Switch to full style
Ответить

Re: Очередные новости про Синюху

23.02.2012, 10:12

ну я о том же :D

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 09:56

Добрый день! :D На праздничных выходных 8-9-10 марта, в поисках новых и интересных мест для катания отправились с компанией на Алтай. В итоге удалось посетить и составить свое мнение о ГЛК Манжерок и ГЛК Бирюзовая Катунь.
Теперь о плюсах (минусах) каждого места.
ГЛК Манжерок
Плюсы:
1. трасса широкая, снежная (есть пушки), хорошо отратраченная, БЕЗ кочек и льда;
2. кресельный подъемник;
3. стоимость ски-пасса на день 700 рэ
4. есть трасса для катания на плюшках;
5. большая, удобная парковка для машин;
Минусы:
1. трасса одна, неинтересная (без крутячков, трамплинов и возможности заехать в лес и поймать пухляк);
2. подъемник ооооочень медленный и работает только до середины склона (перепад от подножья до середины не больше 200 метров - вместо 700 обещанных на сайте ГЛК Манжерок);
3. бордистам на креселку запрещено садиться в двух пристегнутых ногах (сколько не ругайся с охранниками), поэтому либо таскать борд на руках либо падать каждый раз при сходе с кресла (при мне единицы успояли там на одной пристегнутой ноге);
4. нет бесплатных туалетов и, соответственно мест для переодевания;
5. чтобы доехать до вершины горы ски-пасса не достаточно, нужно отдельно платить 250 рэ за "экскурсию".
ГЛК Бирюзовая Катунь
Плюсы:
1. трассы три, довольно интересные;
2. бодрый бугельный подъемник - швабра;
3. есть трасса для катания на плюшках;
4. бесплатный туалет в кафе;
Минусы:
1. гора тает на глазах: при подъеме на бугеле наверху работники ГЛК ЛОПАТАМИ насыпают снег на узкую полосу трассы, поднявшись, борд надо отстегнуть и пройти некоторое время пешком по траве до снега, на трассе куча ям и бугров в перемешку с травой, расслабиться при спуске не удается смотришь все время под ноги;
2. парковки для машин как таковой нет, вокруг просто нечеловеческая грязища :( (температура днем составляла +4 градуса).
И, соответственно,выводы:
ИМХО, после этих выходных на ГЛК Манжерок (про ГЛК Бирюзовая Катунь вообще молчу) еще имеет смысл едить тем, кто либо живет неподалеку от вышеуказанные мест либо ценит красоту и воздух Горного Алтая больше, чем качество покатушек, в противном случае Танай и Новососедово (для Новосибирцев) пока остаются лучшими вариантами :67: !

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 10:12

Yujina писал(а):..трасса широкая, снежная (есть пушки), хорошо отратраченная, БЕЗ кочек и льда;...

чё, правда? есть пушки? искусственное оснежение работало в этом году? кто-нить еще подтвердит?

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 11:05

Ну можно им самим позвонить и спросить. Отвечают охотно. http://www.mglk.ru/node/30

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 11:47

Yujina писал(а):Минусы:
3. бордистам на креселку запрещено садиться в двух пристегнутых ногах (сколько не ругайся с охранниками), поэтому либо таскать борд на руках либо падать каждый раз при сходе с кресла (при мне единицы успояли там на одной пристегнутой ноге);


Наверное бордистам нужно просто учиться кататься

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 12:43

Yujina писал(а):4. нет бесплатных туалетов и, соответственно мест для переодевания;

8O
прям там и переодеваетесь?? сурово :D

пушка одна в Манжероке была, подсыпала на перегибе
про езду с 1 пристегнутой ногой +1
попрыгунчики в большой очереди реально задалбывают
Последний раз редактировалось SkyDog 11.03.2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 13:06

kgn писал(а):Наверное бордистам нужно просто учиться кататься

Не сомневалась, что кто-то с форума обязательно подумает что он самый умный и в точности такую же фразу напишет! Чтож, ваше право! Если для Вас раз плюнуть - сьехать с креселки на смесь скользких досок со льдом на одной ноге, то вы просто молодец, :zachot: поздравляю! Данный минус ГЛК был написан для остальных (простых смертных), в том числе умеющим хорошо кататься :r3: , дабы учиться, как говориться, на чужих ошибках!

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 13:14

SkyDog писал(а): прям там и переодеваетесь?? сурово :D

:D Да знаете, как-то жарко 6 часов в машине тусоваться в защите и полном обмундировании, хотя конечное есть люди ..., как говориться "мертвые не потеют" :D. А вот туалет за 20 рэ это прям печаль ... конский ценник!

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 15:11

Yujina писал(а):
SkyDog писал(а): прям там и переодеваетесь?? сурово :D

:D Да знаете, как-то жарко 6 часов в машине тусоваться в защите и полном обмундировании, хотя конечное есть люди ..., как говориться "мертвые не потеют" :D. А вот туалет за 20 рэ это прям печаль ... конский ценник!

ну я лучше 6 часов проеду в сноубордических штанах, чем в туалете буду переодеваться 8)

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 16:13

Ну не знаю. По мне так лучше вообще на улице у машины переодеться. По моему уже писали, но есть ощущение что на подъемнике надо выдавать прокатные тулупы, а то скорость такая (был летом, но я так понимаю шустрее он не стал), что те кто не потеют имеют реальный шанс примерзнуть. И еще вопрос. А со снарягой на "экскурсию" пускают? и где оплачивать эту "экскурсию" внизу в кассе или на промежуточной станции?

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 16:31

Yujina писал(а):... На праздничных выходных 8-9-10 марта, в поисках новых и интересных мест...

Спасибо за подробный и полезный отзыв!

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 16:48

Yujina писал(а):Добрый день! :D На праздничных выходных 8-9-10 марта, в поисках новых и интересных мест для катания отправились с компанией на Алтай. В итоге удалось посетить и составить свое мнение о ГЛК Манжерок и ГЛК Бирюзовая Катунь.

Вот как надо на форум выходить!
Все поняли? :wink:
Карма превышает количество сообщений. :D
Благодарю за отчет.

Re: Очередные новости про Синюху

11.03.2012, 21:40

fagot-tt писал(а):Ну не знаю. По мне так лучше вообще на улице у машины переодеться.

Видимо вопрос с переодеванием каждый решает индивидуально =). На этом предлагаю этот вопрос закрыть =)

fagot-tt писал(а): И еще вопрос. А со снарягой на "экскурсию" пускают? и где оплачивать эту "экскурсию" внизу в кассе или на промежуточной станции?

Чтобы посетить экскурсию Вам необходимо:
1. Оплатись в кассе билет (250 рэ) Вам при этом выдадут специальную карточку, которую заберут после прохождения через турникеты;
2. Оставить снаряжение внизу, с ним не пускают!!! (испробовано на личном опыте, подъемник !впервые на моей памяти! поехал назад, а не вперед, когда меня на промежуточной станции ссаживали! :D ахахахах :D
Ответить