Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 15:55 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Ракета, правильно ли я понимаю контекст твоего сообщения - "Всем понятно, что Тест тормоз, неадекват, неосознанец - но зачем было покушаться на его убийство?"
Ты действительно ЭТО хотел сказать? (оно вроде так выходит из контекста)

Я вроде бы процитировал твою оценку физических и психических качеств твоего ученика. И задал вопрос, на каком основании ты такого ученика встегиваешь в спидглайдер. Почему ты при этом еще и норовишь обвинить меня в том, что я называю его тормозом, неадекватом и неосознанцем - мне совершенно непонятно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 16:01 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Я пытаюсь понять суть твоего вопроса, чтобы корректно на него ответить. Я так и не понял твоего ответа. Что ты имел в виду.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 16:07 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Я пытаюсь понять суть твоего вопроса, чтобы корректно на него ответить. Я так и не понял твоего ответа. Что ты имел в виду.

А я тебе вопросов и не задавал. Я у Петра спрашивал, почему он осуждает твоего бывшего курсанта, которого ты встегнул в спидглайдер, прекрасно осознавая неадекватность этого курсанта.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 16:11 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
ты встегнул в спидглайдер, прекрасно осознавая неадекватность этого курсанта.

Это ты сам придумал? Или Тест тебе рассказал про свою неадекватность?

Если сам - то советую тебе перед ним извиниться, он может обидеться...

Я (в отличие от тебя) не считаю его неадекватом. Мне он (по крайней мере тогда, на старте) казался вполне адекватным, осознающим реальность взрослым человеком, отвечающим за свои действия.

Позже это моё восприятие пошатнулось, но полным неадекватом я и сейчас его не считаю. Так, по мелочи - тролль, флудер и информационный вампир... Это более точные характеристики.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 16:18 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Капитан Ракета писал(а):
ты встегнул в спидглайдер, прекрасно осознавая неадекватность этого курсанта.

Это ты сам придумал? Или Тест тебе рассказал про свою неадекватность?

Если сам - то советую тебе перед ним извиниться, он может обидеться...

Я (в отличие от тебя) не считаю его неадекватом. Мне он (по крайней мере тогда, на старте) казался вполне адекватным, осознающим реальность взрослым человеком, отвечающим за свои действия.

Жалкое передергивание. Вот твоя его оценка -
Командор писал(а):
Если у вас по жизни заторможенные реакции, если вы путаете руки (левую с правой), если вы не помните, что с вами происходит (ну бывает такая реакция у человека как ответ на экстремальную ситуацию) - то вам лучше не заниматься спидглайдингом. Этот вид спорта для вас смертельно опасен!!!
Предыдущая практика массового обучения закончилась уходом Теста с трассы в кусты - смотреть с 11-55:

Если ты не мог этих качеств разглядеть в своем курсанте за два года - какой же ты инструктор?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2012, 13:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Игорь, там все просто. И не важно, как Орлов защищает себя.

1. Не было ни инструктажа, подготовки. Даже теории не было.
2. Узкий склон Церковки в Белокурихе, похожий на серпантин в горах с валунами вне его.
3. Моим уровнем катания (на тот момент слабым) никто не поинтересовался.
4. На мои неоднократные вопросы относительно скорости и того, что я не люблю высокие, было четко сказано, что лыжи+крыло обеспечивают минимальную скорость качения. Уточнений, что сравнение с "троллейбусом", не последовало.
5. Курсант не может осознавать какие-либо риски в новом виде спорта. Совсем и никак.
6. Все, кто так или иначе освоил спидик к тому моменту (Вадим, Аня, Оксана, Орлов) начинали на простых склонах, набирая там опыт. К тому же имея за плечами серьезный опыт полетов на параплане. Более никому из "обучаемых" методом "выживания на склоне" это не удалось. Пробовали многие, правда в более простых условиях на простых коротких склонах.
7. То, что я остался жив после падения на скорости спидглайдера на валуны вне трассы, нужно благодарить провидение, Бога, деревья и снег.

К сожалению, на тот момент я не смог оценить Орлова, как "инструктора". Причем, безотносительно к виду обучения.
Причины его проблем по обучению сейчас мне известны, они заложены в нем самом. Но об этом - в отдельной теме ...

Если ничего не изменилось и по прежнему отсутствует методика, система, анализ и обратная связь, то обучение в "новой" спидглайдерной школе считаю опасным для обучаемых.
Курсанты должны быть готовы, что после любой проблемы к ним подъедут, заберут оборудование и оставят самих решать свои проблемы на склоне.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 09.12.2012, 14:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Director писал(а):
Test писал(а):
.. Итог - травма (падение с высоты), почти месяц ходил с трудом. Состоянием никто ни разу не поинтересовался. ...
К чему Саша, ты опять разводишь флуд? Кого ты хочешь обвинить, что тебе не сделали клизму, после того, как САМ встегнулся в спидглайдер!
Петя, ты хоть читай, что написано? Или для тебя это не важно? :wink:

Давай, я для тебя повторю. Орлов пригласил в Белокуриху ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ НА СПИДГЛАЙДЕРЕ.
Встегнулся я, конечно, сам. Потому как с подвеской вполне в состоянии справиться. :D
Цитата:
Тебя категорически нельзя подпускать к таким снарядам!!!
Петя, у тебя дар ясновидения открылся? Раз за тебя. Искренне. :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 09.12.2012, 20:13 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Командор писал(а):
Отлично, давай поговорим про "профессионализм" Куринина.

1.----Ты, надеюсь, в курсе, .........

2.----Ты, надеюсь, в курсе, .........

3.---Это не говоря о других, более мелких "подвигах", которые Куринин обычно тщательно скрывает.

Будем дальше продолжать про его "профессионализм"?

Не, не надо Сань, просто поверь, что не надо. Подло это, тем более, что это к его "профессионализму" имеет лишь косвенное отношение. Так легли тогда карты. Ты также приземлял людей о край дороги так, что их задницы подлетали тебе до пояса. Будь там Латыпова, возможно, последствия могли быть и хуже. Просто не вспоминай это больше. Случаи 1 и 2 совершенно разные.
Сань, ты используешь щас, заныканные козыри в твоём кармане старой, зашарканной колодой, исход этой любительской партии из-за краплёности карт, пока, известен. При чём все понимают, что ты их достанешь в тот момент, когда "играть" честно, уже не получается с данным игроком.
*** "Проффесионалы", играют каждую партию новой колодой.
Партейку ты щас выиграешь если начать тележить эти истории, пока не окажешься в его шкуре, не дай бог. (Не зарекайся)
Это тебя не красит, что этим "крапом" постоянно бьёшь по носу, скорее наоборот - слабость, безысходность и не профессионализм.
И вот когда их не будет, тебя смешают с почвой уже все.
У меня всё тот же вопрос Сань, зачем ты это делаешь, чего добиваешься?

Сразу поясню для тебя и всех кто читает, что ценю нашу с тобой дружбу и не жалею о том, что мы знакомы. Но я всегда был и буду против того, когда "деньги", берут верх над отношениями.

Теперь моё мнение о Андрее. Не Ты, не Я, не кто либо ещё в нашей области, а скорее и не только и рядом не стояли на предмет "профессионализма" человека, которого ты хочешь "растоптать".
Даже если нас собрать всех вместе против него.
Это не культ личности, а моё мнение, на которое я имею права и не боюсь это, заявить во всеуслышание.
Я всегда играю честно, даже если проиграю какую либо партию, использую только те козыри, которые мне предоставила текущая партия ...
Странно, что Пётр видит, что ты "мухлюешь", но не каму не говорит, напротив, пытается отвлечь от того момента, когда ты начнёшь вынимать эти козыри. (Может и ошибаюсь конечно, но вижу именно так)
И вот странно, если так, то для чего ему это надо? :?

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 09.12.2012, 22:34 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Пух! писал(а):
Не, не надо Сань, просто поверь, что не надо. Подло это
Толь, а с его стороны не подло вытаскивать в теме на параплан-ру пост, который Машка стёрла своими руками? Вытаскивать, чтобы в очередной раз полить меня дерьмом. Вытаскивать, абсолютно не зная реальной ситуации, и даже ни на йоту не попытавшись в ней разобраться. Вытаскивать то, к чему он вообще не имеет никакого отношения. Так, просто чтобы дерьмецом покидаться.

С его стороны не подло на моё телефонное предложение публично извиниться лишь криво ухмыльнуться, и пойти в очередной раз жаловаться всем окружающим на "негодяя Орлова"?

С его стороны не подло написать вот этот пост:
Цитата:
вкурсе, что он у начальника волонтерского отряда требует возмещение вхлам убитого мотора?
и теперь отказываться извиниться за публичную клевету?

Я ни просил (не говоря уже о "требовать") НИ У КОГО НИ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ. Ни за что. Ни за мотор, ни за камеру, ни за горючку с маслом. Все поисковые работы я провёл полностью за свой счёт, включая все потери. И не рассчитывал ни на чью компенсацию.

Поэтому, имхо - в моих словах всё адекватно, вполне в границах разумного. "Каков вопрос - таков ответ".

Пух! писал(а):
тем более, что это к его "профессионализму" имеет лишь косвенное отношение. Так легли тогда карты. Ты также приземлял людей о край дороги так, что их задницы подлетали тебе до пояса.

Это обычное дело. Жестко хотя бы иногда приземляли клиентов все тандемщики - и я, и ты, и Куринин, и Шадуро. Вопрос только в том, как тандемщик себя ведёт после такого приземления. Куринин на мой взгляд повёл себя недостойно, не как мужчина. Чем и вызвал такую реакцию Латыповой. Вспомни хотя бы его смски про вшей...

Ещё раз - я считаю, что как пилот Куринин - один из сильнейших. Но как человек - мудак. Ну вот так вот я считаю, уж извини за откровенность...

Я бы не говорил всего этого, если бы вы успокоились и не развивали тему. Но если мне задают вопросы - я вынужден отвечать, даже если мои ответы могут кому-то не понравиться...

Пух! писал(а):
Сразу поясню для тебя и всех кто читает, что ценю нашу с тобой дружбу и не жалею о том, что мы знакомы. Но я всегда был и буду против того, когда "деньги", берут верх над отношениями.
Я тоже ценю наши с тобой отношения, и мне не нравится, когда ты впрягаешься за заведомо недостойных людей. Деньги в данном случае для меня не имеют никакого значения. Ты и сам это прекрасно видел, когда мы с тобой и детей катали, и пацана искали. Какого хрена Куринин лезет со своим "альтернативным мнением" на эти темы на каждом углу? Его-то какое дело? Больше заняться нечем?

Пух! писал(а):
У меня всё тот же вопрос Сань, зачем ты это делаешь, чего добиваешься?

Теперь моё мнение о Андрее. Не Ты, не Я, не кто либо ещё в нашей области, а скорее и не только и рядом не стояли на предмет "профессионализма" человека, которого ты хочешь "растоптать".
Я никого не собираюсь "растаптывать", это невозможно и никому не нужно. Но я хочу (и сказал это Куринину по телефону), чтобы он не появлялся на нашем форуме, пока не принесёт мне публичные извинения за всю клевету и ложь, на всех форумах, где он это написал. Я хочу, чтобы Тест перестал упоминать эту фамилию - ибо на каждое упоминание курининского "высокого профессионализма" я буду точно так же, как Тест, "высказывать своё мнение". "Имею право" (с) Тест

Так понятно?

PS. Заметь - не я первый всю эту грызню начал.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 09.12.2012, 22:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
Test писал(а):
Я думаю, что на все эти вопросы гораздо лучше и профессионально может ответить тот же Куринин, имеющий опыт как полетов, так и обучения.
Отлично, давай поговорим про "профессионализм" Куринина...
А чего говорить? У него профессионализм "без кавычек". Настоящий. И по образованию, и по умениям, и по опыту.
И говорить о его непрофессионализме может только дилетант или человек, который сознательно хочет поставить все с ног на голову.
Я думаю, что он не нуждается в похвалах от нас. Как не нуждается и в твоей попытке принизить "конкурента".
Тут все просто, во-первых, ты ему не конкурент (во всех смыслах и областях), а во-вторых, попытка возвыситься путем принижения других отражается негативно только на тебе. Кто есть кто в Новосибирске известно всем. Иллюзий никто не питает.

Саша, даже если ты таким способом защищаешься, то эти методы негожие. Да и не нападал сильно на тебя никто. Высказали свое мнение, оценку, прогнозы. Что в этом такого? Можно же ответить спокойно? Ты сам задаешь "тон" разговору в стиле известного гасконского дворянина. Для пополнения списка своих врагов? Где ты их находишь? Может перейдем к конструктивному разговору? Без перехода на личности? Мне кажется, что это более продуктивно...

P.S. Пока отвечал, появился пост выше. Грустно и непонимающе в этом месте я пожму плечами. :(


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2012, 22:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Попутно возник вопрос. Правильно я понимаю, что Петя вошел в число учредителей Спидглайдерной федерации?
Что-то неожиданно и как-то заинтересованно он бросился в защиту Орлова... Или ошибся и это просто совпадение?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 09.12.2012, 22:56 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
Саша, даже если ты таким способом защищаешься, то эти методы негожие. Да и не нападал сильно на тебя никто. Высказали свое мнение, оценку, прогнозы. Что в этом такого? Можно же ответить спокойно? Ты сам задаешь "тон" разговору в стиле известного гасконского дворянина. Для пополнения списка своих врагов? Где ты их находишь? Может перейдем к конструктивному разговору? Без перехода на личности? Мне кажется, что это более продуктивно...

P.S. Пока отвечал, появился пост выше. Грустно и непонимающе в этом месте я пожму плечами. :(

А я ни от кого и не защищаюсь. Я просто "высказываю своё мнение, оценку, прогнозы" (с) Тест

Список моих врагов давно известен. За прошедшие несколько лет он практически не изменился. Если хочешь поговорить на эту тему - я могу поднять старые списки. Но зачем?

Ты, ПЕРСОНАЛЬНО ТЫ оказываешь Куринину очень медвежью услугу. Я бы этого на твоём месте больше не делал... Хотя ты вправе и дальше поступать по своему.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 09.12.2012, 23:32 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Командор писал(а):
Так понятно?

Да, понятно.
Просто, ну не нравится мне вся эта "мышиная возня". Конструктива ноль, а "гавно" летает тока в путь ...
Ваще не захожу больше в темы, меня не касающие лично - нах.

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 00:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
Test писал(а):
Может перейдем к конструктивному разговору? Без перехода на личности? Мне кажется, что это более продуктивно...
А я ни от кого и не защищаюсь. Я просто "высказываю своё мнение, оценку, прогнозы" (с) Тест
Повторю, раз не был услышан. Может перейдем к конструктивному разговору о той же спидглайдерной школе?
Мне кажется, что раз ты ничего не говоришь про нее, то этим и провоцируешь предположения, мнения и прочие оценки.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 07:20 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
Командор писал(а):
Test писал(а):
Может перейдем к конструктивному разговору? Без перехода на личности? Мне кажется, что это более продуктивно...
А я ни от кого и не защищаюсь. Я просто "высказываю своё мнение, оценку, прогнозы" (с) Тест
Повторю, раз не был услышан. Может перейдем к конструктивному разговору о той же спидглайдерной школе?
Мне кажется, что раз ты ничего не говоришь про нее, то этим и провоцируешь предположения, мнения и прочие оценки.

Саш, а с кем мне нужно конструктивно говорить? С тобой? А тебе-то какое дело до ЭТОЙ школы? Тебе лично заниматься спидглайдингом КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО, во избежание фатальных последствий. Я это вполне серьёзно. У тебя действительно заторможенные и неадекватные реакции при неожиданном развитии событий либо стрессовой ситуации - если параплан такие реакции в большинстве случаев прощает, то спидик не простит. Последствия могут быть самыми плачевными. Ну не надо тебе спидиков, ну вот на самом деле не надо... Тогда, в Белокурихе, я этого ещё не знал - теперь вижу однозначно.

Остальные из моих оппонентов - Ильич, Ракета, БГ, Ронин, АлексМ и прочие - про спидики вообще только слышали да видели со стороны... Никто из них на спидиках регулярно не летает, и особенностей полёта и поведения НА СВОЁМ ОПЫТЕ не знает. "Конструктивный разговор" получится из серии - "Лично я Солженицына не читал, но с возмущением его осуждаю и требую сурово покарать отщепенцев всех мастей!".

Их мнение я знаю заранее и давно, оно вряд ли изменится. У меня самого в первый год было точно такое мнение. "Летать на горнолыжном курорте категорически запрещено! Для этого надо использовать дикие неподготовленные склоны". Я это их мнение давно принял и имею в виду. Но физически его выполнить невозможно (в рамках разумного бюджета). Поэтому оставляю это мнение на близкое или далекое "светлое будущее", когда появится такая возможность...

Остаётся вопрос - что делать сейчас? Сидеть и ждать наступления этого "светлого будущего"? Или найти объективно безопасные для окружающих лыжников варианты полётов на имеющихся трассах? Я выбрал второе. Небольшая часть моих полётов стала известна широкой публике (почему-то обычно со скандальным оттенком), подавляющая часть - известна только мне. Я регулярно проверяю фактические возможности спидика, как по полётам в запредельных (как считается) метеоусловиях, так и на запредельно заполненных (как считается) людьми трассах. Выйдя за границы обычных представлений, я нашёл ОБЪЕКТИВНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ.

"Люди называют тебя сумасшедшим, когда ты делаешь то, на что у них никогда не хватило бы смелости" (с)
Взято отсюда.
Комментировать не надо, мне кажется.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 11:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
Test писал(а):
Повторю, раз не был услышан. Может перейдем к конструктивному разговору о той же спидглайдерной школе?
Мне кажется, что раз ты ничего не говоришь про нее, то этим и провоцируешь предположения, мнения и прочие оценки.
Саш, а с кем мне нужно конструктивно говорить? С тобой? А тебе-то какое дело до ЭТОЙ школы? Тебе лично заниматься спидглайдингом КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО, во избежание фатальных последствий. Я это вполне серьёзно. У тебя действительно заторможенные и неадекватные реакции при неожиданном развитии событий либо стрессовой ситуации - если параплан такие реакции в большинстве случаев прощает, то спидик не простит. Последствия могут быть самыми плачевными. Ну не надо тебе спидиков, ну вот на самом деле не надо... Тогда, в Белокурихе, я этого ещё не знал - теперь вижу однозначно.
Понятно. У тебя, как и у Пети, открылся дар ясновидения. :D Саша, ты меня в воздухе сколько лет назад видел? Что ты знаешь о моем сегодняшнем уровне и опыте? Ну, если ты тогда ничего не понял, то теперь тем более нет у тебя оснований делать какие-либо выводы. Раз уж ты опять решил перевести тему на персоналии. :wink:

Что касается этой школы. Насколько я понял, обучение будешь проводить ты? Вот это и вызывает основные вопросы.
Ты же знаешь, я никогда не поднимал финансовые темы. Мне нет дела до твоих доходов или расходов.
Основной момент тревоги вызывает качество инструкторского состава, так и вопросы места обучения, исходя из твоих же слов, что оно будет проходить на горнолыжных склонах, в местах массового катания.
Командор писал(а):
Остальные из моих оппонентов - Ильич, Ракета, БГ, Ронин, АлексМ и прочие - про спидики вообще только слышали да видели со стороны... Никто из них на спидиках регулярно не летает, и особенностей полёта и поведения НА СВОЁМ ОПЫТЕ не знает. "Конструктивный разговор" получится из серии - "Лично я Солженицына не читал, но с возмущением его осуждаю и требую сурово покарать отщепенцев всех мастей!".
Саш, ты бы меньше чужие неверные цитаты использовал. Так и не узнаешь, про кого это было сказано в оригинале. :wink:
Жаль, что ты не услышал за их словами смысл того, что пытались донести тебе "оппоненты". Там были крайне разумные мысли. И основная касалась опасности обучения на массовых горнолыжных склонах. Чтобы иметь мнение по этой части, не обязательно иметь "свой опыт".
Командор писал(а):
Их мнение я знаю заранее и давно, оно вряд ли изменится. У меня самого в первый год было точно такое мнение. "Летать на горнолыжном курорте категорически запрещено! Для этого надо использовать дикие неподготовленные склоны". Я это их мнение давно принял и имею в виду. Но физически его выполнить невозможно (в рамках разумного бюджета). Поэтому оставляю это мнение на близкое или далекое "светлое будущее", когда появится такая возможность...
Остаётся вопрос - что делать сейчас? Сидеть и ждать наступления этого "светлого будущего"? Или найти объективно безопасные для окружающих лыжников варианты полётов на имеющихся трассах? Я выбрал второе.
Хоть какой-то намек на диалог, что радует.
Почему никому в голову не приходит специально летать на параплане в зоне Толмачево? И народ специально едет далеко и дорого на тот же Южный. Мне кажется, что эта аналогия очень близкая. Разумность или неразумность бюджета никого не интересует. При сегодняшнем развитии Шерегеша и количестве отдыхающих даже простая езда на горных лыжах или бордах становится реально опасной. И добавлять туда еще один фактор - кажется совершенно неразумным.

Есть всего два пути. Найти безопасный для окружающих вариант и отсутствие спидглайдеров на склонах.
Хотя, второй мне видится более перспективным. А варианты первого ты не счел необходимым донести...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 12:03 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
Почему никому в голову не приходит специально летать на параплане в зоне Толмачево? И народ специально едет далеко и дорого на тот же Южный. Мне кажется, что эта аналогия очень близкая.

Ну почему не приходит? Приходит. Мне, например, пришла.

Сейчас планирую летать как раз недалеко от Толмачево, на одном резервном аэродроме.
Причём легально.
Прорабатываю вопрос.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сибирская спидглайдерная школа
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 12:18 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
...Остальные из моих оппонентов - Ильич, Ракета, БГ, Ронин, АлексМ и прочие - про спидики вообще только слышали да видели со стороны... Никто из них на спидиках регулярно не летает, и особенностей полёта и поведения НА СВОЁМ ОПЫТЕ не знает. ...

Ты еще Gin Seok Song'а, производителя спидглайдеров, на которых ты летаешь, забыл добавить в список своих оппонентов. Который прямо запрещает применение спидглайдеров на горнолыжных трассах. Он наверное тоже не летает регулярно на "спидиках" и уж точно не знает особенностей полёта и поведения НА СВОЁМ ОПЫТЕ.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 12:42 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Ракета, ТЕБЕ-ТО КАКОЕ ДЕЛО?
(ну кроме личной неприязни, естественно - тут всё понятно)

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 13:18 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Ракета, ТЕБЕ-ТО КАКОЕ ДЕЛО?
(ну кроме личной неприязни, естественно - тут всё понятно)

Удивительно, да? Что кому-то есть дело до того, чтобы там, где он катается, катается его семья, дети, семьи и дети его друзей, знакомых и не знакомых, не летали в воздухе на большой скорости слабо управляемые, неосознанные летающие объекты с выпученными глазами, массой в десятки килограмм, с торчащими лыжами? В принципе, не напрягайся сильно, я догадываюсь, что тебе это действительно трудно понять.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 13:27 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
Удивительно, да? Что кому-то есть дело до того, чтобы там, где он катается, катается его семья, дети, семьи и дети его друзей, знакомых и не знакомых, не летали в воздухе на большой скорости слабо управляемые, неосознанные летающие объекты с выпученными глазами, массой в десятки килограмм, с торчащими лыжами? В принципе, не напрягайся сильно, я догадываюсь, что тебе это действительно трудно понять.

Я не напрягаюсь - полностью расслаблен))))

Мне действительно это трудно понять - как можно, не имея никакого реального личного опыта, так долго спорить и доказывать нечто оппоненту. "Если ты долго споришь с идиотом - он скорее всего делает то же самое" (с) классика

Ты напоминаешь мне девочку-институтку - "ой, на парапланах летать очень опасно, я не полечу - мне рассказывали, что они в воздухе складываются и могут упасть... Ой, и я по телевизору видела такую жуть, такую жуть... да и вообще, говорят - у них стропы отрываются!!"

Или бабушку на скамейке - "Милок, твои парапланы такие опасные - они на головы людям падают, и калечат их. Каждый раз как упадут - так и калечат. Не надо летать, милок!"

А вообще тебе персонально - "анекдот №17"

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 13:38 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Мне действительно это трудно понять - как можно, не имея никакого реального личного опыта, так долго спорить и доказывать нечто оппоненту. "Если ты долго споришь с идиотом - он скорее всего делает то же самое" (с) классика

Если че - спидглайдер в Шерегеше я опробовал раньше тебя. Причем именно в режиме спидрайдинга, а не спидфлаинга.
Так что опыт достаточный, чтобы понять - спидрайдингом в Шерегеше заниматься категорически нельзя.

Цитата:
Ты напоминаешь мне девочку-институтку - "ой, на парапланах летать очень опасно, я не полечу - мне рассказывали, что они в воздухе складываются и могут упасть... Ой, и я по телевизору видела такую жуть, такую жуть... да и вообще, говорят - у них стропы отрываются!!"

А ты напоминаешь мне "девочку" у гинеколога - "ой, я не знала, что можно забеременеть. Я ведь тыщу раз это делала."
Кстати, они действительно складываются. Ты не знал? Но я про парапланы вроде тут ничего не пишу? И про вопрос личного выбора - летать-не летать, "опасно-не опасно" - тоже ничего? Так что не передергивай как подросток, волосы на ладошках вырастут.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 13:42 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
Кстати, они действительно складываются. Ты не знал?

А я разве сказал, что не складываются? Складываются. И в телевизоре жуть показывают. И стропы отрываются - проверено собственным опытом.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 13:49 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Капитан Ракета писал(а):
Кстати, они действительно складываются. Ты не знал?

А я разве сказал, что не складываются? Складываются. И в телевизоре жуть показывают. И стропы отрываются - проверено собственным опытом.

Понятно. Ты решил пойти по пути зафлуживания и перевода темы. Не имею желания тебя в этом поддерживать. Давай вернемся к Джину и запрету производителя использовать спидглайдеры на горнолыжных трассах.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 13:52 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
Не имею желания тебя в этом поддерживать.

До свидания!
Следующий..

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 13:55 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Капитан Ракета писал(а):
Не имею желания тебя в этом поддерживать.

До свидания!
Следующий..

То есть про запрет производителя спидглайдеров использовать его продукцию на горнолыжных трассах ты говорить категорически не хочешь. Понятно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 14:16 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 09.12.2012, 18:32
Сообщения: 8
Снаряд: Параплан
Места катания: Много мест
У меня по этой теме два замечания:
1. Неужели кто-то считает, что Орлов недостаточно компетентен в вопросах обученя полётам? "Не ошибается только тот, кто ничего не делает". Это как бы раз, но...
2. Нахрена нам надо, чтобы по склонам с БОЛЬШИМ количеством людей носились курсанты-недоучки??? Для окружающих мы все летаем с парашютом. И пофиг, что именно нас несёт в воздухе. Проблема на спидиках, даст нехилые проблемы и на парапланах. Потому что, это для ВСЕХ одно и то же! Мы парапланеристы почему-то не летаем там, где много левого народу. Стараемся не летать. А как это со спидиками сделать?

Выводы: 1. Не надо на Орлова гнать, что он херовый инструктор.
2. На саму идею такого обучения надо гнать.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 14:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Вот наткнулся на видео гостей со спидглайдерами в Шерегеше. Риски видны невооруженным глазом.


Хорошая статья на эту тему в журнале "Популярная механика" http://www.popmech.ru/article/10621-spi ... -katushek/
Цитата:
СПИДРАЙДИНГ: СЛЕТАЕМ С КАТУШЕК: ЭКСТРИМ
Любой горнолыжник хоть раз в жизни замечал на опорах подъемников необычный знак с изображением параплана, перечеркнутого жирной красной линией. Смысл этого знака вовсе не в том, чтобы запретить пилотам-парапланеристам стартовать с вершины горы. Такие картинки, развешанные по всем подготовленным горнолыжным трассам, адресованы спидрайдерам. .... читать дальше ...
А вот и квинтэссенция в виде Кодекса чести:

Даже самый опытный спидрайдер, как правило, менее предсказуем, чем лыжник. Спидрайдеры катаются на более высокой скорости, их сложнее заметить, так как в отличие от лыжников они движутся не только по склону, но и по воздуху. Поэтому и официальные правила, и негласный кодекс чести спидрайдеров предписывает им держаться подальше от подготовленных трасс, а для обучения использовать только специально выделенные склоны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 15:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Хорошее видео. На лыжах чел не стоит совсем, крылом не управляет и самое главное при этом по головам простых смертных. Ожидаешь, будет такое же?

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 15:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Andrey_Borodin писал(а):
Ожидаешь, будет такое же?
100%

На всех томских трассах в катальное время просто проехать сложно из-за обилия новичков.
Что будет, если туда добавить еще и третье измерение - воздух, я не берусь предположить.

Есть только один реальный вариант - закрывать эти трассы на время полетов для горнолыжников и сноубордистов.
Но он как бы совсем не реальный. :(


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites