Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.2020, 04:28 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Репостну сюда, чтоб вахтёры не снесли

Полиграфыч писал(а):
kgn писал(а):

Костя, зачем ты постишь это навально-райдерадминовское гавно? Никогда не поверю, что тебя в это втравили. :) ИМХО Прокудин построил курорт, пока остальные пытались заработать на иномарки и поездки в Альпы. Хреново, но построил. А Цивилев, хреновый, но губернатор. Кто не смог, пусть сосет и мычит про нечестные выборы.


Лично я, скорее на стороне малого и маленького бизнеса. Отлично понимаю, что морально-этические понятия современных олигархов и чиновников далеки от общепринятых вообще и российского народа в принципе. Я заступался за упомянутый прокат на этом форуме, клянусь ихтиандрами! Но после наблюдения за этой конкретной ситуацией и поведением ВМЧ, складывается впечатление, что он избрал линию поведения ЖЕРТВЫ. Если в 90 и 00 это вполне прокатывало - многодетный отец, христианин (или кто он там), бизнесмен, филантроп, так как у власти стояли не опытные чиновники, и да, местами более порядочные, впечатлительные, и на этой волне он очень хорошо проходил с своими бизнеспроектами. Сегодня у власти прогматики, сволочи и пи да ра сы, да! И тут ВМЧ поплыл, он пытается поднять волну - проверяет участки выборов, не ссыт сутками, не спит, изучает видео, но это не имеет никакого отношения к бизнесу, образ великомученика НЕ РАБОТАЕТ. Не могу сегодня убедиться лично, но судя по видео, прокат Райдер сегодня гордо стоит посреди выката или я ошибаюсь?

На этот опус меня сподвигла жуткая несправедливость - недавно в один из гостевых домов в шерегеше заехала компания. Большая. Прикиньте, они там бухали! Ссали в сугробы! Что то пролили на пол и он стал липким! Вели себя крайне ну в духе Клуба Культуры и вообще, владелец дома в недоумении, на[кого] фсё это хуа в его доме за ваши деньги? Если вы здесь, просьба откликнуться и пояснить ваше поведение!?

На всяк слчуай, я ни в коем случае не Д"артаньян, каюсь. Регулярно пользовался прокатом Райдер, иногда заезжал в лес по малой нужде. Справлял не снимая лыж, и допускаю, что некоторые капли могли попасть на прокатные лыжи.... Про короновирус я тогда не знал, и никакими дезинфкторами не пользовался, простите. Как и тысячи таких же клиентов проката. Так же, регулярно посещал различные заведения на горе и употреблял различные напитки... коньяк... от *** до ХО, водку, пиво, горячее вино (глинтвейн таксказать), виски и прч.

Конечно, всегда надо смотреть хотя бы с двух сторон...

UPDT С частной позицией полиграфыча я абсолютно не согласен, и уже высказывал это на этом же форуме в других темах. Не хочу злорадствовать, но имею мнение, что в ряде вопросов, кроме женщин и досуга конечно же, он проигрывает и сам «сосет и мычит» в сравнении с ВМЧРА.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Путешествую


Последний раз редактировалось ixibichi 16.12.2020, 07:19, всего редактировалось 3 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.12.2020, 04:59 
Не в сети
Претендент на должность почетного тролля форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2007, 17:45
Сообщения: 2792
Снаряд: доски
Места катания: mars
Вот мне лично пофиг моральный путь хозяина проката рядом с выкатом, где всегда можно было потестить интересную и иногда коллекционную снарягу.
Это реально уникум для РФ по прокатам. В Европе таких тоже не так много.
Хозяин в быту может продвигать всё, что хочет, что не нарушает законы РФ.
Но при этом прокат уникален.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.12.2020, 05:07 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Цитата:
Костя, зачем ты постишь это навально-райдерадминовское гавно? Никогда не поверю, что тебя в это втравили. :) ИМХО Прокудин построил курорт, пока остальные пытались заработать на иномарки и поездки в Альпы. Хреново, но построил. А Цивилев, хреновый, но губернатор. Кто не смог, пусть сосет и мычит про нечестные выборы.


ну если умничать абстрактно, без оглядки на физиономии, а сугубо глядя на физику и метафизику процессов, можно заметить, что Этот Мир меняют те, кто делают. Вот неважно кто делает, во имя каких целей, какими средствами, как часто и тд

Итак у нас 2 как бы фигуранта : ВМЧ и Ужасный Аллигарх

Чем они заняты?

1) ВМЧ - застолбил вполне оборотистую тему, оформил права - молодец, безусловно, и на этом пока остановился. Развитие какое дальше? Ну да, ВМЧ - типовой СМБ, со своими приколами и обстоятельствами. Но - то что мы видим это потолок развития в той манере как оно есть. Слава может проложил новую просеку по тайге? Вроде нет.. Воткнул подьемник на новом склоне? Не помню чтобы ему такое приписывали

2) Ужасный Аллегарх - скупает всё, до чего дотягиваются руки, спилил Лоб бульдозерами, изрядно проредил количество ларьков на выкате, гостиницы, канатки и тд. Как бы ни оценивалась его деятельность с кочки зрения морали, бабло в Гору закапывает изрядное - и очевидно ожидает отдачи на вложенные?

Резюме - имеем 2 как бы манеры поведения

1) застолбить участок, стричь бабло
2) используя свои и привлеченные возможности, деньги и средства, расширять инфраструктуру, увеличивать предложение всяких услуг и сервисов

Далее - проходит, скажем, года 3-5-10. Что получим в перспективе? Общее количество денег вложенных в Гору выросло - и что странно благодаря персонажу N2. Доля персонажа N1 пропорционально сократилась - просто так арифметика работает. 0.1 миллион/10 миллионов равно было 1% на старте, а после вложения каждый год еще по 10М, стало 0.1/(10+10*5) ~ 0,1667% от того суммарного капитала, который вложен окажется в будущем

Кто проиграл, кто выиграл? Нам как туристам-посетителям-клиентам будет видна та часть которая 99% - канатки, гостиницы, пологие выкаты и тд и тп. Увидим ли мы ВМЧ через 5 лет? я не нострадамус, куда ситуация вырулит предсказать не могу - попробуй сам включить фантазию

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.12.2020, 05:10 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Nitros писал(а):
Вот мне лично пофиг моральный путь хозяина проката рядом с выкатом, где всегда можно было потестить интересную и иногда коллекционную снарягу.
Это реально уникум для РФ по прокатам. В Европе таких тоже не так много.
Хозяин в быту может продвигать всё, что хочет, что не нарушает законы РФ.
Но при этом прокат уникален.


И я не против, просто обсуждаю ситуацию..
А насчет уникальности..., нет, существуют прокаты в Европе, где можно взять последние модели на весь сезон за 300-500 евро, по дням думаю тоже всё есть. Знаю по рекламам и отзывам знакомых, сам не пользуюсь сейчас, так как вполне хватает собственного инвентаря. не росту, да...

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.12.2020, 05:33 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
и да - продолжу мысль про "тех кто делает"

ИХ деятельность обсуждают. ИХ деятельности дают оценки, в тч правовые и иногда бывает что "сажают".

но - никто не обсуждает деятельность тех, кто ничего не делает. Ну к примеру - чему был бы посвящен ролик про условного Васю Петрова, запойного алкоголика, куда-то пропавшего неделю назад, хотя сказал что пошел в гараж. Вяло обсуждают где он мог взять денег и не сдох ли еще

Деятельность Прокудина в данном ролике - какие именно акценты обсуждаются? Какую деятельность?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.12.2020, 05:48 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Игорь писал(а):
и да - продолжу мысль про "тех кто делает"

ИХ деятельность обсуждают. ИХ деятельности дают оценки, в тч правовые и иногда бывает что "сажают".

но - никто не обсуждает деятельность тех, кто ничего не делает. Ну к примеру - чему был бы посвящен ролик про условного Васю Петрова, запойного алкоголика, куда-то пропавшего неделю назад, хотя сказал что пошел в гараж. Вяло обсуждают где он мог взять денег и не сдох ли еще

Деятельность Прокудина в данном ролике - какие именно акценты обсуждаются? Какую деятельность?


Что то мне подсказывает, что заказчик ролика наш давний знакомый, но реального материала и документов не нашлось и на пять минут, получился плач ярославны, невнятный, нудный и не вызывающий эмоций, учитывая, что в этот же день вышел про отравителей от Самог Навального, в федеральном масштабе ролик о шерегеше опять же проиграл. Это как бы Елки 10 вышли в один день с Аватаром 2 и Неудиржимые 6 - без шансов на успех)))) Даже при всей моей антипатии к "агрессорам" и симпатии к "потерпевшим", я ощущаю диссонанс....

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.12.2020, 05:50 
Не в сети
Претендент на должность почетного тролля форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2007, 17:45
Сообщения: 2792
Снаряд: доски
Места катания: mars
ixibichi писал(а):
Nitros писал(а):
Вот мне лично пофиг моральный путь хозяина проката рядом с выкатом, где всегда можно было потестить интересную и иногда коллекционную снарягу.
Это реально уникум для РФ по прокатам. В Европе таких тоже не так много.
Хозяин в быту может продвигать всё, что хочет, что не нарушает законы РФ.
Но при этом прокат уникален.


И я не против, просто обсуждаю ситуацию..
А насчет уникальности..., нет, существуют прокаты в Европе, где можно взять последние модели на весь сезон за 300-500 евро, по дням думаю тоже всё есть. Знаю по рекламам и отзывам знакомых, сам не пользуюсь сейчас, так как вполне хватает собственного инвентаря. не росту, да...

Я не про последние, а про коллекционные. Был свидетелем здесь, когда продавались интересные доски и Славе отдавали их без зарубы.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.12.2020, 05:59 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Nitros писал(а):
ixibichi писал(а):
Nitros писал(а):
Вот мне лично пофиг моральный путь хозяина проката рядом с выкатом, где всегда можно было потестить интересную и иногда коллекционную снарягу.
Это реально уникум для РФ по прокатам. В Европе таких тоже не так много.
Хозяин в быту может продвигать всё, что хочет, что не нарушает законы РФ.
Но при этом прокат уникален.


И я не против, просто обсуждаю ситуацию..
А насчет уникальности..., нет, существуют прокаты в Европе, где можно взять последние модели на весь сезон за 300-500 евро, по дням думаю тоже всё есть. Знаю по рекламам и отзывам знакомых, сам не пользуюсь сейчас, так как вполне хватает собственного инвентаря. не росту, да...

Я не про последние, а про коллекционные. Был свидетелем здесь, когда продавались интересные доски и Славе отдавали их без зарубы.

Соглашусь, это Высокий Класс, и я всегда был постоянным клиентом его прокатов.
Меня не интересовало качество снаряги, я так себе катальщик, не для мастерства, но для души, а вот атмосфера меня всегда устраивала! Как театр, начинается с вешалки, шерегеш для меня начинался с проката)))

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.12.2020, 09:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2009, 15:51
Сообщения: 2258
Фото: 1
Откуда: NovosiBerdsk
Снаряд: снаряда нет, тока патроны
Игорь писал(а):
Цитата:
Костя, зачем ты постишь это навально-райдерадминовское гавно? Никогда не поверю, что тебя в это втравили. :) ИМХО Прокудин построил курорт, пока остальные пытались заработать на иномарки и поездки в Альпы. Хреново, но построил. А Цивилев, хреновый, но губернатор. Кто не смог, пусть сосет и мычит про нечестные выборы.


ну если умничать абстрактно, без оглядки на физиономии, а сугубо глядя на физику и метафизику процессов, можно заметить, что Этот Мир меняют те, кто делают. Вот неважно кто делает, во имя каких целей, какими средствами, как часто и тд

Итак у нас 2 как бы фигуранта : ВМЧ и Ужасный Аллигарх

Чем они заняты?

1) ВМЧ - застолбил вполне оборотистую тему, оформил права - молодец, безусловно, и на этом пока остановился. Развитие какое дальше? Ну да, ВМЧ - типовой СМБ, со своими приколами и обстоятельствами. Но - то что мы видим это потолок развития в той манере как оно есть. Слава может проложил новую просеку по тайге? Вроде нет.. Воткнул подьемник на новом склоне? Не помню чтобы ему такое приписывали

2) Ужасный Аллегарх - скупает всё, до чего дотягиваются руки, спилил Лоб бульдозерами, изрядно проредил количество ларьков на выкате, гостиницы, канатки и тд. Как бы ни оценивалась его деятельность с кочки зрения морали, бабло в Гору закапывает изрядное - и очевидно ожидает отдачи на вложенные?

Резюме - имеем 2 как бы манеры поведения

1) застолбить участок, стричь бабло
2) используя свои и привлеченные возможности, деньги и средства, расширять инфраструктуру, увеличивать предложение всяких услуг и сервисов

Далее - проходит, скажем, года 3-5-10. Что получим в перспективе? Общее количество денег вложенных в Гору выросло - и что странно благодаря персонажу N2. Доля персонажа N1 пропорционально сократилась - просто так арифметика работает. 0.1 миллион/10 миллионов равно было 1% на старте, а после вложения каждый год еще по 10М, стало 0.1/(10+10*5) ~ 0,1667% от того суммарного капитала, который вложен окажется в будущем

Кто проиграл, кто выиграл? Нам как туристам-посетителям-клиентам будет видна та часть которая 99% - канатки, гостиницы, пологие выкаты и тд и тп. Увидим ли мы ВМЧ через 5 лет? я не нострадамус, куда ситуация вырулит предсказать не могу - попробуй сам включить фантазию


Все верно, если рассуждать понятими "средняя температура по больнице". Однако персонажи №2, накушавшись гипермаркетами, сообразили, что можно еще прихватить бабла в магазинах шаговой доступности, и теперь у нас плюнуть некуда от "пятерочек", "лент", "магнитов" и "марий ра". И это никак не отменяет существование небольших узконаправленных заведений, где притязательный клиент может удовлетворить свои потребности.
Я вот сомневаюсь, смогу ли я найти на покатать заинтересовавшие меня лыжи в отсутствие известного всем проката. Лично для меня это будет позитивным развитием или наоборот?

_________________
"...Ален ноби, ностра алис! Что означает - что один человек построил, другой завсегда сломать сможет!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.12.2020, 10:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Кстати говорят, что в прокате Скихаус, который на первом этаже бывшего перекати-поля, то же есть тестовый ассортимент верхних линеек. Об этом Райдерадмин на своей стене плача в мордокниге как то говорил.

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 00:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
ixibichi писал(а):
UPDT С частной позицией полиграфыча я абсолютно не согласен, и уже высказывал это на этом же форуме в других темах. Не хочу злорадствовать, но имею мнение, что в ряде вопросов, кроме женщин и досуга конечно же, он проигрывает и сам «сосет и мычит» в сравнении с ВМЧРА.

Если есть женщины и досуг, я не понимаю, зачем тогда вообще сосать и мычать? Это ра тут пытался кошельками мериться (у них там в раю места делят в зависимости от количества бабла), а мне лично пох.
ПС отдельное тебе спасибо за то, что "ВМЧРА" ты пишешь с большой буквы, а "полиграфыча" с маленькой. Можно было, конечно, не заметить, но я заметил. И я конечно не злопамятный, но это запомню... :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 00:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Игорь писал(а):
Кто проиграл, кто выиграл? Нам как туристам-посетителям-клиентам будет видна та часть которая 99% - канатки, гостиницы, пологие выкаты и тд и тп. Увидим ли мы ВМЧ через 5 лет? я не нострадамус, куда ситуация вырулит предсказать не могу - попробуй сам включить фантазию

Кто выиграл, думаю, было понятно уже много лет назад. Если бы ра был обычным бизнесменом, то давно бы как то решил данный вопрос. Или договорился с Прокудиным или не договорился, получил отступные, начал новую тему (тем более, что старая себя изживает). Но он теперь больше политик, чем бизнесмен. А согласно его навальновской политике, Прокудин всегда будет виноват, потому что он сотрудничает с властью. Что бы он не делал. Это аксиома всех его выступлений - в России ничего хорошего быть не может, пока к власти не придет Навальный.
Причем, в своих наездах на власть и пропаганде западных ценностей ра шибко лукавит. Уж он то поездил по швейцариям и знает, что там Виталиков с немытыми руками и бабулек с лотками и близко к регионам катания не пускают. Весь мелкий бизнес живет там в строго отведенных местах и в четком соответствии с планом. Хрен кто пернет без разрешения. Так что чья бы корова мычала за мелкий бизнес и свободу предпринимательства.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 13:20 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 19.02.2009, 19:42
Сообщения: 310
Откуда: Томск
Снаряд: лыжи
Места катания: вгешикевау
Снос павильона - это не запрет бизнеса. От роста зоны катания сектора А и увеличения количества туристов прокаты только выигрывают. Затраты на сам павильон, как я понял, были достойно компенсированы.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 15:38 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2006, 19:57
Сообщения: 584
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: куда лихо занесет
Полиграфыч писал(а):
...аксиома всех его выступлений - в России ничего хорошего быть не может, пока к власти не придет Навальный.


Что за ерунда? Что будет, если к власти придет Навальный достоверно не известно никому (и Навальному тоже, хотя я думаю, что будет лучше), зато достоверно известно, что при этой власти будет только хуже.
Вот и ягодки монополизма - подъем цен сразу на 33% - мы уже кушаем. Что делает Прокудин? Он хочет, чтобы его капитальные инвестиции были оплачены из наших карманов, т.е в конце концов в его кармане окажутся и новые подъемники и деньги, которые он на них потратил. Так "бизнес" делают только в России.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 15:45 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2009, 23:47
Сообщения: 857
Откуда: Кемерово-Красноярский край
Снаряд: лыжи
Места катания: Планета "Земля"
Nikitich писал(а):
...
Вот и ягодки монополизма - подъем цен сразу на 33% - мы уже кушаем. Что делает Прокудин? Он хочет, чтобы его капитальные инвестиции были оплачены из наших карманов, т.е в конце концов в его кармане окажутся и новые подъемники и деньги, которые он на них потратил. Так "бизнес" делают только в России.

Прокудин поступает абсолютно правильно. Его цель - извлечь максимальную прибыль. И именно так бизнес делают везде, а не только в России. И у ра цели точно такие же.

_________________
Самое главное — держать дистанцию.
Соблюдай правила судоходства в оживленных местах.
Сигнальные огни и умение лавировать.
В этом секрет безопасности. (С) Куваев


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 15:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2009, 00:02
Сообщения: 1284
Фото: 29
Откуда: Шлюз
Снаряд: Лыжи
Места катания: на диване перед телевизором)
Nikitich писал(а):
...достоверно известно, что при этой власти будет только хуже...

вот прям достоверно достоверно?)))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 16:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Arhon писал(а):
Nikitich писал(а):
...достоверно известно, что при этой власти будет только хуже...

вот прям достоверно достоверно?)))

Хмхм. С очень высокой вероятностью. Так лучше?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 16:13 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2006, 19:57
Сообщения: 584
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: куда лихо занесет
Arhon писал(а):
Nikitich писал(а):
...достоверно известно, что при этой власти будет только хуже...

вот прям достоверно достоверно?)))

Восемь лет экономика не растет, реальные доходы населения падают, а кремлевские стратеги врут доверчивым жертвам ТВ про прорывы и рывки, в которые сами не верят.
Этого мало?


Последний раз редактировалось Nikitich 17.12.2020, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 16:24 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2006, 19:57
Сообщения: 584
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: куда лихо занесет
Billi писал(а):
Nikitich писал(а):
...
Вот и ягодки монополизма - подъем цен сразу на 33% - мы уже кушаем. Что делает Прокудин? Он хочет, чтобы его капитальные инвестиции были оплачены из наших карманов, т.е в конце концов в его кармане окажутся и новые подъемники и деньги, которые он на них потратил. Так "бизнес" делают только в России.

Прокудин поступает абсолютно правильно. Его цель - извлечь максимальную прибыль. И именно так бизнес делают везде, а не только в России. И у ра цели точно такие же.

Хотят везде, но почти везде хотелки бизнеса ограничены конкуренцией, а где конкуренции нет, вступают в действие антимонопольные органы. Посмотрите, как трясут Гугл и прочие Фейсбуки.
Вы можете себе представить, чтобы на каком-нибудь альпийском курорте цены в раз подскочили на 30%? А на 5%? Клиентура упадет сразу в разы.
Прокудин со своей точки зрения может поступает и правильно, а с точки зрения потребителя - это грабеж.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 16:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
А я предупреждаааал :)
Когда гнобили ШТ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 16:44 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2009, 23:47
Сообщения: 857
Откуда: Кемерово-Красноярский край
Снаряд: лыжи
Места катания: Планета "Земля"
Nikitich писал(а):
Billi писал(а):
...
Прокудин поступает абсолютно правильно. Его цель - извлечь максимальную прибыль. И именно так бизнес делают везде, а не только в России. И у ра цели точно такие же.

Хотят везде, но почти везде хотелки бизнеса ограничены конкуренцией, а где конкуренции нет, вступают в действие антимонопольные органы. Посмотрите, как трясут Гугл и прочие Фейсбуки.
Вы можете себе представить, чтобы на каком-нибудь альпийском курорте цены в раз подскочили на 30%? А на 5%? Клиентура упадет сразу в разы.
Прокудин со своей точки зрения может поступает и правильно, а с точки зрения потребителя - это грабеж.

А кто сказал, что на горе нет конкуренции? Конкуренция была и остаётся. Другое дело, что конкуренты какие-то не серьёзные. У них целые сектора на горе во владении, а они всё никак развиться не могут. Как Вы там написали? "в конце концов в его кармане окажутся и новые подъемники и деньги, которые он на них потратил"? Ну так конкуренты так и захотели сделать, в итоге сдулись.
Прокудину наверное надо конкурс на должность конкурента объявить, чтобы самых лучших выбрать.

_________________
Самое главное — держать дистанцию.
Соблюдай правила судоходства в оживленных местах.
Сигнальные огни и умение лавировать.
В этом секрет безопасности. (С) Куваев


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 16:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Я думал хоть на горнолыжном форуме можно отдохнуть от пропагандонов Насрального.
Но не ту-то было, они и тут смердят....


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 17:04 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2006, 19:57
Сообщения: 584
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: куда лихо занесет
Billi писал(а):
Nikitich писал(а):
Хотят везде, но почти везде хотелки бизнеса ограничены конкуренцией, а где конкуренции нет, вступают в действие антимонопольные органы. Посмотрите, как трясут Гугл и прочие Фейсбуки.
Вы можете себе представить, чтобы на каком-нибудь альпийском курорте цены в раз подскочили на 30%? А на 5%? Клиентура упадет сразу в разы.
Прокудин со своей точки зрения может поступает и правильно, а с точки зрения потребителя - это грабеж.

А кто сказал, что на горе нет конкуренции? Конкуренция была и остаётся. Другое дело, что конкуренты какие-то не серьёзные. У них целые сектора на горе во владении, а они всё никак развиться не могут. Как Вы там написали? "в конце концов в его кармане окажутся и новые подъемники и деньги, которые он на них потратил"? Ну так конкуренты так и захотели сделать, в итоге сдулись.
Прокудину наверное надо конкурс на должность конкурента объявить, чтобы самых лучших выбрать.

Это не конкурентный рынок, а олигополия и скорее всего не картельная, а с лидерством Каскада


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 17:16 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2006, 19:57
Сообщения: 584
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: куда лихо занесет
aaron писал(а):
Я думал хоть на горнолыжном форуме можно отдохнуть от пропагандонов Насрального.
Но не ту-то было, они и тут смердят....

Есть такая болезнь - фантосмия, по-простому обонятельные галлюцинации.
Не она? Я за Вас волнуюсь, может оказаться осложнением от ковида...
Вообще-то мы тут прокудинский Каскад обсуждаем, а он не пахнет :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 17:21 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2009, 23:47
Сообщения: 857
Откуда: Кемерово-Красноярский край
Снаряд: лыжи
Места катания: Планета "Земля"
Nikitich писал(а):
Billi писал(а):
...
А кто сказал, что на горе нет конкуренции? Конкуренция была и остаётся. Другое дело, что конкуренты какие-то не серьёзные. У них целые сектора на горе во владении, а они всё никак развиться не могут. Как Вы там написали? "в конце концов в его кармане окажутся и новые подъемники и деньги, которые он на них потратил"? Ну так конкуренты так и захотели сделать, в итоге сдулись.
Прокудину наверное надо конкурс на должность конкурента объявить, чтобы самых лучших выбрать.

Это не конкурентный рынок, а олигополия и скорее всего не картельная, а с лидерством Каскада

Ну конечно. Это же проще всего - берёшь и обвиняешь самого успешного. А остальные все белые и пушистые, и их, этот успешный, притесняет.
Повторюсь, Прокудин всё делает абсолютно правильно, с точностью до буквы выполняет первый пункт любого устава любого ООО - "цель создания предприятия - извлечение прибыли". И у всех остальных на горе точно такая же цель. Никто не пишет в своих уставах о том, что они создают предприятия с целью "поднять людей на гору", "накормить людей", "предоставить каждому лыжнику по лыжам" и т.д. Все извлекают прибыль. И всегда есть тот, кто делает это лучше других.
Куда делись томичи? Им кто-то мешал делать бизнес на горе?
А что с сектором Е? Им тоже кто-то мешает развиваться? У них целая гора под боком. Кто им мешает уже который год подъёмник построить?
Им всем Прокудин мешает? Или Путин?

_________________
Самое главное — держать дистанцию.
Соблюдай правила судоходства в оживленных местах.
Сигнальные огни и умение лавировать.
В этом секрет безопасности. (С) Куваев


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 17:41 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 19.02.2009, 19:42
Сообщения: 310
Откуда: Томск
Снаряд: лыжи
Места катания: вгешикевау
Nikitich писал(а):

Вы можете себе представить, чтобы на каком-нибудь альпийском курорте цены в раз подскочили на 30%? А на 5%? Клиентура упадет сразу в разы.
Прокудин со своей точки зрения может поступает и правильно, а с точки зрения потребителя - это грабеж.

Если потребителю не нравится - он может поехать в КП или в Альпы, но там почему-то значительно дороже, чем у проклятого прокудина.

Рост рублёвых цен на 30% в альпах был неоднократно. Рост евровых цен на 5% тоже норма жизни.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 17:59 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010, 01:18
Сообщения: 512
Фото: 7
Откуда: Санакадемфранциско
Снаряд: Boards
Места катания: Hills
tLS писал(а):
Рост рублёвых цен на 30% в альпах был неоднократно. Рост евровых цен на 5% тоже норма жизни.


Хех, какое смешное сравнение. Прям из серии хлопков и отрицательных ростов. Надо же, рост рублёвых цен в Европе был на 30%.. Всвязи с отрицательным ростом рубля, не иначе. А 5-процентный рост в Евро это конечно нормально, в Европе. А в России как бы на 30 процентов, по моему как раз об этом шла речь, нет?

_________________
It`s time to train.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 18:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Nikitich писал(а):
aaron писал(а):
Я думал хоть на горнолыжном форуме можно отдохнуть от пропагандонов Насрального.
Но не ту-то было, они и тут смердят....

Есть такая болезнь - фантосмия, по-простому обонятельные галлюцинации.
Не она? Я за Вас волнуюсь, может оказаться осложнением от ковида...
Вообще-то мы тут прокудинский Каскад обсуждаем, а он не пахнет :D


Вы не думайте обо мне, спасайтесь сами.
Клятый Путен с Прокудиным уже тянут к вам свои жадные клешни, чтобы отобрать вашу шашлычную. :lol: :lol:

phpBB [video]


Последний раз редактировалось aaron 17.12.2020, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 18:15 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 19.02.2009, 19:42
Сообщения: 310
Откуда: Томск
Снаряд: лыжи
Места катания: вгешикевау
Речь о том, что надо сравнивать сравнимое. Проценты в евро с процентами в евро. И аналогично с рублём.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2020, 18:18 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2006, 19:57
Сообщения: 584
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: куда лихо занесет
Billi писал(а):
Повторюсь, Прокудин всё делает абсолютно правильно, с точностью до буквы выполняет первый пункт любого устава любого ООО - "цель создания предприятия - извлечение прибыли". И у всех остальных на горе точно такая же цель. Никто не пишет в своих уставах о том, что они создают предприятия с целью "поднять людей на гору", "накормить людей", "предоставить каждому лыжнику по лыжам" и т.д. ...


Вы когда последний раз устав ООО читали? В инете полно типовых. Например этот:
"2.2. Целью деятельности Общества является удовлетворение общественных потребностей юридических и физических лиц в работах, товарах и услугах и получение прибыли."
В Штатах, а теперь и у нас, бизнесменов учат такой штуке, как миссия компании и начинают с того, что извлечение прибыли не может быть миссией. Вот, например, миссия Amazon - быть «самой заботящаяся о клиенте компанией на Земле». Кто любит клиентов - к тому текут деньги. Поэтому никогда Прокудин не станет Безосом. :D
Хотя Прокудина я отлично понимаю - "куй железо пока горячо". Он злоупотребляет своим монопольным положением и административным ресурсом, а мы все это оплачиваем из своего кармана.
А почему не строят - вопрос экономический. Шерегеш - рынок с ограниченным объемом потребителей, по крайней мере был в предыдущие годы. Ковид расширил его, и если он останется таким, то начнут строить.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Семён и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites