Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1945 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2017, 10:42 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Freeloader писал(а):
Не не засчитан ))) Что засчитывать?
Реально, Влад? Я твою стройку года 3-4 назад видел мельком. Что-то поменялось? Критикуешь - обосновывай.

Что обосновывать? Что городьба из говна и палок зарегистрированная по упрощёнке или, вообще, за взятку это не дом?
Так это вменяемым и так понятно.
А у меня, как я уже написал, всё в порядке, спасибо.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2017, 11:18 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Chemist писал(а):
Тут есть один плохой нюанс.
Когда ты обращался за разрешением на строительство ты представлял эскизный проект. В нём была поддельная теплотехника. Либо ты критически сильно отступил от проектных требований. В РФ не может быть введён в эксплуатацию и оформлена собственность на новый жилой дом, который не соответствует СНиП на теплотехнику.

Реально больной человек, существующий в выдуманной реальности. Перестаньте его раздражать, спровоцируете обострение, законопатят его в диспансер, вам стыдно будет.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2017, 12:58 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Капитан Ракета писал(а):
Chemist писал(а):
Тут есть один плохой нюанс.
Когда ты обращался за разрешением на строительство ты представлял эскизный проект. В нём была поддельная теплотехника. Либо ты критически сильно отступил от проектных требований. В РФ не может быть введён в эксплуатацию и оформлена собственность на новый жилой дом, который не соответствует СНиП на теплотехнику.

Реально больной человек, существующий в выдуманной реальности. Перестаньте его раздражать, спровоцируете обострение, законопатят его в диспансер, вам стыдно будет.


Он разве не из диспансера пишет?

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2017, 13:04 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Chemist писал(а):
Freeloader писал(а):
Не не засчитан ))) Что засчитывать?
Реально, Влад? Я твою стройку года 3-4 назад видел мельком. Что-то поменялось? Критикуешь - обосновывай.

Что обосновывать? Что городьба из говна и палок зарегистрированная по упрощёнке или, вообще, за взятку это не дом?
Так это вменяемым и так понятно.
А у меня, как я уже написал, всё в порядке, спасибо.


То есть ни хера не построил? Бодрячек надо было строителям давать)))

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 09:36 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
....
Да Семён никого особо и не слушал. ....


Я как раз всех очень внимательно слушал и даже иногда перечитывал.... Собственно поэтому у меня дом, а у некоторых советчиков хозпостройки незарегистрированные.
Я же не строитель по образованию, по сути весь мой дом построен на советах из интернета или других людей.... Мне просто удалось верно поделить советы на две категории: советы как делать не надо и как делать надо. Хотя все советчики советовали "как надо по их мнению". У меня получилось понять какие советы продиктованы понтами, какие закидонами, а в каких присутствует здравый смыл... вот третье, после переработки на конкретно собственную ситуацию я и использовал....

Chemist писал(а):
......
ПЫ.СЫ. Семён, я-то домину построил. И не поверишь, она прямо сейчас воспроизводится ещё в 4 копиях.
И идут перговоры о более глобальном строительстве, порядка 100 штук. Ни в коем случае не подумай, что это тебе предлагается. Не твой случай совсем. Просто факт привёл.

Когда я это прочитал 6 мая 2012 года, у меня сразу сложилось впечатление, что 11 августа 2017 года будет что то вроде этого.....
....
Chemist писал(а):
Большой нет.
Типа в гостевом три года как живу.
Кризис, блин.


Ну и такие моменты перечитывать тоже доставляет....

СССР писал(а):
Семён писал(а):
...поверь, когда я начну ДЕЛАТЬ... обсуждать то, что я делаю я уже не буду...

Ты не начнешь ничего делать.

Семён писал(а):
Сколько ставишь ?

Ничего не собираюсь ставить, азарта чё-то нет.


Так, что честно, положа руку на сердце, всем советчикам говорю - я ваши советы внимательно читаю и иногда перечитываю и всеми пользуюсь: одними принципу "как надо делать", а другие отношу в категорию "советы ка делать не надо"....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 09:51 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Ну так к сведению - строительная отрасль сдулась в НСО не менее чем на 70%. И это минимум, оптимистичная оценка. И это не смотря на всякие льготные ипотеки и материнские капиталы, которые практически полностью идут в многоквартирные, а не индивидуальные дома.
Ты построил нечто под субсидируемую площадь. Зачем? Не совсем ясно. Скорее всего хотел "отоварить талончики".
У меня талончики некоторые есть, но при трезвом расчёте их отоваривание прямо сейчас невыгодно. Строить дом нужно разом и сразу же запускать его в реальную эксплуатацию. Иначе грусть и печаль получается. Потому пока так как есть, где всё превсё работает и площади в полтора раза больше чем субсидируется. Но я не останавливаюсь на уже достигнутом, хочется ещё поинтереснее.
Ну так собственно и вот.
И да, ты там не фантазируй себе криво. У "некоторых кто советует" всё ровно не так как ты представляешь. Сначала все техусловия получаются, земля оформляется, потом и объекты гладко и ровно регистрируются. Именно поэтому и знаю как оцениваются банками даже правильные объекты. А твой будет оценен как цена земли и сетей минус стоимость сноса постройки и оценка что можно построить на нетронутой земле в пределах участка.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 09:59 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
....
И да, ты там не фантазируй себе криво. У "некоторых кто советует" всё ровно не так как ты представляешь. Сначала все техусловия получаются, земля оформляется, потом и объекты гладко и ровно регистрируются. Именно поэтому и знаю как оцениваются банками даже правильные объекты. А твой будет оценен как цена земли и сетей минус стоимость сноса постройки и оценка что можно построить на нетронутой земле в пределах участка.


Да я и не фантазирую... я беру прям конкретные цитаты читуемого, рядом ставлю и по ним становится чего стоят его заявления...
Chemist писал(а):
......
ПЫ.СЫ. Семён, я-то домину построил. И не поверишь, она прямо сейчас воспроизводится ещё в 4 копиях.
И идут перговоры о более глобальном строительстве, порядка 100 штук. Ни в коем случае не подумай, что это тебе предлагается. Не твой случай совсем. Просто факт привёл.

Когда я это прочитал 6 мая 2012 года, у меня сразу сложилось впечатление, что 11 августа 2017 года будет что то вроде этого.....
....
Chemist писал(а):
Большой нет.
Типа в гостевом три года как живу.
Кризис, блин.


И когда он мне потом пишет: .... Сначала все техусловия получаются, земля оформляется, потом и объекты гладко и ровно регистрируются. Именно поэтому и знаю как оцениваются банками даже правильные объекты. А твой будет.... Ну не сказать, что я ржу... но улыбку вызывает.

Ну и на счёт оценки, сам понимаешь, учитывая, что и землю и дом я получил и построил за госсчёт.. то у меня ЛЮБАЯ оценка будет выше твоей. Потому, что я туда своих денег то и не вложил.... А ты уже закопал наверно пару лямов, причём лет пять назад (как минимум) вот и посчитай сколько ты уже просрал бабла на своём проекте.... а потом будешь мне рассказывать про банковские оценки и эффективность вложений....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 10:17 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
То что ты ржёшь это понятно.
И видно.
И даже известно кто именно на свете ржёт. Какое создание, ага.
Ну не знаю, работай над собой что-ли. Хотя... если счастлив и так, то зачем.
Иншалла.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 10:31 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
....
Ну не знаю, работай над собой что-ли. ....


О, это верно.. я всё время над собой работаю... Чтобы не оказаться в положении человека в тучные годы начавшего, на волне общей эйфории, вваливать миллионы в фундаменты и цементировать сотнитысяч в стены, уверовав, что он уже построил домину.... а потом вынужденного признать, через пять лет, что нет. А бабало то уже закопано и не мало. И не искать себе оправдания, что типа кризис и отрасль просела на 75%.
Потому, что если отрасль просела на 75% это прекрасный шанс всё сделать заметно дешевле и быстрее и качественней.... Но это только в том случае, если в результате бездумного закапывания бабла у тебя самого кризис не случился....

Если бы кто то в 12 году не уверовал в вечность экономического роста в стране и стал зарывать миллионы в землю, возможно и сегодня у него не было бы кризиса, а может даже и дом был бы.... на просадке строительной отрасли на 75% в общем то можно хорошо выгадать при строительстве 8)

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 11:24 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Chemist писал(а):
....
Ну не знаю, работай над собой что-ли. ....


О, это верно.. я всё время над собой работаю... Чтобы не оказаться в положении человека в тучные годы начавшего, на волне общей эйфории, вваливать миллионы в фундаменты и цементировать сотнитысяч в стены, уверовав, что он уже построил домину.... а потом вынужденного признать, через пять лет, что нет. А бабало то уже закопано и не мало. И не искать себе оправдания, что типа кризис и отрасль просела на 75%.
Потому, что если отрасль просела на 75% это прекрасный шанс всё сделать заметно дешевле и быстрее и качественней.... Но это только в том случае, если в результате бездумного закапывания бабла у тебя самого кризис не случился....

Если бы кто то в 12 году не уверовал в вечность экономического роста в стране и стал зарывать миллионы в землю, возможно и сегодня у него не было бы кризиса, а может даже и дом был бы.... на просадке строительной отрасли на 75% в общем то можно хорошо выгадать при строительстве 8)

Семён, ты не пуржи. Вот всё что ты написал - дурь и враньё.
У меня нет ни одного незавершённого и неработающего объекта. Всё доделано. Просто не начато, как ты говоришь "закапывание денег" в два последних. А 4 вполне себе прекрасно живут. Всё хорошо. Спасибо. Не волнуйся ты так.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 13:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Химик, если тебе не нравятся мнения и критика, то переживи это со свойственным тебе стоицизмом, не нужно дрожащей рукой давить на кнопку «жалоба». Ты постоянно промахиваешься и тычешь куда ни попадя.

Что касается твоих знаний в строительстве, то они или смешны, или не верны. Тут в теме есть, как минимум, несколько поофессиональных строителей, которые знают то, о чем ты и не догадываешься.
Не нужно тут дилетантских советов, основанных на чтении тобой интернета, и отсутствии опыта. Ты только смешишь всех своими советами и рекомендациями, поверь...

Хочешь тут общаться — делай это конструктивно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 13:56 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Test писал(а):
Химик, если тебе не нравятся мнения и критика, то переживи это со свойственным тебе стоицизмом, не нужно дрожащей рукой давить на кнопку «жалоба». Ты постоянно промахиваешься и тычешь куда ни попадя.

Что касается твоих знаний в строительстве, то они или смешны, или не верны. Тут в теме есть, как минимум, несколько поофессиональных строителей, которые знают то, о чем ты и не догадываешься.
Не нужно тут дилетантских советов, основанных на чтении тобой интернета, и отсутствии опыта. Ты только смешишь всех своими советами и рекомендациями, поверь...

Хочешь тут общаться — делай это конструктивно.

Жаль, что так всё грустно.
Любишь хамство? Ну что ж, это твой осознанный выбор находиться в нём.
Не стоит удивляться тогда и такому отношению к себе, правда?

И на минуточку, чтобы никто не называл тебя вруном. Где это я в этой ветке давал советы и рекомендации? Тут же все ходы записаны.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 14:48 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
Семён писал(а):
Chemist писал(а):
....
Ну не знаю, работай над собой что-ли. ....


О, это верно.. я всё время над собой работаю... Чтобы не оказаться в положении человека в тучные годы начавшего, на волне общей эйфории, вваливать миллионы в фундаменты и цементировать сотнитысяч в стены, уверовав, что он уже построил домину.... а потом вынужденного признать, через пять лет, что нет. А бабало то уже закопано и не мало. И не искать себе оправдания, что типа кризис и отрасль просела на 75%.
Потому, что если отрасль просела на 75% это прекрасный шанс всё сделать заметно дешевле и быстрее и качественней.... Но это только в том случае, если в результате бездумного закапывания бабла у тебя самого кризис не случился....

Если бы кто то в 12 году не уверовал в вечность экономического роста в стране и стал зарывать миллионы в землю, возможно и сегодня у него не было бы кризиса, а может даже и дом был бы.... на просадке строительной отрасли на 75% в общем то можно хорошо выгадать при строительстве 8)

Семён, ты не пуржи. Вот всё что ты написал - дурь и враньё.
У меня нет ни одного незавершённого и неработающего объекта. Всё доделано. Просто не начато, как ты говоришь "закапывание денег" в два последних. А 4 вполне себе прекрасно живут. Всё хорошо. Спасибо. Не волнуйся ты так.


Pardon, а чего ты тогда принял данный пост на свой счёт вообще ? Если бы это всё было не про тебя, то тебе в голову не должно было прийти отвечать и объяснять, что у тебя то всё хорошо....
Ты же сам написал, что отрасль просела на 75% - кризис. А кризисы они и случаются от того, что кто то делает вместо подвала 1,8 глубиной, подвал - 2,5 глубиной, стены вместо 0,3 метра, стена - 1,2 метра.. материла вместо блоков - венецианский кирпич.... а потом у него случается вполне предсказуемый кризис... И если он имеет по всей отрасли, значит таких "размашистых" горе-строителей было много.. вот и всё. А твоё личное подворье может подпадать под это определение, может нет, только тебе ведомо. Но судя по твоей реакции - подпадает.. и подпадает капитально. :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 15:14 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Pardon, а чего ты тогда принял данный пост на свой счёт вообще ? Если бы это всё было не про тебя, то тебе в голову не должно было прийти отвечать и объяснять, что у тебя то всё хорошо....
Ты же сам написал, что отрасль просела на 75% - кризис. А кризисы они и случаются от того, что кто то делает вместо подвала 1,8 глубиной, подвал - 2,5 глубиной, стены вместо 0,3 метра, стена - 1,2 метра.. материла вместо блоков - венецианский кирпич.... а потом у него случается вполне предсказуемый кризис... И если он имеет по всей отрасли, значит таких "размашистых" горе-строителей было много.. вот и всё. А твоё личное подворье может подпадать под это определение, может нет, только тебе ведомо. Но судя по твоей реакции - подпадает.. и подпадает капитально. :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

Семёёёёён, вот это вот всё про кризис... Ты так в своей башке реально этот майонез удерживаешь без расслаивания?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 15:29 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
....
Семёёёёён, вот это вот всё про кризис... Ты так в своей башке реально этот майонез удерживаешь без расслаивания?


Это "майонез" у всех, кто не хочет из кризиса-в-кризис по жизни шагать аккуратно должен быть "по полочкам разложен".
Кто такого "майонеза" не понимает, у того... начинается - то отрасль на 75% упала, то кризис, по построил, то недостроил, то документы не сделал, то фотки не покажу, зато " уменявсёвпорядке" после каждого поста.... ага-ага.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 15:36 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Chemist писал(а):
....
Семёёёёён, вот это вот всё про кризис... Ты так в своей башке реально этот майонез удерживаешь без расслаивания?


Это "майонез" у всех, кто не хочет из кризиса-в-кризис по жизни шагать аккуратно должен быть "по полочкам разложен".
Кто такого "майонеза" не понимает, у того... начинается - то отрасль на 75% упала, то кризис, по построил, то недостроил, то документы не сделал, то фотки не покажу, зато " уменявсёвпорядке" после каждого поста.... ага-ага.

В строительный кризис реально хорошо строить если у тебя на всю стройку денег в баксах есть. В других случаях надо думать и считать.
Например, есть весь материал на стены кроме перемычек и цемента (его надо свежим), есть ЖБИ на фундамент, есть гидроизоляция и оборудование для её нанесения. Но нет утеплителя на фундамент, плит перекрытий и нет бабла в момент на крышу и остекление.
Вот не факт, что стоит городить коробку в надежде поступления внезапных доходов. Реально можно влипнуть.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 16:00 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
Семён писал(а):
Chemist писал(а):
....
Семёёёёён, вот это вот всё про кризис... Ты так в своей башке реально этот майонез удерживаешь без расслаивания?


Это "майонез" у всех, кто не хочет из кризиса-в-кризис по жизни шагать аккуратно должен быть "по полочкам разложен".
Кто такого "майонеза" не понимает, у того... начинается - то отрасль на 75% упала, то кризис, по построил, то недостроил, то документы не сделал, то фотки не покажу, зато " уменявсёвпорядке" после каждого поста.... ага-ага.

В строительный кризис реально хорошо строить если у тебя на всю стройку денег в баксах есть. В других случаях надо думать и считать.
Например, есть весь материал на стены кроме перемычек и цемента (его надо свежим), есть ЖБИ на фундамент, есть гидроизоляция и оборудование для её нанесения. Но нет утеплителя на фундамент, плит перекрытий и нет бабла в момент на крышу и остекление.
Вот не факт, что стоит городить коробку в надежде поступления внезапных доходов. Реально можно влипнуть.


Ну это слишком детально.. я так себе понимаю, чтобы не влипнуть с недостроем в кризис надо соблюдать определённую ГАРМОНИЮ....
Всё таки гармония в жизни главное, и если её нет, то будут постоянные кризисы, то финансовые, то экзистенциональные....
Поясню: (ну понятно ни о ком лично, чисто о явлении как таковом)... с чего например простой какой нибудь завлаб в сибирском институте вдруг решил, что он достоин жить в КИРПИЧНОМ ЧАСТНОМ ДОМЕ 300кв.м ? Ну термин "достоин" тут может вызывать вопросы... ну скажем с чего он решил, что это будет "гармонично" для него ? При его доходах, при его расходах, при его вообще образе жизни, менталитете, профессии.... Вот с херали он вдруг возомнил о себе, что ему надо жить вобщем то прямо скажем по мировым меркам в жилье долларового миллионера ? Получив (условно опять же) в жизни в наследство от бабушки однушку в хрущёбе, погреб за соседним кварталом от деда и в приданое жены старенькую иномарку ? Зарплату 50 тыров с задержками и призрачные перспективы на повышение до кандидата с зарплатой 60 тыров ? Что с того, что однажды его пригласили подработать в контору и он хорошо там заработал даже лям с хвостиком ? А потом его уволили оттуда....
Вот если всерьёз задаваться таким вопросами о себе самом... какой дом в твоей ситуации тебе реально будет гармоничен - при твоих доходах, образе жизни, образе мысли.... то это в общем то и избавляет от перманентных кризисов...
Дом должен соответствовать, машине, машина квартире, квартира, доходам, доходы менталитету, менталитет месту жизни и всё дальше всё вместе должно составлять гармонию... А любые резкие пики выделяющиеся на поверхности этого шара жизни (ну типа там айфона за 77 тыров у пассажира маршрутки, или дорогой гоночной машины у жителя затулинки) очень вредят нарушая гармонию жизни.... Ну нет смысла копить на роллекс нищему студенту, нет смысла покупать новую бэху менеджеру нижнего звена (даже если кредит одобрили)... всё должно быть на одном уровне.. и поднимать уровень надо плавно по всем позициям.... в целом реально подниматься, а не раздувать эго попытками выделиться через какие то сверх дорогие для своего уровня покупки и приобретения.... В начале 20-го века в США было интересное явления среди городских негров - называлось "овердрессинг". Когда полунищие уборщики и грузчики, годами копили деньги и покупали себе реально очень дорогие костюмы и потом в них, по выходным, прогуливались на центральным улицам учтиво раскланиваясь с белыми господами, одетыми иногда заметно скромнее... Причём семьи этих негров могли голодать, но все деньги уходили на приобретение дорогой одежды главе семьи... Они таким образом пытались психологически преодолеть неравенство и как то скрыть от себя самих своё истинное положение.... такой вот выверт нищеты в мозгах.

Мне иногда кажется, что у нас в стране, многие люди начиная строить свой дом, бросаются в некий "овербилдинг"... по аналогии с овердрессингом американских негров....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 16:02 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Прикольно.
Семён, ты разродился гуманитарной простынёй про чувства и гармонию.
Когда одновременно кратенькую прикидку на пальцах называешь слишком детальной.
Где логика-то?

И про гармонию.
Надо понять, что если ты сам строишь, то выходит намного дешевле чем брать хорошего качества готовое на рынке. (Примечание. Не касается больших и "упакованных" домов от 20 лямов себестоимости и в гору, такие бывает, что сбрасывают по-быстрому. И выходят они дешевле чем самому такое делать. Но это сильно специальный случай).
Прикол может случится потом - если при сдаче "родное государство" такую кадастровую оценку сделает, что даже при нонешней ставке налог будет грустным. Т.е. они капитализируют твой труд и заберут его результат себе. А ещё может быть и повышение налога о чем постоянно мусолят. Вот многие в "незавершёнке" и живут по 10-15 лет чтобы не палить контору.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 16:25 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
....
Прикол может случится потом - если при сдаче "родное государство" такую кадастровую оценку сделает, что даже при нонешней ставке налог будет грустным. Т.е. они капитализируют твой труд и заберут его результат себе. А ещё может быть и повышение налога о чем постоянно мусолят. Вот многие в "незавершёнке" и живут по 10-15 лет чтобы не палить контору.


И это тоже входит в понятие гармонично ли.... по карману ли тебе такой дом, если ты не можешь платить на него налог ? Позволяет ли тебе твой доход, иметь такой дом ? Всё просто... и ни в коем случае не надо бояться честного ответа - "НЕТ, блRть, не позволяет". Потому, что такой ответ выводит тебя из ситуации самообмана - в ситуацию ясности: надо либо доход увеличивать (именно системный доход, а не разово где то хапнуть куш), либо приводить свои хотелки с домом к реальным финансовым возможностям..... ну то есть в гармонию.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 16:29 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Chemist писал(а):
....
Прикол может случится потом - если при сдаче "родное государство" такую кадастровую оценку сделает, что даже при нонешней ставке налог будет грустным. Т.е. они капитализируют твой труд и заберут его результат себе. А ещё может быть и повышение налога о чем постоянно мусолят. Вот многие в "незавершёнке" и живут по 10-15 лет чтобы не палить контору.


И это тоже входит в понятие гармонично ли.... по карману ли тебе такой дом, если ты не можешь платить на него налог ? Позволяет ли тебе твой доход, иметь такой дом ? Всё просто... и ни в коем случае не надо бояться честного ответа - "НЕТ, блRть, не позволяет". Потому, что такой ответ выводит тебя из ситуации самообмана - в ситуацию ясности: надо либо доход увеличивать (именно системный доход, а не разово где то хапнуть куш), либо приводить свои хотелки с домом к реальным финансовым возможностям..... ну то есть в гармонию.

Семён, всё это объясняется куда проще. Жить по средствам называется.
Зачем много писать?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 16:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Семён писал(а):
простой какой нибудь завлаб в сибирском институте
...
призрачные перспективы на повышение до кандидата
а разве бывают завлабы без степени?

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 16:38 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
....
Семён, всё это объясняется куда проще. Жить по средствам называется.
Зачем много писать?


Ну скажем так "житьпосредствам" это финансовая составляющая жизненной гармонии... одна из составляющих, причём не самая главная...
А когда речь заходит о доме.. там пересекаются все аспекты гармонии и в первую очередь вообще самоощущение человека, кем он себя видит в жизни и не выходит ли это за рамки реального положения дел. У многих выходит..... и именно это главная проблема, то, что в результате неправильно позиционирования собственно себя - получается "жизнь не по средствам" это по сути следствие, даже некий побочный эффект.... от неверного самовосприятия...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 16:43 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
d1f писал(а):
Семён писал(а):
простой какой нибудь завлаб в сибирском институте
...
призрачные перспективы на повышение до кандидата
а разве бывают завлабы без степени?

Нет.
Но это лишь ничтожная толика заблуждений Семёна.
Нехай.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 16:48 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
d1f писал(а):
Семён писал(а):
простой какой нибудь завлаб в сибирском институте
...
призрачные перспективы на повышение до кандидата
а разве бывают завлабы без степени?
Прикинь? Я лично несколько знаю, в лазерной физике и в полупроводах.

Семен и Химик, может сразу членами помериться и всё? Что так много букв?!

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2017, 17:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
В связи с тем, что тема себя исчерпала, а дом построен без панелей,
продолжать про завлабов желающие могут тут: viewtopic.php?f=90&t=36614

Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1945 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites