Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Положение о Сборной НСО
СообщениеДобавлено: 15.04.2010, 09:52 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 15.05.2005, 22:57
Сообщения: 538
Откуда: Новосибирск
Помнится председаиель просил дать замечания и предложения по опубликованному проекту Положения о Сборной НСО. Предлагаю рассмотреть такой вариант:

Утверждено
Общим собранием членов НСРФ СЛА
19 апреля 2010г


          ПОЛОЖЕНИЕ

О СБОРНОЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО СЛА-ПЛАНЕРНОМУ СПОРТУ
Класс парапланы

1. Общие положения.
1.1. Настоящее положение определяет порядок формирования Сборной Новосибирской области по СЛА-планерному спорту (парапланы) (далее по тексту - Сборная), вопросы материального обеспечения, права и обязанности спортсменов Сборной.
1.2. Сборная формируется Новосибирской региональной спортивной федерацией сверхлегкой авиации (НРСФ СЛА), входящей в ОФ СЛА России для официального участия в российских и международных соревнованиях.
1.3. Положение утверждается Общим собранием НРСФ СЛА.

2. Спортсмены Сборной
2.1. Членами Сборной могут быть только спортсмены, проживающие на территории НСО, имеющие действующую спортивную лицензию FAI и признающие требования настоящего Положения.
2.2. Сборная состоит из пяти спортсменов основного состава и пяти спортсменов резервного состава.
2.3. Персональный состав Сборной утверждается решением расширенного Правления (члены Правления и пилоты обоих составов Сборной с правом совещательного голоса) в срок не позднее 10 февраля каждого года.
2.4. Критериями отбора в состав Сборной являются:
2.4.1. Личный спортивный рейтинг по действующей системе международного рейтинга FAI среди россиян по состоянию на 1 января текущего года. 2.4.2. Результаты участия в российских и международных соревнованиях. 2.4.3. Лётный стаж, опыт полётов в сложных горах в различных метеоусловиях. 2.4.4. Личные рекорды и другие достижения пилота.
2.4.5. Хорошая спортивная форма в течение календарного года.
2.5. Если спортсмен по личным причинам не может или не желает находиться в Сборной команде, то его место передается одному из пилотов резервного состава.
2.6. Спортсмен Сборной, не подтвердивший свой уровень по рейтингу FAI, на следующий год может быть оставлен в составе Сборной решением расширенного Правления еще на один год.
2.7. Спортсмены Сборной прямым голосованием ежегодно избирают из своего состава капитана. Капитан Сборной на соревнованиях официально выступает от имени спортсменов Сборной и выполняет функции тренера команды.
2.8. Спортсмен может быть отчислен из состава Сборной решением расширенного Правления НРСФ СЛА в случае нарушений дисциплины и/или планов спортивной подготовки, пропуск всероссийских соревнований (Кубок России, Чемпионат России) без уважительной причины.
2.9 В резервный состав Сборной решением расширенного Правления НРСФ СЛА могут быть включены спортсмены из числа перспективных, не входящих в первую сотню российского рейтинга FAI, но не более двух


Председатель НРСФ СЛА ______________ Поварёнкин В.Б.

_________________
"Летать! И никаких..."гвоздей"!!! Вот лозунг мой!


Последний раз редактировалось Терминатор 15.04.2010, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Положение о Сборной НСО
СообщениеДобавлено: 15.04.2010, 13:13 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2006, 00:59
Сообщения: 627
Фото: 71
Откуда: Новосибирск
В целом хорошо, не возражаю, за исключением необходимости расшифровки термина "расширенное Правление". У нас в Уставе такого нет. Саша, что имелось в виду? Дай пожалуйста расшифровку в тексте положения.

И СЛА-мото забыл...

_________________
Летать лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Положение о Сборной НСО
СообщениеДобавлено: 15.04.2010, 21:48 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 15.05.2005, 22:57
Сообщения: 538
Откуда: Новосибирск
Расшифровал.
Надо бы ещё расшифровать п. 2.8 примерно так: неосвобождение (по письменному ходатайству Федерации) от работы уважительной причиной не является. Т.е. "если работа мешает полётам, то нахрен такую работу!" :D

P.S: если собрание такой проект Положения утвердит - по мотористам можно почти под копирку за исключением рейтинга FAI.

_________________
"Летать! И никаких..."гвоздей"!!! Вот лозунг мой!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Положение о Сборной НСО
СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 06:34 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2006, 00:59
Сообщения: 627
Фото: 71
Откуда: Новосибирск
Вариант для сравнения


ПОЛОЖЕНИЕ
О ФОРМИРОВАНИИ СБОРНОЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО СЛА-ПЛАНЕРНОМУ СПОРТУ
Класс парапланы


1. Общие положения.


1.1. Настоящим Положением регулируются функции, порядок формирования, критерии отбора спортсменов, утверждения тренеров и персонального состава Сборной Новосибирской области по СЛА-планерному спорту (парапланы) (далее по тексту - Сборная), организации их работы и материального обеспечения, права и обязанности тренеров и спортсменов Сборной.
1.2. Сборная формируется Новосибирской региональной спортивной федерацией сверхлегкой авиации (НРСФ СЛА) входящей в ОФ СЛА России для официального участия в российских и международных соревнованиях от имени Новосибирской области (НСО).
1.3. В задачу Сборной также входит повышение мастерства сильнейших пилотов НСО для обеспечения успешного их выступления на российских и международных соревнованиях.
1.4. Сборная состоит из спортсменов и тренеров.
1.5. Персональный состав сборной команды определяется парапланерным комитетом НРСФ СЛА на основании данного Положения.
1.6. Состав Сборной утверждается ежегодно Общим собранием НРСФ СЛА на основании данного Положения.


2. Спортсмены сборной команды


2.1. Спортсменами Сборной могут быть только граждане России или лица, имеющие вид на жительство, согласно п. 3.7. Общего раздела Кодекса ФАИ. В состав Сборной могут быть включены только спортсмены, являющиеся членами НРСФ СЛА, имеющие действующую спортивную лицензию ФАИ и признающие требования настоящего Положения.
2.2. Количество спортсменов Сборной определяется ежегодно, но не может быть менее пяти спортсменов основного состава и пяти спортсменов резервного состава.
2.3. Предложения по персональному составу Сборной формируются Парапланерным комитетом НРСФ СЛА в соответствии с настоящим Положением и выносятся на рассмотрение Общего собрания НРСФ СЛА.
2.4. Персональный состав Сборной формируется в январе месяце на период текущего календарного года. Общее собрание НРСФ СЛА в срок не позднее 10 февраля каждого календарного года утверждает персональный состав Сборной на текущий календарный год.
2.5. Критериями отбора кандидатов в состав Сборной являются:
2.5.1. Личный спортивный рейтинг - по действующей системе международного рейтинга ФАИ среди россиян по состоянию на 1 января текущего года (находиться в первой 50-ке).
2.5.2. Результаты участия в Чемпионате России по СЛА-планерному спорту (занятое место для рассмотрения кандидатуры с 1 по 30) и Кубке России по СЛА-планерному спорту (занятое место для рассмотрения кандидатуры с 1 по 10) .
2.5.3. Результаты участия в Чемпионате Европы (для рассмотрения принимать результат не ниже 80 места в общем зачёте).
2.5.4. Результаты участия в Чемпионате Мира (для рассмотрения принимать результат не ниже 80 места в общем зачёте).

2.5.5. Результаты участия в российских соревнованиях, входящих в ЕКП (для рассмотрения принимать результат не ниже 30 места в общем зачёте).
2.5.6. Качество работы на учебно-тренировочных сборах.
2.5.7. Поддержание спортивной формы в течение календарного года (травмы, падение результатов по состоянию здоровья).
2.5.8. Дисциплина на учебно-тренировочных сборах и соревнованиях.
2.5.9. Возраст и возрастная перспектива спортсмена по усмотрению Главного тренера.
2.5.10. Кандидат в состав Сборной обязан соответствовать по уровню подготовки и отвечать не менее чем двум пунктам из п.п 2.5.1-2.5.5
2.6. Если спортсмен по личным причинам не может или не желает находиться в Сборной команде, его место передается следующему по списку с учётом данных п.п. 2.5
2.7. Действующий Чемпион России, действующие Чемпионы и Призеры Чемпионатов Европы и Мира получают персональное право на включение их в Сборную на следующий календарный год.
2.8. Спортсмен Сборной, не подтвердивший свой уровень по рейтингу ФАИ на следующий год, может быть оставлен в составе сборной команды по представлению старшего тренера решением Общего собрания НРСФ СЛА еще на один год.
2.9. В состав Сборной могут быть включены спортсмены, имеющие не ниже первого спортивного разряда по СЛА-планерному спорту.
2.10. Спортсмены Сборной прямым голосованием ежегодно избирают Капитана Сборной. Капитан Сборной официально выступает от имени спортсменов Сборной и входит в тренерский совет команды.
2.11. Спортсмен может быть отчислен из состава Сборной по представлению тренерского совета решением Правлением НРСФ СЛА в случае нарушений дисциплины и/или планов спортивной подготовки, невыполнение правомерных указаний тренерского состава, пропуск всероссийских соревнований (Кубок России, Чемпионат России) без уважительной причины.
2.12. Неучастие во всероссийских соревнованиях (Кубок России, Чемпионат России) без уважительной причины, дисциплинарные нарушения, могут являться основанием для не включения спортсмена в состав Сборной на следующий год.
2.13 В состав резерва Сборной по решению Правления НРСФ СЛА и тренерского совета могут быть включены спортсмены из числа перспективных, но не отвечающих требованиям п. 2.5 , но не более двух.



3. Тренеры сборной команды


3.1. Тренеры и капитан Сборной образуют тренерский совет, в котором они коллективно решают все внутренние вопросы Сборной. По решению общего собрания сборной в тренерском совете возможно участие ведущих спортсменов Сборной без права голоса.
3.2. Тренерский совет:
3.2.1. Осуществляет общую организацию работы сборной команды.
3.2.2. Формирует планы тренировок всех спортсменов сборной команды.
3.2.3. Определяет состав персонала, обслуживающего сборную команду (тренеры, водители, наземные команды, врач и др.),
3.2.4. Определяет состав пилотов, направляемых для участия в конкретных российских и международных соревнованиях.
3.3. Количество тренеров Сборной определяется Общим собранием НРСФ СЛА исходя из необходимой потребности в руководстве командой и наличием средств.
3.4. Тренеры Сборной избираются на Общем собрании НРСФ СЛА. Срок полномочий тренеров устанавливается на два года.
3.5. Из числа тренеров Правление НРСФ СЛА назначает старшего тренера Сборной.
3.6. Старший тренер официально представляет Сборную команду в целом в соответствующих инстанциях.
3.7. Досрочное снятие полномочий с тренера возможно только по его личному заявлению или решением Правления НРСФ СЛА при обращении не менее половины спортсменов Сборной основного и резервного составов.

_________________
Летать лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Положение о Сборной НСО
СообщениеДобавлено: 19.04.2010, 12:15 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2007, 08:34
Сообщения: 575
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Ракетоносец "Мирный"!!!
Чет нифига не понял, а кто тренер-то???
А то написали много, но без конкретики!!!
:fire: :fire: :fire:

_________________
а мне летать, а мне летать, а мне летать так хоцысса!!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Положение о Сборной НСО
СообщениеДобавлено: 19.04.2010, 12:19 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2007, 08:34
Сообщения: 575
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Ракетоносец "Мирный"!!!
Таааааааак и почему списка сборной свободников нет!!!
Да и ни хрена про мотористов не сказано,
опять, БЛА, БЛА,БЛА!!!
:partyman: :partyman: :partyman:

_________________
а мне летать, а мне летать, а мне летать так хоцысса!!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Положение о Сборной НСО
СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 10:02 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2006, 00:59
Сообщения: 627
Фото: 71
Откуда: Новосибирск
Толя отзвонись секретарю в ДОСААФ. У них до сих пор нет списка сборной НСО!!!!! :oops: :oops: :oops:
Командировка на КР и ЧР (на Курай) на них не оформлена!!! :oops: :oops: :oops:
... Также уже начинают спрашивать календарь на 2011 год.
Баннер, который они давали на Курай, тоже надо им вернуть.

И ещё официальные, подписанные результаты с трёх Курайских сорев у меня, их тоже нужно отдать в ДОСААФ. Приезжай, забрай, отвози.

_________________
Летать лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Положение о Сборной НСО
СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 01:39 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Volk писал(а):
.......... Приезжай, забрай, отвози.

Вов, ты приготовь сразу всё, что нужно отдать, что бы больше не возвращаться к мат.ценностям федерации ...
Приеду, среда/четверг по времени по телефону. Скорее всего среда вечер.
Я в инете крайне редко щас.
Тупо приготовь весь "пакет" нажитого, пожалста... :)

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites