Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2331 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 30.11.2021, 22:27 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16858
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Я не знаю по какой причине она их не интересует, как бизнес на подъемнике/прокате/кабаке... я слышал, что она их в этом плане больше не интересует. Поэтому всё.
Может стала убыточной, может ещё какая причина. Нам какая разница?!

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 02:18 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
pupil писал(а):
Freeloader писал(а):
хозяева недвижимости под горой вроде как поменялись. Их гора не интересует. Им максимум интересно погонять на снегоходах.

1) Тут писали, что хозяева ещё не поменялись.
2) даже если поменялись, и гора приносит доход от горнолыжников - то надо быть больным на голову (а я не верю, что богатые люди бывают такими, разорились бы), чтобы закрывать прибыльный бизнес ради развлекух, которые можно устраивать где угодно. Видимо гора таки не приносит дохода - и это главная причина, почему её закрывают.

Есть большое количество богатых людей умеющих зарабатывать только в связке с схематозами/откатами и тп. А бизнесом они заниматься не умеют, и вполне можно допустить, что планы то у них есть, уровня не ниже «ньювасюки», но все это будет видно через пару годиков.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 07:32 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16858
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Так подъёмник демонтируют. Чего там смотреть через пару годиков?!

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 09:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2009, 17:28
Сообщения: 1893
Откуда: OVB / УННТ
Снаряд: по погоде и настроению
Места катания: отроги Салаирского кряжа и ровные асфальтированные участки
Freeloader писал(а):
Так подъёмник демонтируют. Чего там смотреть через пару годиков?!

прям основное кресло убирают таки? Или всякие старые бэбилифиты....

_________________
"...наше знание конечно, наше незнание бесконечно..."


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 09:21 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16858
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Норильчанин писал(а):
Freeloader писал(а):
Так подъёмник демонтируют. Чего там смотреть через пару годиков?!

прям основное кресло убирают таки? Или всякие старые бэбилифиты....
надо лично проверить что бы слухи не распускать )) наверное, сгоняю на днях.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 09:27 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16858
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
На НГС вот что написано: "Он рассказал, что недавно в Маслянино установили два новых подъемника на учебном склоне и пригласили желающих приехать покататься на лыжах, сноуборде или плюшках в Маслянинском молодежном парке".
Вот это про что? Что за молодёжный парк?
Если это что-то другое, то можно сделать ращвлекателтную вылазку. Юрманку глянуть и потом этот "парк" посмотреть.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 09:33 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16858
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Вот что нашел.
Получается это в самом Маслянино склон.
https://gorsite.ru/news/deti/molodyezhn ... aslyanino/

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 09:44 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 19.02.2007, 23:42
Сообщения: 138
Фото: 7
Откуда: Академгородок
www писал(а):
Жалко Юрманку, мне там нравилось.

Только вот, не у меня одного ощущение, что закончился период массового и доступного горнолыжинга времен середины 2000-х (дорогая нефть, дешевый доллар, молодой Путин на лыжах и т.д.)
Мелкие горнолыжки позакрываются, либо станут клубными.

Постепенно всё откатится условно к тому состоянию, которое было при "старом режиме" - когда катали спортсмены, мажоры и случайные покупатели путевок на горнолыжные базы.


До такого состояния, думаю, не откатится. Но горнолыжный отдых становится менее доступным - факт. Мне особенно жалко Новососедово. На эти жалкие 150м перепада там было какое-никакое разнообразие в катании и даже местами интересный рельеф. Плюс особая атмосфера и красивая природа. Все было удобным и домашним.

_________________
Человек в белой майке


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 10:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2009, 17:28
Сообщения: 1893
Откуда: OVB / УННТ
Снаряд: по погоде и настроению
Места катания: отроги Салаирского кряжа и ровные асфальтированные участки
Freeloader писал(а):
Норильчанин писал(а):
Freeloader писал(а):
Так подъёмник демонтируют. Чего там смотреть через пару годиков?!

прям основное кресло убирают таки? Или всякие старые бэбилифиты....
надо лично проверить что бы слухи не распускать )) наверное, сгоняю на днях.

В ВК пишут что ничего не разбирают, типа юридическая бюрократия пока идет...передача в администрацию маслянино...хз кому верить

_________________
"...наше знание конечно, наше незнание бесконечно..."


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 11:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
ну уж точно не диванным экспертам)))

в администрации маслянино же дали ответ мол оформляем, и думаем в каком формате развивать. Нет тут уже пилят разбирают, снегоходчики захватывают ...

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 11:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
grakaff писал(а):
www писал(а):
Жалко Юрманку, мне там нравилось.

Только вот, не у меня одного ощущение, что закончился период массового и доступного горнолыжинга времен середины 2000-х (дорогая нефть, дешевый доллар, молодой Путин на лыжах и т.д.)
Мелкие горнолыжки позакрываются, либо станут клубными.

Постепенно всё откатится условно к тому состоянию, которое было при "старом режиме" - когда катали спортсмены, мажоры и случайные покупатели путевок на горнолыжные базы.


До такого состояния, думаю, не откатится. Но горнолыжный отдых становится менее доступным - факт. Мне особенно жалко Новососедово. На эти жалкие 150м перепада там было какое-никакое разнообразие в катании и даже местами интересный рельеф. Плюс особая атмосфера и красивая природа. Все было удобным и домашним.

Про все менее доступный горнолыжный отдых все сильно неоднозначно. Забитый под завязку Шерегеш, полные парковки и очереди на Танае в выходные как бы намекают на обратное. И всё это не спортсмены, мажоры и "залётные". Дело, ИМХО, в другом: за прошедшие 10 сложилась некая культура потребления горнолыжного отдыха, за которой местные горки не успели, продолжая оставаться на уровне эпохи "молодого Путина". Спортсменам нужны СИС и выглаженные трассы, туристам - комфорт и тусовочная атмосфера, "грелкафесты" всякие, чтобы было чем в соцсетях похвастаться.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 13:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2009, 17:28
Сообщения: 1893
Откуда: OVB / УННТ
Снаряд: по погоде и настроению
Места катания: отроги Салаирского кряжа и ровные асфальтированные участки
pika4u писал(а):
ну уж точно не диванным экспертам)))

в администрации маслянино же дали ответ мол оформляем, и думаем в каком формате развивать. Нет тут уже пилят разбирают, снегоходчики захватывают ...


в данном случае диванным можно верить больше чем администрации...в таких инстанциях до последнего пытаются делать вид, что все нормально

_________________
"...наше знание конечно, наше незнание бесконечно..."


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 13:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
BaranovSKIy писал(а):
Дело, ИМХО, в другом: за прошедшие 10 сложилась некая культура потребления горнолыжного отдыха, за которой местные горки не успели, продолжая оставаться на уровне эпохи "молодого Путина". Спортсменам нужны СИС и выглаженные трассы, туристам - комфорт и тусовочная атмосфера, "грелкафесты" всякие, чтобы было чем в соцсетях похвастаться.

+1
Мне было маловато комфорта в Юрманке и Новососедово. Я готов был это терпеть, но мои друзья - однозначно выбирали Танай.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 15:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2258
Откуда: Новосибирск, Академ
BaranovSKIy писал(а):
www писал(а):
Только вот, не у меня одного ощущение, что закончился период массового .... горнолыжинга времен середины 2000-х .......
Постепенно всё откатится условно к тому состоянию, которое было при "старом режиме" - когда катали спортсмены, мажоры и случайные покупатели путевок на горнолыжные базы.

Забитый под завязку Шерегеш, полные парковки и очереди на Танае в выходные как бы намекают на обратное......Дело, ИМХО, в другом: за прошедшие 10 сложилась некая культура потребления горнолыжного отдыха, за которой местные горки не успели.... Спортсменам нужны СИС и выглаженные трассы, туристам - комфорт и тусовочная атмосфера...

согласен, все сильно неоднозначно. но, по-моему, все идет к тому, о чем сказал www.
"Забитый под завязку Шерегеш". я же описывал здесь свои впечатления от апрельской (2021) каталки в ш-геше: ощущение рая - когда на выглаженном в лист ватмана лбу ты катаешь еще с одной парой человек. такая вот "забитость под завязку".

2008-2014, выхи в феврале-марте в Юрманке. машину поставить на их немалой парковке негде было, парковались в проездах. а в прошлом сезоне: "машин на парковке ... не меньше чем в четыре ряда".

мое мнение - некий дух социума отмирает. типа того, по который Звягинцев в феврале 2021 говорил. он про умирающую душу писал (этакую социальную, как понял, душу). драйв испускает дух в жертву стабильности бездвижия.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 16:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
pupil писал(а):
BaranovSKIy писал(а):
Дело, ИМХО, в другом: за прошедшие 10 сложилась некая культура потребления горнолыжного отдыха, за которой местные горки не успели, продолжая оставаться на уровне эпохи "молодого Путина". Спортсменам нужны СИС и выглаженные трассы, туристам - комфорт и тусовочная атмосфера, "грелкафесты" всякие, чтобы было чем в соцсетях похвастаться.

+1
Мне было маловато комфорта в Юрманке и Новососедово. Я готов был это терпеть, но мои друзья - однозначно выбирали Танай.


а 50р за въезд кого то бесили кроме меня?)))

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 19:12 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14386
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Горнолыжный комплекс «Юрманка» в Маслянинском районе Новосибирской области перестал работать из-за проблем с деньгами, сообщил в прямом эфире губернатор региона Андрей Травников.

«Оператор этого горнолыжного склона уведомил нас, что больше не в состоянии обеспечивать работу, финансирование этого комплекса, поэтому вынужден был остановить свою деятельность. Мы вместе с администрацией Маслянинского района рассматриваем варианты передачи этого имущественного комплекса», — сказал губернатор.

Он отметил, что со своей стороны готов оказать поддержку, чтобы выполнить какие-то первоочередные работы для восстановления работоспособности.

Сроки, когда «Юрманка» снова заработает, неизвестны. Находящийся рядом с «Юрманкой» горнолыжный комплекс «Новососедово» закрылся два года назад и в этом году не откроется.

В регионе работают лишь горнолыжные комплексы «Альбатрос» возле НГПУ, «Иня» на Ключ-Камышенском плато и «Ключи» в районе Академгородка. Большинство новосибирцев ездят кататься в Шерегеш.
https://info.sibnet.ru/article/604265/

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 01.12.2021, 20:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Сама по себе отдельно стоящая горнолыжка это скорее гемор чем бизнес. Где попало не построишь, нужен перепад и подходящий склон и как минимум не южный. Потом расчитска и профилирование. И понеслось. Мало того что бизнес по определению сезонный, хорошо если 5 месяцев в году, так еще надо всякие СИСы мутить, трубы, насосы, пушки, запруды, ратраки, подъемники само собой, так еще и технадзор, отдельная песня, всякие дефектоскопии, куча бюрократии, и всегда есть до чего докопаться и на основании чего запретить работать. Кафе и гостиница расширяют бизнес, но делают его еще более геморойным - появляются всякие санпины и прочие потребнадзоры. Если земля в аренде - вообще тупик. Оборудование импортное, и стареет, все резервы с 2014 иссякли, затраты на содержание по текущему курсу. Онлайн-кассы опять же, только маркировки не хватает. Еще ковид с очередной порцией проверок, штрафов и запретов.
Создать такое а потом вывозить могут лишь увлеченные люди, которым интересно этим заниматься.
Где-то как-то выручает спорт при поддержке местной администрации. Но это где-то и как-то.
Надоело, сменились приоритеты, оказался у руля случайный человек - вот и нет горнолыжки.
Да и не только горнолыжки. Много чего балансирует на грани.
Вот написал и понял насколько проще тупо замутить майнинг-ферму.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 03.12.2021, 18:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
SysOp писал(а):
Сама по себе отдельно стоящая горнолыжка это скорее гемор чем бизнес. Где попало не построишь, нужен перепад и подходящий склон и как минимум не южный. Потом расчитска и профилирование. И понеслось. Мало того что бизнес по определению сезонный, хорошо если 5 месяцев в году, так еще надо всякие СИСы мутить, трубы, насосы, пушки, запруды, ратраки, подъемники само собой, так еще и технадзор, отдельная песня, всякие дефектоскопии, куча бюрократии, и всегда есть до чего докопаться и на основании чего запретить работать. Кафе и гостиница расширяют бизнес, но делают его еще более геморойным - появляются всякие санпины и прочие потребнадзоры. Если земля в аренде - вообще тупик.

Но, в том то и дело, что всё уже было сделано. И в Новососедово, и Юрманке. Построено, спрофилировано, расчищено, СИСы, ратраки, кафе в аренде(один сезон кафе в НС арендовал мужик из местных, так он и свой самогон неплохо торговал, и пища была неплохая). Так что, почему там загнулось - не понимаю.
Как и Юрманка. Да, СИС там угробили(хотя запруд не надо,вода из местной речки, как и в НС), кафешки так же в аренде, подготовку трасс тоже(поначалу было лучше). И, несмотря на не очень качественные трассы там была огромная толпа кататься, благодаря креселке, + построен целый квартальчик домиков для круглогодичного проживания и отдыха.
А жаль. Мне НС в целом нравилась больше, чем Танай

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 03.12.2021, 21:53 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
BaranovSKIy писал(а):
....
Про все менее доступный горнолыжный отдых все сильно неоднозначно. Забитый под завязку Шерегеш, полные парковки и очереди на Танае в выходные как бы намекают на обратное. И всё это не спортсмены, мажоры и "залётные". Дело, ИМХО, в другом: за прошедшие 10 сложилась некая культура потребления горнолыжного отдыха, за которой местные горки не успели, продолжая оставаться на уровне эпохи "молодого Путина". Спортсменам нужны СИС и выглаженные трассы, туристам - комфорт и тусовочная атмосфера, "грелкафесты" всякие, чтобы было чем в соцсетях похвастаться.

Неоднозначно, да.
Но оно и не в один день просходит:
закрытые Новососедово и Юрманка равно - переполненный Танай.
В Шерегеше, лет 10 назад, москвичи были еще относительно экзотичны, а сейчас там их уже полгоры....
То есть, просто - где-то "убыло", поэтому тут "прибыло.

Ну, и понятно, что начавшие катать в эпоху "молодого путина" - еще лет 10-15 как-то протянут... по старой памяти и по тихой грусти покатаются.
А потом, исполнится моё предсказание.
И - частично - твоё. Только с поправкой на то, что для грелкофестов необязательно будет пилить полтыщи верст...
Ну, реально... всё то же самое можно устроить на Горской, или на Ине. 8)

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 06.12.2021, 16:11 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16858
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
На НГСе пишут, что в феврале откроют Юрманку. Чудеса...

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 06.12.2021, 16:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Freeloader писал(а):
На НГСе пишут, что в феврале откроют Юрманку. Чудеса...

де пруфы

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 06.12.2021, 16:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009, 23:26
Сообщения: 1489
Фото: 31
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
pika4u писал(а):
Freeloader писал(а):
На НГСе пишут, что в феврале откроют Юрманку. Чудеса...

де пруфы

https://bit.ly/3EoCkgK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 06.12.2021, 16:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2009, 17:28
Сообщения: 1893
Откуда: OVB / УННТ
Снаряд: по погоде и настроению
Места катания: отроги Салаирского кряжа и ровные асфальтированные участки
Freeloader писал(а):
На НГСе пишут, что в феврале откроют Юрманку. Чудеса...

новососедово тоже закрывалось временно на ремонт типа...и все..

_________________
"...наше знание конечно, наше незнание бесконечно..."


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 06.12.2021, 17:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Max&K писал(а):
pika4u писал(а):
Freeloader писал(а):
На НГСе пишут, что в феврале откроют Юрманку. Чудеса...

де пруфы

https://bit.ly/3EoCkgK


ну и?

Вот что там пишут "Если все процедуры получится провести вовремя, комплекс могут открыть в конце сезона."

Вот что пишут фантазеры "На НГСе пишут, что в феврале откроют Юрманку. Чудеса..."

Чуете разницу?

А потом февраль наступит и фантазеры будут писать как них наипали)

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 06.12.2021, 17:47 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16858
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Чукча пробовал почитать - немного получилось, но не всё? В следующем абзаце пишут:
— С участием профильных ведомств правительства Новосибирской области, администрации Маслянинского района и ООО СК «ВИРА-строй» (по данным минспорта, это основной собственник имущественного комплекса) проведен ряд рабочих совещаний, в том числе с выездом на объект, — сообщили НГС в ведомстве. — С учетом значительного количества подготовительных мероприятий прогнозный срок возобновления работы горнолыжного комплекса февраль 2022 года.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 06.12.2021, 18:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Freeloader писал(а):
Чукча пробовал почитать - немного получилось, но не всё? В следующем абзаце пишут:
— С участием профильных ведомств правительства Новосибирской области, администрации Маслянинского района и ООО СК «ВИРА-строй» (по данным минспорта, это основной собственник имущественного комплекса) проведен ряд рабочих совещаний, в том числе с выездом на объект, — сообщили НГС в ведомстве. — С учетом значительного количества подготовительных мероприятий прогнозный срок возобновления работы горнолыжного комплекса февраль 2022 года.

А вот склоны то надо было бы оттрачить первично не позднее, чем сейчас, в относительно тёплую погоду, что бы замёрзший снег прилип к грунту.
Всё же, непонятно, отчего Юрманка с НС загнулись. Особенно в Юрманке. Там же были толпы народа, сильно превышающие пропускную систему подъёмников

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 06.12.2021, 19:19 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16858
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Видимо, передел. Не до склона им сейчас.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 18.01.2022, 20:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Цитата:
Горнолыжный курорт «Юрманка» планируют запустить к следующему зимнему сезону
13/01/2022, 12:39
Автор: Юлия Данилова

Новости Новосибирской области
Проект будут развивать в рамках государственно-частного партнерства.
— Инвентаризация горнолыжного курорта «Юрманка» завершена, стратегия развития подготовлена, и мы готовы принять его в муниципальную собственность, — сообщила Infopro54 директор центра развития туризма Маслянинского района Елена Воротникова.

По ее словам, в прошлом году правительство Новосибирской области и Минспорта региона предложили району провести ревизию имущества ГЛК и предоставить проект его развития. По итогам ревизии, на горно-лыжном комплексе необходимо заменить 50 м контр-троса подъемника (d16), капитально отремонтировать двигатель в генераторе, отремонтировать обивку на 50 кресельных кабинах, крепления, отбойники, ратраки, настил для перехода к подъемникам, ограждение, закупить аккумуляторы, приобрести дополнительный спортинвентарь, установить пропускную систему с турникетами. Первоначально планировалось, что передача имущества ГЛК завершится 25 декабря 2021 года, но пока этот процесс продолжается.

На втором этапе реализации проекта, согласно стратегии развития ГЛК «Юрманка», планируется внесение изменений в генплан Большеизыракского МО по переводу земель из категории «для дачного строительства» в категорию «рекреация и отдых». Речь идет о двух участках ДНП «Юрманка» — 5,7 га и 880 кв. м, а также 4 участках, которые находятся в частной собственности, общей площадью 3 тысячи кв. м. Эти земли Маслянинский район также в перспективе планирует включить в ГЛК «Юрманка». Расчетные расходы на финансирование ГЛК в течение 2 лет составляют 60,3 млн рублей.

— Для дальнейшей реализации проекта мы планируем получить госфинансирование и привести в порядок имущество комплекса, — говорит Воротникова.

Новости Новосибирской области
Создание экопарка «Хомутина» обойдется в полмиллиарда рублей
С проектом ГЛК «Юрманка» район планирует войти в федеральные госпрограммы «Развитие туризма», «Комплексное развитие сельских территорий» и т. д. Кроме того, в планах — принять участие в региональной программе по развитию туризма на территории Новосибирской области до 2030 года. На госсредства планируется провести не только ремонт имеющейся инфраструктуры, но и построить новые горнолыжные трассы на горы Глухариная и Медвежья, 4-кресельный подъемник на гору Медвежья, автобусную и автомобильную стоянку, провести внешнее энерго- и водоснабжение, обеспечить ребрендинг территории и маркетинговое сопровождение проекта, а также подготовить территорию для прихода инвесторов.
Инвесторов в проект планируется привлекать на условиях государственно-частного партнерства. В рамках ГЧП инвестору будет предложено вкладывать средства в пункты питания, гостевые объекты, предприятия по обслуживанию туристов, развлекательную и спортивную инфраструктуру.

— Интерес к проекту есть и, по нашим оценкам, к следующему сезону ГЛК «Юрманка» заработает, — подчеркивает директор центра развития туризма Маслянинского района. — В перспективе в «Юрманке» планируется построить всю инфраструктуру для запуска всесезонного горнолыжного комплекса, а также спортивно-туристского кластера международного уровня для проведения соревнований ранга кубок мира, чемпионат мира, кубок Азии, первенство мира, чемпионат и кубки РФ.

Общий расчетный объем инвестиций в проект собеседник редакции не называет.

Напомним, в конце ноября 2021 года в группе ГЛК «Юрманка» «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что горнолыжный комплекс временно приостановил свою деятельность и будет закрыт на зимний период 2021-2022 года. Судя по сообщениям в группе, туристы все равно приезжают отдыхать — «дикарями». Цена за подъем на снегоходе: 1 подъем — от 200 рублей до 1 тысячи рублей с человека.

https://infopro54.ru/news/gornolyzhnyj- ... mu-sezonu/

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 18.01.2022, 20:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Долго ржал с этого бреда, что они курят? Наверное лавры Цивелева покоя не дают

Цитата:
— Интерес к проекту есть и, по нашим оценкам, к следующему сезону ГЛК «Юрманка» заработает, — подчеркивает директор центра развития туризма Маслянинского района. — В перспективе в «Юрманке» планируется построить всю инфраструктуру для запуска всесезонного горнолыжного комплекса, а также спортивно-туристского кластера международного уровня для проведения соревнований ранга кубок мира, чемпионат мира, кубок Азии, первенство мира, чемпионат и кубки РФ.

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юрманка
СообщениеДобавлено: 18.01.2022, 21:55 
Не в сети
Претендент на должность почетного тролля форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2007, 17:45
Сообщения: 2792
Снаряд: доски
Места катания: mars
kgn писал(а):
Долго ржал с этого бреда, что они курят? Наверное лавры Цивелева покоя не дают

Цитата:
— Интерес к проекту есть а также спортивно-туристского кластера международного уровня для проведения соревнований ранга кубок мира, чемпионат мира, кубок Азии, первенство мира, чемпионат и кубки РФ.


Ну они же не написали по какому виду спорта :)
Может это про городки или лапту речь.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2331 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites