Switch to full style
Ответить

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 10:59

Araneus писал(а):Тут кто что любит, можно и на "липучке". Но однозначно на зимней, летняя резина уже не вариант.

Т.е. из-за малоснежья снегоступинг превращается в "бэккантри с автоподвозом", и чтобы доехать до поляны или ещё куда-нить, нужна зимняя резина, которой придется шлифовать голый асфальт и щебенку 1500 км... :( Пичалько!
Помнится несколько лет назад поехал на летней резине на метеостанцию, а там на серпантине беголыжники тренировались и попросили не давить их лыжню. Съехал в сторонку и заскользил на льду, а отвалы все заледеневшие, даже камешков подсыпать не удалось, пришлось на цепях выезжать.

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 14:01

Ну если есть цепи и хороший скил вождения то можно попробовать до Ордженикидзевского на летней, а дальше по обстоятельствам.
Все зависит от того кто насколько любит экстрим. :wink:

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 16:40

Вы бы хоть договорились между собой, чтобы одинаково рассказывать! Скольких из ваших 2-х экипажей спросил, столько разных ответов получил. Вы точно все в Приисковый ездили? :lol:

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 16:43

спрашивай тех, кто за рулем сидел, а не тех, кто спал :lol:

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 16:50

MadRover писал(а):Вы бы хоть договорились между собой, чтобы одинаково рассказывать! Скольких из ваших 2-х экипажей спросил, столько разных ответов получил. Вы точно все в Приисковый ездили? :lol:
а ничего, что это были две разные поездки с интервалом в 3-и недели?

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 19:49

Стас Борода писал(а):а ничего, что это были две разные поездки с интервалом в 3-и недели?

Стасян, речь не о тебе, а про 2 экипажа на Филдерах, посетивших При в минувшие выходные. :D
Я понял: у каждого должен быть свой При!

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 20:05

Araneus писал(а):Ну если есть цепи и хороший скил вождения то можно попробовать до Ордженикидзевского на летней, а дальше по обстоятельствам.
Все зависит от того кто насколько любит экстрим. :wink:

Как связано наличие зимней резины и колея с булыжниками после кап-ремонта дороги? Там нужен только просвет, а пару наледей и 2 промёрзших моста можно на любой резине проехать.
Пока Валя свой мост не построил, самый экстрим был около котельной. :lol:

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 20:45

Игорь, ты взрослый мужик. Чо доколупался? Я думаю ситуацию вполне представляешь.
У каждого свой скил, свой опыт, свои представления. Вон с "союзе" никакой резины не было кроме летней, и нечего у меня батя ездил на заднем приводе круглый год и не парился. Я на такое в нынешних условиях не отважусь, не говоря уж про Лизу. Пока на летней резине до больнички при большом желании можно доехать. Вопрос какого количества времени и нервных клеток это будет стоит? По разному.

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 21:28

Araneus писал(а):Игорь, ты взрослый мужик. Чо доколупался? Я думаю ситуацию вполне представляешь.
У каждого свой скил, свой опыт, свои представления. Вон с "союзе" никакой резины не было кроме летней, и нечего у меня батя ездил на заднем приводе круглый год и не парился. Я на такое в нынешних условиях не отважусь, не говоря уж про Лизу. Пока на летней резине до больнички при большом желании можно доехать. Вопрос какого количества времени и нервных клеток это будет стоит? По разному.

кстати да, да ладно отцы наши, я помню в 90-х на восьмерке на летней резине зимой наваливал и все тип-топ было, но резины в то время уже была - денег не было у студента)

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 22:03

Застращали! Поеду на зимней...все равно вот вот перекручиваться пора :)

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 22:13

Araneus писал(а):Игорь, ты взрослый мужик. Чо доколупался? Я думаю ситуацию вполне представляешь.
У каждого свой скил, свой опыт, свои представления. Вон с "союзе" никакой резины не было кроме летней, и нечего у меня батя ездил на заднем приводе круглый год и не парился. Я на такое в нынешних условиях не отважусь, не говоря уж про Лизу. Пока на летней резине до больнички при большом желании можно доехать. Вопрос какого количества времени и нервных клеток это будет стоит? По разному.


Игорь, причем я и Рома ехали в одном экипаже
у кого ты еще узнавал про дорогу из второго филдера?

у меня то уж точно смысла нет спрашивать
1 опыта вождения едва два года
2 я в эту поездку рулила км 300 в сумме, свезло :)

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 22:39

MadRover писал(а):Как связано наличие зимней резины и колея с булыжниками после кап-ремонта дороги? Там нужен только просвет, а пару наледей и 2 промёрзших моста можно на любой резине проехать.
Еще раз для тех кто на недоджипах:
- булыжники это приятный бонус, отдельное развлечение.
- в горах, предгорьях и особенно на перевалах дороги покрыты сплошным слоем снега-льда, вдоль обочин пытаются перемещаться деревенские на летней резине.
ну и не понятно че-ты экономишь на шипах, тем более что резина у тебя и так наверняка какое-то дешманское УГ, а в прогнозе стабильное около нулевое состояние с небольшим снегом даже по нашему гадюкино.

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

22.10.2013, 23:03

OsiriS..86 писал(а):Застращали! Поеду на зимней...все равно вот вот перекручиваться пора :)


Да без вариантов на зимней, 800 км, погода может флуктуировать непредсказуемо

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

23.10.2013, 11:53

рп5 в при вообще то кажет стабильный минус и снег каждый день.

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

23.10.2013, 12:04

Аркадий писал(а):рп5 в при вообще то кажет стабильный минус и снег каждый день.

Так то в При, и максимум до Главстана. Ладно, главный аргумент перехода на зимнюю - экстрим-поездка на Ивановскую поляну, совсем неохота с утречка час ножками топать по плоскотине.

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

29.10.2013, 14:02

Из-за выпавшего в Новосибе снега, пришлось переобуть машинку, пригодилось...
Вскоре после Тисуля дорога оказалась в снегу, появились стоящие , лежащие и шлифующие подъёмы грузовики. На Хакасской стороне полная зима, всю дорогу Шарыпово-Ужур-Копьёво покрывал лёд, припорошенный снегом, зимой такого не видел. Катушка была редкостная, один раз подскользнулся на пологом повороте и уехал в поля, катать травку. Разогнаться было невозможно, крались как автоворы. После Саралы совсем следов на дороге не осталось, ехали по свежей пороше, но только количество её не увеличивалось по мере приближения в При. Улицы слегка присыпаны, свободно можно ездить на чем угодно до Ивановской поляны. Пытались проехать в сторону метеостанции, но после брода подъём сильно размыт ручьями, застряли, пришлось пятиться и оставить машину перед бродом.
На обратном пути тоже один раз поводило машину, когда выехали на асфальт после Саралы - снежно-водяная каша на встречной полосе оказалась непрокатанной, поплавали немножко.
Дальше была только вода и грязь.
Самый дорогой бензин в Шарыпово, почти на 2 руб. дороже, чем на Кемеровской стороне.
PUrSic8nAic.jpg

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

29.10.2013, 14:27

Аркадий писал(а):рп5 в при вообще то кажет стабильный минус и снег каждый день.

При был непривычный - тепло и тихо, такое безветрие встречал один раз 2 года назад 15-го октября, когда просто загорали. Сейчас было пасмурно, к концу пребывания ещё и дождливо. :(

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

29.10.2013, 14:34

MadRover писал(а):к концу пребывания ещё и дождливо. :(


И на предстоящие длинные выхи рп5 кажет дождь со снегом. :(
Одолевают сомнения.

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

29.10.2013, 15:03

artemsher писал(а):Одолевают сомнения.

Сомнения? В смысле, чем заняться дома? :D
Приходите в гости, фотками поменяемся, пешком на 15 этаж после бэккантри покажется совсем невысоко! :D

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

29.10.2013, 15:17

MadRover писал(а):Сомнения? В смысле, чем заняться дома? :D


В смысле, ехать или не ехать в забронированный 8-местный номер в отеле :D

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

29.10.2013, 15:19

3-4 минус 5 и снег.

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

29.10.2013, 19:42

Аркадий писал(а):3-4 минус 5 и снег.

Мы ехали на такой-же прогноз, только был "О" и дождь.

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

29.10.2013, 19:50

MadRover писал(а):Пытались проехать в сторону метеостанции, но после брода подъём сильно размыт ручьями, застряли, пришлось пятиться и оставить машину перед бродом.
и че? вот здесь застряли? :lol:

Re: Где 98 есть по дороге ближайший

30.10.2013, 10:50

Стас Борода писал(а):
MadRover писал(а):Пытались проехать в сторону метеостанции, но после брода подъём сильно размыт ручьями, застряли, пришлось пятиться и оставить машину перед бродом.
и че? вот здесь застряли? :lol:

Фотка не передаёт глубины промытого ручья. Если бы сильно хотелось, можно было его закопать и дальше по серпантину до развалин фабрики доехать. Но зачем? Мы же на бэккантри! :D
Ответить