Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.01.2011, 23:39 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.01.2011, 00:05
Сообщения: 19
Снаряд: лыжи
Добрый день.
Предлагаю 10% скидку на электронные сигареты JOYE EGO и жидкости для заправки (При заказе введите купон MUSTAG.) http://4esmokers.ru

Доставляем курьером по Новосибирску и пригородам.
Отправляем по почте в другие города.

Электронная сигарета eGo - 2500р.
http://4esmokers.ru/katalog?page=shop.p ... gory_id=83

Электронная сигарета Joye eGo с двумя атомайзерами - 2700р.
http://4esmokers.ru/katalog?page=shop.p ... gory_id=83

Жидкости для заправки разные вкусы, с никотином и без:
http://www.4esmokers.ru/component/virtu ... egory_id=2
Изображение

Вкратце об электронных сигаретах (для тех, кто еще о них не слышал).
Электронная сигарета - это устройство, испаряющее жидкость и смешивающее пар с вдыхаемым воздухом. В жидкость добавляем по вкусу:
• Никотин для «прихода» (поэтому и «сигареты»).
• Ароматизатор для того, чтоб было приятно парить. Вкусы от табачных (для ностальгирующих по обычным сигаретам) до фруктовых (для любителей кальяна).
• Эвкалиптового масла для профилактики респираторных заболеваний во время различных эпидемий )))
При штатном использовании электронной сигареты не предусмотрен процесс горения. Отсюда главный плюс такого метода получения никотина: отсутствие сопутствующих смол и угарного газа.

Готов ответить на вопросы.

P.S. Эксперименты с маслом и прочими лекарствами мы не проводили, чужих отчетов на эту тему не встречали. Но обязательно попробуем, о результатах расскажем.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 10:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2005, 17:21
Сообщения: 1289
Фото: 36
Откуда: Новосибирск - Москва
Снаряд: офисный стул, домашний диван...
а кем-нибудь когда-нибудь проводились исследования на тему влияния таких девайсов на здоровье их курящих в долгосрочной перспективе, эдак на горизонте лет 20..30 ? ;)

я какбэ в теории согласен, что вреда ноль... но, как говорит один человек, "90% всех пищевых отравлений начинаются со слов <да фигли ему в холодильнике сделается>" :)

PS а то мало ли... вдруг опять накатит - а я так и не решил для себя, нормальный выход это или гамно очередное -)))))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 10:23 
В сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2007, 15:48
Сообщения: 1179
Фото: 27
Откуда: Барнаул
Снаряд: о//о
[quote="Саня-Х"]а кем-нибудь когда-нибудь проводились исследования на тему влияния таких девайсов на здоровье их курящих в долгосрочной перспективе, эдак на горизонте лет 20..30 ? ;)

я какбэ в теории согласен, что вреда ноль... но, как говорит один человек, "90% всех пищевых отравлений начинаются со слов <да фигли ему в холодильнике сделается>" :)

PS а то мало ли... вдруг опять накатит - а я так и не решил для себя, нормальный выход это или гамно очередное -)))))[/quote]

а с чего вреда то ноль.. никотин - легкий наркотик, со всеми сопутствующими явлениями


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 10:46 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.01.2011, 00:05
Сообщения: 19
Снаряд: лыжи
Саня-Х писал(а):
а кем-нибудь когда-нибудь проводились исследования на тему влияния таких девайсов на здоровье их курящих в долгосрочной перспективе, эдак на горизонте лет 20..30 ? ;)

я какбэ в теории согласен, что вреда ноль... но, как говорит один человек, "90% всех пищевых отравлений начинаются со слов <да фигли ему в холодильнике сделается>" :)

PS а то мало ли... вдруг опять накатит - а я так и не решил для себя, нормальный выход это или гамно очередное -)))))


Исследования такого типа не проводились ибо эта тема началась в 2004году. Так что в году 2024-34 можно будет провести.
Ну может быть и раньше появится, если табачные компании со своими ресурсами подключатся. Но результат исследований в этом случае прогнозируемый, ИМХО ))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 10:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2005, 17:21
Сообщения: 1289
Фото: 36
Откуда: Новосибирск - Москва
Снаряд: офисный стул, домашний диван...
[quote="SkyDog"]а с чего вреда то ноль.. никотин - легкий наркотик, со всеми сопутствующими явлениями[/quote]

а, ну не, я как-то по умолчанию безникотиновый картридж подразумевал... вслух забыл сказать -))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 11:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2006, 18:14
Сообщения: 2706
Фото: 0
Откуда: Novocybersk
Снаряд: Steeze
Какие-то бусы для туземцев. Интересно, кто будет это покупать, пусть даже с наивыгоднейшей скидкой в 10%


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 11:10 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.01.2011, 00:05
Сообщения: 19
Снаряд: лыжи
SkyDog писал(а):
а с чего вреда то ноль.. никотин - легкий наркотик, со всеми сопутствующими явлениями


Ну естественно никотин тут безвредным не становится. Так что утверждения, что это абсолютно безвредный сопсоб - ложь.
Речь идет о снижении вреда.
Кстати, я эту тему обсуждал с представителем фармацевтической компании. Так больше всего его насторожил не никотин, а ароматизаторы ))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 11:11 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.01.2011, 00:05
Сообщения: 19
Снаряд: лыжи
® писал(а):
Какие-то бусы для туземцев. Интересно, кто будет это покупать, пусть даже с наивыгоднейшей скидкой в 10%


Ну в общем-то уже покупают. Обычные белые люди. Туземцы пока не обращались )

Первый пылесос появился на свет одновременно с ХХ веком. Поначалу пылесос даже попал в ежегодные списки Королевского общества британских изобретателей как "наиболее глупое изобретение" начавшегося века.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 16:18 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7679
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
[quote="itm2"].[/quote]


Эта.... хачу попробовать :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 20:52 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2009, 11:41
Сообщения: 115
Откуда: барнео...вроде
Снаряд: таа
бросай курить,вставай на лыжи)))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 02:19 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2008, 15:14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд
Клевая тема, ну есть желающие бросить курить таким образом? Кто поменяет шило на мыло?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 08:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 21.03.2008, 15:23
Сообщения: 1785
Фото: 2
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
[quote="Kartman"]Клевая тема, ну есть желающие бросить курить таким образом? Кто поменяет шило на мыло?[/quote]
Это не для " бросить", это плюсом пойдет, ну в лучшем случае в помойку.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 10:20 
В сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2007, 15:48
Сообщения: 1179
Фото: 27
Откуда: Барнаул
Снаряд: о//о
[quote="Inspire"]
Это не для " бросить", это плюсом пойдет, ну в лучшем случае в помойку.[/quote]
как показывает практика - успешно заменяет сигареты
тоже, конечно, та еще гадость - но менее вредная, чем традиционные курительные палочки)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 11:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 21.03.2008, 15:23
Сообщения: 1785
Фото: 2
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
[quote="SkyDog"]
как показывает практика - успешно заменяет сигареты
тоже, конечно, та еще гадость - но менее вредная, чем традиционные курительные палочки)[/quote]

Просто у меня другая практика - товарищ купил год назад, сначала бросал, теперь потребляет обе гадости)))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 12:21 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.01.2011, 00:05
Сообщения: 19
Снаряд: лыжи
Inspire писал(а):
Kartman писал(а):
Клевая тема, ну есть желающие бросить курить таким образом? Кто поменяет шило на мыло?

Это не для " бросить", это плюсом пойдет, ну в лучшем случае в помойку.


Согласен с тем, что электронные сигареты на 100% не заменяют обычные, но смею утверждать, что при наличии электронной сигареты обычные сигареты курят меньше даже те люди, которые не собирались бросать курить обычные. Для того, чтоб вообще полностью заменить обычные сигареты на электронную нужно некоторое усилие воли, но гораздо меньшее, чем вобще бросить курить.
Электронная сигарета (с никотином естесно) отбивает физиологическую потребность в никотине. После нее конечно остаются какие-то непонятки типа "покурил, а дым глаза не выел, пепла в машину не натряс, фильтр не пожевал... может и не курил вовсе" Но при отсутствии физиологического желания эти мысли отбрасываются практически без усилия.
Ну и даю зуб на отсечение, что если после электронной сигареты тут же выкурть обычную, то ощущения от обычной сигареты совсем не такие приятные, нежели если просто выкурить обычную сигарету.
В этом и проявляется механизм замещения.
Ну и хочу поделиться своим личным опытом: физиологические ощущения от электронной сигареты больше похожи на ощущения от сигары, чем на обычные сигареты. Первая обычная сигарета в день у меня через 5 сек после 2-3 затяжек сносит крышу напрочь, а через 20 секунд отпускает и как буд-то не курил вовсе. А от сигары такого резкого удара нет - "приход" плавный и длится дольше и если вовремя не остановиться, то я бы сказал - необычный ))). То же и от электронной сигареты - плавнее и дольше. Еще раз обращаю внимание, что это мои личные ощущения без какой-либо претензии на обобщение.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 12:37 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Бредятина. Электронные сигареты покупают для того, чтобы их курить, а не для того, чтобы бросить курить. И интересно, как это можно бросить курить, если начинаешь курить больше, куришь теперь и там, где раньше не курил - там, где нельзя курить обычные сигареты?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 13:06 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.01.2011, 00:05
Сообщения: 19
Снаряд: лыжи
Капитан Ракета писал(а):
Бредятина. Электронные сигареты покупают для того, чтобы их курить, а не для того, чтобы бросить курить. И интересно, как это можно бросить курить, если начинаешь курить больше, куришь теперь и там, где раньше не курил - там, где нельзя курить обычные сигареты?

Это вы про мой последний пост?
Прям все от начала до конца бредятина? Может быть хоть одна мысль не бредятина? ))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 15:15 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2005, 14:13
Сообщения: 138
Откуда: N-sk
Снаряд: dosk
[quote="Капитан Ракета"]Бредятина. Электронные сигареты покупают для того, чтобы их курить, а не для того, чтобы бросить курить. И интересно, как это можно бросить курить, если начинаешь курить больше, куришь теперь и там, где раньше не курил - там, где нельзя курить обычные сигареты?[/quote]

Ну в принципе да. Из всех покупающих у меня электронные сигареты только 1 чел покупал для того чтобы бросить курить ;) т.е. действовал по методике сначала более легкие, потом еще легче, сейчас электронные с малым никотином, потом электронные без никотина и т.д.
В основном народ их покупает либо для понта ;) либо курить там где запрещено, есть еще люди которые покупали для курения в машине, шоб салон не продымить, еще покупали люди у которые маленькие дети, шоб в квартире/туалете/балконе и т.д. не воняло табаком.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 15:26 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
[quote="itm2"][quote="Капитан Ракета"]Бредятина. Электронные сигареты покупают для того, чтобы их курить, а не для того, чтобы бросить курить. И интересно, как это можно бросить курить, если начинаешь курить больше, куришь теперь и там, где раньше не курил - там, где нельзя курить обычные сигареты?[/quote]
Это вы про мой последний пост?..[/quote]
Нет, что вы, извиняюсь если такая мысль возникла, я не настолько хам. Я вообще про электронные сигареты. С любой стороны бред. Бред и как помощь бросить курить, бред и как купить себе соску за две с половиной тыщщи.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 15:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
[quote="Капитан Ракета"]... Я вообще про электронные сигареты. С любой стороны бред. Б...[/quote]Отчего ж? Окружающие не дышат дымом. Для некурящих несомненная польза. Так что не бред.

Правда не факт что окружающие не дышат парами никотина. Но сам то по себе никотин вреда не приносит, а получить зависимость (которую дает именно никотин), при пассивном курении ИМХО нереально.

Для жестко зависимых от никотина курильщиков, электронные сигареты могут обернуться страшным злом. Поскольку это более эффективный способ ввода наркотика в организм.
Также как введение героина шприцом - более эффективный способ чем курение опиума.

И попутно вопрос... а опиаты ведь тоже можно вводить при помощи электронной сигареты? Не подарок ли наркоманам это изобретение?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 16:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2005, 17:21
Сообщения: 1289
Фото: 36
Откуда: Новосибирск - Москва
Снаряд: офисный стул, домашний диван...
бгы... ща еще осталось рассмотреть вопрос распространения эл.сигарет с т.з. религии и политики - и в лепру -))))))))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 16:57 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.01.2011, 00:05
Сообщения: 19
Снаряд: лыжи
Radius писал(а):
Для жестко зависимых от никотина курильщиков, электронные сигареты могут обернуться страшным злом. Поскольку это более эффективный способ ввода наркотика в организм.
Также как введение героина шприцом - более эффективный способ чем курение опиума.

И попутно вопрос... а опиаты ведь тоже можно вводить при помощи электронной сигареты? Не подарок ли наркоманам это изобретение?

А в чем большая эффективность? Дым через легкие, пар через легкие... Я не думаю что в этом плане что-то изменилось.

Наверное большую опасность тут представляет отсутствие естественного ограничителя (как писали выше). Сигарету одну выкурил, вторую тут же курить противно, а третью просто невозможно...
С электронной сигаретой такого ограничителя нет - ее противно курить не становится.
Но есть и обратная сторона медали. Сколько затяжек в одной сигарете? 15-20. Стиль курения при наличии электронной сигареты меняется. Взял, 3-5 затяжек, положил.
В общем трудно судить о среднесуточной дозе никотина в том и другом случае.

Подарок наркоманам - это шприц в аптеке за 10р без рецепта врача. ))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 17:25 
В сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2007, 15:48
Сообщения: 1179
Фото: 27
Откуда: Барнаул
Снаряд: о//о
читал кстати, про курение в запрещенных местах)
тетка притащила в самолет, давай разворачивать агрегат) ей стюардесса - что вы, у нас нельзя курить!
та ей говорит, что, мол, это электронная сигарета и все такое

та смылась
через минуту прискакала: КВС дал команду выключить все сторонние электронные приборы!
так и не покурила в итоге)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 13:37 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
SkyDog писал(а):
читал кстати, про курение в запрещенных местах)
тетка притащила в самолет, давай разворачивать агрегат) ей стюардесса - что вы, у нас нельзя курить!
та ей говорит, что, мол, это электронная сигарета и все такое

та смылась
через минуту прискакала: КВС дал команду выключить все сторонние электронные приборы!
так и не покурила в итоге)


ну сказала бы, что ингалятор в оригинальном дизайне.


А вобще гавно это а не устройство. 20 затяжек и сел акум. И все, накурился. Иди заряжай.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 14:26 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2007, 11:33
Сообщения: 11
Задумался на тему купить, потом задумался как следует. Понял- маразм!!!! Скока можна себя ная***ть?!?! Месяц не курю. Кайфово!
Очередной способ поднять денег на никотиновой зависимости.
Р.S. Курил 20 лет около пачки в день.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 14:31 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
кстати, а когда появится электронная водка?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 16:18 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2005, 14:13
Сообщения: 138
Откуда: N-sk
Снаряд: dosk
[quote="spall"]
ну сказала бы, что ингалятор в оригинальном дизайне.
А вобще гавно это а не устройство. 20 затяжек и сел акум. И все, накурился. Иди заряжай.[/quote]

Ну да. У электронных сигарет нет кнопки включить/выключить ;) поэтому она всегда включена.
насчет 20 затяжек и хана аккумулятору это как-то странно .. никогда такого не встречал.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 18:39 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
[quote="Kazik"][quote="itm2"].[/quote]
Эта.... хачу попробовать :)[/quote]
Соберёшься - возьми меня в компанию... Правда, я как бэ не курю, но ради такого дела готов попробовать))))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 20:12 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.01.2011, 00:05
Сообщения: 19
Снаряд: лыжи
spall писал(а):
А вобще гавно это а не устройство. 20 затяжек и сел акум. И все, накурился. Иди заряжай.


))) Эти устройства же совершенно разные бывают.
Мне 650mah хватает на полные сутки (ну с поправкой на то, что я ночью сплю)).
В устройствах, которые копируют обычную сигарету, естественно аккумулятор самый мелкий.
А бывают аккумы и на 900...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 20:23 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.01.2011, 00:05
Сообщения: 19
Снаряд: лыжи
Райдерадмин писал(а):
кстати, а когда появится электронная водка?


Ну безалкагольная уже есть. И электронная не за горами )


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites