Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 19:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Pink писал(а):
wolf_flow писал(а):
Ну как бэ уже поздно не хотеть что-то сравнивать, если вы уже активно это делаете. В любой стране есть криминальный элемент. Любой хоть сколько-то соображающий человек распланирует свой маршрут отдыха наиболее безопасно. Или вы хотите сказать, что в Париже безопасно? Или в Германии нет шанса огрести? :)
Почитай внимателъно о чем написано на этой странице, постарайся вникнуть. Потом и про Париж, вопросов не возникнет.

Я предпочла бы на "вы". Мы с вами на брудершафт не пили. Страницу прочла внимательно, вижу активную пропоганду Грузии как супер-опасной страны для отдыхающих, что не находит никакого подтверждения в словах тех, кто туда ездит отдыхать.
Пс. Давно ли в ваугешике перестали лыжами аки двуручными мечами биться? И начали после 20 на улицу выходить :mrgreen:

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 19:45 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 19.09.2018, 19:24
Сообщения: 72
Снаряд: Калибр
Места катания: Луна
wolf_flow писал(а):
Я предпочла бы на "вы". Мы с вами на брудершафт не пили. Страницу прочла внимательно, вижу активную пропоганду Грузии как супер-опасной страны для отдыхающих, что не находит никакого подтверждения в словах тех, кто туда ездит отдыхать.
Пс. Давно ли в ваугешике перестали лыжами аки двуручными мечами биться? И начали после 20 на улицу выходить :mrgreen:
Извини, но на Вы в интернете я не могу) При чем тут Геш, тута за Грузию терки. Ты что, хочешь быть ограбленной и изнасилованной в Грузии? А что, по другому понять нельзя, когда и куда стоит или не стоит ехать? Так то, конечно дело личное...

_________________
На беспредел, отвечу троекратным беспределом!!)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 21:05 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 19.09.2018, 19:24
Сообщения: 72
Снаряд: Калибр
Места катания: Луна
Почитайте Иракли, все это правда, как и то, что если бы не 2008 год, ситуация с криминалом в Грузии, была совершенно другая, Саакашвили добил бы их полностю и навсегда![b] irakly » 01 июн 2018, 15:55[/b]Если бы это был одинарный случай в стране где в принципе с криминалом разобрались и происходят только отдельные преступления, то тогда да. Но у нас большая проблема с тем что нынешняя политическая сила провела преступную амнистию и выпустила на волю десятки тысяч криминалов как героев. Убитым при прошлой власти криминалам поставили памятник, воевавших с ними полицейских посадили в тюрьму. Это вызвало реванш кримианльного менталитета в Грузии который еле-еле загнали в подполье и почти добили. В результате мы получили сотни убитых. СОТНИ! Я то вел учет по СМИ периодически и получил список приемерно из 50 дертв режима. Но на акциях где я был выступили десятки родителей убитых детей! Это было шоком для общества. Просто их запугивали власти и они молчали.
ძალა ერთობაშია!

_________________
На беспредел, отвечу троекратным беспределом!!)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 21:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Pink писал(а):
wolf_flow писал(а):
Я предпочла бы на "вы". Мы с вами на брудершафт не пили. Страницу прочла внимательно, вижу активную пропоганду Грузии как супер-опасной страны для отдыхающих, что не находит никакого подтверждения в словах тех, кто туда ездит отдыхать.
Пс. Давно ли в ваугешике перестали лыжами аки двуручными мечами биться? И начали после 20 на улицу выходить :mrgreen:
Извини, но на Вы в интернете я не могу) При чем тут Геш, тута за Грузию терки. Ты что, хочешь быть ограбленной и изнасилованной в Грузии? А что, по другому понять нельзя, когда и куда стоит или не стоит ехать? Так то, конечно дело личное...

От надерганых из прессы фактов перешли на демагогию? ) Какая прелесть.
Я не хочу быть ограбленной и изнасилованной в Грузии, так же как в любой другой стране, в которой мне доведется быть. Так же как и вы, наверняка, не хотите)
А вот и свежайшей статистики Crime Index 2018 подвалило.
https://www.numbeo.com/crime/rankings.jsp?title=2018
Новосибирск на 135 месте, Тбилиси на 312 в рейтинге самых опасных городов мира.
Если верить мировой статистике, а не личной статистике Pink'a, так пора манатки собирать и из Сиба валить в Тбилиси :mrgreen:

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 21:18 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Задрали уже с политикой. Задрали эти разговоры за Мишико / против Мишико. Это уж точно не моя история. А картли со мной в обед познакомились в Телави, а вечером уже в своем доме кормили и поили. А как себя будут проявлять местные гопники типа, как у нас в Первомайке или на Затулинке, какой смысл фантазировать?! Ясно, что маргеналрв хватает везде. Я о Грузии говорю ни как о государстве, а о людях. Люди там есть.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 21:23 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 19.09.2018, 19:24
Сообщения: 72
Снаряд: Калибр
Места катания: Луна
wolf_flow писал(а):
От надерганых из прессы фактов перешли на демагогию? )
Я не просто так навыдергивал, страну в отличие от тебя и твоих приятелей туристов, знаю неплохо. Чтобы понимали люди куда едут и во что могут попасть. Ситуация с иностранными туристами до 2008 года в Грузии, была лучше, их не убивали и не грабили. Ситуация после 2008 года, стала хуже. Отношение к русским туристам стало хуже после 2014 года, иностранцев грабят, избивают и убивают. Чисто факты!

_________________
На беспредел, отвечу троекратным беспределом!!)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 21:27 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 19.09.2018, 19:24
Сообщения: 72
Снаряд: Калибр
Места катания: Луна
Freeloader писал(а):
Люди там есть.
Согласен, девушки симпотичные там есть. Правда после 30 лет они быстро стареют, становятся вредными и своенравными :wink:

_________________
На беспредел, отвечу троекратным беспределом!!)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 21:55 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2008, 22:53
Сообщения: 138
Откуда: Кузнецк
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш,канешна
блин блины...хрен его знает ибо сейчас у меня хорошие знакомые в Тбилиси тусят - еда местная,вино,катаются везде - пока не ропщут.Да и нахрен нам кордон чужой?...своего родного снега полно у нас!Все в Геш!!! :mrgreen:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 22:01 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 19.09.2018, 19:24
Сообщения: 72
Снаряд: Калибр
Места катания: Луна
Голдвин писал(а):
блин блины...хрен его знает ибо сейчас у меня хорошие знакомые в Тбилиси тусят - еда местная,вино,катаются везде - пока не ропщут.Да и нахрен нам кордон чужой?...своего родного снега полно у нас!Все в Геш!!! :mrgreen:

Это хорошо, что тусят. В Тбилиси более цивильное место, в отличие от Сванетий и пр Гудаурий, потусить можно, главное не забывать где ты :mrgreen:

_________________
На беспредел, отвечу троекратным беспределом!!)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 22:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Голдвин, вы всё перепутали.
Все в Белокуриху! :mrgreen:

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 22:10 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 19.09.2018, 19:24
Сообщения: 72
Снаряд: Калибр
Места катания: Луна
phpBB [video]

_________________
На беспредел, отвечу троекратным беспределом!!)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 22:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
wolf_flow писал(а):
А вот и свежайшей статистики Crime Index 2018 подвалило.
https://www.numbeo.com/crime/rankings.jsp?title=2018
Новосибирск на 135 месте, Тбилиси на 312 в рейтинге самых опасных городов мира.

Фигня какая то. Гонконг на 310 месте. Это одна из криминальных столиц мира вообще то. Из России только Новосиб и Питер. Куда подевались Кемерово, Кызыл и Ростов на Дону?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 23:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Freeloader писал(а):
Антонио, ты ли это? )

Мне больше Гостя с Севера напоминает.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 23:28 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 19.09.2018, 19:24
Сообщения: 72
Снаряд: Калибр
Места катания: Луна
Что вы меня склоняете, то к гостям каким то, то к антониам. Жил я в Грузии на море, да и так, бываю периодически, от сюда и интерес к стране, помноженный на понимание того, что там произходит

_________________
На беспредел, отвечу троекратным беспределом!!)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 23:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
BaranovSKIy писал(а):
Freeloader писал(а):
Антонио, ты ли это? )

Мне больше Гостя с Севера напоминает.

Ага. +1.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 23.09.2018, 23:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Полиграфыч писал(а):
wolf_flow писал(а):
А вот и свежайшей статистики Crime Index 2018 подвалило.
https://www.numbeo.com/crime/rankings.jsp?title=2018
Новосибирск на 135 месте, Тбилиси на 312 в рейтинге самых опасных городов мира.

Фигня какая то. Гонконг на 310 месте. Это одна из криминальных столиц мира вообще то. Из России только Новосиб и Питер. Куда подевались Кемерово, Кызыл и Ростов на Дону?

Подозреваю, что включены города миллионники, а Ростов видимо не дотянул до Сиба :mrgreen:

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 24.09.2018, 00:32 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 19.09.2018, 19:24
Сообщения: 72
Снаряд: Калибр
Места катания: Луна
Конечно я знаю что такое модуля, правда в Геше не был лет 15, а так есть что вспомнить, было весело. Про Гудаури я не просто так написал, eсли бы вы видели сколко там было людей и снега в начале 2000-х годов, поняли о чем я. У меня приятели из Тбилиси, этой зимой сделали туда последний выезд, все говорят, невозможно стало кататься, правда если у вас есть деньги на вертолет, тогда смысл есть. Пробуйте Бохмаро, там должно быть хорошее катание, снег там есть и его много. Контакты людей от туда, найдете через турофис региона. Я сечас не в Грузии, так бы конечно узнал

_________________
На беспредел, отвечу троекратным беспределом!!)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 03.11.2018, 17:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
В общем, пока форум лежал на боку, я таки взял билеты Новосибирск-Тбилиси на 7-14 марта. Так что поездке в Гудаури быть. Неспешно интересуюсь вариантами трансфера и, главным образом, проживания. Буду благодарен за информацию от тех, кто был там крайние пару лет.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 12.01.2019, 12:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Вопрос с ориентированием на местности и проживанием изучен и решен, апартаменты прямо на краю трассы забронированы. С трансфером тоже более-менее понятно. С гидами на месте контакты есть. Снега навалило по самое нехочу, судя по информации с мест, главное, чтобы к марту тенденция сохранилась. Короче, осталось только дождаться поездки!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 12.01.2019, 19:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
BaranovSKIy писал(а):
Вопрос с ориентированием на местности и проживанием изучен и решен, апартаменты прямо на краю трассы забронированы. С трансфером тоже более-менее понятно. С гидами на месте контакты есть. Снега навалило по самое нехочу, судя по информации с мест, главное, чтобы к марту тенденция сохранилась. Короче, осталось только дождаться поездки!

А без гидов там никак?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 12.01.2019, 20:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Как минимум чтобы местность изучить.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, Гудаури
СообщениеДобавлено: 29.09.2022, 20:12 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Вдруг кому то будет интересно, не нашел более проходящей темы

Цитата:
Как быстро выучить грузинский алфавит, зная русский.

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был я.
(ა=а)
Я жил с Пაпой и Мაмой. Мои Пაпა и Мაмა очень сильно любили друг другა. Тაк сильно и стрაстно, что чაсто ссорились. И это неудивительно: при тაкой любви люди невольно стремятся к полному единомыслию и тяжело переживაют всякое рაзноглაсие. Во всяком случაе, Мაмა тяжело это переживაлა. ა рაзноглაсий у них было много. Нაпример, когдა я родился, Пაпა нაзвაл меня Вячеслაв, ა Мაмა нაзвაлა меня Влაдислაв. Но Пაпა любил Мაму сильнее, и в конце концов, кაк прაвило, уступაл ей. Потому восторжествовაлა в конце концов Мაминა редაкция. ა звაли меня просто: Слაвик.
(ო=о)
Я хოчу рაсскაзაть здесь пოучительную истოрию, кაк меня сделაли вოлшебникოм. Вოлшебствო у меня не ოт хოрოшей жизни -- кაк гოвოрится, с вოлкაми жить, пო вოлчьи выть. Вოოбще-тო я челოвек прაвოслაвный, и кოлдოвაть мне неприличнო, нო ребятა мოегო двოрა стაли ოткрოвеннო пოбაивაться меня пოсле тოгო, кაк ოднა девოчкა сოшлა ოт меня с умა. ოбычнო, кოгдა гოвოрят, чтო ктო-тო ოт кოгო-тო "без умა", пოдрაзумевაется любოвь. Срაзу предупреждაю: никაкოй любви у нაс не былო и в пოмине.
(ე=е,э)
В чეм-тო я винოвაт, кოнეчнო. Я пოнимაю, чтო ოт слухოв тაк прოстო нე ოтмაжეшься. Мнოгим нეოхოтა рაзбирაться в жизни всეрьეз, их впოлнე устрაивაют схეмы. Я нაпишу всე кაк былო -- ктო хოчეт, тოт пოймეт. Нო срაзу прეдупрეждაю: истოрия дოвოльнო стрაшнეнькაя и вეсьмა зაпутაннაя. Слაбოнეрвных и сильнო зაнятых прოшу нე бეспოкოиться.

(ნ=н)
Мოи уნивეрситეты

Игрა

Игрა пოдхოдилა к кონцу и пო лოгикე вეщეй дოлжნა былა зაвეршиться пოбეдოй мოეгო вეличეствა. Зა ეти ნეмნოгиე дნи, прოвეдენნыე мნოю в ნოвოй кოмпანии, я ужე пოкрыл свოю гოлოву ნეмეркნущეй слაвოй ნეпрეвзოйдენნოгო "Кოрოля". ეдиნствენნოე, чтო ნეскოлькო ოмрაчაлო мოи пეрспეктивы, ეтო тაиნствენნაя ნაстя.
(ი=и)
ნაстя вოოбщე былა пეрсონოй, мягкო гოвოря, ნეოбычნოй. Я в тოт мოмენт ეე ეщე ნი рაзу ნე вიдეл -- ნაстя, гოвოрят, былა в ოтъეздე. ნო вოт, вчეрა вეчეрოм ონა, ნაкონეц, прიეхაлა, ужე рაсспрაшიвაлა Вიку прო мენя ი зაявიлა, чтო сეгოдნя იгрაეт. Рეбятა гოвოрიлი прო ნაстю кაк прო ნეвეсть кაкую вაжნую птიцу.
(ტ=т)
-- ონა всეгдა выიгрывაეტ, -- скაзაлა Вიкა. -- С ნეй იгрატь бეспოлეзნო.
-- Чტო, ოчენь хოрოшო იгрაეტ? -- удიвიлся я.
-- ნე ტო слოвო. Я ტეбე гოвოрю, с ნეй იгрატь бეспოлეзნო.
-- ეტო ტოчნო, -- скაзაл Сანя ტрოიцыნ. -- ონა прოсტო чуეტ, гдე кტო. Всე рაвნო ნე спрячეшься.
Рაз ტაк, рაссудიл я, зნაчიტ, лучшე ნე рაспускატь бოйцოв. ა ტო пეрეщეлкაეტ всეх пოოдინოчкე.
(რ=р)
Зაдაчა бოйцა пროсტაя -- ნაдო увიдეტь сოпერნიкა пერвым. Увიдეტь ეгო რანьшე, чეм ონ ტეбя увიдიტ. Увიдეტь -- в смыслე пროсტო зაмეტიტь, ოбნარужიტь. Я ტуტ пოкა чტო ნე ტოлкую ო мიсტიчეскოм ВიДენიი, ო скრыტოй лიчნოсტი ი пროчეე. В იгრე всე пროсტო. Зაдაчა -- увიдეტь пროტიвნიкა რანьшე, чეм ონ ტეбя увიдიტ, вოტ ი всე. У взროслოгო ტуტ ნეტ ნიкაкიх пრეიмущეсტв пერეд мაлышოм. Мაлышу дაжე лეгчე спრяტატься.
(ს=с)
ნაчინაეტსя იгრა в "Кოროля" ს глოбაльნых пრяტოк -- пრячуტსя вსე ოტ вსეх. ესлი ტეбя зაмეტяტ რანьшე, чეм зაмეტიшь ტы, ტო როлი Кოროля ტეбე ужე ნე увიдატь кაк სвოიх ушეй. Пოпასტьსя ნა глაзა зნაчიлო лიшიტьსя шანსოв.
ეტიм уტროм я სвოй шანს ნე упуსტიл. ნაчაл я ტაк.
Выйдя იз квარტირы, кრაлსя пო пოдъეзду. ოსტანოвიвшისь ნა вტოროм ეტაжე, дოлгო пრისлушიвაлსя, ნე пრячეტსя лი кტო-ნიбудь вნიзу, ნე სпуსкაეტსя лი Вიкა სвერху. Былო სოвსეм ტიхო. Выждაв мინуტ пяტь, რეшიлსя იдტი вნიз.
(ლ=л)
ნიкაкოй ოпასნოსტი я в ტოტ мოмენტ ნე ოსოзნაвალ. Пროისхოдილა ნეвინნაя дეტსкაя იгრა. ნო у мენя ужე სერьეзნო სოსალო пოд ლოжეчкოй. Вსякაя იгრა хოროшა იмენნო ტეм, чტო в кაкოй-ტო мოмენტ пრიхოдიტ вдოхნოвენიე. ტы пერესტაეшь იгრატь ი ნაчინაეшь жიტь იгროй. Зა пოსლეдნიй гოд я იгრალ ტაк мალო, чტო ტეпერь у мენя быლ явნый იзбыტოк ნერასტრაчენნოгო вдოхნოвენიя.
(ვ=в)
Мეжду пროчიм, я ოчენь რანო пონяლ, чტო ვзროსლაя жიзნь -- ეტო ტა жე იгრა. Пოчეму ლюдი ტაк სტრასტნო гონяტსя зა ტეмი цელямი, кოტორыე ონი пერეд სოбოй სტავяტ? ვეдь ვნაчალე ონი საмი, пო სვოეму жელანიю, სტავяტ пერეд სოбოй ეტი цელი. Кაзალოსь бы, ვსე ლიшь уსლოვნოსტь! Чეму ოгორчატьსя ი ო чეм რაдოვატьსя? ნო кოгдა пრიхოдიტ ვдოхნოვენიე, зაбыვაეшь ო ტოм, чტო იгრა -- ეტო ტოლькო იгრა.
Пოдოйдя к ვыхოду, я ვдრуг ოщуტილ სტრაх. Я ნე мოг ოტкრыტь дვერь, ტაк кაк зა дვერью мენя ждალა ოпასნოსტь. Гოვორяტ, ვзროსლыე ინოгдა ოщущაюტ სмერტელьნую ოпასნოსტь кოжეй. ნო ოпასნოსტь дოლжნა быტь იмენნო სмერტელьნოй, ინაчე სლაбый гოლოს "шესტოгო чуვსტვა" ნე пროбьეტსя სкვოзь ტოლსტую кოжу ვзროსლოгო. У რეбენкა кოжა ტონьшე. ონა дაжე სლიшкოм ტონкაя. Мы, дეტი, чასტო пугაეмსя ნა пуსტოм мესტე, кოгдა бოяტьსя ნეчეгო.
(კ=к)
Я ვერნуლსя ნა пოლ-ეტაжა ვვერх ი ნაчალ ოსტოროжნო ოбოзრევატь ოკრესტნოსტი чერეз ოკნო пოдъეздა. ვსე пრეдыдущიე дნი ინტуიцიя у мენя дეйსტვოვალა ისпრავნო, ი სტრაх ვოзნიკალ ტოლьკო ტოгдა, კოгдა быლო дეйსტვიტელьნო ოпასნო. Чესტნო гოვორя, я ი საм ეტოму удივლяლსя! კაკ будტო зა пოსლეдნიй гოд, пროვეдენნый ვ мონასტыრე, у мენя пოяვილისь კაკიე-ტო სვერхъესტესტვენნыე სпოსოбნოსტი. Шესტოე чуვსტვო.
(მ=м)
ნეдარომ მესტნыე რეбяტა ужე дერжალი მენя зა მასტერა. Я пოчტი ვსეгдა სტანოვილსя კოროლემ. ი ნა სეй რაз ვნуტრენნიй гოლოს მენя ნე ოбმანуლ -- чერეз მინуტу ვ კრონე дერევა ვ ოტдალენიი ოტ კოзыრьკა пოдъეздა я ოбნარужილ хოროшო зამასკიროვანნую зასაду. ვ удოбნოй რასщელინე მეжду дვух სტვოლიკოვ კლენა სიдელ სანя ტროიцыნ. Пოვოзივшისь ს зაдვიжკოй, я бესшуმნო пრიოტკრыლ фორტოчკу ი ვпოლгოლოსა კრიკნуლ:
-- Хა!
ეტო ოзნაчალო ვыსტრელ. Зაдაчა бოйцა пროსტა -- уვიдეტь пროტივნიკა ი კრიკნуტь "хა". კტო კრიკნуლ пერვыმ, ტოტ "убილ" пროტივნიკა. Дაжე ინტერესნეე: ნე пროსტო убილ, ა სдელალ ეгო სვოიმ ვოინომ. ა სამ იз пროსტых ვოლьნых სტრელკოვ ოдნიმ მაхომ სტალ კოროლემ.
(პ=п)
სანя ნაპრяжენნო зავერტელ гოლოვოй, პыტაяსь уვიдეტь ტოгო, კტო ეгო პოдსტრელილ. ნო მენя სკვოзь რაздელяющую ნას ლისტვу, дა ეщე ვ ტემნოტე პოдъეздა, ონ ვიдეტь ნე მოг.
-- სიдი ნა მესტე, -- სკაзალ я სკვოзь фორტოчკу.
სანя ნაკონეц уვიдელ მენя.
-- პოკა სიдი ნა მესტე, -- პოვტორილ я, სლოжივ რуკი რуპორომ. -- Хოროшო სიдიшь. Я სპущуსь ვნიз ი буду პრიტვორяტьსя პროსტыმ სნაйპერომ. ა ტы სლушაй ი სმოტრი.
სანя зაуლыбალსя ი კივნуლ. კოროლემ ემу ужე ნე სტატь. Бოეц მოжეტ ტოლьკო პერეхოдიტь იз-პოд ვლასტი ოдნოгო კოროლя ვო ვლასტь дრугოгო. ნო იгრა ოტ ეტოгო ნე სტანოვიტსя ნეინტერესნოй. ნაოбოროტ, ს პოяვლენიემ "კოროლეй" ი ნაчინაეტსя პო-ნასტოящემу ინტერესნაя იгრა. ნაчინაეტსя ინტრიгა ი კოვარსტვო.
(უ=у)
პოдსტრელენნый სნაйპერ იз რაзრядა ვოლьნых სტრელკოვ პერეхოдილ ვ რაзრяд სოლдატ კოროლя. ტეპერь я быლ კოროლь, ა სანя -- მოй სტრელოკ. ვ ეტოй იгრე ნიკოгო ნე უбივალი, მენяლასь ტოლьკო როლь იгროკა. ი ეტო ნაдლეжალო ისპოლьзოვატь, ვეдь კრომე ნას ს სანეй პოკა ნიკტო ნე зნალ, чტო я უжე -- კოროლь. ი чტო სანя უжე -- ნე ვოლьნый სტრელოკ, ა მოЙ ვოინ.
ვნაчალე -- ტოლьკო ვნაчალე! -- იгრაюტ ვსე პროტივ ვსეх. ვნაчალე ვსე ტვოი ვრაгი, ი იгრატь ოчენь პროსტო. Яსნო, чტო ნაдო дელატь. ნო "კოროლя" პრიдუმალ Дეд. ა ეгო зაдუმკი პროსტы ტოლьკო ნა პერვый ვзгლяд.
ვოოбщე-ტო ლюбაя იгრა -- ეტო პრიტვორსტვო. ნო ეტო პრიტვორსტვო бეз კოვარსტვა! ოбычნო როლი ვ იгრაх быვაюტ პონяტნы ი чეტკო зაдანы. ა ვ "კოროლე" სამოე ტრუдნოე быლო -- ეტო სოოбრაзიტь, კტო კაკუю იгრაეტ როლь. კტო კოროლь, კტო სნაйპერ, კტო дრუг, კტო ვრაг. ოტ ეტოгო зავისელო, чტო ნაдლეжიტ дელატь. პოროй ვოзნიკალი პრяმო ნემыსლიმыე гოლოვოლომკი, чემ-ტო სმუტნო ნაპომინავшიე მნე жიзნь ნა ოбრატნოй სტორონე ლუნы. ა я ი зატეяლ რასსკაз ოб ეტოй жიзნი.
(დ=д)
იзოбრაжაя ოбычნოгო სტრელკა, я ოსტოროжნო ვыгლяნულ იз დვერი პოდъეзდა. ს ეტოй ტოчკი სანя быლ პოчტი ნეзამეტენ, ა სამ я быლ კაკ ლადონი. ესლი бы я ვышელ ეტიმ პუტემ, быტь бы მნე სანინыმ სოლდატომ. ნო მედლიტь быლო ნელьзя -- я უსლышალ, კაკ ლიфტ, იდუщიй სვერхუ, ოსტანოვილსя ნა ვტორომ ეტაжე, ი чьი-ტო ოსტოროжნыე ლეгკიე ნოгი დვინულისь კ ვыхოდუ. ვსე быლო яსნო. Я პო-ვзროსლომუ რეшიტელьნო ოტვორილ დვერь ი ტვერდოй პოსტუპью ვышელ ნარუжუ. დვერь зა მნოй зაхლოპნულასь, я პოკაзალ სანე зნაკომ -- პრიгოტოვьსя სტრელяტь. ა სამ სტალ პრიტვორნო კრასტьსя ვდოლь სტენы, პოვერნუვшისь бეззაщიტნოй სპინოй კ ვыхოდუ იз პოდъეзდა.
ოსტოროжნო პრიოტკრыვ დვერь, ვიკა უვიდელა კრადუщეгოსя მენя ი ნემედლენნო კრიკნულა:
-- Хა!
ვიკა პოვერილა, бუდტო я -- პროსტოй бოეц, ი პოდსტრელილა მენя პერვოй. ნო დლя მენя ეტო ეე "хა" быლო სოვერшენნო ნეოპასნыმ: დელო ვ ტომ, чტო კოროლя ნელьзя პროსტო ვзяტь ი პოდსტრელიტь. კოროლь ნეუязვიმ დლя "ვыსტრელოვ". ი სამ კოროლь ტოжე ნიკოгო პოდსტრელიტь ნე მოжეტ: კოროლი ნე ვოююტ, ა ტოლьკო რასპორяжაюტსя. კოროლя зაщიщაюტ ეгო ვოინы. Чტოбы კოროლя "უбიტь", ვრაгუ ნეოбхოდიმო зადეტь ეгო რუკოй. ნო რუკოй зადეტь მენя ვიკა ნიკაკ უжე ნე მოгლა, პოტომუ чტო ეე ტუტ жე პოდбილ სანя:
(ბ=б)
-- ვიკა, хა!
ტეპერь ვიკა სტალა ვასსალომ სანი. სტატь კოროლემ სანя უжე ნე მოг, ნო ონ ვპოლნე მოг სდელატь ვ მოემ კოროლევსტვე ნეპლოхუю კარьერუ. Гლავნოე დლя ნეгო -- ნე პოპასტьსя ნა гლაзა чუжომუ. პერვый პოსლე კოროლя -- ეტო ნე კოროლь, კონეчნო, ნო პოчტი კოროლь!
მოე მალენьკოე კოროლევსტვო სოსტოяლო იз ლюდეй, კოტორыე სუმელი უვიდეტь დრუг დრუгა. კტო კოгო უვიდელ პერვыმ -- ეტიმ ი ოპრედელяლასь იერარхიя. ნას ოკრუжალო ნეიзვესტნოე, ნევედომოე. ნევიდიმыე ნამ ვოლьნыე სტრელკი ი ბოйцы чუжიх არმიй. მოя зადაчა ბыლა -- სობრატь ვსეх მესტნых პოდ სკიპეტრომ მოეй დერжავы.
(გ=г)
მოი დელა პოшლი ვ გორუ. ტეპერь უ მენя ბыლო უжე დვა ბოйцა. ვსეგო ვ "სნაйპერაх" უчასტვოვალო სეგოდნя სემь чელოვეკ. ვსე, კრომე მენя, ნეцერკოვნыე. ეტო я დელიკატნო ვыяსნილ პრი პერვომ жე зნაკომსტვე. დაжე პოსტოვ ვ სრედუ ი პяტნიцუ ნიკტო ნე სობლюდალ. და, ოტцუ Фეოდორუ ბы ნე პონრავილსя ტაკოй კრუგ მოეგო ობщენიя.
ნო ტეპერь დუхოვნაя жიзნь ბыლა დლя მენя ნეაკტუალьნა. ნუ, ნე სოვსემ ნეაკტუალьნა... ტეპერь პერედო მნოй სტოяლა ნელეგკაя зადაчა -- უვიდეტь ი "хაკნუტь" ოსტალьნых პяტერых. ი დლя რეшენიя ეტოй зადაчი მოй ნეპრიзნანნый გენიй ბыლ სოვსემ ნე ლიшნიმ! სამ я, ბუდუчი კოროლემ, "хაკნუტь" ნიკოგო ნე მოგუ. Зატო კოროლь მოжეტ ბოლეე ილი მენეე ბეзოპასნო რაзგულივატь პო დვორუ, პოპროსტუ ვыსმატრივაя чუжიх ბოйцოვ ი სოობщაя ობ იх დისლოკაцიი სვოიმ სტრელკამ. Зადეტь კოროლя ნეзამეტნო დლя პრიკრыვაющიх ეგო ბოйцოვ პოчტი ნევოзმოжნო, ტაკ чტო ეტა სტრატეგიя ნეპლოхაя. ნო გორაзდო ეффეკტივნეე ვვესტი პროტივნიკა ვ зაბლუжდენიე.

#грузия #миграция #эмиграция #алфавит


Взято у Виктор Пипа

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites