Switch to full style
А мне лета-а-ать охота. Парапланерная школа "Вектор".
Ответить

ПАМЯТКА-ИНСТРУКЦИЯ летным экипажам - 1963г

16.09.2010, 10:04

Изображение

ПАМЯТКА-ИНСТРУКЦИЯ
Летным экипажам о действиях при вынужденной посадке или
покидании самолета в малонаселенной, пустынной и таежной
местности или над водными бассейнами

1963г.

http://paraplan.ru/forum/files/1371/948607204.pdf

О Г Л А В Л Е Н И Е
Введение - 3
Глава I. Действия летчика после приземления на сушу. Таблица знаков и сигналов для обмена информацией между экипажем,
потерпевшим бедствие, и экипажем самолета авиационной аварийно-спасательной службы —
Использование парашюта и подручных средств для устройства укрытий для ночлега и обогрева - 5
Глава II . Установление своего местонахождения, ориентировка на местности - 15
Глава III. Переход, выход к населенным пунктам, железным и шоссейным дорогам. Добывание огня и разведение костров - 22
Глава IV. Действия летчика (экипажа) после приводнения или вынужденной посадки на водный бассейн - 31
Глава V. Оказание самопомощи и взаимопомощи при травмах. Сохранение здоровья - 39
Глава VI. Добыча питания и воды, пищевой и питьевой режимы - 52
Глава VII. Действия летчика (экипажа) после приземления на территории противника - 62
Заключение -63
Приложения - 64
Использованная литература - 69

Взято с парафорума.

Re: ПАМЯТКА-ИНСТРУКЦИЯ летным экипажам - 1963г

20.09.2010, 18:20

Глава 7 особенно актуальна для перцев летающих в районе Пашинской развязки :D

Re: ПАМЯТКА-ИНСТРУКЦИЯ летным экипажам - 1963г

26.09.2010, 08:34

Как то лет 10-12 назад мне попадалась книга одного ненашего спецназовца. Называлась она "Энциклопедия выживания и спасения". Там рассматривались те же самые вопросы: жилье, питание, движение. Только изначально предполагалось, что вы сбежали из вражеского плена, поэтому у вас ничего с собой нет. А еще в ней было множество картинок, да и объем ее был побольше: все таки это "энциклопедия", а не "памятка".
Если кому интересно - могу уточнить автора и год издания. М.б.в каких-то книжных магазинах или инете ее еще можно найти

Re: ПАМЯТКА-ИНСТРУКЦИЯ летным экипажам - 1963г

18.12.2012, 01:00

Тема получает новую актуальность в связи с поисковыми работами и возможностью аварийного приземления...

Re: ПАМЯТКА-ИНСТРУКЦИЯ летным экипажам - 1963г

09.01.2013, 09:30

aserg_915 писал(а):Если кому интересно - могу уточнить автора и год издания. М.б.в каких-то книжных магазинах или инете ее еще можно найти

Да, теперь стало интересно. Можно уточнить автора?

Re: ПАМЯТКА-ИНСТРУКЦИЯ летным экипажам - 1963г

09.01.2013, 10:43

Кое-что навскидку нагуглил.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ответить