Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 19.10.2013, 01:26 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 19.10.2013, 00:35
Сообщения: 2
Фото: 3
Откуда: алтай
Снаряд: SURF
Места катания: Бали Филипины Мальдивы Морокко Испания Португалия Тайвань Пхукет ШЕРЕГЕШ
Кто нибудь катает на серфе хотя бы пару раз в году? на лайнапе из сибири маловато народу я в основном один посреди иноземцев и москвичей с питерцами ....Эх.... Скатаем вместе по нашему! по сибирски! бюджетно можно скатать. дешевле чем в геш!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 19.10.2013, 22:36 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
А "марашата" тебя не устраивают? :)
Бумеранг.
Захаров банчит парусами, ну и сам катает.
Да достаточно народу на Обском водохранилище.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 19.10.2013, 22:47 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Freeloader писал(а):
А "марашата" тебя не устраивают? :)
Бумеранг.
Захаров банчит парусами, ну и сам катает.
Да достаточно народу на Обском водохранилище.



Да не...
он про "чистый" серфинг, без паруса...
Есть вроде народишко, кто периодически хвастает тем что был "где-то там" и чему-то там учился...

Но я так меркую, что для того, чтобы эту науку освоить, не то что в совершенстве, а хотя бы даже так, по лоховски, чисто чтобы перед деффками выпендриваться, нужно чуток "ТАМ" пожить... Ну с годик-другой...
Или хотя бы на нашем ДВ при наличии теплого сухого гидрокостюмчика тот же срок потусить...

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013, 02:16 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Вова, т.е. ты отказываешься к волнам смотаться и попробовать серф в чистом виде по цене "дешевле, чем в Геш"? Ок, так и запишем.
А я вот, затаив дыхание, жду когда озвучат это волшебное предложение. )))

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013, 20:40 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Freeloader писал(а):
Вова, т.е. ты отказываешься к волнам смотаться и попробовать серф в чистом виде по цене "дешевле, чем в Геш"? Ок, так и запишем.
А я вот, затаив дыхание, жду когда озвучат это волшебное предложение. )))


А его "пробовать" не получится.
Его надо просто целенаправленно и долго изучать, с возможностями практиковаться как можно более регулярно.
И начинать желательно не в нашем возрасте :-)

Знаешь сколько народу мне в свое время рассказывали, что они побывав на всяких южных забугорных курортах "прошли курс обучения кайтингу"? А толку???
Без регулярной практики даже реально полученные навыки теряются...

Так что предпочитаю "сдвигать крышу" теми видами безобразий, которые "в шаговой доступности" от дома :-)

А поскольку двинуть в подходящую, весьма не близкую, точку мира, в любое время когда захотел покататься, возможностей не имею, то будем реалистами...:-)

И тут какой-нибудь мотопараплан имеет гораздо больше шансов заполучить мое внимание в ближайшие годы.
особенно с учетом дерьмоситуации с бердским заливом.

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013, 21:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
zakharov писал(а):
особенно с учетом дерьмоситуации с бердским заливом.
а что там за ситуация?

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013, 21:58 
В сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
DenM писал(а):
zakharov писал(а):
особенно с учетом дерьмоситуации с бердским заливом.
а что там за ситуация?


так канализацию прорвало

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013, 22:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
demon1981 писал(а):
DenM писал(а):
zakharov писал(а):
особенно с учетом дерьмоситуации с бердским заливом.
а что там за ситуация?


так канализацию прорвало
иде?

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013, 22:18 
В сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
соглашусь с Захаровым, серфинг ввиду малой доступности и высокого требования к навыкам, на мой взгляд выше чем глыжи, это потеря времени. Я прожил на Бали 2 недели, 8 дней потратил только на серфинг, я ничего ен добился с моей точки зрения. Чисто попробовать конечно не плохо, но оседлать волну врятли получиться. Мне кажется что необходимое время для того чтобы проехать на доске более мене близко к тому как это делают нормальные серферы где то около 2 месяцев непрерывных тренировок. Если бы я смог позволить себе жить на бали пол года я бы это сделал, но тратить бабло и время в поездке на бали ради серфинга я врятли когда либо еще раз буду.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013, 22:20 
В сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
DenM писал(а):
[иде?


http://news.ngs.ru/more/1445588/?utm_so ... um=twitter

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 00:02 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
DenM писал(а):
а что там за ситуация?

так канализацию прорвало


Ну или более приближенно к "нашим баранам":

http://www.mustag.com/modules.php?name ... pic&t=2752

Сейчас лезть в ту клоаку, которой стало водохранилище от Бердска до плотины Гэса - желания нуль!!!
Подозреваю, что весной, с наступлением тепла, все может быть еще хуже...
Сорри, за офф-топ, но это небезполезная инфа.

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 00:21 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
demon1981 писал(а):
.... но оседлать волну врятли получиться. ..


Есть, на мой взгляд, чуть более реальный путь научиться катать по большой волне...

Для начала - хорошо освоить водный кайт.
Это можно сделать на "родном болоте" подальше от бердских какашек, или на ближайших озерах.
Время, конечно, тоже требует сильно не "по выходным", но это решаемо при желании.

По мере роста навыков, переходить к катанию в сильные ветра, 12-16 м.с...
Даже на нашей луже, при таком ветре, волна до 2-х метров бывает достаточно регулярно.
А если еще и знать места, где на отмелях она из "неправильной" ветровой становится "почти правильной" прибойной...
Несколько вот последних выходов в октябре подобным развлекался.
Сухой гидрокостюм, понятное дело, не особо "пляжная" тема... но это "в шаговой доступности".
Нужно только распоряжаться своим временем, когда такой ветер случается.

Потом можно под прогноз мотаться в Анапку на их южаки.
Это тоже не просто, но все же чуть более реально чем Бали на пол-года.

А там уже волнишка бывает, очень даже химии в моск доставляющая...

Катать, естественно, на кайте, но с направленной, типа серфовой доской.
Она на волне намного интереснее классических кайтовых твинтипов.

И когда этот путь будет пройден, можно уже целенаправленно ломануться на всякие известные мировые вейв-споты под прогнозы, опять же с рассчетом не чистого серфинга, а катания по волне на серфовой доске но с кайтом...

Вроде бы, конечно "чистый" серфинг "круче", особенно в тех местах где волна "правильная", но , поверьте, и 5-ти метровая "ветровая" Анапская волнишка, даже "опошленная" наличием кайта в руках, все равно доставляет нереально!!!

Так что - шансы есть!
Ну и , действительно, случаются люди, которых так цепляет, что и пол года на Бали - не вопрос!!!
Ради мечты и побомжевать там не грех, если не олигарх пока... :-)

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 11:19 
В сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
zakharov писал(а):
... :-)


Мне кажеться что это бесполезно. Одних знаний о физике поведения доски на воде не достаточно. Конечно развитый скил в каком либо спорте, лыжи борд винд серфинг, тока в плюс, позволит быстрее адаптироваться к новым условиям, но серфиг на волнах спецефичен. Тут нада например гребные мышцы прокачать, руки пресс грудь спина, пока доплывеш до точки откуда нада загребать на волну можно сдохнуть, и каждый удачный или неудачный старт приводит к тому что нада грести против метровых волн обратно каждая из которых возвращает тебя назад, переворачивает доску, лупит тебя, забивает глаза нос соленой водой и не дает номарльно продышаться, все это отнимает кучу сил. Об доску стираются определенные участки тела и морская вода разъедает это все окончательно, приходиться делать перерывы чтобы зажило :). Нужны знания о поведении волн, где зарождаются, как себя ведут, когда и где начинают обрушатся, как загребать на спот, конечно можно налюдать за местами тусовки серферов, но там очередь, и никого не волнует упал ты или нет, стоиш очереди ждешь на волну в нормальном месте лезть без очереди нельзя, могут побить, нельзя загребать на точку по волнам гед катают, могут и доской стукнуть :) В этом кстати недостаток серфинга, мало практики, если лыжи борд не ограничивают тебя в катании, вот склон, едешь сверху до низу, падаешь, снова едешь, поднялся снова поехал, то в серфинга сил может раз два нормально встанешь на доску и не упадешь. Остальное уходит на барахтание в воде загребание на спот ожидание волны и очереди. ну и безусловно необходимы проработанные рефлексы, уменее держать баланс на доске, правильно вставать, заворачивать доску на волне. Вот сочетание всего того когда нить привед к номарльному проезду по волне, но даже это будет очень уныло и не очень часто. Если я когданить выделю пол года жизни на серфинг, то я бы начал с того что плавал бы на доске туда сюда тренируя гребные мышцы чтобы не тратить на это время там, но видимо уже в следующей жизни.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 12:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Ребят, инструктор решает. Хороший инструктор способен поднять скил до уровня разворотов на волне за 2 недели. Тем более, если вы до этого катались на разных досках: будь то с колесами, с металлическими кантами или по водохранилищу за кайтом. Да, не бюджетно, но зато экономит кучу времени. Я лично поймал свою первую волну с первой попытки. Ничего сверхестественного в управлении сёрфом нет. Самое сложное в сёрфинге, как ни странно, уметь читать волны, понимать их динамику, форму и выбирать из сета оптимальную (вот, на что уходят годы). Отсюда последует увеличение процента взятых волн. На одном и том же пляже/рифе волны меняются каждый день: свел разный, приливы/отливы, ветер меняется. Научится чувствовать их суперпозицию — вот путь к успеху. Сам процесс руления — дело техники. А техника будет расти тем быстрее, чем быстрее научишься брать волны. Если на бичбрейке волну можно уверено брать даже после 2-3х занятий, то на рифе или скалах бывают такие сюрпризы, что без хорошего гида можно поплатиться здоровьем.
PS А вообще больше созерцайте, наблюдайте. Лучше за день взять 5 красивых волн, чем кидаться на каждую померещившуюся. В океане, как в горах — больше наблюдай и думай, только потом делай. Ну, а технику учите на каком-нибудь дружественном бичбрейке. Там можно её дрочить долго и весело. В принципе больше половины сёрферов этим и занимаются.
PPS Я бы провел параллель между серфингом и беккантри. И там, и там можно надрочить технику на искусственном склоне/волне. Но, вся эта техника будет бесполезна в океане/горах, если нет опыта "общения" с ними.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 12:11 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
demon1981 писал(а):

Мне кажеться что это бесполезно....


Все абсолютно верно излагаешь!!! Научиться "чистому" серфингу таким путем сложно.
Теоретические знания о природе волн и мониторинги прогнозов тоже никто не отменял!

Но наличие дармового буксировщика в руках, дает тебе шансы легко и быстро уйти от берега, и катать на волнах, недоступных "чистой" прибрежной тусовке.
Соответственно , все прелести с выгребанием против волны из процесса исключаются, и появляется возможность практики намного более частой, чем с выгребанием "вручную" на береговых волнах.
Хорошая волна может быть и в километре от берега, на какой-нибудь отмели. Хрен выгребешь традиционным способом. Только если гидроциклы подключать, что есть еще дополнительные сложности.

Кайт-серфинг на волне, может быть в чем-то даже интереснее чистого серфинга...
Идя по волне ты точно так же можешь вообще выключить кайт из процесса. Он просто болтается там вверху, практически не влияя на движение. А можешь наоборот - ускориться, или там прыжок какой замутить, т.е задействовать еще и ветровую тягу....
Опять же кончилась волна - повернул от берега и полетел "искать" новую...

Ну и подходить к катанию на волнах можно постепенно... Нет волны - катаешь по "плоскому" в свое удовольствие, а не сидишь в воде и не "бултыхаешься". Появилось волна - заехал потихонечку, попробовал...
Сначала какую-нибудь крайнюю, небольшую, потом подальше... ну если есть возможность такого выбора...

Ну это у же - "о вкусах не спорят...."

Кстати, к вопросу "надрочить технику" - вот это можно сделать и у нас, правда тоже с некоторыми финансовыми вливаниями. Правильный катер для вейка делает очень приличную кормовую волну. Практически с метр высотой.
И катать на этой волне можно как раз на серфовой доске, "сидя" постоянно на волне, не удаляясь от кормы катера больше чем на пол метра -метр. Причем, с катером ты при этом никаким фалом не связан.
Просто идешь на его кормовой волне, с ее же скоростью.
Ехать на этой волне можно.... пока горючка у катера не кончится, ну если не упадешь, конечно...:-)
Очень много времени для оттачивания техники!!!
Конечно "эрзац", конечно не то что на настоящей, даже маленькой волне!!!
Но времени для оттачивания совсем уж базовой техники - вагон!!!

У нас на водохранилище ребятишки подобным катанием уже несколько лет балуются. Гладкую воду, без мелкой ветровой волнишки всегда можно найти в Бердском заливе, прости Господи!!!

Я и кайтингу водному учился по похожей методе - сначала научили катать за катером на доске (с фалом, естественно), а потом уже навыки полученные в катании за катером, достаточно несложно перевелись в катание за кайтом.

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


Последний раз редактировалось zakharov 21.10.2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 12:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
demon1981 писал(а):
Тут нада например гребные мышцы прокачать, руки пресс грудь спина, пока доплывеш до точки откуда нада загребать на волну можно сдохнуть, и каждый удачный или неудачный старт приводит к тому что нада грести против метровых волн обратно каждая из которых возвращает тебя назад, переворачивает доску, лупит тебя, забивает глаза нос соленой водой и не дает номарльно продышаться, все это отнимает кучу сил. Об доску стираются определенные участки тела и морская вода разъедает это все окончательно, приходиться делать перерывы чтобы зажило :). Нужны знания о поведении волн, где зарождаются, как себя ведут, когда и где начинают обрушатся, как загребать на спот, конечно можно налюдать за местами тусовки серферов, но там очередь, и никого не волнует упал ты или нет, стоиш очереди ждешь на волну в нормальном месте лезть без очереди нельзя, могут побить, нельзя загребать на точку по волнам гед катают, могут и доской стукнуть :) В этом кстати недостаток серфинга, мало практики, если лыжи борд не ограничивают тебя в катании, вот склон, едешь сверху до низу, падаешь, снова едешь, поднялся снова поехал, то в серфинга сил может раз два нормально встанешь на доску и не упадешь. Остальное уходит на барахтание в воде загребание на спот ожидание волны и очереди. ну и безусловно необходимы проработанные рефлексы, уменее держать баланс на доске, правильно вставать, заворачивать доску на волне. Вот сочетание всего того когда нить привед к номарльному проезду по волне, но даже это будет очень уныло и не очень часто. Если я когданить выделю пол года жизни на серфинг, то я бы начал с того что плавал бы на доске туда сюда тренируя гребные мышцы чтобы не тратить на это время там, но видимо уже в следующей жизни.

Как всё запущено 8O сам что ли учился? Ну и зря.
1. На кой чёрт грести против волн, когда практически всегда есть "подъёмник" — канал с обратным течением?!
2. Ничего не стирается, если надевать нормальную одежду. Тут как в сноуборде, если правильно одеться, то никакого дискомфорта.
3. А как дети выгребают, как это делают худенькие девушки? Какая нафиг тренировка гребных мышц? Ходи в бассейн — с головой хватит. Я видел, как катаются дяди массой 100+ легко и не принуждённо. Многие из таких даже не парятся с гребными мышцами, катают с веслом на больших лонгах.
Сёрфинг — это не борьба с коварными волнами, а дружба с океаном. А то, что ты описал — типичные впечатления самоучки, который попав на курорт и взяв пару уроков у жулика, поспешил покорять зелёные волны и получил по щам.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 12:49 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
МихалАндреич писал(а):
Как всё запущено 8O сам что ли учился? Ну и зря.
1. На кой чёрт грести против волн, когда практически всегда есть "подъёмник" — канал с обратным течением?......


Все верно... все верно.... :-) тут роль действительно хорошего инструктора очень важна!!!
И хороший инструктор может очень сильно облегчить весь процесс обучения, а недостаточно хороший только проблемм добавит :-)

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 13:16 
В сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
МихалАндреич писал(а):
Как всё запущено 8O сам что ли учился? Ну и зря.
1. На кой чёрт грести против волн, когда практически всегда есть "подъёмник" — канал с обратным течением?!
2. Ничего не стирается, если надевать нормальную одежду. Тут как в сноуборде, если правильно одеться, то никакого дискомфорта.
3. А как дети выгребают, как это делают худенькие девушки? Какая нафиг тренировка гребных мышц? Ходи в бассейн — с головой хватит. Я видел, как катаются дяди массой 100+ легко и не принуждённо. Многие из таких даже не парятся с гребными мышцами, катают с веслом на больших лонгах.
Сёрфинг — это не борьба с коварными волнами, а дружба с океаном. А то, что ты описал — типичные впечатления самоучки, который попав на курорт и взяв пару уроков у жулика, поспешил покорять зелёные волны и получил по щам.


Я в школе занимался, 5 занятий + 3 раза самостоятельно, естественно нам там дали азы и на месте старались уделять внимания пропорционально. Все равно первые две недели у всех быдет именно так как я описал. Через месяц регулярных занятий конечно, что нада прокачается, где нада натрется, узнаешь где обратный канал и как им пользоваться, но кататься все равно будеш как гавно, лично я не могу себе позволить тратить время и ресурсы на то чтобы в итоге не получить отдачу. И индивидуальный инструктор тут точно не поможет. Хотя может у нас разные уровни восприятия жизни и катания, ну вобщем я нифига не романтичный серфер мне не интересна эта философия и романтика.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 13:38 
В сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
zakharov писал(а):
МихалАндреич писал(а):
Как всё запущено 8O сам что ли учился? Ну и зря.
1. На кой чёрт грести против волн, когда практически всегда есть "подъёмник" — канал с обратным течением?......


Все верно... все верно.... :-) тут роль действительно хорошего инструктора очень важна!!!
И хороший инструктор может очень сильно облегчить весь процесс обучения, а недостаточно хороший только проблемм добавит :-)


Тока нада уточнить что берет этот инструктор 100 баксов за занятие, а толку с этого занятия всеравно ноль, если ты деревынный. Да и я уверен, что МихаилАндреичь просто забыл свои первые занятия, а нам с ученым видом знатока вещает тут как все просто и красиво :) Вон в геше, и инструктора дешевле, и каталки завались, в кого не плюнь, то по школам, то по инстракторам ходит, из гешу не вылазит, и теорию читает по разным умным сайтам, умными словами тут на форуме кидаеться, а посмотреть всеравно тока на единицы можно.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 14:53 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
demon1981 писал(а):
Да и я уверен, что МихаилАндреичь просто забыл свои первые занятия, а нам с ученым видом знатока вещает тут как все просто и красиво ....


Ты знаешь... я за свою жизнь пообщался с обучением новичков... и в виндсерфинге и в кайте и в сноуборде...

Уровень усвоения чего-то нового у людей действительно сильно разный.
Кто-то и пять лет катается и достаточно часто, а все равно - ни о чем!!!
А кто-то на лету схватывает, и реально на 4-5-м занятии уже "мочить" начинает...

Среди наших кайтеров есть 2 человека, которые эту науку что на снегу что на воде освоили просто ну очень быстро.
Причем, тут, у нас, никуда не выезжая...

Бывают таланты но не всем дано :-)
Себя, кстати, к "талантам" не отношу. Всему чему учился, учился и долго и достаточно жестко.
Пути к цели у всех разные...

С инструкторами - то же самое.
Вагон желающих срубить с клиента бабло, но реально хороший инструктор, который поможет сильно сократить сроки обучения - это редкость.

Опять же, некоторым ученикам нужен не сам скорейший результат, а комфортный процесс работы с инструктором, доставляющий удовольствие, и красиво вписывающийся во всю остальную структуру пляжного отдыха на выезде в южную страну или в тот же Шерегеш :-)

Давеча вот девочку свою учил в Шерегеше на борде с горки с ноля...
Сразу уточнил:" нам результат нужен или чтобы тебе было тут со мною приятно???"
Ответ был - результат!!!
На третий день мы вместе спустились с вершины правой креселки. Не помню названий..
Восторгов - море!!! Катание - вполне для новичка "третьедневника".

Хотя в первые 2 дня были слезы, и отсутствие всякого желания переставлять ноги к вечеру!!! И это на 8-е марта :-) Чуть не разругались в хлам!! :-)
Вот вам и вопрос выбора учителя... :-)

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 15:23 
В сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
нуда возможно у меня сильно завышеные требования к себе и окружающим. Мне важен результат, чтобы я ну не мочить начал, но делал все уверено и четка выше среднего. Не получив ожидаемого результата на серфе, я стал считать что это безсмысленое занятие, а для когото возможно эти барахтания в воде, процесс общения а главное прИобщения важен.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 15:33 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
demon1981 писал(а):
Мне важен результат, чтобы я ну не мочить начал, но делал все уверено и четка выше среднего.


Аналогично! :-)
Если не буду видеть для себя возможностей освоить какой-то вид активности до уровня выше среднего, (что в первую очередь подразумевает высокую регулярность практики), то даже не буду пытаться начинать, сколько б привлекательным не выглядело общение и приобщение в той среде :-)

Ну или... буду искать возможности....

(Сейчас вот "сунулся" в Йогу.... Три дня в неделю, по полтора часа с учителем в зале, и минут по 40 каждое утро дома самостоятельно. И так уже второй год... До этого - еще 2 года по 40 минут ежедневно, но только самостоятельно, без учителя. После 2-х лет "самостоятельно", четко понял, что это "ни о чем", и тут еще хуже серфинга. Без учителя, даже при обилии литературы и видео в этой науке ловить нечего.)


...опять же, ну сами подумайте, какой резон любому среднестатистическому, даже может и вполне неплохому инструктору форсировать процесс вашего обучения, если вы согласны платить ему 100 баксов в час??? :-)
Перестанете платить, пойдете, покувыркаетесь пару дней самостоятельно, поймете что "ни о чем" - и снова к нему, с соткой в руке :-)
А научи вас за несколько дней и все!!! Клиент потерян!!!
Редко кто может устоять против этого искушения, и работать реально на результат, под всяческими благовидными предлогами...
Так что вопрос поиска "своего" "правильного" учителя (именно "учителя", а не "инструктора") он очень непрост...
И сто баксов в час очень редко его могут решить..

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 15:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
demon1981 писал(а):
нуда возможно у меня сильно завышеные требования к себе и окружающим. Мне важен результат, чтобы я ну не мочить начал, но делал все уверено и четка выше среднего. Не получив ожидаемого результата на серфе, я стал считать что это безсмысленое занятие, а для когото возможно эти барахтания в воде, процесс общения а главное прИобщения важен.

Скажи пожалуйста, а на много ли быстрее можно получить желаемый результат на сноуборде? По мне так нужно ровно столько же времени, если считать в часах. Сколько длилось одно твоё занятие? Думаю, не больше 1,5 часов. Итого 5*1,5=7,5 часов. Только в отличие от сноуборда, где инструктор от тебя не отходит, там занималось еще человек 7-10. Сколько нужно, чтобы человек с нуля сносно начал кататься на сноуборде? Ну, примерно 3 дня в Геше минимум. Итого 15-20 часов. Так что тебе просто времени не хватило даже с учетом 3х дней самостоятельной каталки. Не сдавайся. Еще одна такая программа и всё получится, попрёт дело! ;) Чудес на свете не бывает. Я видел ребят, у которых сразу всё получается, но таких единицы. Я встал с первой попытки, но занимался с индивидуальным инструктором. Да, заплатил 100 баксов за занятие, но получил желаемый результат и сразу. Потом уже дошёл до хардборда. До шортборда еще учится и учится. Жаль, что поеду, скорей всего не скоро. Инструкторы сказали, что до шортборда нужно 2 месяца регулярно кататься. Если подумать, то всего 2 месяца! Это от силы 60 часов, если катать 5 дней в неделю по 3 часа в день.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 16:21 
В сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
МихалАндреич писал(а):
demon1981 писал(а):
нуда возможно у меня сильно завышеные требования к себе и окружающим. Мне важен результат, чтобы я ну не мочить начал, но делал все уверено и четка выше среднего. Не получив ожидаемого результата на серфе, я стал считать что это безсмысленое занятие, а для когото возможно эти барахтания в воде, процесс общения а главное прИобщения важен.

Скажи пожалуйста, а на много ли быстрее можно получить желаемый результат на сноуборде? По мне так нужно ровно столько же времени, если считать в часах. Сколько длилось одно твоё занятие? Думаю, не больше 1,5 часов. Итого 5*1,5=7,5 часов. Только в отличие от сноуборда, где инструктор от тебя не отходит, там занималось еще человек 7-10. Сколько нужно, чтобы человек с нуля сносно начал кататься на сноуборде? Ну, примерно 3 дня в Геше минимум. Итого 15-20 часов. Так что тебе просто времени не хватило даже с учетом 3х дней самостоятельной каталки. Не сдавайся. Еще одна такая программа и всё получится, попрёт дело! ;) Чудес на свете не бывает. Я видел ребят, у которых сразу всё получается, но таких единицы. Я встал с первой попытки, но занимался с индивидуальным инструктором. Да, заплатил 100 баксов за занятие, но получил желаемый результат и сразу. Потом уже дошёл до хардборда. До шортборда еще учится и учится. Жаль, что поеду, скорей всего не скоро. Инструкторы сказали, что до шортборда нужно 2 месяца регулярно кататься. Если подумать, то всего 2 месяца! Это от силы 60 часов, если катать 5 дней в неделю по 3 часа в день.


В сноуборде как не крути больше практики, Едешь упал встал снова едешь, силы уходят на то чтобы встать и снова ехать, и так можно весь день, быстро, медленно остановиться на передых, более менее толкового человека на доску за пару дней поставить без проблем и он будет хвостом мести. Я без всякой скромности считал себя продвинутым экстрималом и откровенно считал что серфинг хотя бы в примитивном варианте покориться мне за пару дней, но на 8 день нормально вставать и ехать я мог тока на пене, на волне со всеми падениями и гребелей меня хватало на 3-4 раза пока идет нормальный свелл. Серф все равно ограничен, сначала загребаеш на спот, потом ждешь сет, старт - упал снова гребешь на спот, снова ждешь, пропустил пару сетов потомучто не твоя очередь, снова старт снова упал или наоборот поздна начал грести упустил, опять гребешь на спот, а силы то и кончились на одной гребле, еще накрыло пару раз хорошо волной прекрутило с доской, лежишь на доске за лайнапом и шевелиться не хочеться. Ну даже если и дофига у тебя сил и стартуешь ты как захочешь всеравно у тебя есть 3-4 часа каталки в день проездов из который минут на 10 хорошо если наберется. Тут сильно не на практикуешь, хотя конечно на пене можно весь день оттачивать моторику, чем я и занимался иногда.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 16:39 
В сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
А еще я щас вдруг родилась у меня кромольная мысль, что серфинг однообразен, где бы ты не катался волна всеравно одинаковая, нуто есть сама поверхность по которой ты едешь и так сказать катабельное состояние волны, движения необходимые для этого гдето однообразны. Конечно волны разные, встают, рушаться и ведут себя поразному, это нада знать и чуять, от этого получается качества твоего катания зависит, но едешь же ты всеравно по одному и тому же состоянию волны, все остальные состояния волны уже или не интересны для катальщика или не катабельны ваще. Получается что научившись стоять на волне, отработав главный необходимый навык катальщика ты останавливаешся в развитии, дальше ты качаешь скил по изучению волн, т.к. изза незнания этого ты будеш плохо кататься. Конечно разообразие вноситься разными досками, научившись кататься на лонге переходишь на шорт борд, но что изменилось? состояние волны все равно тоже самое тока выросла твоя скорость и маневренность. И вот ввиду малой катальной практики завязки знаний на поведение волн и получается что чтобы научиться кататься нужно прожить пару лет рядом с волнами. Это похоже на карвинг, уровня чайника и эксперта, лично мне карвинг скучен, пару часов в год выше крыши. Я к чему веду, вобщем горнолыжный фрирайд рулит :) Тут тебе бесконечно разнообразие линий, телодижений и действа, тут постоянно можно расти, ехать быстрее медленее с дропами в более страшных и сложны по рельефу местах.

Хотя серф на экспертном уровне я бы все равно освоил :)

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 18:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
demon1981 писал(а):
МихалАндреич писал(а):
demon1981 писал(а):
нуда возможно у меня сильно завышеные требования к себе и окружающим. Мне важен результат, чтобы я ну не мочить начал, но делал все уверено и четка выше среднего. Не получив ожидаемого результата на серфе, я стал считать что это безсмысленое занятие, а для когото возможно эти барахтания в воде, процесс общения а главное прИобщения важен.

Скажи пожалуйста, а на много ли быстрее можно получить желаемый результат на сноуборде? По мне так нужно ровно столько же времени, если считать в часах. Сколько длилось одно твоё занятие? Думаю, не больше 1,5 часов. Итого 5*1,5=7,5 часов. Только в отличие от сноуборда, где инструктор от тебя не отходит, там занималось еще человек 7-10. Сколько нужно, чтобы человек с нуля сносно начал кататься на сноуборде? Ну, примерно 3 дня в Геше минимум. Итого 15-20 часов. Так что тебе просто времени не хватило даже с учетом 3х дней самостоятельной каталки. Не сдавайся. Еще одна такая программа и всё получится, попрёт дело! ;) Чудес на свете не бывает. Я видел ребят, у которых сразу всё получается, но таких единицы. Я встал с первой попытки, но занимался с индивидуальным инструктором. Да, заплатил 100 баксов за занятие, но получил желаемый результат и сразу. Потом уже дошёл до хардборда. До шортборда еще учится и учится. Жаль, что поеду, скорей всего не скоро. Инструкторы сказали, что до шортборда нужно 2 месяца регулярно кататься. Если подумать, то всего 2 месяца! Это от силы 60 часов, если катать 5 дней в неделю по 3 часа в день.


В сноуборде как не крути больше практики, Едешь упал встал снова едешь, силы уходят на то чтобы встать и снова ехать, и так можно весь день, быстро, медленно остановиться на передых, более менее толкового человека на доску за пару дней поставить без проблем и он будет хвостом мести. Я без всякой скромности считал себя продвинутым экстрималом и откровенно считал что серфинг хотя бы в примитивном варианте покориться мне за пару дней, но на 8 день нормально вставать и ехать я мог тока на пене, на волне со всеми падениями и гребелей меня хватало на 3-4 раза пока идет нормальный свелл. Серф все равно ограничен, сначала загребаеш на спот, потом ждешь сет, старт - упал снова гребешь на спот, снова ждешь, пропустил пару сетов потомучто не твоя очередь, снова старт снова упал или наоборот поздна начал грести упустил, опять гребешь на спот, а силы то и кончились на одной гребле, еще накрыло пару раз хорошо волной прекрутило с доской, лежишь на доске за лайнапом и шевелиться не хочеться. Ну даже если и дофига у тебя сил и стартуешь ты как захочешь всеравно у тебя есть 3-4 часа каталки в день проездов из который минут на 10 хорошо если наберется. Тут сильно не на практикуешь, хотя конечно на пене можно весь день оттачивать моторику, чем я и занимался иногда.

Если такие траблы с вставанием на доску на волне, то такого инструктора нужно увольнять. Я еще могу понять, когда в первый день раз через раз падаешь, но в последующие — значит что-то не так. А не так скорее всего с техникой вставания либо с пониманием момента, когда нужно встать. Этому должен обучить инструктор в первые пару занятий. А он, видимо, больше внимания уделял симпотным тёлочкам из группы.
Сёрф никак не ограничен, такой же разнообразный как сноуборд, если не больше. Если у тебя сложилось такое ошибочное мнение, то значит так ничего и не привили из этой культуры. "Спасибо" херовым инструкторам, для которых главное было — состричь с тебя бабла.
demon1981 писал(а):
А еще я щас вдруг родилась у меня кромольная мысль, что серфинг однообразен, где бы ты не катался волна всеравно одинаковая, нуто есть сама поверхность по которой ты едешь и так сказать катабельное состояние волны, движения необходимые для этого гдето однообразны. Конечно волны разные, встают, рушаться и ведут себя поразному, это нада знать и чуять, от этого получается качества твоего катания зависит, но едешь же ты всеравно по одному и тому же состоянию волны, все остальные состояния волны уже или не интересны для катальщика или не катабельны ваще. Получается что научившись стоять на волне, отработав главный необходимый навык катальщика ты останавливаешся в развитии, дальше ты качаешь скил по изучению волн, т.к. изза незнания этого ты будеш плохо кататься. Конечно разообразие вноситься разными досками, научившись кататься на лонге переходишь на шорт борд, но что изменилось? состояние волны все равно тоже самое тока выросла твоя скорость и маневренность. И вот ввиду малой катальной практики завязки знаний на поведение волн и получается что чтобы научиться кататься нужно прожить пару лет рядом с волнами. Это похоже на карвинг, уровня чайника и эксперта, лично мне карвинг скучен, пару часов в год выше крыши. Я к чему веду, вобщем горнолыжный фрирайд рулит :) Тут тебе бесконечно разнообразие линий, телодижений и действа, тут постоянно можно расти, ехать быстрее медленее с дропами в более страшных и сложны по рельефу местах.

Хотя серф на экспертном уровне я бы все равно освоил :)

Мысль у тебя абсолютно бредовая, извини. Сёрфинг многогранен. И не надо себе противоречить: "Конечно волны разные, встают, рушаться и ведут себя поразному, ..., но едешь же ты всеравно по одному и тому же состоянию волны" — это не верно. Состояние волны всегда разное. В отличие от склона с одним и тем же уклоном, когда всё одно и то же из года в год и куда как более однообразно и уныло. Меняется состояние снега и всё. А тут каждая волна как живая, неповторимая, единственная в твоей жизни. Поэтому так важно ждать ту самую, а не бросаться на первую попавшуюся. Каждый спот неповторим, как и каждый склон. Ну и кайфа от проезда по хорошей волне ни сколько не меньше, чем от проезда по хорошему склону. В сёрфинге
Цитата:
бесконечно разнообразие линий, телодижений и действа, тут постоянно можно расти, ехать быстрее медленее с дропами в более страшных и сложны по рельефу местах.
Абсолютно тоже самое! Причём разнообразия движений намного больше, потому что ноги не скованы. Кстати дропы бывают — мама не горюй :)

Ну и вот еще что, абсолютно любой продвинутый сёрфер, встав впервые на сноуборд сразу поедет, а через час-два уже будет нормально кататься. Проверено. А вот наоборот бывает редко. О чём это говорит?

Резюме: прежде чем делать такие злоключения, нужно хотя бы нормально познакомиться с предметом. А то получается как в анекдоте:
— Мойша, как тебе Битлз?
— Отвратительно.
— А где ты их слушал?
— Абрам вчера напел.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 20.11.2013, 20:17 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2003, 15:29
Сообщения: 77
Фото: 7
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Места катания: Шерегеш, Красная Поляна
demon1981 писал(а):
А еще я щас вдруг родилась у меня кромольная мысль, что серфинг однообразен, где бы ты не катался волна всеравно одинаковая, нуто есть сама поверхность по которой ты едешь и так сказать катабельное состояние волны, движения необходимые для этого гдето однообразны. Конечно волны разные, встают, рушаться и ведут себя поразному, это нада знать и чуять, от этого получается качества твоего катания зависит, но едешь же ты всеравно по одному и тому же состоянию волны, все остальные состояния волны уже или не интересны для катальщика или не катабельны ваще. Получается что научившись стоять на волне, отработав главный необходимый навык катальщика ты останавливаешся в развитии, дальше ты качаешь скил по изучению волн, т.к. изза незнания этого ты будеш плохо кататься. Конечно разообразие вноситься разными досками, научившись кататься на лонге переходишь на шорт борд, но что изменилось? состояние волны все равно тоже самое тока выросла твоя скорость и маневренность. И вот ввиду малой катальной практики завязки знаний на поведение волн и получается что чтобы научиться кататься нужно прожить пару лет рядом с волнами. Это похоже на карвинг, уровня чайника и эксперта, лично мне карвинг скучен, пару часов в год выше крыши. Я к чему веду, вобщем горнолыжный фрирайд рулит :) Тут тебе бесконечно разнообразие линий, телодижений и действа, тут постоянно можно расти, ехать быстрее медленее с дропами в более страшных и сложны по рельефу местах.

Хотя серф на экспертном уровне я бы все равно освоил :)


Димон, убей себя!
Тебя послушаешь, так все бессмысленно, что не поддалось лично тебе или ты этого так и не понял в силу того, что решил, что это не для тебя...

Может ты и читать начал через 10 дней после первого знакомства с алфавитом на кубиках? ))))

Гундеть тут все горазды!
Я бы еще понял, если бы ты все же научился, как и когда вставать на доску, как поворачивать, когда грести сильно, а когда можно почти не грести и т.п., покатался в разных условиях и на разных спотах, а потом (если бы отпустило) сделал свои выводы и поделился бы с остальными...

Ты же пытаешься делать выводы о вещах, которые только-то видел издалека или "что-то слышал"

Я вот тоже на беговых лыжах как-то побегал пару раз.... Фрирайд ваш - гавно!!! :mrgreen:

P.S. Кстати, в самом начале темы кто-то предлагал сибиряками на лайнапе встретиться ;) Я за! Пока планирую быть на Бали в Куте с 11 по 25 декабря (если туры загоряться). Присоединяйтесь :)

_________________
А ну-ка покаж!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 20.11.2013, 21:12 
В сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
нифига. я перпробывал достаточно вещей за свою жизнь как на продвинутом уровне так и на чайниковском чтобы рассуждать, и еще я не подвержен всей этой романтической шелухе котроая обычно сопровождает всякие подобные виды спорта.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 20.11.2013, 23:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
demon1981 писал(а):
нифига. я перпробывал достаточно вещей за свою жизнь как на продвинутом уровне так и на чайниковском чтобы рассуждать, и еще я не подвержен всей этой романтической шелухе котроая обычно сопровождает всякие подобные виды спорта.

Тебе говорят о том, что прежде чем рассуждать об однообразности серфинга, неплохо было бы хоть немного научиться на нем кататься. Причем тут романтика? Тебе говорят люди, которые не только вставать на доску умеют) Так можно и про шахматы по незнанию говорить - однообразная игра, е2-е4, отстой. :lol:

Поверь, ты просто не прочувствовал серфинг. Я тебе больше скажу. У меня есть сосед - очень спортивный парень. Сильный, выносливый, как конь. Очень любит кататься на беговых лыжах, да много на чем, марафоны бегает. Так вот, он меня и поставил на борд в свое время. Точнее, предложил поехать на Маунтин, с чего все и началось. Я катаюсь несколько лет, а он так дальше Маунтина и не пошел. Чуть-чуть научился поворачивать со сбросом хвоста. А потом, когда я ему говорю, мол, поехали в Геш, он мне заявляет, что как-то его сноубординг не увлек, спорта там нет, ничего не устает - сплошная развлекуха. Вот то ли дело беговые лыжи! Ну что тут сказать, я немного обалдел и даже доказывать ему ничего не стал :)

В твоих сообщениях чувствуется ровно такая же ситуация. Как бы ничего страшного, бывает, что какой-то вид спорта не дается. Но "со знанием дела" теперь всем говорить, что серфинг однообразен - это как-то странно.
Do_it писал(а):
Я вот тоже на беговых лыжах как-то побегал пару раз.... Фрирайд ваш - гавно!!! :mrgreen:
+500

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть тут тру серферы?
СообщениеДобавлено: 04.01.2014, 19:14 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 19.10.2013, 00:35
Сообщения: 2
Фото: 3
Откуда: алтай
Снаряд: SURF
Места катания: Бали Филипины Мальдивы Морокко Испания Португалия Тайвань Пхукет ШЕРЕГЕШ
Ой ой ой. Друзья! Очень радостно видеть такую серф активность. Да серфинг не для всех. Я очень неопытный серфер. катаюсь по мере возможности и дешевых билетов. Но мне это очень нравится. О ценах. Весной из Новосибирска либо Красноярска можно очень дешево улететь на Бали на 2 недели. я летал за 15 тыр. с перелетом и проживанием и завтраками в отличном отеле. Согласитесь в шерегеше 2 недели за 15 тыр. с завтраком это не реально. В серфинге есть правила. самое главное правило местный (локал) всегда прав на волне во всех ситуациях поэтому учится надо у местных они опытней и дешевле иностранных инструкторов уж точно знают больше о своих родных спотах и берут за час обучения меньше а если это группа то вообще сделают долларов 15 за час и арендой доски на день и самое главное вы точно будете кататься а не сидеть в очереди на волну. 2 часа в день с инструктором за 3 дня и 10 дней свободной практики под крышей локалов дадут отличный результат. Вы будете кататься и вам не наваляют австралы за то что вы их опрокинули на волне. Весной и летом очень хорошо учиться на филипинах. Не очень дешевые билеты (20-25 тыс. руб) но прекрасная погода отличные волны и очень дешевое но качественное обучение, проживание и питание. Самое любимое место для меня это Мальдивы. нужен небольшой опыт и бюждет около 60 тыс рублей на 2 недели с человека. Включено перелет, питание полностью, проживание на серф яхте и доставка на волы( с яхты на моторке подвозят прямо на волну и не надо грести с берега) Самое главное на Мальдивах очень много волн и мало людей на них катающихся. После одной поездки на Мальдивы вы возьмете больше волн чем любой опытный серфер на Бали за то же время.Кроме серфинга мальдивы дают вам полное ощущения рая на земле это непередаваемо, а какая там рыбалка! Как круто затусить на необитаемом острове вечерком с бутылочкой пива в хорошей компании.. Я ничего не продаю и не зарабатываю на серфинге если интересно поехали вместе!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites