Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хреновый грипп
СообщениеДобавлено: 10.10.2019, 16:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
речь-то не о кагоцеле уже пошла, а об отклонениях от принятых схем лечения. повторю, за отклонение от схемы лечения врач может быть наказан. возможно, в н-ской области, в облбольнице - по-другому. пока.
Freeloader писал(а):
А где частные мед.центры? Их кто проверяет и кто им денег выделяет?

это я не знаю ))
__________
попытался в инете найти инструкцию по применению кагоцела. цель поиска: найти фразу "утвержден МЗ РФ" или "утвержден фармкомитетом".
не нашел такой фразы. она есть?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хреновый грипп
СообщениеДобавлено: 10.10.2019, 17:00 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Я инженер по бурению. Я-то откуда знаю?! Но знакомых у меня полно, которые прутся к лохотронщикам сами.
А вот что бы лохотрещика посадили - не слышал ни разу. Врачей садят. А лохотронщиков нет. Про туже Толоконскую я уже говорил.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хреновый грипп
СообщениеДобавлено: 10.10.2019, 17:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
да кто их будет садить-то?
... если известны лохотроны даже на уровне правительства


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хреновый грипп
СообщениеДобавлено: 14.10.2019, 12:16 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010, 10:35
Сообщения: 972
Фото: 2
Снаряд: Борд
Места катания: Катаю на форуме
По теме. Поимел тут опыт:
1. В августе сын 3х лет в лёгкой форме переболел пневмонией. В лёгкой форме - потому что наблюдаемся у отличного педиатра, есть её личный номер, и можем оперативно получить консультацию. Как всё началось - сын пошёл в сад и за август-сентябрь перенёс 3-4 вируса. Первые два - в лёгкой форме без температуры, третий - уже с температурой, приходилось сбивать выше 38.5, но тоже ничего криминального, у педиатра пару раз были - в начале болезни и на контроле. Вроде выздоровел, но через неделю опять слёг с небольшой температурой. обычный кашель с соплями, внешне похоже на ОРВИ. Сильно не переживали, но к педиатру всё же решили сводить. Она услышала лёгкие хрипы и посоветовала сдать кровь ОАК + СОЭ + СРБ + через пару дней сделать рентген грудной клетки (т.к. на текущий момент рентген, вероятно ещё ничего не покажет). По крови - были слегка завышены маркерные показатели, на рентгене - небольшая пневмонийка. Прописала антибиотик - через пару дней температура нормализовалась, ну а дальше на карантине держали 2,5 недели - только прогулки, избегали общественных мест, старались не контактировать с людьми не из семьи.

2. 20го сентября сам почувствовал признаки заболевания - лёгкий озноб. На следующий день стал слегка подкашливать и появилось небольшое беспокойство в грудной клетке. Сразу записался на приём в ЦНМТ (у меня ДМС и услугами поликлиник я уже давно не пользуюсь). К сожалению, не стал заморачиваться с тем, к кому записываться. В итоге попал на приём к гастроэнтерологу, терапевту по совместительству. Описал симптомы, сказал что сын недавно перенес пневмонию. По результатам осмотра написала мне диагноз бронхит + ОРВИ, отправила сдать кровь (ОАК + СОЭ, без СРБ)+ рентенограмму грудной клетки. Тут же в ЦНМТ сдал кровь и сделал рентген. Врач прописала пить бронхоммунал + отхаркивающие + полоскание горла + називин, промывание физраствором носа + пиносол. Сказала если будет подниматься температура выше 38.5- сбивать, контроль через 6 дней. По анализам крови всё было в норме, на рентгене - всё чисто, и я как-то подуспокоился. К вечеру начало слегка таращить - поднялась температура, кашель усилился. Температуру сбил, на кашель подумал - усилился из-за того, что стал делать ингаляции и принимать отхаркивающее. С утра начался форменный п-ц. Температура под 39,5, ходил уже с трудом, от кашля башню просто разрывало. Как-то сбивал температуру, но ниже 38 сбить не удавалось, вставать с кровати не сильно-то хотелось. Так терпел 3 дня. На третий день, видимо, пошёл иммунный ответ - несмотря на температуру стал вставать, башка болеть стала ощутимо меньше. Но решил вызвать врача на дом, тот уже поставил под вопросом пневмонию, сказал сдать кровь и рентген повторно. Не мешкая, сделал -на рентгене даже для меня было видно, что п-ц, примерно половина лёгких поражена. Поставили двухстороннюю мультсегментарную пневмонию, врач порекомендовал ложиться в стационар.
В итоге, уехал в дорожку, на такси, т.к. скорую у нас можно ждать часа три (у меня был случай, что отца с переломом позвоночника три часа не могли в НИИТО увезти). Когда приехал - было уже 22:00. Дежурный врач спустился, осмотрел, сказал что берут, тут же положили под капельницу и вкатили 800 мл какой-то дряни. Сверху ещё таблеток отсыпали. На следующий день сдал мокроту на анализ, к обеду скорректировали антибиотики. На 3й день температура прошла, но по ощущениям - старики бодрее бегают до сортира 30 метров доходил с жёсткой одышкой. На 5й день решил спуститься в кафе и застрял в лифте. С тех пор ходил на первый этаж исключительно по лестнице. Короче, держали там 10 дней - пилюльки, капельницы, уколы, ингаляции - всё 3 раза в день.
Дома на карантине побыл ещё неделю. Ну как, дома - приехал из больнички 4го в пятницу, в понедельник уже месил вручную лопатой раствор у себя на стройке дома. Старался, конечно, не напрягаться, часто отдыхал, работал в хорошем респираторе. Был у нормального терапевта, сказала пропить 3мя курсами бронхоммунал, немного попить отхаркивающие таблетки (уже слез), поливитаминки какие-нибудь + сезонные фрукты/овощи + для восстановления жкт линекс (его я до этого уже принимал). Сделать контроль рентгена к концу месяца. Сказала, что такое резкое течение болезни могло быть на фоне поражения лёгких вирусной + бактериальной инфекцией.
Сейчас уже на работе, самочувствие, в целом, хорошее, уже хожу по 5 км спокойно. Только вот на выходных заметил у себя сыпь какую-то по всему телу, похоже на аллергическую реакцию, на всякий случай бросил пить бронхоммунал и пилюльки, стал пить по инструкции антигистоминку, думаю сегодня записаться к терапевту с этой проблемой...

В общем, берегите себя, лучше слушайте свой организм и наблюдайтесь у адекватных специалистов.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хреновый грипп
СообщениеДобавлено: 14.10.2019, 17:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Изображение

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хреновый грипп
СообщениеДобавлено: 09.11.2019, 01:13 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Пятый день лежу, вчерась токо температура уехала, а плавала около 40. Просто без всяких намёков типа кашель сопли сразу скакнула и не отпускала, пока скорая не приехала. Берегите мемя и тебя.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хреновый грипп
СообщениеДобавлено: 16.12.2019, 15:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Волна пошла. В связи с оттепелью. Если регулярно гулять/бегать на свежем воздухе, жрать чеснок, капусту и витамины, отпускает быстро. Если сачковать, неделю корежит железно и не по децки.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites