Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 06.01.2012, 10:51 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006, 15:01
Сообщения: 577
Фото: 8
Снаряд: Spearhead
Процитирую слова одной из обладательниц
Цитата:
На 16 декабря – день независимости, по традиции отмечаемый всеми казахстанскими райдерами в Караколе, довелось мне удовольствие - покатать на сноуборде Prior Spearhead 166 см.

Мой опыт катания – 2 полных сезона. Когда решила встать на сноуборд, то не думала, что это нехитрое занятие так мне понравится и так хорошо будет у меня получаться)

Из своей первой и, к сожалению, пока единственной доски я уже давно выросла – Elan Aurora 150 см – доска хороша для обучения и для таскания на backountry, так как очень легкая! Ну и пожалуй все( Так как я предпочитаю Freeride, то управлять такой доской на целинной глубоком снегу крайне непросто, однако у меня получается. Кстати, мой рост 162 см!

Так вот, вернемся к Prior.. Крепления сели как родные, что не могло не порадовать. Первые «шаги» на ней я сделала по жесткому укатанному склону, и сразу заметила, что, несмотря на ее длину (на 16 см больше моей), маневренность на ней ничуть не хуже (больше всего свою малышку Elan я люблю именно за это ). Порадовало и то, что даже на приличной скорости на трассе доска не вибрирует, а очень жестко и уверенно идет по склону.

Далее предстоял основной тест снаряда – в «пухляке» (на праздники в Караколе было на удивление много снега (примерно 40-50 см свежачка).
И вот я на Панораме - стою гордо с Prior в руках (не упустила случая и похвастаться «…мол, смотрите на чем погонять дали!!!».

Начинаю спуск по целинным склонам с глубоким снегом, чтобы попробовать на что она способна. По пухляку доска просто плывет, а точнее несется как дурная, в хорошем смысле этого слова. Всплываемость носа – просто отличная, она даже не думает зарываться, к тому же не приходиться прикладывать столько усилий как на моей доске, задавливая хвост. По пологому склону, где моя старушка при малейшем неверном движении просто зарывается, идет уверенно – «с высоко поднятым носом»
Выехав на трассу, уже раскатавшись на этой доске, почувствовала как отлично на ней получается выписывать радиус!
В общем, отличный снаряд, для любителей внетрассового катания, и в то же время подходящий для катания по трассе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 06.01.2012, 13:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Честно говоря - странный отзыв.
По твердой трассе на ходах у этой доски "ходит" (дребезжит) нос. Что и заложено в конструкции.
правда у моей жены - нет :wink:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 06.01.2012, 13:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
Тихий писал(а):
Честно говоря - странный отзыв.
По твердой трассе на ходах у этой доски "ходит" (дребезжит) нос. Что и заложено в конструкции.
правда у моей жены - нет :wink:

дребезг носа никак не сказывается на райде в этом случае, он не касается склона. Визуально, да дребезжит.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 06.01.2012, 14:36 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006, 15:01
Сообщения: 577
Фото: 8
Снаряд: Spearhead
Кстати да, только визуально. И есть небольшой диссонанс, глаза видят вибрацию, а ноги не чувствуют. Так как мягок только нос. И в ноги вибрация не идет.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Spearhead Splitboard 166 (отзыв)
СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 21:36 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 11.11.2007, 17:12
Сообщения: 2
Снаряд: борд
Добавлю свой отзыв о Spearhead Splitboard 166 по итогам полуторамесячного тестирования в Шерегеше.

На мягком склоне Утуи и везде в целине - всплывает, как положено.
На задутом склоне Мустага - держит.
В лесу Панорамы и сектора Е на нем комфортно - Spearhead юркий.
На разбитом Лбу дискомфорта не испытывал, вибрацию гасит.
Половинки чуток гуляют, но торсионки хватает.
В режиме ходьбы - удобно, камус держит как надо. Иногда проскальзывал на задутых склонах, куплю кошки.
Из минусов: мне показалось скользяк мягковат, но он ТОЛСТЫЙ. Легко ремонтируется. Конечно Геш нынче балует камнями,
но в сравнении со второй моей доской при прочих равных скользяк у Spearhead все же помягче.
В итоге - Spearhead Splitboard понравился!
Использую как по прямому назначению для бэккантри и иногда для повседневного катания по свежему снегу.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Spearhead Splitboard 166 (отзыв)
СообщениеДобавлено: 29.08.2012, 21:21 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 29.08.2012, 21:12
Сообщения: 6
Откуда: 58 RUS
Снаряд: Bataleon Undisputed/Apo swallowtail
Места катания: Приэльбрусье/Домбай/Хибины
al4emist писал(а):
Добавлю свой отзыв о Spearhead Splitboard 166 по итогам полуторамесячного тестирования в Шерегеше.

На мягком склоне Утуи и везде в целине - всплывает, как положено.
На задутом склоне Мустага - держит.
В лесу Панорамы и сектора Е на нем комфортно - Spearhead юркий.
На разбитом Лбу дискомфорта не испытывал, вибрацию гасит.
Половинки чуток гуляют, но торсионки хватает.
В режиме ходьбы - удобно, камус держит как надо. Иногда проскальзывал на задутых склонах, куплю кошки.
Из минусов: мне показалось скользяк мягковат, но он ТОЛСТЫЙ. Легко ремонтируется. Конечно Геш нынче балует камнями,
но в сравнении со второй моей доской при прочих равных скользяк у Spearhead все же помягче.
В итоге - Spearhead Splitboard понравился!
Использую как по прямому назначению для бэккантри и иногда для повседневного катания по свежему снегу.

День добрый! Подбираю себе ее же, как 2ю досочку для хорошего снега, хотелось бы узнать ваши параметры, рост/вес/Опыт катания. Что самому определиться с ростовкой под мои 175см и 80кг(сухого веса), рекомендации производителя смотрел. Но все же вопрос 166 или 172 Буду благодарен за ответ!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Spearhead Splitboard 166 (отзыв)
СообщениеДобавлено: 29.08.2012, 22:05 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
al4emist писал(а):
Добавлю свой отзыв о Spearhead Splitboard 166 по итогам полуторамесячного тестирования в Шерегеше.
...
Половинки чуток гуляют, но торсионки хватает.
...
В итоге - Spearhead Splitboard понравился!
Использую как по прямому назначению для бэккантри и иногда для повседневного катания по свежему снегу.


Круто, больше сплитбордов и бэккантристов :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Spearhead Splitboard 166 (отзыв)
СообщениеДобавлено: 29.08.2012, 22:18 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
gofa58 писал(а):
Что самому определиться с ростовкой под мои 175см и 80кг(сухого веса), рекомендации производителя смотрел. Но все же вопрос 166 или 172 Буду благодарен за ответ!

Можно сказать, что 80 кг пограничный вес при выборе длины Spearhead. Если вес заметно больше 80 кг, то можно брать 172 см,
если ощутимо меньше 80 кг, то стоит брать 166-ую.
Если вы опытный райдер, то 172-ая даст больше возможностей(скорости и всплывания) в глууубббооком пухляке, но если у вас есть сомнения, то лучше остановиться на 166-ой, она будет несколько более легкой в управлении и более маневренной из-за меньшей длинны.
А где, в каких местах планируете катать?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Spearhead Splitboard 166 (отзыв)
СообщениеДобавлено: 29.08.2012, 22:30 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5386
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
Евгений В. писал(а):
... если у вас есть сомнения, то лучше остановиться на 166-ой, она будет несколько более легкой в управлении и более маневренной из-за меньшей длинны.

Жень, да какие сомнения? сплит это беккантри, а в беккантри сухого веса не бывает, со всем гавном +10кг как минимум, так что для нормального, не субтильного, мужика - варинат только один 172я ростовка. Если есть сложности в управлении доской, то лучше поработать над техникой, на трассе... так сказать привести в соответствие возможности к поставленным задачам - это более правильный путь, чем советовать откатываться на маленькую ростовку - заведомо не подходящую - легкие пути, никуда, кроме тупика не ведут. :-)

_________________
[.....]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 09:45 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2005, 13:27
Сообщения: 770
Фото: 0
Откуда: Томск
Катаю на приор поу-стике, нос у них одинаковый.., скажу одно, с двухлетним стажем, сильно не залипайте на приор,
он не требует тонкого равновесия, многое прощает, это конечно хорошо, но техника будет стоять на месте..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 09:51 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010, 10:35
Сообщения: 972
Фото: 2
Снаряд: Борд
Места катания: Катаю на форуме
Алексей из Томска писал(а):
Катаю на приор поу-стике, нос у них одинаковый.., скажу одно, с двухлетним стажем, сильно не залипайте на приор,
он не требует тонкого равновесия, многое прощает, это конечно хорошо, но техника будет стоять на месте..

Так фрирайдные приоры и созданы для лёгкого беззаботного катания в паудере.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 09:55 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
Алексей из Томска писал(а):
Катаю на приор поу-стике, нос у них одинаковый.., скажу одно, с двухлетним стажем, сильно не залипайте на приор,
он не требует тонкого равновесия, многое прощает, это конечно хорошо, но техника будет стоять на месте..

хм....странное заявление в свете того, что техника Стаса Бороды или Макса Еруки однозначно растет. Что-то парни скрывают ))))

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 09:58 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010, 10:35
Сообщения: 972
Фото: 2
Снаряд: Борд
Места катания: Катаю на форуме
Ромыч писал(а):
Алексей из Томска писал(а):
Катаю на приор поу-стике, нос у них одинаковый.., скажу одно, с двухлетним стажем, сильно не залипайте на приор,
он не требует тонкого равновесия, многое прощает, это конечно хорошо, но техника будет стоять на месте..

хм....странное заявление в свете того, что техника Стаса Бороды или Макса Еруки однозначно растет. Что-то парни скрывают ))))

Может быть, Алексей считает техникой умение катать в пухляке на коротких, не предназначенных для этого снарядах?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 10:20 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2005, 13:27
Сообщения: 770
Фото: 0
Откуда: Томск
Ромыч писал(а):
хм....странное заявление в свете того, что техника Стаса Бороды или Макса Еруки однозначно растет. Что-то парни скрывают ))))

Я же написал с малым стажем катания.. и при том скорее всего, у них это не единственный снаряд..
кроме всего, как определить рост техники??Мне вот самому интересно растет ли моя..
Итак вопрос: Как вы определяете, растете в технике или нет??


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 13:37 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Алексей уже озвучивал своё мнение ранее, что техника это в т.ч. умение катать пухляк на малоподходящей обычной доске, а специализированный пухлячный PRIOR "не требует тонкого равновесия, многое прощает". Хороший райдер конечно же сможет прокатить пухляк на универсальной фрирайдке задавив что есть силы заднюю ногу, но я не очень понимаю, почему Алексею это умение/навык так ценно... Тот же, хороший райдер, в тех же условиях, но на пухлячной доске, проедет и быстрее и более маневренно и самое главное, получит больше удовольствия и затратит меньше сил... Но каждый, конечно же, выбирает сам, как хочет катать...

По себе могу сказать, что мой личный технический рост пухлячная доска не сдерживает. Да, конечно же на ней проще держать продольный баланс(что дает больше сил и времени на маневрирование), но даже сейчас, стоить перейти уровень своих возможностей, зарваться, можно легко полетать и через нос ласточкиного хвоста например в резкой и быстрой дуге...

IMHO, технику можно и нужно подтягивать на подготовленной трассе, а пухляк катать катать и катать ни на что не отвлекаясь :D.

Алексей из Томска писал(а):
Ромыч писал(а):
хм....странное заявление в свете того, что техника Стаса Бороды или Макса Еруки однозначно растет. Что-то парни скрывают ))))

Я же написал с малым стажем катания.. и при том скорее всего, у них это не единственный снаряд..

Начинающему фрирайдеру который учится катать пухляк, хорошая пухлячная доска нужна больше чем кому-либо другому... Даёт возможность этому райдеру не бороться за "плавучесть" затрачивая на эту уйму сил, а учиться именно управлению доской... Так прогресс идёт в разы быстрее.

Алексей из Томска писал(а):
кроме всего, как определить рост техники??Мне вот самому интересно растет ли моя..
Итак вопрос: Как вы определяете, растете в технике или нет??

Технику и ошибки очень хорошо видно на видео, только видео должно быть достаточно качественным...
Желающих вынести оценку будет более чем достаточно :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 14:02 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Алексей из Томска писал(а):
Катаю на приор поу-стике, нос у них одинаковый.., скажу одно, с двухлетним стажем, сильно не залипайте на приор,
он не требует тонкого равновесия, многое прощает, это конечно хорошо, но техника будет стоять на месте..

При условии, что человек будет катать только и исключительно пухляк, только и исключительно на пухлячном снаряде. Да и то стоять она не будет.
Точно также как можно научиться водить на автомобиле с ESP и ABS. В современном мире эта возможность у разумных людей уже не вызывает сомнений.
Но мне кажется, что если человек ищет узкоспециализированную пухлячную доску, у него как минимум есть некий универсальный/трассовый снаряд.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 14:34 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 29.08.2012, 21:12
Сообщения: 6
Откуда: 58 RUS
Снаряд: Bataleon Undisputed/Apo swallowtail
Места катания: Приэльбрусье/Домбай/Хибины
Евгений В. и Стас Борода Спасибо за ответы. Видимо если это будет Prior Spearhead то 172.
Я из Пензы гор у нас нет, на выходные езжу на "горки" Поволжья(Самара/Саратов/Казань), раз в сезон выбираюсь на Кавказ(Приэльбрусье/Домбай), был в Хибинах, в прошлом гору собирался в ваши края в Геш, но увы печальные новости о снеге изменили планы и всей компанией поехали на Домбай где получил шикарную каталку с 6 дневным постоянным снегопадом, радости не было предела. В этом году хочется все же съездить в Геш.
Опыт:
1. Лыжи - просто попал в Приэльбрусье и попробовал.
2. Доски, катал с 2005 на Hammer Stream 158 (Фиш), тогда был 65 кг. В пухляке он ехал приятно, но на трассе вообще не нравился по сравнению с универсалками. Оставил как элемент интерьера.
3. Сейчас есть Bataleon Undisputed 163 - всем нравится, на трассе отлично, не тонет в пухлом, даже захотелось взять его же но 168, потом подумал будет не много разницы, и рассматриваю варианты принципиально не трассовой доски, естественно не единственной.


Последний раз редактировалось gofa58 30.08.2012, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 16:15 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2005, 13:27
Сообщения: 770
Фото: 0
Откуда: Томск
Евгений В. писал(а):
По себе могу сказать, что мой личный технический рост пухлячная доска не сдерживает. Да, конечно же на ней проще держать продольный баланс(что дает больше сил и времени на маневрирование), но даже сейчас, стоить перейти уровень своих возможностей, зарваться, можно легко полетать и через нос ласточкиного хвоста например в резкой и быстрой дуге...

Мне стало интересно как возможна потеря равновесия в резкой и быстрой дуге, честно говоря на моем поу-стике 168.., мне это не удовалось ни разу.., думаю что это возможно в начале дуги, ты просто перегружаешь нос..


Евгений В. писал(а):
.
.. хорошо видно на видео, только видео должно быть достаточно качественным...
Желающих вынести оценку будет более чем достаточно :D

Технику и ошибки я смотрю регулярно, сравнить что было вчера и сегодня сложнее..
Опять же что значит рост техники?? Допустим, я походил в зал подкачался, мне стало легче, катать стал агрессивнее, промежутки отдыха меньше, улучшилась ли моя техника?? не думаю, изменение техники это освоение новых приемов и использование их в катании..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 17:17 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5386
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
Алексей из Томска писал(а):
Мне стало интересно как возможна потеря равновесия в резкой и быстрой дуге, честно говоря на моем поу-стике 168.., мне это не удовалось ни разу.., думаю что это возможно в начале дуги, ты просто перегружаешь нос...

не обязательно. Женя наверное имел ввиду трассу (без вешек, просто трассу), когда при попытке заложить дугу в карвинговом стиле, с большим углом закантовки доски - мягкий нос начинает сворачиваться и уходить по очень резкому радиусу - тогда есть риск полета через голову, даже с центральной стойкой.
Я, когда случается идти по трассе на поустике, стараюсь кантовать доску не резко, нежно так. Поэтому такая специфическая доска как поустик не может быть единственной.... самый лучший способ прогрессировать менять доски и места катания.
ЗЫ. приоры очень разные доски, например BX - очень необычный снаряд, в этом сезоне заказал себе еще до кучи карбоновый мфр - тоже надеюсь получить новые ощущения.

_________________
[.....]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 22:34 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
gofa58 писал(а):
Евгений В. и Стас Борода Спасибо за ответы. Видимо если это будет Prior Spearhead то 172.
Я из Пензы гор у нас нет, на выходные езжу на "горки" Поволжья(Самара/Саратов/Казань), раз в сезон выбираюсь на Кавказ(Приэльбрусье/Домбай), был в Хибинах, в прошлом гору собирался в ваши края в Геш, но увы печальные новости о снеге изменили планы и всей компанией поехали на Домбай где получил шикарную каталку с 6 дневным постоянным снегопадом, радости не было предела. В этом году хочется все же съездить в Геш.

Пухлячная Spearhead не для небольших горок "средней полосы"... Конечно же катать на Spearhead можно где угодно, в т.ч. и по любым трассам, но не для них эта доска. Spearhead для фрирайда в целом и для пухляка в особенности.
Приэльбрусье/Домбай, Хибины, всё это горы с большими уклонами, а так же кулуарами и прочими неудобиями, в них под ваш вес я бы рекомендовал 166-ую ростовку. С это длиной и 80кг вы и в более пологом и более "глубоком" Шерегеше сможете спокойно катать. Хотя конечно же, 172ая будет быстрей катить и быстрее всплывать.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 30.08.2012, 22:48 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Алексей из Томска писал(а):
Мне стало интересно как возможна потеря равновесия в резкой и быстрой дуге, честно говоря на моем поу-стике 168.., мне это не удовалось ни разу.., думаю что это возможно в начале дуги, ты просто перегружаешь нос..

Нет, я не про перегрузку носа(зарывание носа и сальто вперед)... Я про такую ситуацию, когда на относительно большой скорости в лесу, ноги быстро отправляют доску в следующую дугу и доска в неё уходит, а тушка райдера не успевает и по инерции продолжает "прямолинейное" движение... Происходит полет через нос+кант(возможны варианты). Т.е. основная причина - рассогласование между доской и основной массой тела райдера... "Перегруз носа", когда в начале дуги нос зарывается, складывается и доска начинает останавливаться, это собственно аналогичный случай, только тело райдера уже пошло в дугу, а доска "не хочет".

Евгений В. писал(а):
.
Технику и ошибки я смотрю регулярно, сравнить что было вчера и сегодня сложнее..

Другим можно показывать...

Евгений В. писал(а):
.
Опять же что значит рост техники?? Допустим, я походил в зал подкачался, мне стало легче, катать стал агрессивнее, промежутки отдыха меньше, улучшилась ли моя техника??

Физ.форма и техника конечно связаны, но всё же опосредовано. Иногда отличная физ.форма даже мешает, знаю хорошо катающихся райдеров которые едут "силой ног", при этом совершенно не технично. Есть и обратные примеры.

Евгений В. писал(а):
.
не думаю, изменение техники это освоение новых приемов и использование их в катании.

По мне так, рост техники это как раз совершенствование/оттачивание уже освоенных приемом и изучение новых.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 31.08.2012, 07:54 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2005, 13:27
Сообщения: 770
Фото: 0
Откуда: Томск
Евгений В. писал(а):
"Перегруз носа", когда в начале дуги нос зарывается, складывается и доска начинает останавливаться, это собственно аналогичный случай, только тело райдера уже пошло в дугу, а доска "не хочет".

Жень это не перегруз носа, заметь что это происходит когда меняешь дугу с фронта на бэк.. причина в не паралельности конца дуги фронта и начало бэка.. перегруз же имеет место от слишком большого давления на переднюю ногу в начале дуги когда она еще слаба...
Вообще это легко проверить.. при падении нужно вернуться до начала дуги если конец предыдущей дуги и начало последней паралельны, а затем дуга рвется сильно меняя направление это и есть перегруз..
Алексей из Томска писал(а):
не думаю, изменение техники это освоение новых приемов и использование их в катании.

Евгений В. писал(а):
.
По мне так, рост техники это как раз совершенствование/оттачивание уже освоенных приемом и изучение новых.

Хм.., а в чем отличие роста техники и изменение?? Такой вопрос, где ты берешь новые приемы?? по фильмам? в интернете??
Чем выше техника, тем сложнее возможность найти что-то новое, мне допустим очень многое дали французы, преподователи ЕНСА из Шамони за что огромное спасибо МартыновуВ. из Тест-центра, сейчас, когда выезжаем за рубеж регулярно берем инструктора на предмет проблем в своей техники..
Ну, а теперь вопрос по теме топика
Как, на такой барже как спирохед совершенствовать, осваивать что-то новое??да и нужно ли это, и так свезет...
Баланс, равновесие безусловно улучшиться, но, а дальше то что??


Последний раз редактировалось Алексей из Томска 31.08.2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 31.08.2012, 09:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
Алексей из Томска писал(а):
Как, на такой барже как спирохед совершенствовать, осваивать что-то новое??да и нужно ли это, и так свезет...
Баланс, равновесие безусловно улучшиться, но, а дальше то что??

Задам вопрос по другому, на чем предлагаешь гонять по пухляку, чтобы осваивать что то новое?
Про трассу понятно есть куча досок более приспособленных, но и на спирохеде можно совершенствовать свою технику на трассе, не вижу ни одной причины мешающей этому.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 31.08.2012, 09:19 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2005, 13:27
Сообщения: 770
Фото: 0
Откуда: Томск
ayrton писал(а):
Задам вопрос по другому, на чем предлагаешь гонять по пухляку, чтобы осваивать что то новое?
Про трассу понятно есть куча досок более приспособленных, но и на спирохеде можно совершенствовать свою технику на трассе, не вижу ни одной причины мешающей этому.

Спирохед отличная доска для паудера.. тут слов нет, часто на форуме слышу, что она сгодится для всего, вот об этом я и говорю.., не залипайте на нее..
Т.е. имейте в своем арсенале, но не катайте все время.. не держите ее как единственную..Прогресс баланса и равновесия это просто, что дальше??


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 31.08.2012, 11:58 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Алексей из Томска писал(а):
Хм.., а в чем отличие роста техники и изменение?? Такой вопрос, где ты берешь новые приемы?? по фильмам? в интернете??
Чем выше техника, тем сложнее возможность найти что-то новое

Я работаю над "бомером", то есть над управлением доской с помощью ангуляции.
Совершенствование этой техники возможно как на трассе, так и в пухляке... Мне над своей техникой в этом плане работать и работать.
Тебе как катающемуся в дак-стенсе подойдёт экстрим-карвинг, т.е. управление доской с помощью скручивания, пуш-пул и т.д. Интересное занятие на пару-тройку катальных лет...

Евгений В. писал(а):
Как, на такой барже как спирохед совершенствовать, осваивать что-то новое??да и нужно ли это, и так свезет...

А что значит сама свезёт? Да, хорошо всплывает, да на ней не нужно бороться "за плавучесть" задней ногой, да геометрия
такая, что доска отлично управляется в пухляке, но сама то доска не поворачивает. Сама она точные перекантовки не делает и правильные дуги не рисует...

Евгений В. писал(а):
Баланс, равновесие безусловно улучшиться, но, а дальше то что??

Работать над техникой, совершенствование техники катания, осваивать приемы продольной и вертикальной работы на доске, про скручивание и ангуляцию я уже упомянул.

Алексей из Томска писал(а):
Спирохед отличная доска для паудера.. тут слов нет, часто на форуме слышу, что она сгодится для всего

А кто говорит что Spearhead сгодится для всего? По моему только Макс Ерука катал на ней везде. Это пухлячная доска и её особенности помогающие в пухляке, начинают мешать на подготовленном склоне... наверное имело ввиду на ней вполне комфортно можно прокатить по любому склону с любым состоянием снега и среди любых неудобий, что может быть затруднительно на ещё более пухлячном Pow-stick.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 31.08.2012, 12:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
Евгений В. писал(а):
По моему только Макс Ерука катал на ней везде. Это пухлячная доска и её особенности помогающие в пухляке, начинают мешать на подготовленном склоне... наверное имело ввиду на ней вполне комфортно можно прокатить по любому склону с любым состоянием снега и среди любых неудобий, что может быть затруднительно на ещё более пухлячном Pow-stick.

меня забыл :), прошлый сезон пришлось и не сильно обламывался :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 25.01.2013, 18:08 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011, 17:52
Сообщения: 157
Фото: 0
Снаряд: борд
чиркану-ка я отзыв.
был владельцем prior spearhead 166 два с небольшим года.
доска сделана на совесть, увесистая, плотненькая.
в павдере едет легко и непринуждённо, не надо оттягиваться назад, более того, если снег лёгкий на ходах можно загружать переднюю ногу, стоит только задуматься и доска сама выстреливает наверх из-под снега.
легко выкатывает положняк в шерегешевском лесу, там где многие встают, спирохета остаётся на плаву. но в случае тяжёлого плотного снега на небольшой скорости стоит только немного опустить под снег широкий длинный нос доски, вытащить его практически невозможно.
на подготовленном склоне ведёт себя уверено, стабильно, хорошо держит на поворотах.
про обратную стойку забудте. прыгать можно, но доска не для этого, так что трамплины на спирохете удовольствие сомнительное.
на буграх и расколбасе гасить вибрации сложновато на данной доске.
доска не из лёгких, зато прочная, не боится камней.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 02.11.2017, 17:26 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 13.09.2017, 16:26
Сообщения: 4
Снаряд: Борд
Места катания: Красноярск, Геш
Несколько сезонов откатал на 178W. Как же я заманался её проворачивать в лесу... Более стройный товарищ попытался на ней проехать по трассе и возненавидел меня всей душой %))
В остальном, конечно, доска отличная и служит верно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior Spearhead
СообщениеДобавлено: 03.11.2017, 09:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
Prims писал(а):
Несколько сезонов откатал на 178W. Как же я заманался её проворачивать в лесу... Более стройный товарищ попытался на ней проехать по трассе и возненавидел меня всей душой %))
В остальном, конечно, доска отличная и служит верно.

А зачем такая мега ростовка, весу 120кг? или пухляг метр?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites