Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 18:37 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
а в этом есть правда
Цитата:
2. Мы все ответственные и готов помочь другому. Но не готовясь транспортировать его в лечебное учреждение или заниматься спасением. Помочь советом, объяснить что-то по ходу дела, дать рекомендацию по старту или оценку подготовки пилота и условий полета. И ответственность опытного пилота перед новичком, который иногда даже не способен оценить условия, безусловная и не обсуждается. Как и ответственность того, кому дали совет, за свои действия.

так какой придерживается автор? не понятно :D

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 18:39 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Цитата:
Отдельной темой стоят РП, инструкторы и прочие тандемщики. Их ответственность безусловная. По законам авиации. Тогда, когда они выполняют свою работу. И даже вне своих обязанностей по праву более опытного и способного оценить ситуацию. Про инструкторов я готов написать отдельно, но чуть позже.

с нетерпением :D

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 18:41 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2007, 16:29
Сообщения: 59
Откуда: Томск
Helga писал(а):
Коля, это Тест (Александр Рычков) написал на "анти-векторовском форуме" :lol: но здесь не стал выкладывать
почему-то :D
От этого в его посте стало меньше истины? Я целиком и полностью присоединяюсь к Пуху. У меня отношение к безопасности такое же. Каждый пилот творя Ху...йню -- подаёт пример другим пилотам и автоматом должен нести ответственность за показанный пример.
Helga писал(а):
Опытный пилот "подлый", потому что не берет на себя ответственность за "трусливого" Теста
Пусть я стану "подлым", но брать на себя ответственность в Этом сезоне не стану. Пошлю Нах.. тех кто не слушает моего мнения. Всё просто. Я ведь никому ничего не должен...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 19:00 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2009, 22:23
Сообщения: 108
Откуда: Томск
Снаряд: метла
Nikolai112 писал(а):
Пошлю Нах.. тех кто не слушает моего мнения. Всё просто. Я ведь никому ничего не должен...

Зачем нах то сразу, Коля? )))

Цитата:
Каждый пилот творя Ху...йню -- подаёт пример другим пилотам и автоматом должен нести ответственность за показанный пример.

А в какой форме нести? И где грань Х..ни? ) Крутить спиральки в лагерном в толпе - х..ня?) Или затягиваца в дульник на лебедке? Или стартовать в усиление и потом садиться в березу? Выбираю просто, кто за меня в случае чаго ответственность нести будет...

_________________
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.©


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 19:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7950
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Капитан Ракета писал(а):
...Путей решения проблем не вижу, кроме как принимать общепринятую в мире систему Пара Про, со степенями допуска. Эта система кстати решает практически все, в том числе и то, можно взлетать пилоту или нельзя, когда другие летают. Все равно полеты всегда совместные, значит на каждых полетах должен быть совет пилотов, как и на соревнованиях. И все должны подчиняться совету пилотов, даже если он спонтанно собран на выезде из нескольких человек. Взлетел разведчик погоды, оценил, объявили уровень, кто соответствует - взлетают, кто не соответствует - курит бамбук. Взлетевшие соблюдают оговоренные правила.


+100 - этот "велосипед" давно изобретен и применяется во многих приключенческих видах спорта - специально избегаю термин "экстремальных".
С интересом читаю возникшую тему - ибо с первого дня появления данного увлечения в нашей семье задавала озвученные вопросы мужу не раз. Его мнение здесь процитировано, полностью разделяю.

В сложившейся системе - а вернее, в ее отсутствии - никогда не стану рекомендовать парапланерный спорт в Новосибирске своим детям (знакомым, их детям и т.д.). Потому что не хочу в дальнейшем делить их боль. Я не понаслышке знаю, что такое сломанный позвоночник. Что такое быть родственником человека с ограниченными возможностями (ребенка-инвалида), и как жить с такой проблемой (пусть даже временной) в нашей стране - ездить на транспорте, учиться (работать), жить и выживать.

Мы знаем и любим горнолыжный спорт, кайтинг, серфинг и дайвинг. Чем эти занятия существенно отличаются применительно к вопросам безопасности от парапланеризма?
В дайвинге никто не поднимает озвученные здесь вопросы - не знаете почему?
Потому что инструктора PADI, допустившего ж..пу, лишат лицензии пожизненно. А это деньги (понесенные расходы и потенциальные доходы), бизнес, связи, репутация, огласка и т.д. Без превентивных мер система работает только в церкви (братья и сЕстры).

Поэтому пока не будет системных лицензий, допусков, все происходящее - это прыжки с крыши сарая в снег. Повезло - кайф и восторг. Не повезло - гипс. Совсем не повезло - сами знаете что.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 19:34 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2009, 22:23
Сообщения: 108
Откуда: Томск
Снаряд: метла
Vanessa писал(а):
В дайвинге никто не поднимает озвученные здесь вопросы - не знаете почему?
Потому что инструктора PADI, допустившего ж..пу, лишат лицензии пожизненно. А это деньги (понесенные расходы и потенциальные доходы), бизнес, связи, репутация, огласка и т.д. Без превентивных мер система работает только в церкви (братья и сЕстры).

Поэтому пока не будет системных лицензий, допусков, все происходящее - это прыжки с крыши сарая в снег. Повезло - кайф и восторг. Не повезло - гипс. Совсем не повезло - сами знаете что.

На соревнованиях и так такая система, лицензии.
Никто же не запрещает в одиночку заниматься дайвингом в Томи например... Бери акваланг, иди ныряй, кто запретит?

Хотите безопасности - летайте в специально организованных местах.
На массовых необорудованных РП склонах часто случаются недопонимания в воздухе.

_________________
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.©


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 19:41 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2007, 08:34
Сообщения: 575
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Ракетоносец "Мирный"!!!
Цитата:
Ссыкотно, например, в первый раз в воздух подниматься. Или в первый раз в термик лезть. Потом начинаешь контролировать, привыкаешь. Потом становится страшно асимметрию схлопотать. Потому что не знаешь - что там будет, получится ли справиться.

Слава те господи, хоть разум возобладал, когда чел может сказать,
мне ссыкотно лететь в таких условиях, это нормальное явление,
как грит ПУХ, умеет включать голову!!!

А у меня обращение к нашим ОТЦА и МАТЕРЯМ парапланеризма,
умейте сказать, подсказать всем нам чтобы умели включать голову,
иногда и в грубой форме!!!

БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!

Все прекрасно знают, что негласные и гласные правила полетов написаны кровью!!!
Всем удачных, красивых, запоминающихся полетов, красивых стартов и мягких посадок!!!
Здравый разум, вот основана нашей безопасности, жизнь это постоянная учеба, и познания самого себя,
пусть наши родные и близкие для нас человечики, видят нас всегда здоровыми телом и умом!!!

Путь наши мальчишки и девченки будут улыбаться и когда подрастут тоже пойдут учится летать!!!
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?&pos=-71235


В заключении давайте закурим трубку МИРА!!!
:canabis: :canabis: :canabis:

_________________
а мне летать, а мне летать, а мне летать так хоцысса!!!!


Последний раз редактировалось Мирный 17.04.2010, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 22:15 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 09.02.2008, 19:25
Сообщения: 532
Откуда: новосибирск
Снаряд: Детский батут
Теперь доходит, от чего подобная байда на форуме возбуждается периодически :D ...
Начиная заниматься всякими сплавами, альпинизмами, парапланеризмами мы замечаем, что многие знакомые начинают покручивать пальцем у нашего виска (всем знакомо)... и нам с ними не по пути :D А некоторые перцы своими опытами и прощупывая форум ещё больше сужают круг людей, считающих их вменяемыми. Но зачем? Ведь так можно остаться самым крутым или в компании одного-двух таких же простреленных на голову, с которыми в одной связке будет идти уже равносильно суициду :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 23:29 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 15.05.2005, 22:57
Сообщения: 538
Откуда: Новосибирск
Фух! Прочитал ваше "творчество". Да, ребята, с вами не соскучишься! :D
Экскурс в прошлое сильно поднял настроение. "Как молоды мы были!"(с) :wink:
Но сегодня могу сказать, что лично "я теперича не то, что давеча" и стараюсь просчитывать ситуацию. Старею наверное. :roll: Два звоночка сильно дисциплинируют. Все-таки надо, надо прислушиваться к опытным пилотам и учиться не только на своих ошибках. :oops: Безумно жаль пары потерянных лет. :( (Особенно когда "просто мухи" вовсю жужжат на всех форумах. Дай им Бог подольше оставаться непугаными!) Да и Пашка Карасёв сильно промыл мозги.
Зря ты, Саша, буддируешь эту тему (кстати на "анти-векторовском форуме" :D она озаглавлена более правильно). Спасибо тебе за открытое небо, но в вашей с Пухом! "беседе" я не на твоей стороне. Для меня ты перестал быть Инструктором через два месяца полётов. После компресса Ольги. То, что ты порой делаешь перед курсантами и молодыми пилотами, ИМХО, напрочь лишает тебя этого звания. Ты Экстремал, отморозок, дилер, коммерсант, тандемщик, пиарщик... кто угодно, только не Инструктор. И мне гораздо приятнее и надёжнее летать среди опытных и адекватных Бетховена, askvortsova...
Не могу не согласиться с Testом
Test писал(а):
Отдельной темой стоят РП, инструкторы и прочие тандемщики. Их ответственность безусловная. По законам авиации. Тогда, когда они выполняют свою работу...
Мне кажется, что проблемы возникают от культивирования в парапланеризме псевдо-ценностей: псевдосвободы, псевдонезависимости, псевдопонимания. Люди пришли в авиацию с улицы и со дворов, и не смогли понять в силу ограниченности кругозора, что та область, куда они пришли со своими "псевдо-правилами", давно уже выработала свои законы, нарушение которых карается кем-то наверху очень строго. И никакие иллюзии или отсрочки этих законов не отменяют. Даже если кажется, что это не так. И самое неприятное, что эта псевдокультура не просто пропагандируется, она внедряется в жизнь на уровне клубов, объединений, идет от опытных пилотов. И к сожалению, к ним прислушиваются, ими восторгаются.

Отсюда и идеологическое расслоение и споры "ни о чем" под видом безопасности. А безопасность не обсуждается. Она или есть или ее нет! А там, где ее нет, начинаются диспуты и круглые столы. Вместо требований - приглашение к участию в спорах, вместо регламентов витиеватые разговоры. Поэтому и бесплодные. Поэтому иницируются конкретными лицами, заинтересованными не в безопасности, а оправдании своих персональных действий и отсутствии четких и понятных требований и правил.

Мои претензии к тебе на почве безопасности исключительно до тех пор, пока ты называешь себя Инструктором :!:

P.S: сам я ни разу не инструктор и своего внука спокойно отдал бы именно Пуху!, а не в твою «лучшую школу»!
P.S.S: приятно удивлён, что Mona может рассуждать вполне трезво. :wink: В отличие от пальцегнуто-провокационного сумбурофлуда нашей "примы" и др. вкаждойбочкезатычек.

_________________
"Летать! И никаких..."гвоздей"!!! Вот лозунг мой!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 01:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Нет. Всё-таки я это скажу. Хотел промолчать, но традиционно не буду.
Идиотская какая-то беседа у нас получается. Я бы сказал озлобденность какая-то. И травля! Готовы друг друга на клочки порвать. Конструктивизмом даже близко не пахнет.
Но. По порядку.
Саше, который Терминатор. Только один вопрос: Ты пишешь:

Терминатор писал(а):
сам я ни разу не инструктор и своего внука спокойно отдал бы именно Пуху!, а не в твою «лучшую школу»!

Толя Пух открыл свою школу? Ушел из Вектора? Почему ты разделяешь обучение в Векторе у Командора и у Пуха?
Сколько слов ты подобрал к Командору. А вот знаешь, для меня Командор - Инструктор. Именно потому что именно он учил меня летать. Так же и Пух - инструктор. По той же самой причине.
Теперь еще. Неписаный закон авиации, коль вы все так на них ссылаетесь - об инструкторе или ничего или хорошее. Спроси летчиков на досуге. На офицерских собраниях, когда "ругали" какого-нибудь запившегося летчика не спрашивали тех пилотов, которых он учил. Потому что он для них - Инструктор.
Я этому закону следую. Если в чем-то не согласен с Командором, я ЕМУ ЛИЧНО про это говорю. Не поливая при всех грязью.
Утверждать, что Командор "вытворяет" что-то такое перед курсантами и пилотами. На учебных полетах? Не знаю, может мало на поле бываю, (к сожалению я - лебедочник, нет у меня времени и часто возможности в горы выезжать), но вот не видел я такого.
Теперь о Тесте. Приходится обращаться в 3 лице, ненавижу это, но ситуация просто абсурдна и не я этот абсурд сотворил. НО. Слова прокоментировать хочется. Тем более, что на этом форуме эти слова уже несколько раз цитировались.
Test писал(а):
Отдельной темой стоят РП, инструкторы и прочие тандемщики. .

Это что за БРЕД???? Почему смешиваем инструктора, руководителя полетов и тандемщика? Ссылаясь на "законы авиации"? Любим мы красивые слова. Где про "тандемцика" говорится? В каком-таком законе? Это первое.
Второе.
Test писал(а):
Мне кажется, что проблемы возникают от культивирования в парапланеризме псевдо-ценностей: псевдосвободы, псевдонезависимости, псевдопонимания. Люди пришли в авиацию с улицы и со дворов, и не смогли понять в силу ограниченности кругозора, что та область, куда они пришли со своими "псевдо-правилами", давно уже выработала свои законы, нарушение которых карается кем-то наверху очень строго. И никакие иллюзии или отсрочки этих законов не отменяют. Даже если кажется, что это не так. И самое неприятное, что эта псевдокультура не просто пропагандируется, она внедряется в жизнь на уровне клубов, объединений, идет от опытных пилотов. И к сожалению, к ним прислушиваются, ими восторгаются. .

Кто культивирует? Какая свобода? Вы ничего не путаете? Пух или Командор допустит пилота, который в наземке полный ноль до полетов? Или систематически нарушает безопасность? Витька мой, соверших грубую посадку (почти на грандспирали, как он сказал) бегал с крылом потом, чтобы такого больше хотелось. И курсантов гоняют до 7 пота. Нет? Другое дело пилоты, над которыми власти уже нет (хотя ни кто не отшивает, если с вопросом подойдешь) сидят и "ждут погоду" вместо занятий наземкой к примеру. Командор, к слову пилотам, не курсантам даже крылья дает побегать, если просят. Нет? Ну а про то, что у людей "ограниченность кругозора".... Даже говорить не хочется. Только плеваться.
Теперь теоретическая подготовка. Меня она не устраивала, не устраивал контроль - экзамен проводить сложно - это факт, я предложил свой способ. И ни один курсант после этого не стал пилотом, не пройдя теоретического экзамена. Пилоты 2-х последних лет, подтвердите? НО! Знания забываются. Господа "правильные пилоты", кто из вас книжку крайний раз держал в руках? Хоть аэродинамику, хоть метеорологию, хоть аэрологию?
Хотите делать правильно? Давайте!!!! Правильно!!!! Для начала правильно пройдите медкомиссию, по 4 пункту. Потом, после перерыва вывозной полет с инструктором - т.е. тандем. Каждый месяц (пусть 3 месяца) - теоретический экзамен по основным дисциплинам и практичесий зачет по нештатным ситуациям в воздухе. Допуск по наземке. И полетное задание на КАЖДЫЙ полет. С разбором полетов после. Тест любит писать красивые слова. Причем по ВСЕМ темам. И безопасность, и медицина, и даже в педагогике у него 15 разряд, т.е. высшая квалификационная категория. Но я понимаю, говоря "вкаждойбочкезатычка" Терминатор имел ввиду не его. Скорее всего меня. Как вы там говорите, адепты? Знаете, а вот адепты. Я хочу летать. С детства. Не получилось в юности, но Командор, Пух и Вектор дали мне эту возможность. Я вижу что делает Командор. В том, в чем могу помочь лично, стараюсь помогать. Потому что вижу, что Вектор РЕАЛЬНО ставит на крыло десятки пилотов. Может в других школах лучше, я не проверял. Но Вектор меня устраивает. В чем вижу недостатки стараюсь помочь исправить. Заколачивает ли Командор бабло? Знаете, я не так воспитан, чтобы считать бобосы в чужом кармане. Но говорить, что Командор построил Вектор ТОЛЬКО для того чтобы деньги рубить - чушь.
Спрашивает людей Командор для того, чтобы сделать лучше и коллегиально. Потому что "требования" объявленные безапеляционно не слишком то наши пилоты разбегутся выполнять. Тот же Тест. Прецеденты были. И на сколько я сумел узнать Командора, ему оправдываться перед кем-то просто потому что кто-то сказал "Ай-яй-яй" на фиг не нужно.
Я понимаю, что многие скажут по поводу этой моей петиции "фи" - мне по большому счету плевать. Но мне обидно, что столько сил гробится и ратится на некому не нужную войну и конфронтацию.
Кстати, о "приме". Давайте всё-таки посмотрим правде в глаза, мужики. Летает наша прима получше большинства. По этому и может выскзывать свою точку зрения как ОПЫТНЫЙ пилот. Это если кому-то близка восточная идеология. :)

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 03:38 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 25.05.2004, 21:30
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск, Академ
Цитата:
Нет. Всё-таки я это скажу. Хотел промолчать, но традиционно не буду.

Хотел сказать, но традиционно не буду :32: - и так все сказали уже.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 07:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Ant писал(а):
Цитата:
Нет. Всё-таки я это скажу. Хотел промолчать, но традиционно не буду.

Хотел сказать, но традиционно не буду :32: - и так все сказали уже .

Не внимательны, батенька. Чуть слова переставили и смысл поменялся на противоположный. Хотел ПРОМОЛЧАТЬ, но не буду.
Просто эта фраза моя тоже традиционная.... Как и волна, периодически поднимаемая. :D

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


Последний раз редактировалось Andrey_Borodin 17.04.2010, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 09:29 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2009, 12:23
Сообщения: 124
Откуда: Томск
Снаряд: Peak
у Теста налёт сколько (честный ответ)

_________________
Всё только начинается :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 09:47 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
askvortsov писал(а):
Орлов, не ври. Как жалкий демагог ты умудрился с точностью до наоборот повернуть мою позицию :lol: :lol: :lol:

Как жалкому, но в то же время опытному демагогу мне приходится как-то оправдывать твои ожидания и проявлять для этого чудеса креативности. Чё ж и не ввернуть пару слов от себя "для красного словца".. :lol: :lol: :lol:

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 09:49 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2009, 22:23
Сообщения: 108
Откуда: Томск
Снаряд: метла
Ant писал(а):
Хотел сказать, но традиционно не буду :32: - и так все сказали уже.


Зря, мне было бы интересно мнение :roll:
Тем более с такой надписью над аватаром "экстримал со стажем" :lol:

Кстати, а на этом форуме вообще в курсе, что слово экстремал пишется через Е?

Цитата:
Орфографический словарь
экстремал, -а (о человеке)

_________________
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.©


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 09:52 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Пух! писал(а):
Ты сам кстати напиши ответы на заданные тобой вопросы :

Я напишу, но попозже. Мне сейчас не хотелось бы, чтобы моя позиция могла "нездорово повлиять" на слабоустойчивую психику курсантов и сбить их "с пути истинного"...)))

(написать-то в принципе могу хоть сейчас, но только надо положить свой ответ куда-нить в "потайной ящик", и не доставать его оттуда раньше времени, пока не выскажутся все, но кого я могу своим ответом "неправильно повлиять" :lol: )

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 09:58 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2009, 12:23
Сообщения: 124
Откуда: Томск
Снаряд: Peak
маслеца в огонёк http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=758927

_________________
Всё только начинается :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 10:00 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2009, 12:23
Сообщения: 124
Откуда: Томск
Снаряд: Peak
на парафоруме недавно было очень модно слово "популизм". тут слово "демагог". сижу и плачу :)

_________________
Всё только начинается :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 10:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Mona писал(а):
Ant писал(а):
Хотел сказать, но традиционно не буду :32: - и так все сказали уже.

Зря, мне было бы интересно мнение :roll:
Тем более с такой надписью над аватаром "экстримал со стажем" :lol:

Кстати, а на этом форуме вообще в курсе, что слово экстремал пишется через Е?

Цитата:
Орфографический словарь
экстремал, -а (о человеке)

Блин. Вот так рождаются "сенсации". Лена, я СКАЗАЛ. И еще кучу народа сказало. Полегчало кому-то?
А по поводу экстремала..... Люди от слова экстрИм слово строят. Это самая безобидная ошибка, по-моему. :D

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 10:28 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2009, 22:23
Сообщения: 108
Откуда: Томск
Снаряд: метла
Andrey_Borodin писал(а):
Блин. Вот так рождаются "сенсации". Лена, я СКАЗАЛ. И еще кучу народа скзало. Полегчало кому-то?

Ааааа, наверное я не понимаю ваш новосибирский язык :lol: Хотя не всех, многих понимаю )))
Блин, Андрей, мне просто интересно мнение Анта по этому вопросу, тока и всего.

_________________
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.©


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 10:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Mona писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
Блин. Вот так рождаются "сенсации". Лена, я СКАЗАЛ. И еще кучу народа скзало. Полегчало кому-то?

Ааааа, наверное я непонимаю ваш новосибирский язык :lol: Хотя не всех, многих понимаю )))
Блин, Андрей, мне просто интересно мнение Анта по этому вопросу, тока и всего.

Язык обычный. :10: :D
Заставить кого-то говорить невозможно. Как невозможно заставить замолчать.
А по поводу орфографии - можно пользоваться FierFox, там встроенный модуль проверки орфографии имеется. :)

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 11:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
africa писал(а):
у Теста налёт сколько (честный ответ)

У него спроси. А то обидеться может.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 11:05 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2009, 12:23
Сообщения: 124
Откуда: Томск
Снаряд: Peak
а я собственно у него и спрашиваю

_________________
Всё только начинается :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 11:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Да понимаю я, что его спрашивать правильнее. Просто думаю ответа не будет. Да и спрашивать, если хочешь у конкретного человека ответ получить нужно иначе. Типа - "Тест, у тебя какой налет?" :D
По поводу безопасности. Рекомендую прочитать вот это:
http://www.para-nsk.ru/nppd84.pdf
У кого не читается поставьте акробата. Это про дельтиков, наставление по производству полетов. Образца 1984 года. За буквы не цепляйтесь, политическую муть уберите, а вот в остальном, особенно о типах полетов и допуске к полетам почитайте.
Как вам вот это как образец и руководство к действию? Старые опытные волки типа Дельты это знают и так. Но остальные....

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 12:11 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Терминатор писал(а):
Экскурс в прошлое сильно поднял настроение. "Как молоды мы были!"(с) :wink:
Но сегодня могу сказать, что лично "я теперича не то, что давеча" и стараюсь просчитывать ситуацию. Старею наверное. :roll:
"Всё течёт, всё изменяется..." Мне действительно интересно почитать твоё теперешнее мнение и твои личные оценки (только не хотелось бы твоего "присоединения" к тестовским и прочим цитатам, интересны только ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ слова).


Терминатор писал(а):
Зря ты, Саша, буддируешь эту тему.
Если бы я её не "буддировал", у меня сейчас не появилось бы шанса выяснить истинные реальные позиции других пилотов, и твою личную позицию в частности. А они мне интересны...


Терминатор писал(а):
Спасибо тебе за открытое небо, но в вашей с Пухом! "беседе" я не на твоей стороне. Для меня ты перестал быть Инструктором через два месяца полётов. После компресса Ольги.
Пользуясь твоей логикой, Пух тоже перестал быть инструктором, причём за два месяца до меня - у него был компресс Юрки. Тебе напомнить подробности?


Терминатор писал(а):
То, что ты порой делаешь перед курсантами и молодыми пилотами, ИМХО, напрочь лишает тебя этого звания. Ты Экстремал, отморозок, дилер, коммерсант, тандемщик, пиарщик... кто угодно, только не Инструктор. И мне гораздо приятнее и надёжнее летать среди опытных и адекватных Бетховена, askvortsova...
Мои претензии к тебе на почве безопасности исключительно до тех пор, пока ты называешь себя Инструктором :!:
Исключительно "до тех пор"? Отлично, не знаю как с другими, а с тобой тогда мы договоримся. Покажи, пожалуйста, места, где я "называю себя инструктором"? Попробую больше этого слова не использовать. Но мне казалось, что я и так его достаточно мало использую. Давай назовём меня "директором клуба". Буду "пилотом", тандем-мастером", "видеоператором" и "директором клуба". Такой набор не раздражает?

PS. Что конкретно я делаю ужасного перед курсантами и молодыми пилотами? (чтобы понимать, о чём речь)

PSS. Летать и выбирать компанию для полётов каждый из нас, естественно, может из личных симпатий. Летай с обоими Сашками - я разве где-то слово против сказал? Я ж тебя не тяну за руку в свою компанию - летай с теми, кто нравится. Это естественно, я тоже предпочитаю летать с теми, с кем комфортно конкретно мне.


Терминатор писал(а):
P.S: сам я ни разу не инструктор и своего внука спокойно отдал бы именно Пуху!, а не в твою «лучшую школу»!
Пух, насколько мне известно, работает в той самой так нелюбимой тобой школе... :lol: :lol: :lol:
И ещё - про "самую лучшую" - это к Волкову, я пытался нигде никогда не использовать эти слова и старательно убирал их из приходящих мне московских рекламных материалов, чтобы не вызывать такой вот неприязни. Поэтому про "лучшую школу" - это мимо кассы... :lol: :lol:


Терминатор писал(а):
P.S.S: приятно удивлён, что Mona может рассуждать вполне трезво. :wink:
Вот здесь "плюс мульон". Виртуальный образ и рассуждения Моны меня тоже приятно поразили.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 12:23 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 17.03.2010, 10:49
Сообщения: 27
Откуда: Улан-Удэ--Томск
Снаряд: Парапланчик Одиссей
Мирный писал(а):
В заключении давайте закурим трубку МИРА!!!
:canabis: :canabis: :canabis:


:oops: а есть че??? :lol: :lol: :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 12:48 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2007, 08:34
Сообщения: 575
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Ракетоносец "Мирный"!!!
LittleFlyer писал(а):
Мирный писал(а):
В заключении давайте закурим трубку МИРА!!!
:canabis: :canabis: :canabis:


:oops: а есть че??? :lol: :lol: :lol:

Похоже укурилася парапланерная тусовка!!!
Это же очевидно!
:fire: :fire: :fire:

_________________
а мне летать, а мне летать, а мне летать так хоцысса!!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 13:05 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2007, 08:34
Сообщения: 575
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Ракетоносец "Мирный"!!!
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯХА МУХА,
ссыкатуха пазалочинная брюха!!!

Читайте и улыбайтесь, попробуйте примерить!!!
Это же очевидно!

Чем дурак отличается от героя? Почти ничем. Случайным результатом.
Смотрите:
Сильный ветер, турбулентность. Все сидят. Один стартует.
Дурак или герой? Сразу не скажешь. Подождем результата. Убился - дурак.
Все с умным видом говорят, - Это же было очевидно! Лететь однозначно было нельзя! Но нашелся один дурак. Полетел, когда все умные на земле сидели. Вот и убился. Дурак!

А если сумел выжить? Да еще результат показал, всем нос утер? Тогда Герой! Это же очевидно!
А если в следующий раз в точно таких же условиях полетит и убьется, снова будет Дураком.
Это же очевидно!
Грань между Дураком и Героем тонка, и инверсия одного в другого происходит мгновенно. Дурак и Герой - близнецы братья. Герой-Дурак, Дурак-Герой. Тук-тук. Кто там? Это я. Кто "Я"?

От Дурака до Героя один шаг. Общественное мнение переменчиво и зависит от случая.
- А он все знал, и рассчитал!
- Ну да, ну, да… Тот вон тоже все рассчитал, только теперь лежит и никому не рассказывает. А почему?
- А потому что Дурак.
А этот еще не лежит, а ходит и улыбается.
- Значит Герой! Значит рассчитал. Это же очевидно!

- О-о-ой! А-а-а-ай! Больно!
- Что?! Не слышу!
- А-А-А-А! Помогите-е-е-е!
- Ну что там у тебя опять?
- У-у-у-у! Как больно-о-о-о!
- Опять больно?
- Опя-а-а-а-ать! А-А-А-А!
- А я тебе, дураку, говорил. Не летай! Не летай! Не летай в сильный ветер! Не летай в турбулентность! Не летай на публику! Не выпендривайся в воздухе! Не крути, чего не можешь!
- О-о-о-о-о! Я думал, я Герой…
- Что-о-о-?! Это ты - то Герой? Посмотри на себя! Ты просто Дурак! Понимаешь, Ду-ра-чи-на!
Подыми глаза. Герои, они где, видишь? Все там, наверху. Высоко в небе.
А дураки, вроде тебя? Все здесь, на земле лежат. И в небе, заметь, ни одного дурака, а на земле ни одного героя. Вот и все! Это же очевидно.

Лислопурж
Сентябрь 2005

_________________
а мне летать, а мне летать, а мне летать так хоцысса!!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 14:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
хочешь нажить себе врага - займись его воспитанием.
зачем кого-то воспитывать, ты сам себя не можешь изменить. а другого вообще не под силу.
все мы разные, все мы со своими тараканами в голове, всех нас обьеденяет одно увлечение. зачем друг друга грызть?
с добрым утром, страна! :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 15:41 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 15.05.2005, 22:57
Сообщения: 538
Откуда: Новосибирск
Andrey_Borodin и Командор писал(а):
Толя Пух открыл свою школу? Ушел из Вектора? Почему ты разделяешь обучение в Векторе у Командора и у Пуха?
"Да ну какие же вы тупые!"(с) :oops: Это сегодня мы говорим Вектор, подразумеваем - Пух!, который и без Вектора Пух!, а вот шо це вано таке Вектор без Пуха!? А внуку ещё расти да расти. :)

Andrey_Borodin писал(а):
...об инструкторе или ничего или хорошее.
Ни с чем не путаешь? Вот когда он, не дай Бог, утащит за собой какого-нибудь казикафилина...

Andrey_Borodin писал(а):
Утверждать, что Командор "вытворяет" что-то такое перед курсантами и пилотами... не видел я такого..
:)
"Тьфу на тебя ещё раз!"(с) :fu:

Командор писал(а):
Пользуясь твоей логикой, Пух тоже перестал быть инструктором, причём за два месяца до меня - у него был компресс Юрки. Тебе напомнить подробности?
Это было до "моей эры". А вот Ольга упала прямо к моим ногам! :cry:

Командор писал(а):
Покажи, пожалуйста, места, где я "называю себя инструктором"?
То, что ты кастрировал свой сайт, тоже о многом говорит. Совсем недавно там был весь инструкторский состав. И почти все :wink: выпускники.Теперь осталось только это:
Цитата:
Как научиться летать на параплане?
У инструктора, в школе. И только так! Вы проведете несколько дней на учебном поле, чтобы научиться "чувствовать" крыло, управлять им, взлетать и садиться. Вы познакомитесь с теорией - основами аэрологии, метеорологии и аэродинамики. Можно посмотреть захватывающие дух яркие видеофильмы. Слетать несколько раз в тандеме с инструктором. И только потом наступит эйфория больших полетов, где вы останетесь наедине с голубым небом, сопровождаемый лишь ободряющим голосом инструктора из рации. Необходимо совершить не один десяток полётов под дружелюбным и зорким инструкторским оком, прежде чем обрести полную автономию.


Командор писал(а):
Что конкретно я делаю ужасного перед курсантами и молодыми пилотами?
Ну, ты действительно демагог опытный. :lol: Да конкретно то, что не должен делать конкретно инструктор (директор) перед конкретным молодняком.

Командор писал(а):
Исключительно "до тех пор"? Отлично, не знаю как с другими, а с тобой тогда мы договоримся.
Всегда готов к компромиссам. Особенно хочется конценсуса в вопросах нашей Сборной. Вобщем, доживём до понедельника. :D

_________________
"Летать! И никаких..."гвоздей"!!! Вот лозунг мой!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites