Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 20.11.2017, 16:24 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 21.10.2016, 04:23
Сообщения: 6
Снаряд: доска
Места катания: кп
Все здравствуйте

Доска берется как второй снаряд для снегодней и фрирайд-вылазок, учетные данные - 176 роста 77кг веса ( не смотрите на ник =) ). Хочется и по полю прокатиться и в лес заехать. ( редкий лес считаю полем)
От 156 отталкивает то что по ширине она всего на 5мм шире чем мой текущий универсал ( жесткость выше среднего, хвост/нос ширина 299мм, талия 25.6, длина 25см- симметричный, ростовка 159) - и в сколь угодно мягком снегу, особенно без сильного уклона, даже с макс сдвинутыми взад крепами - это езда на задней ноге и это бесит.
Смотрю в сторону 160, но говорят что вроде как большая для меня, вернее сказать говорят что мне больше подходит 156

Вот вопрос - вывезет ли меня 156 - не придется ли мне для этого на 156 сдвигать крепы в самый зад? Ну или по 160 - насколько чувствуются эти 4 см при повороте ?

Смущает еще и то что ultracraft при точно такой же геометрии и весе легче всего на 250грамм - имеет сильно сдвинутую вниз вилку по весу - там ultracraft 156 рекомендуется для 54-77 и 160- для 64-86. При этом торсионная жесткость выше, но судя по всему нос мягче. Но для инициации поворота в паудере - разве настолько важна жесткость ? мне казалось что все-таки основное это вес доски, рычаг и длина хвоста, а жесткость больше играет на стабильность.
Т.е. получается что при прочих равных как бы 160 правильнее.

Спасибо.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 20.11.2017, 18:39 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 22.11.2011, 14:16
Сообщения: 173
Фото: 0
Снаряд: борд
Где катать то?
В КП 156 хватит. В геше лучше 160. Чем больше положняка тем больше нужнее 160й будет.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 20.11.2017, 18:42 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 21.10.2016, 04:23
Сообщения: 6
Снаряд: доска
Места катания: кп
да хочется в разных местах, снаряд нужен под пуходни/фрирайд, но не под курорт =), это уже слишком )

есть еще вариант - может мне будет примерно одинаково на обеих ростовках и/или я просто не почувствую разницы ?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 20.11.2017, 22:49 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 02.12.2016, 19:18
Сообщения: 2
Снаряд: D1+Kripto
Места катания: Геш, Pri, Нсо
Бери 160 ! 2,5 сезона откатал на ховере 56 с данными как у тебя, на малых уклонах после доброго снегопада в Геше, не хватало. Т.к. на ховере нет хвоста, крепы лучше вперёд двигай, всё равно его нос "безумную лопату" утопить не сможешь, а стабильности заметно прибавится.
По поводу поворотов: ноги привязанные к доске поворачивают, а не доска.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 21.11.2017, 11:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Размер тапок какой?
160 катала. Мне как любительнице длиинных досок даже показалось, что можно ему к носу еще см 10 добавить для большей плавности. С вашим весом точно можно 160 ли 164( очень верткий за счет практически отсутсвия хвоста). 156 будет маловато.
Но! Есть одно но. Ширина талии явно рассчитана на бигфутов. При ростовке 160 - 264мм, 164 - 268 мм.
Очень на любителя. С моим размером 25,5 еще оставалось дохрена места до канта с любой стороны ботинок.
При том что я не люблю ездить боком и не ставлю тупые углы. Это не мешает в пух-пухе, но на расколбасе( а он в Геше неизбежен) очень странные ощущения :mrgreen:

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 21.11.2017, 12:31 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 21.10.2016, 04:23
Сообщения: 6
Снаряд: доска
Места катания: кп
Тапки небольшие - 42-43, но на текущей геометрии (талия 25.6) дискомфорта не испытываю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 21.11.2017, 12:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
колобок писал(а):
Тапки небольшие - 42-43, но на текущей геометрии (талия 25.6) дискомфорта не испытываю

43 это все таки на 2 см уже больше плюс мужские боты и крепы сами побольше. Вот с размером 40 йаб задумалась над такой доской. Ну и от углов зависит. на мягкой обычно 36-18 у меня.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 21.11.2017, 22:49 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2013, 19:49
Сообщения: 150
Фото: 19
Откуда: НВКЗ
Снаряд: Доск
Места катания: Горы
wolf_flow писал(а):
160 катала.

Если ты про мою, то 164, Лена.
И если спросить меня, то лучший ховер это флагшип (у меня сейчас 172, в прошлом году ховера не доставал вообще, не вставляет он больше :) )

_________________
Фсе будет збс!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 21.11.2017, 23:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Gomer писал(а):
wolf_flow писал(а):
160 катала.

Если ты про мою, то 164, Лена.
И если спросить меня, то лучший ховер это флагшип (у меня сейчас 172, в прошлом году ховера не доставал вообще, не вставляет он больше :) )

Ага. Про нее. На фоне дюпра 179 показалась очень короткой, даром что 164 :D И действительно на любителя, я не прониклась. Видимо надо чаще встречаться) флагшип интересная по ттх досочка и ростовка что надо)))

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 03:08 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 21.10.2016, 04:23
Сообщения: 6
Снаряд: доска
Места катания: кп
Спасибо за подсказки !

sergey_martel писал(а):
Где катать то?
В КП 156 хватит. В геше лучше 160. Чем больше положняка тем больше нужнее 160й будет.


А что было бы менее болезненно - в КП на 160 или в Геше на 156 ? =) Вот это наверное главный вопрос который меня интересует.

Йети-нск писал(а):
Бери 160 ! 2,5 сезона откатал на ховере 56 с данными как у тебя, на малых уклонах после доброго снегопада в Геше, не хватало. Т.к. на ховере нет хвоста, крепы лучше вперёд двигай, всё равно его нос "безумную лопату" утопить не сможешь, а стабильности заметно прибавится.
По поводу поворотов: ноги привязанные к доске поворачивают, а не доска.

А не хватало - в смысле ходов ? или стабильности ? на 156 еще и вперед крепы сдвинуть - звучит стремно чесговоря

Gomer писал(а):
wolf_flow писал(а):
160 катала.

Если ты про мою, то 164, Лена.
И если спросить меня, то лучший ховер это флагшип (у меня сейчас 172, в прошлом году ховера не доставал вообще, не вставляет он больше :) )

Ну я с прицелом на пухлого беру, выкаты, понятно расколбас, но это терпимо. Флаг насколько я понимаю более универсален, ну и ногами работать наверное нужно несравнимо больше )


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 11:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Что заставляет мужиков с ростом около 180 и весом 80 брать девочковые доски 150х ростовок? Ратую за164 для геша. Если сильно страшно - 160 или для кп

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 11:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 08.11.2009, 21:02
Сообщения: 1210
Фото: 66
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: лыжи.борд
wolf_flow писал(а):
Что заставляет мужиков с ростом около 180 и весом 80 брать девочковые доски 150х ростовок?
Возможно удачно подобранное сочетание геометрии и жесткости.
Заставляет).
топикстартеру: я бы брал 160


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 12:12 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 22.11.2011, 14:16
Сообщения: 173
Фото: 0
Снаряд: борд
колобок писал(а):
А что было бы менее болезненно - в КП на 160 или в Геше на 156 ? =) Вот это наверное главный вопрос который меня интересует.

При такой постановке вопроса - брать 160. Но в КП мне было комфортней на D1 6++ и Flagship 168W чем на Hover 164.
колобок писал(а):
Ну я с прицелом на пухлого беру, выкаты, понятно расколбас, но это терпимо. Флаг насколько я понимаю более универсален, ну и ногами работать наверное нужно несравнимо больше )

С прицелом на нетронутый пухлый я п смотрел на другие доски, а если это курортный повдердэй где переезд следов и траншей на ходах обычное дело, то флагшип - "менее болезненно".


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 12:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
eruka писал(а):
wolf_flow писал(а):
Что заставляет мужиков с ростом около 180 и весом 80 брать девочковые доски 150х ростовок?
Возможно удачно подобранное сочетание геометрии и жесткости.
Заставляет).
топикстартеру: я бы брал 160

156 - это неудачное сочетание геометрии и жесткости для человека весом 77 кг. При ее заявленой весовой вилке 54-77. Такая доска берется явно не новичном, соответственно свой вес ни в коем случае не должен попадать в крайние 10-20% весовой вилки. Это 77кг он в трусах. Но мифический человек весом 77 кг не катается же в трусах ( хотя и такие бывают :pod_stolom: )Надел боты, одежду, рюкзак с фляжкой и бутерами уже +5кг :mrgreen: по весу однозначно 160. Но и в вилку 164 он попадает. Только от желания маневренности и уровня катания дальше смотреть.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 12:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 08.11.2009, 21:02
Сообщения: 1210
Фото: 66
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: лыжи.борд
wolf_flow писал(а):
156 - это неудачное сочетание шеометрии и жесткости для человека весом 77 кг
это неудачное заявление человека, вес которого явно и сильно меньше 77 кг)))
катался на 156 ховере, правда по мягкому расколбасу и ратрачке. Отлично! Сам удивился.
вес 80. Ну и Джереми говорил ,что и паудере я с ним не обломаюсь. Есть кто лучше Джереми знает Джонсы?)
При этом Дюпра 160непомнюкакая показалась очень короткой, а норм была 178я.
Поэтому и пишу про удачную геометрию.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 12:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
eruka писал(а):
wolf_flow писал(а):
156 - это неудачное сочетание шеометрии и жесткости для человека весом 77 кг
это неудачное заявление человека, вес которого явно и сильно меньше 77 кг)))
катался на 156 ховере, правда по мягкому расколбасу и ратрачке. Отлично! Сам удивился.
вес 80. Ну и Джереми говорил ,что и паудере я с ним не обломаюсь. Есть кто лучше Джереми знает Джонсы?)
При этом Дюпра 160непомнюкакая показалась очень короткой, а норм была 178я.
Поэтому и пишу про удачную геометрию.

Я так то далеко не самая хрупкая деушка при росте 177см. И да геометрия важно. Фиш 156 везет по пуху не менее волшебно дюпры 179. При этом второй не уступает почти в управляемости. Ховера геометрия не вкатила.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 13:57 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 21.10.2016, 04:23
Сообщения: 6
Снаряд: доска
Места катания: кп
wolf_flow писал(а):
Что заставляет мужиков с ростом около 180 и весом 80 брать девочковые доски 150х ростовок? Ратую за164 для геша. Если сильно страшно - 160 или для кп

jones рекомендует hovercraft 156: 59-82, 160:73-95 ( в первом посте я сравнивал с ultracraft - таже геометрия, но весовая вилка почти на 10кг меньше)
тут так и получается что сейчас (если еще кг прибавлю) - то я нахожусь на верхнем краю 156й вилки, а если сброшу пару кг - то на нижнем краю 160й.

sergey_martel писал(а):
колобок писал(а):
А что было бы менее болезненно - в КП на 160 или в Геше на 156 ? =) Вот это наверное главный вопрос который меня интересует.

При такой постановке вопроса - брать 160. Но в КП мне было комфортней на D1 6++ и Flagship 168W чем на Hover 164.
колобок писал(а):
Ну я с прицелом на пухлого беру, выкаты, понятно расколбас, но это терпимо. Флаг насколько я понимаю более универсален, ну и ногами работать наверное нужно несравнимо больше )

С прицелом на нетронутый пухлый я п смотрел на другие доски, а если это курортный повдердэй где переезд следов и траншей на ходах обычное дело, то флагшип - "менее болезненно".


удивлен - а чем на ховере плохо проезжать на ходах следы ? да и флаг вроде бы не сильно пуходоск - как там кстати с ошибками загрузки носа в пухлом ?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 14:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
На ходах в следу его слишком мягкий нос..как бы это сказать мягко вплывает, осталтная геометрия его загибает сыоей жесткостью. Коряво написала))))

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 14:22 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 22.11.2011, 14:16
Сообщения: 173
Фото: 0
Снаряд: борд
колобок писал(а):
удивлен - а чем на ховере плохо проезжать на ходах следы ?

Я разве написал "плохо"? "Менее болезненно" :!: Мягкий нос-лопата ховера при этом хуже носа флага.

колобок писал(а):
да и флаг вроде бы не сильно пуходоск - как там кстати с ошибками загрузки носа в пухлом ?

Я может сейчас кого то удивлю но флаг и ховер почти одинаково хорошо чувствуют себя в пухляке. Флаг больше любит скорость, ховер мягче - маневренней . Ну и какие могут быть проблемы загрузкой носа на рокернутых ложконосах нынешних джонсов я даже представить не могу.
Если есть желание брать ховер - надо брать, и брать 160й, раз именно под пухляк.

wolf_flow писал(а):
На ходах в следу его слишком мягкий нос..как бы это сказать мягко вплывает, осталтная геометрия его загибает сыоей жесткостью. Коряво написала))))

Коряво, да) Но полностью поддерживаю!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 22.11.2017, 16:10 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2013, 19:49
Сообщения: 150
Фото: 19
Откуда: НВКЗ
Снаряд: Доск
Места катания: Горы
колобок писал(а):
удивлен - а чем на ховере плохо проезжать на ходах следы

Пока не привык, при проезде снегоходных следов(поперек склона, а как же еще могут ездить снегоходы!) регулярно делал топикстартера :D , т.е.,колобка :lol: Очеь короткая, тупая пятка, проваливается сцуко быстро.

_________________
Фсе будет збс!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 23.11.2017, 09:43 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 17:16
Сообщения: 1027
Фото: 54
Откуда: Академ
Снаряд: Снегокат "Аргамак"
А скажите мне, Ховер сильно от Фиша отличается?
Вот я катаю периодически Фиша 156, и мне в Геше очень хорошо на нем. Даже когда я весил за 90 кг.

З.Ы. А вообще выбор доски и ростовки это тема исключительно персональная. Пробовать нужно! Никто же не спрашивает на форуме какюю женщину ему лучше выбрать. :lol:

_________________
Burton Custom 162 Wide
Burton Fish 156
Prior PowStick 176
Prior AMF Split 169
Nidecker SL 162


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 23.11.2017, 15:15 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 21.10.2016, 04:23
Сообщения: 6
Снаряд: доска
Места катания: кп
тем не менее субъективное мнение лишним не будет =)

А есть кто-нибудь кто катается (в смысле постоянно) на ховере 156/160 или в пограничной зоне ?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jones Hovercraft подбор ростовки
СообщениеДобавлено: 23.11.2017, 16:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Araneus писал(а):
А скажите мне, Ховер сильно от Фиша отличается?
Вот я катаю периодически Фиша 156, и мне в Геше очень хорошо на нем. Даже когда я весил за 90 кг.

З.Ы. А вообще выбор доски и ростовки это тема исключительно персональная. Пробовать нужно! Никто же не спрашивает на форуме какюю женщину ему лучше выбрать. :lol:

Субъективно могу стравнить фиш 156 и ховер 164 ( что досталось, то и покатала :mrgreen: ) так вот у фиша верткость 10, управляемость пух 10, расколбас ну пусть 9, трасса - не пробовала. Ховер: верткость 8, управляемость пух - 10, поперечные следы, внезапрные ямы -4 ( слишком мягкий лопатонос относительно остальной геометрии клюёт), расколбас - 6 ( мне он тупо широкий для ботинок и креп 268 талия. Имхо моё личное неудобство), трассу не пробовала.
От фиша был легкий восторг - совмещение райда пухлодоски с ростовкой 156.
Обычная моя пухлодоска дюпр 179, которыя я люблю нежной любовью, фиш его переиграл в расколбасах. Ховер отстал.

Зы. Что-то фиша преобресть захотелось)))

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites