Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.11.2019, 12:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Кому_надо? писал(а):
у нас же полпред самого его на лыжах катался

С его подачи отстроили Иню. Там тоже колхоз был еще тот.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 12:08 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 19.12.2013, 13:33
Сообщения: 6
Снаряд: лыжи
Места катания: Новосибирск
Доброго времени суток!
А был ли кто в Соседово в этом году? Как там нынче?)

_________________
Всем добра ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 12:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Гора в этом сезоне не работает.Об этом написано в этой теме.

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 12:21 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 19.12.2013, 13:33
Сообщения: 6
Снаряд: лыжи
Места катания: Новосибирск
kgn писал(а):
Гора в этом сезоне не работает.Об этом написано в этой теме.

Я знаю, что не работает. Интересно, как там сейчас :)

_________________
Всем добра ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 13:07 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010, 01:18
Сообщения: 512
Фото: 7
Откуда: Санакадемфранциско
Снаряд: Boards
Места катания: Hills
Дорога почищена. Охрана дальше шлагбаума не пропускает.

Ходят легенды, что там сейчас мекка местного фрирайдинга с заброской на снегоходах, но наверное с правильной стороны надо для этого заехать, во всех смыслах.

_________________
It`s time to train.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 13:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Собираюсь там в воскресенье с обеда побродить на скитуре, присоединяйтесь если что...

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 14:56 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 19.12.2013, 13:33
Сообщения: 6
Снаряд: лыжи
Места катания: Новосибирск
Arhiwall писал(а):
Дорога почищена. Охрана дальше шлагбаума не пропускает.

Ходят легенды, что там сейчас мекка местного фрирайдинга с заброской на снегоходах, но наверное с правильной стороны надо для этого заехать, во всех смыслах.

Думаете могут погнать вольных райдеров, что бы их мекку не топтали?

_________________
Всем добра ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 15:40 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010, 01:18
Сообщения: 512
Фото: 7
Откуда: Санакадемфранциско
Снаряд: Boards
Места катания: Hills
WJ.13 писал(а):
Arhiwall писал(а):
Дорога почищена. Охрана дальше шлагбаума не пропускает.

Ходят легенды, что там сейчас мекка местного фрирайдинга с заброской на снегоходах, но наверное с правильной стороны надо для этого заехать, во всех смыслах.

Думаете могут погнать вольных райдеров, что бы их мекку не топтали?


Честно говоря, даже не знаю, не фрирайдю.

_________________
It`s time to train.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 17:09 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
DenM писал(а):
Собираюсь там в воскресенье с обеда побродить на скитуре, присоединяйтесь если что...

Ждём отчёт)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 17:13 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:17
Сообщения: 298
Фото: 1
Откуда: http://freerideresearch.com/
Снаряд: jones solution + spark
Места катания: Подальше
скитурили там неделю назад. Достаточно уныло. На дальних трассах кусты не стригли перед сезоном. Основная трасса которая пологая без кустов, но пологая )).


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 17:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
kos_ писал(а):
скитурили там неделю назад. Достаточно уныло. На дальних трассах кусты не стригли перед сезоном. Основная трасса которая пологая без кустов, но пологая )).

Тут пишут охрана, шлагбаум, не пускают. Где парковались?

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 19:33 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:17
Сообщения: 298
Фото: 1
Откуда: http://freerideresearch.com/
Снаряд: jones solution + spark
Места катания: Подальше
Шлагбаум - да. Охрана - да. Парковаться можно в любом месте, где достаточно ширины, вне шлагбаума на свой страх и риск, если прямо у шлагбаума (как мы) то охранник останется недоволен. В целом там есть карманы от снегоходчиков вдоль трассы.

И еще один вариант. На территории базы работает гостевой дом, если вы едете туда, то охранник молча вам поднимает шлагбаум. А там уже какие угодно возможности.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2020, 20:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Спасибо! Гостевой вряд ли. Мы на день походить.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2020, 09:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Вчера съездил таки в одну каску. Приехал туда около 14:30.
Свороток к соседям не чистили дней 10, поэтому там было заметено, но проезжабельно.
Охранник на базу не пущает, парковаться на пятаке для разворота перед шлагбаумом просил не надо, потому что начальникама смотрит в камеру и сильнома ругается. Запарковался в полусугроб возле домика охранника вне поля камеры.
Переобулся на скитур и пошел через поле напрямик направлением на вышку сотовую, обогнул ее и домики справа через лесок и вышел примерно на 1/3 трассы №4. По трассе накатанная широкая снегоходка, по бокам не тронутая целина. Тут же встретил два снегохода бурана с надписью типа катание на снегоходе, первый тянул вверх 2 бордеров и лыжника, борды были носатые видимо ребятки типа фрирайдили по трассам 1-3, помахали мне ручкой и поехали дальше, второй снегоход с девушкой-лыжницей на борту остановился и снегоходчик начал мне заяснять, что он тут всему начальникама, а база закрыта и находиться на территории базы нельзя, я ему вежливо сказал что нахожусь не на территории базы, а просто иду через лес, он аргументировал, что к горнолыжному комплексу относится вся территория вокруг в том числе и трассы, но внятно объяснить не смог где кончается его территория, я ему указал на то что он глубоко заблуждается и даже территория под его "домиками" является им максимум арендованной, и относится к лесному фонду, он пытался убедить что несет ответственность за нахождение людей на территории, короче сошлись на том, что я здесь селиться не собираюсь и сегодня покину эту "территорию" тем маршрутом как мне заблагорассудится попутно сделав все что мне хочется.
Далее я "скатился" до места слияния с 5 трассой, поднялся по этой просеке по снегоходному следу, к месту стыковки 3 и 4 подъемников, снял камус и скатился по 7 трассе (судя по схеме она самая крутая). Она выглядела девственно чистой, довольно широкая, но уклона тоже маловато, я ехал практически прямо вниз, скорости было маловато, но в целом приятно и мягко, немного повилял объезжая макушки елочек и некоторые хвощи. глубина снега около 1 метра по всей протяженности склона, в целом место мне понравилось, я там раньше не был, катал лет 15 назад трассу 6 когда она появилась и все. Трассы 5 и 6 интересные и есть хорошие возможности притрассового кустинга, если бы они работали я бы пожалуй предпочел их Юрманке.
Наверх поднимался скитуром прямо по своему следу, схалявил на тропежке. Шел отличный снег, была метель и наверху мои следы были уже заметены, последние метров 500 до машины вообще следов уже было не видно. Времени хватило только на один спуск и подходы туда-обратно. Если кому надо есть трек, из интересного там только как попасть на 5-6 трассу напрямик по верхам.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2020, 12:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
На чём катался: борд или лыжи? Скитур - это снегоступы, или лыжи с возможностью отрыва пятки?
Может быть есть какая-нибудь интересная горка поближе? Один фиг: ногами подниматься.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2020, 12:58 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
pupil писал(а):
Может быть есть какая-нибудь интересная горка поближе? Один фиг: ногами подниматься.

Есть Улантова гора поближе, теоретически можно попробовать))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2020, 13:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Работы, короче, никакие не ведутся. А подъёмники то не демонтированы?

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2020, 13:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
pupil писал(а):
На чём катался: борд или лыжи? Скитур - это снегоступы, или лыжи с возможностью отрыва пятки?
Может быть есть какая-нибудь интересная горка поближе? Один фиг: ногами подниматься.

Скитур - это это английского ski-tour. Очевидно что ski - это лыжи.
В данном случае это облегченные фрирайд-скитур лыжи со скитурными крепами и ботами, комплект из моей подписи:
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Интересных горок у нас нет априори. Все леса у нас густые с валежником, кустарником и буреломом, получается либо очень медленно, либо очково потому что снега все же недостаточно большой покров, и вся эта пежня не укрывается так как в Геше или При. Поэтому и представляют интерес склоны подготовленные под трассы. Лично для меня интерес тупо в тренировке хождения вверх. Спуск - приятный, но не обязательный бонус. Короткие овраги тоже не интересно - заманаешься камус туда-сюда клеить.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2020, 13:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Павел_п писал(а):
Работы, короче, никакие не ведутся. А подъёмники то не демонтированы?
Какие зимой работы, чо смеяться. Подъемники на месте, те которые я видел. Тросы на месте.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2020, 19:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
DenM писал(а):
Павел_п писал(а):
Работы, короче, никакие не ведутся. А подъёмники то не демонтированы?
Какие зимой работы, чо смеяться. Подъемники на месте, те которые я видел. Тросы на месте.

А чего?
У нас на фирме вовсю внешний лифт строят до 4- го этажа(промышленного). Конструкцию недавно доварили. На сегодня на 2/3 закрыли конструкцию сэндвич панелями. Сегодня работали, и завтра будут работать. Естественно, подъёмный кран,+ машина с выдвижной люлькой для людей. Работают, короче. Стройка и ремонт идут в любую погоду
А там же остановились типа для ремонта

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2020, 20:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Так ежу понятно было, что ремонт - это гнилая отмазка, не выдерживающая никакой критики.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2020, 22:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
Infinity_nsk писал(а):
Так ежу понятно было, что ремонт - это гнилая отмазка, не выдерживающая никакой критики.

однако начальникама и 3 охранника зарплату получают, на что то рассчитывают еще, не на летний турпоток


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2020, 22:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
DenM писал(а):
Вчера съездил таки в одну каску. Приехал туда около 14:30.
Свороток к соседям не чистили дней 10, поэтому там было заметено, но проезжабельно.
Охранник на базу не пущает, парковаться на пятаке для разворота перед шлагбаумом просил не надо, потому что начальникама смотрит в камеру и сильнома ругается. Запарковался в полусугроб возле домика охранника вне поля камеры.
Переобулся на скитур и пошел через поле напрямик направлением на вышку сотовую, обогнул ее и домики справа через лесок и вышел примерно на 1/3 трассы №4. По трассе накатанная широкая снегоходка, по бокам не тронутая целина. Тут же встретил два снегохода бурана с надписью типа катание на снегоходе, первый тянул вверх 2 бордеров и лыжника, борды были носатые видимо ребятки типа фрирайдили по трассам 1-3, помахали мне ручкой и поехали дальше, второй снегоход с девушкой-лыжницей на борту остановился и снегоходчик начал мне заяснять, что он тут всему начальникама, а база закрыта и находиться на территории базы нельзя, я ему вежливо сказал что нахожусь не на территории базы, а просто иду через лес, он аргументировал, что к горнолыжному комплексу относится вся территория вокруг в том числе и трассы, но внятно объяснить не смог где кончается его территория, я ему указал на то что он глубоко заблуждается и даже территория под его "домиками" является им максимум арендованной, и относится к лесному фонду, он пытался убедить что несет ответственность за нахождение людей на территории, короче сошлись на том, что я здесь селиться не собираюсь и сегодня покину эту "территорию" тем маршрутом как мне заблагорассудится попутно сделав все что мне хочется.
Далее я "скатился" до места слияния с 5 трассой, поднялся по этой просеке по снегоходному следу, к месту стыковки 3 и 4 подъемников, снял камус и скатился по 7 трассе (судя по схеме она самая крутая). Она выглядела девственно чистой, довольно широкая, но уклона тоже маловато, я ехал практически прямо вниз, скорости было маловато, но в целом приятно и мягко, немного повилял объезжая макушки елочек и некоторые хвощи. глубина снега около 1 метра по всей протяженности склона, в целом место мне понравилось, я там раньше не был, катал лет 15 назад трассу 6 когда она появилась и все. Трассы 5 и 6 интересные и есть хорошие возможности притрассового кустинга, если бы они работали я бы пожалуй предпочел их Юрманке.
Наверх поднимался скитуром прямо по своему следу, схалявил на тропежке. Шел отличный снег, была метель и наверху мои следы были уже заметены, последние метров 500 до машины вообще следов уже было не видно. Времени хватило только на один спуск и подходы туда-обратно. Если кому надо есть трек, из интересного там только как попасть на 5-6 трассу напрямик по верхам.

Респект за отчет. Когда узнал про тайм-аут в Соседово, сразу возникла мысль поехать туда на скитур-фрирайд. Когда почитал отчет, вспомнил, что для хорошего фрирайда крутизна нужна выше чем на трассах.
А есть у нас в НСО доступные с автомобиля места, где можно не только походить в гору, но и покатать вниз? Правые склоны Ини в районе трасс вполне подходят по крутизне, но слишком коротко. Еще один неприятный момент - грязный снег быстро убивает клеевый слой на камусе. В Заельцовском в район ботсада склоны есть, но сильно заросшие. А так можно даже прыгать. Должно что-то быть в районе березовских скал. Склоны крутые и от Березово недалеко. Если есть ин-фа, просьба поделиться.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 11:21 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Полиграфыч писал(а):
Респект за отчет. Когда узнал про тайм-аут в Соседово, сразу возникла мысль поехать туда на скитур-фрирайд. Когда почитал отчет, вспомнил, что для хорошего фрирайда крутизна нужна выше чем на трассах.
А есть у нас в НСО доступные с автомобиля места, где можно не только походить в гору, но и покатать вниз? Правые склоны Ини в районе трасс вполне подходят по крутизне, но слишком коротко. Еще один неприятный момент - грязный снег быстро убивает клеевый слой на камусе. В Заельцовском в район ботсада склоны есть, но сильно заросшие. А так можно даже прыгать. Должно что-то быть в районе березовских скал. Склоны крутые и от Березово недалеко. Если есть ин-фа, просьба поделиться.

Между ботсадом и городком поискать? Перепада больше Ини в городе нет, как я понимаю. В субботу видел "скитурящего" дяденьку в ключах :D а более менее повыше и не сильно далеко - только окрестности Новососедово выходит. Да там не везде положняк, слева от 7й трассы неплохой спад, с рельефом, кустами и деревьями, насколько я помню. Терехов там разок при мне вжаривал, когда вместе приехали. Вокруг там "диких" склонов было некоторое количество, да и 6я, которую не трогали последнее время, вроде чуть покруче 7й. Ну про Улантову гору я писал уже, она ближе километров на 20-30, но, видимо, совсем пологая


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 17:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Интуиция подсказывает, что места должны быть вдоль Ини и Берди. Из детства вспоминается секретный и закрытый горнолыжный комплекс - Дубрава. Что там сейчас, интересно?
А еще есть крутые склоны Оби в районе северного объезда. Надо бы разведать, есть ли снег.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 17:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Полиграфыч писал(а):
горнолыжный комплекс - Дубрава. Что там сейчас, интересно?

все функционирует как и раньше.
Там несколько горок, на память три или четыре. На которой соревнования проводили у Авилкина, рельеф лет 20 назад сравняли (верх бежишь низ летишь).
Но там же еще короче чем в Ключах


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 17:54 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Полиграфыч писал(а):
Интуиция подсказывает, что места должны быть вдоль Ини и Берди. Из детства вспоминается секретный и закрытый горнолыжный комплекс - Дубрава. Что там сейчас, интересно?
А еще есть крутые склоны Оби в районе северного объезда. Надо бы разведать, есть ли снег.

Кстати,горская в сторону плотины :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 19:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Полиграфыч писал(а):
Интуиция подсказывает, что места должны быть вдоль Ини и Берди. Из детства вспоминается секретный и закрытый горнолыжный комплекс - Дубрава. Что там сейчас, интересно?

А с чего то он секретный и закрытый? Комплекса как такого там никогда не было. Была спортсекция от ПО Север со своим склоном, тренера уволили, не знаю , что со склоном сейчас. Были г/лыжные клубы- от ПО Север, что с ним , сейчас не знаю, но горка совсем так себе, клуб из выходцев из клуба "Сибиряк", что на Воинской, блин, название Эскиз. Меня туда регулярно старые знакомые приглашали- я ними в Сибиряке катался, да и попросту знаком давно. Да,катание закрытое, только для своих. Почему? Очень просто. Коммерческой деятельности нет, она попросту запрещена. Катание для тех, кто отработал часы на благоустройство клуба (трассы), и внёс членские взносы, и их приглашённых друзей(в ограниченном количестве). А трасса- сопоставима С Инёй, только вот заснеживания нет(хотя снега достаточно), ратрака нет, трассу топчут и разглаживают ножками. Внизу- 3-х этажный кирпичный домик. 1 этаж- для посиделок с камином, 2, и 3-й для сна. И баня рядом, с прорубью в Издревой.
Да, момент. Катаются там на бугельном подъёмнике. В том смысле, что идёт трос, а за него крючками (бугелями) цепляются

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 21:17 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
А чем вам новосибк не устраивает, полно сострв, эстакады насыпей, лестниц. Вон хотя бы где планетармй


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2020, 11:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2009, 17:28
Сообщения: 1893
Откуда: OVB / УННТ
Снаряд: по погоде и настроению
Места катания: отроги Салаирского кряжа и ровные асфальтированные участки
Полиграфыч писал(а):
Интуиция подсказывает, что места должны быть вдоль Ини и Берди. Из детства вспоминается секретный и закрытый горнолыжный комплекс - Дубрава. Что там сейчас, интересно?
А еще есть крутые склоны Оби в районе северного объезда. Надо бы разведать, есть ли снег.

буготакские сопки, нет?

_________________
"...наше знание конечно, наше незнание бесконечно..."


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites