Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2011, 19:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
"В Приэльбрусье полным ходом идет контртеррористическая операция (КТО). Туристы, которых в этом сезоне были единицы, уехали. Местные жители не только не заработали денег, но даже хлеб получают в долг. Корреспондент "Известий" на месте выяснил, кому все это выгодно."

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

_________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм

Hard kitty, cold kitty, little ball of steel. Evil kitty, angry kitty, kill, kill, kill


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.04.2011, 22:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
artemsher писал(а):
"В Приэльбрусье полным ходом идет контртеррористическая операция (КТО). Туристы, которых в этом сезоне были единицы, уехали. Местные жители не только не заработали денег, но даже хлеб получают в долг. Корреспондент "Известий" на месте выяснил, кому все это выгодно."

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Писец. Самый перспективный туристический регион в плане гор и такая жопа. Сомневаюсь, что балкарцы это замутили. Похоже грядет передел.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.04.2011, 23:35 
Полиграфыч писал(а):
artemsher писал(а):
"В Приэльбрусье полным ходом идет контртеррористическая операция (КТО). Туристы, которых в этом сезоне были единицы, уехали. Местные жители не только не заработали денег, но даже хлеб получают в долг. Корреспондент "Известий" на месте выяснил, кому все это выгодно."
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Писец. Самый перспективный туристический регион в плане гор и такая жопа. Сомневаюсь, что балкарцы это замутили. Похоже грядет передел.

Да там уже сам черт ногу сломит. Там уже никто ниче не понимает... ни кто там жил годами, ни кто ездил кататься каждый год по полсезона... Все кто мог, уехали... И у каждого свое видение происходящего... Сходятся в одном - жопа!(((


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 08:22 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2006, 16:26
Сообщения: 423
Фото: 47
Откуда: Красноярск
Снаряд: Борд жоский/мягкий
на кавказе думаю всегда так будет, уж очень там сильно развито землячество... хотя в той же КБР давно объявилась группа лиц, назвавщая себя возмедием, и которая мочит пособников и семьи боевиков... и думаю правильно делают.

_________________
C уважением,
Дмитрий


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 09:12 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2006, 16:17
Сообщения: 114
Фото: 0
Откуда: Kemerovo
Снаряд: WhiteDot The Preacher 189
Вот тож интерестная статья в русском репортёре http://rusrep.ru/article/2011/03/01/kurort_closed/


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 11:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
Когда то там так спокойно было, эх блин, они сами должны выгнать этих уродов со своей земли, в горах как в тайге, медведь прокурор а винтовка правосудие, увидел бандита - убей!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 12:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2265
Откуда: Новосибирск, Академ
имо, "влиятельные лица" издевались над корреспондентом )
а он, в свою очередь, издевается над читателями.

ключевая фраза из статьи: "А получается, что на каждого боевика, ушедшего в горы, приходится по десять-двадцать помощников среди мирного населения."
добавим к этой фразе результаты недавнего соц.опроса опубликованного: около 50% мужчин из кавк. республик (чечня, даг, что-то там еще было перечислено) считают русских врагами. (конечно, соцопросы - это еше то дело)
в кавказе россия погрязла по пузо. война идет 15 лет. выросло поколение постоянно живущих в войне. получилась такая большая Ж..., что хрен один знает, как вылазить из нее. а последние 10 лет показали, что простыми откупами проблему не решить.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 12:19 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2006, 16:26
Сообщения: 423
Фото: 47
Откуда: Красноярск
Снаряд: Борд жоский/мягкий
Ну Жириновский кстати как т опредлагал обнести их там забором и пусть они друг друга режут и независимое государство строят... так ведь опять же, че с нормальными то людьми будет? их же тож там выкосят... а потом когда резать станет некого, жрать нечего, пендосы не помогут, ну полезут за нашу границу снова, не воевать, так плакаццо о пощи просить...

_________________
C уважением,
Дмитрий


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 13:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
ALAN1979 писал(а):
Да там уже сам черт ногу сломит. Там уже никто ниче не понимает... ни кто там жил годами, ни кто ездил кататься каждый год по полсезона... Все кто мог, уехали... И у каждого свое видение происходящего... Сходятся в одном - жопа!(((

Ты там был в этом году?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 13:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Sportsman писал(а):
Ну Жириновский кстати как т опредлагал обнести их там забором и пусть они друг друга режут и независимое государство строят... так ведь опять же, че с нормальными то людьми будет? их же тож там выкосят... а потом когда резать станет некого, жрать нечего, пендосы не помогут, ну полезут за нашу границу снова, не воевать, так плакаццо о пощи просить...

Забор дожен быть уж очень высоким и суперкрепким. А вообще мне там нравится. Не хочу забора и считаю Кавказ своими горами.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 13:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2265
Откуда: Новосибирск, Академ
Полиграфыч писал(а):
... А вообще мне там нравится. Не хочу забора и считаю Кавказ своими горами.

речь же не идет о твоих вкусах.
в прошлом году девчонка с подружкой и детьми (без дядек) сгоняла в чечню на машине (из тюменской, што-ли). ей все понравилось. не понятным лишь осталось, почему она второй раз туда ехать не хочет. так и что с того?
речь идет об отношениях кавказ-россия. как, например, ты видишь их?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 13:49 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2006, 16:26
Сообщения: 423
Фото: 47
Откуда: Красноярск
Снаряд: Борд жоский/мягкий
я в том году там был, понравилось дико, аж заболел Кавказом, навсегда... в этом купил билеты, жоговорился с таксо, с жильем... и сдал билеты за 12 часов до вылета... т.к. расстреляли москалей и повалили опору подъемника.... как то так
потому я уже и склоняюсь к мысле о заборе... плюсом отсюда еще всех недовольных туда же за забор департировать... а и забор то не надо, заград полоса с минным полем решат все... ну и блокпосты нормальные. и содатам работа будет с свд по "сабакам" стрелять, и они там у себя в котле будут вариться, песни петь и танцевать.... тут радикальной ереси будет меньше и жить людям спокойнее будет...

_________________
C уважением,
Дмитрий


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 14:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Sportsman писал(а):
Ну Жириновский кстати как т опредлагал обнести их там забором и пусть они друг друга режут и независимое государство строят...

Ну вот, я не одинок был в своём мнении. Только имел его ещё до того, как первая война в Чечне была, пока только буча там поднималась, Дудаеву первый, склёпанный там автомат преподносили, а они претензии поднимать начинали.

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 14:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
Не не не, стоп, какой такой забор? Это Россия! это Родина наша, давайте еще и Татарстан забором огородим, и еще кому самостийности охота, я там был много раз, сами люди нормальны и терпимы друг к другу и к другим нациям, там нет нацизма и чушь все про 50%, опрос заказной, все как везде, некоторым охота поруководить целым народом и они для этого готовы пролить кровь этого народа, некоторым охота много денег и им пофиг какими средствами и тоже не против пролить кровь своего же народа, но это не какие то мифические группировки с некоторым коллективным разумом, это отдельные личности, совершенно конкретные люди, которых многие знают, просто за ними сила, большая ли маленькая, но достаточная что бы сосед боялся и не вмешивался, а если надавят так и помогал, как то так, так, что не нужно забора, нужно давить, беспощадно, на крыльце собственного дома, в горах, просто на улице, где найдут короче, и без всякого суда и разбирательства, просто шлеп и нету. И не наказывать людей за оружие и его применение а поощрять, принес ухи бандита, вот тебе пирожок :) я преувеличиваю конечно, но что то такое подобное, нужно дать людям на Кавказе возможность самим защищаться и всячески им способствовать в этом. Скажите, как вы думаете, погибли ли те ребята, если бы у водилы был калаш рядом на сидушке или у них было бы оружие?, наверняка нет. Да и такого бы просто не произошло, потому как бандиты они тоже боятся и жить хотят.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 14:35 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15900
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Че-та вы совсем оффтопом занялись.

про каталку ни слова, а про "как справедливо обустроить Кавказ и Россию" - так все уже не по разу высказались.

давайте уже про каталку,
мне вот про каталку интересно - ни разу не был в Приэле.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 14:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
КотДаВинчи писал(а):
Че-та вы совсем оффтопом занялись.

про каталку ни слова, а про "как справедливо обустроить Кавказ и Россию" - так все уже не по разу высказались.

давайте уже про каталку,
мне вот про каталку интересно - ни разу не был в Приэле.


А че про каталку? самая высокая гора в Европе, перепад в 2 км доступного катания, т.е механизированного, причем нижняя точка перепада на 1 км выше чем гора Зеленая, нехило да? Горняшка может доставать уже внизу, в Терсколе, зона катания гигантская, если обустроить Баксанское ущелье как в Европе, то всякие Альпы идут лесом, думаю мало таких мест на планете, правда соответственно и опасно там так же как и интересно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 15:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2265
Откуда: Новосибирск, Академ
odem писал(а):
... это отдельные личности, совершенно конкретные люди, ... просто за ними сила...

если это всего лишь отдельные люди, то с чего их бояться другим "отдельным" людям??
"единица - вздор, единица - ноль..." - енто еще маяковский писал. у него есть сочинение, посвященное становлению и развитию мафии ))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 15:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2265
Откуда: Новосибирск, Академ
КотДаВинчи писал(а):
давайте уже про каталку,
.

пра каталку виртуально не интересно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 15:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
Sergun писал(а):
odem писал(а):
... это отдельные личности, совершенно конкретные люди, ... просто за ними сила...

если это всего лишь отдельные люди, то с чего их бояться другим "отдельным" людям??
"единица - вздор, единица - ноль..." - енто еще маяковский писал. у него есть сочинение, посвященное становлению и развитию мафии ))

Ты когда нибудь общался с бандитами? не важно нашими или кавказцами, просто с людьми при оружии и и они не одни и готовы (как тебе кажется) на многое чего тебе бы не хотелось.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 16:58 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2007, 19:01
Сообщения: 247
Фото: 45
Откуда: Новосиб.
Снаряд: Set Pistols. Street racer. Subaru
Sergun писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
давайте уже про каталку,
.

пра каталку виртуально не интересно.


Про каталку -
Покатались как то дядя Вова или дядя Дима, сейчас уже и не разберешь, в Приэльбрусье - понравилось!
И решили они создать еще один "КЛАСТЕРМАТЬЕГО" (Сочи им мало) на бюджетное бабло.
И потекло бабло рекой на Кавказ как на Автоваз (каламбурчик получился). "Для развития экономики региона".
В прошлом году, по моему 300 арбузов, теперь вот уже 450 хотят. Как они "распредилились" в статьях хорошо освящено.
Сценарий прям как с первой Чеченской - бабки в обмен на относительное спокойствие, дальше мы все помним!

_________________
Желаю Вам счастья здоровья и творческих узбеков!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 17:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2265
Откуда: Новосибирск, Академ
odem писал(а):
Ты когда нибудь общался с бандитами? не важно нашими или кавказцами, просто с людьми при оружии и и они не одни и готовы (как тебе кажется) на многое чего тебе бы не хотелось.

ты съезжаешь с темы. причем спекулятивно.

твои слова (попробуй уследить):
"это отдельные личности, совершенно конкретные люди, которых многие знают"

еще твои слова:
"просто за ними сила"

я говорю, что первая твоя фраза противоречит второй твоей фразе. на отдельных личностей - начхать. скрутили, свезли. не начхать становится тогда, когда за "скручивание" одного придется отвечать перед тремя.

"общался с бандитами..." - ты с какова детсада? я - с солнышка )))
(фотки посмотрел, ты на второй?)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Sergun писал(а):
речь идет об отношениях кавказ-россия. как, например, ты видишь их?

Кавказ это часть России. Разобраться с бандитами задача органов. У них есть на это средства и полномочия. Балкарцы не чеченцы. У них несколько иные взгляды на жизнь. Не надо обобщать. Приэльбрусье район с охрененным туристическим потенциалом. Без России он не будет работать. Огородить забором - бред. До Сванетии (Грузия) через перевал пара часов пешком. Сумбурно, но вроде понятно.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 21:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
Sergun писал(а):
odem писал(а):
Ты когда нибудь общался с бандитами? не важно нашими или кавказцами, просто с людьми при оружии и и они не одни и готовы (как тебе кажется) на многое чего тебе бы не хотелось.

ты съезжаешь с темы. причем спекулятивно.

твои слова (попробуй уследить):
"это отдельные личности, совершенно конкретные люди, которых многие знают"

еще твои слова:
"просто за ними сила"

я говорю, что первая твоя фраза противоречит второй твоей фразе. на отдельных личностей - начхать. скрутили, свезли. не начхать становится тогда, когда за "скручивание" одного придется отвечать перед тремя.

"общался с бандитами..." - ты с какова детсада? я - с солнышка )))
(фотки посмотрел, ты на второй?)


Ну в общем то ты сам почти все и разложил, я понятно пишу, ты непонятно цитируешь, про бандитов спросил не зря, местным, в частности Ахмеду из села Тегенкли, как то не сподручно спорить и разговаривать на равных с Магамедом из Верхнего Баксана у которого банда с автоматами и сам он наглый и жестокий тип, а дядя его в Нальчике живет и работает зам начальника ГОВД, да и просто страшно Ахмеду, и жить ему проще по принципу я ничего не знаю, моя хата с краю, но это до поры до времени. Так что ничего у меня не противоречит, я само собой подразумевал, что эти люди не сами по себе, и явно сказал, что за ними сила (не джидаевская конечно) а просто мальчики с оружием, чего не понятно? или ты из разряда просто поспорить? тогда сорри, найди себе другого партнера по этому занятию. У меня там родственники живут один из которых майор тех самых сил, и мать жила несколько лет, знаю о чем говорю.

Полиграфыч, неужели тебе чечни и дагестана мало? ты еще реально веришь, что наши вооруженные силы могут навести порядок достаточный для безопасного прибывания такого количества туристов? Шорху они навести могут, загнать бандитов в горы могут, а вот переловить и передавить всех не могут, а вот настоящую безопасность только местные могут обеспечить, тем более тут стимул у них, много денег вложено и много качается от туда. Еще раз повторю, бандиты на Кавказе это не какие то мифические монстры, вполне обычные такие бандиты, как у нас в 90х помнишь, только там они такие коренные, у них дед бандитом был, прадед красноперым кровь пускал, у них это в крови, горы, свобода, им тока дай повод типа священного джихада.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 00:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2005, 14:24
Сообщения: 7031
Фото: 19
Откуда: Академ
Снаряд: Flow Solitude172. Big stix 122. Starboard 275 и 9,5 м2
Места катания: везде, где есть уклон или ветер.
Вроде всё понятно пишете, кроме одного - не Россия это, не была никогда и не будет!
Нас там ждут только в коленно-локтевой позе и с отданными заранее деньгами, что для меня означает чисто виртуальное существование этих мест. Никогда туда не поеду, я ещё в советской Грузии натерпелся от необходимости соблюдать тамошние обычаи, унизительные для свободного человека.
Я за стену.

_________________
В прошлой жизни вы меня хорошо знали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 00:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
насколько я понимаю, там счас коррупция такая, что сицилийская мафия конца 19 века покажется нынешней Финляндией
работы нет, денег нет, надежды нет, кругом кланы и тейпы или как там это называется.
и горы с лесами.
все условия в общем есть...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 08:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
www писал(а):
Мда... и какая же неведомая сила десятилетиями удерживала там комфорт, порядок и цивилизацию - до самого конца 80-х? :roll:
не иначе как - джедайская

сам знаешь какая, и уж не армия точно, хотя вру, ПВ КГБ обеспечивало "непрозрачность" границ, остальное система доделывала, пропаганда, железный кулак власти итд, да что об этом вспоминать, все одно, что о детстве, там хорошо было, а вернуться туда не хочется.

Вов, там коррупция всегда была, это даже не коррупция в нашем понимании, как что то грязное и плохое, для них это правило жизни, "отблагодарить" властьимущего считается правилом хорошего тона, поэтому мне там нравилось с гаишниками общатся, это не суровые наглые наши гайцы, которые вымучивают из тебя побольше денег по беспределу, а улыбчивые вежливые с юмором люди которым дашь 100рублей они и рады и щасливого пути тебе пожелают и скажут приезжайте к нам еще :lol: я серьезно, там все на этом построено, восток дело тонкое, петруха (С)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 08:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
odem писал(а):
Вов, там коррупция всегда была, это даже не коррупция в нашем понимании, как что то грязное и плохое, для них это правило жизни, "отблагодарить" властьимущего считается правилом хорошего тона, поэтому мне там нравилось с гаишниками общатся, это не суровые наглые наши гайцы, которые вымучивают из тебя побольше денег по беспределу, а улыбчивые вежливые с юмором люди которым дашь 100рублей они и рады и щасливого пути тебе пожелают и скажут приезжайте к нам еще :lol: я серьезно, там все на этом построено, восток дело тонкое, петруха (С)

я понимаю
но судя по всему, счас там все гораздо, гораздо хуже


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 08:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2003, 00:18
Сообщения: 1788
Откуда: Санкт-Петербург
odem писал(а):
А че про каталку? самая высокая гора в Европе, перепад в 2 км доступного катания, т.е механизированного, причем нижняя точка перепада на 1 км выше чем гора Зеленая, нехило да? Горняшка может доставать уже внизу, в Терсколе, зона катания гигантская, если обустроить Баксанское ущелье как в Европе, то всякие Альпы идут лесом, думаю мало таких мест на планете, правда соответственно и опасно там так же как и интересно.

нет ни на Эльбрусе ни на Чегете гигантских зон катания как ты их ни обустраивай.
просто в силу рельефа местности и прочих географических особенностей.

_________________
www.snegorez.ru/forum


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 09:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2003, 00:18
Сообщения: 1788
Откуда: Санкт-Петербург
odem писал(а):
Вов, там коррупция всегда была, это даже не коррупция в нашем понимании, как что то грязное и плохое, для них это правило жизни, "отблагодарить" властьимущего считается правилом хорошего тона, поэтому мне там нравилось с гаишниками общатся, это не суровые наглые наши гайцы, которые вымучивают из тебя побольше денег по беспределу, а улыбчивые вежливые с юмором люди которым дашь 100рублей они и рады и щасливого пути тебе пожелают и скажут приезжайте к нам еще :lol: я серьезно, там все на этом построено, восток дело тонкое, петруха (С)

да, там все на этом - тебя на колени поставили, а ты доволен остался :)
местый колорит итить. чтоб в очереди не стоять - очередь мимо очереди. экзотика так и прёт.

вежливо и с юмором рассказывают как обогнали через сплошную грузовик и прочие небылицы.
еще в 2003-4 годах был.

про качество и цены жилья еще давайте вспомним, чтоб Альпы окончательно отдохнули.

_________________
www.snegorez.ru/forum


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 09:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Лисий Хвост писал(а):
Сценарий прям как с первой Чеченской - бабки в обмен на относительное спокойствие, дальше мы все помним!

Ага.... им бабки, а они воооружаются. И сейчас бабки, чтобы ПОКА не вооружались

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites