Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Шерегеш без доски....Многа букв
СообщениеДобавлено: 10.12.2013, 03:10 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2013, 00:16
Сообщения: 7
Снаряд: доска , обрезная!:)
Места катания: горы
Решил Я попробовать фрирайд на лыжах , тех самых, широких специальных ,фрирайдных.(давно уже глядел ,а повода всё не было, а нынче , на тебе - снега нет нигде! на доске не покатаешь, снег только в Геше.) Тут как-раз компания небезызвестного Smith-а из Тюмени ( сборная компания сёрферов из Екб,Тюмени,Заречного...), любители лыжного и досочного фрирайда зимой, собралась в ежегодную поездку в Шерегеш. Решено.Еду с ними!
Доску брать в Шерегеш? Неее ,неохота! Опять "пахать" на хреново отратраченных склонах?, где "лоб" ратрачат только по великим христианским ( или языческим шорским :) ) праздникам?, где боковую трассу справа от лба только "прихлопывают" сверху для отвода глаз, и более-менее ратрачат "доллар" под "хлебницей"?( названия прикольные :D ) только потому ,что там "свой ратрак , не "еленовский"" , у него понятия о подготовке трассы свои, получше видимо, ( но для достижения понимания что такое "вельвет" ему ещё немного поработать надо-бы ).....О, как избаловала нас Ежовая своими подготовленными склонами, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!, спасибо админу Ежовой за это, респект И.Ю.! Даст бог , покатаюсь ещё на доске по хорошему склону! А сейчас - на лыжах в Шерегеш! В поезд! 1,5 дня вина,сна и разговоров - и мы в Кузне!
С собой только старые ботинки г/лыжные и палки. Лыжи, тем более специальные, нужно брать там в прокате - не покупать же дома "кота в мешке"! В инете сразу нашёл "Приют Райдера", забронировал лыжи к приезду, спустился к ним из гостиницы в ботах и вот... тупик, выбор лыж большой, что конкретно взять парни сказать не могут - много неизвестных в одном уравнении!, ответ неочевиден! Они решили не рисковать видимо - дали лыжи Cаломон Царь ( просто и незатейливо называется модель -Царь :D ) ростовкой "вам до подбородка будет", что ж делать , пойдём эмпирическим путём. Взял. Пошёл на гору. Спустился с горы. Царь оказался мелковат. Иду в "Приют". Меняю на другого царя - подлиннее ( ну не Петр великий конечно, но Алексей Михайлович точно мне нужен!), что-бы в глаза мне смотрел когда передо мной стоит. Смена царской власти проходила очень легко и безболезненно - широкий выбор Райдера этому способствовал. Пошёл в гору. Спустился с горы. "Не тот нынче царь пошёл!", думаю, "Мелковат!" А в лесу подсказать-то некому - первый день катаюсь один как дурак.... С третьей попытки, свергнув "Царскую" власть с помощью Райдера, добрался до Саломон Рокер2 115 ,ростовка 188. "Кажись попал?!..." Вот на них то я и поехал! Почувствовал полёт по свежему и не очень, даже очень "не очень" снегу! Что из этого получилось предлагаю посмотреть в видеоотчете в двух частях.
часть1: http://youtu.be/eyt_9KCSO38 (Первые шаги )
часть 2: http://youtu.be/APfcfQp164A ( День Ратрака)
В завершении, хочу сказать что эта поездка в Геш оставила позитивные ,новые ощущения от "активити" по жизни. Фрирайд на лыжах "втыкает"! Представляю как это здорово в больших горах! Как в анекдоте: " мама , я не знаю как это называется...., но похоже это станет моим хобби!" Белой завистью вам, кто живет рядом с Шерегешем!
В самом Шерегеше изменения в лучшую сторону заметны: "лоб" был отратрачен , хоть для близиру, но всё же!, по "доллару" уже можно даже нормально покарвить - склон более-менее подготовлен был, правда это взгляд с креселки, ногами его щупал только внизу на выкате из леса. Ски-пасс теперь один на зелёный и синий подъёмники с хлебницей - и то вперёд! Из минусов: нет единого скипаса для сектора А, Е ,Панорамы; плохо поставлена информация об отключениях подъёмников- плановых ,внеплановых и прочих; застройка комплекса ведётся хаотично - "как бог на душу положит" ,отсюда разные нестыковки и неудобства для отдыхающих; пьяных на горе много - ну это проблема не только Шерегеша, но с этим должна бороться администрация комплекса и полиция совместно :lol: :pod_stolom: мечтатель!!!, ски-патруль вообще не видел, зато наблюдал пьяного молодого экзальтированного здоровяка в бирюзовой куртке с надписью "инструктор", орущего при виде "мороженой горбуши" олимпийского огня :( Патриотизм прёт? Вообще, пахнуло "совком" из 80-х, только на новом витке развития. Про сам "огонь" не буду - у вас здесь эта тема уже обсуждалась, не хочется ворошить, неприятно. Нам ещё предстоит его встретить в Екб в пятницу 13-го 8O ( надо же было с датой так угадать!, вот и не верь после этого в нечисть! :D ), план перекрытия улиц вывешен на сайте города : говорят-"жоппа", скоро увидим. 8)
Прокат "Приют Райдера" предлагает хороший выбор снаряжения, даже комплект "жёсткого борда" есть! :D Парням-консультантам в Райдере хочу порекомендовать внимательней "видеть клиента" и , если человек "в теме" или пытается вникнуть , помочь более конкретным советом в выборе снаряги , а не предлагать "для начала" "вату"- это сильно сократит путь поисков попадания "в точку" и клиент начнёт получать удовольствие от потраченного времени и денег. И передаст ( в смысле сообщит другим :lol: ) позитив далее. Так-то прописная истина, даже неудобно об этом "вещать", но здесь на форуме присутствует человек из Райдера - слушай "глас народа" дружище, может пригодится :wink: По крайней мере ,я могу рекомендовать этот прокат другим ,делающим свои первые шаги во фрирайд.
За сим прощаюсь, спасибо за внимание.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Шерегеш без доски....Многа букв
СообщениеДобавлено: 10.12.2013, 09:06 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010, 10:35
Сообщения: 972
Фото: 2
Снаряд: Борд
Места катания: Катаю на форуме
Увгн Vov, спасибо Вам за столь позитивную обратную связь! Было бы здороов покататься с таким жизнерадостным человеком. Побольше бы таких отчетов.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites