Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14378 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 480  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 18.09.2020, 15:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Ну что ты ваще пишешь ??? Что за вздор !!!Единственная программа этих людей - быть при власти и пилить бюджеты, получая от этого личные выгоды (не обязательно прямые взятки).... всё. Всё остальное не более чем лозунги на простынях типа: "каждой бабе по мужику", "каждому мужику по бутылке водки"... причём (опять же вставлю Ремарку) какие то из этих лозунгов могут и воплотиться в жизнь, если совпадут с основной задачей - получение личных ништяков депутатами. Ну условно, если при раздаче водки мужикам, можно будет переписать на себя водочный заводик, то водку людям реально раздадут один раз.

Такой впечатление, что ты каждую пятницу бухеашь с депутатами ГД и они тебе по пьяни режут правду-матку. Взяточники и распильщики всегда есть при любой власти. Однако, при одних условиях их количество и размеры взяток сокращаются, а при других растут. Достаточно немного изменить правила игры. А вот чтобы быть при власти, надо туда легитимно избраться, а для этого надо, чтобы за тебя голосовали и так далее. Причем это работает, на кажущуюся безысходность. Яркий пример - Италия. В 70-80 годы тотальная коррупция, мафиозные кланы пилят страну и экономику, они же назначают чиновников и депутатов. Прошло 20 лет и Италия становится нормальной демократической страной, где работают законы и выборная система. Даже Берлускони посидел в тюрьме не смотря на заслуги, связи и размер кошелька.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 18.09.2020, 20:49 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Поверь Полиграфыч, мне искренне жаль потраченного тобой времени.. сочувствую... но теперь уже ничего не поделаешь, прими это...
А мне нифига не жаль. Узнал много нового и со временем убедился не раз, что Ленин был умным и проницательным человеком, а его мысли и работы не потеряли актуальности и по сей день.
Семён писал(а):
А по существу есть. По существу всегда надо смотреть, не что человек думал, писал, о чём мечтал и какими идеями вдохновлялся, а что реально ПОЛУЧИЛОСЬ в результате... Реально получилось, что реальные бразды правления страной оказались в руках партийной номенклатуры - чиновники всех уровней и силовики. В общем то как и в царской России, в общем то как и теперь.... Ничего нового дедушка Ленин создать не смог... хотя возможно и мечтал и планировал... тоже сочувствую и тоже искренне жаль...
Семен, тебя похоже только геометрию заставили скакалкой выучить. :)
Любым государством ВСЕГДА управляют чиновники и силовики. Оно без этого просто не может существовать. Вся фишка в том, что в государстве, которое построил Ленин, пролетариат имел офуенные привилегии, льготы и прочие ништяки, которые пролетариям из других стран и не снились. Так что свои обязательства перед избирателями он выполнил, не смотря на чиновников и силовиков.



ну то, что Ленин написал что то актуальное до сих пор совершенно не выводит его на какую особую вершину ума и проницательности... Я читал людей писавших 2300 лет тому назад вещи актуальные до сих пор... и ничего удивительного. Человек особо за последние 8 000 лет не изменился, так, что любая банальность написанная хоть сто, хоть две, хоть 5 000 лет назад актуальна до сих пор.

А на счёт привилегий пролетариату.... ты то ли забываешь, то ли не берёшь в расчёт, что я сам реально жил про том самом строе, который организовал Ленин... И я был лично знаком с людьми, которые даже жили при этом самом Ленине.. вот бабушка моя например. Так вот не знаю как по сравнению с пролетариями с других стран, а в сравнении с партийной номенклатурой рабочие в ссср были в полной жопе, а когда они пытались чего то там вякнуть - их тупо расстреливали. Думаю, что при Ленине их тоже расстреляли немало....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 18.09.2020, 20:56 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Ну что ты ваще пишешь ??? Что за вздор !!!Единственная программа этих людей - быть при власти и пилить бюджеты, получая от этого личные выгоды (не обязательно прямые взятки).... всё. Всё остальное не более чем лозунги на простынях типа: "каждой бабе по мужику", "каждому мужику по бутылке водки"... причём (опять же вставлю Ремарку) какие то из этих лозунгов могут и воплотиться в жизнь, если совпадут с основной задачей - получение личных ништяков депутатами. Ну условно, если при раздаче водки мужикам, можно будет переписать на себя водочный заводик, то водку людям реально раздадут один раз.

Такой впечатление, что ты каждую пятницу бухеашь с депутатами ГД и они тебе по пьяни режут правду-матку. Взяточники и распильщики всегда есть при любой власти. Однако, при одних условиях их количество и размеры взяток сокращаются, а при других растут. Достаточно немного изменить правила игры. А вот чтобы быть при власти, надо туда легитимно избраться, а для этого надо, чтобы за тебя голосовали и так далее. Причем это работает, на кажущуюся безысходность. Яркий пример - Италия. В 70-80 годы тотальная коррупция, мафиозные кланы пилят страну и экономику, они же назначают чиновников и депутатов. Прошло 20 лет и Италия становится нормальной демократической страной, где работают законы и выборная система. Даже Берлускони посидел в тюрьме не смотря на заслуги, связи и размер кошелька.



Ну из ГД конечно нет, с кандидатами в депутаты попроще пил не раз... И на счёт Италии ты сильно заблуждаешься уровень коррупции там по европейским меркам совершенно ацкий так и остался. Борьбу с коррупцией там официально отменили опасаясь реального развала страны.... Вот с реальными итальянцами я бухал и не раз.... Причём, как я понимаю уровень коррупции там сейчас выше, чем у нас в стране и ничего живут.... коррупция это вообще штука не самая критичная....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 19.09.2020, 00:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
И на счёт Италии ты сильно заблуждаешься уровень коррупции там по европейским меркам совершенно ацкий так и остался. Борьбу с коррупцией там официально отменили опасаясь реального развала страны.... Вот с реальными итальянцами я бухал и не раз.... Причём, как я понимаю уровень коррупции там сейчас выше, чем у нас в стране и ничего живут.... коррупция это вообще штука не самая критичная....

Да, Семен, не с теми итальянцами ты бухал. А может это вообще были грузины? Так вот Италия по уровню коррупции на 51 месте (чем выше место, тем меньше коррупция) и опережает многие Европейские страны, такие как Греция, Хорватия и Венгрия. А Россия на 137-м с офуеным отрывом. Взято тут: https://nonews.co/directory/lists/countries/corruption
Ты сам то в Италии давно был?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 19.09.2020, 00:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
ну то, что Ленин написал что то актуальное до сих пор совершенно не выводит его на какую особую вершину ума и проницательности... Я читал людей писавших 2300 лет тому назад вещи актуальные до сих пор... и ничего удивительного. Человек особо за последние 8 000 лет не изменился, так, что любая банальность написанная хоть сто, хоть две, хоть 5 000 лет назад актуальна до сих пор.
Опять опус из серии - не читал, но осуждаю. Где ты у Ленина нашел банальности? Название работы, страница?

Семён писал(а):
А на счёт привилегий пролетариату.... ты то ли забываешь, то ли не берёшь в расчёт, что я сам реально жил про том самом строе, который организовал Ленин... И я был лично знаком с людьми, которые даже жили при этом самом Ленине.. вот бабушка моя например. Так вот не знаю как по сравнению с пролетариями с других стран, а в сравнении с партийной номенклатурой рабочие в ссср были в полной жопе, а когда они пытались чего то там вякнуть - их тупо расстреливали. Думаю, что при Ленине их тоже расстреляли немало....
Что касается тебя, то тут я вполне солидарен с пролетарским государством - распи3дяям и двоечникам жилось не богато. Хотя даже им перепадало не мало. Что касается номенклатуры, то они всегда живут лучше рядовых граждан. Это закон на котором строится любое государство. Но если ты почитаешь биографии тех самых номенклатурщиков, то к своему удивлению узнаешь, что все это им досталось не по наследству и не за деньги. Брежнев, Хрущев и многие другие в начале карьеры были простыми работягами из бедных семей. Но работали социальные лифты и государство давало возможность учиться и расти хоть до члена политбюро. Ты поленился, теперь злишься.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 19.09.2020, 07:04 
В сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Полиграфыч писал(а):
Такой впечатление, что ты каждую пятницу бухеашь с депутатами ГД и они тебе по пьяни режут правду-матку. Взяточники и распильщики всегда есть при любой власти. Однако, при одних условиях их количество и размеры взяток сокращаются, а при других растут.
ну, я общаюсь с ватокатом, который на депутата работает. Вывод один. Есть сволочи, которые уже у власти и есть сволочи, которые хотят дорваться до власти и активно к этому стремятся.
И те и другие конченая сволота.
Хочешь в сортах сволоты поразбираться?!
А сортах говна?

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 19.09.2020, 07:13 
В сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Не могу не согласиться с предыдущим оратором... все эти титовы/явлинские/жириновские/прохоровы и прочие персонажи такие же чиновники и крупные менеджеры.... с чего Полиграфыч взял, что они собираются защищать мои интересы ?

Прикинь, Ленин был дворянином, интеллигентом и мелким буржуем, а захреначил ПРОЛЕТАРСКУЮ революцию. А еще Декабристов вспомнить... В истории Семен таких сюрпризов было до хрена и больше.
Тимур, какую такую революцию захреначил Ленин?! Ты историю решил опять по-большевистски переписать?!
Ленин отжал революцию в свою пользу, но никак не замутил. Революция случилась без него. Так что не фантазируй ;)

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 19.09.2020, 10:04 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
.....Опять опус из серии - не читал, но осуждаю. Где ты у Ленина нашел банальности? Название работы, страница?

Что касается тебя, то тут я вполне солидарен с пролетарским государством - распи3дяям и двоечникам жилось не богато. Хотя даже им перепадало не мало. Что касается номенклатуры, то они всегда живут лучше рядовых граждан. Это закон на котором строится любое государство. Но если ты почитаешь биографии тех самых номенклатурщиков, то к своему удивлению узнаешь, что все это им досталось не по наследству и не за деньги. Брежнев, Хрущев и многие другие в начале карьеры были простыми работягами из бедных семей. Но работали социальные лифты и государство давало возможность учиться и расти хоть до члена политбюро. Ты поленился, теперь злишься.



Вот на счёт страницы и статьи ты сам определи - всё таки это ты Ленина дотошно изучал, а банальность найти - да легко ! Набираю в интернете 100 цитат Ленина, беру реально первую: https://interesnosti.mediasole.ru/100_citat_lenina 1. У нас же один только лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: все - рабочим, все - трудящимся! и понимаю, что это из Библии "кто не работает - тот не ешь".. написано за пару тысячелетий до Ленина... и на всякий случай открываю Векипедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%81%D1%82

Вуаля....

Я тебе даже больше скажу - теория которую Ленин разрабатывал вообще то называется МАРКСИЗМ-Ленинизм.. ну есть изначально понятно, что он просто перефразировал и пытался приспособить к реальности ЧУЖУЮ теорию.. не он это всё придумал.

А на счёт я поленился.... ну допустим. Ну ты то не поленился, Ленина изучал, институты заканчивал - ну и где твои миллионы, где все те блага, которые по идее должны были на тебя пролиться золотым дождём ? (впрочем я уже спрашивал)

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 19.09.2020, 10:13 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
И на счёт Италии ты сильно заблуждаешься уровень коррупции там по европейским меркам совершенно ацкий так и остался. Борьбу с коррупцией там официально отменили опасаясь реального развала страны.... Вот с реальными итальянцами я бухал и не раз.... Причём, как я понимаю уровень коррупции там сейчас выше, чем у нас в стране и ничего живут.... коррупция это вообще штука не самая критичная....

Да, Семен, не с теми итальянцами ты бухал. А может это вообще были грузины? Так вот Италия по уровню коррупции на 51 месте (чем выше место, тем меньше коррупция) и опережает многие Европейские страны, такие как Греция, Хорватия и Венгрия. А Россия на 137-м с офуеным отрывом. Взято тут: https://nonews.co/directory/lists/countries/corruption
Ты сам то в Италии давно был?



Я тебя умоляю... все эти трансперенси интернейшнл, белые каски и прочие "вруны без границ" составляют рейтинг "со своей колокольни", что им заказывают власть имущие.... ты ж вроде Ленина изучал, разве он не писал, как буржуазные средства пропаганды обманывают простой народ в капстранах ?

А про операцию "чистые руки" в Италии почитай... шуму было много, а результаты... в общем сомнительные .... и что самое главное её (эту борьбу с коррупцией) свернули вполне осознанно, вот, что с моей точки зрения важно. Люди реально поняли, что борьба с коррупцией наносит больше вреда, чем собственно коррупция... ну примерно как сейчас с короновирусом.... борьба с ним нанесла урон в разы больше, чем он сам.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 20.09.2020, 02:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Вот на счёт страницы и статьи ты сам определи - всё таки это ты Ленина дотошно изучал, а банальность найти - да легко ! Набираю в интернете 100 цитат Ленина, беру реально первую: https://interesnosti.mediasole.ru/100_citat_lenina 1. У нас же один только лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: все - рабочим, все - трудящимся! и понимаю, что это из Библии "кто не работает - тот не ешь".. написано за пару тысячелетий до Ленина... и на всякий случай открываю Векипедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%81%D1%82

Вуаля....
Алле, ты разницу понимаешь в в ленинских работах и цитатах вырванных из контекста? Вообще, философия (без относительно Ленина) это построение некой теории на базе аксиом. то есть банальностей. Но это нифига не значит. что вся философия банальна. Там мозг сломать можно.
Семён писал(а):
Я тебе даже больше скажу - теория которую Ленин разрабатывал вообще то называется МАРКСИЗМ-Ленинизм.. ну есть изначально понятно, что он просто перефразировал и пытался приспособить к реальности ЧУЖУЮ теорию.. не он это всё придумал.
Ты вообще профан. Каждый школьник, который учился. а не xyи пинал, как ты, знает, как Ленин развил теорию Маркса. Причем не только развил теорию, но и практически доказал.

Семён писал(а):
А на счёт я поленился.... ну допустим. Ну ты то не поленился, Ленина изучал, институты заканчивал - ну и где твои миллионы, где все те блага, которые по идее должны были на тебя пролиться золотым дождём ? (впрочем я уже спрашивал)
Причем тут я. Ты на себя смотри. Я сознательно в эту систему не полез по убеждениям. Но даже в моем случае пример показателен. Мой папа, вернувшись с войны, поступил в институт и стал первым человеком в нашей семье, получившим высшее образование. Я поступил в универ и стал первым человеком в семье, который работал в науке. А ты как был распи3дяем и двоечником, так им и остался. Пытаешься все мерить мерить на деньги, которых у тебя нет. Извини, но с тобой стало не интересно. У тебя в голове убогий мир, который ты сам себе создал. Ну и живи в нем, Аллах акбар. Только других в этот мир не тащи, там делать нех.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 20.09.2020, 02:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Я тебя умоляю... все эти трансперенси интернейшнл, белые каски и прочие "вруны без границ" составляют рейтинг "со своей колокольни", что им заказывают власть имущие.... ты ж вроде Ленина изучал, разве он не писал, как буржуазные средства пропаганды обманывают простой народ в капстранах ?

А про операцию "чистые руки" в Италии почитай... шуму было много, а результаты... в общем сомнительные .... и что самое главное её (эту борьбу с коррупцией) свернули вполне осознанно, вот, что с моей точки зрения важно. Люди реально поняли, что борьба с коррупцией наносит больше вреда, чем собственно коррупция... ну примерно как сейчас с короновирусом.... борьба с ним нанесла урон в разы больше, чем он сам.

Ипать-копать, у Семена свои источники данных о коррупции в Европе. Он бухал с итальянцами. А можно спросить на каком языке ты с ними общался? Они ведь патриоты и английский игнорируют. Может у тебя в технаре итальянский преподавали? А может это просто твои домыслы и хроническое неприятие чужого мнения? Che cazzo, amico?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 20.09.2020, 14:19 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Вообще, философия (без относительно Ленина) это построение некой теории на базе аксиом. то есть банальностей. Но это нифига ....


.... Ленин развил теорию Маркса. Причем не только развил теорию, но и практически доказал.

.... Я поступил в универ и стал первым человеком в семье, который работал в науке....



Ну с банальностью Ленина вроде разобрались - ты согласен.

То, что он не создавал свою теорию, а развивал уже готовую до него тоже... это хорошо. Что он доказал на практике мы все в курсе... что эта теория не работает. Жаль, конечно что именно наша страна оказалась этим "подопытным кроликом".. но теперь уже ничего не поделаешь....

Ну и по третьему пункту - ну и чо ? Сильно это тебе в жизни помогло ? Виллу на Майами купил, лекарство от рака открыл ? Чего тебе дало, то, что ты первым в семье поработал в науке ? Кучу впустую потерянного времени ?

_________________
relax and balance


Последний раз редактировалось Семён 20.09.2020, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 20.09.2020, 14:24 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
....
Ипать-копать, у Семена свои источники данных о коррупции в Европе. Он бухал с итальянцами. А можно спросить на каком языке ты с ними общался? Они ведь патриоты и английский игнорируют. Может у тебя в технаре итальянский преподавали? А может это просто твои домыслы и хроническое неприятие чужого мнения? Che cazzo, amico?


Полиграфыч, ну я же католик, у меня (ну если применять православные термины) духовник - реальный итальянец, причём не один, а уже третий... И разумеется они прекрасно говорят по русски и я их приглашаю в гости и они рассказывают чего у них в Италии... мы выпиваем... совершенно ничего удивительного. Весь мир так живёт, люди знают разные языки, встречаются с иностранцами, разговаривают у кого чего и как...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 20.09.2020, 14:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Ну с банальностью Ленина вроде разобрались - ты согласен.
Где ты это увидел?

Семён писал(а):
Ну и по третьему пункту - ну и чо ? Сильно это тебе в жизни помогло ? Виллу на Майами купил, лекарство от рака открыл ? Чего тебе дало, то, что ты первым в семье поработал в науке ? Кучу впустую потерянного времени ?

Семен ты уже утомил привычкой мерить все в жизни меркантильной линейкой. Ты в мульен раз банальнее Ленина. В ответ могу тебя спросить - а тебе не жаль потраченного времени на участие в католических обрядах, перечитывание библии, зубрение молитв и отчетов на исповеди? Где твоя вилла на Майами? А?

ПС про лекарство от рака ты, кстати, верно спросил. Лазеры, которые я собирал, отлаживал и ремонтировал использовались в медицинских центрах как раз для лечения рака. Возможно, спасли жизнь не одному человеку. Так что, как минимум, с моральной точки зрения, я свое, потраченное на образование время, оправдал.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


Последний раз редактировалось Полиграфыч 20.09.2020, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 20.09.2020, 14:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Полиграфыч, ну я же католик, у меня (ну если применять православные термины) духовник - реальный итальянец, причём не один, а уже третий... И разумеется они прекрасно говорят по русски и я их приглашаю в гости и они рассказывают чего у них в Италии... мы выпиваем... совершенно ничего удивительного. Весь мир так живёт, люди знают разные языки, встречаются с иностранцами, разговаривают у кого чего и как...

Ну то есть ты склонен доверять специально обученным и засланным в нашу страну людям, основная цель которых ПРОПАГАНДА своего образа жизни, религии и системы ценностей. Я уже не говорю о том, что пастору бухать с прихожанами как то не к лицу. Но видать цель оправдывает средства.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 20.09.2020, 21:03 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
В России. 5Б
Вложение:
Altai-2015-3_2451a_nitka.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 14:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
В России. 5Б
Вложение:
Altai-2015-3_2451a_nitka.jpg

это где?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 14:45 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Полиграфыч писал(а):
Paramedic писал(а):
В России. 5Б
Вложение:
Altai-2015-3_2451a_nitka.jpg

это где?

https://vk.com/wall-180026736_253

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 14:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Ну чо джигиты. 10 дней назад пытал Вадима в Актру, куда собрались - молчал как партизан. И правильно. Такие дела делаются по тихому.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 18:01 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7676
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
Полиграфыч писал(а):
Я уже не говорю о том, что пастору бухать с прихожанами как то не к лицу. Но видать цель оправдывает средства.


Почему это?

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 19:40 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Kazik писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Я уже не говорю о том, что пастору бухать с прихожанами как то не к лицу. Но видать цель оправдывает средства.


Почему это?


А кстати - пьянство оно входит в 10 заповедей или не очень?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 20:00 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Игорь писал(а):
А кстати - пьянство оно входит в 10 заповедей или не очень?

У муслимов что-то там про перебродивший сок винограда есть. Зерновой продукт даже им можно.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 20:32 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Ну с банальностью Ленина вроде разобрались - ты согласен.
Где ты это увидел?
....

В твоём топике.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 20:37 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):


Семен ты уже утомил привычкой мерить все в жизни меркантильной линейкой. Ты в мульен раз банальнее Ленина. В ответ могу тебя спросить - а тебе не жаль потраченного времени на участие в католических обрядах, перечитывание библии, зубрение молитв и отчетов на исповеди? Где твоя вилла на Майами? А?

ПС про лекарство от рака ты, кстати, верно спросил. Лазеры, которые я собирал, отлаживал и ремонтировал использовались в медицинских центрах как раз для лечения рака. Возможно, спасли жизнь не одному человеку. Так что, как минимум, с моральной точки зрения, я свое, потраченное на образование время, оправдал.


Я не меряю ВСЁ в жизни меркантильной меркой... я меряю экономическую деятельность в экономических единицах... суть в деньгах. А вот ты и твои уважаемые учителя очень любите подменять результат экономической деятельности (вернее его отсутствие) моральной удовлетворённостью....

Это очень удобно для тех, кто эксплуатирует подобные ситуации себе на карман.. как советское правительство 70 лет...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 20:39 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):

А кстати - пьянство оно входит в 10 заповедей или не очень?



Если перебрать, то подпадает под "не убий"... а если в пределах нормы для здоровья - то нет проблем.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 20:47 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
....
Ну то есть ты склонен доверять специально обученным и засланным в нашу страну людям, основная цель которых ПРОПАГАНДА своего образа жизни, религии и системы ценностей. Я уже не говорю о том, что пастору бухать с прихожанами как то не к лицу. Но видать цель оправдывает средства.


Ну я то их хотя бы лично знаю.. ты же склонен доверять человеку засланному в нашу страну нашими врагами в войне на тот момент (немцами в первую мировую) пропангандировавшему не то, что свой образ жизни.... а вообще теорию какой то фигни, которую на практике никто не применял - насаждавшему эту теорию силой оружия, угробившего миллионы наших сограждан и теперь мы все убедились на собственном опыте, что теория эта порочна и не работает.... и ты этого человека лично не знал.. и тем не менее свято ему веришь.... помилуй Полиграфыч, да я по сравнению с тобой самый недоверчивый и подозрительный человек в мире.... :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 23:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Полиграфыч писал(а):
....
Ну то есть ты склонен доверять специально обученным и засланным в нашу страну людям, основная цель которых ПРОПАГАНДА своего образа жизни, религии и системы ценностей. Я уже не говорю о том, что пастору бухать с прихожанами как то не к лицу. Но видать цель оправдывает средства.


Ну я то их хотя бы лично знаю.. ты же склонен доверять человеку засланному в нашу страну нашими врагами в войне на тот момент (немцами в первую мировую) пропангандировавшему не то, что свой образ жизни.... а вообще теорию какой то фигни, которую на практике никто не применял - насаждавшему эту теорию силой оружия, угробившего миллионы наших сограждан и теперь мы все убедились на собственном опыте, что теория эта порочна и не работает.... и ты этого человека лично не знал.. и тем не менее свято ему веришь.... помилуй Полиграфыч, да я по сравнению с тобой самый недоверчивый и подозрительный человек в мире.... :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

Семен, выдыхай! Мы про уровень коррупции в Италии и в России. При чем тут немцы в Первую Мировую? Я этот уровень лично ощутил, когда ехал по итальянской дороге. 200, 300 км, уже в далекие ипеня забурились, а дорога в идеальном состоянии. И тут понимаешь, что если с бюджета этой дороги что то отжали и распилили, то распиленного хватило разве что детям на мороженое и любовнице на колготки. А у нас 3 км Фабричной делали-делали, потом снова расковыряли, поменяли какие-то трубы и снова сделали, а оно меньше чем через год ямами пошло и теперь там незнаючи можно запросто подвеску расхреначить. Это пилять на 3-х км, где год назад был капремонт. А ты мне тут втираешь про бухло с католическими миссионерами. Я еще своим глазам доверяю и своему механику, который мне сегодня шаровую менял. Ты давай еще Борджио вспомни, что бы свою писанину аргументировать.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


Последний раз редактировалось Полиграфыч 21.09.2020, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 21.09.2020, 23:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Полиграфыч писал(а):


Семен ты уже утомил привычкой мерить все в жизни меркантильной линейкой. Ты в мульен раз банальнее Ленина. В ответ могу тебя спросить - а тебе не жаль потраченного времени на участие в католических обрядах, перечитывание библии, зубрение молитв и отчетов на исповеди? Где твоя вилла на Майами? А?

ПС про лекарство от рака ты, кстати, верно спросил. Лазеры, которые я собирал, отлаживал и ремонтировал использовались в медицинских центрах как раз для лечения рака. Возможно, спасли жизнь не одному человеку. Так что, как минимум, с моральной точки зрения, я свое, потраченное на образование время, оправдал.


Я не меряю ВСЁ в жизни меркантильной меркой... я меряю экономическую деятельность в экономических единицах... суть в деньгах. А вот ты и твои уважаемые учителя очень любите подменять результат экономической деятельности (вернее его отсутствие) моральной удовлетворённостью....

Это очень удобно для тех, кто эксплуатирует подобные ситуации себе на карман.. как советское правительство 70 лет...

Алле, мысью по древу не растекайся. Очень хочу услышать, как твое время, затраченное на погружение в католичество помогло купить тебе виллу в Майами?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 22.09.2020, 09:59 
Не в сети
Стальной Риэлтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2005, 21:25
Сообщения: 4415
Фото: 143
Откуда: Tashtagol
Снаряд: keyboard )))
Места катания: Внутренняя Монголия
Цырк зажигает огни
Или не гасил никогда.

_________________
— А разве психология роботов так отличается от человеческой?
— Огромная разница. — Она позволила себе холодно улыбнуться, — Прежде всего, роботы глубоко порядочны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а в России
СообщениеДобавлено: 22.09.2020, 10:31 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
....
Семен, выдыхай! Мы про уровень коррупции в Италии и в России. При чем тут немцы в Первую Мировую? Я этот уровень лично ощутил, когда ехал по итальянской дороге. 200, 300 км, уже в далекие ипеня забурились, а дорога в идеальном состоянии. И тут понимаешь, что если с бюджета этой дороги что то отжали и распилили, то распиленного хватило разве что детям на мороженое и любовнице на колготки. А у нас 3 км Фабричной делали-делали, потом снова расковыряли, поменяли какие-то трубы и снова сделали, а оно меньше чем через год ямами пошло и теперь там незнаючи можно запросто подвеску расхреначить. Это пилять на 3-х км, где год назад был капремонт. А ты мне тут втираешь про бухло с католическими миссионерами. Я еще своим глазам доверяю и своему механику, который мне сегодня шаровую менял. Ты давай еще Борджио вспомни, что бы свою писанину аргументировать.


Полиграфыч я тебя умоляю.. ну сто раз уже обсуждены эти пресловутые европейские дороги.. ну и климат у них другой (для дорог более дружественный) и расстояния малые и производительность труда в стране выше в 4 раза.... Ну понятно, что у нас дороги должны быть хуже по определению... Ну ширина Италии с востока на запад 230 км. Двести тридцать. Не двести - триста... 2,3 сотни километров. В какие ипеня ты бурился 300 км ? Кругами что ли ездил полдня .... :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14378 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 480  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites