Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2009, 11:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 07.02.2007, 19:28
Сообщения: 5191
Фото: 0
www писал(а):
говорили мне здесь все:"возьми инструктора в геше, возьми, сука, жмот,
инструктора"....
ну... взял...
ну... забавно.... однако результата - ноль....
............
:wink:
..............
вроде, всё в тему :roll:
Купить колбасу и взять инструктора, вещи совершенно разные, результат будет тогда, когда у тебя самого есть желание научится, инфы в наше время в сети море, так что инструктор это 30% успеха, остальное все зависит от тебя :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 03:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2004, 23:55
Сообщения: 5703
Фото: 80
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Снаряд: volkl katana
Места катания: Северный Мустаг
mesier_DeBug писал(а):
Антонио писал(а):
Акадий, а на чем основано твое убеждение?


Не знаю почему ты увидел только эмоции, видимо сам излишне эмоционален, а ведь я уже говорил здесь же в теме - я брал уроки у Щитова, а о Сноупро я сужу как сторонний наблюдатель. Хочешь знать больше - перечитай мои предидущие сообщения, мне казалось я подробно изложил на основании чего такие выводы. Это сообщение комментировать не надо, всё что по существу - см.выше.


позволь напомнить про "втюхивают" и "отдавать бабло москалям", это звучало как галвный аргумент в пользу отказа от сноупро.

_________________
"все, кто сеет на земле смуту, войны и братоубийства, будут Богом прокляты и убиты" (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 04:05 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 14.12.2007, 23:04
Сообщения: 52
Фото: 13
Откуда: Новосибирск
Про сноупро первый раз услышала в 2006г, когда они приезжали в Шерегеш от одной из участниц данного действа. Она специально приехела из Москвы и была в восторге.

Я считала, что в Сноупро самые-самые - Профи-Инструктора с разных городов с корочками (все как надо) и еще тогда имела безумное желание там поучаствовать. Но как мне недавно сказали, это лишь инициативная группа, прошедшая подготовку и обучение на обучение других. Так ли?

Основываясь на своем опыте и периодически привозя своих девочек первый раз в Шерегеш, поняла что для новичка в первый день достаточно пару часов с инструктором, чтобы он объяснил саму технологию стояния на борде (допустим), правильную стойку, что да как. Далее ты сам должен все отрабатывать со своими терпеливыми товарищами (если таковы есть) :) На второй день еще часок с инструктором для обучения поворотам и прочим вещам и, опять, самостоятельная отработка. Далее же, ты потихоньку начинаешь получать удовольствие от катания. Если тебе это действительно нравится ты уже сам определяешься с выбором стиля катания, техники и совершенствуешься.

Осталось пару телефонов инструкторов:
8-905-071-8527 - Сергей (лыжи, сноуборд) Отличный мужчина! Хороший инструктор, мне нравится :)
8-923-409-2604 - Костенька (сноуборд) Очень доступно объясняет девочкам про коленочки, ножки ... :)))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 05:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2004, 23:55
Сообщения: 5703
Фото: 80
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Снаряд: volkl katana
Места катания: Северный Мустаг
Валерия, дело в том что многочасовое (3-4) занятие чаще всего эффективнее одно-двухчасового. Поэтому групповое занятие выгоднее для учащегося и инструктора. Плюс присутствует групповая динамика, это очень важно, иногда она просто творит чудеса :) Работа с инструктором поможет просто форсировать события, сокращая этот период "вкатки", забалтывания ошибок, от которых потом трудно отучить. ошибки - это все то, что делает катание трудозатратным, неэффективным, небезопасным, неуверенным. все просто) Остальное - дело выбора)
зы: сам долго отрицал всяческую технику. просто "не стоит из светофора делать культ", догма - страшная вещь.

_________________
"все, кто сеет на земле смуту, войны и братоубийства, будут Богом прокляты и убиты" (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 10:00 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7677
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
valeriya писал(а):
8-923-409-2604 - Костенька (сноуборд) Очень доступно объясняет девочкам про коленочки, ножки ... :)))


ЫЫЫ падонаак Кастян:)

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 14:34 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 14.12.2007, 23:04
Сообщения: 52
Фото: 13
Откуда: Новосибирск
Антонио, как говорится - сколько людей, столько и мнений )))
Может вы и правы. не отрицаю. Но мне кажется, что при индивидуальном занятии все внимание уделяется одному ученику, а при групповом кто-то может остаться без внимания (бывают же скромные люди).

А вот по поводу ошибок вы абсолютно правы:
Антонио писал(а):
... забалтывания ошибок, от которых потом трудно отучить. ошибки - это все то, что делает катание трудозатратным, неэффективным, небезопасным, неуверенным. все просто) Остальное - дело выбора)


Поэтому не советую новичку, вставшему первый раз на борд, лыжи, обучаться у друзей. Они может и правильно вам все расскажут и покажут, но не обратят внимание на ошибки, которые в дальнейшем будет Очень сложно исправить. Лучше сразу, вооружившись вдохновением и хорошим настроением отправляйтесь к Опытному инструктору! :)

p.s. Хотелось бы получить ответ про инструкторов из сноу-про (см.выше). (Кто такие и откуда?)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 14:35 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 14.12.2007, 23:04
Сообщения: 52
Фото: 13
Откуда: Новосибирск
Kazik писал(а):
ЫЫЫ падонаак Кастян:)


?????


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 15:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2004, 23:55
Сообщения: 5703
Фото: 80
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Снаряд: volkl katana
Места катания: Северный Мустаг
В сноупро есть как профи ( это те кто с большим опытом работы и большим желанием обучать, такие как Леха Тинаев, Дима Шишков, всех не знаю, я их конкурирующей структуры))) ,так и стажеры, так и средние.. ну не быват, что все как на подбор и с ними дядька Черномор. Экзамен как в сноупро, так и в ISIA достаточно сложен, сдают его не все, поэтому любой выпускник вполне хорошо обучает, если у него есть такая цель. Понятнее? :))

_________________
"все, кто сеет на земле смуту, войны и братоубийства, будут Богом прокляты и убиты" (с)


Последний раз редактировалось Антонио 20.01.2009, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 15:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
Антонио писал(а):
В сноупро есть как профи (полагаю, это те кто с большим опытом работы и большим желанием обучать)


они делятся на зеленых, синих и красных иснтрукторов

красные уже учат других инструкторов и верхние группы
синие - прогрессирующие
зеленые - начального уровня

_________________
Нада радоваться! Не надо напрягаться! (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009, 17:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
А я не инструктор ...
– а приходится.

Часто повторяется такая ситуация:
- едет со мной приятель/приятельница решивший/ая покататься на лыжах;
- к инструктору идти категорически не хочет;
- поучиться у меня хочет с большим воодушевлением.
Ну что делать? - учу сам. Потому что выпускать нуля на склон считаю бОльшим злом. Получается. И самому приятно видеть, как человек начинает удовольствие от катания получать.
Но.
А это неправильно. Хотя бы, потому что обучаемые точь-в-точь копируют мои "любимые" ошибки. Ну,,, и это еще ведь мое катальное время... а его у меня, и так, не много случается.
Поэтому все большее желание есть, таки пристраивать "нулей" к инструктору.

Так вот. в следующих сообщениях у меня три вопроса райдерам.

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009, 17:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
1) Чего это они, (новички), не хотят инструктора?
Сам отметил два момента.
- Новичок, не имея катального опыта, не может прочувствовать что результат обучения у инструктора - стоит потраченных денег. Знал бы - не пожмотился бы. Но он знать это НЕ МОЖЕТ.
- Некомфортно ему идти к незнакомому дядьке, не чувствует он доверия к нему.
- Негативное отношение к учителям (со школы видать) - а я свой.
И что-то еще есть, понять не могу что. Может, кто еще чо подскажет?

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009, 17:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
2) Как человека убедить, что к инструктору идти учиться ему надо?
Один способ я знаю. Просто говоришь ему – "Тебе надо взять инструктора". Говоришь без тени сомнения, без нажима, без уговаривающих ноток, ничем не аргументируешь. Просто преподносишь это как что-то само собой разумеющееся и необходимое. Так же как: - "Для катания тебе нужны лыжи " (бордерам – борд).
Только не всегда так можно, и не со всеми.
Хотелось бы узнать и другие подходы.
У кого как удачно получалось?

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009, 17:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
3)Ну и самое главное…
Нужен инструктор ставящий на лыжи по "ускоренной методе".
Дело в том, что принятая большинством инструкторов методика обучения "с ноля", подразумевает проведение десяти, ну пяти – шести занятий, и потом человек может нормально полноценно кататься.
Метода хорошая, пригодна для подготовки полноценного начинающего лыжника.
Однако вся эта "хорошесть", разбивается об реальность.
И выходит фиг знает что.
После первого занятия новичок осваивает плуг, а это не стиль катания даже – это упражнение.
По идее он вскоре прийти на второе занятие, и т.д.
Только хрен там! Мотивация у новичков не такая, чтобы все эти занятия пройти, время силы и деньги потратить. Да и катаца надо уже сейчас.
Не придет он на второе занятие! (придет, но через года три-пять)
Так и остается человек "на всю жизнь" с плугом и без необходимых для безопасного катания навыков. Смотреть больно, как катается.
Фигня это!
Когда я обучаю, человек после часа занятий катается уже. Конечно много хуже чем после стандартного начального десятичасового курса.
И чтобы до этого десятичасового уровня дорасти ему, наверное, часов 50 еще надо, а некоторые ошибки, если вовремя не поправит кто-нибудь – на всю жизнь.
Это потому что я не инструктор.
И до этого "десятичасового уровня" даже если бы взялся – не смог бы человека довести.

… В первый приезд в Геш, мне удалось найти для жены хорошего инструктора. Дедушка такой уже, катал на длиннющих классиках. Он с ходу обучал, катать на параллельных лыжах. И очень удачно обучил.
Потом она еще к инструкторам ходила... и плуг был, и все что надо было. Но это потом.
А фишка в том, что после ее первого обучения она сразу, (после 1,5 часа занятий) начала кататься в кайф (и подсела на лыжи).
До этого ее уже пытались учить (через плуг) и безуспешно. Не нравились ей лыжи.

Так вот…
Кто знает в Геше инструктора способного обучить с ноля, за час-два, катать на параллельных лыжах?
(Сам я это могу, но про недостатки и неудобства моего обучения я уже говорил).

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009, 17:03 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Radius писал(а):
1) Чего это они, (новички), не хотят инструктора?
Сам отметил два момента.
- Новичок, не имея катального опыта, не может прочувствовать что результат обучения у инструктора - стоит потраченных денег. Знал бы - не пожмотился бы. Но он знать это НЕ МОЖЕТ.
- Некомфортно ему идти к незнакомому дядьке, не чувствует он доверия к нему.
- Негативное отношение к учителям (со школы видать) - а я свой.
И что-то еще есть, понять не могу что. Может, кто еще чо подскажет?

Исключительно жадность.
Плюс рассейская самоуверенность, я не такой как все, я и сам смогу.
Но рассейская самоуверенность служит для конспирации жадности.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009, 17:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2007, 19:29
Сообщения: 4320
Фото: 40
Откуда: Антибес
Снаряд: Scott Crusade 189
Места катания: Рф
РА, неделю назад девушка - новичек занималась с инструктором Еленой, познакомились у Вас в прокате у шлакбаума. Есть горячее желание продолжить обучение в 20 числах марта, но не сохранили контакт.Девушка настаивает на занятиях именно с ней. Сможем ли найти Елену?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009, 17:38 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Лимон писал(а):
РА, неделю назад девушка - новичек занималась с инструктором Еленой, познакомились у Вас в прокате у шлакбаума. Есть горячее желание продолжить обучение в 20 числах марта, но не сохранили контакт.Девушка настаивает на занятиях именно с ней. Сможем ли найти Елену?

В приют райдера заходите, она там базируется. К персоналу обращайтесь, они её вызвонят.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2009, 15:36 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2009, 19:40
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Основываясь на своем опыте и периодически привозя своих девочек первый раз в Шерегеш, поняла что для новичка в первый день достаточно пару часов с инструктором, чтобы он объяснил саму технологию стояния на борде (допустим), правильную стойку, что да как. Далее ты сам должен все отрабатывать со своими терпеливыми товарищами (если таковы есть) :) На второй день еще часок с инструктором для обучения поворотам и прочим вещам и, опять, самостоятельная отработка. Далее же, ты потихоньку начинаешь получать удовольствие от катания. Если тебе это действительно нравится ты уже сам определяешься с выбором стиля катания, техники и совершенствуешься.

У меня опыта очень мало, но я согласна, т.к самый первый раз я взяла инструктора в Белокурихе на 2 часа...
Полчаса простейшие движения...Потом начался кант..Меня застопарило...Ну ни как....Инструктор настойчивый...Стоит над душой "Угол такой-нетакой..руки там -не там..." и т.д.
Короче...оставшиеся полтора часа я только и билась как над задним кантом...Про передний даже и речи не было....
И как только от меня отошел инструктор с пронзительным взором, я тихонько побарахталась и уже смогла и задний и передний кант делать..вполне неплохо..
Т.е он показал ЧТО нужно делать и как- а я и бьюсь весь день над этим....Смотрю как другие делают..
У меня это лучше получается, когда я одна..
Поеду в Шерегеш и там возьму по часу на каждый день..
Наверное.......


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 08.09.2009, 14:29 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 10.11.2008, 10:56
Сообщения: 9
Откуда: Кузня. Третий этаж, налево.
ВСЕ ИМХО !!!
Код:
Ребят а расскажите как выбирать инструктора себе в геше где они водятся?

выбирать лучше по отзывам знакомых, которые быстро научились кататься надежно, красиво и правильно.

Индивидуальные или групповые занятия?
ИМХО: индивидуальные продуктивнее. При условии, что группа состоит из 3-4 чел одинакового уровня физической и координационной подготовки, с одинаковой способностью к прогрессу в технике.

1 или 4 часа?
А чему хотите научиться? Вы совершенствуетесь, и нужно научиться конкретному приему, или избавиться от назойливой ошибки? Тогда 1 час и потом самостоятельно оттачивать.
Впервые на лыжах? Занимайтесь не менее трех дней подряд по 3-4 часа с одним и тем же инструктором!!!
Метод погружения и переход от простому к сложному закрепит правильную моторику и избавит от трудно устранимых в последствии ошибок.

Посоветовать инструктора?
Сергей Огородников, Сергей Подзоров.

_________________
Любишь кататься? Люби и катайся!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 08.09.2009, 14:31 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 10.11.2008, 10:56
Сообщения: 9
Откуда: Кузня. Третий этаж, налево.
как тут в новом движке изменения вносить ????????
Конечно же эффективнее ГРУППОВЫЕ занятия. Сори за ошибку

_________________
Любишь кататься? Люби и катайся!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 08.09.2009, 21:13 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2008, 18:53
Сообщения: 269
Фото: 180
кстати.. скатались таки сереги к черному морю на мотоциклах, проехав в общей сложности порядка 12 тыс. км..недавно вернулись....молодцы !


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 09.09.2009, 20:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 21.03.2008, 15:23
Сообщения: 1785
Фото: 2
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
www писал(а):
GGN писал(а):
Занимайтесь не менее трех дней подряд по 3-4 часа с одним и тем же инструктором!!!

если инструктора снизят расценку в 2 раза, то доход у них увеличится в 3 раза
:mrgreen:
живите, как хотите


Так ведь и работать придется больше

_________________
Вся сила в правде


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 10.09.2009, 09:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
www писал(а):
Inspire писал(а):
Так ведь и работать придется больше

труд облагораживает :mrgreen:
я не знаю среднюю загрузку инструктора, т.к. в "пиковые" всякие праздничные дни не езжу. А в "низкие" - видел, что просто сидят и болт пинают, ждут, когда кто-нибудь тугрики отдаст.
Причем, до маразма доходит: когда я сказал, что 800 за час чото жалко отдавать, мне предложили взять инструктора на полчаса :lol:



Я думаю у них там типа сговра, наверное кто то и рад цену снизить, но боится что огребется вечером после работы. :)
Реально непонятные расценки, человек не несет ни какой ответственности ни каких накладных расходов.....

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 10.09.2009, 09:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Конечно 800 за час если работы 40 часов в неделю это неслабый зароботок.
Однако 500-1000 за час, вполне реальная цена для "специалиста на час". Неизвестно сколько клиентов бывает у него за месяц.
Инструктора "приписаные" к организации, (шориятур, райдер) отдают часть заработка этой организации. "Вольные" - платят за подъемник.
ИМХО. "Сговор" само собой есть. "Демпинг" естественно как минимум не одобряется.

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


Последний раз редактировалось Radius 10.09.2009, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 10.09.2009, 09:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Radius писал(а):
Конечно 800 за час если работы 40 часов в неделю это неслабый зароботок.
Однако 500-1000 за час, вполне реальная цена для "специалиста на час". Неизвестно сколько клиентов бывает у него за месяц.
Инструктора "приписаные" к организации, (шориятур, райдер) отдают часть заработка этой организации. "Вольные" - платят за подъемник.
ИМХО. "Сговор" само собой есть. Дэмпинг естественно как минимум не одобряется.


Мне все равно на чужие деньги, я считаю свои, и не буду платить за эту услугу столько, сколько они просят. Есть более дешевые и самое главное что эффективные варианты подготовки. Таже сноупро или господин Антонио :)
а этот час в геше - наверное полезен для людей приехавших первый раз на Горнолыжный КУРОРТ Шерегеш, возможно последний раз. Как та девушка в истории про красный комбинезон, вот шерегешские инструктора - это для нее :)

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 10.09.2009, 10:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
BorisK писал(а):
... Мне все равно на чужие деньги, я считаю свои,...
+1
Я не о том а о:
Цитата:
Реально непонятные расценки
Я и говорю - непонятно, но что завышены сильно - не факт. Мы не знаем ситуацию на ихнем "рынке" и поэтом у и понять не сможем.
Сноупро - это отпуск, он для другого нужен, да и не всякому его дадут в конце года. Мне - не дадут. Заниматься с Антоном, отличный вариант но его на всех не хватит.

WWW писал(а):
если инструктора снизят расценку в 2 раза, то доход у них увеличится в 3 раза
А вот это очень может быть. Я бы точно брал инструктора в три раза больше.


ЗЫ. Час мало. Для обучения с нуля, час - это обучение плугу, т.е. элементу нажному только для обучения а не для катания. А потом он всю жизнь так и катает. С порочной техникой. И второй час возьмет нескоро, только тогда когда "вырастет" и "станет умным"

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 10.09.2009, 20:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Inspire писал(а):
Так ведь и работать придется больше

Граф с Мюллером и так без дела не сидят почти никогда

а в своих расчетах чужих денег не забывайте еще и то, что это сезонный бизнес.
за 5 месяцев по выходным надо заработать столько, чтоб летом лапу не сосать.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 11.09.2009, 12:56 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
www писал(а):
если инструктора снизят расценку в 2 раза, то доход у них увеличится в 3 раза
...


Да, жестокая жесть! :D То есть чтобы увеличить инструктору доходы в три раза ему надо начать работать, эээ... В ШЕСТЬ РАЗ БОЛЬШЕ? И тупо в два раза больше, чтобы оставить доходы на текущем уровне?! Зашибись экономика! :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 11.09.2009, 13:21 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
www писал(а):
ЗЫ иногда это означает не "начать работать в шесть раз больше", а просто - начать РАБОТАТЬ а то, знаешь, как в фильме:
- Ну что вы, у меня воз сена 15 рублей стОит..
- СтОить-то он стОит, да кто ж его купит?

Ты исходишь из неправильных предпосылок, что все должны работать, полный рабочий день, пять дней в неделю. А на самом деле, священное право каждого человека сказать работе - А пошла ка ты, дорогая, в сторону лесосопадки.
Инструктора - это люди, сумевшие в своей жизни увернуться от кабалы с 9-00 до 6-00, так что давайте лучше просто молча им завидовать! :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 11.09.2009, 14:01 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
www писал(а):
.......
хаха... вот, кстати, задачка: если расценки поднять в 2 раза - во сколько раз поднимутся/опустятся доходы, и насколько меньше или больше придется работать? :wink:

Я понимаю, что ты прикалываешься, но такие задачки не имеют абсолютного решения, надо смотреть в контексте. Имею опыт подъема цен на услуги одномоментно, на определенный период времени и больше чем в два раза. :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инструктора в Геше
СообщениеДобавлено: 11.09.2009, 18:26 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
www писал(а):
ну да...
я просто еще раз оговорюсь, что считаю не чужие доходы, а свои расходы.
И при других ценах оставил бы инструкторам на порядок больше денег (и я не один такой), а так... вот... не оставил.
И ведь никому от этого лучше не стало

единственное кому стало хуже - это тем инструкторам, которых нет.
иными словами, возросший поток обращающихся к инструкторам людей, неизбежно стимулировал бы появление дополнительных единиц инструкторов, а тем, которые существуют, не стало бы лучше нисколько.
Ну и все равно однажды ты стал бы свидетелем того, что уже не десять, а тридцать человек сидели бы внизу без работы, а потом сел бы компьютер написал бы пост о том, что инструктора неадекватно реагируют на то, что между ними сумасшедшая конкуренция (сидят по тридцать человек без работы) и единственно верным решением является снизить опять цену на свои услуги, чтобы зарабатывать хоть что-то.
Короче тебе в китай, там модель наиболее соответствует твоему образу мышления относительно занятости населения и установления расценок на услуги.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites