Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2003, 23:12 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Сначала - первый и второй год я катался дома каждый выходной в субботу, через раз еще и в воскресенье, раза три-четыре за сезон ездил в Геш. т.е. получалось 5 мес*4,5 недели*1,5 дня=33,75+4*3 т.е. где-то 46 дня за сезон минус морозы - думаю дней 35-40. Постепенно стал меньше кататься на домашних горках и больше в Геше. Дальше геша никуда не выбирался - со временем напряги. Но опыт, кот. набираешь в Геше и дома просто не сравним. Раньше помню на зеленке без бани на следующий день и ноги с кровати оторвать не можешь, а сейчас что-то практически уже и не устаю. Чтоб напрячься конкретно - надо на Мустаг пешочком сходить, км. так 2-3 и вверх метров 500 (вних не считаю).
Дома - это просто одряхлевшие за лето необходимые группы мышц разработать - хоть я и гоняю все лето по утрам и выходным на велосипеде, а все-равно в начале сезона раскатываешься пару раз, с трудом влезая после покатушек на четвертый этаж без отдыха. В прошлом сезоне выбирался всего раз пять на Иню и пару раз в Ключи. В этом - только геш, ну еще Гурьевск. Ну не вставляют меня уже местные кочки, фана никакого. Если только с друзьями потусоваться да сына с женой выгулять - вот и завтра зовут, может прокачусь. :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2003, 23:31 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2002, 18:32
Сообщения: 552
Откуда: Ат Вирблюда
Снаряд: 7,62
Ну дык, я не понял скока чистого времени тренеровочного?????
можно и в Шамони каждую неделю мотатся, глентвейна покушать, а тренероватся когда? :lol: :lol: :lol:

_________________
Не лыжи красят человека, а человек лыжи.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2003, 11:32 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Mad Max писал(а):
Ну дык, я не понял скока чистого времени тренеровочного?????
можно и в Шамони каждую неделю мотатся, глентвейна покушать, а тренероватся когда? :lol: :lol: :lol:


Макс, ну ё-моё. за кого ты меня принимаешь, я что водку пить приезжаю с лыжами. Раньше я катался пока ноги держали, как правило до того как подъемники останавливали, а сейчас просто до упора. Считай один день - это часов 6-ть (час на обед и час с утра - пока всех добудешься) и * на 3,5 сезона. Только измерять опыт катания в моточасах я считаю неправильно. Вот я катался в этом году уже как считаю не плохо - вкатался быстро, буквально за один приезд, ноги перестали уставать, скорость в любой ситуации контролировал, по пухляку хорошо получалось, в разбитом снегу не совсем чайником выглядел (даже девченки на креселке засматривались - я из за этого трамплин пропустил, который могулисты нарыли и так шибанулся...). Иногда знаешь, поймаешь ритм и так классно все получалось... А потом покатался 1 (один) час с инструктором, он мне стойку немного подправил и показал технологию прохожения резанных поворотов, самое главное - момент когда надо колени выпрямлять, чтоб тебя из поворота выбросило и я понял, что ритм - это не самое главное, можно красиво и практически без усилий идти на любой скорости любыми дугами, даже и не равномерными (короткими прыжками у меня пока не получается) - лыжи тебя сами в следующий поворот выбрасывать будут. А сколько моточасов я бы еще накатал, прежде чем сам до этого дошел бы?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2003, 16:48 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2002, 18:32
Сообщения: 552
Откуда: Ат Вирблюда
Снаряд: 7,62
Аркадий писал(а):
Макс, ну ё-моё. за кого ты меня принимаешь,... ?


Да это шутка-юмора была :D
Я бы и сам с превиликим удовольствием каждый день на тренеровки ездил, но блин не получается. Всегда чкгото нехватает или времени или денег, а то и того и другого вместе :cry: А если уж дорываюсь - то до последнего, пока ноги работать не перестают.
Кстати в Байкальске по взрослому взялись за спортивную школу, сегодня передача была по телеку. Собираются прямо в школах молодёж набирать, человек 500 8O 8O 8O Прикинь размах 8O Значит деньги всетаки есть на развитие спорта. А это ещё и развитие горы и трассы новые будут судя по всему и инфраструктура под это дело подтягиватся будет. Короче приезжайте к нам кататся...

_________________
Не лыжи красят человека, а человек лыжи.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2003, 17:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2002, 15:45
Сообщения: 1526
Фото: 1
Откуда: Междуреченск, сейчас Москва.
terekhov писал(а):
это я к чему? на лыжах, интересно, так же удалось бы быстро поехать? думаю, вопрос риторический.

Ты о чем, как мы за трамплины на целину поехали, или как по туристической укатанной вниз носились?
На целине - вряд - ли на лыжах смог бы так быстро, скорее всего бы расстелился, чуть сбойнув в равновесии - целина затянула-бы. Даже если бы и удачно съехал - страху бы натерпелся ;)
А по ровному, да на тех длинных лыжах - думаю вполне, но опять же, все от "прокладки" зависит... То есть процентов 95 лыжников-туристов вряд-ли обогнали бы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2003, 19:46 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
500 человек - это круто, но по-моему гигантизм, ничего хорошего их этого не выйдет. Если вторая смена спортсменов всовывает ноги в сырые ботинки после первой смены и идет иренироваться на убитых лыжах, то о настоящем спорте тут речи нет.
з.ы. А быстро ехать на лыжах гораздо проще чем на доске - при плоском ведении лыж нет опасности кант словить. При этом даже можно и кататься не уметь, достаточно коэф. интелекта иметь по меньше и вперед по-прямой в режиме самоликвидации...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2003, 09:45 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Mad Max писал(а):
Короче приезжайте к нам кататся...


Ну у как теперь к вам ехать, если будут толпы спортсменов тренироваться. А они ведь ежедневно будут на горе...

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вернулся из Байкальска!
СообщениеДобавлено: 13.01.2003, 12:37 
В сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
11-го вернулся из этого замечательного катального места. Все очень понравилось, особенно в соотношении цена-качество. Трассы ухоженные, количество трасс не создает впечатления загруженности горы. При образовании очереди на первый подъемник, включают резервную тарелочку. Начинающие катаются внизу и никому не мешают ( да им тоже). Гора просто провоцирует на скорость.
Так что иркутянам повезло в том плане, что 150 км и ты катаешся по полной программе.
Когда выезжали из Нска при посадке в поезд произошла такая хохма. Заходим в вагон с сумками и чехлами. Проводник глядя на чехлы: А че это у вас такое? Лыжи вообще-то. А они складываются? Я не нашелся что ответить. Заходим в купе грузим чехлы на верх, заходит проводница: А у вас документы на лыжи есть? :( Какие такие документы? Ну в смысле разрешение. Вот такой народ живет в Волгограде ( поезд Волгоград -Улан-Уде).
Время в пути до байкальска 34 часа, если ехать компанией то дорога абсолютно не напрягает.
Вывод один в Байкальск нужно ездить хотя бы раз в сезон. Кайф полный.

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся из Байкальска!
СообщениеДобавлено: 13.01.2003, 13:36 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
kgn писал(а):
Заходим в вагон с сумками и чехлами. Проводник глядя на чехлы: А че это у вас такое? Лыжи вообще-то. А они складываются? Я не нашелся что ответить. Заходим в купе грузим чехлы на верх, заходит проводница: А у вас документы на лыжи есть? :( Какие такие документы? Ну в смысле разрешение. Вот такой народ живет в Волгограде ( поезд Волгоград -Улан-Уде).


Да они у себя в волгограде-то сидят как свиньи в берлоге, и отродясь ничего кроме арбузов и черной икры не видели... :wink: :D
В правилах проезда на поездах дальнего следования про лыжи прямо отдельным пунктом - провозятся бесплатно. Конкретную ссылку дать не могу, сорри...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2003, 16:54 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2002, 18:32
Сообщения: 552
Откуда: Ат Вирблюда
Снаряд: 7,62
Аркадий писал(а):
500 человек - это круто, но по-моему гигантизм,


Сегодня ещё раз посмотрел повтор передачки. Я действительно завернул про 500 человек, пардон :oops: Разговор был про отбор из 500 пацанов подходящего возраста.
Так-что не пужайтесь :D места хватит. Тем более, что даже во время соревнований спортсмены ни кому не мешают, если к премеру закроют слаломную трассу на полдня, а ты гоняеш по Западному склону то даже этого не заметиш.

_________________
Не лыжи красят человека, а человек лыжи.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2003, 17:54 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Mad Max писал(а):
А если пару раз по 3 недели, то хрен его знает...

я считаю, что регулярность + обдуманность + мотивация - гораздо важнее, чем валовое время. лично для меня и неделя катания - уже перебор... даже профики катаются лишь 4 дня в неделю (по 2-3 часа) в плане тренировок -- надо учитывать, что после некоторой границы катание идет уже во вред организму.. так чта..


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2003, 18:01 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Аркадий писал(а):
не совсем чайником выглядел (даже девченки на креселке засматривались - я из за этого трамплин пропустил, который могулисты нарыли и так шибанулся...)

так я не понял -- кто на кого засмотрелся? ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2003, 18:17 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
terekhov писал(а):
Аркадий писал(а):
не совсем чайником выглядел (даже девченки на креселке засматривались - я из за этого трамплин пропустил, который могулисты нарыли и так шибанулся...)

так я не понял -- кто на кого засмотрелся? ;)


О, это особый случай. Лечу я по ужасно разбитому снегу вдоль креселки. Правды ради надо сказать быстро лечу, задницу так низко к земле прижимаю и в задней стойке - колбасит сильно. И так краем глаза замечаю что с нескольких кресел подряд вслед за мной так головы поворачиваются. Я так удивился, думаю - это что, они на меня смотрят, неуж-то я так хорошо еду? Повернул голову на пол секунды посмотреть кто это, может знакомые, увидел девушек, зато не увидел в туче трамплин, который могулисты нарыли и по косой на него наехал. Ну и меня с него как вверх выбросило, причем боком и вперед ногами...
Ну вот и собственно говоря и все...
Если я еще катаюсь, значит жив еще. Я и в гораздо более безобидной ситуации правое колено себе травмировал. Тут только ноги под себя поджал, чтоб с лыжами не оторвало и отделался синяками и легким испугом. Правда вместо холодного пота чистый адреналин выступил...
Отсюда мораль - в тумане быстро ездить нельзя, не говоря уж об том, чтобы головой вертеть.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2003, 18:18 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Александр писал(а):
terekhov писал(а):
это я к чему? на лыжах, интересно, так же удалось бы быстро поехать? думаю, вопрос риторический.

Ты о чем, как мы за трамплины на целину поехали, или как по туристической укатанной вниз носились?
На целине - вряд - ли на лыжах смог бы так быстро, скорее всего бы расстелился, чуть сбойнув в равновесии - целина затянула-бы. Даже если бы и удачно съехал - страху бы натерпелся ;)
А по ровному, да на тех длинных лыжах - думаю вполне, но опять же, все от "прокладки" зависит... То есть процентов 95 лыжников-туристов вряд-ли обогнали бы.

да я не о скорости в физическом смысле говорил, а о скорости прогресса в катании. о том, что на доске она выше безусловно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2003, 18:26 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Аркадий писал(а):
Отсюда мораль - в тумане быстро ездить нельзя, не говоря уж об том, чтобы головой вертеть.

мы с пумой в прошлом сезоне так охотились с подъемника -- выбирали цель на лбу, и - в пределах прямой слышимости - орали призывно - фамилию/имя/.... :) :) срабатывало (== роняло) в ~80% случаев... :) в агрессивном катания психологическая устойчивость - немаловажный фактор ;)
PS самый псих. устойчивый был евг.трубников, команда триал-спорт ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2003, 18:33 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Да я обычно отличаюсь как раз тем, что не вижу и не слышу ничего. :roll:
Просто раньше едешь на бугеле (креселки еще не было) и смотришь как люди зажигают и думаешь - вот бы и мне так научиться...
Помню ПЕРВЫЙ раз на верхнем бугеле еду - тут народ по лесу проносится - я , обалдев совсем (помню мне в этот приезд очень сильно мешал ратрак, катающийся по крутяку, меня все время на него несло, только последним усилием воли и напряжением мыжсц (вроде правильно написал) отворачивал) спрашиваю - а это хто? - да это фрирайдеры, друг отвечает, им на склоне скучно, вот они по лесу и гоняют...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites