Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 02:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7952
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Мы только из Спортотеля. Прожили семьей три дня, довольны всем.
Для Сони 050382 немного комментариев от предвзятых клиентов.

Спортотель любим за простые человеческие радости: удобные матрасы, горячую воду, не лимитированную числом помытых тел, домашнюю еду, персонал, всегда готовый к компромиссу в пользу постоянного клиента. Номера очень теплые, на ночь оставляли открытым окно.

Для нас проживание под горой актуально свободой выбора времени катания и отдыха, поскольку ценим как первое, так и второе.

По перечисленным недостаткам могу лишь добавить личное мнение по отдельным сервисам.

1. Ресторана там нет. Таверна - это кафе. И завтраки/ужины предлагаются не с разблюдовкой (термин такой!), а "шведским столом" - где же тут ресторан? По категории кафе они проходят по всем критериям.

2. Уборка в отеле, не сертифицированном даже по категории 3*, допускается раз в три дня. Если Вам необходимо заменить полотенца - можете ПОПРОСИТЬ, но не требовать. И ведь меняют.

3. Хамство пока не довелось увидеть, ездим уже лет пять, причем персонал таверны - постоянен. Хотя... В этот раз заметили, что нет общей атмосферы единого коллектива в таверне. Похоже, назрел этап кадровых перестановок. И шведский стол не по всем блюдам возобновляли.

4. По поводу возврата денег. Человеческий фактор на местах - штука непредсказуемая, но как человек из турбизнеса могу заверить, что Спортотель не продает места непосредственно в отеле, а лишь оказывает услуги по проданным турам. Все продажи идут только через турфирмы. Поэтому при Вашем выселении ранее срока выезда по путевке вы должны были взять у администратора подтверждение вашего выезда и в месте приобретения путевки писать заявление на возврат средств ввиду неоказания услуги.
Отель обязан отказать вам в возврате денег - он с вас их не получал.

5. Интернетом пользуемся всегда, в этом году появилось ограничение на Wi-Fi во время завтрака/ужина - дабы не мешать компами на столах. Объявление об этом висит на входе.

6. Ну и по любезности. Ранний заезд, поздний выезд - все предоставили без оплаты - просто была возможность. Просто не было заезда после нас - почему не сделать приятное клиенту?

Маленькая ремарка вслед. Гостиница предоставляет только номер для проживания, если не оговорено иное. Питание, массажи, баню вы приобретаете, как правило, отдельно. Таким образом, селясь в отель, вы оплачиваете номер с его неотделимыми опциями, но не сервис отеля в целом как таковой.
Вы купили массаж - понравился. Бесплатно парковали машину - не понравилось. Нет единого комплекса сервиса в отеле, есть отдельные компоненты.
Хотя, безусловно, как потребители, мы ценим комплекс ощущений от отдыха, а не отдельно чистую постель. В этом соглашусь.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 06:19 
Не в сети
ГлавВрач, Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2007, 02:30
Сообщения: 3287
Фото: 0
Откуда: free will
Снаряд: борд, скейт
Имели тот же сервис вроде как в сезоне 2000-2001, за 150 рублей в сутки, еще не в спорт отеле, а фанспортовской :wink:
Правда, стены были в виде бруса со швами из стекловаты.
Да и еда отдельный разговор :evil:
Не хамили :-) потому как, нас все знали и мы всех знали.
Они косячили, мы косячили. Но было общее настроение позитивное, с надеждой на светлое завтра.
Сегодня, этого настроения нет. Нет былой бескорыстной наивности.
К тем кого знают, с кем привыкли здороваться, с теми всё почти как прежде. А вот с теми кто понаехали.... :lol:
таков человек. Вам праздник каждый день, а у них обычный рабочий день, а дома пмс или мужик загулял.
Всё торопитесь куда то. А у неё надежды то нет, чтобы вам авансом улыбнуться, нет надежды, что вы составите часть её жизни, позитивной памятью.
Надо заслужить доверие, право на уважение.
Их если чё, уважают. Они деньги зарабатывают, на работу ходят. А тут вы со своими глупыми вопросами, и абсолютно не понятными требованиями. Вы посмотрите как они живут, и что они вообще в своей жизни видели. Они знают, что водка заменяет зубную пасту. Им подвластны местные тропы, и они пробовали в прошлом году лыжи. Они знают много больше вас, не учите их, как им жить, помогите материально.

Не надо туда ездить, ни в гостиницы, ни на квартиры, если хотите чтобы вам не хамили, не кидали, ни кормили отравой.
Во всех остальных случаях, следует воспринимайте всё происходящее как неотъемлемую часть шерегешского колорита. Трип такой. Аттракцион. :wink:
Ну не удивляет же вас, хамство проводника плацкартного вагона. Или рычание тигра в зоопарке.
Ищи, пробуйте, познавайте мир Шерегеша. :lol:
Учитесь ботать по фени, лакать мустаг и глядишь уже и не хамят а мило общаются :partyman:

_________________
посмотрим на облака, если жив еще радуйся


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 08:12 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010, 20:24
Сообщения: 281
Откуда: Барнаул
Снаряд: Salomon Aero X
kgn писал(а):
Судя по всему на настоящих горнолыжных курортах ты не был. Я тебя расстрою: Шерегеш это не курорт, а пародия на него, включая "отели", "гостиницы" и "прочие услуги".

Тогда получается, что и в нормальной стране я не жил, потому что у нас в России ко всему можно приделать приставку "псевдо". Понятно, что историю поселка не сотрешь, никуда не денешь шахтеров и зэков. Но не стоит отрицать очивидного: Шерегеш-горнолыжный курорт. И развитие поселка связано именно с горнолыжныжным бизнесом.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 08:29 
Не в сети
ГлавВрач, Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2007, 02:30
Сообщения: 3287
Фото: 0
Откуда: free will
Снаряд: борд, скейт
Burney писал(а):
... Но не стоит отрицать очивидного: Шерегеш-горнолыжный курорт. И развитие поселка связано именно с горнолыжныжным бизнесом.

Жителей рабочего поселка Шерегеш в этом убеди.
Они не на курорте живут, а бытие определяет сознание :wink:

_________________
посмотрим на облака, если жив еще радуйся


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 08:43 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010, 20:24
Сообщения: 281
Откуда: Барнаул
Снаряд: Salomon Aero X
У нас на Алтае тоже стреляют местные, хулиганят, воруют. Сервиса ноль и прочие хронические "болячки" современного российского курорта. Но поток туристов пошел на миллионы. И всегда сравнивают с Альпами. Плюются, но едут. Потому что рядом ехать просто некуда. Да и не все так плохо уж на самом деле. Что на Алтае, что в Шерегеше лично я проводил, провожу и буду проводить лучшие моменты своей жизни.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно жуткий сервис
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 10:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Ушастый Янь писал(а):
А меня всегда такие отзывы поражают... А ЧТО ВЫ ЖДАЛИ ТО ??? Вот, что бля (уж простите мой французский) серьёзно ожидали уровень сервиса как в Куршавеле, что ли ??? ...

Этим летом, выезжая на телецкое попали в ночь в ливень. Ехать было невозможно, палатку ставить- стремно, в Горноалтайске поселились в гостинницу. От сервиса я охренел. Такой уровень качества встречал только когда поселяли за счет принимающей стороны (пыль в глаза стоит любых денег), да и то в Китае. Так что все реально.
Все, что описал ТС, лечится на раз. Было бы желание.

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно жуткий сервис
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 10:38 
Ну на самом деле то, что описала ТС вообще полная ерунда... Я бы, честно говоря, даже не заметил бы, стол протёрли грязной или чистой тряпкой... А уж типа вот мы сидели не могли запихнуть в себя еду... значит ребята вы плохо катались и не проголодались... а то б смели всё на фиг не заметили. А уж с массажистом вообще ерунда полная, очевидно, что договориться на завтра лучше с самим массажистом, а не через третьи руки.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:00 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
КУРОРТ (нем . Kurort, от Kur - лечение и Ort - место), местность, обладающая природными лечебными средствами (минеральные воды, грязи, климат и др.) и необходимыми условиями для их применения.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5892
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Капитан Ракета писал(а):
КУРОРТ (нем . Kurort, от Kur - лечение и Ort - место), местность, обладающая природными лечебными средствами (минеральные воды, грязи, климат и др.) и необходимыми условиями для их применения.


тогда шерегеш курорт строгого режима :)

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:33 
Живите в SkyWay'е!


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:41 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 26.12.2010, 11:41
Сообщения: 12
Снаряд: лыжи
Paramedic писал(а):
Sony050382 писал(а):
... хотелось бы верить в то, что на мой отзыв обратит внимание руководство гостиницы и примет меры по улучшению сервиса...

Если вы кроме форума никуда больше не дали свои отзывы, и надеетесь, что собственники и руководство Спортотеля читают мустагру, это наивность. Это та простота, которая хуже воровства. :lol:

Если вы где-то между строк прочли, что я полная идиотка, очень жаль. Конечно не только на форуме, тут так поболтать и посмотреть реакцию окружающих. Общее мнение тоже интересно, поскольку когда я читала книгу отзывов и предложений отеля, большенство отзывов было с негативом, а я из категории тех людей, которые любят делать приятное людям, т.е. часто пишу благодарности и положительные отзывы.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:45 
Не в сети
Летний Садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 16:23
Сообщения: 7102
Фото: 686
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Чтобы бизнес не зависел от местного колорита, персонал набирают не местный, для работы вахтовым методом. В принципе у слегка изолированного от посёлка сектора Е есть шанс стать "курортом"

_________________
- Ты когда-нибудь думаешь о смерти?
- Нет... В раю нет снега.

...Rossignol Bandit XXX,Fischer RX Hot Fire, Lagriffe МR173, Lagriffe RS176 ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно жуткий сервис
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:45 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 26.12.2010, 11:41
Сообщения: 12
Снаряд: лыжи
Эксперт писал(а):
Kazik писал(а):
Sony050382 писал(а):
, ни за номер (некоторые правы можно и квартиру снять),


именно по этому, подавляющее большинство живет в квартирах, хотя многие могут себе позволить и гостиницы.... тока хуже там..... в квартирах лучше. На горе есть одна нормальная гостинка, нижний домик спортотеля... тока такм занято всегда.

Грюнхоф адекватная гостинка,и это не реклама!

Спасибо за предложение, учту при поездке в январе


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
В чемале лет десять тому разговорился на тусовке с директорами турбаз. Везли людей кто с барнаула, кто с новосибирска, кто откуда.
Местные, говорят, задолбали. Сегодня голова болит, завтра свадьба у друга, послезавтра машина сломалась и т.д. :wink:
В Новокузнецке можно набрать. Не проблема. Но думаю, что и из Шерегешске-Таштагольских можно набрать штат. Просто когда тема пускается на самотек - все стекает в сточную канаву :wink:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 12:03 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 26.12.2010, 11:41
Сообщения: 12
Снаряд: лыжи
Vanessa писал(а):
Мы только из Спортотеля. Прожили семьей три дня, довольны всем.
Для Сони 050382 немного комментариев от предвзятых клиентов.

Спортотель любим за простые человеческие радости: удобные матрасы, горячую воду, не лимитированную числом помытых тел, домашнюю еду, персонал, всегда готовый к компромиссу в пользу постоянного клиента. Номера очень теплые, на ночь оставляли открытым окно.

Для нас проживание под горой актуально свободой выбора времени катания и отдыха, поскольку ценим как первое, так и второе.

По перечисленным недостаткам могу лишь добавить личное мнение по отдельным сервисам.

1. Ресторана там нет. Таверна - это кафе. И завтраки/ужины предлагаются не с разблюдовкой (термин такой!), а "шведским столом" - где же тут ресторан? По категории кафе они проходят по всем критериям.

2. Уборка в отеле, не сертифицированном даже по категории 3*, допускается раз в три дня. Если Вам необходимо заменить полотенца - можете ПОПРОСИТЬ, но не требовать. И ведь меняют.

3. Хамство пока не довелось увидеть, ездим уже лет пять, причем персонал таверны - постоянен. Хотя... В этот раз заметили, что нет общей атмосферы единого коллектива в таверне. Похоже, назрел этап кадровых перестановок. И шведский стол не по всем блюдам возобновляли.

4. По поводу возврата денег. Человеческий фактор на местах - штука непредсказуемая, но как человек из турбизнеса могу заверить, что Спортотель не продает места непосредственно в отеле, а лишь оказывает услуги по проданным турам. Все продажи идут только через турфирмы. Поэтому при Вашем выселении ранее срока выезда по путевке вы должны были взять у администратора подтверждение вашего выезда и в месте приобретения путевки писать заявление на возврат средств ввиду неоказания услуги.
Отель обязан отказать вам в возврате денег - он с вас их не получал.

5. Интернетом пользуемся всегда, в этом году появилось ограничение на Wi-Fi во время завтрака/ужина - дабы не мешать компами на столах. Объявление об этом висит на входе.

6. Ну и по любезности. Ранний заезд, поздний выезд - все предоставили без оплаты - просто была возможность. Просто не было заезда после нас - почему не сделать приятное клиенту?

Маленькая ремарка вслед. Гостиница предоставляет только номер для проживания, если не оговорено иное. Питание, массажи, баню вы приобретаете, как правило, отдельно. Таким образом, селясь в отель, вы оплачиваете номер с его неотделимыми опциями, но не сервис отеля в целом как таковой.
Вы купили массаж - понравился. Бесплатно парковали машину - не понравилось. Нет единого комплекса сервиса в отеле, есть отдельные компоненты.
Хотя, безусловно, как потребители, мы ценим комплекс ощущений от отдыха, а не отдельно чистую постель. В этом соглашусь.

Немного Вас поправлю, Таверну я назвала не по собственному желанию рестораном, а именно на сайте так написанно, поэтому и закусилась на эту тему. По мне эта столовая и хуже чем в МЕдвеженке, а там она муницыпальная. С хамством видимо нам повезло, толи девочки устали, толи рожы наши счастливые раздрожали. Но ни я ни муж не конфликтные, да и в отеле нас практически не было, приехали то кататься, однако когда приходилось общаться с персоналом, даже я теряла терпения. А ведь каждый раз приходилось объяснять с какого я номера, т.к. карточки гостей нам оформили совсем не по нашей фамилии. Вы сильно ошибаетесь на счет брониирования номера через турагенство. Приехали в пустой отель, номера свободны и нам спокойно предоставили номер, напомню, что был он холодный, а я пузатая на 8-ом месяце. Надо полагать, что нам бы потеплее. Да ну ладно, это не страшно. Согрелись на второй день. Вы попрежнему вырываете слова из контекста, но не видите суть. На сегодняшний день мы обсалютно везде платим за сервис, а не за какие то там опции. Себестоимость того или иного товара грамотный человек может посчитать самостоятельно, но всегда есть накрутка за сервис и квалифицированность персонала. Если вы продаете только товар, будте добры выставляйте ценник только за не го, а не за сервис в 4* и популярность ателя среди отдыхающих.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 12:13 
Sony050382 писал(а):
......, а я пузатая на 8-ом месяце....их.



Господи !!! А я то думаю, как человеку после дня катания кусок в рот не лезет... тряпка какая то грязная и всё такое.... а оно вона что.

А на горе, между прочим всякие пьяные туристы и сбить могут...


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 12:18 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Ушастый Янь писал(а):
Sony050382 писал(а):
......, а я пузатая на 8-ом месяце....их.



Господи !!! А я то думаю, как человеку после дня катания кусок в рот не лезет... тряпка какая то грязная и всё такое.... а оно вона что.

А на горе, между прочим всякие пьяные туристы и сбить могут...

Ага, я тоже поперхнулся и заткнулся!:) Соня, счастья вам и здоровья, и что бы все было хорошо и просто отлично!:) И в следующий раз прекращайте ездить в шерегеш месяце так на шестом!:)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 12:19 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 26.12.2010, 11:41
Сообщения: 12
Снаряд: лыжи
Ушастый Янь писал(а):
Sony050382 писал(а):
......, а я пузатая на 8-ом месяце....их.



Господи !!! А я то думаю, как человеку после дня катания кусок в рот не лезет... тряпка какая то грязная и всё такое.... а оно вона что.

А на горе, между прочим всякие пьяные туристы и сбить могут...

Для тех кто на бронепоезде - беременность не болезнь. И в таком положении дам фору любому. Так что дорогие мои вспомните, что в таком положении жрать хочется как коню на голом поле, а жрать я не могла. И вонючая тряпка показалась бы смешной, если бы срок был 2 месяца. Но у нас же не лекция по аккушерству правда?!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 12:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Sony050382, если Вы решили остановиться в отелях под горой в Геше, то всегда будьте готовы, что сервис представленный вам, не будет соответсвовать европейскому, кроме ценника, который в Геше соответствует европейским отелям 3-4 * на недешевых горнолыжных курортах. :wink:

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 12:25 
Sony050382 писал(а):
Для тех кто на бронепоезде - беременность не болезнь. И в таком положении дам фору любому. Так что дорогие мои вспомните, что в таком положении жрать хочется как коню на голом поле, а жрать я не могла. И вонючая тряпка показалась бы смешной, если бы срок был 2 месяца. Но у нас же не лекция по аккушерству правда?!



Соня, правда.. счастья Вам и малыша здорового и весёлого !!! У нас тут практических у всех дети и мы в курсе что и как бывает во время беременности.

А на счёт "форы любому"... ну Вы то может и дадите.. а малыш Ваш может и не собирается ни кому ни чего "давать"... Всё таки лучше подальше держаться от пьяных глыжников в такой ситуации...


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:24 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 27.12.2010, 12:50
Сообщения: 7
Снаряд: борд
Всем- здравствуйте! Читаю mustag.ru уже года четыре, такое ощущение, что многих уже знаю лично (жаль что это не так). Бывало задевали темы, хотелось зарегистрироваться и что-нибудь изречь. Сдерживалась. Но тут реально за Спорт-отель обидно стало. Жили в прошлом году весной, всем остались довольны. В номере убирались раз в сутки, буйных соседей не было (ну это просто повезло), по качеству питания тоже без особых претензий, без изысков, но и не столовские блюда. Персонал был улыбчивый и доброжелательный, а я ,кстати, вздорная, бывает ведь хочется на кого-нибудь полкана спустить, а тут облом- не пришлось ни разу. В этом году весной будем жить там же, дай Бог , чтоб все было так же как прошлом году. Будет плохо, чесс слово- расскажу!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:28 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2007, 10:46
Сообщения: 198
Фото: 18
Откуда: Академ
Снаряд: Rossi S6, Lhasa Pow
На Гладенькой, в Жарках, пару лет назад был отвратный персонал. И масса причин для этого - мол, работы в Саяногорске нет, платят мало, текучка кадров итп Теперь почему-то персонал стал очень даже, а причины никуда не делись. Волшебство?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:32 
Омичк@ писал(а):
Всем- здравствуйте! Читаю mustag.ru уже года четыре, такое ощущение, что многих уже знаю лично (жаль что это не так). Бывало задевали темы, хотелось зарегистрироваться и что-нибудь изречь. Сдерживалась. Но тут реально за Спорт-отель обидно стало. Жили в прошлом году весной, всем остались довольны. В номере убирались раз в сутки, буйных соседей не было (ну это просто повезло), по качеству питания тоже без особых претензий, без изысков, но и не столовские блюда. Персонал был улыбчивый и доброжелательный, а я ,кстати, вздорная, бывает ведь хочется на кого-нибудь полкана спустить, а тут облом- не пришлось ни разу. В этом году весной будем жить там же, дай Бог , чтоб все было так же как прошлом году. Будет плохо, чесс слово- расскажу!



Да что вы все на топик стартершу набросились ??? Как не стыдно !!! Человек на восьмом месяце, а вы тут... безобразие. Тоже вот нашли таки тему... сдерживались, сдерживались, а тут на те, на беременную женщину набросились.
Сказала плохо, значит плохо... вот приедете туда на 8 месяце, посмотрим как Вам понравиться... машину перетаскивать и аккумулятор носить по три раза...


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Sony050382 писал(а):
На сегодняшний день мы обсалютно везде платим за сервис, а не за какие то там опции. Себестоимость того или иного товара грамотный человек может посчитать самостоятельно, но всегда есть накрутка за сервис и квалифицированность персонала. Если вы продаете только товар, будте добры выставляйте ценник только за не го, а не за сервис в 4* и популярность ателя среди отдыхающих.
Да нет же. :wink:

Оплата в любой гостинице не за сервис, а за номер, в "Спортотеле" еще и за завтраки/ужины в виде шведского стола. У вас в договоре все должно было написано. Прочитайте, пожалуйста. Формально, требовать большего не совсем корректно.

Мы покупаем услугу, не более. Улыбки добавляют нам желания вернуться туда еще раз и еще раз купить ту же услугу. Наверное, мы общались с какими-то другими администраторами и сотрудниками Спортотеля? Все были на месте и не хамили. Правда, честно скажу, что в 2 часа ночи я спал, но в 7 утра все были на своих боевых постах. :D

Если уж мы говорим экономическими терминами, то то, что вы называете "накрутка за сервис и квалифицированность персонала" увеличивает и себестоимость. А цена, это сколько мы готовы платить за услугу (не товар, конечно).

А с чего вы взяли про 4* ??? Отель, насколько я понимаю, вообще не сертифицирован. У него нет ни одной звезды, и предъявлять к нему требования, как к сети Sheraton, наверное, не совсем корректно.
Может тут и кроется проблема? Завышенные ожидания на сервис в четыре звезды? Шерегеш и 4* пока из области фантастики, о чем тут многие уже говорили. Реалии несколько иные.

Кстати, а почему вы не поменяли номер на другой, более теплый, тем более, что по вашим словам, гостиница была пустая? Вряд ли в таком положении да с такими сроками было бы отказано? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 14:01 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 27.12.2010, 12:50
Сообщения: 7
Снаряд: борд
Да что вы все на топик стартершу набросились ??? Как не стыдно !!! Человек на восьмом месяце, а вы тут... безобразие. Тоже вот нашли таки тему... сдерживались, сдерживались, а тут на те, на беременную женщину набросились.
Сказала плохо, значит плохо... вот приедете туда на 8 месяце, посмотрим как Вам понравиться... машину перетаскивать и аккумулятор носить по три раза...[/quote]

:D Я же говорю - вздорная я! :D

А топикстартершу я понимаю, мне самой на восьмом месяце много чего не нравилось!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 14:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Сервис в Шерегеше таковым будет всегда, пока их не начнут жестко дрючить. Забугорский сервис хорош, не из-за того, что все там такие милые-милые пуськи и все у них хорошо, а потому что, если ты криво улыбнулся клиенту - попал на бабки, стукнул тарелкой по столу (нечаянно) - попал на бабки, не оказался на рабочем месте - попал на бабки, еще один прокол - потерял работу. А наши просто окончательно распустились, потому что им как правило ничего не грозит. И многие из нас полагают, что дрюкнуть в России никого нельзя, типа все куплено, проплачено. Никто не пытается нормально подойти к решению проблемы и наказать персонал за ужасный сервис: либо молчат и потом срутся на форумах (они плохие - пожалейте нас), либо начинают бессмысленно визжать на персонал, пытаясь таким образом отстоять свои права и что-то доказать.

У меня есть примеры из моей семьи, которые сталкиваясь с плохим сервисом заставляли персонал лебезеть и вылизывать пятки до блеска. Каждый раз, когда наши говносервисмены вели себя по хамски и на просьбу вести себя вежливо да решить возникшую по их вине проблему отвечали отказом мои родственники спокойно-спокойно говорили: "Хорошо, ...." и потом разговаривали не с этими зарвавшимися суками, а с их начальством, если их начальство вело себя аналогично, шли на ступень выше. Обычно дальше второй ступени дело не заходило - первые две получали ТАКОЙ [мат], что приносили свои глубочайшие извинения лично и шли на все, что бы исправить ситуацию (речь идет о бесплатных обедах, о больших скидках на товар и прочей компенсации морального и материального ущерба). И главное, без скандала, истерик и неадекватных поступков с пострадавшей стороны. Для этого нужно мало-мальски, на любительском уровне разбираться в законодательстве и знать инстанции, в которые необходимо подать жалобу при возникновении конфликтной ситуации.

По моему глубокому убеждению именно те, кто спускает весь этот беспредел на тормозах, сами и являются причиной такого сервиса. Хороший сервис сам по себе не возникает, его надо воспитывать. Это конечно требует личных усилий, затраченного времени и многим лень этим заниматься. Но тогда и не стоит жаловаться на плохой сервис. Вы ничего не делаете и они не собираются. Вы глотаете их хамство, они - ваше словесное недовольство. Все честно!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 14:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Sony050382 писал(а):
...
блюда приготовленные на кухне этого ресторана, далеки от ресторанной пищи в принципе.
Вот мне в тинькофе тоже еда не нравтся. Лучше всетаки самому готовить
А кстати, есть где нибудь в Геше хорошая кухня?
Цитата:
официантки умудрялись практически кидать тарелки с горячей пищей на стол отдыхающим,
Прям от стойки? Виртуозы! :fire:
Цитата:
девочки периодически протирали столы, как это часто бывает на кухне, грязной, вонючей тряпкой,
Бррр! Ненавижу! Особенно с похмелья, когда невероятно чуток к запахам. :twisted:
Я б обязательно настоятельно попросил сменить тряпку. Я умею быть противным занудой, сменили бы, никуда не делись бы. Да и чо лезть с тряпкой когда клиент не просит этого?
Цитата:
Не совсем приятно видеть как персонал, обслуживающий тебя, под барной стойкой пытается запихать в рот булку и с полным ртом подойти и принять заказ.
Приятно видеть как люди с апетитом едят! Меня бы точно позабавило! Можно было пожелать приятного аппетита. :)
Цитата:
отсутствие хорошего настроения персонала,
:!: Ну, не знаю прям что и сказать...
Цитата:
которое выражается в хамских ответах на вопросы,
Типа "А я откуда знаю"?
Наверное Вы задавали вопросы которые персоналу были непонятны в силу их недостаточной эрудиции. Их реакция - "Оне себя грамотными хочут показать и потому непонятные слова говорят"©.
Вы их унизили! :wink:
Цитата:
откровенные разговоры о том, что их замучила эта работа и единственное, что они будут делать на новый год, это цитирую - "раздражать клиентов".
Нет чтобы посочуствовать да поругать клиентов, "такие гады бывают", сразу стали бы родными для персонала и все было бы у вас хорошо.
Люди с вами контакта человеческого искали (так как умеют). :lol: Но не нашли :(

Вы умнее, образоваанее, культурней персонала гостиницы. Поэтому - ВЫ можете управлять ситуацией,
а персонал боюсь что не способен
Цитата:
дамам планирующим отмечать тут Новый Год советую припастись шерстяными носками и валенками, вместо чулок и шпилек.
Экзотика! За экзотикой люди едут за тридевять земель и деньги за нее платят. :P
Цитата:
дама с громкой должностью «администратор» сказала, что она тут не причем и мы виноваты сами :(
Я бы обязатьльно попросил прощения в длинных витиеватых предложениях :lol:
Цитата:
С парковкой в гостинице просто песня была, мы за один световой день переставляли машину 3 раза,
За это они должны были вам налить бесплатную рюмку :partyman:
Цитата:
Надо сказать с задачей я справилась на ура, поскольку ребята тут же стихли, а на утро мы мирно переглянулись и поздоровались.
НУ ведь умеете же! :fire:
Цитата:
но нас даже не вежливо, а просто послал администратор :(
Вы преувеличиваете. Или у нас разное понимание о "просто послал"
Цитата:
В услуги отеля входил еще интернет, однако видела я его один день,
Интернет "это сложный предмет"©Винни-Пух
Объективно и почти везде :?
Цитата:
убирают раз в 1,5 суток, когда мусор уже просто некуда складывать,
Ужос! Откуда сколько мусора?
Дать на чай и попросить убирать 3 раза в сутки. Только не "грязной вонючей тряпкой".
И похвалить "Ласковое слово и кошке приятно."
Цитата:
Ведь не так тяжело поддержать хорошее настроение отдыхающих своей улыбкой и просто человеческим отношением.
Пожалуйста!
:) вот!
Присоединяюсь к "Соне всех благ и удачных родов !!!" Удачи! Чисто по человечески очень сочуствую и желаю позитива в наступающем году!

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 14:32 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
boardrenalin писал(а):
Сервис в Шерегеше таковым будет всегда, пока их не начнут жестко дрючить. Забугорский сервис хорош, не из-за того, что все там такие милые-милые пуськи и все у них хорошо, а потому что, если ты криво улыбнулся клиенту - попал на бабки, стукнул тарелкой по столу (нечаянно) - попал на бабки, не оказался на рабочем месте - попал на бабки, еще один прокол - потерял работу. ...

Чтобы человек попал на бабки - надо чтобы у него эти бабки были. А если ему платят столько, что штрафовать не с чего и на потерю работы ему плевать, то и требовать с него что-либо бессмысленно. Те, кому нечего терять, кроме своих цепей - обычно не управляемы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 14:32 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Соня, претензии Ваши с одной стороны, конечно, обоснованы.
А с другой так уж исторически сложилось, что в Геше улучшение сервиса идет значительно медленнее, чем рост цен и количества гостиниц. Такая вот объективная реальность, что и покушать вкуснее, приготовив самим на квартире, и жить приятно со своей компанией, а не с непонятными соседями за стенкой.
Для кого Вы все это написали? Для тех, кто поедет, чтоб не выбрали спорт-отель? Так, Вы не поверите, альтернатив нет. То есть я не знаю ни единой гостиницы на горе, где было бы принципиально лучше, чем в описанном случае.
Я голосую рублем и просто не посещаю гостиницы, это дорого и глупо (лично для меня).
Единственное, что повеселило это про стоянку.
Во-первых это плата за тот самый снег, за которым Вы лично (и многие другие) приезжают в Шерегеш. Согласитесь, лучше перегнать машину (потратить 10 минут после каталки), чем потом упражняться с лопатой перед отъездом. А вы зачем аккумулятор снимали? В -27 исправный автомобиль просто обязан заводиться безо всяких там прогревов.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 14:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Капитан Ракета писал(а):
boardrenalin писал(а):
Сервис в Шерегеше таковым будет всегда, пока их не начнут жестко дрючить. Забугорский сервис хорош, не из-за того, что все там такие милые-милые пуськи и все у них хорошо, а потому что, если ты криво улыбнулся клиенту - попал на бабки, стукнул тарелкой по столу (нечаянно) - попал на бабки, не оказался на рабочем месте - попал на бабки, еще один прокол - потерял работу. ...

Чтобы человек попал на бабки - надо чтобы у него эти бабки были. А если ему платят столько, что штрафовать не с чего и на потерю работы ему плевать, то и требовать с него что-либо бессмысленно. Те, кому нечего терять, кроме своих цепей - обычно не управляемы.

Лишение премий и прочих доплат = попал на бабки. Не уверен, что персонал гостиницы получает меньше пенсионеров. Хотя спорить не буду, не спрашивал.
В этом вопросе много проблемных сторон и не все так однозначно. Я лишь выразил, на мой взгляд, основную линию решения задачи улучшения гостиничного сервиса. Повторюсь,
Цитата:
Хороший сервис сам по себе не возникает, его надо воспитывать.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites