Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 16:58 
Не в сети
Розовая колбаска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2008, 00:51
Сообщения: 546
Фото: 14
Откуда: Академ
Снаряд: Сноуборд, Байк
Тогда у меня было всего 10 т.р. на доску, я ей ооочень был доволен.

Мой спич в том, что нефиг тратить филки на литровые доски (моцики), если кататься еще не научился. Лучше потратить их на подъемники.
Я и щас катаюсь на ушатанном зигаре, потому что уж лучше в горы сгоняю, чем буду смотреть на новенький в углу хаты.

_________________
Сделав однажды первый шаг на подъемник, вы можете изменить свою жизнь раз и навсегда. Warren Miller


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 17:15 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010, 18:07
Сообщения: 258
Фото: 3
Откуда: Академ
Снаряд: Jones Hovercraft 152 & SG FULL Carve 150
Места катания: Шерегеш, Лужба, Приисковый
Интересно тема стала развиваться)

Касательно
Цитата:
Мой спич в том, что нефиг тратить филки на литровые доски (моцики), если кататься еще не научился. Лучше потратить их на подъемники.
Я и щас катаюсь на ушатанном зигаре, потому что уж лучше в горы сгоняю, чем буду смотреть на новенький в углу хаты.

С одной стороны ноги и опыт - это святое. С другой есть два смежных примера (просто опыт, никоим образом на абсолютную истину не претендую)
1) Катание мной фрирайда на мальчиковой парковой жесткой доске, потом на универсале, больше склоняемом к фрирайду, а потом и на Джоносе (пухлячном, но по сути универсальным). Угадайте, где удовольствия больше получено и где прогресс попер с управляемостью?
2) Связка Делюксы + Спидстер + "хренокрепы оксиджен юниор" была внезапно заменена на рахиля + карв-рс с пятками + сиги. Не буду ничего про уровень говорить, как была начинающей, так ситуация и осталась. Но комментарии со стороны были офигевшие (тут буду нагло ссылаться на Jess, это она наблюдала, пытаясь меня догнать), скорость, стабильность, закантовки, управляемость почему-то возросли. А пересевшая на мою связку опытная девочка нещадно материлась.
Возможно, конечно, что у меня критично жесткие ботинки и рахиля - это то, что надо. Но есть подозрения, что другие компоненты имели свой вес :)

Засим пока замолкну и послушаю, что еще скажут)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 17:24 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
JermEE писал(а):
Тогда у меня было всего 10 т.р. на доску, я ей ооочень был доволен.

Мой спич в том, что нефиг тратить филки на литровые доски (моцики), если кататься еще не научился. Лучше потратить их на подъемники.
Я и щас катаюсь на ушатанном зигаре, потому что уж лучше в горы сгоняю, чем буду смотреть на новенький в углу хаты.

Так чего ИЖа-то не купил? Как раз на еще разок в горы(ну или зимой в мото лето) хватило бы:)

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 17:49 
Не в сети
Розовая колбаска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2008, 00:51
Сообщения: 546
Фото: 14
Откуда: Академ
Снаряд: Сноуборд, Байк
ИЖак стремно смотрится ;) Дукати куда понтовее, я ж понторез :)))

_________________
Сделав однажды первый шаг на подъемник, вы можете изменить свою жизнь раз и навсегда. Warren Miller


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 18:02 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
И едет поди веселее? И не ломается? Так чего девушку к ИЖу склоняешь?
И речь не о том, что Зига плохая. Наверное хорошая. Но вот замена деревянной ф2 на деревня ную Зигу будет обменом шила на мыло. И резона в такой замене совершенно нет.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 19:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
JermEE писал(а):
.....
Мой спич в том, что нефиг тратить филки на литровые доски (моцики), если кататься еще не научился. Лучше потратить их на подъемники.
......


вот это правильный подход!
можно и за пятнажку прикупить нормальный снаряд!
а остатки прокатать с удовольствием совершенствуясь в технике!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 22:09 
Не в сети
Розовая колбаска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2008, 00:51
Сообщения: 546
Фото: 14
Откуда: Академ
Снаряд: Сноуборд, Байк
Так зигаря я брал за 16 тыщ всего и на эту сумму уже выкатал флекса и канатов

_________________
Сделав однажды первый шаг на подъемник, вы можете изменить свою жизнь раз и навсегда. Warren Miller


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 22:14 
Не в сети
Розовая колбаска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2008, 00:51
Сообщения: 546
Фото: 14
Откуда: Академ
Снаряд: Сноуборд, Байк
Так зигаря я брал за 16 тыщ всего и на эту сумму уже выкатал флекса и канатов

_________________
Сделав однажды первый шаг на подъемник, вы можете изменить свою жизнь раз и навсегда. Warren Miller


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 22:37 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.10.2011, 14:07
Сообщения: 230
Фото: 0
Откуда: Казахстан, Усть-каменогорск.
Снаряд: Доска
Места катания: Восточный Казахстан
StervochKA писал(а):
И речь не о том, что Зига плохая. Наверное хорошая. Но вот замена деревянной ф2 на деревня ную Зигу будет обменом шила на мыло. И резона в такой замене совершенно нет.


Когда я интересовался Full Carve сказали что одна из тех не-титанальных досок которые стоит рассматривать. Full Race мол лучше, но настолько же и дороже. Не зря мол на ней(Full Carve) спортсмены катаю вне трассы в кайф и не обламываются.
А что рассказывать, ща ссылку найду.
http://www.bomberonline.com/VBulletin/a ... 36601.html
Если лень ходить по ссылке:

"in snowboarding people usually don't downgrade their gear. Once they are on titanal deck they will hardly change it for something non metal. SG Full Carve is one of the rare decks where many people are going from metal (back) to glass. To be honest SG Full Carve riding characteristics are much more alike metal boards than old shape glass boards."

"Yup. After riding various titanial boards last season, I wouldn't choose Full Carve if Match2002 & WinterGold didn't suggest. Now, I'm glad I followed their recommendation.
I still like the pop out of turns from well made glass boards but stability that titanial boards has is really hard not to consider, especially you want to go fast."

С другой стороны пишут, что Titan получше(кто бы сомневался):
"If you are willing and able to pay the price of the Titan, then I would definitely go the Titan route.
On the other hand, the FullCarve has the better value for money and some riders say that the FullCarve needs less strength, because it isn´t torsionally as stiff as the FullRace models.
When the going gets tough (icy, ruts, etc.), you might lose a bit of edge grip and dampening in comparison to the FullRace models, but I guess you would only notice this in direct comparison."

"If you do race, go with Titan, if you ride recreationally, go with Carve. More FUN. BTW, the both decks got amazing edge hold and speed, which I like."


Последний раз редактировалось TLN 27.01.2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 22:39 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
Верну обсуждение к теме топика: за 25 тр всяко лучше взять новый фуллрэйс у хохлов или у московских спорцменов (ссылку на вельвет я скидывал) чем теже 25 отдать за новый фуллкарв.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 22:51 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
TLN писал(а):
. Не зря мол на ней(Full Carve) спортсмены катаю вне трассы в кайф и не обламываются.
А что рассказывать, ща ссылку найду.

Даже зиги частенько мелькает на фулл карв - надо же как то их продовать :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 23:12 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.10.2011, 14:07
Сообщения: 230
Фото: 0
Откуда: Казахстан, Усть-каменогорск.
Снаряд: Доска
Места катания: Восточный Казахстан
Ну если сравнивать цену новой, то Full Race на 50% дороже Full Carve - неплохая альтернатива. А вот когда Full Race отдают за 25... :roll: :roll:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 23:14 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
TLN писал(а):
. А вот когда Full Race отдают за 25... :roll: :roll:

Именно это я и имел ввиду...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 23:14 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
TLN писал(а):
Когда я интересовался Full Carve сказали ...

Спору нет, доска хорошая. Но в эти деньги можно взять много чего куда более подходящего под задачи ТС. (катать с удовольствием вне вешек, по подготовленным склонам, пока умений нет, но научиться хочется, но пахать как это любят москвичи неохота)
Например можно:
1) Заказать доску OES. Я не знаю, как долго они будут жить, но я уже попробовала, что доски крайне прикольные и стоящие внимания. Можно взять чистого фрикарва (ну не изъявляла Анжелика желания катать трассу, да и есть у нее уже слаломка). Ценник тот же что и за фулкарв. Как я поняла, эти доски насильно научат кататься. Ехать на них неправильно крайне больно. :roll:
2) Купить бэушный карбоновый XR в вес (про один точно знаю). Кстати, Паша, что все-таки внутри доски ndeed? Я сколько ни просила её потестить, хозяйка намекала мне на мой лишний вес :lol: Цена ну чуть дороже, несущественно ИМХО Если это тот самый XR, которые мне довелось катать (в мой вес, разумеется), то доска возит сама, легко и изящно.
3) Купить какой-нибудь старый не сильно широкий фрикарв типа зильбера или чока транса. Цена, как минимум, вдвое ниже. Помучиться с ним прийдется, доски капризные и требовательные на фоне современных. Зато дешево.
4) Учиться сейчас на чем есть(разобраться с элементарными приветами из мягкого хватит и этого комплекта), через сезон осознанно купить именно то что хочется, предварительно потестив много интересного и получив собственное представление
А еще можно купить еще одну деревянную слаломку (которую обозвали фрикарвом только потому что на подиуме ей никогда не быть) и получить еще одну не вполне подходящую доску дома (и лишиться довольно нужной суммы денег).

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 23:25 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.10.2011, 14:07
Сообщения: 230
Фото: 0
Откуда: Казахстан, Усть-каменогорск.
Снаряд: Доска
Места катания: Восточный Казахстан
StervochKA писал(а):
Спору нет, доска хорошая. Но в эти деньги можно взять много чего куда более подходящего под задачи ТС. (катать с удовольствием вне вешек, по подготовленным склонам, пока умений нет, но научиться хочется, но пахать как это любят москвичи неохота)
Например можно:
1) Заказать доску OES. Я не знаю, как долго они будут жить, но я уже попробовала, что доски крайне прикольные и стоящие внимания. Можно взять чистого фрикарва (ну не изъявляла Анжелика желания катать трассу, да и есть у нее уже слаломка). Ценник тот же что и за фулкарв. Как я поняла, эти доски насильно научат кататься. Ехать на них неправильно крайне больно. :roll:
2) Купить бэушный карбоновый XR в вес (про один точно знаю). Кстати, Паша, что все-таки внутри доски ndeed? Я сколько ни просила её потестить, хозяйка намекала мне на мой лишний вес :lol: Цена ну чуть дороже, несущественно ИМХО Если это тот самый XR, которые мне довелось катать (в мой вес, разумеется), то доска возит сама, легко и изящно.
3) Купить какой-нибудь старый не сильно широкий фрикарв типа зильбера или чока транса. Цена, как минимум, вдвое ниже. Помучиться с ним прийдется, доски капризные и требовательные на фоне современных. Зато дешево.
4) Учиться сейчас на чем есть(разобраться с элементарными приветами из мягкого хватит и этого комплекта), через сезон осознанно купить именно то что хочется, предварительно потестив много интересного и получив собственное представление
А еще можно купить еще одну деревянную слаломку (которую обозвали фрикарвом только потому что на подиуме ей никогда не быть) и получить еще одну не вполне подходящую доску дома (и лишиться довольно нужной суммы денег).


1. Выделенные пункты как то не сходятся :) Ну и опять же, OES за сколько(500 евро?) vs провереный SG...
2. Вполне вариант. Если ценник схож с вышеназванными 25 тыр.
3-4. Если нет желания тратить 25 тыр - вполне нормальный вариант. Хоть зильбер, хоть деревянная слаломка.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 17:51 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 20.12.2011, 13:35
Сообщения: 60
Фото: 1
Откуда: Красноярск
Снаряд: ...
Подскажите пожалуйста, как по цветам жесткость отличается (нос, хвост)
красная
синяя
черная
золотая
с "пятнами" которые?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites