Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.2010, 16:00 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2004, 23:32
Сообщения: 800
Откуда: Краснодар
Два варианта применения:
- парапланерные соревнования. Руководитель полетов на старте на ноутбуке видит в реальном времени на карте всех летящих спортсменов - кто где летит, на какой высоте. Все треки пишутся в ноутбук одновременно.
- если трекер спрятать в машине и подключить к бортовой сети, автомобиль в случае угона будет раз в несколько минут передавать свои координаты на сервер Моцарта, либо на компьютер владельца. При отключении акуумулятора трекер еще 10 часов продолжает работать на внутреннем аккумуляторе.

Трекинговый сервер Моцарта
УЖЕ ОТОБРАЖАЕТ НА КАРТЕ охраняемый автомобиль (либо летящего парапланериста!!!)

http://photos.streamphoto.ru/c/a/3/ec0a ... 61b3ac.jpg

Я уже готов в тестовом режиме предоставлять вам услуги отслеживания перемещения! Первые желающие могут уже обращаться для подключения к трекинговому серверу.
Кто желает - приходите ко мне в офис - буду демонстрировать вживую работу трекеров и сервера.
В случае угона могу предоставлять наведение на цель по телефону: "Езжай прямо 3 километра, теперь поворачивай налево и через 200 метров стоит угнанный автомобиль..."
Также готов мобильный поисковый комплекс на основе ноутбука.
Поиск также можно осуществить с помощью обычного GPS навигатора.
В ближайшее время будут проведены работы по программированию клиента для смартфонов и мобильников, в которых есть Java - чтобы карта с угнанным автомобилем (или с летящим парапланеристом) отображалась в реальном времени прямо на вашем мобильнике или наладоннике.
Скоро также заработает ВЕБ-сайт для клиентов, чтобы карту с движущимся объектом смотреть в Инете на сайте ЮТК.

Рассматриваю возможные кандидатуры на софинансирование создаваемой компании ЮТК - Южной Трекинговой Компании.

Для клиентов будут организованы автомобильные игры "Найди меня" с денежными призовыми фондами.

Заработал сайт http://стоп-машина.рф

_________________
Альтернативный Всероссийский Парафорум http://paraplan2.ru


Последний раз редактировалось Амадей Моцарт 03.02.2011, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2010, 19:54 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 11.03.2009, 13:59
Сообщения: 68
Фото: 0
Откуда: Tomsk
"Спутниковая система" всмысле данные передаются через спутник (аля spot), или потому что трекинг координат со спутников gps? а канал данных по gsm?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2010, 22:28 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2004, 23:32
Сообщения: 800
Откуда: Краснодар
Вы можете спрятать в вашей машине трекер за 9000р, и я буду отслеживать местонахождение вашего автомобиля целый год в бесплатном режиме.
У каждого из вас есть машина. У некоторых из вас ее уже угнали и вы купили новую.
Киньте трекер под обшивку - я наведу вас на точное местонахождение машины в случае чего....

Отправились в горный полёт на параплане в Архызе, Чегеме, Альпах, Курае, Бире???
Киньте этот же трекер в подвеску - в случае чего, если вы не сможете позвонить, бригада спасателей будет знать точные ваши координаты прямо на старте. В Индии уже не нашли двоих залетевших в безлюдную местность.

_________________
Альтернативный Всероссийский Парафорум http://paraplan2.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2010, 22:35 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Моцарт видел это http://www.google.com/latitude ? Или с пару десятков подобных сервисов?

Как же много изобретателей велосипедов :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2010, 22:53 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2004, 23:32
Сообщения: 800
Откуда: Краснодар
spall писал(а):
Моцарт видел это http://www.google.com/latitude ? Или с пару десятков подобных сервисов?


Гугл Локатор имеет точность не более полкилометра, при условии, что в радиусе 5 километров от тебя будет не менее трех базовых станций твоего оператора GSM.
Иначе - фигвам.

Моя система работает даже при наличии одной единственной базовой станции на удалении 20 километров и при этом имеет точность 3 метра.

spall писал(а):
Как же много изобретателей велосипедов :)


Я изобрел не велосипед, а бизнес, который обещает лично мне хороший доход. Кто ничего подобного не делает - потом будет митинговать в пикетах требуя от государства пвышения пенсии. Друзья, работайте в сфере инновационных технологий, и вам не придется требовать от бедного государства пенсии. Кормите сами себя как это делаю я. Оставьте в покое государство.

Кстати, я приглашаю соинвестора, который мог бы в Новосибирске создать филиал Южной Трекинговой Компании, закупить на собственные деньги партию из 20 минимум трекеров (по цене завода-изготовителя), и оставлять себе 50% прибыли, а 50% отдавать мне. При этом 50% прибыли оставлять не только от продажи трекеров, но и от суммы выручки от поступления абонентской платы. За долю 50% соинвестор лишь обязуется сам себя раскручивать - рекламный баннер повесить, в справочную 077 информацию разместить...
За 50% прибыли я предоставлю сервер отслеживания треков.

_________________
Альтернативный Всероссийский Парафорум http://paraplan2.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2010, 23:07 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Амадей Моцарт писал(а):
spall писал(а):
Моцарт видел это http://www.google.com/latitude ? Или с пару десятков подобных сервисов?


Гугл Локатор имеет точность не более полкилометра, при условии, что в радиусе 5 километров от тебя будет не менее трех базовых станций твоего оператора GSM.
Иначе - фигвам.

Моя система работает даже при наличии одной единственной базовой станции на удалении 20 километров и при этом имеет точность 3 метра.

spall писал(а):
Как же много изобретателей велосипедов :)


Я изобрел не велосипед, а бизнес, который обещает лично мне хороший доход. Кто ничего подобного не делает - потом будет митинговать в пикетах требуя от государства пвышения пенсии. Друзья, работайте в сфере инновационных технологий, и вам не придется требовать от бедного государства пенсии. Кормите сами себя как это делаю я. Оставьте в покое государство.


Моцарт всегда [мат] или только по средам? Точность google.локатора равна точности GPS приемника, который используется с мобильником или ноутбуком, т.е. 1 метр. Если GPS нет, тогда да, по вышкам, и с точностью около 200-300 метров как показывает практика, а иногда и до 10-20 бывает.

Я как твои бредни не почитаю, у меня как у программиста волосы на жопе встают от ужаса. То какие то корявые аналоги 1C, то автомобили с компьютерным управлением, которые уже лет 5 как сделали, теперь вот это чудо. Давай лучше сразу, делай МоцартOS, может Фантома затмишь :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2010, 23:09 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 11.03.2009, 13:59
Сообщения: 68
Фото: 0
Откуда: Tomsk
Амадей Моцарт писал(а):
Отправились в горный полёт на параплане в Архызе, Чегеме, Альпах, Курае, Бире???

А как быть в местах без покрытия gsm? У нас в хакасии то не все операторы полное покрытие имеют, а ты про Бир.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2010, 23:16 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Товарищи парапланеристы, заходите на google, скачивайте приложение на свой мобильник, отмечайте друг друга как друзья, и просматривайте на карте , кто где как летает, записывайте свои треки, делитесь ими, отмечайте интересные места! И все бесплатно и начиная с этой секунды :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2010, 23:23 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 11.03.2009, 13:59
Сообщения: 68
Фото: 0
Откуда: Tomsk
Еще раз для тех кто в танке, повторяю прямо в дуло© : Как быть если нет покрытия сотовым оператором? Не купил местную симку\закончились деньги в роуминге. Ответ очевиден что никак. Не катит не гугл ни моцарт.
Для машин в пределах города да наверное отличный вариант


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2010, 23:33 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Warg писал(а):
Амадей Моцарт писал(а):
Отправились в горный полёт на параплане в Архызе, Чегеме, Альпах, Курае, Бире???

А как быть в местах без покрытия gsm? У нас в хакасии то не все операторы полное покрытие имеют, а ты про Бир.


Тут пригодится разработка австралийцев, которая позволяет одному из мобильников становится базовой станцией, и обслуживать остальные мобильники в радиусе досигаемости. Это позволяет в любом месте разворачивать локальную сотовую связь. В россии могли бы запросто сделать свое очень востребованное решение, но "лучшие" умы как видно заняты "велосипедами" :(


Цитата:
http://www.servalproject.org/

Вместо того, чтобы полагаться на дорогую – и в пустынных местностях совершенно не окупающую себя – стационарную инфраструктуру, австралийские разработчики из Serval Project, работающие во главе с Полом Гарднер-Стефеном (Paul Gardner-Stephen), обратились к способностям современных мобильников обмениваться данными по Wi-Fi. Первые полевые тесты системы уже прошли, и прошли успешно.

Проект Serval включает две интегрированные системы. Первая – временная сеть сотовой связи, которая организуется на месте с использованием небольших «базовых станций», которые можно сбрасывать с воздуха. Вторая – и именно она прошла тесты – сеть перманентная, не требующая никакой инфраструктуры и организованная за счет обмена данными между телефонами по Wi-Fi. Она включает и использование специально адаптированных для этого телефонов, работающих на свободных радиочастотах.

При этом развертывается беспроводная сеть связи ячеистой топологии, каждый узел которой соединяется со множеством других может выступать в качестве независимого роутера, принимающего данные и передающего их дальше по цепочке, к адресату. Сеть постоянно поддерживает свою связность и реконфигурируется по мере появления, перемещения или исчезновения отдельных узлов-телефонов.

Конечно, поскольку связь в данном случае определяется возможностями Wi-Fi, «больное место» такой сети – расстояние между телефонами, которое не может превышать нескольких сотен метров. Но ученые считают, что роль узлов сети могут играть достаточно простые и миниатюрные устройства, которые можно рассыпать над нужной местностью. Получается, что в малонаселенных регионах решение, все-таки, не слишком эффективно.

Зато на местах природных или техногенных катастроф, в условиях военных действий сеть Serval может оказаться, без преувеличения, жизненно важной. А чтобы полностью избавить связь от зависимости в ретрансляторах, придется потрудиться еще. Пока что на этот счет имеются лишь теоретические выкладки, о которых мы писали в заметке «Сотовая автономия«.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 00:17 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 11.03.2009, 13:59
Сообщения: 68
Фото: 0
Откуда: Tomsk
spall писал(а):
Конечно, поскольку связь в данном случае определяется возможностями Wi-Fi, «больное место» такой сети – расстояние между телефонами, которое не может превышать нескольких сотен метров. .....
Получается, что в малонаселенных регионах решение, все-таки, не слишком эффективно.

Неканает. И телефоны у всех должны быть с wi-fi. Вот отечественную бы разработку аля Spot, да дешевле буржуев, было бы круто.
Моцарт, как тебе идея? На сытую старость :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 01:43 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2004, 23:32
Сообщения: 800
Откуда: Краснодар
Warg писал(а):
Еще раз для тех кто в танке, повторяю прямо в дуло© : Как быть если нет покрытия сотовым оператором? Не купил местную симку\закончились деньги в роуминге. Ответ очевиден что никак. Не катит не гугл ни моцарт.
Для машин в пределах города да наверное отличный вариант


ВОТ КАК: Тут пригодится разработка австралийцев, которая позволяет одному из мобильников становится базовой станцией, и обслуживать остальные мобильники в радиусе досигаемости. Это позволяет в любом месте разворачивать локальную сотовую связь.

_________________
Альтернативный Всероссийский Парафорум http://paraplan2.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 10:23 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 11.03.2009, 13:59
Сообщения: 68
Фото: 0
Откуда: Tomsk
мде. простите но это уже клиника. Вы реальные танкисты :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 14:51 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2004, 23:32
Сообщения: 800
Откуда: Краснодар
Лучше так, чем никак.

_________________
Альтернативный Всероссийский Парафорум http://paraplan2.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 01:23 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Амадей Моцарт писал(а):
Лучше так, чем никак.

Женя мля*, опять ты народу нерв подымаешь ...

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 01:47 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 06.04.2010, 15:07
Сообщения: 37
Снаряд: Sigma 6
Не наезжайте вы на человека. Лучше гордитесь тем что остались ещё люди которые не ноют что нет работы и не прогибаются под государство или хотя бы уважайте их.
Сами реализуйте подобную систему. Потом критикуйте.
Умные такие? Тогда что вам стоит написать программу, собрать девайс и всё вместе скрутить и заставить работать, довести до состояния готового продукта и предложить рынку?
Пинаться то проще да?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 02:08 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Nikit0s писал(а):
Не наезжайте вы на человека. Лучше гордитесь тем что остались ещё люди которые не ноют что нет работы и не прогибаются под государство или хотя бы уважайте их.
Сами реализуйте подобную систему. Потом критикуйте.
Умные такие? Тогда что вам стоит написать программу, собрать девайс и всё вместе скрутить и заставить работать, довести до состояния готового продукта и предложить рынку?
Пинаться то проще да?


На рынке этих предложений, хоть лаптем хлебай. И половина бесплатных. Че мозги людям компосировать?

Всю эту "мегаразработку Моцарта" у меня коллега за 3 часа соорудил из старого смартфона, одного скрипта на 10 строчек и http://maps.2gis.ru . Было прикольно глядеть на карте, как он по городу на машине ездил.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 11:56 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 11.03.2009, 13:59
Сообщения: 68
Фото: 0
Откуда: Tomsk
Nikit0s писал(а):
Сами реализуйте подобную систему.

Никос посмотри сюда. Я думаю ты оценишь что работы тут на 4 вечера любому держащему паяльник в руках. http://www.opengpstracker.org/

Nikit0s писал(а):
Умные такие? Тогда что вам стоит написать программу, собрать девайс и всё вместе скрутить и заставить работать, довести до состояния готового продукта и предложить рынку?

На самом деле я так понял что Моцарт девайс то не собирал а используется вот это
http://www.sit-com.ru/sat/gh1202.html Т.е. Моцарт не разработал систему, а написал парсинг и привязку к карте. Давай называть все своими именами.

Nikit0s писал(а):
Потом критикуйте.

Ни в одном моем посте нет критики. Т.к. понимаю что сделано дело, потрачены силы время, молодец. И я всего лишь хотел получить ответы на свои вопросы а именно:
Вопрос: спутниковый канал обратки.
Ответ: Я найду твою машину!

Вопрос: Ага понял. обратка gsm. Но если ты позиционируешь его еще и для пилотов, то помоему с покрытием gsm у нас не очень хорошо.
Ответ: мобилоьники с wifi модулем перепрошитым в режим "точка-точка" с точно таким же недостатком.
Вот поэтому и танкисты блин.

Ну и вообще Никос использование этого аргумента не кошерно ;) http://lurkmore.ru/Сперва_добейся


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 15:32 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2004, 23:32
Сообщения: 800
Откуда: Краснодар
spall писал(а):
На рынке этих предложений, хоть лаптем хлебай. И половина бесплатных. Че мозги людям компосировать?

Всю эту "мегаразработку Моцарта" у меня коллега за 3 часа соорудил из старого смартфона, одного скрипта на 10 строчек и http://maps.2gis.ru . Было прикольно глядеть на карте, как он по городу на машине ездил.


Бесплатные трекеры бывают только в мышеловке. Я знаю такой: CarOnline - отображение на карте бесплатное, но зато есть плата за охранную сигранизацию (объединенную с трекером), да и сам трекер в 2 раза дороже чем мой при его покупке.

А Смартфон сколько стоит? в 2 раза дороже чем трекер CarOnline, который сам в 2 раза дороже.

Но эта карта (maps.2gis.ru) отображает только город. А за городом?
У меня на мой комп сбрасывается даже остаточный заряд батареи в процентах, высота, подключен ли трекер на зарядку в бортовую сеть, скорость, курс, нахождение автомобиля в заранее установленной зоне (круге определенного радиуса в метрах) и факт выезда из круга с сигналом на мобильник. аботаю по отображению карты и местонахождения прямо на обычном мобильнике (не смартфоне) владельца машины.

_________________
Альтернативный Всероссийский Парафорум http://paraplan2.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 16:20 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Амадей Моцарт писал(а):
spall писал(а):
На рынке этих предложений, хоть лаптем хлебай. И половина бесплатных. Че мозги людям компосировать?

Всю эту "мегаразработку Моцарта" у меня коллега за 3 часа соорудил из старого смартфона, одного скрипта на 10 строчек и http://maps.2gis.ru . Было прикольно глядеть на карте, как он по городу на машине ездил.


Бесплатные трекеры бывают только в мышеловке. Я знаю такой: CarOnline - отображение на карте бесплатное, но зато есть плата за охранную сигранизацию (объединенную с трекером), да и сам трекер в 2 раза дороже чем мой при его покупке.

А Смартфон сколько стоит? в 2 раза дороже чем трекер CarOnline, который сам в 2 раза дороже.

Но эта карта (maps.2gis.ru) отображает только город. А за городом?
У меня на мой комп сбрасывается даже остаточный заряд батареи в процентах, высота, подключен ли трекер на зарядку в бортовую сеть, скорость, курс, нахождение автомобиля в заранее установленной зоне (круге определенного радиуса в метрах) и факт выезда из круга с сигналом на мобильник. аботаю по отображению карты и местонахождения прямо на обычном мобильнике (не смартфоне) владельца машины.


Мабилка с GPS - Nokia 2710 Navigation Edition от 3 996 до 4 850 руб.

Google соврешенно бесплатен. И там есть зоны, там есть приложенияд ля мобильника, там есть друзья, там дофига всего есть. Да и Моцарт, тот же гугель использует, как я вижу, для картографии :)

А еще нокия сделал свои собственные карты. И большие надежды на них имеет.

maps.2gis.ru приведена исключительно для примера, т.к. мой коллега по совместительству ее разработчик, поэтому ему было проще к ней прикрутить, чем к гугловой или яндекса


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 17:26 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2004, 23:32
Сообщения: 800
Откуда: Краснодар
spall писал(а):
maps.2gis.ru приведена исключительно для примера, т.к. мой коллега по совместительству ее разработчик


Ах вот оно что! Попроси его поделиться способом привязки к 2гис...
Пусть пришлет мне ссылочку на инструкцию.
Только не говори, что это конфиденциальная информация... ты же пишешь про доступность 2гис для любого обывателя, способного написать скриптик из 10 строчек.

_________________
Альтернативный Всероссийский Парафорум http://paraplan2.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 17:39 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 11.03.2009, 13:59
Сообщения: 68
Фото: 0
Откуда: Tomsk
у них API вообще то в свободном доступе, нужно хотя бы просто научиться гуглить. http://plugins.2gis.ru/2gis-api/


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 17:39 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Амадей Моцарт писал(а):
spall писал(а):
maps.2gis.ru приведена исключительно для примера, т.к. мой коллега по совместительству ее разработчик


Ах вот оно что! Попроси его поделиться способом привязки к 2гис...
Пусть пришлет мне ссылочку на инструкцию.
Только не говори, что это конфиденциальная информация... ты же пишешь про доступность 2гис для любого обывателя, способного написать скриптик из 10 строчек.


Полноценное dgis.API для картографии будет в течении пары месяцев, тогда и дам ссылочку. Пока доки не готовы и тестирование не закончено.

А для любого "обывателя" сейчас доступны API гугла, яндекса, OSM и других.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 17:40 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Warg писал(а):
у них API вообще то в свободном доступе, нужно хотя бы просто научиться гуглить. http://plugins.2gis.ru/2gis-api/


это для десктопа. Для онлайна еще в публичный доступ не выложено.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 20:54 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2004, 23:32
Сообщения: 800
Откуда: Краснодар
А у меня уже в окне сервера открывается в Онлайне карта 2гис и на ней обозначенное место моей машины, стоящей вот тут под окном офиса. Для сравнения во втором окне дан снимок Гугла с нарисованной моей машинкой.

http://photos.streamphoto.ru/7/d/9/37ab ... d499d7.jpg

Завтра буду Яндекс подключать. :-)

_________________
Альтернативный Всероссийский Парафорум http://paraplan2.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 21:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Амадей Моцарт писал(а):
...
Женя, ты молодец, что что-то делаешь и придумываешь. Но:
1. Твой автопиар просто всех утомляет постепенно.
2. Большинство твоих открытий это изобретения велосипеда.
3. Остальные - просто фантазии.

Кстати, ты бы не мог перечислить свои открытия, а то я уже что-то забыл, а в остальных запутался? :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 22:11 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Амадей Моцарт писал(а):
А у меня уже в окне сервера открывается в Онлайне карта 2гис и на ней обозначенное место моей машины, стоящей вот тут под окном офиса. Для сравнения во втором окне дан снимок Гугла с нарисованной моей машинкой.

http://photos.streamphoto.ru/7/d/9/37ab ... d499d7.jpg

Завтра буду Яндекс подключать. :-)


Если бы у меня программист так "подключил карту", он на следующий день уже бы был уволен. Если есть интерес, может дать доступ к тестовой версии API, чтобы не городить кривые костыли?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.11.2010, 13:46 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2004, 23:32
Сообщения: 800
Откуда: Краснодар
http://photos.streamphoto.ru/c/4/7/73a8 ... 60b74c.jpg

Вот, уже улучшил отображение карты 2ГИС.
Ничего лишнего, при этом сохраняется зум и можно двигать карту.
Единственное - подскажи как в сноску вывести нужный мне текст "Автомобиль Нива, владелец Кондратьев".

_________________
Альтернативный Всероссийский Парафорум http://paraplan2.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.11.2010, 18:32 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2004, 23:32
Сообщения: 800
Откуда: Краснодар
Машинка Моцарта поехала по карте в динамике. Сделал автообновление положения на карте в момент приема новой информации от трекера. Сам удивляюсь как быстро и успешно идет процесс...

_________________
Альтернативный Всероссийский Парафорум http://paraplan2.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.11.2010, 19:04 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Амадей Моцарт писал(а):
Машинка Моцарта поехала по карте в динамике. Сделал автообновление положения на карте в момент приема новой информации от трекера. Сам удивляюсь как быстро и успешно идет процесс...

Во втором и третьем предложении косяк. Должно быть написано - " Моцарт сделал автообновление положения на карте в момент приема новой информации от трекера. Моцарт удивляется, как быстро и успешно идет процесс"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites