Switch to full style
Или пару способов перезимовать лето с пользой для себя :)
Ответить

Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

25.07.2021, 22:47

Мне тут сразу много источников заяснило, что летом/в начале осени по Малому Актру туда не ходят, а ходят через Купол.
Вот этот маршрут и интересует.

Но, в принципе, если кто-то ходил туда и по Малому Актру - тоже благодарно приму информацию.
..........................
Дээ... кстати. Кому не лень, можете тоже попробовать поискать в интернете по запросу "маршрут на Снежную", "маршрут на Снежную Алтай", "маршрут на Снежную Алтай Актру" и т.д. :24:

Re: Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

01.08.2021, 15:27

Ищу, кстати, попутчиков на заброску из Курая в Актру, в первых числах сентября. Подробнее в "попутчиках".

Там "совсем озверел чорный абдулла" - за УАЗ "бобик" 8000 вверх и 8000 вниз. :eyec:

Re: Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

01.08.2021, 15:50

Может проще на УАЗике сразу из Новосиба ехать? )))

Re: Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

01.08.2021, 16:02

Freeloader писал(а):Может проще на УАЗике сразу из Новосиба ехать? )))

Я один раз съездил и возненавидел все человечество.
То, правда, зимой было, в самые морозы. Если бы вместо нас там везли баранов, они бы сдохли за 25 часов дороги нахрен, а мы выжили. 8)

Тем не менее... никогда больше. :24:

Re: Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

01.08.2021, 19:12

Ой, да ладно. 5-го 2 уазика выезжают - отряд института геологии, в район Ташанты. Они по трассе 60-80 едут, но потом и по степи 60 км/час маслают ))

Re: Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

01.08.2021, 22:28

Freeloader писал(а):Ой, да ладно. 5-го 2 уазика выезжают - отряд института геологии, в район Ташанты. Они по трассе 60-80 едут, но потом и по степи 60 км/час маслают ))


А чего - "ойдаладно"? Именно так я и ехал - "по трассе 60-80", на перевалы 20-40, только за бортом минус 30 было.
850 километров трассы тот "железный капут" буханка ехал в два раза медленнее и дольше любого логана.
И внутри него было около минус 20. Ну, может, не минус 20, но хороший минус точно. Я реально осатанел от той поездки.
И колено еще переморозил по дороге. В Актру заехали, уже плохо гнулось. Кое-как на Купол сходил. Хорошо, что Новый год еще был, и на другие помехи списать можно было. 8)
Обратно приехал, месяца два ходил с опухшим и негнущимся коленом. Даже в НИИТО ходил после этого. Но там тоже отдельная история... про бесполезность...

В общем, был у меня такой экспириенс. После этого я очень люблю уазики на камнегрязежопной дороге в Актру, но совершенно не хочу на них ездить всю дорогу от Новосибирска.

Re: Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

02.08.2021, 01:08

А если не на древней "буханке", а на современном Патриоте? Знакомый алтаец на моих глазах купил за последний год ТРИ разных машин от УАЗ, грузовик, патриота и спецмашину с навеской - радуется как ребенок, все ему нравится, привод полный, кабина вполне современно выполнена, мотор-коробка работают как надо

Re: Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

02.08.2021, 09:33

Просто ты ехал на убитой машине. Нормальный уазик вполне себе хорошо идет по Алтаю 80-100 км/час, по трассе и в нем не холодно )))
А на когда едешь по степи, то 50-60 вполне себе выдает.

P.S. Не обобщай )))) если тебе одна девушка не понравилась, то это не повод отказываться вообще от всех женщин )))

Re: Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

04.08.2021, 09:01

www писал(а):Мне тут сразу много источников заяснило, что летом/в начале осени по Малому Актру туда не ходят, а ходят через Купол.
Вот этот маршрут и интересует.

Но, в принципе, если кто-то ходил туда и по Малому Актру - тоже благодарно приму информацию.
..........................
Дээ... кстати. Кому не лень, можете тоже попробовать поискать в интернете по запросу "маршрут на Снежную", "маршрут на Снежную Алтай", "маршрут на Снежную Алтай Актру" и т.д. :24:

Друзья вчера вернулись оттуда, как раз Купол-Снежная, потом Актру-Куркурек. Что спросить?

Re: Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

04.08.2021, 15:45

sapat писал(а):Друзья вчера вернулись оттуда, как раз Купол-Снежная, потом Актру-Куркурек. Что спросить?

Каким путем шли, где трещины есть, где их обходить, был ли лёд или наоборот снега по колено, приходилось ли буриться, цела ли хижина под Куполом... ну и фотографий бы, для наглядности. :50:

Re: Кто-нибудь из присутствующих ходил на Снежную по 2А?

05.08.2021, 13:02

www писал(а):
sapat писал(а):Друзья вчера вернулись оттуда, как раз Купол-Снежная, потом Актру-Куркурек. Что спросить?

Каким путем шли, где трещины есть, где их обходить, был ли лёд или наоборот снега по колено, приходилось ли буриться, цела ли хижина под Куполом... ну и фотографий бы, для наглядности. :50:

См. личку. Может сам на хвост упаду, если возьмёте :lol:
Ответить