Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 11:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
terekhov писал(а):
...то есть - высвечивается сам факт ИЗБЕГАНИЯ личной ответственности за свое райдерское будущее - чисто кастанедианское такое: многие знания - многие печали, то есть любой вменяемый человек должен стремиться знать-уметь меньше, сообразно с тем самым инстинктом самосохранения...
Сергей, вот как раз твои высказывания более напоминают религию по Экклезиасту. :lol: Возможно, именно для тебя (!) твой путь самый правильный, никто и не спорит, но ты его пытаешься выдать не столько как свое мнение, сколько в качестве некой догмы, как должны делать все (правильные, райдеры стремящиеся и т.п.). А все нюансы и детали как бы и не существуют. Постулат красивый и правильный, но для тебяю С одной стороны, безусловно, индивидуальное обучение - самое эффективное, с другой - не всегда и не для всех (об этом чуть ниже). При этом как-то не учитывается:
- кто-то в коллективе учится комфортнее, спокойнее и без напрягов
- кому-то просто длинный курс позволяет совместить отдых и обучение.

Например, если я при обучении увижу, что индивидуальные занятия для него не так эффективны в силу уровня подготовки, медленного восприятия, личных особенностей, я, скорее всего, посоветую ему коллективную форму обучения, как более полезную в этом случае.

По поводу "избегания личной ответственности" за свое "райдерское" будущее. Ты не учитываешь, что не каждому нужно блестящее райдерское будущее. Каждый определяет для себя уровень комфорта и потребности в "райдерстве". Для большинства - это просто отдых, и уровень комфортного катания они определяют для себя сами, даже не стремясь и ставя целью его повысить до небес. Ты высказываешь СВОИ мысли, к чему по твоему должен стремиться катающийся и чего достигать, включая философию этого. Никто и не спорит, что это ДЛЯ тебя правильно. Лично мне это не нужно в таком виде и объеме, есть много иных дел и занятий, гораздо интересней. А отдыху в Шерегеше на лыжах или борде это нисколько не мешает, как и индивидуальному обучению с инструктором, так и занятиям в Стоупро, Бромо и т.п. Разве нет? :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 11:22 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Сергей 033, жирный +1.

StervochKA писал(а):
Думаю, что оптом и в будни можно с любым договориться...

Люда, а нахрена? НУ НАХРЕНА делать за инструкторов делать ОРГАНИЗАЦИОННУЮ работу, когда есть инструктора, которые ее уже сделали? Есть готовая, подтвердившая свою эфективность система - достаточно длительные занятия в группе примерно равных учеников. Когда два человека, получающие одинаковые рекомендации видят вживую на согрупнике свои ошибки, без всякого видео. Когда для более качественного разбора ошибок используется видеосьемка с разбором. Когда более слабые участники группы тянутся за лидерами. Это система реально работает. Школы пекут продвинутых райдеров как пирожки. Учиться индивидуально, организовывая самостоятельно для себя учебный процесс есть смысл только после определенного уровня, когда ты заведомо превышаешь уровень верхней группы, когда райдеров твоего уровня рядом просто нет и тебе нет никакого смысла торчать в группе. А составлять для себя индивидуальную многодневную программу, организовывать работу инструктора, которому это в общем-то нахрен не надо, пока ты ездишь в задней стойке поворачивая выдавливанием пяток или круткой корпуса - это просто смешно. Это как микроскопом гвозди забивать.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 11:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
Тихий писал(а):
1. не надо подменять. Вам чаю попить или кататься? Хотя, если человек окажется хороший, то за 6 дней контакт всяко наладится :wink:


нам кататься и не только, много интересного узнаешь и в неформальном общении

Тихий писал(а):
2. с видео - не знаю, может и не получится, а может просто не интересовался. Считаю их полезными, но не обязательными.


пробовала, сочла полезными

Тихий писал(а):
3. договориться с инструктором (по глыжам) очень просто. Ну если делать это недели за две. Намного проще, для меня например, чем за полгода точно определять даты отпуска. Что по своим детям и делал.
Со сноубордом возможно сложнее, возможно нет - не пробовал.


для меня как раз важно за полгода и с большой вероятностью

Тихий писал(а):
4. по ценам - инструктор дороже чем 600 р., но тут от целеполагания и предпочтения.


ушло как раз 8000 тыр в декабре на 6 дней, 4 часа с иснтруктором в группе
+ еще два просто фана и покатушек + видео разбор

_________________
Нада радоваться! Не надо напрягаться! (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 11:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
Капитан Ракета писал(а):
Когда два человека, получающие одинаковые рекомендации видят вживую на согрупнике свои ошибки, без всякого видео. Когда для более качественного разбора ошибок используется видеосьемка с разбором. Когда более слабые участники группы тянутся за лидерами. Это система реально работает.


+стотыщмиллионов

ученики правда должны хотеть учиться, это необходимо :wink:
принимаем по умолчанию

_________________
Нада радоваться! Не надо напрягаться! (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 11:38 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Капитан Ракета писал(а):
Люда, а нахрена? НУ НАХРЕНА делать за инструкторов делать ОРГАНИЗАЦИОННУЮ работу, когда есть инструктора, которые ее уже сделали?

Возможно кому-то это надо. Нахрена - не знаю ;)
Цитата:
Есть готовая, подтвердившая свою эфективность система - достаточно длительные занятия в группе примерно равных учеников. Когда два человека, получающие одинаковые рекомендации видят вживую на согрупнике свои ошибки, без всякого видео. Когда для более качественного разбора ошибок используется видеосьемка с разбором. Когда более слабые участники группы тянутся за лидерами. Это система реально работает.

Безусловно кому-то такая система обучения нравится, практически уверена, что кому-то она подходит. Лично мне занятия со всем вышеперечисленным в группе более трех человек не нравятся, такая вот я социально неактивная :lol:
Цитата:
Школы пекут продвинутых райдеров как пирожки. Учиться индивидуально, организовывая самостоятельно для себя учебный процесс есть смысл только после определенного уровня, когда ты заведомо превышаешь уровень верхней группы, когда райдеров твоего уровня рядом просто нет и тебе нет никакого смысла торчать в группе. А составлять для себя индивидуальную многодневную программу, организовывать работу инструктора, которому это в общем-то нахрен не надо, пока ты ездишь в задней стойке поворачивая выдавливанием пяток или круткой корпуса - это просто смешно. Это как микроскопом гвозди забивать.

Познавательная история про методики обучения:
в те давние времена, когда каталась я весьма и весьма неуверенно, была у меня сокатальщица Алёна (одновременно на борд встали) и взяли мы с ней по очереди Шульца. Я бедного Андрюху мучала на каждом подъеме на предмет, что у меня не так, как мне сделать чтоб было так и тыпы, а он отвечал нечто в духе "да всё нормально, только чуть-чуть перекручиваешь корпус, но это пройдет я ж тебе показал, теперь контроллируй этот момент", меня это не устраивало и я буквально горячим утюгом выпытывала из него ошибки, огрехи, недочеты, получила то что хотела - та пара занятий дала мне очень многое в смысле базы(сноупро в геше тогда не было, да и вряд ли мне было бы удобно пользоваться оной - не могу я по очереди делать упражнение и часами сидеть на склоне, пока его же делают другие). Алена же сидела молча на подъемнике, потом возмущалась, что её гнобили (указывали на ошибки), денег взяли много (ей же не пришло в голову задать вопросы в процессе подъема) и вобще к инструктору она больше не пойдет.
Т.е. одна и та же методика обучения в двух случаях дала противоположный результат ;)
Так, уважаемые сноупрошники, вы, пожалуйста, допустите, что кому-то предлагаемая школой система не нравится/не подходит/не интересна. Другим интересна, нравится и подходит. Так больше школ, съездов, инструкторов хороших и разных ;)

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 11:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
StervochKA писал(а):
Так больше школ, съездов, инструкторов хороших и разных ;)
Ну, да, где-то так! :lol: А кто-то вообще учиться ни у кого не хочет. И сам не хочет. Хочет кататься!!! :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 11:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
StervochKA писал(а):
Так, уважаемые сноупрошники, вы, пожалуйста, допустите, что кому-то предлагаемая школой система не нравится/не подходит/не интересна. Другим интересна, нравится и подходит.


так мыж разве против, многомиллионное "ЗА"
Правда, Ракета? :wink:
не единым СНОУПРО жив райдер
ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ИНСТРУКТОРОВ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!!!

_________________
Нада радоваться! Не надо напрягаться! (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 11:47 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
StervochKA писал(а):
Так, уважаемые сноупрошники, вы, пожалуйста, допустите, что кому-то предлагаемая школой система не нравится/не подходит/не интересна. Другим интересна, нравится и подходит. Так больше школ, съездов, инструкторов хороших и разных ;)


А разве где-то сноупрошники писали, что все кроме сноупро - гавно? по моему они только пытаются слабо отбиваться, когда тиаретеги пишут, что снопро - гавно, секта, а сноупрошники - разведеные на бабло лохи с промытыми москалями мозгами.:)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 11:55 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Капитан Ракета писал(а):
А разве где-то сноупрошники писали, что все кроме сноупро - гавно? по моему они только пытаются слабо отбиваться, когда тиаретеги пишут, что снопро - гавно, секта, а сноупрошники - разведеные на бабло лохи с промытыми москалями мозгами.:)

А я вот такого не писала :P
Мне подобный формат не подходит, так я в него и не суюсь. Кому-то подходит, могу только порадоваться :wink:
Я просто к чему - формат сноупро не абсолютно эффективен, для многих он вообще НЕ эффективен. Мне НЕ нравится, как катают инструкторы сноупро на бордах и это одна из причин, по которым меня в сноупро не будет.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Капитан Ракета писал(а):
А разве где-то сноупрошники писали, что все кроме сноупро - гавно? по моему они только пытаются слабо отбиваться, когда тиаретеги пишут, что снопро - гавно, секта, а сноупрошники - разведеные на бабло лохи с промытыми москалями мозгами.:)


печально в этом копаться, но тут лучше отвечать только за себя. Напимер, я КЭП такого не пишу (ну в менее утрированной форме), а я, Тихий, ощущаю, что тон такой есть. Не заставляет задуматься, почему, не глупые люди вобщем-то (исключая меня, конечно) где-то как-то сходятся во мнении ? :roll:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:09 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Тихий писал(а):
... Не заставляет задуматься, почему, не глупые люди вобщем-то (исключая меня, конечно) где-то как-то сходятся во мнении ? :roll:

А что тут задумываться, кто-то пытается растянуть свое мировозрение на всех как единственно правильное, кто-то устраняет конкурентов, кто-то пиарится, кто-то составил свое субъективное представление исходя из фактов, которые сам и выдумал, кто-то просто так флудит за компанию. Это-ж люди, все со своими тараканами в голове, так и должно быть.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Капитан Ракета писал(а):
...


Да, действительно :)

p.s. только вот кем-то, изначально нормальная тема, полезная людям, между-прочим, спихнулась в ... ну вобщем, слова не подберу :wink:
А моя философия - "результат определяет намерение" :wink:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


Последний раз редактировалось Тихий 16.01.2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:14 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Антонио писал(а):
Акадий, а на чем основано твое убеждение?


Не знаю почему ты увидел только эмоции, видимо сам излишне эмоционален, а ведь я уже говорил здесь же в теме - я брал уроки у Щитова, а о Сноупро я сужу как сторонний наблюдатель. Хочешь знать больше - перечитай мои предидущие сообщения, мне казалось я подробно изложил на основании чего такие выводы. Это сообщение комментировать не надо, всё что по существу - см.выше.

Капитан Ракета, я с тобой согласен полностью - учиться, брать инструкторов надо, много, хороших и разных!
В чем я вижу недостатки сноупро конкретно:
- Не надёжный результат. Ученики (не буду говорить за всех) то ли забывают полученную науку, то ли не усваивают, и потом несут немалые бабки этой же школе снова чтобы доучиваться (азачастую переучиваться). Москали-то приехали и уехали, а к местному инструктору можно спустя время подойти и спросить, вот, дескать мы с тобой прошлый раз то-то и то-то учили, глянь, я вообще усвоил или опять ошибки потянулись..
- Дороговизна. Не знаю как вам, а мне если поучиться у них неделю, то это потом месяца полтора-два вообще не на что кататься будет. Кроме того, я считаю что арсенал технических приёмов катания можно и нужно осваивать не на платных лекциях в школе, а найти и разобраться самому, благо информации сейчас море! Время потратить на поиск, я считаю - святое дело. Это ж не твоя профессиональная деятельность от которой ты доход получаешь.. С инструкторами лучше бы уже шлифовать ранее полученную теорию.
- Нерациональное распределение времени. Необходимо потратить целую неделю подряд, т.е. оторвать от отпуска или ещё как. Опять же не знаю как вам, а для меня отпуск - большая ценность, я его хочу проводить фаново, к нему надо уже обученным подходить..


Всё остальное где-то резко может быть сказанное - шутки-прибаутки (как известно в каждой шутки есть доля шутки..) удивлен что вы так остро на них реагируете. ;) Ничего же личного!. Такая острая реакция как раз и есть фанатизм и сектантсво, imho..

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:17 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Test писал(а):
Разве нет? :wink:

если исключить из твоего пафоса "для ТЕБЯ" - то согласен практически. по поводу "для тебя" - плох тот солдат, кто не хочет стать генералом - и посему из рассмотрения этот бесперспективняк Я исключаю) то есть - да, для меня это - так, но в данном разе это было рассуждение от специалиста по решению проблем, не более. как ты заметил - я в своем посте сталкивал обе позиции и про обе говорил плюсы и минусы. если тебе минусы одной стороны показались менее достойными - ... ;)

а нащет обучения в группе для некоторых: 1) да, я это знаю, 2) сноурайдинг - индивидуальный спорт, надо многое в себе изменить, если ты существо социальное, 3) обучение в группе в лучшем виде - это когда ты активно падаешь на хвост хорошо катающей группе, и тянешься -- даже объяснять ничего не требуется, "если ты полон решимости, твое намерение чисто, и ты не испытываешь страха"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:25 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Капитан Ракета писал(а):
А что тут задумываться, кто-то пытается растянуть свое мировозрение на всех как единственно правильное, кто-то устраняет конкурентов, кто-то пиарится, кто-то составил свое субъективное представление исходя из фактов, которые сам и выдумал, кто-то просто так флудит за компанию. Это-ж люди, все со своими тараканами в голове, так и должно быть.

а ты можешь покритиковать своих тараканов? в том смысле что - вступи в спор с собой и выступи против сноупро, отбросив все личное
за себя могу лишь сказать, что единственно правильное мировоззрение - существует, просто оно непостижимо сложнО, но это не означает, что его имеет смысл заменять признанием собственного поражения в этом процессе. конкурентов я не устраняю - это не мой бизнес. пиарицца - да, это делает любой учаснег форума - сознательно или нет. факты - они ВСЕМИ и ВСЕГДА выдумываются - и все представления составленные кем-либо - субъективны ВСЕГДА и других не существует - просто субъективные представления одних людей - сильно интереснее субъективных представлений других - по разным причинам - и все. так и должно быть, но все же - можешь покритиковать СВОИХ тараканов?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:28 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Тихий писал(а):
спихнулась в ... ну вобщем, слова не подберу :wink:

в разговор! "а поговорить?")


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:29 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Lizard писал(а):
интересно, кто из инстнукторов наших согласен заниматься 6 дней подряд по два часа за 600 руб\час
да и потом еще пару спусков с учеником сделать и в кафешке чаю попить рассказывая байки :roll:
с видеоразборами? в следующем декабре?
и так чтоб за пол года сказать, что точно сможет в эти даты
именно за такой срок у нас уточняются отпуска
м?


Инструктор Шульц действует именно по такой методике.
Полагаю, что любой другой инструктор согласится заниматься с тобой регулярно, ну разве что без чая и баек. Это что обязательно?
Про полгода и декабрь тоже непонятно. Зачем полгода ждать - договорился, поехали, позанимались..

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:35 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Тихий писал(а):
Со сноубордом возможно сложнее, возможно нет - не пробовал.


Со сноубордом вообще ВСЁ проще! Проще научиться, полученные травмы тоже проще, легче кататься физически, технические приемы проще, т.к. ты распоряжаешься всего одним снарядом а не четырьмя. Горные лыжи вообще самый технически сложный спорт наверное..

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
mesier_DeBug писал(а):
Тихий писал(а):
Со сноубордом возможно сложнее, возможно нет - не пробовал.


Со сноубордом вообще ВСЁ проще! Проще научиться, полученные травмы тоже проще, легче кататься физически, технические приемы проще, т.к. ты распоряжаешься всего одним снарядом а не четырьмя. Горные лыжи вообще самый технически сложный спорт наверное..


Я о том, что нет гарантий на "инструктора". Например, всегда приезжая в Геш, можно быть уверенным, что кто-то из тех с кем хотелось бы, чтобы дочи катали - свободен и можно договориться, если хотя бы за пару дней позвонить, с бордом - не знаю. Похоже нет.

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
mesier_DeBug писал(а):
Инструктор Шульц действует именно по такой методике.
Полагаю, что любой другой инструктор согласится заниматься с тобой регулярно, ну разве что без чая и баек. Это что обязательно?
Про полгода и декабрь тоже непонятно. Зачем полгода ждать - договорился, поехали, позанимались..


интруктору Шульцу этого не надо, обращалась не однокрано
предложил поймать его там, так и не сложилось :cry:
байки важны, в них опыт
за полгода потому, что неделю отпуска я смогу взять только за такой срок
вариант взять на выхах еще будет пробоваться, отпишусь если интересно по результам
недельные занятия кстати оказались очень эффективными, вот я про что :roll:

_________________
Нада радоваться! Не надо напрягаться! (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:42 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5386
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
я как стороний наблюдатель свои пять копеек добавлю:
имха, нужно различать квалификацию инструктора, программу обучения и организацию процесса.
Возьмем наших шергешских... квалификация Огорода или графа Шалымского? - да офигенная! а вот дальше сложнее, ну допустим берете вы кого-то из них на 2 часа, при этом инструктор не имеет какой-либо установки на ваше обучение, точнее так - если ВЫ сами не может четко сформулировать чего хотите, то работа сводится к тому чтобы посмотреть на вас в движении, увидеть проблеммы, подсказать упражнения и пр., такой подход быстрого эфекта не дает. Далее еще сложнее, т.е. если вы хотите замутить себе школу на несколько дней но с индивидуальным инструктором, то Вы должны сами знать (или составить для себя) программу треннировок.
Теперь СноуПро... квалификация инструкторов? - достаточная. Но есть четкая предустановка - получить резкий эффект у всех участников школы, есть большой опыт составления и корректировки на ходу недельных программ, т.е. смотрят кто на каком уровне, кто во что рогами уперся, и делают так чтобы каждый за отведенную неделю поднялся на одну ступеньку, т.е. главное прогресс, ощутимый, видимый.... ну еще и весело и прикольно. Ну собственна на этом и строится коммерческий успех школы. Чтоб осталась уверенность (обоснованная) в собственном прогрессе, чтоб было желание повторить через годик, ну а люди (сектанты) они ж совершенно искренне деляться с товарищами своими позитивными ощущениями (бесплатная реклама). :-)

Я так все это вижу со стороны. Возможно можно добиться тех же или лучших результатов с месными инструкторами, но это сильно сложнее в плане подготовки, планирования и организации учебного процесса. Т.е. должна собрать небольшая (3-4 человека) группа единомышленников, заехать в Геш на недельку, договориться в Огородом например, и начать с того что посидеть пару часов и обсудить программу обучения, хотелки и цели всего этого.... после вечером, также собраться и обсудить, скорректировать план на завтра и т.д.... можно, но сложно. Я вот завтра у Огорода и/или Шалмского спрошу часто ли бывают такие обучающиеся, чтоб не на день/два, а на недельку, да методично. Думается что не часто.
Ну а СноуПро, просто использует наши (райдеров) желания и чувства, есть в этом конечно что-то отталкивающее, но сдругой стороны я же не обижаюсь на производителей коньяка, за то что его люблю - не хочешь не ешь. Как-то так.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:44 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
mesier_DeBug писал(а):
В чем я вижу недостатки сноупро конкретно:
- Не надёжный результат. Ученики (не буду говорить за всех) то ли забывают полученную науку, то ли не усваивают, и потом несут немалые бабки этой же школе снова чтобы доучиваться (азачастую переучиваться).

Таких при любой системе хоть пруд пруди. Совет один - пусть перечитывают слова Терехова о личной ответственности за результаты своего развития. :)
Цитата:
Дороговизна. Не знаю как вам, а мне если поучиться у них неделю, то это потом месяца полтора-два вообще не на что кататься будет. Кроме того, я считаю что арсенал технических приёмов катания можно и нужно осваивать не на платных лекциях в школе, а найти и разобраться самому, благо информации сейчас море!

Цитата:
Время потратить на поиск, я считаю - святое дело. Это ж не твоя профессиональная деятельность от которой ты доход получаешь.. С инструкторами лучше бы уже шлифовать ранее полученную теорию.

Никак не связано с тем, занимаешься ты с инструкторами или нет. Святое. И неправильно наверно противоставлять - или человек ищет везде информацию, пытается развиваться, думает - или человек ждет, что ему инструктора навыки и умения вложат. Второй вариант тупиковый при любой системе.
Цитата:
- Нерациональное распределение времени. Необходимо потратить целую неделю подряд, т.е. оторвать от отпуска или ещё как. Опять же не знаю как вам, а для меня отпуск - большая ценность, я его хочу проводить фаново, к нему надо уже обученным подходить..

Вот Аркаш классический пример ОБЩЕЙ оценки по СУБЪЕКТИВНОМУ параметру. Нерациональное оно для тебя, а не нерациональное вообще. Для многих количество отпускных дней определяется не количеством времени, проведенном на работе.

Цитата:
Всё остальное где-то резко может быть сказанное - шутки-прибаутки (как известно в каждой шутки есть доля шутки..) удивлен что вы так остро на них реагируете. ;) Ничего же личного!. Такая острая реакция как раз и есть фанатизм и сектантсво, imho..

Согласен. Вот ты занимался у Щитова, теперь приводишь его как образец, сектант нещасный, тебе Щитов мозги промыл. :lol: А на самом деле - ну просто по человечески обидно бывает, надо учитывать, что сноупро - это не мифическая гидра безликая, а конкретные, живые люди, инструктора. Которые часто становятся друзьями. Ну а как за друзей не заступиться?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 13:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Стас Борода писал(а):
... то работа сводится к тому чтобы посмотреть на вас в движении, увидеть проблеммы, подсказать упражнения и пр., такой подход быстрого эфекта не дает...


Ну вот это конкретно спорно. Зависит от ученика. Если он после того занимается "над этим", а на следующий, скажем день идет просмотр/коррекция - то не факт. А дальше арифметика - если в каждую из поездок ...

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 13:18 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
terekhov писал(а):
а ты можешь покритиковать своих тараканов? в том смысле что - вступи в спор с собой и выступи против сноупро, отбросив все личное
... факты - они ВСЕМИ и ВСЕГДА выдумываются - и все представления составленные кем-либо - субъективны ВСЕГДА и других не существует - просто субъективные представления одних людей - сильно интереснее субъективных представлений других - по разным причинам - и все. так и должно быть, но все же - можешь покритиковать СВОИХ тараканов?

Могу. Но нахрена мне тогда форум? :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 13:40 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
2кэп - а форум - он как раз именно для этого - во все века был: обкатывать спорные идеи "на мышках", оттачивая ораторское мастерство. ничуть не менее прикольное занятие, чем хороший райд - между прочим. по крайней мере - скилла/наката требует ничуть не меньше ;)

по поводу недели с инструктором: в этом деле такого рода погружения - скорее зло чем добро. на ЛЮБОМ уровне катания - за исключением верхнего уровня + подготовки к соревам - достаточно 4 часов с инструктором в неделю, к примеру если понед-пятница катаем - то понед раскат себя, вторник 2-3 часа с инструктором, среда-четверг - самостоятельно, пятница - 2 часа

паузы == фрирайд - в этом деле чуть ли не важнее часов этих
в групповых занятиях лично мне не нравицца одно - групповое ДОЛГОЕ зависание на склонах. ты 90% времени стоишь и слушаешь. зимой, не обязательно в солнечную и безветренную погоду. я лично эти стоять-слушать всегда стараюсь перетащить на подъемник, а на склоне - только то, что необходимо на склоне


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 14:01 
Не в сети
Падонна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2004, 17:36
Сообщения: 6154
Фото: 778
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Jones flagship, сплит
Места катания: где мягко и пушисто
terekhov писал(а):
паузы == фрирайд - в этом деле чуть ли не важнее часов этих
в групповых занятиях лично мне не нравицца одно - групповое ДОЛГОЕ зависание на склонах. ты 90% времени стоишь и слушаешь. зимой, не обязательно в солнечную и безветренную погоду. я лично эти стоять-слушать всегда стараюсь перетащить на подъемник, а на склоне - только то, что необходимо на склоне


вот оно!
+ 1000!!
я тоже об этом подумала в прошлую поездку:
за 4 дня катания одной ( 50% времени делала домашнее задание, полученное от Пумы) я устала БОЛЬШЕ чем после 9 дней сноупра!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 14:06 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
terekhov писал(а):
...

Согласен.
terekhov писал(а):
паузы == фрирайд - в этом деле чуть ли не важнее часов этих
в групповых занятиях лично мне не нравицца одно - групповое ДОЛГОЕ зависание на склонах. ты 90% времени стоишь и слушаешь. зимой, не обязательно в солнечную и безветренную погоду. я лично эти стоять-слушать всегда стараюсь перетащить на подъемник, а на склоне - только то, что необходимо на склоне

В младших группах - так. Чем старше группа, тем больше это не учеба а совместный фрирайд с гораздо более умелым товарищем, который умеет вычленять ключевые ошибки и двумя-тремя словами их корректировать, по ходу дела. С дозированными выполнениями упражнений, блокирующих выявленные ошибки. То есть не лепя условного сферического райдера из ничего, а правя в общем-то законченную картину легкими мазками. И эти мазки дорогого стоят, многим они помогают разбить стеклянный потолок, в который люди упирались годами.
З.Ы. Конкретезирую - говоря о мифических "людях, которые упирались" я говорю и конкретно о себе, даже не "в том числе" а именно о себе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 15:51 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
всегда завидовал людям, имеющим время на то чтоб учится... :?

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 19:54 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Аркадий писал(а):
всегда завидовал людям, имеющим время на то чтоб учится... :?

:) я компенсировал эту проблему: не люблю делать что-либо, не умея это делать хорошо -- посему я никогда не имею времени лишь на то, чтобы делать что-нибудь абы как


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2009, 03:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2006, 14:04
Сообщения: 6716
Фото: 67
Откуда: ottуда
www писал(а):
говорили мне здесь все:"возьми инструктора в геше, возьми, сука, жмот,
инструктора"....
ну... взял...
ну... забавно.... однако результата - ноль....
............
:wink:
..............
вроде, всё в тему :roll:

ну.... типа.... круто.... (с) Beavis
наверняка ведь дело в том, что тебе херню насоветовали, да? : )


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites