Switch to full style
Ответить

Междуреченск

05.01.2006, 17:22

Подскажите, кто - нибудь, на Югусе открыли вечернее катание, а то последний раз был в конце декабря , сказали освещение будет в начале января.

06.01.2006, 02:58

Нет, вечернее катание не открыли. Вернулись с междура с час назад. Креселка работает до 17.

06.01.2006, 11:33

7onoff писал(а):Нет, вечернее катание не открыли. Вернулись с междура с час назад. Креселка работает до 17.


Спасибо за инфу, случайно не знаете, когда откроют?

07.01.2006, 04:03

Pauruss писал(а):
7onoff писал(а):Нет, вечернее катание не открыли. Вернулись с междура с час назад. Креселка работает до 17.


Спасибо за инфу, случайно не знаете, когда откроют?


5 числа работала креселка до 22.00, 6го числа был сокращенный день в честь рождества. Как будут работать 7го не знаю.

Сам оттуда 8 часов как %) покататься седня успел :)
но мало :(
народу НЕМЕРЯНО, очередь на 40 минут :(

так что перед поездкой на вызходные рекомендую задуматься, "а оно вам надо?"

5го числа очереди стали приемлимыми (спустился и сразу поднялся) после 18.00.

в общем думайте сами решайте сами.

а , вот ещё, освещается только основная трасса.

08.01.2006, 12:25

Вчера народу стало поменьше. С утра до обеда успели раз по 10 прокатиться. А после обеда опять очереди начались на 20-30минут (~200чел).
Радует, качество подготовки склонов. Каждое утро все отратрачено. Насыщаемость трасс народом низкая, т.к. очень большой процент "чайников" идущих на основную трассу. Стоящие трассы вроде могула - пустуют.
Бугель работал последние дни только для спотрсменов.
Завтра фотки выложу.

08.01.2006, 12:41

Vclimber писал(а):Радует, качество подготовки склонов.


Надеюсь ты пошутил? Такого неудовлетворительной подготовки склона как 7, я не видел сезона 2. Может просто ты не в курсе, как РАНЬШЕ готовились трассы на Югусе?

А насчет очереди на 40 минут - все верно, и она начинается уже часов с 11.
Прошелся по стоянке прикинул - из 150-170 машин примерно половина Н-ск и Томск

09.01.2006, 11:49

Skydiver писал(а): Такого неудовлетворительной подготовки склона как 7, я не видел сезона 2. Может просто ты не в курсе, как РАНЬШЕ готовились трассы на Югусе?


Ну меня лично оно устраивало. С Гешем вообще не сравнить. Гнать сверху можно было больше сотни без проблем (утром по свежаку). Местные кстати говорят, что сезон нынче начался 20 декабря из-за отсутствия снега, вдобавок у них ратрак сломался...

Обещанные фотки:
Югус
Изображение
http://www.mustag.ru/gall/details.php?image_id=1191&mode=search
Мрасс-Су
Изображение
http://www.mustag.ru/gall/details.php?image_id=1190&mode=search
Изображение
http://www.mustag.ru/gall/details.php?image_id=1188&mode=search

09.01.2006, 12:15

А где эта радость жизни (Междуреченск) находиться? Как проехать?

09.01.2006, 12:26

Park_er писал(а):А где эта радость жизни (Междуреченск) находиться? Как проехать?


Вот здесь:http://www.terraserver.com/imagery/image_gx.asp?cpx=88.0666666666667&cpy=53.6833333333333&res=15&provider_id=340&t=pan&dat=
GPS данные горнолыжки Югус: lat=53.66419, long=88.088325
Едешь до Кузни, а далее по указателям. :lol:

09.01.2006, 13:39

Vclimber писал(а): Гнать сверху можно было больше сотни без проблем


Больше сотни км/час? :?: 8O

09.01.2006, 14:27

Skydiver писал(а):Больше сотни км/час? :?: 8O


Ну там многие и гоняли... Любителей скоростного спуска там в эти выхи хватало, как среди спотсменов так и среди непрофессионалов, благо ситуация на трассах позволяла.
Я сам то не гонял. Отрабатывал повороты, а потом на могул переключился.

09.01.2006, 14:33

Vclimber писал(а):Вот здесь:http://www.terraserver.com/imagery/image_gx.asp?cpx=88.0666666666667&cpy=53.6833333333333&res=15&provider_id=340&t=pan&dat=
GPS данные горнолыжки Югус: lat=53.66419, long=88.088325
Едешь до Кузни, а далее по указателям. :lol:


Брось прикалываться над неместным.
Лучше бы помог со следующей информацией: Указатели на Междуреченск или Югус? В рабочие дни работают? Телефон не знаешь? Какое расстояние от Новосибирска? Пожалуйста.

Заранее благодарен.

09.01.2006, 16:17

Vclimber писал(а):Вчера народу стало поменьше. С утра до обеда успели раз по 10 прокатиться. А после обеда опять очереди начались на 20-30минут (~200чел).
Радует, качество подготовки склонов. Каждое утро все отратрачено. Насыщаемость трасс народом низкая, т.к. очень большой процент "чайников" идущих на основную трассу. Стоящие трассы вроде могула - пустуют.
Бугель работал последние дни только для спотрсменов.
Завтра фотки выложу.


трассы не были подготовлены, вообще.. вот когда мы перед НГ были, вот тогда в идеале было все вылизано, а могул в междуре это вообще нонсенс.

09.01.2006, 16:30

Kazik писал(а):трассы не были подготовлены, вообще.. вот когда мы перед НГ были, вот тогда в идеале было все вылизано, а могул в междуре это вообще нонсенс.


Я балдею! Не подготовлены! :lol: Вы где такой травы взяли?!
Видать после обеда там появлялись все.
Если утром кататься - все ровное как бильярдный стол (за исключением крайней правой трассы если смотреть снизу).
Могулом я называю лесную трассу (не трасса это вообщето, а очень узкий спуск вниз между деревьями) справа от упомянутой... Там полно трамплинов.

Park_er писал(а):
Брось прикалываться над неместным.
Лучше бы помог со следующей информацией: Указатели на Междуреченск или Югус? В рабочие дни работают? Телефон не знаешь? Какое расстояние от Новосибирска? Пожалуйста.

Заранее благодарен.


Во первых я тоже из Нска. Если вы ездили хоть раз в Шерегеш, то должны были видеть дорожные указатели на г. Междуреченск по трассе. Кратчайшая дорога в междуру - через г. Новокузнецк.
В Новокузнецке ориентироваться не так просто, потому советую обзавестись его картой.
Далее по трассе указатели имеются, - не промахнетесь, главное на шоссе нужное выйти. В Междуре ориентиром должна служить гора Югус (ее видно далеко). Главное, р. Томь должна остаться справа от вас.
Югус работает всегда, кроме дней соревнований, т.к. это горнолыжка олимпийского резерва России.
Последний раз редактировалось Vclimber 09.01.2006, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

09.01.2006, 16:35

Vclimber писал(а):Я балдею! Не подготовлены! :lol: Вы где такой травы взяли?!
Видать после обеда там появлялись все.

Еще раз повторю, 7 я был на горе с 9.30. В сравнении с прежней (в прошлые сезоны) идеальной подготовкой склона на Югусе это был полный пипец.
А что вы ребяты хотели? Человек за штурвалом ратрака 1 месяц всего. :twisted:

09.01.2006, 16:51

Skydiver писал(а):
Vclimber писал(а):Я балдею! Не подготовлены! :lol: Вы где такой травы взяли?!
Видать после обеда там появлялись все.

Еще раз повторю, 7 я был на горе с 9.30. В сравнении с прежней (в прошлые сезоны) идеальной подготовкой склона на Югусе это был полный пипец.
А что вы ребяты хотели? Человек за штурвалом ратрака 1 месяц всего. :twisted:


Да конечно ты прав однако...
Все в Белокуриху! :wink:
Вот там поготовка склонов просто супер.
А еще лучше все Бобруйск... :lol:

09.01.2006, 18:13

Vclimber писал(а):
Да конечно ты прав однако...
Все в Белокуриху! :wink:
Вот там поготовка склонов просто супер.
А еще лучше все Бобруйск... :lol:


Вот ты хоть что хошь думай, а сдается мне - ты не видел лучших трасс Югуса, нет? :wink:
Я лично на Югус в этом сезоне не поеду больше, Ягоду получше стали готовить сейчас

10.01.2006, 16:29

а под гору так авто и не пущают?

10.01.2006, 16:35

terekhov писал(а):а под гору так авто и не пущают?

нет, нужен пропуск

10.01.2006, 16:59

Skydiver писал(а):
Vclimber писал(а):
Да конечно ты прав однако...
Все в Белокуриху! :wink:
Вот там поготовка склонов просто супер.
А еще лучше все Бобруйск... :lol:


Вот ты хоть что хошь думай, а сдается мне - ты не видел лучших трасс Югуса, нет? :wink:
Я лично на Югус в этом сезоне не поеду больше, Ягоду получше стали готовить сейчас

Ну не знаю, мы были на Югусе 3-4-го декабря, хорошие трассы были, отратраченые, нам всем понравилось...А как там раньше было - не знаю, первый раз в Междуре были....

10.01.2006, 17:01

Я лично на Югус в этом сезоне не поеду больше, Ягоду получше стали готовить сейчас[/quote]
Извини, Вас ист дас - Ягода, а? И где это?

10.01.2006, 18:21

Banderlogi писал(а):Я лично на Югус в этом сезоне не поеду больше, Ягоду получше стали готовить сейчас

Извини, Вас ист дас - Ягода, а? И где это?[/quote]

Новокузнецкая местная горочка.

10.01.2006, 18:29

terekhov писал(а):а под гору так авто и не пущают?


причем вообще не реально проехать... никак... из серии попытаетесь проскочить стрелять будем:)

10.01.2006, 19:07

Kazik писал(а):причем вообще не реально проехать... никак... из серии попытаетесь проскочить стрелять будем:)

Видать, начали маскируясь под горнолыжников 3.14ть солярку и уголь легковушками :). Хотя дорожка там аховая - по мне так лучше 2 раза речку пешком перейти, чем 1 раз туда на машине прирулить.

10.01.2006, 20:01

Kazik писал(а):
terekhov писал(а):а под гору так авто и не пущают?


причем вообще не реально проехать... никак... из серии попытаетесь проскочить стрелять будем:)


Там не пущают похоже, чтоб народ не пострадал от взрывных работ.
Поднимался в субботу на вершину Югуса... Только с кресла сошел со стороны карьера - мощный взрыв, я аж присел от неожиданности. 8O

10.01.2006, 20:04

Vclimber писал(а):Там не пущают похоже, чтоб народ не пострадал от взрывных работ.
Поднимался в субботу на вершину Югуса... Только с кресла сошел со стороны карьера - мощный взрыв, я аж присел от неожиданности. 8O

Там отработано все давно, к тому же дорога вдоль речки... Рвут в другом месте, подальше в гору ехать надо. Просто чтобы под белаз не заехали, типа технологические дороги а не общего пользования.

10.01.2006, 21:34

Хуже всего тем, кто в "Трамплине" жить собирается. Но наши друзья туда ездили с 4 по 6, как-то прорвались. Говорят, долго охрану убалтывали.

11.01.2006, 00:09

Skydiver писал(а):
Вот ты хоть что хошь думай, а сдается мне - ты не видел лучших трасс Югуса, нет? :wink:
Я лично на Югус в этом сезоне не поеду больше, Ягоду получше стали готовить сейчас


Не вижу резона не доверять вашим словам... но вопрос, а спортсмены тоже теперь на трассе такого качества тренеруются? мож просто расслабились немного на пару дней, потом снова вылизывать будут?

11.01.2006, 08:57

Stratton писал(а): но вопрос, а спортсмены тоже теперь на трассе такого качества тренеруются??

как, как - матерятся, а что делать?
видишь ли спортшкола и хозяева ратрака - это не есть одно и тоже

11.01.2006, 08:59

Александр писал(а):Видать, начали маскируясь под горнолыжников 3.14ть солярку и уголь легковушками :).

Мне рассказывали, что сперли деталь какую то от экскаватора шагающего, стоит которая немерено.
Ответить