Switch to full style
Ответить

Новая горнолыжка на оз.Телецкое

07.09.2009, 15:57

В середине июля посетили строящуюся горнолыжку на оз. Телецкое Время окончания строительства 1й очереди протяженностью около 950 метров лето 2010 года.На сегодня выделено около 22 млн.руб. . Всего будет три трассы. Горка располагается в 6 км. от поселка Иогач двигаться вдоль одноименной реки. Скоро можно будет посмотреть её расположение на Google Earth с фото.

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

07.09.2009, 16:11

vovanum писал(а):Всего будет три трассы. Горка располагается в 6 км. от поселка Иогач двигаться вдоль одноименной реки. Скоро можно будет посмотреть её расположение на Google Earth с фото.


Адрес, сестра, адрес!... Тьфу! Телефоны давай! ;)

Ну и как там с парками (бигеры-шмигеры, рейлы-куейлы, хафы-квотеры-шмотеры)?

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

07.09.2009, 16:16

gbab писал(а):Ну и как там с парками (бигеры-шмигеры, рейлы-куейлы, хафы-квотеры-шмотеры)?


Да все там классно, причем установки шикарные поставили, сыпят снегом при плюсовой температуре до +5, уже третью ночь сыпят, в сл выхи можно ехать, сезон открывать на верхней очереди. Парк пока небольшой, но прикольный, прям на самом верху, снега там уже насыпали с полметра.

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

07.09.2009, 16:20

Капитан Ракета писал(а):
gbab писал(а):Ну и как там с парками (бигеры-шмигеры, рейлы-куейлы, хафы-квотеры-шмотеры)?


Да все там классно, причем установки шикарные поставили, в сл выхи можно ехать, сезон открывать на верхней очереди.


Не-е-е, я так долго ждать не могу! Сегодня же вечером срываюсь! Кто со мной?

07.09.2009, 16:34

блин. а у мну канты не точенные. :cry:

07.09.2009, 16:58

Аркадий писал(а):блин. а у мну канты не точенные. :cry:

Фигня! Бери как есть. Там же целых три сервиса. И в двух станки стоят для правки кантов. Мигом сделают! Пять минут и ты на горе!

07.09.2009, 21:55

Ежедневная доставка на чудо-гору, трехэтажными чудо-автобусами начиная с 9 го сентября, спешите мест осталось мало.

07.09.2009, 22:24

New element писал(а):Ежедневная доставка на чудо-гору, трехэтажными чудо-автобусами начиная с 9 го сентября, спешите мест осталось мало.

Достойной горе, достойную доставку - трехэтажных мало... имхо
Пятиэтажные, как минимум!!! :wink:

08.09.2009, 00:12

Ник писал(а):Достойной горе, достойную доставку - трехэтажных мало... имхо
Пятиэтажные, как минимум!!! :wink:


продам проект модификации 3-хэтажных в 5-этажные за сходную цену. Специальное осеннее предложение.!

08.09.2009, 00:40

New element писал(а):Ежедневная доставка на чудо-гору, трехэтажными чудо-автобусами начиная с 9 го сентября, спешите мест осталось мало.
Нафиг ваши автобусы когда туда метро провели и вот вот запустят.

08.09.2009, 00:42

Radius писал(а):Нафиг ваши автобусы когда туда метро провели и вот вот запустят.

ВСЕ, достали - строю аэропорт!!! :D

08.09.2009, 00:43

Снега в пик сезона там чуть больше, чем у автора в альбоме. Сантимов 5 где-то, за пеньком каким может и все 10 намести!

08.09.2009, 01:05

Казявчик писал(а):Снега в пик сезона там чуть больше, чем у автора в альбоме. Сантимов 5 где-то, за пеньком каким может и все 10 намести!


цыц! тут стоительство крупное намечается..метро, аэропорт. сначала надо целевое финансирование из бюджета выбить, спонсоров подтянуть, расп"№;%ить все что можно, а вот уже потоооом откоряки лепить, что снега нет и все такое. А значит что? Правильно, значит надо еще доп.финансирование на оснащение системой оснежения...ну и далее по списку. 8)

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

10.09.2009, 14:02

Тему нужно перенести в альтернативы! к отчетам она не относится!

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

10.09.2009, 15:35

нифига.
в юмор :)

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

10.09.2009, 16:05

а я вот не понял..., что нету ничего чтоли...

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

10.09.2009, 20:15

Ал писал(а):а я вот не понял..., что нету ничего чтоли...

Томичи, они такие медленные!! :lol:

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

10.09.2009, 21:29

Ник писал(а):
Ал писал(а):а я вот не понял..., что нету ничего чтоли...

Томичи, они такие медленные!! :lol:
Томичи строят? :lol:

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

10.09.2009, 21:44

Radius писал(а):
Ник писал(а):
Ал писал(а):а я вот не понял..., что нету ничего чтоли...

Томичи, они такие медленные!! :lol:
Томичи строят? :lol:

Так получается... вспомни скока Скайвей строили!!! :D

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

11.09.2009, 00:24

Отвечу сразу всем. На этой трассе нет пока ни чего кроме выкорчеванных деревьев . Покататься там можно будет не раньше декабря. Только тогда там будет достаточно снега. Подниматься в гору придется своими ногами либо на снегоходе или собаках, это на ваше усмотрение. Чистят ли туда 6 км. дороги зимой не знаю. Трасса а точнее лес вокруг неё и угол ската горки мне показались интересными. Думаю для разнообразия провести там день или два фри-райдерам будет интересно, по крайней мере это лучше чем на "Буланже" или "Туманной". Сервис в плане проживания или еды только в пос.Артыбаш или Иогач. Я в этом сезоне обязательно посещу эти места с последующим переездом в Шерегеш через Турочак и Таштагол получится километров 120ть.

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

11.09.2009, 00:31

Всем кого интересует Фото горнолыжки на оз.Телецкое :
Изображение

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

11.09.2009, 23:46

vovanum писал(а):. Думаю для разнообразия провести там день или два фри-райдерам будет интересно, по крайней мере это лучше чем на "Буланже" или "Туманной". Сервис в плане .

А шо, на Буланже фрирайдеры появились и давно это с ними? 8O Туманка само то для внетрассового отжига :mrgreen:

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

15.09.2009, 13:28

Фрирайдерам на самой трассе Буланже делать нечего а вне трассы везде можно покататься.

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

11.10.2010, 11:32

Сезон на носу а про горнолыжку на Телецком новостей нет. Мож кто чё знает.

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

25.11.2010, 18:13

Что на Телецком?

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

20.11.2011, 09:32

Я так понял никакой горнолыжки еще нет? Собираемся на Новогодние выходные на Телецкое. Можно где-нибудь покататься?

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

20.11.2011, 15:48

Был там в августе этого года просека есть подьемниками не пахнет . Подьём либо ножками либо на снегоходе. http://www.panoramio.com/photo/58099930, а вот фото в 2009г http://www.panoramio.com/photo/26554664

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

25.10.2012, 15:26

Новости с полей: http://www.gorno-altaisk.info/news/1851 ... ment-54683

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

25.10.2012, 15:46

100 млн. рублей, при условии что у местных нихрена денег нет, это маловато. Новый кресельный подъемник под такие параметры стоит 50-80 млн. Плюс еще пректирование, общестроительные работы, обустройство трасс, здания, ратрак. Скорее всего планируют брать б/у. В принципе можно, но с проектом, подгонкой и под ключ. Все равно 100 лямов в притирку. Будет типа Югуса, но с бардаком.
ЗЫ Нидайбох, если купят металлолом на корню гденить в Альпах. Тогда могут вообще никогда не запуститься.

Re: Новая горнолыжка на оз.Телецкое

25.10.2012, 16:00

Там снега действительно намного больше, чем с этой стороны, где Катунь. Это хорошо заметно по дороге, если из Г-А туда ехать
Ответить