Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 13:39 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
Все правильно. Могу только предложить непринципиальное изменение, что сократит варианты до 3 штук.

Для себя каждый может изменять как ему угодно. Для меня остаются эти 4 варианта (это принципиально, независимо от того, понимаешь ты это или нет).

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 13:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
Test писал(а):
Все правильно. Могу только предложить непринципиальное изменение, что сократит варианты до 3 штук.
Для себя каждый может изменять как ему угодно. Для меня остаются эти 4 варианта (это принципиально, независимо от того, понимаешь ты это или нет).
Да нет, Саш, я так мимо шел. Я вообще в этом ничего не понимаю.

P.S. Дексаметазон ты зря исключил из карманного варианта. Можешь и не успеть добежать до кокпита...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 14:13 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
P.S. Дексаметазон ты зря исключил из карманного варианта. Можешь и не успеть добежать до кокпита...
Таков мой выбор (имею же право?)

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 14:48 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Командор писал(а):
Таков мой выбор (имею же право?)

иметь его имеешь право, а вот применять его - НЕТ ... :P

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 16:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Решил еще дописать и про то, что обезболивать или нет.
взято отсюда
http://hospital.playland.ru/article30_a ... 28_1.phtml
Цитата:
Обезболивание, трансфузионная терапия. Вопрос о виде обезболивания на месте происшествия и в машине скорой помощи решают в зависимости от 2 факторов: локализации травмы и тяжести состояния пострадавшего.
Как мы уже говорили, после быстрой ориентировки в состоянии больного необходимо произвести первичную диагностику. Для этого прежде всего исключают (или диагностируют) травму жизненно важных органов - головного мозга, органов грудной и брюшной полостей. При наличии этих травм, сопровождающихся, как правило, общим тяжелым состоянием, инъекционные методы обезболивания не применяются. Общая установка в таких ситуациях - быстрейшая транспортировка для оказания хирургической помощи. Поэтому уже в ходе транспортировки проводят ингаляцию смеси закиси азота с кислородом в отношении 1:1 (только при отсутствии возбуждения после первых вдохов смеси). Введение промедола, морфия, ГОМК или других анальгетиков недопустимо, так как они «затушевывают» клиническую картину травмы внутренних органов и нередко угнетают дыхание.
При травме конечностей и отсутствии повреждения внутренних органов фельдшер проводит местную анестезию в зоне перелома (переломов). Для этого в машине или сумке должны быть шприцы в стерильных укладках и ампулированный 0,5% раствор новокаина по 5 или 10 мл. При этом важно помнить, что при среднетяжелом и тяжелом шоке (АД ниже 80 мм рт. ст.) общее количество новокаина должно быть вдвое меньше, чем обычно. То же правило - при обезболивании пострадавших пожилого возраста.
Для проведения местной анестезии в области перелома осторожно (!) срезают одежду или делают в ней окно. Строго соблюдают правила асептики - руки медика и кожа больного обрабатываются спиртом или йодом (или и тем и другим). Следят за асептикой при манипуляции со шприцем, иглой и ампулами. Нам пришлось, к сожалению, не раз наблюдать глубокие нагноения в зоне перелома после местной анестезии, проводимой в машине, скорой помощи. При отсутствии условий для правильного проведения анестезии ее делать нельзя.
В область перелома голени, бедра, плеча или предплечья обычно вводят 10-20 мл 0,5% раствора новокаина. Уровень для его введения - зону перелома - находят по наибольшей болезненности при осторожной (!) пальпации, а также по виду деформации, но без вызывания патологической подвижности. При медленном введении новокаина конец иглы продвигают до кости; обнаружение в шприце крови при протягивании поршня свидетельствует о близости перелома. Весь раствор сравнительно медленно (10- 15 с) вводят в ткани. При струйном поступлении крови в шприц (во время потягивания шприца) можно заподозрить попадание иглы в крупный кровеносный сосуд; введение новокаина в него недопустимо, так как это может вызвать тяжелый коллапс. В таком случае направление иглы меняют.
При наличии нескольких крупных переломов их обезболивают по очереди, но общий объем 0,5% раствора новокаина не должен превышать 40- 50 мл. Для общего обезболивания при отсутствии шока используют однократное введение промедола, анальгина. После проведения анестезии приступают к шинированию переломов.

Приблизительно вот так. Просьба не цепляться за то, что препараты указаны древние, с современными тоже не всё так просто. В частности кетонал вводить надо тоже умеючи. Во всяком случае на сайте производителя написано, что "не пытайтесь вводить его в домашних условиях, т.к. это требует особых умений"
Слышу как хихикает в кулак Прапор, но. Если мы на Бердске Южном. До ближайшей больницы - 20 минут хода. Время "срабатывания" того же кетанала - от 30 минут до часа. Зачем "замутнять" клиническую картину лечащему врачу? Жалко? Потом будет еще хуже. Когда врач не сможет определить картину. Но вот если мы "домчим" пострадавшего не имобилизируя перелом, то отсколками нанесем такие травмы, что кроме ампутации врачу ничего больше не останется.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 17:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Andrey_Borodin писал(а):
Приблизительно вот так. Просьба не цепляться за то, что препараты указаны древние, с современными тоже не всё так просто.
Андрей, я не цепляюсь, а просто говорю тебе, что указаны современные препараты. И если ты не видишь разницы между местной анестезией и обезболиванием анальгетиками, то ... я даже не знаю, что и сказать. Новокаиновые (и прочие -каиновые) блокады никто из присутствующих (Прапор - это не тебе!) никогда не сможет сделать. Это вообще из другой оперы, не путай других, если сам не разбираешься. Если есть желание, открой свою тему и там давай советы, я даже реагировать не буду. :(

По обезболиванию есть одно простое правило. Болит - делаем, не болит - не делаем. ЧМТ и внутренние болят не очень, поэтому разумный человек просто не будет это делать. Те, кто был на занятиях, запомнил, что травмы головы не обезбаливаются.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 19:10 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2006, 02:17
Сообщения: 482
Откуда: Мочище
Снаряд: лыжи
Места катания: НСО
Andrey_Borodin писал(а):
......

Чё это я хихикаю, я не хихикаю. не будет никто новокаин никуда колоть. ну так не делают просто. а мало ли что где написано. И вообще я мафынку новую себе купил. Пошол мыть. А потом обмывать.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 19:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
prapor писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
......
Чё это я хихикаю, я не хихикаю. не будет никто новокаин никуда колоть. ну так не делают просто. а мало ли что где написано. И вообще я мафынку новую себе купил. Пошол мыть. А потом обмывать.
Поздравляю. С обновкой!!! :D

А Бородин просто не знает, что и время действия, время транспортировки и "смазывание" картины травмы все разбирали подробно на занятиях. Почему-то спорят со мною, а занятия ведет Катя, замечательный фельдшер с опытом скорой помощи. Я вообще тут ни при чем, только организовал. И сам активно слушал, участвовал в демонстрациях и практических действиях. Что обсуждатся мне не совсем понятно. Наверное то, что никого не хочу таскать по коридорам.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 23:22 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Test писал(а):
сам активно слушал

:D

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 27.03.2010, 01:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Test писал(а):
А Бородин просто не знает, что и время действия, время транспортировки и "смазывание" картины травмы все разбирали подробно на занятиях. Почему-то спорят со мною, а занятия ведет Катя, замечательный фельдшер с опытом скорой помощи. Я вообще тут ни при чем, только организовал. И сам активно слушал, участвовал в демонстрациях и практических действиях. Что обсуждатся мне не совсем понятно. Наверное то, что никого не хочу таскать по коридорам.

Андрей, с обновкой! Я думаю, что новая мафынка такая же вместительная, как и старая! Семейка-то у тебя ОГОГО! :D
По поводу Теста. (Саш, ты обо мне в третьем лице и я соответственно тоже).
Он даже не предполагает, а утверждает, что я знаю, а чего не знаю. Вот это экстрасенс!
Так вот. Про новокаиновую блокаду я написал для того, чтобы дать ВСЕМ понять, насколько простые "бытовые" уколы бывают сложны. И прав Андрей, говоря, что не ставят блокаду новокаиновую при травмах. Головняка много, а толку мало. И стараются не обезболивать вовсе, если есть возможность. Про время действия и транспортировки я написал. Именно по причине того, что НЕ ВСЕ на курсы к Тесту ходили (элементарно работают люди), но форум читают.
И напоследок. Любой укол - это введение лекарственного препарата. Которое назначает врач. Не фельдшер, пусть и скорой помощи, а врач. И он берет на себя ответственость за это. Имея представление, что с пострадавшим будут делать ПОТОМ в больнице. Зная побочные действия препаратов (например, что от кетанала может быть рвота).
Таскать по коридорам никого не надо. Но вот потренироваться как шину накладывать - вещь более необходимая, чем иньекция. ИМХО.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2010, 11:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Итак, резюмируя все обсуждения и подводя итоги:

Вариант аптечки №1 (оперативная) карманная (или кокпитная):
- Кетонал, 2 мл, 2 ампулы
- Шприц одноразовый, 2-4 шт.
- Бинт стерильный 1 шт.
- Аммиак в контейнере, 1 шт.
- Дексаметазон, 2 мл, 2 ампулы
- Перчатки медицинские стерильные, 1 пара

- Бинт стерильный 10 шт. - в подвеску
Жесткая упаковка не обязательна, достаточно плотно уложить в плотный тканевый чехол, например от сотового телефона. Можно разложить в две упаковки

Вариант аптечки №1 (оперативная) минимальная (кокпитная):
- Кетонал, 2 мл, 2-5 ампул
- Шприц одноразовый, 4-10 шт.
- Аммиак в контейнере, 1 шт.
- Дексаметазон, 2 мл, 2-5 ампул
- Перчатки медицинские стерильные, 2 пары
- Бинт стерильный 1-2 шт.
- салфетка спиртовая.

- Бинт стерильный 10 шт. - в подвеску
Сильно большой разницы между этими двумя типами не вижу, как по объему, так и по местонахождению, поэтому обе №1.

Вариант аптечки №2 (аварийная) расширенная (кокпит):
- Бинт стерильный 10 шт
- Кетонал, 2 мл, 5 ампул
- Дексаметазон, 2 мл, 5 ампул
- Шприц одноразовый, 10 шт.
- Салфетка спиртовая (упаковка)
- Йодный карандаш, 1 шт.
- Аммиак в контейнере, 1 шт.
- Перчатки медицинские стерильные, 2 пары

- Бинт эластичный 2 шт.
- Салфетки стерильные 1-2 уп. х 15,0 рублей = 30-00
- Лейкопластырь 3х500см, 1-2 рулона
- Нож (канцелярский резак), 1 шт.
- всякие мелочи от желудка, кишечника, давления и спазмолитики (по вкусу).


Концепция такова. Уколы и перевязочный минимум упаковано в аптечку.
Расширенный перевязочный набор (переломы и т.п.) упакован отдельно.
Собранная аптечка может быть уложена в кокпит, перевязочные материалы - в подвеску.

Напоминаю, нужно еще уметь всем этим пользоваться! :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2010, 17:30 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
- Кетонал, 2 мл, 2 ампулы

Кстати, расскажите разницу между разными обезболивающими?
Почему кетонал, почему не кетанов, например?

И вообще, какие есть специфические особенности у разных обезболивающих из этой группы?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2010, 18:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
Test писал(а):
- Кетонал, 2 мл, 2 ампулы
Кстати, расскажите разницу между разными обезболивающими? Почему кетонал, почему не кетанов, например? И вообще, какие есть специфические особенности у разных обезболивающих из этой группы?
Принципиально (для пилотов) никакой. Разные активные вещества, вызывающие обезболивание. У кетонова есть противопоказание по кровотечениям. У кетонала - нет, поэтому я его положил в аптечку в прошлом году, об этом писал. Кетонал чуть более сильный препарат, несущественно.

Поэтому тут, скорее вопрос религии. Кому нравится кетанов за 10 рублей, кому кетонал за 30 рублей. Можно брать любой их этой группы (кетанал, кетанов, кетаролак и т.д.). При этом нужно прочитать инструкцию (минимум), раз уж собрались использовать.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2010, 18:28 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
Поэтому тут, скорее вопрос религии. Кому нравится кетанов за 10 рублей, кому кетонал за 30 рублей. Можно брать любой их этой группы (кетанал, кетанов, кетаролак и т.д.). При этом нужно прочитать инструкцию (минимум), раз уж собрались использовать.

Насколько я понимаю, инструкции на все эти препараты лежат в инете, и их можно просто сюда скопировать (по крайней мере те разделы, которые для нас имеют смысл). Можно для этого создать отдельную тему - типа "сравнение обезболивающих препаратов". Понятно, что колоть можно любым из них - но в аптеке не будешь брать инструкции на каждый из имеющихся, читать их и сравнивать. Проще и легче это сделать централизованно и через инет.

Прошу создать список всех препаратов этой группы и выписки из их инструкций.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2010, 19:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Test писал(а):
Поэтому тут, скорее вопрос религии. Кому нравится кетанов за 10 рублей, кому кетонал за 30 рублей. Можно брать любой их этой группы (кетанал, кетанов, кетаролак и т.д.). При этом нужно прочитать инструкцию (минимум), раз уж собрались использовать.

Насколько я понимаю, инструкции на все эти препараты лежат в инете, и их можно просто сюда скопировать (по крайней мере те разделы, которые для нас имеют смысл). Можно для этого создать отдельную тему - типа "сравнение обезболивающих препаратов". Понятно, что колоть можно любым из них - но в аптеке не будешь брать инструкции на каждый из имеющихся, читать их и сравнивать. Проще и легче это сделать централизованно и через инет.

Прошу создать список всех препаратов этой группы и выписки из их инструкций.

Саш, по опыту. Кетанал обезболивает. Кетанов - нет. Это при сильных головных болях. ИМНО

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2010, 19:27 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Andrey_Borodin писал(а):
Саш, по опыту. Кетанал обезболивает. Кетанов - нет. Это при сильных головных болях. ИМНО

Очень хорошее замечание. Вот и собрать бы такие сравнительные отзывы "из жизни" по разным препаратам.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2010, 22:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
Прошу создать список всех препаратов этой группы и выписки из их инструкций.
Саша, они все ОДИНАКОВЫЕ. Нет принципиального отличия. Нельзя по инструкции решать применять или нет тот или иной препарат. Ответ медиков однозначный - "разницы нет".


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 08:34 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
Командор писал(а):
Прошу создать список всех препаратов этой группы и выписки из их инструкций.
Саша, они все ОДИНАКОВЫЕ. Нет принципиального отличия. Нельзя по инструкции решать применять или нет тот или иной препарат.

Саш, ты сам себе противоречишь. Треми постами выше ты писал:
Test писал(а):
Разные активные вещества, вызывающие обезболивание. У кетонова есть противопоказание по кровотечениям. У кетонала - нет. Кетонал чуть более сильный препарат.

При этом нужно прочитать инструкцию (минимум), раз уж собрались использовать.

Принципиальная разница между твоими двумя постами:
- вначале ты говорил, что перед использованием НАДО прочитать инструкцию. Сейчас говоришь, что по инструкции НЕЛЬЗЯ решать вопрос о применении. А тогда по чему решать, если не по инструкции?
- вначале ты говорил, что обезболивающие РАЗНЫЕ, с разными активными веществами. Теперь говоришь, что они все ОДИНАКОВЫЕ. Имхо второе не может быть правдой, просто по определению (и моё мнение подтверждается словами Бородина).

Поэтому прошу не оппонировать моим предложениям, а сделать простое и понятное действие: собрать список всех обезболивающих этой группы и выложить выписки из инструкций (ну или дать ссылки на их инструкции в инете). Это сложно сделать?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 09:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Одно другому не противоречит. Ты просто не понимаешь. Для консультаций лучше к медикам.
Никаких инструкций собирать не буду. По причине той, что они пишутся для специалистов, здесь не мединститут и не медицинское учреждение, чтобы анализировать активные компоненты и фармакологическое действие. Кому интересно - смотрят сами в интернете, все доступно.
Все уже тысячу раз спрошено и проанализировано врачами и фельдшерами.
Повторю, для пилотов и для оказания первой помощи принципиальной разницы нет. Обсуждать как бы и нечего.
Андрей Прапор положил кетанов, я положил кетонал. Любой другой может положить кеторолак. Для обезболивания главнее обученный человек, понимающий, что он делает и все ограничения, чем название НСПВС.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 10:17 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
Одно другому не противоречит. Ты просто не понимаешь. Для консультаций лучше к медикам.
Никаких инструкций собирать не буду. По причине той, что они пишутся для специалистов, здесь не мединститут и не медицинское учреждение, чтобы анализировать активные компоненты и фармакологическое действие. Кому интересно - смотрят сами в интернете, все доступно.

Саш, я ВСЁ могу сделать сам. Плохо или хорошо, но могу.

Но в данный момент я прошу помощи. Обращение к первую очередь к тебе персонально, как к "главному по безопасности и медицине". Откажешь - буду просить других. Не найдётся желающих - полезу по инету искать и выкладывать сам, мне не впервой.

PS. Но меня очень удивляет такая твоя "позиция отрицания" всего, что не согласуется с твоей моделью мира.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 11:17 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Командор писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
Саш, по опыту. Кетанал обезболивает. Кетанов - нет. Это при сильных головных болях. ИМНО

Очень хорошее замечание. Вот и собрать бы такие сравнительные отзывы "из жизни" по разным препаратам.

Травма надкостницы, оба колена, голеностоп.
С этими травмами откатал в ГЕШе на школе инструкторов (успешно окончил). Помог только Кетанал.
Дозировка: начало школы 50 - окончание 150 в капсулах / на катальный день (с 5-20 марта)...
Потом 3-е суток "вешалки" дома... :roll:
Заживаем помалу щас... (вчера из ГЕШа) :lol:

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 13:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
Test писал(а):
Одно другому не противоречит. Для консультаций лучше к медикам.
Саш, я ВСЁ могу сделать сам. Плохо или хорошо, но могу. Но в данный момент я прошу помощи. Обращение к первую очередь к тебе персонально, как к "главному по безопасности и медицине". Откажешь - буду просить других. Не найдётся желающих - полезу по инету искать и выкладывать сам, мне не впервой. PS. Но меня очень удивляет такая твоя "позиция отрицания" всего, что не согласуется с твоей моделью мира.
Саша, ты пойми простую вещь, это не отрицание, а понимание вопроса иначе, чем твое:

1. Не хочу это делать, не потому что у меня какие-то "принципы", а потому что считаю это неправильным. Для поиска и "выкладывания" нужно 10 минут, это не вопрос времени. Я не вижу в этом необходимости, т.к. для неспециалистов там написано одно и тоже, а врачи пожимают в этом месте плечами, считая вопрошающего дилетантом, что верно.

2. В свое время провел достаточно серьезный анализ, вывернул наизнанку нескольких врачей, узнав все, что они думают обо мне и проблеме оценки НСПВС. Мой выбор определен, это кетонал по множеству критериев. Обсуждать мои мотивы и причины тут на форуме не вижу необходимости. Брать в расчет индивидуальную реакцию кого бы то ни было так же не считаю правильным, тем более при головных болях или длительных состояниях, тем более не понятно, пробовались ли альтернативы и какие именно.

3. Мое мнение, что чтение инструкций к "врачебным" медицинским препаратам любому из присутствующих, включая меня, тут на форуме не только ничего не дает, но и может быть вредно. И рекомендуется только для ознакомления с характеристиками НСПВС, которые можно тут же забыть. Я так считаю. И такое мнение основано в том числе на моей работе в фармацевтической компании и консультациях с фармацевтами и провизорами, примерно год назад при анализе состава аптечки.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 13:37 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Саш, можно было всё это не писать - это никак не влияет на результат. То, что мне нужно, будет получено при любом раскладе - с тобой или без тебя.

Ещё раз просьба, без объяснения причин и мотивов - выложить список препаратов из этой группы с их выписками из инструкций по использованию.

ЗЫ. Тебе на объяснение мотивов, почему ты этого не хочешь делать, понадобилось заведомо больше времени, чем понадобилось бы чтобы выполнить мою просьбу. Отнесись к моему обращению как к личной просьбе.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 14:07 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2007, 17:04
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Вопрос Знающим.
А правда, что содержимое ампулы кетанола можно просто выпить, запив водой. Вроде как в ряде случаев это сделать проще. При этом эффект будет примерно такой же, как от иньекции?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 14:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
ku-ku писал(а):
Вопрос Знающим. А правда, что содержимое ампулы кетанола можно просто выпить, запив водой. Вроде как в ряде случаев это сделать проще. При этом эффект будет примерно такой же, как от иньекции?
Да. Можно. Этот вопрос мы обсуждали на одном из занятий. Причины:
1. Нет шприца (утеряна иголка и т.п.)
2. Нет сил или возможности сделать укол.

При этом происходит всасывание препарата через слизистую оболочку (рот, пищевод, желудок, кишечник) в кровь. Действие будет слабее, при некоторых состояниях сильно слабее, однако от "безисхода" это возможно. Отмечу только, что для приема внутрь существуют таблетки, ампулы все-таки для внутримышечных инъекций, желательно чтобы соответствовало.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 14:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
ku-ku писал(а):
Вопрос Знающим.
А правда, что содержимое ампулы кетанола можно просто выпить, запив водой. Вроде как в ряде случаев это сделать проще. При этом эффект будет примерно такой же, как от иньекции?

Есть таблетки. В 2 видах дозировки 100 и 150 мг.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 15:48 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
ku-ku писал(а):
А правда, что содержимое ампулы кетанола можно просто выпить, запив водой.
Да. Можно.

Так можно пить любое обезболивающее?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 15:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Командор писал(а):
Test писал(а):
ku-ku писал(а):
А правда, что содержимое ампулы кетанола можно просто выпить, запив водой.
Да. Можно.
Так можно пить любое обезболивающее?
Этого типа, т.е. НСПВС, да. Они практически все есть и в таблетках и в ампулах. Разумеется, делать это нужно только в случае крайней необходимости, и с максимальным количеством воды. Количество активного вещества, что в таблетках, что в ампуле примерно одинаково. Соответственно, все дозировки аналогичные.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 17:36 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2008, 13:20
Сообщения: 676
Фото: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Параплан
Test писал(а):
Разумеется, делать это нужно только в случае крайней необходимости, и с максимальным количеством воды.
А вот про воду на занятиях забыли упомянуть... :?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: АПТЕЧКА!!!
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 18:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
z_max писал(а):
Test писал(а):
Разумеется, делать это нужно только в случае крайней необходимости, и с максимальным количеством воды.
А вот про воду на занятиях забыли упомянуть... :?
Любая таблетка и все, что попадает в рот, всегда запивается жидкостью. Если этого не сделаешь с экстремальной ситуации, то ничего страшного. Нужно выбирать, что важнее. Уверяю, что человек, выпивший ампулу сам попросит воды запить ее. Потому что содержимое не вкусное.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites