Switch to full style
Что? Где? Почем?
Гостиницы, частный сектор, другие варианты (проживание, пропитание, развлечение, катание, подъемники).
+ F.A.Q.
Ответить

29.03.2009, 09:40

StervochKA писал(а): чем спрыгивать с поезда в Кондоме и на такси на гору - уже в очередь.

Поезд в Кондому в 7 утра с копейками местного приходит, какая очередь?

Re: Бедныыиии все...

29.03.2009, 11:06

Пьяный лыжник писал(а):а теперь вопрос знатокам - ну и нах это надо, так гнать, рвать машину и гланое рисковать собственной жизнью и здоровьем, ради 2х часов экономии?


А кто сказал что мы гоним? что мы что то рвем? чем то рискуем? я вот абсолютно спокойно и расслабленно еду и не напрягаюсь

Re: Бедныыиии все...

29.03.2009, 13:34

Kazik писал(а):А кто сказал что мы гоним? что мы что то рвем? чем то рискуем? я вот абсолютно спокойно и расслабленно еду и не напрягаюсь

тоесть 200 км/ч это для твоей машины штатный режим? у тя че феррари что-ли?
при ДТП на такой скорости есть шансы? где-то есть спец дорога до шерегеша, в идеальном состоянии, по которой можно безопасно ехать с такой скоростью?

Re: Бедныыиии все...

29.03.2009, 18:08

Пьяный лыжник писал(а):
Kazik писал(а):А кто сказал что мы гоним? что мы что то рвем? чем то рискуем? я вот абсолютно спокойно и расслабленно еду и не напрягаюсь

тоесть 200 км/ч это для твоей машины штатный режим? у тя че феррари что-ли?
при ДТП на такой скорости есть шансы? где-то есть спец дорога до шерегеша, в идеальном состоянии, по которой можно безопасно ехать с такой скоростью?

Во-во, что-то мне подсказывает, что запас по маневру у авто, на предельной для нее скорости (пусть даже и не 200кмч, а меньше) на горном серпантине не больше , чем у троллейбусов, которых так все хаят, ну а про последствия для себя и прочих участников движения и говорить не приходится. :?

Re: Бедныыиии все...

29.03.2009, 18:55

Miol писал(а):Во-во, что-то мне подсказывает, что запас по маневру у авто, на предельной для нее скорости (пусть даже и не 200кмч, а меньше) на горном серпантине не больше , чем у троллейбусов, которых так все хаят, ну а про последствия для себя и прочих участников движения и говорить не приходится. :?
Олег, да уже говорили, что это все понты. :lol: Кто-то кому-то что-то доказывает. Пусть их. :wink:

Серьезно говорить о "ненапряжном" времени до Шерегеша 4-5 часов - не приходится. Да еще с комментариями, что из Академа время до выезда из города 15 минут? :cry:

Re: Бедныыиии все...

29.03.2009, 19:07

Test писал(а):
Miol писал(а):Во-во, что-то мне подсказывает, что запас по маневру у авто, на предельной для нее скорости (пусть даже и не 200кмч, а меньше) на горном серпантине не больше , чем у троллейбусов, которых так все хаят, ну а про последствия для себя и прочих участников движения и говорить не приходится. :?
Олег, да уже говорили, что это все понты. :lol: Кто-то кому-то что-то доказывает. Пусть их. :wink:

Серьезно говорить о "ненапряжном" времени до Шерегеша 4-5 часов - не приходится. Да еще с комментариями, что из Академа время до выезда из города 15 минут? :cry:

Он наверное этой фишкой барышень к себе в маашину завлекает))

Re: Бедныыиии все...

29.03.2009, 20:14

Пьяный лыжник писал(а):Он наверное этой фишкой барышень к себе в маашину завлекает))
Казик? :wink: Да, он - может! :lol:

Re: Бедныыиии все...

29.03.2009, 20:36

Test писал(а):Да еще с комментариями, что из Академа время до выезда из города 15 минут? :cry:

Да нет, запросто. Там (от трассы до училища) ~35 км, 15 мин, средняя скорость 140. Правда там еще несколько поворотов, которые я, примерно, на 40-ка прохожу, а еще пара где и до 20и сбрасываю...
А, забыл, еще и по Кольцово ограничение 40. Итого те же 200кмч... Лехххко. 8)

Re: Бедныыиии все...

29.03.2009, 20:43

Kazik писал(а):
Вьюга писал(а):
Kazik писал(а):5-5,5 часов из академа, по плохой дороге даже

Поделитесь рецептом. У нас 7-7,5 часов в ясную погоду при сухой дороге. Два водителя, минимум остановок - в туалет и заправиться.
Правда выезжаем не из академа, а из Октябрьского района.


Элементарно:) сразу говорю, всегда считаю время от гусинского поста до кукурузы, ибо все из разных концов ездят:)

Машина форд мондео:) без всякого гавна на крыше:) скорость до 200км\ч. Крайний раз по сухому асфальту доехал за 4:30.. одна заправка в дороге, плюс перекус гденить типа журавлей или на запрааке , максимум 10-15 минут на еду. Крейсерская скорость около 160. Водитель один я:) Зимой в снегопад и метель бывает и до 6ти часов доходит.

Подтвержденный рекорд установленный одним товарисчем 3:40.

Ветер в харю я фуярю, ветер в рожу я ибошу... :P
Ребята, тише едешь - морда шире! :P

Re: Бедныыиии все...

29.03.2009, 22:56

Miol писал(а):
Test писал(а):Да еще с комментариями, что из Академа время до выезда из города 15 минут? :cry:

Да нет, запросто. Там (от трассы до училища) ~35 км, 15 мин, средняя скорость 140. Правда там еще несколько поворотов, которые я, примерно, на 40-ка прохожу, а еще пара где и до 20и сбрасываю...
А, забыл, еще и по Кольцово ограничение 40. Итого те же 200кмч... Лехххко. 8)


Ну и несколько ям да ухабов

Re: Бедныыиии все...

30.03.2009, 00:02

Test писал(а):Олег, да уже говорили, что это все понты. :lol: Кто-то кому-то что-то доказывает. Пусть их. :wink:

Серьезно говорить о "ненапряжном" времени до Шерегеша 4-5 часов - не приходится. :cry:


Да почему не приходится-то?... Ничего не понимаю. Час назад вернулись с геша. Время дороги обратно - 5-05 до поста на гусинке. Писили не "по секундомеру", а сколько хотели. "Бутербродами крошить" в машине желания нет, обычно кушаем перед дорогой. Выше 160 не ехали вообще нигде, а крейсерская была где-то 120-140, что ли...
Ну и почему нет серьезного разговора?
Я не говорю про какие-то больные рекорды и прочее г*. Я про обычную поездку, где водитель не гонит, вцепившись в руль, просто едет домой. Без напряга.

Re: Бедныыиии все...

30.03.2009, 09:59

Танаис писал(а):
Test писал(а):Олег, да уже говорили, что это все понты. :lol: Кто-то кому-то что-то доказывает. Пусть их. :wink:

Серьезно говорить о "ненапряжном" времени до Шерегеша 4-5 часов - не приходится. :cry:


Да почему не приходится-то?... Ничего не понимаю. Час назад вернулись с геша. Время дороги обратно ...


Вот он ключик раздора в спорах по времени дороги в Геш! Слово - "обратно" здесь - ключевое. Назад все едут от получаса до часа быстрее. Законы физики: дорога-то преимущественно вниз! Порой машину держать приходится, чтобы обороты не шкалили.

Re: Бедныыиии все...

30.03.2009, 10:03

Vanessa писал(а):Вот он ключик раздора в спорах по времени дороги в Геш! Слово - "обратно" здесь - ключевое. Назад все едут от получаса до часа быстрее. Законы физики: дорога-то преимущественно вниз! Порой машину держать приходится, чтобы обороты не шкалили.


Не факт, в четверг в Геш доехали ровно за 6 часов (время с двумя остановками) Вчера до дома за 6-15.

Возвращаясь к теме паровоза: сам иногда пользуюсь этим средством (передвижения) обычно раза за три за сезон, обычно, когда неполучается уехать в четверг, а только вечером в пятницу и тогда лучше ночное время провести на полке паравоза под стук колес, чем в сидячем положении в авто или не дай бог в автобусе.
Есть конечно свои плюсы и минусы. Самый главный минус завышенный ценник. Насчет житья в купе: у меня отношение абсолютно нормальное. Аргументы народа: негде просушить шмотки для меня не понятны( а мы и не мокнем :?, т.к. надо одеваться в нормальную одежду ) Негде помыться, тоже ерунда, в округе очень много мест где есть помыться и попариться, главное озаботиться этим заранее.
Да дороговато получается но вполне терпимо.
На следущий сезон "ЭП" я думаю вернется с небес на землю и пересмотрит свою ценовую политику. Ведь прошлые сезоны паровоз комплектовался за счет корпоративных выездов (бабла было немеряно), а под оконцовку сезона в эти выхи они еле наскребли 7 вагонов (хотя слышал такую версию, что им сработать в ноль нужно 3 или 4 вагона).
Последний раз редактировалось kgn 30.03.2009, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Бедныыиии все...

30.03.2009, 10:05

Vanessa писал(а):Законы физики: дорога-то преимущественно вниз! Порой машину держать приходится, чтобы обороты не шкалили.


бредитна какаято...

Re: Бедныыиии все...

30.03.2009, 10:08

Kazik писал(а):бредитна какаято...


У меня есть смутное ощущение, что Ванесса так шутит. :)

Re: Бедныыиии все...

30.03.2009, 10:15

Танаис писал(а):
Kazik писал(а):бредитна какаято...
У меня есть смутное ощущение, что Ванесса так шутит. :)
Не-е-е, это Казик так про себя. :wink: Он всегда отличался самокритичностью. :lol:

Re: Бедныыиии все...

30.03.2009, 13:43

Танаис писал(а):
Kazik писал(а):бредитна какаято...


У меня есть смутное ощущение, что Ванесса так шутит. :)


она просто карту перевернуть забыла)))

Re: Бедныыиии все...

30.03.2009, 14:32

Vanessa писал(а):... дорога-то преимущественно вниз! Порой машину держать приходится, чтобы обороты не шкалили.
За бампер только не держите - оторвется. :wink:

30.03.2009, 15:29

Vanessa! Очень уж вы меня "Жигулями" зацепили.... 4.50 занимала дорога туда на них родимых. Причем туда едешь наоборт быстрее, если выезжаешь из Сиба вечером. Скорость прохождения серпантина возрастает за счет угадывания наличия встречных в закрытых поворотах по свету фар.
А поезд , А что поезд? То же хорошо.

30.03.2009, 15:32

У меня всегда обратная дорога быстрее получается, объяснение простое - из Геша раньше выезжаешь, по светлому проходятся серпантины, а потом на ровных трассах уже нет разницы в скорости. И в Геш и обратно участок от Ленинска до "Вертушки" перед Кузней прошел одинаково, за 45 мин. Дорога сухая, видимость отличная, несколько раз убирал тапку с педали, чтобы за 200 не уходить. Туда получилось 5,5 потому что поехали через Кольцово, а там дорога уже умерла, назад до поста - 4-40. Напрягались немного на серпантинах - очень много из геша машин едет. Один раз к своему стыду скинул встречную машину с дороги - не успел автобус обогнать.

Re: Зимняя сказка «Экспресс-пригорода»

18.10.2010, 17:10

Мне нравится поездом ("Сказкой") ездить - в любое время можно спокойно пройтись, размяться. Не хочешь тупо в окошко смотреть - можно поспать, почитать, чаю попить... Машина, конечно, тоже рулит, но это если удаётся мелкого бабушкам-дедушкам оставить (в машине укачивает при переездах на расстояния больше 10 км). Поэтому, если втроём едем - только поезд. В вагоне с детьми (когда такой набрался) - всегда спокойно, без молодняка с пивом. Понравилось.

Re: Зимняя сказка «Экспресс-пригорода»

18.10.2010, 17:15

Куркуль писал(а):Мне нравится поездом ("Сказкой") ездить - в любое время можно спокойно пройтись, размяться. Не хочешь тупо в окошко смотреть - можно поспать, почитать, чаю попить... Машина, конечно, тоже рулит, но это если удаётся мелкого бабушкам-дедушкам оставить (в машине укачивает при переездах на расстояния больше 10 км). Поэтому, если втроём едем - только поезд. В вагоне с детьми (когда такой набрался) - всегда спокойно, без молодняка с пивом. Понравилось.

ага, как все замечательно))))))))))))))))
а теперь мил человек, напиши, так сказать от первоисточника)))), сколь в грядущем сезоне билетик будет стоить на "Сказку")))))))))))))))))))) рубчиков так под 3))) как хорошо с семьей с детишками по трешечки, один раз за зиму сгонять )) книжку почитать))))

Re: Зимняя сказка «Экспресс-пригорода»

18.10.2010, 17:31

когда то оч. давно....
когда деревья были большие...
снега было море...
а народа совсем немного на горе и всего пара бугелей и одна кореселка...
я помню года 2 что ли подряд стабильно каждые или через одни выхи гонял на зимней сказке. :)
но это было еще до того как цены задирать стали...

Re: Зимняя сказка «Экспресс-пригорода»

18.10.2010, 17:58

а интересно на верхние полки дешевле :D :D :D ?????

Re: Зимняя сказка «Экспресс-пригорода»

18.10.2010, 18:09

в этот сезон цена выросла почти на питсот уплей....мдяяяяяя

Re:

18.10.2010, 18:14

А. McConkey писал(а):
Танаис писал(а):
Это для меня загадка всех времен и народов. :roll:


неа Жень, были времена, прошу прощения, когда этот паровоз не носил громкое имя "зимняя сказка" не было ни кафе ни туалетов теплых на перроне, зато цена билета была доступна любому. И процентное отношение райдеров&турикам, было 10 к 1, а не наоборот, как сейчас.
Надеюсь, когдааааанибудь РЖД пустит в шерегеш нормальный паровоз, а не этот дорогостоящий алко-аттракцион.

дааа! вот времечко то было золотое!)))

Re: Зимняя сказка «Экспресс-пригорода»

18.10.2010, 20:44

А. McConkey писал(а): а теперь мил человек, напиши, так сказать от первоисточника)))), сколь в грядущем сезоне билетик будет стоить на "Сказку")))))))))))))))))))) рубчиков так под 3))) как хорошо с семьей с детишками по трешечки, один раз за зиму сгонять )) книжку почитать))))


Если б под 3 рубчиков. В конце сезона они подтянули ценник под 4тыров. Значит следущий сезон окончится по 4,5-5 тыров.

Re: Зимняя сказка «Экспресс-пригорода»

18.10.2010, 21:13

kgn писал(а):
Если б под 3 рубчиков. В конце сезона они подтянули ценник под 4тыров. Значит следущий сезон окончится по 4,5-5 тыров.

да все бы ничего, пусть хоть за 10 ку народ возят, в Новосибирске полно народу кто даже не слышал про Шерегеш, раз в жизни всем надо в "Сибирскую швейцарию")))) съездить.
Обидно, что пока эта лавочка не прикроется, не видать нам нормального поезда Новосиб-Шерегеш (хотябы Таштагол) монополисты, мля......(((((((((((
у нас ведь все для народа)))))))))))))))))))

Re: Зимняя сказка «Экспресс-пригорода»

18.10.2010, 21:46

4 рубля за доехать в ГЕШ??? Что то РЖД совсем офигело, машина куда дешевле даже в одного обходится. Вот так все в раше где монополия или чинуши

Re: Зимняя сказка «Экспресс-пригорода»

18.10.2010, 22:32

ayrton писал(а):4 рубля за доехать в ГЕШ??? Что то РЖД совсем офигело, машина куда дешевле даже в одного обходится. Вот так все в раше где монополия или чинуши

вроде как туда - обратно и переночевать.
Ответить