Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 07:42 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Ой всё! объяснять что-то человеку, не понимающему разницы между искусственным снегом и натуральным, совершенно непроизводительное занятие.
Я так понимаю, учить ратратчиков работать в -30 ты не будешь, а меня и подавно не надо.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 12:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
Ой всё! объяснять что-то человеку, не понимающему разницы между искусственным снегом и натуральным, совершенно непроизводительное занятие.
Да, пожалуй так и есть. Я всего лишь прошел курс физики твердого тела в университете и сдал экзамен (как раз по различным структурам кристаллов льда), а у тебя аш международные курсы первой помощи. :)
Цитата:
Я так понимаю, учить ратратчиков работать в -30 ты не будешь, а меня и подавно не надо.
Тут дело не в учебе, а в мотивации. Если на первом месте стоит подготовка трасс, это одно, если сэкономить на соляре и обслуживании ратраков, это другое. И ратрачики тут нипричем. Рыба гниет с головы.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 12:45 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Полиграфыч писал(а):
Paramedic писал(а):
Ой всё! объяснять что-то человеку, не понимающему разницы между искусственным снегом и натуральным, совершенно непроизводительное занятие.
Да, пожалуй так и есть. Я всего лишь прошел курс физики твердого тела в университете и сдал экзамен (как раз по различным структурам кристаллов льда)...

И шо оно тебе дало? Если ты понятия не имеешь, что тот же искусственный снег из пушек по технологии должен вылёживаться в кучах не менее суток, прежде чем его можно будет растаскивать по трассе. Он влажность должен сбросить. Кто регулярно катает на Туманной, всяко видели такие кучи на выстое.
Вложение:
h-473.jpg

И несёшь тут чушь нелепую про то, как там "у них". Если снег только из пушки сразу ратрачат- это значит СИСовцы- полные бараны, которые методичек в глаза не видели, а корочки свои купили за бутылку.
Тебе даже тут любой оператор СИС это подтвердит.
А в Геше снег при -30 после ратрака просто пылью лежит и вообще не слёживается и не едет. Это уже все давно поняли, кроме тебя и Нади, которая так хорошо катается, что не осилила склон вчерашней подготовки без полосок вельвета.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 14:12 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7676
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
Paramedic писал(а):
Это уже все давно поняли, кроме тебя и Нади, которая так хорошо катается, что не осилила склон вчерашней подготовки без полосок вельвета.



Надя просто не умеет мочить по лбу :) ну и лыж для этого у нее нет :)

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 14:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Paramedic писал(а):
искусственный снег из пушек по технологии должен вылёживаться в кучах не менее суток, прежде чем его можно будет растаскивать по трассе. Он влажность должен сбросить

И даже вылежавшийся пушечный снег сразу после растаскивания непригоден для катания. Он представляет из себя этакую ледовую ПГС. Его потом ещё не один раз обрабатывают ратраками, чтобы получилась однородная плотная поверхность. Каждое начало сезона в Белокурихе начинается с того, что самые нетерпеливые набивают себе синяки на этом ледовом гравие.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 15:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
Полиграфыч писал(а):
Нам с тобой вместе взятым за счастье так "плохо" кататься.

а ведь это тема. и она не развита совершенно.
надо на форуме ввести уровень_мастырства. измерять в баллах.
пока что расклад такой (со слов полиграфыча): Полиграфыч и Парамедик - по 0, Надя - 10.
дополняйте, не стесняйтесь.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 17:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Фигасе вы тут устроили) В общем, по пунктам.

Как я себе представляю выезд ратрака в такую погоду? Примерно так, как выглядел ратрак, ползающий по сектору Е тем вечером, или как ратрак на Туманке - его не видела конечно, но следы его деятельности утром вполне наблюдались. И никаких потеков. Причем на Туманке похолоднее, чем на Зеленке, как я понимаю, по крайней мере в субботу с утра разница была в 7 градусов. Допускаю, что у каскада какие-то другие ратраки, более теплолюбивые, но это как-то неочевидно все же.

Второй момент: кататься по нератраченным склонам, безусловно, можно, и даже на цеховых слаломках можно. Но по ратраченному - намного приятнее (в случае если цель - покарвить). Но цель каталки - получить как можно больше удовольствия, а не просто прокатать определенное количество километров. И обидно, когда обламывают с ратрачкой, а ты на нее надеешься. Теперь не буду надеяться, буду возить с собой цеховую пару и в подобных ситуациях просто сваливать на Туманку. По кучкам и кочкам кататься, конечно, можно, но они в любом случае бьют по жестким лыжам и ногам в жестких ботинках, отчего быстрее устаешь. Короче, дело не в невозможности катать, а в количестве удовольствия :)

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 18:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
ИгорьАА писал(а):
И даже вылежавшийся пушечный снег сразу после растаскивания непригоден для катания. Он представляет из себя этакую ледовую ПГС. Его потом ещё не один раз обрабатывают ратраками, чтобы получилась однородная плотная поверхность. Каждое начало сезона в Белокурихе начинается с того, что самые нетерпеливые набивают себе синяки на этом ледовом гравие.

Да, с искусственным снегом работать сложнее, поэтому разровнять естественные бугры на лбу вполне посильная задача для ратрачиков с 15-летним стажем. Даже в -25. Надо только взять и сделать.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 18:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Sergun писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Нам с тобой вместе взятым за счастье так "плохо" кататься.

а ведь это тема. и она не развита совершенно.
надо на форуме ввести уровень_мастырства. измерять в баллах.
пока что расклад такой (со слов полиграфыча): Полиграфыч и Парамедик - по 0, Надя - 10.
дополняйте, не стесняйтесь.

Не, вдвоем то мы на трояк вытянем. Профессия обязывает.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 20:57 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7676
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
Infinity_nsk писал(а):
ФПо кучкам и кочкам кататься, конечно, можно, но они в любом случае бьют по жестким лыжам и ногам в жестких ботинках, отчего быстрее устаешь. Короче, дело не в невозможности катать, а в количестве удовольствия :)

Тут у всех все жесткое. Дело в технике. Карвить по легкому расколбасу можно легко и непринужденно. У тебя просто Декоративный карвинг развит. Этим тут много кто страдал.

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 21:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Kazik писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
ФПо кучкам и кочкам кататься, конечно, можно, но они в любом случае бьют по жестким лыжам и ногам в жестких ботинках, отчего быстрее устаешь. Короче, дело не в невозможности катать, а в количестве удовольствия :)

Тут у всех все жесткое. Дело в технике. Карвить по легкому расколбасу можно легко и непринужденно. У тебя просто Декоративный карвинг развит. Этим тут много кто страдал.

По лёгкому расколбасу - без проблем. По перемороженному с ночи - некомфортно. Я лучше на Ту :)

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 21:46 
Не в сети
carve lol
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2005, 19:10
Сообщения: 2124
Фото: 125
Откуда: Соединенное Бердское Королевство
Снаряд: забил я в пушку туго...
Места катания: -
хз. хорошо с парнями в субботу по лбу погоняли.

_________________
Oxess


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2020, 13:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
прочтя последние сообщения, пришел к выводу, что перестал понимать, что такое карвинг (само слово дурацки звучит, не правда ль?)
вот раньше я очень хорошо понимал значение этого слова. а щас - совершенно не понимаю.
регресс сознания. чем острее канты, тем тупее моск?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2020, 19:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012, 21:57
Сообщения: 3965
Фото: 37
Откуда: Новосибирск (Совейский район)
Снаряд: самые разные лыжи
Места катания: Иня и Шер в последнее время
А ты думал ... это уже Пастернак:
Любить вельвет --- тяжелый крест
И он прекрасен без извилин
И прелести его секрет
Разгадке жизни равносилен
:canabis:

_________________
И из меня сделают много хороших вещей: миску, бубен, палочку для еды ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2020, 19:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Короче, надысь приобрел в качестве универсальной карвинговой лыжи Head Supershape iRally, в ростовке 170. Но она более короткорадиусная, чем в исходном запросе Нади. Давно на нее настраивался, тестил пару раз в Юрманке и Танае, очень понравилась за свою стабильность и отдачу, при этом легкость. Буду обкатывать в воскресенье на Танае, а через неделю в Чимбулаке. В Геш попаду только в марте, самому очень интересно, как она себя поведет на послеобеденных гешских трассах.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites