Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 13:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 28.09.2005, 14:19
Сообщения: 1414
Фото: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: Atomic Redster SL, Ozone Enzo3
Места катания: Сибирь
Andrey_Borodin писал(а):
Бред какой-то.
Бред батенька это тыкать Куринину в свой список и говорить, что он не имеет права им ничего продавать. Требовать с Куринина маржу проценты, если ты у него чего-то купишь. Требовать на том основании что ты обучался летать в Векторе. Это клиника батенька. Маразм и жадность в одном флаконе. Ничего кроме недоумения это не вызывает.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 13:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
askvortsov писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
Бред какой-то.

Бред батенька это тыкать Куринину в свой список и говорить что он не имеет права им ничего продавать. Требовать с Куринина маржу проценты если ты у него чего-то купишь. Требовать на том основании что ты обучался летать в Векторе. Это клиника батенька. Маразм и жадность в одном флаконе. Ничего кроме недоумения это не вызывает.

Еще больший бред. Ты-то тут при чем? Да и я тоже. Это их личное дело. Сами не разрулят что ли? :?

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 13:41 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Andrey_Borodin писал(а):
(............) Командор запрещает кому-то покупать крыл на стороне? Он что, сопровождает каждого курсанта ежеминутно? Бред какой-то.

Ты недалёк от истины, главное не понимать мои слова буквально... С подчёркнутым согласен полностью...
Андрей, зачем ты пишешь то, что никому не интересно? (............)
Значит, не в курсе видимо, а вопрос был вполне конкретным. Вот и ответ напиши соответствующий пожалста:
Пух! писал(а):
Кстати, ты у кого бы купил, опираясь на выше написанное - честно?

Если у тебя и не только у тебя "эпилепсия" на фамилию Куринин, то замени её на любую иную, всё остальное оставь прежним и ответь. Не надо размазывать два слова, на два предложения.

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 13:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Пух! писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
(............) Командор запрещает кому-то покупать крыл на стороне? Он что, сопровождает каждого курсанта ежеминутно? Бред какой-то.

Ты недалёк от истины, главное не понимать мои слова буквально... С подчёркнутым согласен полностью...
Андрей, зачем ты пишешь то, что никому не интересно? (............)
Значит не в курсе видимо, а вопрос был вполне конкретным. Вот и ответ напиши соответствующий пожалста:
Пух! писал(а):
Кстати, ты у кого бы купил, опираясь на выше написанное - честно?

Если у тебя и не только у тебя "эпилепсия" на фамилию Куринин, то замени её на любую иную, всё остальное оставь прежним и ответь. Не надо размазывать два слова, на два предложения.

Толя, да нет у меня никакой эпилепсии. Что за..... слово даже подобрать не могу. Андрея уважаю, его телеги восхищают. В плане обучения - не знаком, потому что не ездил с ним и у него не обучался. Коли не знаком, то говорить что учит он хреново тоже не могу. Как не могу сказать что учит хорошо. Я НЕ ЗНАЮ! Как и не знаю как он продает и что.
По твоему конкретному вопросу отвечу, что в этом случае КУПЛЮ на стороне, потому что за варик ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО, ведь именно это ты хотел услышать, и 7000 и 7500 ДОРОГО! ВСЁ??? Поэтому и писал НЕНУЖНУЮ, как ты пишешь информацию. Имеющий уши, да услышит.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 14:42 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Andrey_Borodin писал(а):
Имеющий уши, да услышит.

Вот и я про это же :lol: Я подчеркну, если не заметно ... :wink:
Пух! писал(а):
Кстати, ты у кого бы купил, опираясь на выше написанное - честно?

Ключевая фраза подчёркнута, выделю - на выше написанное опираясь, а не на свои возможности.
Повторюсь, не надо заменять ответ на два слова, двумя и более предложениями ...
Соберись ... :wink:

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 14:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Пух! писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
Имеющий уши, да услышит.

Вот и я про это же :lol: Я подчеркну, если не заметно ... :wink:
Пух! писал(а):
Кстати, ты у кого бы купил, опираясь на выше написанное - честно?

Ключевая фраза подчёркнута, выделю - на выше написанное опираясь, а не на свои возможности.
Повторюсь, не надо заменять ответ на два слова, двумя и более предложениями ...
Соберись ... :wink:

Толя. Даже если бы Орлов продавал по 7 000, а Куринин или Шеленков или еще кто по 7500, то ВСЁ РАВНО, я нашел бы по 5500 :D . Ведь ты предлагал от фамилий отрешиться?
Как раз ОПИРАЯСЬ НА ТВОИ УСЛОВИЯ.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 15:05 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Andrey_Borodin писал(а):
Толя. Даже если бы Орлов продавал по 7 000, а Куринин или Шеленков или еще кто по 7500, то ВСЁ РАВНО, я нашел бы по 5500 :D . Ведь ты предлагал от фамилий отрешиться?
Как раз ОПИРАЯСЬ НА ТВОИ УСЛОВИЯ.

Андрей, мне пофиг на фамилии (имеющий уши - да услышит).
Соберись ещё сильнее, наверное ты не увидел опять. Надо увеличить текст - да? :)
Исходя из выше написанного - ну давай, ты сможешь... 8)

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 15:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 28.09.2005, 14:19
Сообщения: 1414
Фото: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: Atomic Redster SL, Ozone Enzo3
Места катания: Сибирь
Andrey_Borodin писал(а):
Еще больший бред. Ты-то тут при чем? Да и я тоже. Это их личное дело. Сами не разрулят что ли? :?

Мне пофиг кто там как и когда разберется. Этой истории сто лет в обед. Я высказываю свое мнение - что я думаю по этому поводу. Жадность называю жадностью. Она была, есть и будет есть. Имею полное право и не тебе, Андрей, затыкать мне рот.

Хотя тебя с Хельгой тоже понимаю, рефлекторная защита когда подвергается обстукции личный авторитет. Давить ни на кого не собираюсь - все всё и так прекрасно понимают.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 15:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
askvortsov писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
Еще больший бред. Ты-то тут при чем? Да и я тоже. Это их личное дело. Сами не разрулят что ли? :?

Мне пофиг кто там как и когда разберется. Этой истории сто лет в обед. Я высказываю свое мнение - что я думаю по этому поводу. Жадность называю жадностью. Она была, есть и будет есть. Имею полное право и не тебе, Андрей, затыкать мне рот.

Саша. Покажи, где Я ТЕБЕ затыкал рот. Или я указывал Куринину, что и как продавать. Я только СВОЮ точку зрения высказываю. И всё!

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 15:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
askvortsov писал(а):
Хотя тебя с Хельгой тоже понимаю, рефлекторная защита когда подвергается обстукции личный авторитет. Давить ни на кого не собираюсь - все всё и так прекрасно понимают.

Ну и без перехода на личности ни как похоже....

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 16:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 28.09.2005, 14:19
Сообщения: 1414
Фото: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: Atomic Redster SL, Ozone Enzo3
Места катания: Сибирь
Так ты ответь Пуху какой из двух вариантов ты выберешь. Купить у Орлова, но дороже или купить дешевле у Куринина, но зная что для него ты клиент с обременением, т.к. Орлов начнет требовать с Куринина долю за эту покупку. Выбор из двух вариантов - первый или второй. Твой ответ?

PS. А Гена считает что такие заскоки одного из дилеров напрямую его касаются. Ибо он не хочет быть клиентом с обременением.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 16:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
askvortsov писал(а):
Так ты ответь Пуху какой из двух вариантов ты выберешь. Купить у Орлова, но дороже или купить дешевле у Куринина, но зная что для него ты клиент с обременением, т.к. Орлов начнет требовать с Куринина долю за эту покупку. Выбор из двух вариантов - первый или второй. Твой ответ?

PS. А Гена просто вообще не хочет быть клиентом с обременением. Он считает что такие заскоки одного из дилеров напрямую его касаются.

Уточню у Орлова про "обременение". Это раз. Второе. Уточню про этото же "обремение" у Куринина. Чтобы быть в курсе, только для этого. Зная, что они имеют полное право мне не ответить. Коммерция однако. Вообще-то здравый смысл говорит о том, что если Куринин продает "с обремением", значит ему это выгодно! Или он альтруист? Потом решу. Скорее всего куплю то, что дешевле, потому как разборки диллеров меня лично не касаются. Их карманы и взаимоотношения, это их карманы, а мой карман - это мой карман. А сувать нос в чужой карман не приучен. Ответил?

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 16:41 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Andrey_Borodin писал(а):
........ Скорее всего куплю то, что дешевле, потому как разборки диллеров меня лично не касаются. Их карманы и взаимоотношения, это их карманы, а мой карман - это мой карман. А сувать нос в чужой карман не приучен. Ответил?

Ну вот, ты справился _ МОЛОТОК ... :wink:
Так вот Гена и написал, что чувствует - вдумайся тока...
Andrey_Borodin писал(а):
Henkel писал(а):
Как-то неприятно себя чувствовать б@ядью бульварной, с которой какой-то тайный сутенёр имеет свой процент.
Я вообще-то привык сам решать: где, у кого, и что покупать и сколько за это и кому платить.

Ген, ну достали честное слово! Ты определись уже, кем ты себя чувствуешь.

Так вот он скорее всего имел в виду то, что процент отдаёт дилер, другому дилеру, за то, что он что-то купил. т.е. Нафиг такой покупатель по сути нужен то? И из-за этого могут быть всякие косые взгляды.
И ему это как то не приятно.
А ты его обвиняешь... :wink: и толкаешь на сделать выбор. Он его уже давно сделал.
Обрати внимание на подчёркнутое слово - оно тоже является ключевым. :lol: Это если ты в порыве беглого чтения, опять упустишь суть... :wink:

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 19:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Пух! писал(а):
Так вот он скорее всего имел в виду то, что процент отдаёт дилер, другому дилеру, за то, что он что-то купил. т.е. Нафиг такой покупатель по сути нужен то? И из-за этого могут быть всякие косые взгляды.
И ему это как то не приятно.
А ты его обвиняешь... :wink: и толкаешь на сделать выбор. Он его уже давно сделал.
Обрати внимание на подчёркнутое слово - оно тоже является ключевым. :lol: Это если ты в порыве беглого чтения, опять упустишь суть ... :wink:

Толя. Ты уверен, что ты или Гена знаете ВСЕ цепи приобретения товаров в каких-нить торговых точках, все промежуточные звенья и т.п.? Да вам нужно не переставать кричать, что вас накалывают, на вас столько народу наживается!!!!!
А серьезно.... Если Куринин идет на такого рода продажу, значит у него есть выгода! Иначе он не продавал бы. В моих словах отсутствует логика? Только тоже честно ответь! Сколько он отдает (если отдает, я при сём не присутствовал, поэтому утверждать не берусь) Орлову, сколько берет себе, какая кому какая разница? Это их дело, Орлова и Куринина. Захотят озвучить детали своего соглашения - озвучат. А остальное - домыслы и бесполезная истерия.
И еще. Знаешь, я вообще-то на детали внимание обращаю всегда, поэтому не надо указывать мне на детальки как какому-нибудь дибилоиду.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 19:51 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
девочки, ну вы же мальчики.. :wink:
капец-истерики, сердце кровью обливается

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 20:53 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Andrey_Borodin писал(а):
.......... поэтому не надо указывать мне на детальки как какому-нибудь дибилоиду.

Пух! писал(а):
.....Это если ты в порыве беглого чтения, опять упустишь суть ... :wink:

И ты таки её, упустил ... :)
ЖЖошь ... 8)

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 22:05 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2006, 13:10
Сообщения: 1020
Фото: 7
Откуда: Новосибирск
Снаряд: ASA Tayran
Andrey_Borodin писал(а):
Сколько он отдает (если отдает, я при сём не присутствовал, поэтому утверждать не берусь) Орлову, сколько берет себе, какая кому какая разница? Это их дело, Орлова и Куринина. Захотят озвучить детали своего соглашения - озвучат.

Андрюха, ЖЖошь внатури.
Пух, завязывай.
:rolleyes:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2010, 23:09 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 11.01.2006, 11:36
Сообщения: 291
Фото: 23
Откуда: Новосибирск
Andrey_Borodin писал(а):
Если Куринин идет на такого рода продажу, значит у него есть выгода! Это их дело, Орлова и Куринина

чушь и ересь
ко мне достаточно обращается разного народа, не только с нашей деревни или региона...
почему я должен спрашивать разрешение? и почему с меня это требуют постфактум? - это нормально?
тут же мое встречное предложение об этом же, тк и у Орлова были продажи моим курсантам - сразу же категоричный отказ - что за игра в одни ворота?
тем более бравада этим списком непонятно кого - курсантов Вектора? пилотов Вектора? пилотов летающих на лебедке Вектора?
ясно, что хорошая реклама, когда на сайте под 100 человек занесено в красивую табличку...
тогда вопрос - как туда могли попасть Небоход? Шадуро? - ясно что недавно начавшие летать, но факт что не в Векторе...
Иосиф - с которым я на Ине начинал, Дэн на Скайволке из Костюковской туссовки - паршютист с давнишним парапланерным опытом?
не говорю уже про Александра Степановича - отмоторившего у меня, и летавший со мной на Канарах - затянувшийся всего пару раз на Векторовской лебедке...
и когда в лицо тычут списком, реально на треть разбавленного моими старыми знакомыми, с требованием сверять телефоны звонивших - это просто дурость...
и почему людей, обучившихся на лебедке Вектора и отмоторивших у меня, считать обремененными?- кем? чем? списком!?
меня приучили - если человек ушел от тебя, значит нашел для себя лучший вариант, а ты плохо работал...

ладно - это дела барыг вам не приятные...

но мое отношение к СИВам тоже известно - нефиг всех волочить! - или это не в тему про безопасность?
то что ради кворума для приезда САМОГО Волкова зазывают народ с 2мя-8ю затяжками, что народ напуганный этими расколбасами идет в более спокойные моторные полеты... Деда, с трудом попадающего в поле 2х2км ниразу нормально не взлетевшего - зачем тащили? почему вовремя не остановились?
затяжки в дождь и шквал преподносятся как дополнительная изюминка к происходящему, потому как переждать погоду в пару дней приехавшему не выгодно - где тут безопасность за которую все так ратуют? нахрена устраивать курсы спасателей-реаниматологов изначально игнорируя простые правила - повальный поиск своих граней?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2010, 14:03 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2008, 13:20
Сообщения: 676
Фото: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Параплан
Не касаясь предмета разговора и личностей, а стиля его ведения в этом топике: складывается ощущение, что глухой разговаривает с немым
Изображение

Это так, тупо поржать, разрядить, так сказать, обстановочку :D
А то замолчали, понимаешь, все, почитать нечего :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 07:31 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Я подождал, пока все желающие выскажутся и выльют всё, что у них на душе накипело. Вроде как все выговорились. Позволю и себе сказать несколько слов... 8) :lol:

Начну с начала. Очень жаль, что тема, посвящённая проблемам безопасности и отношению к безопасности наших пилотов, снова ушла в какие-то мелочные разборки, обсуждения "барыг" и прочую хрень. Хотя и на почве безопасности мы могли бы неплохо порубиться, там есть много спорных и неоднозначных моментов...

Отвечу на ключевые тезисы выступавших.

DELTA писал(а):
Командор писал(а):
Новый "бойцов" почти не подтягивается. Это означает, что стороны, обсуждая из года в год один и тот же вопрос, так и не приходят ни к какому общему знаменателю. У меня сейчас появилась идея, используя томский прецедент, этот "общий знаменатель" сейчас в очередной раз поискать - вдруг найдём? :D
Не знаю как сейчас, а раньше в дельтапланеризме, если ты пришел на гору, то будь добр подчиняйся РП, который назначался в начале летного дня. А если хочешь поубиваться самостоятельно, то пожалуйста ищи себе другое место. И наверное так должно быть и в парапланеризме, каждый руководитель клуба или секции, да неважно как это называется, должен отвечать за тех, кто с ним, ведь кто-то из них еще не в состоянии адекватно оценить обстановку и свои возможности в силу недостаточности опыта...
Полностью согласен!! Если клуб ОРГАНИЗОВАННО выезжает на полёты, то обязательно назначается РП (или кто-то берёт на себя его функции), который отвечает за оценку погодных условий, открытие старта для начинающих/неопытных пилотов, и пр, и пр. Насколько я понял из диалога выше по ветке, с этим никто не спорит, переубеждать некого.

Другая ситуация - выезжает куда-то на полёты несколько ПИЛОТОВ (закончивших курс, имеющих свои крылья и летающих самостоятельно). Кто из них отвечает за остальных, есть ли таковой "по умолчанию" (если пилоты заранее не договаривались о старшем)? Каковы его полномочия? Насколько пилот, считающий себя самым опытным, вправе что-то запрещать или не запрещать остальным? Вот эту тему хотелось бы обсудить и придти к какому-нибудь консенсусу..

DELTA писал(а):
А если хочешь поубиваться самостоятельно, то пожалуйста ищи себе другое место.
Правильно ли я понимаю - мы признаём право за каждым пилотом, который хочет "поубиваться", поехать куда-нибудь в отдельное место, в одиночку или в компании сподвижников, и там заниматься чем ему угодно? Я правильно понимаю твою точку зрения? (естественно, возлагая все риски за последствия на самого такого пилота)

Banzai писал(а):
К Скворцову +1... подобные, ничем не обоснованные инциденты ставят окружающих в эротическое положение, чем портят настроение и желание кучковаться, притом на довольно продолжительное время...
Дим, ваша точка зрения понятна. Давай тогда определим правила, в рамках которых какой-нибудь "оголтелый пилот" может заниматься чем его душеньке угодно, но при этом не напрягая вас чрезмерно? Давай обсудим на примерах того же Терминатора или Филина в Сашином посте? Что должны были сделать Терминатор или Филин, если они лично для себя расценивают погоду как приемлемую, а Саше Скворцову она уже кажется запредельной? При каких условиях они всё-таки могут начать летать? (например, предложив Саше Скворцову переехать в другое место, чтобы так не напрягаться, или имея минимум двух соратников, готовых его выносить в случае ЛП, или положив себе в подвеску аптечку со шприцом и обезболивающим (или наоборот, капсулу яда :D ), или написав "отказ от претензий в случае чего", или написав завещание... список можно продолжить)

Если некий пилот расценивает имеющиеся погодные условия ДЛЯ СЕБЯ как приемлемые и допустимые, а другой пилот рядом с ним считает эти же условия запредельными - то что должен сделать первый пилот, чтобы "не нарушать правил"? (давайте попробуем общими усилиями эти правила сформулировать).

askvortsov писал(а):
Никто не хочет ограничивать твою свободу, но давайте всетаки относиться аккуратней к тем кто рядом с вами!
Хорошее высказывание, я с ним согласен. Давайте только определимся точнее с границами термина "аккуратней".

Мне лично никого не хотелось бы напрягать, с одной стороны - а с другой, мне бы не хотелось, чтобы кто-то ограничивал мою свободу в принятии решений. Осталось найти компромисс между этими двумя частями и сформулировать правила.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 11:19 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
Подобная тема несколько лет назад возникала на параплан.ру о Юце. И как раз обсуждался вопрос оказания помощи простреленным в голову икстремалам. Один из старожилов честно написал, что когда они видят очередную отморозь, то резко собираются и валят с горы. Потому что почти у всех юцких старожилов уже был опыт возни с синеющими трупами и повторять этот опыт сильно не хочется.

Игорёх, сможешь найти эту ветку? Моей фантазии и навыков поиска не хватило, к сожалению...

А мне интересно почитать мнение "горников".

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 11:24 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Henkel писал(а):
Цитата:
Цитата:
По сути, все сводится к двум позициям:

1. Мы все ужасно самостоятельные и независимые. Каждый летает на свой страх и риск и под свою ответственность. На поле или на горе каждый выбирает сам, как ему действовать, сам отвечая за свои решения. А опытные и новички - все равны, поэтому никто никому ничего не должен.
Собственно, позиция подлая и трусливая. Мне кажется, не нужно даже объяснять почему?

зы: писал не я, но подпишусь под каждым словом.

Саш, или Гена, как "готовый подписаться" - объясните, пожалуйста, в чём конкретно подлость и трусливость этой позиции? Мне непонятно...

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 23:59 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 16.04.2007, 16:44
Сообщения: 343
Откуда: г. Новосибирск
Командор писал(а):
Henkel писал(а):
Цитата:
Цитата:
По сути, все сводится к двум позициям:

1. Мы все ужасно самостоятельные и независимые. Каждый летает на свой страх и риск и под свою ответственность. На поле или на горе каждый выбирает сам, как ему действовать, сам отвечая за свои решения. А опытные и новички - все равны, поэтому никто никому ничего не должен.
Собственно, позиция подлая и трусливая. Мне кажется, не нужно даже объяснять почему?

зы: писал не я, но подпишусь под каждым словом.

Саш, или Гена, как "готовый подписаться" - объясните, пожалуйста, в чём конкретно подлость и трусливость этой позиции? Мне непонятно...

Подчеркнул.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2010, 17:04 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2008, 01:07
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
DELTA писал(а):
Командор писал(а):

Другая ситуация - выезжает куда-то на полёты несколько ПИЛОТОВ (закончивших курс, имеющих свои крылья и летающих самостоятельно). Кто из них отвечает за остальных, есть ли таковой "по умолчанию" (если пилоты заранее не договаривались о старшем)? Каковы его полномочия? Насколько пилот, считающий себя самым опытным, вправе что-то запрещать или не запрещать остальным? Вот эту тему хотелось бы обсудить и придти к какому-нибудь консенсусу..

DELTA писал(а):
А если хочешь поубиваться самостоятельно, то пожалуйста ищи себе другое место.
Правильно ли я понимаю - мы признаём право за каждым пилотом, который хочет "поубиваться", поехать куда-нибудь в отдельное место, в одиночку или в компании сподвижников, и там заниматься чем ему угодно? Я правильно понимаю твою точку зрения? (естественно, возлагая все риски за последствия на самого такого пилота)
quote]

В этом смысле показателен выезд в прошлом году в Солоновку. Хотя, как мне думалось, на горе обязательно должен был быть человек, который хоть как-нибудь контролировал ситуацию, все было само по себе. В воздухе было туча аппаратов, все стартовали и летали как хотели, присмотра за чайниками типа меня не было никакого. И был момент, вечером, когда я стартовал крайним. По моему мнению условия были нормальными, но не факт, что это соответствовало действительности.
А на другой день был момент, когда мне что-то посоветовали более опытные, и я без каких-либо потерь для себя прислушался к совету, и считаю, что это нормально... Ну а выбирать более опытного (или опытных) должны не они сами, а другие, в этом случае к ним будут прислушиваться. Другое дело, захотят ли они принимать на себя эти полномочия. Получается если не РП, то совет пилотов все-же должен быть, который, в случае действительной опасности может и запретить старт. А что касается так называемых "свободных пилотов", то смысла что-либо обсуждать нет никакого, поскольку все-равно сделают по своему, и тут уже ничего не поделаешь...

_________________
Если есть что сказать, говори по делу!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites