Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 01.02.2013, 19:19 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
На улице по прежнему зима, бесполётье, в "Курилке" установилась тишина и покой - попробуем снова поговорить об экстрасенсорике, о паранормальных явлениях, об астральных путешествиях...

Для затравки - лекция Олега Назарова с испанского ретрита - про развитие экстрасенсорных способностей...



Есть желающие покритиковать?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 01:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Саш! Вот понять не могу - нах ты их пытаешься просветить? Да забей ты на них на всех - и жучь как попало, если в теме. Пустое это всё - на всех времени и сил не хватит. Ты вроде не мальчик - должен понимать, извини - немного эмоционально, но от сердца шаманского... Писано - без просмотра выложенного материала)))

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 01:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2006, 14:04
Сообщения: 6716
Фото: 67
Откуда: ottуда
пока эти чуваки в спортлото не выиграют несколько раз подряд - разрешите мне считать всё это xyeтой, пожалуйста.

_________________
"Лец ми спик фром май харт, ин инглиш."
"Раша рэпрэзэнт итс с нью хорайнзыс фофифа."
В.Л. Мутко.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 01:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Эти чуваки - это кто? Хорошо ДУМАЕШЬ?

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 02:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Спешиал - фо ю, Эндрю! Хорошо ДУМАЕШЬ - значит - понимаешь, о чём пишешь и НЕ БОИШЬСЯ ПИСАТЬ :wink: ?

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 12:15 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
ott писал(а):
пока эти чуваки в спортлото не выиграют несколько раз подряд - разрешите мне считать всё это xyeтой, пожалуйста.

Наверняка все экстрасенсы заранее просекли, что ты это напишешь, так что можно было бы и не писать. Да и вообще можно ничего в этой теме не писать, так как и так все ясно людям с экстрасенсорными способностями.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 14:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Вот и покурили у Саши в курилке :lol: ...

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 15:58 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Командор писал(а):
На улице по прежнему зима, бесполётье, в "Курилке" установилась тишина и покой - попробуем снова поговорить об экстрасенсорике, о паранормальных явлениях, об астральных путешествиях...

....
Есть желающие покритиковать?


Вопрос один - а зачем это? В смысле не зачем говорить об этом, а зачем стремиться к этому? что тянет людей к экстрасенсорике, и астр. путешествиям, паран. явлениям?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 16:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
А я вот не то, чтобы ржал над этим - ну со скепсисом некоторым относился. А в жёсткой переделке побывал - молнией из руки встречную Газель подбросил и поджёг, сына спас и сам живой. Теперь могу тучи нагонять-разгонять и ещё всяко разно. Прикольно, только ответственность за других - задалбывает порой :? Вон на фото - дорожка к экстрасенсорике))) Комумля такое понравится? А мелкими шажками, да ступеньками, уровнями - лапша и вымогательство. Херак - и в дамках (ну или в ящике) :lol:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 16:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
ca_va писал(а):
Командор писал(а):
На улице по прежнему зима, бесполётье, в "Курилке" установилась тишина и покой - попробуем снова поговорить об экстрасенсорике, о паранормальных явлениях, об астральных путешествиях...
....
Есть желающие покритиковать?
Вопрос один - а зачем это? В смысле не зачем говорить об этом, а зачем стремиться к этому? что тянет людей к экстрасенсорике, и астр. путешествиям, паран. явлениям?

Ну вот тебя что тянет на сноуборде кататься? Тоже самое и их: коту делать нефиг - он яйца лижет. Думаю, когда человек выживал в дикой природе, ему некогда было ни на сноуборде кататься, ни в нерване прибывать. Нужно было ежечастно шевелить булками, чтобы не сдохнуть с голоду и чтобы самого не сожрали. Ну, кроме шаманов и других бездарей и нахлебников:)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 16:24 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
boardrenalin писал(а):
Ну вот тебя что тянет на сноуборде кататься? Тоже самое и их: коту делать нефиг - он яйца лижет. Думаю, когда человек выживал в дикой природе, ему некогда было ни на сноуборде кататься, ни в нерване прибывать. Нужно было ежечастно шевелить булками, чтобы не сдохнуть с голоду и чтобы самого не сожрали. Ну, кроме шаманов и других бездарей и нахлебников:)
А Вы неподсказывайте! У меня тоже есть свой ответ. Но интересно мнение именно тех, кого манит сие. :)
Меня в юности тоже ох как манило, потом прошло...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 17:15 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
ca_va писал(а):
А Вы неподсказывайте! У меня тоже есть свой ответ. Но интересно мнение именно тех, кого манит сие. :)
Меня в юности тоже ох как манило, потом прошло...
Ну как же? "А поговорить?" (с) :D :D

На самом деле целей и подзадач несколько (лично у меня). Но вначале постановка проблемы.

Как уже тут говорилось два года назад в первых топиках на эту тему, я отправился на поиски своего "эвереста", выбирая дорогу по принципу "иду-туда-не знаю-куда". Спрашивая по пути всех встречных-поперечных, кто что про этот эверест слышал...

За два года кое что прояснилось, но вопросов появилось больше чем ответов. Но по крайней мере некоторые моменты разложились в голове по своим "полочкам". Понятно, что многим оппонентам сказанные ниже слова покажутся банальщиной, но при том хаосе и разнобое мнений, который царит в головах, нужно начинать с каких-то азов и формулирования простейших моделей... Поэтому рискну.

Итак, человек - безумно сложная система, неизвестно откуда появившаяся на земле (я не сторонник дарвиновской теории, но тут у каждого будет своё мнение, это дело личного вкуса, смысла обсуждать не вижу) и обладающий множеством "недокументированных возможностей" (говоря компьютерным языком). Аналогия с компьютером как модель в данном случае на мой взгляд вполне уместна (для целей нашего анализа). Итак, есть "железо" (наше физическое тело), и есть "ПО" (всё остальное, то, что оживляет это железо - это нефизические, "тонкие" тела). Само по себе железо без ПО бесполезно и бессмысленно (по этой же аналогии железо без ПО - это человек в коме. Все физиологические функции у него есть, но ПО отсутствует).

"Железом" мы между собой мало отличаемся (у каждого есть две ноги, две руки, одна голова, отличия в основном в физподготовке). И тут мнения разных людей более-менее единообразны (поскольку физическое тело можно увидеть и пощупать).

Отношение же к существованию и реальности тонких тел очень сильно отличается у разных людей, причем мнения диаметрально противоположны - от принятия их существования до полного отрицания всего и вся. Примером могут служить первые топики в этом разделе. И это понятно - во-первых, потому, что тонкие тела невозможно увидеть или "пощупать", во-вторых потому что предлагается довольно много курсов, которые расцениваются сообществом как лохотроны для идиотов. Кроме того, многие "переболели" этим интересом в юности, и сейчас, в зрелом возрасте, уже типа и говорить на эту тему как-то смешно и нелепо. Мало кто как тот же Вова Захаров продолжает интересоваться этой темой...

Скажу за себя - до 2010 года я почти не интересовался. Ни медитациями, ни духовными или энергетическими практиками, ни экстрасенсорикой...

Потом произошли определенные события в жизни, и интерес проснулся. Но поскольку знаний и практики на тот момент не было, я и пошёл таким путём - "иду-туда-не знаю-куда".

За два с небольшим года пришло понимание - все эти явления существуют, и могут быть использованы в повседневной жизни. Все навыки тренируемы и нарабатываемы. Вопрос только во времени, количестве прикладываемых усилий и в некоторой степени в личной предрасположенности.

То есть тонкие тела можно тренировать точно так же, как и физическое тело. Можно в "тренажерке" (на ретритах), можно повседневной практикой, коллективно, индивидуально - как угодно, способов множество. На вопрос - "зачем" - ответ примерно такой же, как на вопрос - "а зачем тренировать физическое тело?". Зачем одни ходят в тренажерку, другие занимаются горными лыжами или альпинизмом, третьи - танцами? Что, от того, что ты научился чуть лучше кататься на горных лыжах или покорил очередную вершину - мир перевернётся? Нет. Возможно, никто об этом и вообще не узнает. Никто, кроме тебя самого. Но ты зачем-то этим занимаешься, тратишь на это время, усилия, деньги наконец... Зачем?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 18:23 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
ca_va писал(а):
Вопрос один - а зачем это? В смысле не зачем говорить об этом, а зачем стремиться к этому? что тянет людей к экстрасенсорике, и астр. путешествиям, паран. явлениям?
После вводной речи можно отвечать на заданные вопросы..

Что тянет к экстрасенсорике? Кого-то простое любопытство, кого-то, столкнувшегося с паранормальными явлениями в "обычной" жизни и (иногда) благодаря этому оставшемуся живым - этот личный опыт, кто-то хочет время занять чем-то необычным, кому-то понты нужны... Каждому своё. Так же, как разные мотивы бывают у новичков, впервые встающих на горные лыжи.

А процессы "стремления" и "разговаривания о стремлении" неразрывно связаны между собой. Готовых путей и всеми признанных учителей нет. Готовых рецептов, как оказаться у цели - тоже. Поэтому и требуются единомышленники. Да и оппоненты тоже. Для проверки идей "на прочность". Критика и оппонирование ускоряют темп движения вперед.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 18:42 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Командор писал(а):
ca_va писал(а):
А Вы неподсказывайте! У меня тоже есть свой ответ. Но интересно мнение именно тех, кого манит сие. :)
Меня в юности тоже ох как манило, потом прошло...
Ну как же? "А поговорить?" (с) :D :D

...
То есть тонкие тела можно тренировать точно так же, как и физическое тело. Можно в "тренажерке" (на ретритах), можно повседневной практикой, коллективно, индивидуально - как угодно, способов множество. На вопрос - "зачем" - ответ примерно такой же, как на вопрос - "а зачем тренировать физическое тело?". Зачем одни ходят в тренажерку, другие занимаются горными лыжами или альпинизмом, третьи - танцами? Что, от того, что ты научился чуть лучше кататься на горных лыжах или покорил очередную вершину - мир перевернётся? Нет. Возможно, никто об этом и вообще не узнает. Никто, кроме тебя самого. Но ты зачем-то этим занимаешься, тратишь на это время, усилия, деньги наконец... Зачем?

Так естественно, что человек жив не только физическим телом. Разумеется есть и еще что-то. Нефизическое.
Но астральные ли это тела-шмела? И действительно ли это прогулки вне тела или просто самогипноз и самообман после лохотронских курсов?
Что-то неназванное, безусловно есть. Но лично я уверена что никакие курсы кроме самоанализа, умения наблюдать, размышлять и делать логические выводы, не откроют нам-вам этого.
И со мной случалось, что люди о которых только что подумала тут же звонили, или приходила смс от того, с кем три года уже не виделись а тут вспомнили друг о друге параллельно. Очень нужная смс кстати была. Или когда едешь на переднем сиденье, пытаешься уснуть, но не спится, открываешь глаза в нескольких метрах до встречной волги - оказывается "уснулось" твоему водителю и его вынесло на встеречку, достаешь руль и тадададам - расходишься в уже паре метров, через лобовик заглядывая в широкораскрытые глаза, де не! - в саму душу встречных из волги.
Поэтому - для меня - безусловно есть нечто, необъяснимое, но то что многие (или немногие наоборот) чувствуют и знают что есть. Чего-то вроде энергетических полей может. Но тела гуляющие сами по себе, это сказка, и если кто-то и расскажет что он гулял так, то это был просто сон, а доказывающее что-то извне - просто совпадение, коие тоже случаются. Но никакой тренировкой на игре в наперстки это чувство или ощущение не тренируется. Всё что существует - оно есть в нас, надо изучать и анализировать себя, а не что-либо извне (ну чудеса сенсея там какого-то, или его курсы), прислушаться - может быть, свято верить - мимо.
Но я не смеюсь над этим, лишь ухмыляюсь. Могу привести много фокусов, примеров из жизни, насколько силен в этой теме самообман.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 02.02.2013, 19:41 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
ca_va писал(а):
Так естественно, что человек жив не только физическим телом. Разумеется есть и еще что-то. Нефизическое.
Но астральные ли это тела-шмела? И действительно ли это прогулки вне тела или просто самогипноз и самообман после лохотронских курсов?
...
Могу привести много фокусов, примеров из жизни, насколько силен в этой теме самообман.

Смотри.. Эффект плацебо существует и в физическом мире - что уж говорить о тонких телах.. Причём я лично ничего плохого в этом не вижу.

Недавно разговаривал с одним из руководителей клиники "Инвитро" - он сказал, что в научных исследованиях эффект плацебо иногда достигает 60%. Меня эта цифра поразила. Это как раз те самые "недокументированные" возможности человека - современная медицина констатирует и документирует факт их наличия, но не умеет сознательно использовать. В твоих терминах это явление и есть самообман и самогипноз. Если человек ВЕРИТ (искренне верит!!) в то, что эта таблетка, которую ему дали, поможет ему - он внутренними недокументированными возможностями достигает этого результата, без всякого внешнего медикаментозного воздействия. Если научиться эти недокументированные возможности использовать сознательно - было бы очень круто.

По поводу терминологии... Сочетание "астральное тело" в обывательском понимании обычно имеет негативное и насмешливое значение. Как и в твоей цитате. Но мало кто даёт себе труд попытаться разобраться в этом явлении досконально. Хотя ничего особо чудодейственного в этом нет - большинство людей бывало в этом состоянии, правда, спонтанно, неспециально. Один из основных популяризаторов осознанного управления фазовым состоянием - Михаил Радуга. Достаточно подробно разложил всё про "астральные путешествия" по полочкам. Книжки можно скачать тут - http://www.5port.ru/raduga/

Что в этой модели кажется тебе нереальным и невозможным?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 03.02.2013, 00:32 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Командор писал(а):
Смотри.. Эффект плацебо существует и в физическом мире - что уж говорить о тонких телах.. Причём я лично ничего плохого в этом не вижу.

Недавно разговаривал с одним из руководителей клиники "Инвитро" - он сказал, что в научных исследованиях эффект плацебо иногда достигает 60%. Меня эта цифра поразила. Это как раз те самые "недокументированные" возможности человека - современная медицина констатирует и документирует факт их наличия, но не умеет сознательно использовать. В твоих терминах это явление и есть самообман и самогипноз. Если человек ВЕРИТ (искренне верит!!) в то, что эта таблетка, которую ему дали, поможет ему - он внутренними недокументированными возможностями достигает этого результата, без всякого внешнего медикаментозного воздействия. Если научиться эти недокументированные возможности использовать сознательно - было бы очень круто.

Самообман и самогипноз, в том то и дело. Эффект плацебо действует только на плацебольных. Ну то есть которые сначала внушили себе болезнь, а потом и исцелили себя от неё. А нормальному человеку для вызоровления ой как помогают обычные "советские" жизненные силы, ну то бишь простое желание жить, жить здоровым. Думаю, это явление горраздо эффективнее чем плацебо. Но оно для изучения не так интересно, ибо и так просто и понятно - есть желание жить, мотивация, борись, поправляйся. :) А нет желания, депрессия там, так никто и не поможет, разве что пожалеет болезного, лекарствами всякими полечит, внимание окажет, глядишь и силы появятся и заработает плацебо на 60%.
У меня тоже друзья медики есть, которые на скорой работали. Не знаю сколько процентов, но каждый из них непременно рассказывал про старушек болезных, что скорую на любую температурку вызывают, даже рады ей, а врачей встречают пирожками и чаем, и по часу не отпускают, ну поговорить они просто хотят, общения.
Плацебо дело занятное, но не с той стороны копаете, голову лечить надо и не будет никакой плацебы. Я так думаю. И мою в том числе возможно. И любого, просто у каждого разная глубина погружения [в самодурство], может быть.

Командор писал(а):
По поводу терминологии... Сочетание "астральное тело" в обывательском понимании обычно имеет негативное и насмешливое значение. Как и в твоей цитате. Но мало кто даёт себе труд попытаться разобраться в этом явлении досконально. Хотя ничего особо чудодейственного в этом нет - большинство людей бывало в этом состоянии, правда, спонтанно, неспециально. Один из основных популяризаторов осознанного управления фазовым состоянием - Михаил Радуга. Достаточно подробно разложил всё про "астральные путешествия" по полочкам. Книжки можно скачать тут - http://www.5port.ru/raduga/

Вы только не обижайтесь, но лицо мне его (популязатора этого по ссылке) не нравится. Это во-первых.
Во-вторых, "В данной книге даются исчерпывающие практические рекомендации по освоению измененных состояний сознания - состояния «фазы», в которой становятся возможными многие чудеса." Ещё раз - чудес не бывает.
Третье: "Практика фазовых состояний мозга - самое модное и перспективное увлечение современности." Тьфу, блин, "модное"...
Дальше вчитываться не стала, поразило количество лохо(извините)книжек. А талант, как мне известно, должен быть краток.

Предпочитаю Л.Н.Толстого, ибо замечательны его слова:
"Рассказы о чудесах не могут подтверждать истину. Если бы, не то что
рассказы, но на моих глазах человек воскрес из гроба и улетел на небо и
оттуда уверял бы меня, что 2х2= 5, я все-таки не поверил бы ему."

А вообще, я не понимаю, зачем люди тянутся к новомодным коммерционализированным до мозга костей популяризаторам и адептам? Когда все жизненные истины давным-давно открыты и расписаны, причем неоднократно. Если нравится буддизм - изучайте заповеди Будды. Если христианство - Евангелие. Адепты, такие как всякие разные школы буддизма или церкови, лишь преломляют суть этих учений для управления вами, одни обещая чудесные астральные путешествия, другие обещая Рай в след.жизни. А несчастный в этой жизни "хавает это", потому что каждый хочет быть счастливым, но хоть не Тут, хоть Там. БЯда лишь в том что никакого "Там" нету (для нас таковых какие мы есть, со всеми нашими задокументированными и нет органами чувств).

Командор писал(а):
Что в этой модели кажется тебе нереальным и невозможным?

А можно модель кратко и своими словами? (а то я медленно читаю, Толстого-то никак осилить ещё не могу. Да и в очереди куча других более интересных книжек скопилась....)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 03.02.2013, 22:09 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Хорошие вопросы, есть над чем поразмышлять... Завтра начну отвечать (правда, не уверен, что получится за раз - слишком уж объёмны поднятые темы, а хочется ответить максимально лаконично и в то же время исчерпывающе).

Кстати, как вас зовут, можно узнать?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 03.02.2013, 22:20 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Катя


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 03.02.2013, 22:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Саша! Катя! Прошу пардону!

Слышь, мой бордоадреналинозависимый сосед по планете! У нас с тобой вроде не было рамсов на Мустаге - даже как-то наоборот мне казалось - а тут вдруг - "Ну, кроме шаманов и других бездарей и нахлебников:)" Есть желание увидеть текст подробной расшифровки высказывания, дабы старая белая акула никакому хорошему человеку по шаманскому навету ягодичку не отхватила))) чоли ты на сказку про Парамедика закусился - так я там никого не обидел - сказка не страшная и не обидная, но могу продолжить листа на три - пока лень)))

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 05.02.2013, 08:34 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Сорри, не удалось лаконично сформулировать - поэтому буду отвечать кусочками.. Попытка ответить на всё сразу приводит к варианту "всё в одной куче - и мухи, и котлеты".

И ещё хочу уточнить - я не собираюсь никого "переубеждать" или найти "одну-единственную истину" (это невозможно). У каждого из нас в голове есть некая "картина мира", и эти наши картины по определению все разные. Мы можем лишь поделиться каждый своими представлениями. Если кто-то из нас сочтёт картину мира собеседника более конструктивной, чем своя собственная - он может её принять для себя (даже не объявляя об этом). Если никто не сочтёт - мы просто обменяемся представлениями и останемся "каждый при своём". Оба результата хороши.

ca_va писал(а):
Командор писал(а):
Смотри.. Эффект плацебо существует и в физическом мире - что уж говорить о тонких телах.. Причём я лично ничего плохого в этом не вижу.
Самообман и самогипноз, в том то и дело. Эффект плацебо действует только на плацебольных. Ну то есть которые сначала внушили себе болезнь, а потом и исцелили себя от неё.

Кать, не могу с тобой согласиться. Хотя... сейчас задумался - если подойти в более широком, "философском", смысле - то есть если принять, что ВСЕ болезни мы сами себе внушаем - то возможно да, ты права.
Но большинство людей считает болезни независящим от их сознания (и соответственно самовнушения) фактором - типа жил-жил, никого не трогал, а потом раз - и заболел. Предлагаю исходить именно из такой модели.
Ещё предлагаю не рассматривать случаи всяких "бабушек", а брать нас с тобой и нам подобных (кто составляет реальную аудиторию данного форума) - т.е. говорим в первую очередь о нас самих, а не вообще "о всём человечестве".

Итак, кто-то из нас заболел. Ты считаешь, что "эффект плацебо действует только на плацебольных". Я считаю, что эффект плацебо справедлив для всех. Давай порассуждаем..

Вначале несколько вопросов.
Правильно ли я понимаю, что ты считаешь, что излечивающий эффект плацебо действует только на тех, кто и заболел с использованием этого эффекта, то есть сам внушил себе эту болезнь?
Правильно ли я понимаю, что ты считаешь (исходя из вышесказанного), что если человек не внушил себе болезнь, а просто заболел (физиологически заболел, с соответствующим нарушением физиологических параметров) - то эффект плацебо на него не может подействовать?
Правильно ли я понимаю, что в твоей картине мира слова "самообман и самогипноз" имеют исключительно негативный смысл и несут то же значение, что и "шарлатанство"?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 21:29 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Командор писал(а):
Сорри, не удалось лаконично сформулировать - поэтому буду отвечать кусочками.. Попытка ответить на всё сразу приводит к варианту "всё в одной куче - и мухи, и котлеты".

И ещё хочу уточнить - я не собираюсь никого "переубеждать" или найти "одну-единственную истину" (это невозможно). У каждого из нас в голове есть некая "картина мира", и эти картины по определению все разные. Мы можем лишь поделиться каждый своими представлениями. Если кто-то из нас сочтёт картину мира собеседника более конструктивной, чем своя собственная - он может её принять для себя (даже не объявляя об этом). Если никто не сочтёт - мы просто обменяемся представлениями и останемся "каждый при своём". Оба результата хороши.

ca_va писал(а):
Командор писал(а):
Смотри.. Эффект плацебо существует и в физическом мире - что уж говорить о тонких телах.. Причём я лично ничего плохого в этом не вижу.
Самообман и самогипноз, в том то и дело. Эффект плацебо действует только на плацебольных. Ну то есть которые сначала внушили себе болезнь, а потом и исцелили себя от неё.
Кать, не могу с тобой согласиться. Хотя... сейчас задумался - если подойти в более широком, "философском", смысле - то есть если принять, что ВСЕ болезни мы сами себе внушаем - то возможно да, ты права.

Да, я про широкий смысл и говорю.

Командор писал(а):
Но большинство людей считает болезни независящим от их сознания (и соответственно самовнушения) фактором - типа жил-жил, никого не трогал, а потом раз - и заболел. Предлагаю исходить именно из такой модели.

Но в таком случае - с моей точки зрения - мы поступим в точности по законам "традиционной" медицины, борящейся с последствиями болезни, а не причиной. Ну то есть из раза в раз при достижении положительного результата будет наступать лишь ремиссия, временная. А причина болезни - голова - так и будет оставаться больна. Понятно, что и ремиссия хороша, и растянуть ее можно потом надолго и жить счастливо якобы здорОво. Но... я, видимо, до сих пор максималистка. И нахожу такой подход - "борьбой с ветряной мельницей". Он, хоть и затрагивает интересные процессы (изучение эффекта плацебо), но по-моему это размен по мелочи: истинного, нужного (исцеление, а не ремиссия) результата не достигается.

А когда жил-жил и раз и заболел... Ну бывает, надо лечиться как-то значит. На меня, например, даже многие обычные считающиеся сильными лекарства не действуют, ну не верю я в них, не понимаю как они работают, считаю что все лекарства (кроме может самых простых и известных) это очковтирательство. Антиплацебо, наверное, какое-то. :)

Командор писал(а):
Ещё предлагаю не рассматривать случаи всяких "бабушек", а брать нас с тобой и нам подобных (кто составляет реальную аудиторию данного форума) - т.е. говорим в первую очередь о нас самих, а не вообще "о всём человечестве".

Итак, кто-то из нас заболел. Ты считаешь, что "эффект плацебо действует только на плацебольных". Я считаю, что эффект плацебо справедлив для всех. Давай порассуждаем..

То, что выше ответила + да, считаю что на плацебольных. И - да - это справедливо для всех. Просто многие не знают, а кому и рассказать, так редко кто способен признать это в себе.

Понятно, что сейчас очень много болезней от плохого питания, от еды, напичканной антибиотиками и ГМО. Дык... мы ж знаем эти факты о еде, но продолжаем кушать недорогую вкусную и легкодоступную в супермаркетах на каждом шагу продукцию. Болеть от неё, выписывать кучу дорогих лекарств, заедать еду ими, и в какие-то счастливые моменты жизни отдыхать от болезней. Такова наша современная потребяцкая жизнь.

Я попыталась вспомнить болезни не от еды (то есть действительно неожиданные) - не смогла. Помогите, Александр, приведите пример, где приводимая мной схема бы не работала. Где человек заболел действительно неожиданно и беспричинно (травмы думаю мы не будем обсуждать, хотя тема тоже интересная, потому что даже они у разных людей заживают по-разному).
Наследственные и вирусные? наверное подойдут. Но весь эффект плацебо, я уверена, будет коррелировать с желанием излечиться каждого подопытного. На сегодняшний день даже явление иммунитета до сих пор не изучено до конца. Я считаю что любую болезнь побеждает в конечном счете именно он - врожденный или выработанный иммунитет. Другой вопрос - что его стимулирует в большей степени - лекарство ли, или эффект плацебо... Но мне не нравится это название, оно основано на лжи. В идеале это должны быть какие-то жизненные силы, когда человек борется за свою жизнь, когда ему необходимо жить здоровым. Уверена, никакое плацебо не будет действовать на мямлю, которому толи быть, толи не быть, всё одно...
Эффект плацебо имеет место быть, но он лишь следствие и проявление других глубоких процессов. Он сам не панацея.

Командор писал(а):
Вначале несколько вопросов.
Правильно ли я понимаю, что ты считаешь, что излечивающий эффект плацебо действует только на тех, кто и заболел с использованием этого эффекта, то есть сам внушил себе эту болезнь?
Правильно ли я понимаю, что ты считаешь (исходя из вышесказанного), что если человек не внушил себе болезнь, а просто заболел (физиологически заболел, с соответствующим нарушением физиологических параметров) - то эффект плацебо на него не может подействовать?

ответ выше.

Командор писал(а):
Правильно ли я понимаю, что в твоей картине мира слова "самообман и самогипноз" имеют исключительно негативный смысл и несут то же значение, что и "шарлатанство"?

Да, эти слова для меня имеют исключительно негативный смысл. Потому что любая даже самая маленькая ложь, обязательно влечет за собой ложь большую. В своей жизни я стараюсь избегать её. Хотя многие другие считают ложь во имя спасения штукой праведной, но я не могу так.
А ложь самому себе это вообще непостижимо для меня.
(ответ касается "самообмана". "Самогипноз" в данном случае был употреблен мной вдогонку, точнее стоило наверное сказать "самообман путем гипноза")


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 08.02.2013, 10:59 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Катя, я задам ещё несколько вопросов, ок?
ca_va писал(а):
Командор писал(а):
Но большинство людей считает болезни независящим от их сознания (и соответственно самовнушения) фактором - типа жил-жил, никого не трогал, а потом раз - и заболел. Предлагаю исходить именно из такой модели.
Но в таком случае - с моей точки зрения - мы поступим в точности по законам "традиционной" медицины, борящейся с последствиями болезни, а не причиной.
Скажи, а что с твоей точки зрения находится на другом "полюсе"? Какая там медицина, и по каким законам она действует?

ca_va писал(а):
Ну то есть из раза в раз при достижении положительного результата будет наступать лишь ремиссия, временная. А причина болезни - голова - так и будет оставаться больна.
Каким образом голова является причиной болезни раковых больных, например, маленьких детей? Каким образом голова является причиной тяжелых хронических заболеваний у тех же детей, которых согласно нашей официальной статистике становится всё больше и больше? Каким образом голова является причиной скажем плохого зрения (как у меня - с детства), "плохих" почек, "плохого" желудка, "плохой" щитовидной железы? (здесь множество вариантов у кого что болит, поскольку на сегодня в нашем социуме практически нет абсолютно здоровых людей).
И каким образом в твоей модели мира в нашем реальном обществе можно вылечить такую больную голову? Приведи примеры реальных людей, у кого голова здорова?

ca_va писал(а):
Понятно, что сейчас очень много болезней от плохого питания, от еды, напичканной антибиотиками и ГМО. Дык... мы ж знаем эти факты о еде, но продолжаем кушать недорогую вкусную и легкодоступную в супермаркетах на каждом шагу продукцию. Болеть от неё, выписывать кучу дорогих лекарств, заедать еду ими, и в какие-то счастливые моменты жизни отдыхать от болезней. Такова наша современная потребяцкая жизнь.

Я попыталась вспомнить болезни не от еды (то есть действительно неожиданные) - не смогла.

Вот тут я практически полностью с тобой согласен. Пища для человека фактически является и слабым лекарством, и одновременно слабыми ядами - кто что употребляет в пищу. Причем изменением состава пищи можно влиять и менять функциональное состояние всего организма в целом.

Понятно, что гормоны, антибиотики, разнообразные сильные удобрения, которые мы вместе с пищей употребляем внутрь себя, нашему здоровью отнюдь не помогают. Такова реальность. И её не изменить (в нашем реальном мире). Нужно просто принять её как данность, и искать варианты, как оставаться здоровым в таких реальных условиях..

Или у тебя есть другие предложения?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 08.02.2013, 21:45 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Командор писал(а):
Катя, я задам ещё несколько вопросов, ок?

Конечно, тока извиняюсь - будет много букв, меня "понесло" :)
Просто если я говорю кратко меня не понимают и часто даже прямопротивоположный смысл в моих словах умудряются найти...

Командор писал(а):
ca_va писал(а):
Командор писал(а):
Но большинство людей считает болезни независящим от их сознания (и соответственно самовнушения) фактором - типа жил-жил, никого не трогал, а потом раз - и заболел. Предлагаю исходить именно из такой модели.
Но в таком случае - с моей точки зрения - мы поступим в точности по законам "традиционной" медицины, борящейся с последствиями болезни, а не причиной.
Скажи, а что с твоей точки зрения находится на другом "полюсе"? Какая там медицина, и по каким законам она действует?

Любая другая, которая ищет источник болезни и борется с ним, а лучше даже - просто устраняет или исключает его.
Если сказать метафорично - то традиционная борется с синяком (придумывая всякие эпичные мази [кстати, мой доктор (я считаю разбирающийся в настоящей медицине) поставивший меня на ноги после пары операций на колене чему удивились другие доктора, увидив что я бегала потом не хромая, говорил, что мази имеют приблизительно тот же эффект, что если от голода живот помазать паштетом]... Так вот - "традиционная" в моем обозначении борется с синяком, тогда как "настоящая" старается убрать грабли, которые набивают этот синяк. Но если уж не убрать, то хотя бы выявить где они и объяснить человеку как не наступать туда больше. "Традиционная" еще может попробовать привязать к граблям подушку (пытаясь заглушить источник болезни всякими лекарствами).

Командор писал(а):
ca_va писал(а):
Ну то есть из раза в раз при достижении положительного результата будет наступать лишь ремиссия, временная. А причина болезни - голова - так и будет оставаться больна.
Каким образом голова является причиной болезни раковых больных, например, маленьких детей? Каким образом голова является причиной тяжелых хронических заболеваний у тех же детей, которых согласно нашей официальной статистике становится всё больше и больше? Каким образом голова является причиной скажем плохого зрения (как у меня - с детства), "плохих" почек, "плохого" желудка, "плохой" щитовидной железы? (здесь множество вариантов у кого что болит, поскольку на сегодня в нашем социуме практически нет абсолютно здоровых людей).
И каким образом в твоей модели мира в нашем реальном обществе можно вылечить такую больную голову? Приведи примеры реальных людей, у кого голова здорова?

Абсолютно здоровых в "социуме" не приведу. Но уверена они есть где-то далеко в горах, пасущие овечек или оленей в Якутии и не болтающие по сотовым по супервыгодным тарифам...

За бедных детей, наследственные ваши и мои заболевания ответственность на большой больной Голове общества. Которое, как мы уже однозначно решили, живет неправильно, безответственно, безалаберно (ГМО, радиация и проч. излучения новых технологий, антибиотики, потребляцтво и т.д.) - вот и получаем такие результаты.
Как вылечить это? Так ведь большая Голова состоит из наших маленьких, каждый человек как маленькая извилина этого большого мозга общества. В итоге .... можно долго полемизировать может ли одна извилина, тьфу - то есть может ли один человек изменить мир... а я же просто предложу начать с себя. Пытаться Это донести до своих родных и близких, друзей, тех кто хочет слышать, у кого открыты глаза (не замусолены СМИ и прочим промыванием).
А как вылечить "реально" - я не знаю. Но чудес не бывает, по мановению волшебной палочки или пришествию какой-нибудь Майтреи или еще одного Иисуса этого не будет. Не вылечат всех до одного больных детишек. На Земле живем, а не в каком-нибудь Раю. Это наработанная "карма" общества - как то так это выглядит в моей модели мира. А Жизнь - это же жизнь всего человечества, жизнь отдельного человека ничего не стоит в свете вечности (назовем это так). Жизнь отдельного человека сама по себе только ему и важна, да его близким. Поэтому мой мир - это моё ближайшее окружение. Только их качество жизни я и могу пытаться улучшить. Пытаться изобретать универсальное лекарство для всех от всех болезней - это утопия. Пытаться исправить ошибки современного общества на благо будущих поколений - это реально. Это просто, но, к сожалению, мало кому нужно. Нынче большинство живет по принципу "после нас хоть потоп". Руки опускаются, натыкаясь на каждом шагу на пивные ларьки, промытые рекламой и зомбированные комп.играми детские да и взрослые головы, и идиотические гос. законы, политику, и управленцев.
Общество катится в Тар-тарары с тех пор как сменило приоритеты выживания на комфорт и вкусную еду (потребление). Может быть природа этими болезнями хоть как-то регулирует нашу численность. Потому что сейчас мы как саранча пожирающая планету. Я не знаю, способно ли общество опомниться само (нашими начинаниями с себя, ведь это очень мелкие гомеопатические дозы) или только встряска (типа потопа вследствии какого-нибудь глобального потепления) заставит людей задуматься. Мне хочется чтобы пошло по первому сценарию, хочется верить в это чудо, поэтому (повторюсь опять же) начинаю с себя.
В общем "достижение Рая на земле" мне видится только по таким "схемам". Говорят ;), потоп Бог посылал уже ради спасения человечества, хоцца надеяться что Он не будет повторяться.
...А может мы просто загнёмся, но барахтаться-то надо до последнего.

Командор писал(а):
ca_va писал(а):
Понятно, что сейчас очень много болезней от плохого питания, от еды, напичканной антибиотиками и ГМО. Дык... мы ж знаем эти факты о еде, но продолжаем кушать недорогую вкусную и легкодоступную в супермаркетах на каждом шагу продукцию. Болеть от неё, выписывать кучу дорогих лекарств, заедать еду ими, и в какие-то счастливые моменты жизни отдыхать от болезней. Такова наша современная потребяцкая жизнь.

Я попыталась вспомнить болезни не от еды (то есть действительно неожиданные) - не смогла.

Вот тут я практически полностью с тобой согласен. Пища для человека фактически является и слабым лекарством, и одновременно слабыми ядами - кто что употребляет в пищу. Причем изменением состава пищи можно влиять и менять функциональное состояние всего организма в целом.

Понятно, что гормоны, антибиотики, разнообразные сильные удобрения, которые мы вместе с пищей употребляем внутрь себя, нашему здоровью отнюдь не помогают. Такова реальность. И её не изменить (в нашем реальном мире). Нужно просто принять её как данность, и искать варианты, как оставаться здоровым в таких реальных условиях..

Или у тебя есть другие предложения?

Что "такова реальность" - согласна. И что её не изменить.
Но вот что такое "реальный мир" я бы уточнила. )) А точнее - описала уже выше. Во всём "реальном мире" я бы выделила "свой мир" - тот который непосредственно касается меня. И с которым я могу делать все что захочу, почти что. "Ищу варианты" в общем, а конкретно: я вот не покупаю больше курочку в супермаркетах, после затяжной болезни с 7ю обострениями, которые как я потом вычитала могли и к раку привести. Вычитала, впечатлилась, и пошла полечилась основательно. Но не в поликлинике, в которой мне по 20 таблеток в день прописывали (честно прям 20 в день было по 5 в ассортименте и безрезультатно). Жить теперь, конечно, сложнее стало, есть практически нечего из предлагаемого. И порой бывает срываюсь на всякое ГоМнО из маркета, но работать есть над чем, было бы желание. А курочку заветную можно и из деревни "выписать", у брата, если не без, то хотя бы с минимумом ядов.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 09.02.2013, 00:34 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
То есть тонкие тела можно тренировать точно так же, как и физическое тело. Можно в "тренажерке" (на ретритах), можно повседневной практикой, коллективно, индивидуально - как угодно, способов множество.?

Саш, одно из последних, практически шоковых впечатлений из этой области - знакомство этим летом с остеопатией...
До этого слышал краем уха, но всегда считал что это просто одна из разновидностей мануального массажа...

Человек, тебе, кстати, тоже наверное известный, :D столько всего про науку эту и про практику, которой он (точнее- она :-) ) занимается последние годы, порассказывал, что если б человека больше 20-ти лет хорошо не знал, то сказал бы что все шарлатанство и вымыслы..

Некоторые рассказы, даже на меня, человека достаточно на эту тему "подготовленного", и точно знающего что чудеса бывают ( :-)) ) , произвели весьма сильное впечатление...

Ну в качестве понятного примера - пачка ксероксной бумаги А4 в несколько сотен листов... под ней.... человеческий волос...
Почувствовать его??? Однозначно определить, действительно ли он есть там??? И это не "дар божий", не экстрасенсорика, не шаманство... этому людей учат...
Причем, фенечка с волосом и пачкой бумаги - это, типа, элементарщина, своего рода такой "дешевый трюк", и не представляет ничего сложного для нормального специалиста в этой области...

А вот диагностика и лечение внутренних органов, фактически простым "наложением рук" (по крайней мере, так это должно выглядеть со стороны) - вот это уже разговор более серьезный!!!

До этого всегда считал, что если подобные вещи и возможны, то доступны они только редким и одаренным от рождения людям...
Оказывается, этому тоже учатся...

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 09.02.2013, 00:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Ну давай - учись, Захаров))) :D

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 09.02.2013, 01:08 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Dimamayski писал(а):
Ну давай - учись, Захаров))) :D

Не!!! Это - возможно только в следующей жизни! :-)
Слишком объемная тема!
Мне сама идея остеопатии очень понравилась!
Но годы уже не те, да и без серьезного "классического" медицинского образования там делать нечего.
Я так - пример привел на затронутую в изначальном ролике тему.

... а так-то, учимся, учимся потихоньку, в меру своих скудных способностей :-)
хвастаться этими "достижениями" - чесслово не тянет :-)

Вот, кстати, еще неплохой "учебничек" по этой теме :
http://www.koob.ru/steiner/kak_dostignut_poznaniya
:D
-----------------------
Сашка, а круто ты на аватарке под Далай-ламу закосил!!! Никогда тебя в очках не видел :-)

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


Последний раз редактировалось zakharov 09.02.2013, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 09.02.2013, 01:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Зря ты так. Сашу послушай, в себя - посмотри... Не надо недооценивать того,что нам дано сейчас. Надо понять то, что нам дано...И без шаблонов, установок и догм - просто понять))) Это - действительно ПРОСТО)))

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 09.02.2013, 01:34 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
zakharov писал(а):
...
Некоторые рассказы, даже на меня, человека достаточно на эту тему "подготовленного", и точно знающего что чудеса бывают ( :-)) ) , произвели весьма сильное впечатление...

Ну в качестве понятного примера - пачка ксероксной бумаги А4 в несколько сотен листов... под ней.... человеческий волос...
Почувствовать его??? Однозначно определить, действительно ли он есть там??? И это не "дар божий" не экстрасенсорика не шаманство... этому людей учат...
Причем, фенечка с волосом и пачкой бумаги - это, типа, элементарщина, своего рода такой "дешевый трюк", и не представляет ничего сложного для нормального специалиста в этой области...

А расскажите, пожалуйста, еще про чудеса, с которыми лично сталкивались? Нет, честно, интересно очень.
Просто известному множеству "чудес", кажущихся некоторым чудесами, имеется куча вполне обыкновенных объяснений, от неявных законов физики до простого "померещилось".
Я и сама могу привести немало примеров интересных событий: как потеря и потом нахождение своего телефона в сугробе на не такой уж маленькой горе Зеленой, или на Алтае якобы потеря брелка-сигнализации от машины, которая заставила вернуться на 40км чтобы попытаться поискать, но вместо этого нашла там старого знакомого, чьи следы были утеряны и теперь восстановлены, а брелок странным образом оказался в сумке (какого-то чёрта я его отцепила и забыла). Или "из недавнего" - когда ребята теряют фотик в недельном походе, а через год его находит на курумнике брат парня присутствующего на снимках. Или хождение по стеклу без порезов.
Вы подобное называете "чудесами"?
Или есть примеры покруче, когда кто-то ходил по воде или левитировал?)
Я просто не видела и даже из знакомых никто не рассказывал :(, поэтому не верю в подобные "чудеса". Но оч интересуюсь, вдруг впрямь бывают.

А про стопку бумаг - можно предположу - фокус может быть в молекулярном притяжении листов. Новая или хорошо сложенная пачка уложенная на ровную поверхность (а если еще и придавить сверху) будет как бы приклеена к ней, если между листами или пачкой и столом будет волос - он нарушит молекулярное притяжение и пачка легко сдвинется малейшим прикосновением.
Или эксперимент с бумагой был без касания?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 09.02.2013, 01:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Саша! Ты ЭТО - читаешь? Мне любопытно :D

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 09.02.2013, 02:23 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
ca_va писал(а):
расскажите, пожалуйста, еще про чудеса, с которыми лично сталкивались? Нет, честно, интересно очень.

Вот только что написал весьма длинный рассказик про парочку таких "чудес" :-)
Но по какой-то иронии интернета, ему не суждено было увидеть свет.... "Невозможно отобразить страницу" :D
Значит не нужно это... были и у самого сомнения на сей счет...

..."левитировал", "по воде ходил" - банальщина!!! :D
Случаются в жизни вещи намного интереснее... да не о всех из них рассказывать можно :-)

Ключи, потерянные на бескрайнем Крымском пляже вначале ночи, а после найденные ближе к утру в темноте, причем так, что даже примерно предположить место их утери было невозможно, тоже случались в жизни.
Но это не чудо, а шутки мира, который о тебе заботится :-)

...с пачкой бумаги и волосом - конечно без физического контакта!

Фраза "Чудес на свете не бывает" была в свое время одной из моих самых любимых :-)
... пока один светлый человечек не заставил меня поверить в обратное...
... говорила: "Еще раз это скажешь - прибью!!!" :D

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


Последний раз редактировалось zakharov 09.02.2013, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites