Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.12.2013, 18:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
enot писал(а):
Это точно не побасенки, у меня 5-летний шенген. Просто за 12 лет не было ко мне претензий, а база данных у Европы единая. Каждая страна со своими прибамбасами, но самое важное- уважайте себя, и Вас уважать будут!

ко мне за 13 лет тоже не было претензий
однако норвеги дали день в день
испанцы - на год
австрийцы - на срок поездки плюс две недели
хрен их всех разберет, короче

насчет уважения - лично я расцениваю визовые требования ЕС ко мне как неуважение.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2013, 19:01 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 06.12.2010, 17:52
Сообщения: 84
Откуда: Город N
Снаряд: лыжики, могу и на досточке.
Места катания: Геш-Альпы и снова Геш.
Про уважение и неуважение- это крик и тоска души! Наши соотечественники такой фэйс за рубежом смастерили себе, что норвеи и австрийцы (как в прочем, в тайне и все остальные) по-своему правы:Азия-с! Дикари. Не знают чего от нас ожидать, вот и приходится нормальным людям доказывать, что не верблюд!
А скандинавы и австрийцы действительно давали визы день в день!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2013, 22:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
не про то речь
а про то, что пока плевать они все хотели на вашу визовую историю и базы данных
как в попе в этот день повернется, такую визу вам и дадут


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 09:00 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2005, 12:33
Сообщения: 1084
Фото: 1
Откуда: nsk.su
Снаряд: |||
Места катания: Шерегеш. На выкате.
enot писал(а):
Мне 5-летнюю как раз Франция и дала.

Скажите, а до этого какие французские мультивизы были?
Полгода, год?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 10:39 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 06.12.2010, 17:52
Сообщения: 84
Откуда: Город N
Снаряд: лыжики, могу и на досточке.
Места катания: Геш-Альпы и снова Геш.
Были годовые от французов и чехлов и плюс полугодовая испанская. Сейчас к шенгену прицепом с первого раза дали полугодовую в Великобританию, завтра вылетаю под елочку в Лондон))). Хотя, пока в Новосибе был британский визовый центр, полугодовую давали многим. Говорят, с ноября его закрыли, не знаю( по причине малого количества запросов на визы), врать не буду.Но ничего смертельного не показалось, лишь бы были тщательно подготовленные документы, формалисты жуткие!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 14:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
kgn писал(а):
Последний Шенген итальянский очень прикольно выдали: на три месяца с 90-дневным пребыванием, можно вообще не выезжать :? У меня новый паспорт, и он абсолютно чистый (старый прикладывали в нем последняя итальянская виза), у жены до этого две итальянские визы подряд, последняя на 6 месяцев.
Константин, вот-вот... Прямо копия описанной мною ситуации. :D

И плевать они хотели на десятки "шенгенов" с отличной историей в предыдущей жизни (паспорте).


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2014, 20:25 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 19.02.2009, 19:42
Сообщения: 310
Откуда: Томск
Снаряд: лыжи
Места катания: вгешикевау
enot писал(а):
Наши соотечественники такой фэйс за рубежом смастерили себе, что норвеи и австрийцы (как в прочем, в тайне и все остальные) по-своему правы:Азия-с! Дикари. Не знают чего от нас ожидать, вот и приходится нормальным людям доказывать, что не верблюд!

Некультурное поведене некоторых гражда РФ за рубежом не имеет никакого отношения к визам. Посольства иностранных государств от туристов требуют 2 вещи - доказательства желания вернуться на родину и наличие денежных средств.

В этом плане у россиян объективно всё хорошо. Российские туристы неплохо обеспечены и очень мало граждан России желают остаться в ЕС нелегалами. Вопрос с визами чисто политический. Ну не любит ЕС нынешнее руководство РФ. И это вполне взаимно. А страдают от этого добропорядочные туристы, от которых требуют доказательств, что они не будут спать на вокзале или не захотят остаться мыть посуду в итальянском макдаке. Ну да, каждый второй российский миллионер только о таком и мечтает.

При этом у граждан РФ желающих въехать в ЕС с целью остаться нелегалом вероятнее всего не возникнет с этим абсолютно никаких проблем. Чеченцев вон через польскую границу целыми автобусами протаскивают. Да и менее экзотичные варианты вполне работают - однократную визу в ту же Испанию турфирмы готовы сделать практически кому угодно. Разве что шлейф судимостей помешать может.

А пятилетние визы действительно дают. Знакомому новосибирские немцы выдали. История - 2 однопоездочных визы в Германию в течение годы и до этого Чехия ещё была.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2014, 00:20 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2005, 12:33
Сообщения: 1084
Фото: 1
Откуда: nsk.su
Снаряд: |||
Места катания: Шерегеш. На выкате.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites