Switch to full style
А мне лета-а-ать охота. Парапланерная школа "Вектор".
Ответить

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

10.01.2013, 17:45

Амадей Моцарт писал(а):
Пьяный лыжник писал(а):Вопрос ТС: а нахер ты это сюда выложил? Какая цель преследовалась? Просто щас куча народу это прочитает из них окажется часть праздно скучающих долбо[птицы] которые захотят попробовать..ну шел бы в Сбер и доказывал им что косяки у них, раз идейный такой, знакомым бы по личке разослал. А нафиг в сеть, в открытый доступ?


Я - владелец сбербанковской карты. Меня не устраивает, что кто угодно, даже ты, прямо сейчас, без специальных знаний, без хакерских приемов, просто можешь портить мне жизнь, управляя моими деньгами в банке без моего ведома.
Сбербанк в ответ на мои обращения пишет отписки, что безопасность находится на высшем уровне. Он не почешется, пока СМИ не раскрутят проблему до широкой известности, пока сбер не получит МИЛЛИОН заявлений об этой проблеме, пока не начнется массового закрытия сберовских карт и отказа от их услуг.

Твоя позиция - если страшно - закрыть глаза, чтобы не знать об угрозах, и продолжать пользоваться некачественными услугами, надеясь, что никто не узнает, что ключ от квартиры ты спрятал под ковриком под дверь.

Это неправильно. Нужно просто устранить проблему. Ее легко устранить.
Банк не пробовал сменить? Голосуй рублем!

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

11.01.2013, 23:34

Пьяный лыжник писал(а):
Амадей Моцарт писал(а):
Пьяный лыжник писал(а):Вопрос ТС: а нахер ты это сюда выложил? Какая цель преследовалась? Просто щас куча народу это прочитает из них окажется часть праздно скучающих долбо[птицы] которые захотят попробовать..ну шел бы в Сбер и доказывал им что косяки у них, раз идейный такой, знакомым бы по личке разослал. А нафиг в сеть, в открытый доступ?


Я - владелец сбербанковской карты. Меня не устраивает, что кто угодно, даже ты, прямо сейчас, без специальных знаний, без хакерских приемов, просто можешь портить мне жизнь, управляя моими деньгами в банке без моего ведома.
Сбербанк в ответ на мои обращения пишет отписки, что безопасность находится на высшем уровне. Он не почешется, пока СМИ не раскрутят проблему до широкой известности, пока сбер не получит МИЛЛИОН заявлений об этой проблеме, пока не начнется массового закрытия сберовских карт и отказа от их услуг.

Твоя позиция - если страшно - закрыть глаза, чтобы не знать об угрозах, и продолжать пользоваться некачественными услугами, надеясь, что никто не узнает, что ключ от квартиры ты спрятал под ковриком под дверь.

Это неправильно. Нужно просто устранить проблему. Ее легко устранить.
Банк не пробовал сменить? Голосуй рублем!


Гыыыы))) чувак явно пиарится)))) сначала так прозвучит.....потом в общественники - они очень любят гнать всякую чушь....а через несколько лет и в депутаты))) умный ход))

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 11:21

А почему эта тема до сих пор не в курилке?

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 13:46

Меня удивляет полная тишина.
Я показал способ легкого снятия со сбербанковской карты денег - любым человеком у любого.
Полная тишина.
Если кто не верит - я могу и продемонстрировать.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 13:49

еще очень легко можно накакать на коврик под чужой дверью, но никто же этого не делает, тебя не удивляет?

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 13:52

Бомжи какают. И Писиют.
Чтобы они этого не могли делать - на подъезды ставят кодовые замки - систему безопасности.

Почему Сбербанк никак не заботится о безопасности финансов своих вкладчиков?

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 13:56

ну вот здесь нет бомжей - иди перед ними выступай если хочешь получить реакцию.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:04

Амадей Моцарт писал(а):Почему Сбербанк никак не заботится о безопасности финансов своих вкладчиков?

Слушай, ты че докопался?
Здесь тебе Сбербанк штоле?
Иди с ними и воюй.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:13

удивляюсь я вам...
как будто вас этого никого не касается...
надо что-то предпринимать, мне кажется.
пора уже.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:17

нужны радикальные меры.
уезжать надо из этой страны.
можно собраться всем вместе и основать где-нибудь поселение в предгорье альп .

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:18

Райдерадмин писал(а):.... в предгорье альп .

категорически и однозначно !

какую экспозицию склонов предпочитаешь? Южные, северные?
а в каком кантоне будем жить - в немецкоговорящем, франкоговорящем или итальяноговорящем ?

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:21

я так думаю, Лихтенштейн - в самый раз.
заодно население им подымем.
а то у них там уже, поди, полторы калеки осталось.

а следующим шагом, думаю, должно стать требование закрытия всех филиалов Сбербанка в Лихтенштейне, если таковые имеются.
шутка ли - любой может что-то там с карточками нехорошее делать.
нам такой банк не нужен в нашем родном Лихтенштейне.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:24

Да вроде там тихо. Не дотянул до них свои лапы Сбербанк. Смело можно ехать.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:24

КотДаВинчи писал(а):
Райдерадмин писал(а):.... в предгорье альп .

категорически и однозначно !

я думаю, начать нужно с разведывательной экспедиции - собрать команду, человек пять-десять специалистов в разных областях и объехать альпийские поселения, встретиться с мэрами, провести переговоры на предмет возможного сожительства, заручиться поддержкой, потом продавать здесь все нафиг и рвать.
остаток жизни проведем интересно, с пользой, созидая оазис, в котором будут жить наши дети и внуки.
а то сбербанк совсем оборзел.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:26

надо открыть, значит.
а то такое ощущение, как будто брезгуют.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:35

а почему не видно волны возмущений по поводу перехода сбербанком на ауитентные платежи по кредитам?
за одно это нужно забыть туда дорогу и инициировать роспуск государственной думы.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:36

слово-то какое... ауитентные.
я даже в первый раз неправильно прочёл.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:43

мне тоже показалось "ауительные платежи"
ничёсе, думаю, Слава выражается. Непохоже на него.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 14:46

ott писал(а):слово-то какое... ауитентные.
я даже в первый раз неправильно прочёл.

так а никто и не знает, как это слово пишется правильно.
это как минимум является оскорблением для клиентов банка - пользоваться во взаимоотношениях с ними системой с терминологией, правильное написание которой никому не известно.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 16:57

Райдерадмин писал(а):это как минимум является оскорблением для клиентов банка - пользоваться во взаимоотношениях с ними системой с терминологией, правильное написание которой никому не известно.

хотите, чтобы просто писали "равными долями"? :D

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 18:06

ануитентные платежи.
легко запомнить - проверочное слово "грабеж средь бела дня"

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 18:08

а-ну-идите-тные платежи, не?
ПС:
проверочное слово - аннуитет

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 18:27

Зря вы сбербанк ругаете!
Я 1-го января совершил платеж по сбербанконлайн, когда через более чем 10 дней деньги так и не дошли, дождался открытия сей конторы и пошёл писать претензию. Операторша мне посоветовала не совершать платежи по праздникам и выходным.
Они хотя бы честно сознались, что их работа не идеальна.
Кстати, в течении суток после написания претензии, платеж прошел.
Сбербанк- мой осознанный выбор!

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 18:38

Paramedic писал(а):Зря вы сбербанк ругаете!
Я 1-го января совершил платеж по сбербанконлайн, когда через более чем 10 дней деньги так и не дошли, дождался открытия сей конторы и пошёл писать претензию. Операторша мне посоветовала не совершать платежи по праздникам и выходным.
Они хотя бы честно сознались, что их работа не идеальна.
Кстати, в течении суток после написания претензии, платеж прошел.
Сбербанк- мой осознанный выбор!

из-за таких как ты, там постоянно очереди и к банкоматам не пробиться.
банкоматы, к слову, глючат постоянно.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 18:59

Вячеслав, Вы только что сознались, что стоите в очередях к банкоматам сбербанка.
Это ведь Ваш осознанный выбор?

Я в очередях не стою. Я рано утром или поздно вечером туда хожу. С пистолетом и железной трубой.
Или продукты по карточке покупаю.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 19:03

Амадей Моцарт писал(а):Только что дал интервью съемочной группе телевидения.
Выйдет сегодня на канале Краснодар+
Этот канал есть на спутнике, поэтому вся страна увидит.

Есть ссылка на запись?

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 19:05

Director писал(а):А почему эта тема до сих пор не в курилке?

Исключительно ввиду её крайней актуальности для всей страны.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 19:19

Paramedic писал(а):Вячеслав, Вы только что сознались, что стоите в очередях к банкоматам сбербанка.
Это ведь Ваш осознанный выбор?
.

никакого выбора. скорее - принудительная мера.
всегда считал и до сих пор считаю сбербанк конторой, обирающей необеспеченные слои населения.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 19:47

Командор писал(а):
Амадей Моцарт писал(а):Только что дал интервью съемочной группе телевидения.
Выйдет сегодня на канале Краснодар+
Этот канал есть на спутнике, поэтому вся страна увидит.

Есть ссылка на запись?


Сюжет сняли, интервью дал. Репортеры до выхода в эфир позвонили в Сбербанк за комментариями, сообщили. что вечером выйдет сюжет в новостях. Сбербанк в резкой форме потребовал снять сюжет с эфира как порочащий репутацию сбербанка и пообещал в кратчайшее время закрыть уязвимость.
Но так как сюжет уже был вмонтирован в новостной выпуск, репортерам пришлось вырезать сюжет из готового выпуска новостей и подменять его на аналогичный - в итоге в эфир вышло следующее:
Диктор говорит, что найден новый способ мошенничества с картами Сбербанка, слово передаю нашему корреспонденту... А корреспондент сообщает, что расскажет не об этом, а о похожем случае мошенничества и начала рассказывать о методе выманивания кода подтверждения телефонным звонком "из банка".
Так что, сюжет в эфир не пошел.

В оригинальном сюжете я перед камерой демонстрирую снятие денег с карты парарацции, к ней тут же приходит СМС о снятии денег. Она в камеру заявляет "Я ВОЗМУЩЕНА!!!".

Через месяц репортеры пообещали вернуться к проблеме.

Re: Обнаружена брешь в системе безопасности карт Сбербанка

15.01.2013, 19:52

Райдерадмин писал(а):всегда считал и до сих пор считаю сбербанк конторой, обирающей необеспеченные слои населения.


Знали бы Вы сколько миллиардов ежегодно остается на счетах "молчунов" - людей, которые имели вклад в сбербанке и давно умерли, разбились в различных автокатастрофах..., родственники которых и не догадываются, что был вклад или карта в сбербанке.
Ответить