборотов падал на диван.

Строго не судите- первая "проба пера":

http://www.youtube.com/watch?v=CZx1LGC7 ... e=youtu.be

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 18:17 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
StervochKA писал(а):
Я правильно поняла, что ты сейчас разделил в том числе с позиции субъекта влияния?
Ну да, ты достаточно точно сформулировала, я так не смог...

StervochKA писал(а):
Просто экстрасенсорику тоже ведь можно по-разному применять. Не только эгоцентрично (то есть без особого влияния на окружающую действительность).
Сейчас подумалось - поскольку паранормальные явления - штука довольно тонкая и эфемерная, то особого вреда миру от них не будет. Грубо говоря, чувак из подворотни с кастетом или даже просто с крепкими кулаками способен принести миру намного больше вреда, чем в том же возрасте даже продвинутый экстасекс со всеми своими паранормальными способностями... Поэтому это только дело личной ответственности, готовности и заинтересованности.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 18:25 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Саш, ну вот смотри, есть в мире некий баланс и он соблюдается. Этот баланс можно менять, но это уже эгрегориальные влияния, по умолчанию ни ты, ни я баланс не сдвинем.
Пример баланса: в день умирает 10 и травмируется 50 человек. И вот просыпается такой чувствующий, собирается допустим на работу на машине, с липким ощущением. С очень гадливым липким ощущением и....остается дома/идет пешком/выходит на час позже. И достается нечувствующему. Потому как пространству, по большому счету, все равно Вася или Коля (если ни один из них на энергетическом плане не отличился как-то особенно заметно). По идее должен был быть Вася, а оказался, вот те нате, Коля.
Миру-то вроде вреда нет, а Коле один сплошной вред. А он при чем?
На самом деле этический аспект паранормального очень неоднозначный и одним опытом тут сыт не будешь. А если лезть без этики можно и дров наломать, и крыша ненароком поедет.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 18:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
zakharov писал(а):
Командор писал(а):
Могу сказать, что сейчас я занимаюсь практикой стояния и лежания на гвоздях - вот это на порядок сложнее, чем битое стекло. Но тоже никаких особых фокусов, голая физика.

Во, можно я тож похвастаюсь маненько :oops:
Наконец-то дошли руки чтобы начать разбираться с выкладыванием роликов в У-туб, ну и в качестве подопытного кролика такая вот вещица записалась....

Тоже своего рода - развитие скрытых способностей...
Мне на это два года ежедневной практики понадобилось :-)
Вначале - после 3-4 оборотов падал на диван.

Строго не судите- первая "проба пера":

http://www.youtube.com/watch?v=CZx1LGC7 ... e=youtu.be

Кто тут осудит? Народ приличный)))
А как дервиши наворачивают с места не сходя, да ещё голову набок заломив - просто приятно поглядеть на такой транс - http://www.youtube.com/watch?v=iF8zS_N0Evk
А вот суфийские круговые пляски что-то жути больше нагоняют. Дружные ребята - эти мусульмане http://www.youtube.com/watch?v=4pDHXlKxRHo

Саш, Захаров - если не в тему - вы скажите, но мне и то и то понравилось - в первом случае персональная медитация, во втором - коллективная. Впечатляет.

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 19:37 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Dimamayski писал(а):
А как дервиши наворачивают с места не сходя, да ещё голову набок заломив - просто приятно поглядеть на такой транс - http://www.youtube.com/watch?v=iF8zS_N0Evk
Набери в поисковике ютуба "фуэте" - еще и не такое увидишь.
Цитата:
А вот суфийские круговые пляски что-то жути больше нагоняют. Дружные ребята - эти мусульмане http://www.youtube.com/watch?v=4pDHXlKxRHo
Папуасы, что с них взять.
Технологии объединения индивидуальностей в единый организм существуют тыщи лет, использовать в практических, а не обрядовых целях начали римляне, когда стали учить солдат строем в ногу ходить. С тех пор использовать эти особенности взаимодействия живых организмов в религиозных целях, по моему, тупо стыдно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 19:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Эти "папуасы" скоро нас на лаваш вместо масла намажут :?

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 20:04 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Dimamayski писал(а):
Эти "папуасы" скоро нас на лаваш вместо масла намажут :?

Жалко вас. Но, согласись, поделом ведь?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 20:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Данутяблин! :) Нас - это НАС фсётыпонииил :P

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 23:14 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Dimamayski писал(а):
А как дервиши наворачивают с места не сходя, да ещё голову набок заломив - просто приятно поглядеть на такой транс - http://www.youtube.com/watch?v=iF8zS_N0Evk

Угу. Проходили как-то на одном из семинаров и сею методу...
Минут сорок непрерывного вращения под музыку на максимально возможной для тебя скорости....
Как это не странно, но даже не имея никакого опыта до этого, у многих все получалось как надо...
Нужно просто не бояться и поверить что это возможно.
Потом, правда, даже на двух ножках устоять не удается... :-)
Забавный опыт, когда после такого вращения, не замедляя его, просто падаешь мордом в пол....
Никакой травы не надо...

Ну и энергия прет потом из всех щелей, примерно так с неделю...

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 23:33 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
С тех пор использовать эти особенности взаимодействия живых организмов в религиозных целях, по моему, тупо стыдно.

Кому стыдно? Им стыдно? Или тебе стыдно?

И почему?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 15:35 
Не в сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4618
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
StervochKA писал(а):
Саш, ну вот смотри, есть в мире некий баланс и он соблюдается. Этот баланс можно менять, но это уже эгрегориальные влияния, по умолчанию ни ты, ни я баланс не сдвинем.
Пример баланса: в день умирает 10 и травмируется 50 человек. И вот просыпается такой чувствующий, собирается допустим на работу на машине, с липким ощущением. С очень гадливым липким ощущением и....остается дома/идет пешком/выходит на час позже. И достается нечувствующему. Потому как пространству, по большому счету, все равно Вася или Коля (если ни один из них на энергетическом плане не отличился как-то особенно заметно). По идее должен был быть Вася, а оказался, вот те нате, Коля.
Миру-то вроде вреда нет, а Коле один сплошной вред. А он при чем?
На самом деле этический аспект паранормального очень неоднозначный и одним опытом тут сыт не будешь. А если лезть без этики можно и дров наломать, и крыша ненароком поедет.


А не кажеться ли логичным, что после пары тысяч лет такого естественного отбора останутся одни всевидящие Васи, более того самые всевидящие Васи из Вась, тока чето этого не наблюдается вокруг, тупые неандертальцы вымерли, а всевидящих людей нету. Из чего я могу сделать вывод что всевидение это всего лиш домыслы.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 15:45 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Дело, Дима, в том, что любые экстрасенсорные навыки очень жестко связаны с психологией. На примере Васи с Колей это будет означать следующее. Если Вася склонен к самоуничтожению (к примеру в связи с тем прискорбным фактом, что пока Вася был у своей мамы в животе, та много и часто думала об аборте), то, поймав липкое ощущение Вася с еще бОльшим энтузиазмом поскачет туда, куда собирался. То есть в отдельных случаях экстрасенсорика компенсируется психологией. А если вспомнить о том, что в подавляющей части нашей планеты поход к психологу это стыдно/глупо/пустая трата денег, легко сделать вывод, что такая компенсация более чем достаточна для выводов вроде твоего.
Что касается развития, я с тобой категорически не соглашусь. Я всеми этими штуками увлекаюсь еще с подросткового возраста. И количество информации о паранормальном в окружающем мире растет в геометрической прогрессии (15 лет наблюдаю, какой никакой, а срок), людей интересующихся становится все больше и больше, школы (в том числе и секты) плодятся бодрее бактерий. Отсюда можно сделать простой вывод, что количество интересующихся растет с каждым днем.
Но имеет место также и обратный процесс. Называется он научно-технический прогресс. Зачем мне чувствовать камеры на дороге, если у меня есть радар детектор? Зачем мне ориентироваться в незнакомой местности, если в кармане навигатор? Зачем оценивать по упаковке свежесть молока, если на нем написано, когда его сделали? Зачем мне видеть в темноте, если улицы освещены? По аналогии: зачем мне знать правила пунктуации, если в ворде можно проверить? Зачем мне учиться тормозить прерывисто, если в машине АБС? Зачем мне ориентироваться во времени при приготовлении пищи, если я могу включить таймер?

Про экстрасенсорику: был у меня любопытнейший случай. Я находилась в квартире незнакомой мне девушки. Там стояла её фотография. Обычная девушка, симпатичная. Но неживая. Вот как картинка. Не было ощущения жизни от фото. Через день или два девушка погибла. Надо заметить, что такая оценка фото была у меня в первый (и я бы очень хотела чтобы в последний) раз.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 16:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
demon1981 писал(а):
StervochKA писал(а):
Саш, ну вот смотри, есть в мире некий баланс и он соблюдается. Этот баланс можно менять, но это уже эгрегориальные влияния, по умолчанию ни ты, ни я баланс не сдвинем.
Пример баланса: в день умирает 10 и травмируется 50 человек. И вот просыпается такой чувствующий, собирается допустим на работу на машине, с липким ощущением. С очень гадливым липким ощущением и....остается дома/идет пешком/выходит на час позже. И достается нечувствующему. Потому как пространству, по большому счету, все равно Вася или Коля (если ни один из них на энергетическом плане не отличился как-то особенно заметно). По идее должен был быть Вася, а оказался, вот те нате, Коля.
Миру-то вроде вреда нет, а Коле один сплошной вред. А он при чем?
На самом деле этический аспект паранормального очень неоднозначный и одним опытом тут сыт не будешь. А если лезть без этики можно и дров наломать, и крыша ненароком поедет.


А не кажеться ли логичным, что после пары тысяч лет такого естественного отбора останутся одни всевидящие Васи, более того самые всевидящие Васи из Вась, тока чето этого не наблюдается вокруг, тупые неандертальцы вымерли, а всевидящих людей нету. Из чего я могу сделать вывод что всевидение это всего лиш домыслы.


Видимо достопочтимый demon1981 обладает доступом к архивным документам ОГПУ и знает статистику расстрельных приговоров граждан с экстрасенсорными способностями (как впрочем - и вообще - со СПОСОБНОСТЯМИ) ну хотя бы за период, когда в графе "Утверждаю" стаяла подпись СССУУУКИ Берия сгори в аду!!!? Да нет - отбор тут в другую сторону ведётся. По окружающим не замечаешь? Мустаг в расчёт не берём)))

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 16:50 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Про средние века не забывай :D

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 17:23 
Не в сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4618
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Вы много на себя берете. Человечество в неизменном виде существует уже несколько десятков тысяч лет, если бы одна часть человечества обладала функционалом, который резко отличал бы её от другой и позволял с большей долей вероятности выживать, то рано или поздно останется та часть, у которой этот функционал наиболее развит. Я уверен, что у людей ничего подобного попросту нет, а все что люди себе надумывают действительно связано с психологией и психикой, но тока с другого боку, грубо говоря шизофрения в более легкой форме, чем у людей которые чертей гоняют, мозг штука сложная, навязчивые идеи, галюцинации, ложные воспоминания, самоубеждение, избирательность воспоминаний и т.д. В той или иной мере эти вещи могут проявляться у всех, кто то не говорит про это, кто то не понимает, кто-то не обращает внимание, у когото это работает в правильном и полезном направлении.

Люда не обижайся тока, но история с фоткой выглядит сомнительно, свое ощущение по фотке, ты, как существо эмоциональное, убежденное в своей правоте и помоему страдающее слегка нарцисизмом, могла как додумать после известия о смерти, так и просто выделить это воспоминание из ряда остальных, может у тебя на половину фоток такая реакция была, просто на фоне смерти эта реакция особенно запомнилась, а ты как человек который хочет в это верить просто в это поверила и отмела прочие здравые мысли и воспоминания :) Тоже самое я могу сказать и про радары, если дофига ездить, то рано или позно такие места, режим работы и повадки ГИБДД как запоминаются так и вычисляются на лету, половина решений мозга о наличии радара просто остается без внимания если его там не оказалось, зато вторая половина прекрастно идет как подтверждение своей навязчивой идее наличия у себя экстрасенсорных способностей. Кстати то что я написал этот опус говорит что я тоже подвержен всему этому, может все это есть и я просто не хочу видет :)

Надеюсь не для кого не секрет, что банальное чувство ДеЖавю давно классифицировано психиаторами как психическое растройство, когда область мозга отвечающая за сравнение текущих образов с длительной памятью дает сбой и выдает положительный ответ, человеку кажеться что он когда то это видел уже. И какие выводы может сделать каконить эмоциональный человек когда регулярно ощущает подобное, но не знает причин, конечно что он экстрасенс и может видеть будущее.

Экстрасенсы бывают тока на ТНТ в программе "экстрасенсы".

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 17:28 
Не в сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4618
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
StervochKA писал(а):
Про средние века не забывай :D


помимо средневиковой европы есть еще куча мест, где живут люди, и где они могли бы развивать сей навык, и где люди подобные им и щес считают святыми, типа Непал Индия Тибет и т.д., однако мы не наблюдаем там засилия экстрасенсов, читателей мысли и т.д. В основном там монах которые изучают одни и теже вековые догмы, физкультурники практикующие йогу, да умалишенные которые могут себя чемнить проколоть.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 17:32 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Дима, а какой смысл твоего пребывания в этой теме? Экстрасенсов не существует. Нам все кажется и мы радостно живем в этих своих иллюзиях :)

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


Последний раз редактировалось StervochKA 13.02.2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 17:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
По "Вы много на себя берете" - абстрактно, в воздух - прозвучало, но меня лично - это напрягает пассаянна. Задалбало. Не ценят - херня! НЕ ПОНИМАЮТ! Продолжают хрюкать, пихаться и жрать. Считают себя при этом - венцом творенья! Реально задолбало много на себя брать. Дайте мне виман и напалма литров 2000. По бырому точечные удары нанести.
Видишь, демон - нереально эту лямку тянуть. Но её не бросишь - вросла!

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 17:35 
Не в сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4618
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
StervochKA писал(а):
Дима, а какой смысл твоего пребывания в этой теме?


вы делитесь мнениями я делюсь мнениями, долго пребывать я тут и не собирался, как тока перерастет в религиозный срач и какието разумные аргументы закончатся.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 17:37 
Не в сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4618
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Dimamayski писал(а):
По "Вы много на себя берете" - абстрактно, в воздух - прозвучало, но меня лично - это напрягает пассаянна. Задалбало. Не ценят - херня! НЕ ПОНИМАЮТ! Продолжают хрюкать, пихаться и жрать. Считают себя при этом - венцом творенья! Реально задолбало много на себя брать. Дайте мне виман и напалма литров 2000. По бырому точечные удары нанести.
Видишь, демон - нереально эту лямку тянуть. Но её не бросишь - вросла!


ну вот, я как бы пытаюсь на логике подъехать к вопросу, а ты какие то эмоции непонятные выражаешь.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 17:38 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Аргументы нужны чтобы убедить кого-то в чем-то. Лично у меня для тебя аргументов и нету. То есть нет никакого желания ни в чем тебя убеждать. Нам с нарциссизмом все равно, что именно ты думаешь на этот счет.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 17:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Прям - бедааааа :( ага, Люд - ну задолбало тупо
P.S. demon1981 - ну ты же отлично понимаешь, что это - шутка в большей мере :)

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


Последний раз редактировалось Dimamayski 14.02.2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 21:17 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
demon1981 писал(а):
Вы много на себя берете. Человечество в неизменном виде существует уже несколько десятков тысяч лет, если бы одна часть человечества обладала функционалом, который резко отличал бы её от другой и позволял с большей долей вероятности выживать, то рано или поздно останется та часть, у которой этот функционал наиболее развит. Я уверен, что у людей ничего подобного попросту нет...

Экстрасенсы бывают тока на ТНТ в программе "экстрасенсы".

Дим, ты не прав.

Смотри - каждый человек обладает определенной сенсорикой. Но некоторые обладают нестандартно сильной сенсорикой. Например, существует множество людей, которые обладают более острым зрением, чем остальные. Или более острым слухом. Или очень развитым обонянием. Некоторые из этих людей используют свои "конкурентные преимущества" в своей профессии - навскидку приходят на ум "слухачи" на подводных лодках, снайперы при стрельбе и охоте, дегустаторы в еде или "нюхачи" в разработке новой парфюмерии... Кто-то использует свой функционал, кто-то закапывает свой талант в землю.

При этом все эти люди обладают функционалом, уникальным конкурентным преимуществом по отношению ко всем остальным, "обычным людям" - как минимум в своей профессии. И это им помогает более эффективно выживать. Но что мы видим - как минимум эти способности даже не всегда передаются по наследству, и всё заканчивается на конкретном индивиде. Ему - да, хорошо, он успешен и более конкурентен по сравнению с другими. Но после его ухода из этого мира ничего может и не остаться. Поэтому говорить о каких-то коллективных функциональных преимуществах какой-то группы в плане глобального выживания имхо не приходится.

С экстрасенсорикой - всё то же самое... Только на ещё более тонком уровне.

Можно привести и другой пример - например, боевые искусства. Люди, обладающие этим функционалом, заведомо более конкурентны, чем остальные, "среднестатистические". Но как-то вытеснения общей массы людей боевыми каратистами мы пока тоже не наблюдаем, не так ли?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 21:38 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
ca_va писал(а):
zakharov писал(а):
Самое известное, которое у всей страны уже на виду - лама Итигэлов!!
Нетленные тела? - да, бывает, не ново
)))))

А давайте ещё эту тему дообсудим?

В приведённой цитате "не ново" звучит как нечто обычное, повседневное. Нечто, что не сложно повторить. Научите, как?))
Ну или хотя бы какое-нибудь правдоподобное объяснение дайте?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 21:43 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Александр, а Вы сначала на пропущенный вопрос ответьте , видимо не заметили на третьей странице ))

Цитата:
Командор писал(а):
Предлагаемые термины:
"Верующие", они же "оптимисты" - сторонники объективного существования того или иного явления, не поддающегося "обычной" логике,
"Неверующие", они же "пессимисты" - считают, что эти явления не более чем фокусы и шарлатанство (т.е. имеет место быть сознательный обман аудитории, когда фокусник знает, в чем заключается подвох, и сознательно его делает).

Кстати, Александр, а меня то Вы к кому отнесли в итоге? (уточняю, опасаясь остаться неправильно понятой)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 21:55 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
ca_va писал(а):
Александр, а Вы сначала на пропущенный вопрос ответьте , видимо не заметили на третьей странице ))

Цитата:
Кстати, Александр, а меня то Вы к кому отнесли в итоге? (уточняю, опасаясь остаться неправильно понятой)
А, да, пропустил, сорри...

Я бы отнёс к "сомневающимся скептикам" - с одной стороны, нет безоговорочного отрицания указанных явлений, и вроде как признаётся, что "что-то такое наверное есть", но с другой стороны - "подавляющее большинство звучащих фактов не более чем вымысел или обман". Я услышал примерно так... Но могу и ошибаться.

И ещё, мне показалось, что в процессе дискуссии личная позиция несколько сдвинулась - вначале отрицание было более сильным, но постепенно позиция стала нейтральной и даже немного положительной...)))

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 22:08 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
demon1981 писал(а):
StervochKA писал(а):
Про средние века не забывай :D
помимо средневиковой европы есть еще куча мест, где живут люди, и где они могли бы развивать сей навык, и где люди подобные им и щес считают святыми, типа Непал Индия Тибет и т.д., однако мы не наблюдаем там засилия экстрасенсов, читателей мысли и т.д. В основном там монах которые изучают одни и теже вековые догмы, физкультурники практикующие йогу, да умалишенные которые могут себя чемнить проколоть.

Ну-ну! :-)
историю Тибета, однако, стОит поизучать поподробнее.
Хунвейбины в прошлом веке там порезвились неслабо!!!
И упор делался как раз в первую очередь на уничтожение людей с хоть с какими-то способностями, коих там, говорят, было очень немало!
Вроде даже где-то в инете мелькали кадры съемок, неведомыми путями утекших из архивов китайского "НКВД", на которых бойцы вытаскивают из пещер "физкультурников", просидевших там десятки (сотни???) лет в сомадхи...
(к вопросу о нетленных телах...)
Способности Итигэлова, похоже, из той же части света происходят....

ну а что касается наших русских экстрасенсов (еще их называли знахарями, ведьмами, колдунами), то в наших деревнях еще в средине прошлого века таковые встречались весьма часто...
Пока вырос от бессознательного состояния до 16-ти лет, очень много чего и слышать и своими глазами видеть довелось...
Один из близких родственников был, сейчас бы это назвали "белым колдуном".
Слепой с детства, травма головы. Образования- нуль!!!
Лечил такие вещи, от которых и сейчас медицина отказывается.
ВИДЕЛ причины болезней. Рассказывал события из прошлого, приведшие к тем или иным психическим травмам детей, ставших свидетелями этих событий. Да так рассказывал, что родители с катушек слетали, ибо думали что все давно забыто и все это секрет великий, который никто никогда не узнает...
Со всей страны к нему ездили... И детишек возили, и взрослым помогал...

бабушка же наоборот, "по черному" шаманила...
Родители рассказывали, что очень сильно была на них обижена, что сын родился, а не дочка.... способности передать некому...
Непростая тема...
Много чего видел в те времена... Жаль только что мозгов маловато было... да и поизучать, таксказать, "передовой опыт" не довелось в силу малолетства...

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 22:21 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Вова, я тебе сейчас по части малолетства попсу одну предложу. Золотой компас называется, книжица такая есть и киношку по ней сняли. Книжица формата Гарри Поттера, для подростков скорее, легонькая. Так вот, там про способности, детство, обучение и развитие очень понятно все рассказано и показано :) Оно реально так и есть, как в книжке той.
В кратце: пока мы мелкие, у нас очень многое получается интуитивно, но мы этим толком не пользуемся потому как мелкие. А когда старше становимся, интуитивно уже не выходит, приходится "костыли" использовать. Для предсказателя костыли это всякие карты, маятники и прочие хрустальные шары, к примеру.
Промеждупрочим! Какие способы развития навыков знаете? И что помогает реализации этих самых навыков?

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 22:38 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Командор писал(а):
Я бы отнёс к "сомневающимся скептикам" - с одной стороны, нет безоговорочного отрицания указанных явлений, и вроде как признаётся, что "что-то такое наверное есть", но с другой стороны - "подавляющее большинство звучащих фактов не более чем вымысел или обман". Я услышал примерно так... Но могу и ошибаться.

И ещё, мне показалось, что в процессе дискуссии личная позиция несколько сдвинулась - вначале отрицание было более сильным, но постепенно позиция стала нейтральной и даже немного положительной...)))


1 - да, всё так
2 - нет. позиция не менялась
вначеле может и была полностью отрицательной, сознательно, чтобы проверить ваши позиции...

я б скорее себя обозвала "неверующей оптимисткой". Потому что я полностью согласна c demon-ом в его доводах. Но тем не менее у меня есть увереность что есть нечто необъяснимое словами и неизученное. Но что это - честно - я просто не знаю.)) Но узнать очень бы хотелось, любопытно.
Поэтому к каждому случаю я отношусь скептически, но с большим интересом, с надеждой на "раскрытие тайн", разгадку. Но раскрываются пока тока вполне "земные")). А самые напыщенные с заявкой на "большые чуды", всегда оказываются шарлатанством. У настоящих чудес нет разгадки и ими вряд ли можно управлять. Их только можно учиться видеть. Жизнь - само по себе чудо. Но ведь это "бытовуха" , жизнь - тьфу , обычное дело, ничего инетерсного, есть у каждого! дайте-ка нам чего-нить эдакого! типа фокусов но натурально волшебного, незаурядного, чего никто не умеет, а то скучно...

Про Людины примеры с чутьем на радары - и я точно также считала(-ю), что и у меня есть чутьё на них. И когда опережаешь всех по правому ряду и вдруг что-то (в данном случае вполне определенное, какое-то малозаметно но нелепое движение или повадка человека) подсказывает неспешить, притормозить вовремя - как тут же подрезает этот неадекват или бросается под колеса пешеход, хоть и стоял он задом к дороге. Или умение не пробуя видеть вкусное или нет яблоко, свежий ли сыр... Но я бы не торопилась приписывать это к экстрасенсорике, думаю просто эрудиция, или подсознательная интуиция, как её описал тот мотоциклист или demon, говоря что подобное исходит из опыта. Просто кто-то на него(накапливаемый опыт) забивает, а кто-то акцентирует внимание на подобных вещах, анализирует и тем и развивает свою интуицию.


Последний раз редактировалось ca_va 13.02.2013, 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 22:54 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Я-то радары не фиксирую, я на них регулярно попадаюсь :pod_stolom: , это вон Захаров умеет.
Грань между опытом, интуицией и экстрасенсорикой очень очень тонкая. По сути все это есть работа сознания. Только первое объяснимо полностью, а последнее практически никто не объяснил. Но одно могу сказать точно, энергетическая гимнастика помогает проснуться (Зеланд или Верищагин, может и еще у кого она встречается, но мне попадались эти двое). Можно верить в энергетические потоки, можно не верить, но перед дальней дорогой я это делаю. И вот уже года 4 я не пью энергетики, я могу отрулить 1000км нон стопом, ночью. А раньше не могла, раньше допинги нужны были. Вот что работает физика, физиология, самовнушение или энергетика, которую официальная наука не признает? Без разницы. Это работает. Работает стопроцентно, качественно, удобно и бесплатно. Мне такой комбинации вполне достаточно (и плевать я хотела, что кто-то это считает сектантсвом, шарлатанством или еще какой чухней)

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites