Switch to full style
Ответить

26.12.2006, 15:18

В воскресенье был в кольцово. Подъехала дамочка и спросили, где тут горка?
Мне стало интерессно, при том время свободное было. Нашел.
Походил вокруг, посмотрел 2 трассы. Основную, и если переехать за подъемник, - тоже есть, "обводная", наверное. :)
Одна мысль: "как хорошо что у нас есть горская" ;))) Зато в Кольцово совсем нет очередей :)
Там же рядом было замечено место для зимнего купания - прямоугольная "прорубь" 2 * 3 м. примерно.

ну что накинулист то на Кольцово!)

03.04.2007, 17:23

Нормальная горка для начинающих, для тех кто хочет живым остаться и чему то научиться!!! не сразу же лезть на Шерегешь и калечиться и бабки тратить бешенные??? прально ведь? Сам начал на кольцовской горке, вопервых близко от дома (300 метров), да и народу мало!)
А вообще мы с друзьями катаемся с другой стороны дороги, подъемника нет там, пешком поднимаемся, сил не тратим, т.к. не торопимся, зато естественных преград хватает, даже трамплинчик построили (парочку), кому интересны фотки, смотрите тут -
http://photofile.ru/users/nok/2569643/
Жаль что зима кончается, хочу в Шорию на последок сгонять!))))

Re: ну что накинулист то на Кольцово!)

03.04.2007, 17:39

NOK писал(а):Нормальная горка для начинающих, для тех кто хочет живым остаться и чему то научиться!!!


Ага как же, для начинающих... Верх пологий очень, а потом резкий крутяк, а объездная суперпологая... Научиться чему то на тамом склоне трудновато IMHO.
И тарельчатый подъемник очень сложный для начинающих бордистов.

04.04.2007, 09:48

ну что я могу тут сказать в ответ) возможно найти горку можно и лучше для обучения, но Я именно на ней научился ездить и не падать!) Да и на подъемнике на каком еще учиться то?) А то что теперь есть ратрак, так вообще хорошо, хоть горка ровная каждый раз...вобщем для кольцово нормальный вариант...больше горку не очень то сделаешь в нашей местности к сожалению!)

04.04.2007, 14:34

NOK писал(а):ну что я могу тут сказать в ответ) возможно найти горку можно и лучше для обучения, но Я именно на ней научился ездить и не падать!) Да и на подъемнике на каком еще учиться то?) А то что теперь есть ратрак, так вообще хорошо, хоть горка ровная каждый раз...вобщем для кольцово нормальный вариант...больше горку не очень то сделаешь в нашей местности к сожалению!)


Если бы хотя бы даже такая горка была рядом с моим домом, я был бы счастлив...

06.04.2007, 09:27

NOK писал(а): А то что теперь есть ратрак, так вообще хорошо, хоть горка ровная каждый раз...

Неужели? Тогда мы летим к вам! Но только в следующем году. Пока же все три горки вокруг академа (включая кольцово) были дюже бугристые.

06.04.2007, 09:41

Да, горка рядом это удобно!) Но хочется уже на побольше!)
Ага, горку равнять стали к концу зимы, как купили ратрак! В следующем году надеюсь вообще будет все ОК, а то бугры и т.п. никак кайфа в катании не добавляют (ну имеется ыыиду бугры от накатанных бордеров и лыжникоффф)
Вроде как собираются еще делать трамплинчик...хотя фиг знает, мы в этом году внизу построили, в озеро прилетаешь (ясно дело воды там нет)))...) так какие то умельцы даже руки се поломали и покалечились!) вот так!)))

06.04.2007, 10:25

NOK писал(а):Вроде как собираются еще делать трамплинчик...хотя фиг знает, мы в этом году внизу построили, в озеро прилетаешь

Правильнее его ставить так, чтобы приземление было на уклон, а не горизонталь.
Может они догадаются летом бульдозером спихнуть гребень перегиба (с которого снег вечно соскоблен до земли) вниз к подъемнику. Тогда профиль склона сгладится, да и доезжать до подъемника на доске получится всегда.
Да, и ратрачить объездную для галимых чайников.
Последний раз редактировалось snbrd 06.04.2007, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

06.04.2007, 10:29

На счет того сдвинут там чо или нет я не знаю, будем смотреть!) А вот трамплинчик у нас действительно получился маленько не там, не думали что долетать будем до плоского, но переделывать не хотелось!)
А вот до низа до подъемника я всегда доезжал, даже со шлифами1)))
но профиль у горки конечно так себе...надо другой всяко!) дали бы мне проапгрейдить его, я бы им замутил как надо!)

06.04.2007, 10:39

что-то там как-то ...выкат на Зеленой ито круче...
если и правда за домом, то можно позадуряться, а так..ниочем

06.04.2007, 11:02

народ, т.е. местные-кольцовские, скажите плиз, а трасса с "печенюшками" еще не растаяла, можно там завтра с детенышами покататься?

06.04.2007, 11:04

Насколько я знаю помоему не растяла, там она в лесу стоит ведь!) могу посмотреть вечером!) только как сообщить не знаю!)

06.04.2007, 11:10

NOK писал(а):Насколько я знаю помоему не растяла, там она в лесу стоит ведь!) могу посмотреть вечером!) только как сообщить не знаю!)


Не сочти за труд, позвони
тел 29-22-750
Стас
детишки просются дюже!

06.04.2007, 11:13

Хорошо. вечером заеду посмотрю!) Сообщу

17.11.2007, 00:09

Сегодня увидел, что Кольцовская снегопушка работает в полную мощность. Похоже завтра катать начнут.

------------------

17.11.2007, 00:15

были там 10 ноября.
трава торчит, кусты торчат, пень так и не выкорчевали (говорят кто-то об него уже сломался), по объездной трассе ров, на основной ессно уклон не ровняли, выкат не подсыпали и сверху горки такая же фигня без уклона. не прокатиться, не до посадки доехать. зато бугель 100рублей в прошлом году стоил, всё как надо.

внимание вопрос - нафига козе боян?

Заработало!

25.11.2007, 19:57

Был сегодня на горе, т.к. вчера знакомые сказали что открытие горы намечено на 24.11...
Действительно, народ катается, подъёмник крутится, прокат работает...
Сам просто прогуливался с дитём, поэтому состояние склона на предмет камней оценить не удалось :)

Понедельник, Вторник - выхи.
Среда - Воскресенье - 10-00 - 19-00
Подъёмы - 200р в час.
Прокат - 350р в час (подъёмы включены), для местных - 300р в час.
Ответить