Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Speedflying в Швейцарии в Meiringen
СообщениеДобавлено: 12.03.2014, 23:20 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2011, 01:07
Сообщения: 20
Снаряд: борда, глыжи + спидглайдер
пока только видео
текст возможно потом...

_________________
www.speedriding.su


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Speedflying в Швейцарии в Meiringen
СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 14:24 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2011, 01:07
Сообщения: 20
Снаряд: борда, глыжи + спидглайдер
Поездка в Meiringen получилась совершенно случайно.
Мы изначально планировали поехать в Японию в Hakuba. Но товарищ, которому мы поручили заниматься японскими визами – благополучно проморгал все сроки и мы стали искать европейскую альтернативу. Т.к. до предполагаемой поездки оставалось всего 3 месяца – то все самые интересные места были уже полностью раскуплены, или оставались не удобные варианты размещения. Пришлось просто смотреть на сайте www.j2ski.com любые курорты, которые удовлетворяли бы по высоте и близости к аэропорту. В итоге выбор пал на швейцарский курорт Meiringen.

Забронировав дом на четверых в Майринген, стали ждать отпуска. Но буквально через месяц к нашей компании решили присоединиться еще два друга. Я как честный турист, написал в контору по бронированию, что мол так и так нас будет на два человека больше, давайте я доплачу еще вам денег. Что делают швейцарцы… :) они отменяют мою предыдущую бронь, делают возврат денег, потом выставляют новый счет и пытаются снять с карты новую сумму. Но снять новую сумму у них не получается :) т.к. возврат еще не прошел… В переписке с конторой договариваемся что они бронь оставляют за мной, а я жду когда мне вернуться деньги и потом сообщаю им чтобы они сняли новую сумму. И эта вся чехарда из-за того, что швейцарцы со своим менталитетом не могут с меня снять просто разницу за двух дополнительных туристов…

Ну вот мы заселились в наш домик, и стали ждать второй наш экипаж, который летел из Новосибирска в Милан и ехал к нам из италии. По примерным подсчетам, парни должны были приехать где-то в 18-19 часов. Но к расчетному времени они не приехали. Где-то в 20 часов мне звонят парни и говорят что они где-то заблудились и уперлись в перевал засыпанный снегом. Я пытаюсь выяснить где они находятся, но они не знают. Прошу парней чтобы они продиктовали из навигатора хотя бы долготу и широту чтобы я определил их местоположение… Оказалось что они встряли на перевали возле Wassen. Пытаюсь пере проложить им маршрут через Andermatt и Grimselpass – но парни и там встряли в закрытый перевал. После очередного звонка парней и их фразы «где мы???» я понял, что нужно как-то парней выручать :) Было принято решение направить их до Luzern и оттуда уже до Meringen. В итоге парни приехали в 2 ночи, да еще и с разбитым передним бампером…

Как оказалось когда они по этим перевалам кружили, на одном из серпантинов их занесло и они врезались в знак. Минус передний бампер и минус мобильный телефон, который потеряли когда машину вытаскивали :)

Утром парни вместо того чтобы собираться на гору, поехали на место аварии искать мобильник. На мой резонный вопрос «как вы найдете это место?» они ответили «а чем там искать?!? Мы там знак сбили и по этому знаку и найдем :)». И они в итоге нашли свой мобильник.

Теперь а самом курорте. Майринген находится в полутора часах на машине от Цюриха. Сам город маленький, можно пешком обойти :) Город известен тем, что именно здесь, по книге с Рейхенбахского водопада сбросили Шерлока Холмса. Культ Шерлока здесь везде… И памятник, и бары и гостиницы имени Шерлока и улица Бэйкер стрит.

Из Meiringen до Hasliberg ведет один подъемник. У подъемника парковка платная, 5 франков в день.

Зона катания средняя, трассы каждое утро ухоженные. Народу не много, наверно из-за того, что это «домашний» курорт. Еда вкусная и не очень дорогая. Вот только глинтвейн мне местный не понравился :( его делают из какого-то белого сиропа с алкоголем. На вкус слишком сладкий и приторный. Все-таки красный глинтвейн из вина вкусней.

По итогу курорт нам понравился… Тихий аутентичный, без толп туристов. Все как нам нравится – не раскрученный курорт.

По бюджету, т.к. расходы у нас были смешанные и евро и франки, все перевел для удобства в евро:
Самолет Рованиеми-Цюрих-Рованиеми - 533
Гостиница в Zurich - 108
Аренда машины (на троих) - 145
Топливо (на троих ) - 13
Жилье (на шестерых) - 334
Скипас 6 дней - 222
Лыжи 6 дней - 102
Еда в магазине (на шестерых) - 150
Спортивная страховка - 41
Парковка в аэропорту Рованиеми (на троих) - 12
Гостиница в Рованиеми (на троих) – 45
Итого – 1732 евро

_________________
www.speedriding.su


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites