Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.08.2006, 14:13 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2006, 16:40
Сообщения: 818
Фото: 8
Откуда: Н-ск
Февраль 2006 года…

В пятницу в разгар рабочего дня получаю от сына сообщение по АСьке: «Гатоф занйать денех». Подумал, что придется еще один язык-сленг учить, иначе скоро перестану понимать детей. Отвечаю: «Спасибо, мне не надо». Тут же звонок на мобильный: «Папа, ты не въехал. Это Я готов занять!»... Всё, ужЕ не понимаю! Настроение испорчено…

Благо, тут же позвонил старинный приятель–тёзка Юрик, для других по имени отчеству конечно. Рассказал, как они с женой съездили в вояж по Европе. И в конце без всякой связи предложил:
- Смотаемся в Геш на выходные, соскучился я. Нынче же юбилей – 20 лет как катаемся на Зелёнке!…
Приглашение попало под настроение и повод найден. Созвонились с хозяйкой квартиры, упали в Лёшкину «колотушку», поехали.
Попросили не трясти – разливать мешает.

ГАИ рулит…
На выезде из города за кустами ГАИшники занимались ГИБДДизмом:
Остановили. Документы проверили. Уловили запах алкоголя. Предложили всем выйти из машины. И тут один из них, азиатской наружности, снимает шапку со своей головы и просит Алексея выдохнуть внутрь шапки, после чего засовывает туда свой нос и жадно дышит… Мы все трое дружно «в-голос» хохочем, потому что глаза у нюхача округлились – видно торкнуло…
Отпускают нас с предупреждением возвращаться другой дорогой. Блин, обидели служивых.

Следующие полчаса из уважения к хозяину авто слушаем его бесспорные тезисы о преимуществах западногерманского автопрома. А после «забугОрной», ну той, что сразу после «стремяннОй», потекли воспоминания…

Средина 80-х прошлого столетия…

На работу, как всегда с опозданием, пришел-прибежал коллега, это он позже станет владельцем магазина, а тогда рядовой инженер Витёк колымил на своей «четвёрке» по вечерам. Рассказал, что вчера подвозил знакомых парней и договорился с ними на Ноябрьские праздники покататься в Шерегеше. Гора, говорит, там – обалдеть, поехали мол с нами.
Да я-то за, но надо отпроситься у зануды начлаба.
И тут знак небес, звонок от друга Василия (познакомились позапрошлый год на Чимгане – это другая история). Обещал, говорит, жене, что если второй ребенок будет мальчик, то она съездит покататься на лыжах, а с детьми посидит он сам. Возьми, говорит, её с собой, больше никому довериться не могу. Я вспомнил, что второй ребенок у них действительно мальчик и ему уже полтора года, и понял, что друга надо выручать.

«Сегодня носит ADIDAS, а завтра Родину продаст…»
Начлаб подписал мне 2 дня административного отпуска, чтоб соединить праздники с выходными, при этом заметил, что мне давно уже пора всерьёз задуматься о будущем, так как члену комитета комсомола негоже увлекаться чуждыми советскому человеку буржуйскими видами спорта горными лыжами и «винтсёрфинками-там-разными». Сам-то он заядлый хоккейный болельщик, видел я его на Сибири. Орёт как оглашенный: «КТО ЗАЩИТНИК ЛУЧШИЙ В МИРЕ? ВАСЯ БАКИН ИЗ СИБИРИ!» А после очередного удаления кумира с поля разворачивает c пацанами плакат: «Свободу Василию Бакину!»

В-общем, обзвонил я друзей и поехали.
Вспомнилась ж/дорога Кузня-Таштагол, рельсы прямо-таки выскакивают из под вагона. Сразу видно, строили перед войной, людей возить не планировали, только руду оттуда и зэков туда…

1-ый раз в Геше…
Жили в старом корпусе базы отдыха «Медвеженок». Лагерь считался летним. Тем не менее два корпуса были заселены почти полностью. По планам расхода топлива зимой кочегарку топили лишь с целью, чтоб в помещениях не было минуса, чтоб систему отопления не разморозить значит. А про нас – понаехало вас тут! Поверх одеяла укрывались ещё матрасом с пустующей кровати. За питьевой водой бегали к ручью – чистый он был тогда.
Первый вечер помню слабо…
Утром всех разбудил активист с Дубравы – договорился уже с транспортом до Горы Зелёная вскладчину по трёшке (рубли совейские тяжёлые). Транспорт – это трёхосный ЗИЛок с будкой. Набилось нас внутрь этой душегубки добрая сотня человек, окон нет, сиденья только по периметру, все стоИм, прижав к груди лыжи…

1-ый раз на Зелёнке…
Ну вот и добрались. С первого взгляда Гора не впечатлила (видел я и покруче), но к себе привязала, как теперь понимаю, навсегда. Поразило количество снега: 7-ого ноября на выкате уже было больше полуметра. Кстати, сама площадка выката в нынешнем ровненьком виде появилась гораздо позже, её готовили к чемпионату по фристайлу для дисциплины лыжный балет.
На Горе уже полный наш родной российский «расколбас»... Витёк, ещё не ведая о размерах своего будущего капитала, угрюмо пошутил: "Вот свезло так свезло: родиться только один единственный раз и именно в России!…"

Вот такой «Превед медвед»…
Из строений под Горой помню лишь двухэтажное здание администрации (спорт.школы) без всяких гостиниц, нижнюю станцию бугельной дороги и большую железную клетку с живым медведем там где сейчас ратрак днюет, чуток подальше. ВОТ и всё!!!
Охотники где-то в горах убили медведицу, а на щенков рука не поднялась. Вот и росли эти медвежата среди горнолыжников, одна у дома отдыха под горой Югос в Междуречке, второй под горой Зелёная в Шерегеше. Противуприроды не спали они зимой, двигались мало, а люди и позабыли, что это дикие звери. В-общем, через несколько лет задрал этот медведь ребенка, тот пытался покормить его с руки. Застрелили Бурого…
Есть у меня где-то фотка с этим медведем. Обещаю как-нибудь отсканировать и выложить в галерею.

Для смеха…
Слава богу, в праздники работали обе очереди бугельного подъёмника. А других-то и не было! Почти все опорные планки на бугелях были заменены на обрезки из старых деревянных лыж – сохранить жопную часть комбеза при такой опоре было невозможно, да и огромная заноза в саму жопу тоже не была редкостью.
Очередь у нижней станции в праздники была почти такая же как и сейчас.
Во-первых, бугели через один были замотаны – ломались часто,
во-вторых, местным пацанам официально разрешалось проходить без очереди,
в-третьих, люди и при коммунистах были разные, наглые в том числе.
Я заметил, как только запускается новый подъёмник на Горе – ровно на столько увеличивается число желающих подняться. А может прекратить строить подъёмники, тогда и народа не будет прибывать.

О катании…
Мы тогда редко бездумно гоняли в-верх-в-низ: следили за «техникой», спорили друг с другом, пытались кататься красиво, копировать рисунки из книг-самоучителей. Современных «чайников» я называю Дауны-Самоубийцы, хотя они опасны и для окружающих, второй раз как встанет на лыжи\борд, а «гона» уже полные штаны, воистину пАдонки…
А «техника катания» наша конечно устарела – лыжики рядом, разножка маленькая, вся нагрузка на внешней ноге. Пожалуй исключением является лишь укол палкой – не «колет» народ сейчас, даже не пытается учиться – а зря. Кто привык ходить по вешкам, тех понимаю, остальных – нет. Ну ведь красивее с уколом, однозначно.

Всегда любуюсь глыжницами, женская пластика – это нечто особенное, кошачье – даже полнота не портит, а поставить бы им укол палкой да научить бы фишке «коленка в коленку» было бы ваще глаз не оторвать…

Про снарягу «непрофи» 20 лет взад:
Лыжи - кроме известных западных фирм, массово из соцлагеря Elan, Mladost и Polsport;
Skiботы - массово Alpina, ещё Polsport и прибалтийские какие-то;
Крепёжка - массово Marker-MR (полуавтоматы), M35 (автоматы), встречались и отечественные крепы «Нева-2», на вопрос: «Почему два?» ответ: «Потому что после применения лечиться два месяца!».

Лыжи тогда выбирали сантиметров на двадцать длиннее своего роста. Есть, есть плюсы у такого подхода:
Во-первых, строже они в повороте, заставляют работать – на халявку не повернёшь, необходимо выполнить разгрузку лыж, поставить на внутренний кант наружную, надавить на носок – в результате вынужденно «чайник» через пару зим дорастал до лыжника, а сейчас на карвах годами 90% ездунов «сбрасывают» пятки и даже, о боги, поворачивают за счет голеностопа;
во-вторых, … а во-вторых, сами встаньте на длинную лыжу той же жёсткости и пройдите по «вельвету» и по насту плавными дугами на максимальной скорости, уверен, получите удовольствие и поймёте о чём я толкую – лыжа не дребезжит, она дугу «пишет», поворот «держит», кант не зарывается - О-о-о!!! Восторг души;
и в-третьих, а насколько лучше такая лыжа проходит поперечные бугры, оставленные нам после себя заклятыми друзьями-бордерАми? Про целину я уже и молчу, здесь короткие и жесткие лыжи – это вообще лучшее средство от изжоги для мазохистов…
Так как мир развивается по спирали, думаю, вернётся ещё длинная лыжа, в новом качестве разумеется…

Хотя сам-то я давно на коротышах, потому что работать на спуске «влом», да и одного мениска нет уже 5-тилетку. Но угомониться всё никак не могу, нет-нет да взыграет «пионерская зорька» в «одном» месте (фото от 28.02.2006г):

23542

1-ый день на Горе и после…
Катались первый день «до упора», как следствие до поселка возвращались пешком, хорошо хоть амуницию сдали на хранение. Соответственно в гастроном опоздали – не было тогда круглосуточных киосков.
Остаток дня прошел тихо: сходил на танцы в соседний корпус, познакомился со студенточкой из нархоза, почти сговорились, но после её вопроса с подтекстом: как я попал на танцы, ведь здесь одна молодежь? все желания у меня пропали – мне же четверть века уже было тогда.
Возвращаясь в комнату, в коридоре встретил дружка Федю – он «заливал» новой своей знакомой про полёты к другим галактикам. Складно так втирал. В комнате сели расписать «пулю» – любимое наше занятие вечерами в те годы…после девчОнок разумеется. Доиграли, ложимся спать, кто-то бросил клич: «Кто выключит свет – тот козёл»… В-общем, спали при свете, умотались за день – так что он и не мешал вовсе.

После 2-го дня 3-ий, 4-ый…
После второго дня катания мы всё же попали в поселке в магазин, но, о ужас, на полках из съестного были лишь хлеб, водка и морская капуста в консервных банках. Представьте себе мир без продуктов быстрого приготовления, без тушенки, без киселя наконец… СОСИалистический стройнах…
Попасть в столовую в Геше можно было лишь днем, но значит надо пожертвовать пол дня катания. Это выше наших сил. В-общем, следующие два дня мы питались лишь консервированной морской капустой, с того дня я её больше не ел НИ РАЗУ.
Кстати, обедали тогда многие в здании администрации в холле 2-го этажа сидя на полу, подстелив газетку, что сам привез, это и кушаешь.

На четвертый, предпоследний день катания, после обеда разыгралась пурга. Подъёмник закрыли. И мы без особого сожаления помчались в поселок покушать горячую пищу. Это все пешком – вот такое было привлечение широких масс к спорту. Нет автобуса, вот и хочешь-не-хочешь занимайся спортивной ходьбой в зимних условиях.

Утром на Гору транспорт не прошел – не чистили дорогу по ночам. И все, все даже Администрация Горы, шли наверх пёхом.
Возвращались в этот день мы на лыжах до самого поселка вдоль по дороге. Не понимаю, почему поцарапал скользяк, ведь дорога была покрыта утрамбованным снегом. Наверно снег внизу содержит вкрапления твердых фракций.
И ещё, пока шли до поселка на лыжах да с вещами – взмок, на остановке – задубел, в автобусе – ощутил дискомфорт, в поезде - как только он отошел от станции, бегом в туалет, разделся донага и испытал блаженство от процесса мытия.

Ну вы меня поймёте!…
А на завтра утром в разбитом состоянии на работу - восстанавливаться после отдыха. А ещё остаются приятные воспоминания. Навсегда…

_________________
Margaritas ante porcos - не мечите бисера перед свиньями (лат.)


Последний раз редактировалось yura1961 23.11.2011, 08:21, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006, 15:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Гуд!
Проняло !


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006, 15:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2005, 12:29
Сообщения: 2684
Фото: 29
Откуда: гражданин своей страны ))
Снаряд: гантели/штанга/глыжи/доск
Места катания: по снегу, по асфальту, по лесу, по горам. сЁдня здесь, завтра там...
я в те годы по разным городам на соревнования летал....везде одно и то же...в столовых в компоте тараканы, в магазин опаздаешь - останешься голодным, пирожки на хрен его знает каком масле - изжога до сих пор мучает...общаги, одеколон...

в общем душевный отчет

_________________
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: супер
СообщениеДобавлено: 02.08.2006, 10:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006, 10:35
Сообщения: 2925
Фото: 2
Откуда: Ярск|ПРИ
Снаряд: Алпайн - легко, Доска - спасусь, Телемарк - рулит!
Места катания: При
читал с удовольствием
душевно и понравилось
люблю старые времена
спасибо


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006, 18:56 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2003, 17:16
Сообщения: 405
Фото: 0
Откуда: Novosibirsk
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
Классно написано,сильно напомнило мне первое посещение Геша в 1992 году....
Были времена...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006, 07:24 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
А я первый раз поехал в Геш, когда там уже была креселка, модуля и бордеры.. :wink: :lol:
Зима 1999-2000.. Жил в посёлке, в профилактории рудника..
Хорошее было время! Много снега, мало народа и относительный комфорт для житья.

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006, 09:33 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
а в 98 году не смотря на 1,5 часовую очередь на верхний бугель по весне народ снимал лыжи и вдвоем-втроем помогал стартовать сноубордистам, разгоняя их до скорости движения бугеля...

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006, 11:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2006, 10:57
Сообщения: 2105
Фото: 27
Откуда: Новосибирск
Снаряд: ВАКД
Хорошо написано :D Сам в Геше появился поздно, в 2001 г. в 80-90 -ых тожа помотался по соревнованиям, по стране, но лыжи зацепили в 2000-ом в Мысках на Мрассу, и теперь уже не отпустит :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006, 12:47 
Не в сети
пАчотный пАдонак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2004, 11:35
Сообщения: 2038
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
я нуб))
прикольна)

_________________
Эксклюзивный дизайн для Вашего сноуборда


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006, 12:58 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5385
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
да, прикольно.
Хочу примитивный бугель на черном салане и фсе...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006, 16:11 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2006, 16:40
Сообщения: 818
Фото: 8
Откуда: Н-ск
Спасибо за добрые отзывы!!!

Честно говоря, сомневался, понравится ли Вам?!

_________________
Margaritas ante porcos - не мечите бисера перед свиньями (лат.)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спасибо!
СообщениеДобавлено: 10.08.2006, 13:10 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 16.01.2006, 21:37
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Снаряд: лыжи
Места катания: Таштагол
Здорово! И написано здорово! И времена были клевые!
Сам был первый раз на Зеленой году в 78, но в тот год ничего не помню, маленький был. В восемьдесят первом помню по железке из Таштагола в Шерегеш ездили. Потом это дело прикрыли. Как раз в 81 в Геше проводили спартакиаду РСФСР. Россиньели Макеевские помню рядком по стеночке в какой то тренерской в здании спортшколы. Видимо это здание потом в Администрацию переделали.
Помню как потом, позже, топтали снег на зеленке ботинками. Вставали шеренгой взявшись за руки и шли с самого верха вниз по левой спусковой трассе проваливаясь иной раз и по грудь.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
СообщениеДобавлено: 10.08.2006, 13:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
HappyNY писал(а):
Помню как потом, позже, топтали снег на зеленке ботинками. Вставали шеренгой взявшись за руки и шли с самого верха вниз по левой спусковой трассе проваливаясь иной раз и по грудь.

Я такое видел только в кино про первую зимнюю олимпиаду 56 года :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006, 17:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2006, 10:57
Сообщения: 2105
Фото: 27
Откуда: Новосибирск
Снаряд: ВАКД
Я вот тут поумал, и решил, что ПРОГРЕСС убивает энтузиазм!! :( По мойму так!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006, 17:22 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2006, 16:40
Сообщения: 818
Фото: 8
Откуда: Н-ск
Shipa писал(а):
...ПРОГРЕСС убивает энтузиазм!!...

У энтузиазма главный враг - это возраст...
Молодость всегда привносит всплеск энергии с блеском в глазах...

А мы раньше тоже спорили о принципах морали и о вере - нам бы Сэмэна тогда...

_________________
Margaritas ante porcos - не мечите бисера перед свиньями (лат.)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006, 17:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2006, 10:57
Сообщения: 2105
Фото: 27
Откуда: Новосибирск
Снаряд: ВАКД
yura1961 писал(а):
Shipa писал(а):
...ПРОГРЕСС убивает энтузиазм!!...

У энтузиазма главный враг - это возраст...
Молодость всегда привносит всплеск энергии с блеском в глазах...

А мы раньше тоже спорили о принципах морали и о вере - нам бы Сэмэна тогда...


Знаешь, я вот смотрю на своих родителей а им уже седьмой десяток!! И по рассказам не сказать что простую жизнь прожили, да и вэкспедиции поездили, в похрды походили, оба альпинизмом увлекались .......Мне бы их энтузиазм, у них даже сил больше (я имею в виду моральных) :( А мне ведь только 4-ый десяток. Более уставшее наше поколение по жизни чтоли?? Незнаю!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006, 08:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2005, 12:29
Сообщения: 2684
Фото: 29
Откуда: гражданин своей страны ))
Снаряд: гантели/штанга/глыжи/доск
Места катания: по снегу, по асфальту, по лесу, по горам. сЁдня здесь, завтра там...
Shipa писал(а):
Более уставшее наше поколение по жизни чтоли?? Незнаю!

по моемому сейчас все больше озабочены - раньше что ... госплан пятилетка и демонстрация на 1 мая....без денег не останешься (без работы тоже) теперь если не вкалывать то жрать нечего будет, не говорю уж об остальном...
хм...отпуск и то 2 недели.....

_________________
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006, 09:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2004, 13:39
Сообщения: 5005
Фото: 50
Откуда: Территория BaNsk
... Возвращаясь к теме поста - душевно, душевно написал. Я первый раз в шории была в Чугунаше в 89 году на беговых лыжах, даже с горки на них скатывались ради прикола :D А забирались без всяких бугелей - шагом лесенкой, вдоль склона.... Я вообще тогда не знала что такое бугель.
Больше всего меня тогда поразило то, что в купальниках мы катались, хотя кругом снег лежал :D Типа, как так - снег и жара?! :D А на горные лыжи я тогда и не смотрела. Каталась все детство на беговых, так что была в чистом виде "грязным равнинным животным" (с) Капитан Ракета :lol: :lol:

_________________
Нет преград для дерзости смертных. В безумии своем мы способны штурмовать даже небо (с) Гораций


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006, 11:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Танаис писал(а):
... Возвращаясь к теме поста - душевно, душевно написал. Я первый раз в шории была в Чугунаше в 89 году на беговых лыжах, даже с горки на них скатывались ради прикола :D А забирались без всяких бугелей - шагом лесенкой, вдоль склона.... Я вообще тогда не знала что такое бугель.
Больше всего меня тогда поразило то, что в купальниках мы катались, хотя кругом снег лежал :D Типа, как так - снег и жара?! :D А на горные лыжи я тогда и не смотрела. Каталась все детство на беговых, так что была в чистом виде "грязным равнинным животным" (с) Капитан Ракета :lol: :lol:


Все точка в точку :)
Я был первый раз в 83, и тоже катался на беговых.
На гору (Медвежонок) поглядывал без особого интереса... :lol:
Жили в поезде...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006, 13:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2004, 13:39
Сообщения: 5005
Фото: 50
Откуда: Территория BaNsk
Vlad писал(а):
Все точка в точку :)
Я был первый раз в 83, и тоже катался на беговых.
На гору (Медвежонок) поглядывал без особого интереса... :lol:
Жили в поезде...


Ага! поезд тогда назывался не синяя сказка, а "Здоровье", путевки родителям выдавали через профкомы. Тока сорри - не в 89, а в 88 году. В 89 я на том же поезде сподобилась побывать на втором его маршруте - в Лужбе :D Практически рядом с теми местами куда мы счас Бандой ходим :D :D На Чарыше.

Блин, как прикольно вспомнить-то, а.... :oops: :)

_________________
Нет преград для дерзости смертных. В безумии своем мы способны штурмовать даже небо (с) Гораций


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006, 17:53 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
http://www.76-82.ru/ - может вам всем сюда?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006, 18:08 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2006, 16:40
Сообщения: 818
Фото: 8
Откуда: Н-ск
Игорь писал(а):
http://www.76-82.ru/ - может вам всем сюда?

"Извините, не вам, а нам..." (Г.Вицин, "Операция Ы...")
Игорь - 1965г, 192 см, 135 кг.

_________________
Margaritas ante porcos - не мечите бисера перед свиньями (лат.)


Последний раз редактировалось yura1961 14.08.2006, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2006, 07:25 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Игорь писал(а):
http://www.76-82.ru/ - может вам всем сюда?


Я что-то не понимаю!...
Что могут помнить про СССР рождённые в 80-м году?
Да пусть даже и в 76-м.. Когда Ильич умер, им было по 8 лет!.

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2006, 10:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2005, 12:29
Сообщения: 2684
Фото: 29
Откуда: гражданин своей страны ))
Снаряд: гантели/штанга/глыжи/доск
Места катания: по снегу, по асфальту, по лесу, по горам. сЁдня здесь, завтра там...
mesier_DeBug писал(а):
Игорь писал(а):
http://www.76-82.ru/ - может вам всем сюда?


Я что-то не понимаю!...
Что могут помнить про СССР рождённые в 80-м году?
Да пусть даже и в 76-м.. Когда Ильич умер, им было по 8 лет!.


а у нас старческий маразм и склероз раньше начался - юность и вспомнить нечего а вот детство ;)
уж что что а похороны Ильича, Косыгина и Андропова помню точно :)))

_________________
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 12:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
апну тему, пусть народ почитает.

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 13:10 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
kgn писал(а):
апну тему, пусть народ почитает.


+1. Перенес в отчеты, перечитал - явно претендует на нетленку :-)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 14:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
kgn писал(а):
апну тему, пусть народ почитает.

Спасибо почитал с удовольствием


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 15:33 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2010, 18:06
Сообщения: 344
Фото: 0
Откуда: Барнаул
Снаряд: Две досточки, две палочки, а наверху мигалочка)
HappyNY писал(а):
Здорово! И написано здорово! И времена были клевые!
Сам был первый раз на Зеленой году в 78, но в тот год ничего не помню, маленький был. В восемьдесят первом помню по железке из Таштагола в Шерегеш ездили. Потом это дело прикрыли. Как раз в 81 в Геше проводили спартакиаду РСФСР. Россиньели Макеевские помню рядком по стеночке в какой то тренерской в здании спортшколы. Видимо это здание потом в Администрацию переделали.
Помню как потом, позже, топтали снег на зеленке ботинками. Вставали шеренгой взявшись за руки и шли с самого верха вниз по левой спусковой трассе проваливаясь иной раз и по грудь.

Могу ошибаться, но такие россиньелы стояли потом у нас в кладовке в Ключах. Спусковые, 2 с копейкой ростовка.. катал я на них, а то, что они макеевские, смелости придавало и мастерства)

_________________
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.11.2011, 22:29 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2006, 15:26
Сообщения: 244
Фото: 3
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд
Спасибо за статью, прослезился.....Эх молодость-молодость.

_________________
А попей её родимую. Вобщем всё, отпился.......


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 00:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2009, 11:39
Сообщения: 3634
Фото: 6
Откуда: Томск
Снаряд: ЛЫЖИ
Душевно :)

_________________
Рождённый ползать, может летать, катаясь на горных лыжах!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites