Switch to full style
Ответить

Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 15:16

Глк "Авальман" г. Барнаула
ПРАВИЛА ВХОДА НА СКЛОН. http://avalman.com/правила-входа-на-склон/

Правила входа на территорию склонов ГЛК «Авальман»
Вход на территорию склонов возможен при наличии действующих абонементов и билетов на канатную дорогу либо оплата за нахождение на склонах и при предъявлении чека об оплате услуги:
1. Ski-pass (1 час и более).
2. Билет на 5 подъемов (не депозит).
3.Оплата за пользование склоном 100 руб. с человека день (лыжи, сноуборд сани, тюбинги и т.п, кроме инвентаря взятого в пунктах проката ГЛК «Авальман» ).
При входе на территорию склонов необходимо предъявить кассовый чек об оплате услуги.

Для людей без спортивного инвентаря (лыжи, сноуборд, сани, тюбинги и т.п.) вход свободный.
Я вот тока начал бороду растить, и подъмником не пользоваться(ну стать бородачём-скитуристом хочу :mrgreen: ), как нате...выкусите.... любители сэкономить на подъёмах.
Был очевидцем интересного разговора одной милой дамы(при двух детках) с церебрами глк "Авальман".
Вопчем дело было так...
Дама взяв в прокате "Почта России" снегокат "Аргамак" и направилась в сторону санного склона....Но путь её был преграждён двумя охранниками. Мол нельзя сюда с такими...склон портите. Она...А с какими можно?
Они в ответ...С надувными
Дама ...ОК. И уходит в прокат....сдаёт аргамак и берёт надувные.
Подходят снова охранники и говорят....Всё равно нельзя.
Она говорит...Да оплачу я вам эту сотку... тока отъ...битеся.
Охрана....Попадёте на склон тока с оборудованием выданным в прокат в глк "Авальман"
...Итого....
Пошла взяла в Авальмане...
Вот так у нас конкурентов кнокают. Думается мне, что как прикроется, этот самый прокат "Почта России", так и отменят этот побор.
Зы. А с лыжами взятыми в "Почта России" пускают...ибо подъёмы покупают)))
Зыы. Вот интересно...законна ли такая позиция глк "Авальман"
Админы если не туда запостил...перенесите куда надо.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 15:56

если территория частная, то возможно, но я сомневаюсь, что это так.. Там вообще дурость какая то.. сегодня они работать не стали, мастерят систему оснежения. Мужики матерятся, но делают

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 16:47

оригинально.. выбрать самый короткий день в году и самую низкую температуру за последний месяц.. учитывая что на днях заметно теплее бут..

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 16:57

kosty писал(а):оригинально.. выбрать самый короткий день в году и самую низкую температуру за последний месяц.. учитывая что на днях заметно теплее бут..

"Дураки е6утца насмерть!!!"

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 17:07

Прокат "Почта России" это прикол или серьёзно?

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 17:10

Slayer[f.t.a.] писал(а):Прокат "Почта России" это прикол или серьёзно?

Вопчем там база отдыха от "Почта России", при ней прокат...Для сотрудников бесплатный на некоторое оборудование( аргамаки да беговые лыжи). Надувные сани и лыжи(сноуборды) со скидкой 50% в будни. По выхам без дисконта.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 17:19

а охрана может предьявить документы о собственности на горку ? Если нет , то лесом их , а если да , ну чтоже прикольна у вас в Барнауле :)))

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 17:23

BorisK писал(а):а охрана может предьявить документы о собственности на горку ?

А законно ли требовать от охраны документов о собственности? А если гора в аренде?
Сдаётся мне тупо упрутся рогом и всё...
Я это...хочу уяснить для себя как мне бы их половчей на холодный пик отправить)))

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 17:25

TrOOman писал(а):
BorisK писал(а):а охрана может предьявить документы о собственности на горку ?

А законно ли требовать от охраны документов о собственности? А если гора в аренде?
Сдаётся мне тупо упрутся рогом и всё...


ну так это тоже самое , если тебе прохода на улице кто то не дает :)))
можно привлечь специально обученные органы :))

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 17:26

Ну так и хочу на досуге заяву чиркануть в прокуратуру...мол не пускают на природы, денег просят и вообще)))

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 17:53

2Тру
Сань, да всё там нормально с документами.
Денег просят за подготовку склонов, освещение и прочие подъёмники. Да штоб школоло, которые поперёк склона сидят, поперёк склона поднимаются, чтоб попрыгать на кочке, не дормоедствовали.
100р просят то всего.

пс: за носочками заедь в ко мне в магазин, а? год уже лежат ))

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 19:28

Если у ГЛК есть документы на право собственности или аренды (т.е. понесены затраты на получение в пользование сего места - оплата покупки или аренды), то имеют право, она является частной собственностью в таком случае, документы, подтверждающие сиЁ право должны быть где-то на видном месте прописаны и территория владения, а так же правила пользования ГЛК. Если аренда, то в договоре должны быть прописаны правила содержания данной территории.
На сайте это есть http://avalman.com/правила-входа-на-склон/
Охранники должны четко ссылаться на определенные пункты, иначе их слова безосновательны.

Пример: Вы можете зайти погреться в магазин, Вам никто не запретит, а вот пользоваться розетками для зарядки телефона Вам никто не даст, ибо за это платит собственник.

Единственное, может антимонопольное что-то предъявить на тему того, что должно быть больше одного пункта проката, но это спорный момент.
Так что полностью соглашусь с Nicotine :wink:

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 19:36

Jess писал(а):Единственное, может антимонопольное что-то предъявить на тему того, что должно быть больше одного пункта проката, но это спорный момент.
Так что полностью соглашусь с Nicotine :wink:

про прокат на авальмане
ГЛК предлагает бесплатное пользование склонами:
если пользуешься их услугами проката
если покупаешь часовой абонемент
если покупаешь 5 подъёмов

Скорее всего Труман не правильно понял посыл охранников про прокат, они не пустили тётю бесплатно на склон, а она в свою очередь указывала, что взяла плюшку в прокате (ином, не авальмановском). Далее они её пропустили, когда она внесла 100р за пользование склоном. Думаю, что ничего они такими условиями не нарушают.
Мне вообще идея с платным входом понравилась, хоть и не довелось/ться попробовать в этом сезоне местную горку по состоянию здоровья :(

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

24.12.2013, 20:20

Сань я всё правильно понял. Охрана прямо сказала...Что с инвентарём из проката "ПР" вы на склон вообще не пройдёте(ибо Кизилов наказал...чтоб у него на лбу отросло сами знаете чё) :twisted: . Только сначала помурыжили. Думали тётя быстрее в Авльманскую веру обратится)))

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 01:55

Nicotine писал(а):Мне вообще идея с платным входом понравилась


Странные вы в Барнауле. И схема у вас своя, - барнаульская, и платить за посещение сами готовы добровольно... :D

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 08:13

Arhiwall писал(а): и платить за посещение сами готовы добровольно... :D

я даже за вход на пляж готов платить, главное чтоб там было поменьше пьяных обморозей, которые моего ребёнка травмировать могут, даже если в теории их процент от платности входа будет снижен всего на 1%

он, вход на глк, ведь платный получается только для тех кто за услуги глк не платит, т.е. если ты оплатил подъёмник - абонемент или 5 разовых подъёмов, усё, можешь заходить
Последний раз редактировалось Nicotine 25.12.2013, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 08:19

TrOOman писал(а):Сань я всё правильно понял. Охрана прямо сказала...Что с инвентарём из проката "ПР" вы на склон вообще не пройдёте(ибо Кизилов наказал...чтоб у него на лбу отросло сами знаете чё) :twisted: . Только сначала помурыжили. Думали тётя быстрее в Авльманскую веру обратится)))

за прокат нокоментс тогда - барнаульская схема :lol:

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 10:10

Если на склон не пускают с лыжами из чужого проката, это значит руководство склона - быдляк и нечего туда ездить.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 10:18

Кемеровскому "люскусу" еще долго расти до вашего Авальмана. И ценник гуманный и поинтереснее склоны и даже сноупарк имеется. Да, и еще сайт.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 11:38

Посмотрел у них на сайте схему трасс. Понравилось, что две кассы: снизу и сверху. Очень удобно, когда парковка сверху. Почему до этого до сих пор не додумались на Ине и в Новососедово? Не понятно. Каждый раз приходится считать в уме подъемы, если берешь разовые :(
Так что Авальману +1. А то, что он просит 100 р за пользованием склона, так я только за, если склоны всегда хорошо подготовлены. Я так же за платные пляжи и парки. Как показывает практика, на них находиться куда как приятнее.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 13:32

Райдерадмин писал(а):Если на склон не пускают с лыжами из чужого проката, это значит руководство склона - быдляк и нечего туда ездить.

а больше некуда, единственное место в шаговой доступности..

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 14:50

МихалАндреич писал(а):так я только за, если склоны всегда хорошо подготовлены

так о том и разговор, 3 декабря на улице плюсовая температура, а трасса готова. Снег накидывают, постоянно ратрачат.
В прошлом году сколько раз приезжал был идеальный жоский склон, правда и снега было много, но ведь трактор ползал и насколько я понимаю делал это ночами.
опять же для меня изменения только в лучшую сторону, приехал, взял скипасс на пару часиков, откатал и уехал, за то количество пешком ходящих "фристайлеров" должно сократится.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 19:12

Сань ну ты чо 8O ??? Прям как К. Сопчак о борьбе с пробками))) Говорила...Мол неплохо бы, в целях борьбы с пробками, за3.14здрючить транспортный налог... тышь в 500 за год, а лучче мильён. И будет всем счастье.
Зыы...это они козни строят от того, что в прошлом году не работали, а сосали... У них по очереди ломались подъёмники. Они даже из жадности, изломали парк, за который голосовали люди..ну с целью чтобы на выходных, там пьяных тёток катать на лыжах (это кстати их основной контингент на выхах). И то что трасса готова в бесснежный сезон...это скорей не забота о тебе и мне, а попытка хоть чуток заработать...ну и огнище там таскали...чтоб ему пусто было.
Последний раз редактировалось TrOOman 25.12.2013, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 19:20

не понимаю, причём тут 500тыщ?
я же так и так покупаю абонемент или подъёмы, дополнительных денег с меня никто не берёт
бесплатно кататься? да пжлст, полно мест, просто там нет подготовленного склона и парковки и скорее всего переодется негде

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 19:22

Nicotine писал(а):я же так и так покупаю абонемент или подъёмы, дополнительных денег с меня никто не берёт
бесплатно кататься? да пжлст, полно мест, просто там нет подготовленного склона и парковки и скорее всего переодется негде
Я так понимаю, что ТС просто "за державу обидно". Сам он как раз платил за подъемы и спокойно катался?

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 19:32

Nicotine писал(а):не понимаю, причём тут 500тыщ?
Как причём...чем дороже налог, тем меньше авто на дороге. Но тут дело не в сидячих...их не убавиться никогда. Конкурентов душат)))
Последний раз редактировалось TrOOman 25.12.2013, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 19:37

TrOOman писал(а):
Nicotine писал(а):не понимаю, причём тут 500тыщ?
Как причём...чем дороже налог, тем меньше авто на дороге.

т.е. ты думаешь Кизилов так разойдётся, что вход будет по 500тыщ?

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 19:41

Nicotine писал(а):т.е. ты думаешь Кизилов так разойдётся, что вход будет по 500тыщ?
Эммм...как то ты фразу вычленил неверно. Я ж писал, скорей всего эту сотку вообще уберут...но как только закроются конкуренты.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 19:47

TrOOman писал(а):
Nicotine писал(а):т.е. ты думаешь Кизилов так разойдётся, что вход будет по 500тыщ?
Эммм...как то ты фразу вычленил неверно. Я ж писал, скорей всего эту сотку вообще уберут...но как только закроются конкуренты.

потому и мучаюсь в раздумьях, про конкурентов я твою мыслю понял, надеюсь это не основной фактор появления платы за вход, да и не увязывается у меня 100р за вход и запретить в ПР-снаряге проходить на склон.
насколько мне известно, делают они это исходя из многочисленных жалоб на количество катающихся на склоне и общий бардак. Сильно превышена пропускная способность трасс, не говоря уже о подъёмниках. Я в часы пик не катаюсь, но меня частенько напрягают пешие ходуны и то количество тинейджеров, которые тусят перед высадкой с бугеля.

Re: Глк Авальман просит денег за посещение склона.

25.12.2013, 22:56

TrOOman писал(а):Сань ну ты чо 8O ??? Прям как К. Сопчак о борьбе с пробками))) Говорила...Мол неплохо бы, в целях борьбы с пробками, за3.14здрючить транспортный налог... тышь в 500 за год, а лучче мильён. И будет всем счастье.
Зыы...это они козни строят от того, что в прошлом году не работали, а сосали... У них по очереди ломались подъёмники. Они даже из жадности, изломали парк, за который голосовали люди..ну с целью чтобы на выходных, там пьяных тёток катать на лыжах (это кстати их основной контингент на выхах). И то что трасса готова в бесснежный сезон...это скорей не забота о тебе и мне, а попытка хоть чуток заработать...ну и огнище там таскали...чтоб ему пусто было.

аххаха, Саня, жжошь))
1. в целях борьбы с пробками в москве сделали платную парковку в центре - скоро даже в пределах садового, а не бульварного - работает)
2. парк убран потому как буртон попросили за установку его в этом году 260 000 - оверпрайс кмк, глк ессно отказался
3. взимать плату за пользование ресурсом - вполне логично

п.с. ватрушечников ненавижу))) вне зависимости от того, где они эту шляпу достали))
Ответить