Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.12.2011, 04:19 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Вначале небольшой ликбез.
Существует 2 вида страхования - рисковое и накопительное. Рассмотрим их принципиальные отличия.

Рисковое страхование - это то, с чем мы имеем дело в повседневной жизни. Страховка от возможного ущерба. Неважно чего - машины, дачи, квартиры, здоровья. В эту группу входят ОСАГО, КАСКО, страховка от несчастных случаев, страховка выезжающих за рубеж. Это тот вид страхования, к которому мы привыкли, и многие люди только его и знают. Говоря о страховании, мы обычно подразумеваем именно рисковое страхование.

Но существует и другое страхование - накопительное. В России оно пока распространено очень мало, и подавляющее большинство людей про него ничего толкового не знает. В лучшем случае слышали "что-то" "где-то", но как правило эти знания как минимум отрывочны и несистемны, как максимум сильно искажены и имеют слабое отношение к реальности.

Если проиллюстрировать на примере автомобилей (как наиболее распространённом и понятном виде страхования, с которым сталкивался почти каждый) - представьте себе, что вы платите страховку, аналогичную, допустим, КАСКО. Договор заключается на несколько лет, каждый год вы ежегодно или ежеквартально вносите взносы. Если происходили какие-то повреждения, то страхования компания выплачивает вам стоимость текущего ущерба. А в конце срока договора вам дополнительно выплачивают обратно все ваши заплаченные деньги, причём не просто реально уплаченную сумму, а увеличенную на сумму обычного банковского вклада. То есть вы как бы держали это время деньги на банковском депозите, но при этом весь период были защищены страховкой от возможный аварий (в отличие от банковского вклада).

Именно так работает накопительное страхование.

Есть несколько разных программ, под разные категории и интересы клиентов. Сроки действия достаточно большие - от 3 до 40 лет. Программа каждый раз рассчитывается на финансовом калькуляторе под конкретного клиента и под конкретную задачу.


Кроме накопительных программ, у страховых компаний существуют очень интересные предложения и по пенсионному обеспечению, существенно повышающие уровень ваших доходов в пенсионном возрасте. Но об этом - в следующем посте.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2011, 11:11 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
командор!

Не то чтобы я сильно не любил страховщиков.. Хотя вот буквально неделю назад гребанный РосГосСтрах кинул меня примерно на 250 тыр, и я сейчас готовлю иск к эти козлам.

Но - топик твой расценивается как рекламный, сначала бы счет оплатить надо? Кто плательщик, в личку реквизиты скажи, счет пришлю

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites